産駒勝馬一覧

2011年4月

アルデバラン2(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ペルレストラーダ
4
ドーニングストーム(USA)
Storm Cat(USA)
新冠
須崎牧場
浦和 11.04.29 9R 特選 C2 ダ1400良

イシノサンデー(JPN)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
エスパーサイレンス
3
エスパーアラオ
プラウドデボネア(USA)
宮崎
谷川 一美
荒尾 11.04.22 1R 3歳-4組 ダ0950良

エンパイアメーカー(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
フェデラリスト
4
ダンスパートナー
サンデーサイレンス(USA)
千歳
社台ファーム
園田 11.04.19 7R サラ系4歳上 C2一 ダ1400稍重

オペラハウス(GB)

中央

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ガンダーラ
5
グランドグリーン
ナリタブライアン
浦河
宮内牧場
京都 11.04.24 12R サラ系4歳上 1000万下 芝1600稍重
トーセンジョーカー
8
クラッシーマダム(USA)
Crafty Prospector(USA)
静内
増本牧場
阪神 11.04.03 4R サラ系障害4歳上 オープン 障3140良
タケルハヤテ
3
リキオリンピア(AUS)
エンドスウィープ(USA)
静内
有限会社 レキシントンファーム
阪神 11.04.02 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
グランドバイオ
7
ブリスクバイオ
ブライアンズタイム(USA)
門別
日高大洋牧場
浦和 11.04.28 11R 卯月特別 A3B1 ダ1900良
ヒガサビジン
4
サクラスギ
トウカイテイオー
門別
福満牧場
園田 11.04.28 5R サラ系4歳上 C2二 ダ1400稍重
レチタティーヴォ
4
ロングレジナ
ダンシングブレーヴ(USA)
門別
横井 哲
園田 11.04.27 10R やまぶき賞 B1B2 ダ1400稍重
サケダイスキ
8
パーティプラザ
トウシヨウボーイ
平取
二風谷ファーム
金沢 11.04.26 1R サラ系一般 C24 ダ1400重
コアレスオリオン
4
フジノローリアス
ダンシングブレーヴ(USA)
静内
藤本牧場
金沢 11.04.26 6R 東日本大震災復興支援復興を応援します南相馬市 C21 ダ1400重
インパルスバイヤー
4
クローネンウッド(USA)
Woodman(USA)
静内
岡田牧場
福山 11.04.24 2R サラ系一般 C3二 ダ1250不良
フェスティヴハッピ
4
アナタモハッピー(USA)
Silver Hawk(USA)
様似
様似堀牧場
荒尾 11.04.22 11R わすれなぐさ特選C-10組 C ダ1400稍重
トラッパニ
3
ブライアンマリア
ブライアンズタイム(USA)
浦河
信岡牧場
大井 11.04.20 9R フォーチュネイトライラック特別(中央交流) ダ1800重
ハッピーメッセージ
4
エンドレスハピネス
メジロブライト
静内
山際 智
大井 11.04.18 1R サラ系一般 C3 ダ1200良
マイネルフィロス
3
アイアムザフィリー
シンボリルドルフ
三石
木下牧場
金沢 11.04.17 7R 能登野菜七尾鹿島杯 B1 ダ1500良
インパルスバイヤー
4
クローネンウッド(USA)
Woodman(USA)
静内
岡田牧場
福山 11.04.17 2R サラ系一般 C3三 ダ1250良
オペラゴア
4
テンドラー
インイクストリーミス(USA)
浦河
日進牧場
園田 11.04.14 1R サラ系4歳上 C3二 ダ1400良
インパルスバイヤー
4
クローネンウッド(USA)
Woodman(USA)
静内
岡田牧場
福山 11.04.11 2R サラ系一般 C3三 ダ1250良
フェスティヴハッピ
4
アナタモハッピー(USA)
Silver Hawk(USA)
様似
様似堀牧場
荒尾 11.04.08 7R C-13組 C ダ1400不良
レチタティーヴォ
4
ロングレジナ
ダンシングブレーヴ(USA)
門別
横井 哲
園田 11.04.05 11R フラワーセンター特別 B2一 ダ1400良
ジュピターアイズ
4
ユウターアルテミス
マイネルラヴ(USA)
新冠
中本牧場
笠松 11.04.04 1R サラ系C26組牝馬 C26 ダ1400良
サケダイスキ
8
パーティプラザ
トウシヨウボーイ
平取
二風谷ファーム
金沢 11.04.03 8R 復興支援がんばれ青森県 C32 ダ1400良

カリズマティック(USA)

中央

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
バックトゥジエース
4
グラールホーリー
アフリート(CAN)
門別
庄野牧場
新潟 11.04.30 9R サラ系4歳上 500万下 ダ1800重
トップオブカハラ
4
クレミュー(USA)
Dr. Carter(USA)
門別
坂田牧場
新潟 11.04.23 9R サラ系4歳上 500万下 ダ1800稍重

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
カリズマトウショウ
4
オーロラトウショウ
キンググローリアス(USA)
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
大井 11.04.19 3R サラ系一般 C3八九 ダ1600不良
ソウルオブジャパン
7
スカラシップ
トニービン(IRE)
静内
藤原牧場
金沢 11.04.17 5R サラ系一般 C34 ダ1400良
スプリングディナン
3
スプリンググリーン
サクラユタカオー
様似
様似共栄牧場
笠松 11.04.07 1R サラ系3歳8組 8 ダ1400良

キャプテンスティーヴ(USA)

中央

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
リアルディール
5
リュストル
ピルサドスキー(IRE)
門別
サンシャイン牧場
東京 11.04.23 8R サラ系4歳上 500万下 ダ1600不良
キャプテンマジン
6
リキアイワンダー
クリスタルグリツターズ(USA)
静内
岡田牧場
京都 11.04.23 12R サラ系4歳上 1000万下 ダ1800不良

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
キングアテルイ
7
レポウシュカ(IRE)
サーモンリープ(USA)
宮城
関兵牧場
浦和 11.04.29 5R サラ系一般 C2九十 ダ1400良
ゴールデンブロンド
4
フロレアーナ
ダンスインザダーク
登別
ユートピア牧場
笠松 11.04.29 5R 吉崎智裕・久子結婚記念杯 B6 ダ1600良
エムザックハーツ
3
マイアヤ
ニホンピロウイナー
豊浦
飯原牧場
金沢 11.04.19 9R 東日本大震災復興支援復興を応援します名取市 A1 ダ1700重
ハナノスティーブ
4
アーバンクイーン
サクラバクシンオー
平取
高橋 啓
佐賀 11.04.18 5R C2-3組 C2 ダ1400良
ラオムフェーレ
7
マルサンミッキー
ホスピタリテイ
静内
石川 新一
金沢 11.04.17 6R 農村レストラン開業記念杯 C33 ダ1400良
シルキーチーフ
6
シルクフレグランス
ブライアンズタイム(USA)
新冠
武田 修一
福山 11.04.11 9R 卯月特別 A3B1一 ダ1600良
コマンダオー
3
ケイアイリヒト
コマンダーインチーフ(GB)
静内
福岡 哲夫
高知 11.04.09 6R サラ系3歳 ダ1300不良
ラオムフェーレ
7
マルサンミッキー
ホスピタリテイ
静内
石川 新一
金沢 11.04.03 2R サラ系一般 C35 ダ1300良

キンググローリアス(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ザモストトレジャー
7
フラワリー
ワージブ(IRE)
新冠
細川農場
高知 11.04.30 6R サラ系一般 C2 ダ1400重
オンワードキラ
4
オンワードロゼ
オンワードカメルン
宮城
佐々木 隆一
園田 11.04.26 8R サラ系4歳上 C2一 ダ1400稍重
ザモストトレジャー
7
フラワリー
ワージブ(IRE)
新冠
細川農場
高知 11.04.16 7R サラ系一般 C2 ダ1300良
ダイメイグロリアス
4
チアズフリート
リアルシヤダイ(USA)
青森
今川 満良
荒尾 11.04.15 5R C-5組 C ダ1400稍重
ラブグローリアス
4
クリスタルヤワタ
クリスタルパレス(FR)
青森
岡堀 政
金沢 11.04.05 5R サラ系一般 C42 ダ1400良
オンワードキラ
4
オンワードロゼ
オンワードカメルン
宮城
佐々木 隆一
園田 11.04.05 6R サラ系4歳上 C2二 ダ1400良
ザモストトレジャー
7
フラワリー
ワージブ(IRE)
新冠
細川農場
高知 11.04.01 5R サラ系一般 C3 ダ1300良

コロナドズクエスト(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
マリリン
5
サンセットムーン
キャロルハウス(IRE)
門別
中前 義隆
浦和 11.04.27 6R サラ系一般 C2六七 ダ1400良
コロネット
6
プリンセストウジン
スルーザドラゴン(USA)
門別
瀬戸牧場
福山 11.04.24 10R さつき賞 A1 ダ1600重
トップコロナド
5
ローランハビーバ
アジュディケーティング(USA)
浦河
宮内牧場
大井 11.04.21 6R サラ系一般 C21314 ダ1200重
セレスハント
6
エリモシンフォニー(CAN)
Blushing Groom(FR)
えりも
エクセルマネジメント
大井 11.04.20 11R 東京スプリント(中央交流)JpnIII ダ1200重
コロネット
6
プリンセストウジン
スルーザドラゴン(USA)
門別
瀬戸牧場
福山 11.04.11 11R 花吹雪特別 A3 ダ1800良

サイレントハンター(JPN)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
キナリ
5
バイオレットカラー
アジュディケーティング(USA)
熊本
片山 建治
荒尾 11.04.30 2R C-15組 C ダ1300良
パイナガ
4
フレンチミヤコ
フレンチデピュティ(USA)
熊本
片山 建治
荒尾 11.04.08 6R C-14組 C ダ1400不良
アニス
7
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
荒尾 11.04.08 8R C-12組 C ダ1400不良

サニングデール(JPN)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ハッピーリボン
4
マキハタソロン
ラムタラ(USA)
門別
槙本牧場
福山 11.04.10 9R サラ系一般 C1三 ダ1130良

シルバーチャーム(USA)

中央

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ドンドドーン
5
ヒダカビギン
バンブービギン
浦河
辻 牧場
阪神 11.04.03 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1800良

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
チェリーブロッサム
4
サンドシャーディー
シャーディー(USA)
静内
岡田牧場
大井 11.04.19 1R サラ系一般 C3十 ダ1200不良
ナムラエリス
5
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー(USA)
静内
漆原 哲雄
金沢 11.04.19 12R 東日本大震災復興支援復興を応援します大槌町 B12 ダ1500重
リーディングパート
5
パワーオブラブ
サンデーサイレンス(USA)
新冠
協和牧場
園田 11.04.19 11R サラ系4歳上 B2 ダ1400稍重
マコトバンクウ
5
マコトコーラン
ブライアンズタイム(USA)
様似
出口 繁夫
笠松 11.04.08 12R 笠置特別 A2 ダ1800稍重
ワンダーチャーム
4
ワンダーカピターナ
ロドリゴデトリアーノ(USA)
三石
フクダファーム
荒尾 11.04.08 9R C-11組 C ダ1400不良

スクワートルスクワート(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
キングスクワート
4
レッドブルーム
ベストタイアップ
静内
松田 三千雄
園田 11.04.26 6R サラ系4歳上 C2二 ダ1400稍重
マイネルサーブル
5
メジロベツァーリ
アラジ(USA)
門別
戸川牧場
園田 11.04.19 6R サラ系4歳上 C2二 ダ1400稍重

ストラヴィンスキー(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
グレイスモーション
4
シンモーション
ロドリゴデトリアーノ(USA)
荻伏
笠松牧場
福山 11.04.30 1R 「おはようモーニングとく戦」 C3二 ダ1250重
グレイスモーション
4
シンモーション
ロドリゴデトリアーノ(USA)
荻伏
笠松牧場
福山 11.04.24 3R サラ系一般 C3一 ダ1250不良
リネンハイブリット
3
リネンティアラ
マルゼンスキー
三石
平野牧場
佐賀 11.04.23 7R 3歳-3組 ダ1400不良
エアロストーン
4
ロゼットブランシュ
サンデーサイレンス(USA)
新冠
大栄牧場
名古屋 11.04.22 11R 卯の花特別 C1 ダ1400稍重
コスモグレイス
4
ハイヌーン
フジキセキ
静内
前田牧場
高知 11.04.22 8R サラ系一般 C1ロ ダ1300稍重
エアロストーン
4
ロゼットブランシュ
サンデーサイレンス(USA)
新冠
大栄牧場
名古屋 11.04.15 8R サラC3組 C3 ダ1400良
シルクマーマレード
4
シルクジュリエット
マーベラスサンデー
新冠
堤 牧場
名古屋 11.04.15 9R サラC2組 C2 ダ1400良
マコトカリバーン
3
マコトホーシュン
パラダイスクリーク(USA)
門別
碧雲牧場
名古屋 11.04.13 1R サラ3歳3組 3 ダ1400良
リネンハイブリット
3
リネンティアラ
マルゼンスキー
三石
平野牧場
佐賀 11.04.10 6R 3歳-5組 ダ1400稍重
シルクマーマレード
4
シルクジュリエット
マーベラスサンデー
新冠
堤 牧場
笠松 11.04.07 11R 奈良津桜賞 C2 ダ1600良
コスモグレイス
4
ハイヌーン
フジキセキ
静内
前田牧場
高知 11.04.02 6R サラ系一般 C2 ダ1400良

タバスコキャット(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ラインジュエル
7
ダンツナイキ(USA)
ブラックタイアフェアー(IRE)
静内
塚田 達明
大井 11.04.22 11R 卯月賞 A3B1一 ダ1600重
ネヴァキッス
7
アスクアフリート
アフリート(CAN)
新冠
川上牧場
荒尾 11.04.15 7R 糟谷仁定年お疲れ様記念C-3組 C ダ1400稍重

ダンツシアトル(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
エスパーシアトル
4
エスパーアラオ
プラウドデボネア(USA)
宮崎
谷川 一美
荒尾 11.04.08 4R C-15組 C ダ1300不良

チーフベアハート(CAN)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
サイレントクワトロ
3
ビューティマロン
アンバーシヤダイ
新冠
越湖牧場
浦和 11.04.29 2R サラ系3歳 ダ1400良
コスモトノ
7
ロングゴーンブルース(USA)
Sovereign Dancer(USA)
門別
厚賀古川牧場
園田 11.04.29 10R DASHよかわ特別 A1 ダ1400良
ガスティウインド
3
ナイスクイン
カリズマティック(USA)
門別
野口牧場
浦和 11.04.27 2R サラ系3歳 ダ1400良
サムデイシュアー
7
マイハート
ブライアンズタイム(USA)
浦河
信岡牧場
高知 11.04.23 10R 四国カルスト特別 B ダ1600不良
スズヒメ
5
エイシンパンパ(USA)
ブラックタイアフェアー(IRE)
浦河
栄進牧場
大井 11.04.22 10R 牡丹特別 C2二 ダ1200重
タケノチャンス
4
デフィニット(USA)
デヒア(USA)
静内
有限会社 武岡牧場
金沢 11.04.12 1R サラ系一般 C24 ダ1300重
ディアフロイデ
3
サイレントベッド
ソウルオブザマター(USA)
静内
八田ファーム
笠松 11.04.06 9R 八重桜賞(中央交流) ダ1400良

バゴ(FR)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
トーアシングン
4
トーアツキアカリ
ホワイトマズル(GB)
豊浦
トーア牧場
高知 11.04.23 5R サラ系一般 C3 ダ1300不良
ワンフォーザロード
4
コージネット
Affirmed(USA)
厚真
大川牧場
高知 11.04.22 3R サラ系一般 C3ホ ダ1300稍重
ワンフォーザロード
4
コージネット
Affirmed(USA)
厚真
大川牧場
高知 11.04.10 3R 英津子様誕生日特別 C3 ダ1300重
ワンフォーザロード
4
コージネット
Affirmed(USA)
厚真
大川牧場
高知 11.04.02 1R サラ系一般 C3ロ ダ1300良

フォーティナイナー(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
テンザンモビール
8
モニュメントバレー
Deputy Minister(CAN)
門別
下河辺牧場
佐賀 11.04.24 10R スイートピー特別 B1 ダ1750稍重
マイネルラディウス
4
ダキューパン(USA)
Manila(USA)
荻伏
村中牧場
名古屋 11.04.22 8R 谷穂希くん1歳誕生日記念 C2 ダ1400稍重
グランプリサクセス
7
エイダイクイン
メジロマックイーン
鵡川
東振牧場
園田 11.04.21 10R サラ系4歳上 A1 ダ1700良
トウショウガナー
7
マザートウショウ
ステイールハート(IRE)
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
金沢 11.04.05 12R 4・10みんな投票しま賞 B12 ダ1500良

ボストンハーバー(USA)

中央

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
シゲルカサギヤマ
5
ジョーベアトリチェ
キャロルハウス(IRE)
浦河
ガーベラパークスタツド
小倉 11.04.16 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1000良

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
オンワードエーデル
6
オンワードノーブル
アンバーシヤダイ
荻伏
オンワード牧場
園田 11.04.27 7R サラ系4歳上 C1 ダ1400良
ハートクン
3
ピースオブフリー
ウォーニング(GB)
門別
豊郷牧場
福山 11.04.23 4R サラ系3歳 3 ダ1250不良
ケイエススウィフト
5
ケイエスミラー(USA)
Miswaki(USA)
静内
藤沢牧場
高知 11.04.23 8R 姉ケ崎寧々誕生日特別 B ダ1600不良
メイショウハクサン
4
メイショウジャコウ
ハウスバスター(USA)
門別
日西牧場
名古屋 11.04.20 4R サラC16組 C16 ダ1300重
ホウライパレード
7
ホウライコメット(USA)
Woodman(USA)
門別
福満牧場
名古屋 11.04.20 9R サラB3組 B3 ダ1600重
ラッキーエルプラド
3
デビルズウィスパー
Devil's Bag(USA)
門別
長谷川牧場
園田 11.04.20 5R サラ系3歳 C1 ダ1400稍重
ブラウンゴアー
4
カントニーズ(USA)
Easy Goer(USA)
新冠
的場牧場
福山 11.04.17 4R サラ系一般 C3一 ダ1250良
ハートクン
3
ピースオブフリー
ウォーニング(GB)
門別
豊郷牧場
福山 11.04.16 4R サラ系3歳 4 ダ1250良
ソーイビーン
4
リキアイワンダー
クリスタルグリツターズ(USA)
静内
岡田牧場
園田 11.04.12 7R サラ系4歳上 C2三 ダ1400良
ブラウンゴアー
4
カントニーズ(USA)
Easy Goer(USA)
新冠
的場牧場
福山 11.04.11 4R サラ系一般 C3一 ダ1250良
ベストカップル
6
ピクシーレイテッド(IRE)
Fairy King(USA)
様似
清水スタッド
園田 11.04.07 5R サラ系4歳上 C2三 ダ1400良

ロックオブジブラルタル(IRE)

中央

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ロンド
3
アメリカーナ
サンデーサイレンス(USA)
荻伏
笠松牧場
阪神 11.04.17 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
エイシンオスマン
3
ゲルニカ(ARG)
Luhuk(USA)
安平
有限会社 ノーザンレーシング
阪神 11.04.09 12R NzTGII 芝1600良
フリーアズアバード
3
イソシギ
タイキシャトル(USA)
浦河
日進牧場
阪神 11.04.03 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1400良

ロドリゴデトリアーノ(USA)

地方

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
アミフジエンブレム
3
アミフジハナザカリ
キンググローリアス(USA)
茨城
内藤牧場
荒尾 11.04.22 3R 3歳-3組 ダ1300良
アミフジエンブレム
3
アミフジハナザカリ
キンググローリアス(USA)
茨城
内藤牧場
荒尾 11.04.08 1R 3歳-3組 ダ0950不良

過去のデータ一覧