デクラレーションオブウォー(USA) 本邦産駒からセットアップが札幌2歳S(G3)、タマモブラックタイがファルコンS(G3)を重賞制覇!
ビッグインヴェイジョンがG2制覇に続きBCターフスプリント2着、産駒は海外でも活躍

  • 鹿毛 2009年生
  • by War Front(USA)
  • 「受胎確認後支払」: 300万円(2024年度)
    「受胎確認後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

・父ウォーフロントの最有力後継種牡馬
・母の半弟ユニオンラッグスは米人気G1サイアー

・2014年より愛国、2015年より米国で種牡馬供用開始
・初年度産駒より仏2000ギニー勝馬オルメドなど3頭の重賞勝馬輩出
・4頭のチャンピオン、G1勝馬7頭を含む27頭の重賞勝馬を輩出

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2011(2歳) FR 2 2 0 0 $28,351
2012(3歳) IRE 3 2 0 0 $67,775
2013(4歳) GB・IRE・FR・USA 8 3 1 2 $1,751,363
GB・IRE・FR・USA 13 7 1 2 $1,847,489

インターナショナルS & クイーンアンS G1・2勝

着順 レース名 開催国 距離
1 英インターナショナルS Juddmonte International SGI GB 芝10.4F
1 クイーンアンS Queen Anne SGI GB 芝8F
1 ダイヤモンドS Diamond SGIII IRE AW10F
2 エクリプスS Coral Eclipse SGI GB 芝10.03F
3 ブリーダーズカップクラシック Breeders' Cup ClassicGI USA ダ10F
3 サセックスS QIPCO Sussex SGI GB 芝8F
ウォーフロント
War Front
鹿毛 2002
ダンジグ
Danzig
鹿毛 1977
Northern Dancer Nearctic Nearco
Lady Angela
Natalma Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom Admiral's Voyage Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner Petition
Steady Aim
スターリードリーマー
Starry Dreamer
芦毛 1994
Rubiano Fappiano Mr.Prospector
Killaloe
Ruby Slippers Nijinsky
Moon Glitter
Lara's Star Forli Aristophanes
Trevisa
True Reality Round Table
Secret Promise
テンポウエスト
Tempo West
栗毛 1999
ラーイ
Rahy
栗毛 1985
Blushing Groom Red God Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride Wild Risk
Aimee
Glorious Song Halo Hail to Reason
Cosmah
Ballade Herbager
Miss Swapsco
テンポ
Tempo
栗毛 1992
Gone West Mr. Prospector Raise a Native
Gold Digger
Secrettame Secretariat
Tamerett
Terpsichorist Nijinsky Northern Dancer
Flaming Page
Glad Rags ハイハツト(GB)
Dryad
ファミリーNo 13-b
クロス
  • Northern Dancer:S3×M5
  • Mr. Prospector:M4×S5
  • Nijinsky:M4×S5

父・母系成績

父:ウォーフロント 2~4歳時 米13戦4勝

AGヴァンダービルトBCH(G2・ダ6F)
3頭のチャンピオン、23頭のG1馬を含む58頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

エアフォースブルー
欧州2歳牡馬チャンピオン
フェニックスS(愛G1・芝6F)、ナショナルS(愛G1・芝7F)、デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

ユーエスネイビーフラッグ
欧州2歳牡馬チャンピオン
デューハーストS(英G1・芝7F)、ミドルパークS(英G1・芝6F)、ジュライC(英G1・芝6F)

ザファクター(USA)
マリブS(米G1・ダ7F)、パットオブライエンS(米G1・AW7F)種牡馬

アメリカンペイトリオット(USA)
メーカーズ46マイルS(米G1・芝 8F)種牡馬

ローリーポーリー
ファルマス S(英G1・芝 8F)、ロートシルト賞(仏G1・芝1600m)、サンチャリオットS(英G1・芝 8F)

オマハビーチ
アーカンソーダービー(米G1・ダ9F)、マリブS(米G1・ダ7F)、スプリントチャンピオンシップS(米G1・ダ6F)種牡馬

ウォーオブウィル
プリークネスS(米G1・ダ9.5F)、メーカーズマークマイルS(米G1・芝8F)種牡馬

ウォーコマンド
デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

ジャックミルトン
メーカーズ46マイルS(米G1・芝8F)種牡馬

データリンク
メーカーズ46マイルS(米G1・芝8F)種牡馬

ヒットイットアボム
BCジュヴェナイルターフ(米G1・芝8F)

母:テンポウエスト 2~3歳時 米11戦3勝2着3回3着3回

主な産駒

ウォーコレスポンデント
米仏5勝、マイアミマイルS(米G3・芝8F)、アップルトンS(米G3・芝8F)、ガルフストリームパークターフH(米G1・芝9F)3着・2回、オータムS(加G2・AW8.5F)2着種牡馬

母の父::ラーイ 2~4歳時 英米13戦6勝2着4回3着1回

主な産駒

ファンタスティックライト(USA)
欧州年度代表馬、米芝馬チャンピオン
BCターフ(米G1・芝12F)などG1・6勝種牡馬

セリーナズソング
米3歳牝馬チャンピオン
ハスケル招待H(米G1・ダ9F)などG1・11勝

2代母:テンポ 3~5歳時 米3戦2勝2着1回

主な産駒

ユニオンラッグス
米5勝、ベルモントS(米G1・ダ12F)、シャンパンS(米G1・ダ8F)、フォンテンオブユースS(米G2・ダ8.5F)、サラトガスペシャルS(米G2・ダ6.5F)、BCジュヴェナイル(米G1・ダ8.5F)2着、フロリダダービー(米G1・ダ9F)3着種牡馬

3代母:タープシコーリスト 3~4歳時 米 28戦11勝2着5回3着4回

シープスヘッドベイH(G2・芝10F)、ロングアイランドH(G3・芝12F)

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Gufo(USA) 2017 栗毛 Floy(USA) Petionville(USA) 2022 米国 ソードダンサーS GI 1
Decorated Invader(USA) 2017 鹿毛 Gamely Girl(USA) Arch(USA) 2019 北米 サマーS GI 1
Vow And Declare(AUS) 2015 栗毛 Geblitzt(AUS) Testa Rossa(AUS) 2019 豪州 VRCメルボルンC GI 1
Fire At Will(USA) 2018 黒鹿毛 Flirt(USA) Kitten's Joy(USA) 2020 北米 BCジュヴェナイルターフ GI 1
Warning(AUS) 2016 栗毛 Livia(AUS) Galileo(IRE) 2019 豪州 VRCヴィクトリアダービー GI 1
Olmedo(FR) 2015 鹿毛 Super Pie Pivotal(GB) 2018 仏国 仏2000ギニー GI 1
Winning Ways(AUS) 2015 栗毛 Skip Along(GB) Galileo(IRE) 2019 豪州 BRCクイーンズランドオークス GI 1
Electric Girl(AUS) 2016 栗毛 Electra(AUS) Zizou(AUS) 2023 豪州 ATCミリーフォックスS GII 1
Silver Prospector(USA) 2017 芦毛 Tap Softly(USA) Tapit(USA) 2019 米国 ケンタッキージョッキークラブS GII 1
Big Invasion(USA) 2019 鹿毛 Curls in Place(USA) Curlin(USA) 2023 北米 ニアークティックS GII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2024年02月25日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
プレヴィスト
3
ジェラスキャット(USA)
Tapit(USA)
門別
下河辺牧場
京都 24.02.17 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200稍重
モイラ
3
オルノス
ゴールドアリュール
浦河
宮内牧場
京都 24.02.03 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ドクタードリトル
4
ブルックデイル
キングカメハメハ
千歳
社台ファーム
東京 24.01.28 12R サラ系4歳上 2勝クラス 芝2000良
コンバットペスカ
3
シンメイスバル
アドマイヤムーン
浦河
三嶋牧場
京都 24.01.27 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
シランケド
4
フェアブルーム
ディープインパクト
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
小倉 24.01.20 10R 戸畑特別 1勝クラス 芝2000稍重
モリノレッドスター
2
クィーンオブシバ
ファスリエフ(USA)
新冠
須崎牧場
中山 23.12.23 3R サラ系2歳 未勝利 芝1600良
エーデル
2
ブルザンインディゴ
フジキセキ
登別
青藍牧場
阪神 23.12.09 6R サラ系2歳 新馬 ダ1800良
ルルディルッカ
2
トウカイフィーバー
エンパイアメーカー(USA)
平取
二風谷ファーム
福島 23.11.18 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1700不良
レオテミス
2
カレンステイシー
アドマイヤジャパン
門別
高柳 隆男
京都 23.11.11 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400重
グレースルージュ
2
パールウェディング(USA)
Tapit(USA)
静内
千代田牧場
京都 23.11.05 1R サラ系2歳 未勝利 芝1200良
トッピゴー
2
スマートレイチェル
キングカメハメハ
荻伏
桑田牧場
京都 23.10.28 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1200良
ドクタードリトル
3
ブルックデイル
キングカメハメハ
千歳
社台ファーム
阪神 23.09.23 7R サラ系3歳上 1勝クラス 芝1800良
セットアップ
2
スリーアロー
アルデバランⅡ(USA)
静内
フジワラフアーム
札幌 23.09.02 11R 札幌2歳SGIII 芝1800稍重
タイセイラヴィータ
3
シーブリーズライフ
アドマイヤジャパン
静内
千代田牧場
小倉 23.08.27 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1700良
セットアップ
2
スリーアロー
アルデバランⅡ(USA)
静内
フジワラフアーム
札幌 23.08.19 1R サラ系2歳 未勝利 芝1800良
ハウゼ
3
ハワイアンローズ
キングカメハメハ
浦河
辻 牧場
札幌 23.08.13 10R 藻岩山特別 2勝クラス 芝2000良
セキトバイースト
2
ベアフットレディ(IRE)
Footstepsinthesand(GB)
静内
タイヘイ牧場
中京 23.07.23 1R サラ系2歳 未勝利 芝1600良
シランケド
3
フェアブルーム
ディープインパクト
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
中京 23.07.16 3R サラ系3歳 未勝利 芝1400良
ノボリクレバー
3
スウィングダンス
クロフネ(USA)
浦河
杵臼牧場
阪神 23.06.25 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1800良
マロンロシェ
3
オクシペタルム
シンボリクリスエス(USA)
様似
高村 伸一
東京 23.06.24 2R サラ系3歳 未勝利 ダ2100良
ワンダーエッジ
3
ワンダービーナス
バゴ(FR)
三石
城地牧場
阪神 23.06.04 3R サラ系3歳 未勝利 ダ2000稍重
コスモバイオレット
3
クイックモーション
ディープインパクト
静内
野坂牧場
新潟 23.05.20 5R サラ系3歳 未勝利 芝2000良
エドノトップラン
3
フレンチムスメ
フレンチデピュティ(USA)
三石
沖田 忠幸
中山 23.03.26 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1800不良
ロードディフィート
3
カディーシャ
ダイワメジャー
門別
藤本ファーム
中山 23.03.18 6R サラ系3歳 1勝クラス 芝1600重
ノボリクレバー
3
スウィングダンス
クロフネ(USA)
浦河
杵臼牧場
中京 23.03.18 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800重
タマモブラックタイ
3
タマモイヤリング
ブラックタイド
新冠
対馬 正
中京 23.03.18 11R ファルコンSGIII 芝1400重

2024.03.01 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 20:40 12R 佐布里池特別 C1 サラ系一般 ダ920m 2 ルクスグラシャス スマートニンバス
スマートファルコン
木之前葵 静 内
静内山田牧場
なし 国内:8戦2勝

2024.03.02 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
小倉 09:50 1R サラ系3歳 未勝利 芝1800m 5 フェブラリースカイ マロノヴィーナス
タニノギムレット
丹内祐次 浦 河
有限会社ビクトリーホースランチ
なし  
小倉 09:50 1R サラ系3歳 未勝利 芝1800m 15 タガノディオーサ アルーア
ディープインパクト
角田大和 新 冠
有限会社新冠タガノファーム
なし 国内:4戦0勝
阪神 11:00 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 10 トゥラッタッタ クイーンマザー
ハーツクライ
西村淳也 浦 河
辻牧場
なし 国内:2戦0勝
中山 11:40 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 11 グッドイナフ ニーマルオトメ
ゼンノロブロイ
大野拓弥 新 冠
新冠橋本牧場
なし 国内:1戦0勝
阪神 13:25 7R サラ系4歳上 1勝クラス ダ2000m 1 アズマサクラエモン アズマクィーン
アドマイヤムーン
国分優作 門 別
木村牧場
なし 国内:15戦0勝
阪神 15:35 11R チューリップ賞GII 芝1600m 8 セキトバイースト ベアフットレディ(IRE)
Footstepsinthesand(GB)
藤岡佑介 静 内
タイヘイ牧場
紅梅S オープンL 国内:5戦1勝

2024.03.03 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
阪神 10:00 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200m - ヒロノワカ マコトブリジャール
ストーミングホーム(GB)
中井裕二 浦 河
辻牧場
なし 国内:3戦0勝
阪神 11:30 4R サラ系3歳 未勝利 芝1600m - エレファンタ シーブリーズライフ
アドマイヤジャパン
池添謙一 静 内
千代田牧場
なし  
阪神 12:20 5R サラ系3歳 1勝クラス ダ1400m - プレヴィスト ジェラスキャット(USA)
Tapit(USA)
松山弘平 門 別
下河辺牧場
なし 国内:3戦1勝
小倉 12:40 6R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m - ランデヴーローズ ピンクシャンパン
ディープインパクト
富田暁 浦 河
富田牧場
なし 国内:5戦0勝

2024.03.06 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
高知 16:25 2R 徳島県阿波尾鶏特別 C3 サラ系一般 ダ1300m 5 スリーガーニッシュ スリーカーニバル
マンハッタンカフェ
岡村卓弥 浦 河
辻牧場
なし 国内:9戦0勝
高知 16:25 2R 徳島県阿波尾鶏特別 C3 サラ系一般 ダ1300m 8 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
妹尾浩一朗 三 石
三石川上牧場
なし 国内:37戦0勝

2024.02.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
姫路 C1二 C1二 ダ1400m 2 2 4 スリーミスラピス アドマイヤヒナタ
キングカメハメハ
吉村智洋 浦河
辻 牧場
国内:9戦1勝

2024.02.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 矢作古川特別 C12 ダ1700m 稍重 4 8 9 カワカミエレガンス カワカミプリンセス
キングヘイロー
塚本征吾 三石
三石川上牧場
国内:11戦1勝

2024.02.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十四十五 ダ1200m 11 2 7 クリスプオブウォー モフモフ
サウスヴィグラス(USA)
西啓太 静内
坂本 健一
国内:12戦1勝
姫路 C3一 ダ1400m 稍重 7 8 8 テーオーレーズン ママアルパ
タニノギムレット
長谷部駿弥 三石
タガミファーム
国内:16戦0勝
高知 C3-2 C3 ダ1400m 不良 1 7 6 モズスナイパー ラブアンドピース
キングカメハメハ
林謙佑 静内
千代田牧場
国内:25戦4勝
高知 ファイナルレース C3 ダ1400m 不良 6 9 6 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
塚本雄大 三石
三石川上牧場
国内:37戦0勝

2024.02.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C1五六七 ダ1200m 4 3 5 デトネイター ハルワカ
ワカオライデン
笹川翼 新冠
三村 卓也
国内:19戦1勝
名古屋 いしん誕生日おめでとう記念 C29 ダ0920m 1 3 5 アービトレーション レッドランタン
オレハマッテルゼ
木之前葵 登別
青藍牧場
国内:6戦1勝

2024.02.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 稍重 5 9 6 リアルカイザー マウンテンウーマン(IRE)
Montjeu(IRE)
M.デムーロ 三石
三石川上牧場
国内:9戦0勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 不良 6 2 4 コーラルハート ハッピーグラス
ディープインパクト
荻野琢真 門別
下河辺牧場
国内:7戦0勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 不良 7 11 10 アリストロシュ カシマフラワー
ヘクタープロテクター(USA)
水口優也 平取
北島牧場
国内:5戦0勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 不良 11 14 9 シンゼンハチマン ラタンペットロゼ
ストーミングホーム(GB)
酒井学 静内
岡田牧場
国内:3戦0勝
阪神 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800m 不良 2 9 9 アズマサクラエモン アズマクィーン
アドマイヤムーン
田口貫太 門別
木村牧場
国内:15戦0勝
阪神 阪急杯GIII 芝1400m 6 8 15 タマモブラックタイ タマモイヤリング
ブラックタイド
角田大和 新冠
対馬 正
国内:13戦3勝

2024.02.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 稍重 13 6 7 イエローサファイア スターオブサファイア(USA)
Tapit(USA)
中井裕二 静内
千代田牧場
国内:3戦0勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 稍重 1 3 3 レガッタ スリーベラミ
ディープインパクト
横山典弘 浦河
辻 牧場
国内:6戦0勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 稍重 9 11 10 ショウナンラジョア ショウナンラヴィ
キングカメハメハ
松山弘平 静内
静内フアーム
国内:7戦0勝

2024.02.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 六 ダ1400m 5 5 6 ワンダーサバイバル ワンダーフロレゾン
アルデバランⅡ(USA)
橋本直哉 三石
フクダファーム
国内:5戦0勝
姫路 C3二 ダ1400m 10 9 9 マルティーナ ベストコレクション
フォーティナイナーズサン(USA)
石堂響 静内
岡田牧場
国内:29戦0勝

2024.02.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 B9組 ダ1600m 4 3 7 エンドオブウォー レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
藤原幹生 三石
三石川上牧場
国内:38戦3勝
姫路 C3二 ダ0800m 4 1 2 タマモメガジョッキ チャームポット
フジキセキ
下原理 静内
フジワラフアーム
国内:18戦0勝

2024.02.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 淡雪特別 1 ダ1400m 不良 9 4 3 ナモロカ エアガガ
ジャングルポケット
長江慶悟 浦河
林 孝輝
国内:16戦3勝

2024.02.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
姫路 C3一 ダ1400m 1 10 9 エーティータキオン アドマイヤオウカ
シンボリクリスエス(USA)
笹田知宏 門別
シンボリ牧場
国内:19戦1勝
姫路 C2 ダ1500m 6 1 3 カレンパンピナップ カレンオプシス
サムライハート
笹田知宏 安平
ノーザンファーム
国内:5戦0勝

2024.02.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 稍重 11 14 14 ヒロノワカ マコトブリジャール
ストーミングホーム(GB)
小崎綾也 浦河
辻 牧場
国内:3戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 17 5 9 カワカミガンビエ ボールルーム(IRE)
Storm Cat(USA)
丸山元気 三石
三石川上牧場
国内:6戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 10 5 5 ジューンバタフライ ウイングザムーン
アドマイヤムーン
秋山真一郎 荻伏
高昭牧場
国内:2戦0勝

2024.02.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 1 1 2 ジェイエルジェティ ホウライアキコ
ヨハネスブルグ(USA)
田辺裕信 門別
ナカノファーム
国内:3戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 13 3 6 レイズショコラ ココモオレンジ
キングカメハメハ
横山武史 荻伏
大島牧場
国内:3戦0勝
東京 サラ系3歳 1勝クラス ダ1400m 4 15 10 ルルディルッカ トウカイフィーバー
エンパイアメーカー(USA)
内田博幸 平取
二風谷ファーム
国内:7戦1勝
東京 サラ系3歳 未勝利 芝1600m 1 2 2 デイジー リボンフラワー
ディープインパクト
戸崎圭太 静内
千代田牧場
国内:2戦0勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 稍重 7 2 1 プレヴィスト ジェラスキャット(USA)
Tapit(USA)
松山弘平 門別
下河辺牧場
国内:3戦1勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 8 4 3 ガラスノブルース スティルウォーター
キングカメハメハ
鷲頭虎太 静内
橋本牧場
国内:2戦0勝
佐賀 C1-3組 ダ1400m 7 1 5 メアリー スイングサンデー
スペシャルウィーク
山田義貴 静内
静内山田牧場
国内:11戦2勝

2024.02.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2八九 ダ1200m 7 8 14 ピーストークス アプレレクール
ゼンノロブロイ
西啓太 新冠
須崎牧場
国内:11戦2勝
大井 サラ系一般 C2八九 ダ1200m 9 2 1 カフジタウルス(USA) Rendezvous Point(USA)
Kingmambo(USA)
鷹見陸 米国
Crosshaven Bloodstock
国内:17戦12勝

2024.02.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C16組 ダ1500m 5 4 4 ルクスグラシャス スマートニンバス
スマートファルコン
木之前葵 静内
静内山田牧場
国内:8戦2勝
姫路 C3 ダ1500m 3 12 9 テーオーレーズン ママアルパ
タニノギムレット
長谷部駿弥 三石
タガミファーム
国内:16戦0勝
姫路 鉢伏山特別(中央交流) ダ1500m 3 1 5 ビーナスライズ クナウ
シンボリクリスエス(USA)
山本咲希到 平取
北島牧場
国内:6戦0勝
高知 C3-10 ダ1400m 1 6 4 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
塚本雄大 三石
三石川上牧場
国内:37戦0勝

2024.02.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
姫路 C2 ダ0800m 10 1 1 ヴィクターアーク ヒストリアドリーム
アドマイヤムーン
井上幹太 静内
岡田牧場
国内:9戦3勝

2024.02.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
高知 びあんど特別 C3 ダ1400m 8 9 9 モズスナイパー ラブアンドピース
キングカメハメハ
松井伸也 静内
千代田牧場
国内:25戦4勝
佐賀 SAGAリベンジャーズ C2 ダ1400m 稍重 2 5 2 プアラニ エルメスグリーン
アグネスタキオン
倉富隆一郎 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:15戦2勝

2024.02.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 稍重 3 14 9 ペータース ライトフェアリー
サムライハート
江田照男 門別
シンボリ牧場
国内:4戦0勝
東京 サラ系3歳 新馬 ダ1600m 稍重 3 14 13 グッドイナフ ニーマルオトメ
ゼンノロブロイ
大野拓弥 新冠
新冠橋本牧場
国内:1戦0勝
東京 サラ系4歳上 2勝クラス ダ1400m 稍重 15 7 9 ロードディフィート カディーシャ
ダイワメジャー
R.キングスコート 門別
藤本ファーム
国内:10戦2勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 6 12 5 ダイゴホマレリュウ ラブリースター
サウスヴィグラス(USA)
荻野琢真 荻伏
ヒダカフアーム
国内:4戦0勝
小倉 サラ系障害4歳上 未勝利 障2860m 7 10 9 アズマサクラエモン アズマクィーン
アドマイヤムーン
黒岩悠 門別
木村牧場
国内:15戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝2000m 7 5 7 タガノディオーサ アルーア
ディープインパクト
角田大和 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:4戦0勝
小倉 北九州短距離S オープン 芝1200m 10 4 7 タマモブラックタイ タマモイヤリング
ブラックタイド
角田大和 新冠
対馬 正
国内:13戦3勝
大井 サラ系一般 C1五六七 ダ1400m 稍重 4 2 6 デトネイター ハルワカ
ワカオライデン
本田正重 新冠
三村 卓也
国内:19戦1勝

2024.02.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 クイーンCGIII 芝1600m 6 9 5 モリノレッドスター クィーンオブシバ
ファスリエフ(USA)
横山武史 新冠
須崎牧場
国内:3戦1勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 3 11 8 イエローサファイア スターオブサファイア(USA)
Tapit(USA)
中井裕二 静内
千代田牧場
国内:3戦0勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 9 12 11 ショウナンラジョア ショウナンラヴィ
キングカメハメハ
永島まなみ 静内
静内フアーム
国内:7戦0勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 3 12 11 シンゼンハチマン ラタンペットロゼ
ストーミングホーム(GB)
岡部誠 静内
岡田牧場
国内:3戦0勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 7 5 9 アリストロシュ カシマフラワー
ヘクタープロテクター(USA)
田口貫太 平取
北島牧場
国内:5戦0勝
京都 サラ系4歳上 2勝クラス ダ1900m 14 7 11 ノボリクレバー スウィングダンス
クロフネ(USA)
角田大河 浦河
杵臼牧場
国内:9戦2勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 1 7 7 ランデヴーローズ ピンクシャンパン
ディープインパクト
富田暁 浦河
富田牧場
国内:5戦0勝
船橋 サラ系一般 C3 ダ1500m 稍重 2 9 10 ジェド フェザーレイ
エルコンドルパサー(USA)
所蛍 荻伏
高昭牧場
国内:22戦1勝

2024.02.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 馬い!熊本菊池水田ごぼう C1二三 ダ1600m 8 2 6 クレメンティ トウカイメガミ
サンデーサイレンス(USA)
森泰斗 新冠
長浜牧場
国内:9戦3勝
笠松 B9組 ダ1400m 1 8 7 エンドオブウォー レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
藤原幹生 三石
三石川上牧場
国内:38戦3勝
笠松 ゴールドジュニア ダ1600m 4 7 6 ナモロカ エアガガ
ジャングルポケット
長江慶悟 浦河
林 孝輝
国内:16戦3勝

2024.02.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
姫路 C3一 ダ1400m 12 3 7 タマモメガジョッキ チャームポット
フジキセキ
松木大地 静内
フジワラフアーム
国内:18戦0勝

2024.02.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
姫路 C3三 ダ1400m 9 5 6 マルティーナ ベストコレクション
フォーティナイナーズサン(USA)
石堂響 静内
岡田牧場
国内:29戦0勝
姫路 C3二 ダ1400m 12 4 9 エーティータキオン アドマイヤオウカ
シンボリクリスエス(USA)
笹田知宏 門別
シンボリ牧場
国内:19戦1勝

2024.02.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳 新馬 芝1800m 11 12 15 タク クラークスデール
ヴィクトワールピサ
木幡巧也 新ひだ
チャンピオンズファーム
国内:1戦0勝
東京 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1300m 13 4 6 スナイチゴールド ココロノアイ
ステイゴールド
吉田豊 浦河
酒井牧場
国内:11戦1勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 7 5 6 シントーキズナ シントーアサヒ
ストロングリターン
角田大河 静内
静内山田牧場
国内:2戦0勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 7 11 7 ルクスミッシェル スマートスリロス
キンシャサノキセキ(AUS)
川島信二 静内
静内山田牧場
国内:3戦0勝

2024.02.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1600m 1 1 12 ブレイゼスト ジーニアル
キングカメハメハ
R.キングスコート 荻伏
笠松牧場
国内:11戦1勝
東京 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1600m 8 9 14 アンバーホーク ダイワデッセー
スペシャルウィーク
横山武史 静内
フジワラフアーム
国内:6戦1勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 7 5 1 モイラ オルノス
ゴールドアリュール
和田竜二 浦河
宮内牧場
国内:2戦1勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 5 3 4 レガッタ スリーベラミ
ディープインパクト
横山典弘 浦河
辻 牧場
国内:6戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 10 12 13 ヒロノワカ マコトブリジャール
ストーミングホーム(GB)
小崎綾也 浦河
辻 牧場
国内:3戦0勝
小倉 別府特別 2勝クラス 芝1800m 稍重 11 1 2 シランケド フェアブルーム
ディープインパクト
国分恭介 新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
国内:6戦2勝

2024.02.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 リコリス賞 C3一二 ダ1500m 2 3 3 ショウナンマナ ショウナンマラーク
エンパイアメーカー(USA)
野畑凌 新冠
武田牧場
国内:11戦1勝

2024.01.31 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C17組 ダ1500m 9 3 4 ルクスグラシャス スマートニンバス
スマートファルコン
木之前葵 静内
静内山田牧場
国内:8戦2勝
姫路 C2一 ダ1400m 7 1 3 カレンパンピナップ カレンオプシス
サムライハート
笹田知宏 安平
ノーザンファーム
国内:5戦0勝
高知 C3-9 C3 ダ1400m 3 4 4 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
妹尾浩一朗 三石
三石川上牧場
国内:37戦0勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く