デクラレーションオブウォー(USA) タマモブラックタイがファルコンS(G3)優勝、トップナイフは札幌記念(G2)2着など活躍!
クラシックへ新星誕生・セットアップが札幌2歳S(G3·芝1800m)を4馬身差快勝!

  • 鹿毛 2009年生
  • by War Front(USA)
  • 「受胎確認後支払」: 300万円(2024年度)
    「受胎確認後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

・父ウォーフロントの最有力後継種牡馬
・母の半弟ユニオンラッグスは米人気G1サイアー

・初年度産駒に続き2年目産駒からもJRA重賞勝馬が誕生
・4頭のチャンピオン、G1勝馬7頭を含む27頭の重賞勝馬を輩出
・シランケドが紫苑S(G2・芝2000m)3着、ハウゼが藻岩山特別、水仙賞など特別2勝

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2011(2歳) FR 2 2 0 0 $28,351
2012(3歳) IRE 3 2 0 0 $67,775
2013(4歳) GB・IRE・FR・USA 8 3 1 2 $1,751,363
GB・IRE・FR・USA 13 7 1 2 $1,847,489

インターナショナルS & クイーンアンS G1・2勝

着順 レース名 開催国 距離
1 英インターナショナルS Juddmonte International SGI GB 芝10.4F
1 クイーンアンS Queen Anne SGI GB 芝8F
1 ダイヤモンドS Diamond SGIII IRE AW10F
2 エクリプスS Coral Eclipse SGI GB 芝10.03F
3 ブリーダーズカップクラシック Breeders' Cup ClassicGI USA ダ10F
3 サセックスS QIPCO Sussex SGI GB 芝8F
ウォーフロント
War Front
鹿毛 2002
ダンジグ
Danzig
鹿毛 1977
Northern Dancer Nearctic Nearco
Lady Angela
Natalma Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom Admiral's Voyage Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner Petition
Steady Aim
スターリードリーマー
Starry Dreamer
芦毛 1994
Rubiano Fappiano Mr.Prospector
Killaloe
Ruby Slippers Nijinsky
Moon Glitter
Lara's Star Forli Aristophanes
Trevisa
True Reality Round Table
Secret Promise
テンポウエスト
Tempo West
栗毛 1999
ラーイ
Rahy
栗毛 1985
Blushing Groom Red God Nasrullah
Spring Run
Runaway Bride Wild Risk
Aimee
Glorious Song Halo Hail to Reason
Cosmah
Ballade Herbager
Miss Swapsco
テンポ
Tempo
栗毛 1992
Gone West Mr. Prospector Raise a Native
Gold Digger
Secrettame Secretariat
Tamerett
Terpsichorist Nijinsky Northern Dancer
Flaming Page
Glad Rags ハイハツト(GB)
Dryad
ファミリーNo 13-b
クロス
  • Northern Dancer:S3×M5
  • Mr. Prospector:M4×S5
  • Nijinsky:M4×S5

父・母系成績

父:ウォーフロント 米国産 2~4歳時 米13戦4勝

AGヴァンダービルトBCH(米G2・ダ6F)
3頭のチャンピオン、24頭のG1馬を含む63頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

エアフォースブルー
欧州2歳牡馬チャンピオン
フェニックスS(愛G1・芝6F)、ナショナルS(愛G1・芝7F)、デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

ユーエスネイビーフラッグ
欧州2歳牡馬チャンピオン
デューハーストS(英G1・芝7F)、ミドルパークS(英G1・芝6F)、ジュライC(英G1・芝6F)

ザファクター(USA)
マリブS(米G1・ダ7F)、パットオブライエンS(米G1・AW7F)種牡馬

アメリカンペイトリオット(USA)
メーカーズ46マイルS(米G1・芝8F)種牡馬

ローリーポーリー
ファルマス S(英G1・芝8F)、ロートシルト賞(仏G1・芝1600m)、サンチャリオットS(英G1・芝8F)

オマハビーチ
アーカンソーダービー(米G1・ダ9F)、マリブS(米G1・ダ7F)、スプリントチャンピオンシップS(米G1・ダ6F)種牡馬

ウォーオブウィル
プリークネスS(米G1・ダ9.5F)、メーカーズマークマイルS(米G1・芝8F)種牡馬

ウォーコマンド
デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

ジャックミルトン
メーカーズ46マイルS(米G1・芝8F)種牡馬

データリンク
メーカーズ46マイルS(米G1・芝8F)種牡馬

ヒットイットアボム
BCジュヴェナイルターフ(米G1・芝8F)

母:テンポウエスト 米国産 2~3歳時 米11戦3勝2着3回3着3回

主な産駒

ウォーコレスポンデント
米仏5勝、マイアミマイルS(米G3・芝8F)、アップルトンS(米G3・芝8F)、ガルフストリームパークターフH(米G1・芝9F)3着・2回、オータムS(加G2・AW8.5F)2着種牡馬

母の父:ラーイ 米国産 2~4歳時 英米13戦6勝2着4回3着1回

主な産駒

ファンタスティックライト(USA)
欧州年度代表馬、米芝馬チャンピオン
BCターフ(米G1・芝12F)などG1・6勝種牡馬

セリーナズソング
米3歳牝馬チャンピオン
ハスケル招待H(米G1・ダ9F)などG1・11勝

2代母:テンポ 米国産 3~5歳時 米3戦2勝2着1回

主な産駒

ユニオンラッグス
米5勝、ベルモントS(米G1・ダ12F)、シャンペインS(米G1・ダ8F)種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Gufo(USA) 2017 栗毛 Floy(USA) Petionville(USA) 2022 米国 ソードダンサーS GI 1
Decorated Invader(USA) 2017 鹿毛 Gamely Girl(USA) Arch(USA) 2019 北米 サマーS GI 1
Vow And Declare(AUS) 2015 栗毛 Geblitzt(AUS) Testa Rossa(AUS) 2019 豪州 VRCメルボルンC GI 1
Fire At Will(USA) 2018 黒鹿毛 Flirt(USA) Kitten's Joy(USA) 2020 北米 BCジュヴェナイルターフ GI 1
Warning(AUS) 2016 栗毛 Livia(AUS) Galileo(IRE) 2019 豪州 VRCヴィクトリアダービー GI 1
Olmedo(FR) 2015 鹿毛 Super Pie Pivotal(GB) 2018 仏国 仏2000ギニー GI 1
Winning Ways(AUS) 2015 栗毛 Skip Along(GB) Galileo(IRE) 2019 豪州 BRCクイーンズランドオークス GI 1
Electric Girl(AUS) 2016 栗毛 Electra(AUS) Zizou(AUS) 2023 豪州 ATCミリーフォックスS GII 1
Silver Prospector(USA) 2017 芦毛 Tap Softly(USA) Tapit(USA) 2019 米国 ケンタッキージョッキークラブS GII 1
Big Invasion(USA) 2019 鹿毛 Curls in Place(USA) Curlin(USA) 2023 北米 ニアークティックS GII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2024年07月14日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
アウトドライブ
3
キティ
Northern Afleet(USA)
荻伏
中神牧場
小倉 24.07.13 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1700稍重
プレヴィスト
3
ジェラスキャット(USA)
Tapit(USA)
門別
下河辺牧場
小倉 24.07.07 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000良
シランケド
4
フェアブルーム
ディープインパクト
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
福島 24.07.06 10R 猪苗代特別 2勝クラス 芝2000良
タマモティーカップ
2
チャームポット
フジキセキ
静内
フジワラフアーム
小倉 24.07.06 5R サラ系2歳 新馬 芝1200良
コスモストーム
2
オリーブティアラ
キングカメハメハ
静内
千代田牧場
小倉 24.06.29 6R サラ系2歳 新馬 ダ1000稍重
ワンダーフェロー
3
ワンダーショコラ
マンハッタンカフェ
荻伏
秋場牧場
京都 24.06.16 4R サラ系3歳 未勝利 芝2000稍重
シルキーガール
3
テーオーヴィーナス
ディープインパクト
門別
ヤナガワ牧場
京都 24.06.02 4R サラ系3歳 未勝利 芝2000良
サトノヴィレ
4
ダイワジェラート
フジキセキ
静内
フジワラフアーム
新潟 24.05.19 8R サラ系4歳上 1勝クラス 芝1400良
コーラルハート
3
ハッピーグラス
ディープインパクト
門別
下河辺牧場
京都 24.05.18 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
アナスタシス
3
リヴァイバル
ワイルドラッシュ(USA)
三石
明治牧場
新潟 24.04.28 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ブレイゼスト
4
ジーニアル
キングカメハメハ
荻伏
笠松牧場
中山 24.03.30 7R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800重
ガラスノブルース
3
スティルウォーター
キングカメハメハ
静内
橋本牧場
中山 24.03.17 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
デイジー
3
リボンフラワー
ディープインパクト
静内
千代田牧場
中山 24.03.17 5R サラ系3歳 未勝利 芝1600良
プレヴィスト
3
ジェラスキャット(USA)
Tapit(USA)
門別
下河辺牧場
京都 24.02.17 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200稍重
モイラ
3
オルノス
ゴールドアリュール
浦河
宮内牧場
京都 24.02.03 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ドクタードリトル
4
ブルックデイル
キングカメハメハ
千歳
社台ファーム
東京 24.01.28 12R サラ系4歳上 2勝クラス 芝2000良
コンバットペスカ
3
シンメイスバル
アドマイヤムーン
浦河
三嶋牧場
京都 24.01.27 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
シランケド
4
フェアブルーム
ディープインパクト
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
小倉 24.01.20 10R 戸畑特別 1勝クラス 芝2000稍重
モリノレッドスター
2
クィーンオブシバ
ファスリエフ(USA)
新冠
須崎牧場
中山 23.12.23 3R サラ系2歳 未勝利 芝1600良
エーデル
2
ブルザンインディゴ
フジキセキ
登別
青藍牧場
阪神 23.12.09 6R サラ系2歳 新馬 ダ1800良
ルルディルッカ
2
トウカイフィーバー
エンパイアメーカー(USA)
平取
二風谷ファーム
福島 23.11.18 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1700不良
レオテミス
2
カレンステイシー
アドマイヤジャパン
門別
高柳 隆男
京都 23.11.11 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400重
グレースルージュ
2
パールウェディング(USA)
Tapit(USA)
静内
千代田牧場
京都 23.11.05 1R サラ系2歳 未勝利 芝1200良
トッピゴー
2
スマートレイチェル
キングカメハメハ
荻伏
桑田牧場
京都 23.10.28 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1200良
ドクタードリトル
3
ブルックデイル
キングカメハメハ
千歳
社台ファーム
阪神 23.09.23 7R サラ系3歳上 1勝クラス 芝1800良
セットアップ
2
スリーアロー
アルデバランⅡ(USA)
静内
フジワラフアーム
札幌 23.09.02 11R 札幌2歳SGIII 芝1800稍重
タイセイラヴィータ
3
シーブリーズライフ
アドマイヤジャパン
静内
千代田牧場
小倉 23.08.27 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1700良
セットアップ
2
スリーアロー
アルデバランⅡ(USA)
静内
フジワラフアーム
札幌 23.08.19 1R サラ系2歳 未勝利 芝1800良
ハウゼ
3
ハワイアンローズ
キングカメハメハ
浦河
辻 牧場
札幌 23.08.13 10R 藻岩山特別 2勝クラス 芝2000良
セキトバイースト
2
ベアフットレディ(IRE)
Footstepsinthesand(GB)
静内
タイヘイ牧場
中京 23.07.23 1R サラ系2歳 未勝利 芝1600良

2024.07.19 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
笠松 12:20 4R カドマエ記念 C3 サラ系一般 ダ1400m 2 エンドオブウォー レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
藤原幹生 三 石
三石川上牧場
なし 国内:46戦3勝

2024.07.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
札幌 10:55 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 14 ナムラミック ナムラマミー
ディープインパクト
鮫島克駿 浦 河
オカモトファーム
なし 国内:6戦0勝
小倉 11:35 4R サラ系障害3歳上 未勝利 芝2860m 1 アズマサクラエモン アズマクィーン
アドマイヤムーン
田村太雅 門 別
木村牧場
なし 国内:20戦0勝
福島 11:45 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 6 ジェイエルジェティ ホウライアキコ
ヨハネスブルグ(USA)
田辺裕信 門 別
ナカノファーム
なし 国内:6戦0勝
福島 12:35 5R サラ系2歳 新馬 芝2000m 6 ダテミカヅキ ハンナリト
ネオユニヴァース
原優介 浦 河
川越ファーム
なし  
福島 13:05 6R サラ系2歳 新馬 芝1200m 13 フミエ クインズメンテ
ゼンノロブロイ
木幡初也 新 冠
新冠橋本牧場
なし  
福島 14:05 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 12 ルルディルッカ トウカイフィーバー
エンパイアメーカー(USA)
石神深道 平 取
二風谷ファーム
なし 国内:9戦1勝
小倉 15:00 10R 天草特別 2勝クラス ダ1700m 3 ノボリクレバー スウィングダンス
クロフネ(USA)
酒井学 浦 河
杵臼牧場
フィリピンT 2勝クラス 国内:9戦2勝
佐賀 18:10 7R KYUSHUDREAM賞 サラ系3歳 ダ1300m 11 ダンツパルス アドマイヤヒナタ
キングカメハメハ
山田義貴 浦 河
辻牧場
なし 国内:5戦3勝

2024.07.21 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
札幌 09:50 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1000m - メイショウホダワラ フェルトベルク
ブラックタイド
富田暁 浦 河
三嶋牧場
なし 国内:2戦0勝
小倉 10:00 1R サラ系2歳 未勝利 芝1800m - エーオ エオスモン
ジャスタウェイ
酒井学 浦 河
辻牧場
なし 国内:2戦0勝
小倉 10:00 1R サラ系2歳 未勝利 芝1800m - スマートエクシード スマートアクシス(USA)
Lookin At Lucky(USA)
柴田裕一郎 静 内
静内山田牧場
なし 国内:1戦0勝
小倉 10:00 1R サラ系2歳 未勝利 芝1800m - ディクシャ アミスターミノル
サウスヴィグラス(USA)
団野大成 浦 河
辻牧場
なし 国内:2戦0勝
札幌 10:25 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m - ブレイクショット ブレイクマイハート
ディープインパクト
横山武史 浦 河
辻牧場
なし 国内:5戦0勝
札幌 11:25 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m - トモジャシャトー ジーニマジック
ダイワメジャー
長浜鴻緒 門 別
天羽牧場
なし 国内:10戦0勝
小倉 13:55 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000m - アナスタシス リヴァイバル
ワイルドラッシュ(USA)
河原田菜々 三 石
明治牧場
なし 国内:4戦1勝
福島 14:35 9R 伊達特別 1勝クラス 芝2000m - コスモバイオレット クイックモーション
ディープインパクト
柴田大知 静 内
野坂牧場
なし 国内:10戦1勝
札幌 16:05 12R サラ系3歳上 1勝クラス 芝1500m - レオテミス カレンステイシー
アドマイヤジャパン
亀田温心 門 別
高柳隆男
なし 国内:5戦1勝
高知 17:05 5R アオリイカ特別 サラ系3歳 ダ1600m 6 ショウナンラジョア ショウナンラヴィ
キングカメハメハ
林謙佑 静 内
静内フアーム
なし 国内:15戦1勝
高知 20:50 12R ファイナルレース C3 サラ系一般 ダ1400m 12 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
井上瑛太 三 石
三石川上牧場
なし 国内:47戦0勝

2024.07.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 ナティレイン特別(中央交流) ダ1600m 8 2 8 マクト ウェルノーテッド
ドリームジャーニー
森泰斗 浦河
辻 牧場
国内:4戦2勝
船橋 ナティレイン特別(中央交流) ダ1600m 9 4 5 ビーナスライズ クナウ
シンボリクリスエス(USA)
本田正重 平取
北島牧場
国内:11戦0勝
笠松 3歳5組 ダ1400m 稍重 3 3 2 タイセイビクトリア シャラントレディ
フジキセキ
丸野勝虎 三石
タガミファーム
国内:7戦0勝
園田 サマー・ホリデー7ハロンC3二 ダ1400m 6 1 1 キクノルタ チューベローズ
シンボリクリスエス(USA)
大山真吾 三石
斉藤スタッド
国内:12戦5勝
園田 C1 ダ0820m 3 1 3 ピンクレディ オリジンファースト(AUS)
Exceed And Excel(AUS)
吉村智洋 門別
日高大洋牧場
国内:5戦3勝
門別 スピードスター寺園賞 ダ1000m 6 9 9 ボルドーマドレーヌ ライムライトⅡ(USA)
Dalakhani(IRE)
宮内勇樹 静内
西村牧場
国内:3戦0勝
門別 プリンスドワイトラモス賞 C4 ダ1600m 6 3 7 ダイゴホマレリュウ ラブリースター
サウスヴィグラス(USA)
石川倭 荻伏
ヒダカフアーム
国内:10戦0勝

2024.07.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 五 ダ1400m 6 10 7 ワンダーサバイバル ワンダーフロレゾン
アルデバランⅡ(USA)
半澤慶実 三石
フクダファーム
国内:9戦0勝
門別 3歳以上C4-3 C4 ダ1200m 10 3 3 グッドイナフ ニーマルオトメ
ゼンノロブロイ
小野楓馬 新冠
新冠橋本牧場
国内:7戦0勝

2024.07.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 オニキス賞(中央交流) 芝1700m 5 10 8 コウソクエミ ルビーティアラ
マンハッタンカフェ
阿部英俊 千葉
有限会社 下河辺トレーニングセンター
国内:15戦1勝
浦和 ドリームCh ダ1400m 稍重 3 2 3 ニッショウクイーン アルマフローラ
ハーツクライ
矢野貴之 静内
田中 裕之
国内:1戦0勝
門別 3歳以上C3C4-1 C3 ダ1200m 5 6 2 コンサイダー ミュージカルⅡ(IRE)
In The Wings(GB)
阿岸潤一朗 静内
大滝 康晴
国内:28戦2勝

2024.07.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 花どんたく博多もつ鍋賞 B2三組 ダ1600m 4 11 6 ルナテンソウマオ サウンドアドバイス
アグネスタキオン
大坪慎 静内
タイヘイ牧場
国内:16戦2勝
名古屋 3歳11組 ダ1400m 2 2 1 ミヤジテン ミニョンレーヌ
ディープインパクト
岡部誠 様似
高村 伸一
国内:7戦1勝
名古屋 藤前干潟特別 C1 ダ0920m 不良 5 9 11 ルクスグラシャス スマートニンバス
スマートファルコン
木之前葵 静内
静内山田牧場
国内:16戦3勝
高知 ネムノキ特別 C3 ダ1400m 不良 5 4 8 モノクロームスター メモリーロワジール
アグネスタキオン
永森大智 浦河
谷川牧場
国内:13戦2勝

2024.07.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 函館記念GIII 芝2000m 10 2 10 トップナイフ ビーウインド
スピニングワールド(USA)
横山和生 浦河
杵臼牧場
国内:13戦2勝

2024.07.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 8 12 11 レコレクション サンデーメモリー
サンデーサイレンス(USA)
木幡巧也 様似
スイートフアーム
国内:2戦0勝
福島 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1200m 8 1 4 モリノレッドスター クィーンオブシバ
ファスリエフ(USA)
菅原明良 新冠
須崎牧場
国内:7戦1勝
小倉 サラ系2歳 未勝利 ダ1000m 稍重 3 7 6 ラッキーキャット フリージアコート
タニノギムレット
国分優作 三石
佐藤 勝秀
国内:2戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 稍重 9 8 1 アウトドライブ キティ
Northern Afleet(USA)
和田竜二 荻伏
中神牧場
国内:5戦1勝
小倉 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 2 6 16 コンバットペスカ シンメイスバル
アドマイヤムーン
幸英明 浦河
三嶋牧場
国内:5戦1勝
小倉 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1200m 6 11 9 グレースルージュ パールウェディング(USA)
Tapit(USA)
角田大和 静内
千代田牧場
国内:8戦1勝
佐賀 SAGAリベンジャーズ×ドリームシリーズ ダ1400m 不良 3 11 8 ヒロノワカ マコトブリジャール
ストーミングホーム(GB)
加茂飛翔 浦河
辻 牧場
国内:12戦0勝

2024.07.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 三 ダ1400m 稍重 2 5 2 ナモロカ エアガガ
ジャングルポケット
吉留孝司 浦河
林 孝輝
国内:25戦3勝
名古屋 2歳特別 1 ダ1500m 不良 8 2 1 ポメラニアンゴッド リーズントウショウ
アドマイヤムーン
岡部誠 静内
坂本 健一
国内:4戦1勝
園田 C3三 ダ1400m 不良 12 3 1 エーティータキオン アドマイヤオウカ
シンボリクリスエス(USA)
笹田知宏 門別
シンボリ牧場
国内:28戦2勝

2024.07.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C3一 ダ1400m 4 8 11 テーオーレーズン ママアルパ
タニノギムレット
石堂響 三石
タガミファーム
国内:22戦1勝
門別 アタックCh(中央認定) ダ1000m 稍重 2 4 5 ウォーアンセム マリナーズコンパス
ディープインパクト
宮崎光行 静内
西村牧場
国内:3戦0勝
門別 3歳以上C4-3 C4 ダ1000m 稍重 4 4 11 ダイゴホマレリュウ ラブリースター
サウスヴィグラス(USA)
小野楓馬 荻伏
ヒダカフアーム
国内:10戦0勝

2024.07.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 名古屋モーニングフィーバー1 C18 ダ0920m 5 7 12 アービトレーション レッドランタン
オレハマッテルゼ
大畑雅章 登別
青藍牧場
国内:10戦1勝
名古屋 C14組 ダ1500m 12 3 2 カワカミエレガンス カワカミプリンセス
キングヘイロー
塚本征吾 三石
三石川上牧場
国内:16戦1勝
門別 3歳以上C3C4-1 C3 ダ1000m 稍重 2 1 6 タイセイトリオンフ サファーガ
アグネスタキオン
落合玄太 静内
藤沢牧場
国内:4戦1勝

2024.07.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C3四五六 ダ1400m 稍重 6 9 11 ノビシロ ウェルカミング
マンハッタンカフェ
東原悠善 門別
下河辺牧場
国内:11戦2勝
大井 サラ系一般 C2五六七 ダ1600m 稍重 4 3 12 ナンセイスコピオン イリデッセンス
ダイワメジャー
吉井章 新冠
大狩部牧場
国内:14戦2勝
大井 サラ系一般 C2五六七 ダ1200m 稍重 1 6 8 ピースフルタイム(GB) ピースバーグ(FR)
Sageburg(IRE)
安藤洋一 英国
Shadai Corporation
国内:33戦10勝
金沢 隆惟・杏奈結婚式記念杯 B7特編 ダ0900m 8 2 1 ワンダフルガイ ワンダフルメモリー
パイロ(USA)
甲賀弘隆 茨城
栗山牧場株式会社
国内:2戦1勝
金沢 加賀片山津賞(中央交流) ダ1500m 稍重 2 1 2 シントーキズナ シントーアサヒ
ストロングリターン
秋山稔樹 静内
静内山田牧場
国内:7戦0勝
金沢 金沢競馬3歳Bプレミアム B特選 ダ1500m 稍重 4 2 10 リベラメ ミラクルクロス
フジキセキ
吉原寛人 新冠
川島牧場
国内:6戦0勝
佐賀 KYUSHUDREAM賞 B ダ1400m 7 5 1 メアリー スイングサンデー
スペシャルウィーク
金山昇馬 静内
静内山田牧場
国内:18戦4勝

2024.07.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 3歳C2六組 ダ1200m 7 3 4 タク クラークスデール
ヴィクトワールピサ
高松亮 新ひだ
チャンピオンズファーム
国内:4戦0勝
大井 サラ系3歳 1112 ダ1200m 稍重 4 12 12 ナオリュウオー リュウメイ
コロナドズクエスト(USA)
佐野遥久
笹川大晃牧場
国内:7戦0勝

2024.07.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系2歳 未勝利 ダ1000m 6 2 4 メイショウホダワラ フェルトベルク
ブラックタイド
高杉吏麒 浦河
三嶋牧場
国内:2戦0勝
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 8 3 7 レガッタ スリーベラミ
ディープインパクト
横山和生 浦河
辻 牧場
国内:11戦0勝
函館 五稜郭S 3勝クラス 芝1800m 稍重 7 8 8 ハウゼ ハワイアンローズ
キングカメハメハ
北村友一 浦河
辻 牧場
国内:11戦3勝
小倉 サラ系2歳 新馬 芝1200m 7 5 4 イキガイ ナガラフラワー
ダンスインザダーク
松山弘平 荻伏
大島牧場
国内:1戦0勝
小倉 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000m 5 2 1 プレヴィスト ジェラスキャット(USA)
Tapit(USA)
松山弘平 門別
下河辺牧場
国内:6戦2勝
高知 C3-14 C3 ダ0800m 4 5 7 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
西森将司 三石
三石川上牧場
国内:47戦0勝
佐賀 3歳-5組 ダ1300m 9 1 1 ダンツパルス アドマイヤヒナタ
キングカメハメハ
飛田愛斗 浦河
辻 牧場
国内:5戦3勝

2024.07.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系2歳 未勝利 芝1200m 7 8 8 イエヤス ボヘミアンシュバル
マジェスティックウォリアー(USA)
木幡巧也 三石
幌村牧場
国内:2戦0勝
福島 猪苗代特別 2勝クラス 芝2000m 3 1 1 シランケド フェアブルーム
ディープインパクト
M.デムーロ 新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
国内:8戦3勝
福島 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1150m 3 2 7 ガラスノブルース スティルウォーター
キングカメハメハ
石川裕紀人 静内
橋本牧場
国内:5戦1勝
小倉 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 5 7 5 ディクシャ アミスターミノル
サウスヴィグラス(USA)
団野大成 浦河
辻 牧場
国内:2戦0勝
小倉 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 6 8 7 エーオ エオスモン
ジャスタウェイ
酒井学 浦河
辻 牧場
国内:2戦0勝
小倉 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 8 3 3 オーシンエス アナザーワールド
ディープインパクト
吉村誠之助 門別
タバタファーム
国内:2戦0勝
小倉 サラ系2歳 新馬 芝1200m 4 2 1 タマモティーカップ チャームポット
フジキセキ
長岡禎仁 静内
フジワラフアーム
国内:1戦1勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 5 4 4 トゥラッタッタ クイーンマザー
ハーツクライ
小沢大仁 浦河
辻 牧場
国内:10戦0勝
高知 キグナス特別 ダ0800m 稍重 3 3 4 クニノルージュ ルージュバローズ
ディープインパクト
大澤誠志郎 浦河
杵臼牧場
国内:2戦0勝
高知 C3-12 C3 ダ0800m 稍重 7 3 1 モノクロームスター メモリーロワジール
アグネスタキオン
永森大智 浦河
谷川牧場
国内:13戦2勝
高知 ファイナルレース ダ1600m 稍重 5 1 6 ショウナンラジョア ショウナンラヴィ
キングカメハメハ
林謙佑 静内
静内フアーム
国内:15戦1勝
佐賀 C1-3組 C1 ダ1400m 9 1 4 プアラニ エルメスグリーン
アグネスタキオン
竹吉徹 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:21戦5勝
佐賀 SAGAリベンジャーズ C2 ダ1400m 10 0 0 ステイマックウォー レッドメアラス
ステイゴールド
村松翔太 登別
青藍牧場
国内:11戦0勝

2024.07.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 熊澤安江結婚式記念 C5 ダ1400m 3 5 3 エンドオブウォー レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
藤原幹生 三石
三石川上牧場
国内:46戦3勝
笠松 熊澤安江結婚式記念 C5 ダ1400m 4 2 7 ルクスグラシャス スマートニンバス
スマートファルコン
木之前葵 静内
静内山田牧場
国内:16戦3勝
園田 C3一 ダ1400m 1 1 3 キクノルタ チューベローズ
シンボリクリスエス(USA)
大山真吾 三石
斉藤スタッド
国内:12戦5勝
園田 C2一 ダ1400m 10 2 1 スリーミスラピス アドマイヤヒナタ
キングカメハメハ
吉村智洋 浦河
辻 牧場
国内:10戦2勝

2024.07.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 3歳7組 ダ1400m 4 1 2 タイセイビクトリア シャラントレディ
フジキセキ
塚本征吾 三石
タガミファーム
国内:7戦0勝

2024.07.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 2024川崎JSC第6戦 C2 ダ1500m 稍重 2 1 4 ショウナンマナ ショウナンマラーク
エンパイアメーカー(USA)
佐野遥久 新冠
武田牧場
国内:17戦3勝
園田 五百蔵特別3歳BC1 ダ1700m 9 1 4 シンゼンハチマン ラタンペットロゼ
ストーミングホーム(GB)
山本咲希到 静内
岡田牧場
国内:7戦1勝
園田 C2二 ダ1400m 稍重 6 3 1 ヴィクトリーアイ シスターエレキング
アグネスデジタル(USA)
吉村智洋 荻伏
ヒダカフアーム
国内:16戦3勝
門別 フェルカド特別(中央交流) ダ1700m 稍重 7 6 3 ナムラミック ナムラマミー
ディープインパクト
服部茂史 浦河
オカモトファーム
国内:6戦0勝

2024.07.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 アメジスト賞(中央交流) 芝1700m 稍重 1 10 6 コウソクエミ ルビーティアラ
マンハッタンカフェ
阿部英俊 千葉
有限会社 下河辺トレーニングセンター
国内:15戦1勝
門別 3歳以上C4-3 C4 ダ1600m 稍重 4 1 7 ダイゴホマレリュウ ラブリースター
サウスヴィグラス(USA)
小野楓馬 荻伏
ヒダカフアーム
国内:10戦0勝
門別 3歳以上C3C4-1 C3 ダ1200m 稍重 1 8 5 コンサイダー ミュージカルⅡ(IRE)
In The Wings(GB)
阿岸潤一朗 静内
大滝 康晴
国内:28戦2勝

2024.07.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 金沢競馬C2プレミアム C2特選 ダ1500m 2 0 0 ミギフック ヴェレーナ
アルデバランⅡ(USA)
池田敦 門別
ヴェルサイユファーム株式会社
国内:20戦2勝

2024.06.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 8 3 3 トモジャシャトー ジーニマジック
ダイワメジャー
長浜鴻緒 門別
天羽牧場
国内:10戦0勝
福島 ラジオNIKKEI賞GIII 芝1800m 3 8 12 セットアップ スリーアロー
アルデバランⅡ(USA)
戸崎圭太 静内
フジワラフアーム
国内:5戦2勝
海外:1戦0勝
小倉 サラ系障害3歳上 未勝利 障2860m 稍重 10 9 6 アズマサクラエモン アズマクィーン
アドマイヤムーン
田村太雅 門別
木村牧場
国内:20戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 11 6 5 ゲインサポート ローザミスティカ
アグネスタキオン
団野大成 静内
矢野牧場
国内:8戦0勝
佐賀 SAGAリベンジャーズ×ドリームシリーズ ダ0900m 不良 8 10 9 ヒロノワカ マコトブリジャール
ストーミングホーム(GB)
加茂飛翔 浦河
辻 牧場
国内:12戦0勝

2024.06.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 6 12 6 ルクスミッシェル スマートスリロス
キンシャサノキセキ(AUS)
亀田温心 静内
静内山田牧場
国内:8戦0勝
函館 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 7 5 10 ケイアイプロキオン クインズサリナ
ダノンシャンティ
高杉吏麒 静内
佐竹 学
国内:6戦0勝
函館 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 5 3 11 エーデル ブルザンインディゴ
フジキセキ
丹内祐次 登別
青藍牧場
国内:3戦1勝
福島 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 11 2 4 ジェイエルジェティ ホウライアキコ
ヨハネスブルグ(USA)
田辺裕信 門別
ナカノファーム
国内:6戦0勝
小倉 サラ系2歳 新馬 芝1200m 1 14 14 キリシマギンガ ハナズプルメリア
キングカメハメハ
城戸義政 宮崎
土屋牧場
国内:1戦0勝
小倉 サラ系2歳 新馬 ダ1000m 稍重 1 6 1 コスモストーム オリーブティアラ
キングカメハメハ
秋山稔樹 静内
千代田牧場
国内:1戦1勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 稍重 2 3 3 トゥラッタッタ クイーンマザー
ハーツクライ
小沢大仁 浦河
辻 牧場
国内:10戦0勝

2024.06.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2二三四 ダ1600m 不良 6 2 3 ナンセイスコピオン イリデッセンス
ダイワメジャー
吉井章 新冠
大狩部牧場
国内:14戦2勝
園田 ZOKU-ZOKUGIZMOトラン来場記念C2二 ダ1400m 不良 9 7 9 テーオーレーズン ママアルパ
タニノギムレット
石堂響 三石
タガミファーム
国内:22戦1勝

2024.06.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 ハナカンザシスプリント C2 ダ1200m 7 1 0 スミダカチドキ ザフラッツ(USA)
Giant's Causeway(USA)
森泰斗 静内
飛野牧場
国内:12戦2勝
大井 サラ系一般 C2五六 ダ1200m 3 3 9 ピースフルタイム(GB) ピースバーグ(FR)
Sageburg(IRE)
矢野貴之 英国
Shadai Corporation
国内:33戦10勝
大井 サラ系一般 C2五六 ダ1200m 12 1 2 クリスプオブウォー モフモフ
サウスヴィグラス(USA)
西啓太 静内
坂本 健一
国内:16戦1勝
名古屋 2歳特別 1 ダ0920m 3 7 4 ポメラニアンゴッド リーズントウショウ
アドマイヤムーン
今井貴大 静内
坂本 健一
国内:4戦1勝
門別 3歳以上C4-3 C4 ダ1000m 7 1 1 タイセイトリオンフ サファーガ
アグネスタキオン
落合玄太 静内
藤沢牧場
国内:4戦1勝

2024.06.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 崇徳院7ハロンC3一 ダ1400m 稍重 2 7 8 エーティータキオン アドマイヤオウカ
シンボリクリスエス(USA)
笹田知宏 門別
シンボリ牧場
国内:28戦2勝

2024.06.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 スプモーニ賞 C2九十 ダ1600m 14 1 1 バンクサイド マリスレーン
ストリートセンス(USA)
西啓太 浦河
川越ファーム
国内:15戦3勝
名古屋 C14組 ダ1500m 5 5 3 カワカミエレガンス カワカミプリンセス
キングヘイロー
宮下瞳 三石
三石川上牧場
国内:16戦1勝
門別 2歳牝馬未勝利 ダ1000m 稍重 7 10 12 ボルドーマドレーヌ ライムライトⅡ(USA)
Dalakhani(IRE)
落合玄太 静内
西村牧場
国内:3戦0勝

2024.06.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 シルビア賞 C2十一十二 ダ1600m 12 7 6 ノビシロ ウェルカミング
マンハッタンカフェ
東原悠善 門別
下河辺牧場
国内:11戦2勝
佐賀 ジェイド特選 C1 ダ1750m 不良 8 4 1 メアリー スイングサンデー
スペシャルウィーク
山田義貴 静内
静内山田牧場
国内:18戦4勝

2024.06.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系2歳 新馬 芝1600m 稍重 2 12 13 イエヤス ボヘミアンシュバル
マジェスティックウォリアー(USA)
佐藤翔馬 三石
幌村牧場
国内:2戦0勝
京都 サラ系2歳 新馬 芝1800m 1 8 7 ディクシャ アミスターミノル
サウスヴィグラス(USA)
菅原明良 浦河
辻 牧場
国内:2戦0勝
京都 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1800m 不良 14 6 10 コンバットペスカ シンメイスバル
アドマイヤムーン
幸英明 浦河
三嶋牧場
国内:5戦1勝
京都 木屋町特別 1勝クラス 芝2000m 7 8 7 アリストロシュ カシマフラワー
ヘクタープロテクター(USA)
酒井学 平取
北島牧場
国内:9戦0勝
高知 2歳新馬壱 ダ0800m 不良 5 5 5 クニノルージュ ルージュバローズ
ディープインパクト
山崎雅由 浦河
杵臼牧場
国内:2戦0勝
高知 3歳-5 ダ1300m 不良 6 4 2 ショウナンラジョア ショウナンラヴィ
キングカメハメハ
林謙佑 静内
静内フアーム
国内:15戦1勝
高知 C3-14 C3 ダ1400m 不良 5 10 6 パワーミント スマイルユー
スタチューオブリバティ(USA)
城野慈尚 三石
三石川上牧場
国内:47戦0勝

2024.06.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 12 4 6 ブレイクショット ブレイクマイハート
ディープインパクト
横山武史 浦河
辻 牧場
国内:5戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1300m 16 6 10 レイズショコラ ココモオレンジ
キングカメハメハ
三浦皇成 荻伏
大島牧場
国内:4戦0勝
東京 江の島S 3勝クラス 芝1800m 7 2 8 ドクタードリトル ブルックデイル
キングカメハメハ
D.レーン 千歳
社台ファーム
国内:14戦3勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 7 7 5 カレンウユ カレンケカリーナ
ハーツクライ
田口貫太 千歳
社台ファーム
国内:2戦0勝
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1900m 11 14 5 アウトドライブ キティ
Northern Afleet(USA)
和田竜二 荻伏
中神牧場
国内:5戦1勝
京都 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 2 4 12 タガノディオーサ アルーア
ディープインパクト
角田大和 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:9戦0勝

2024.06.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 3歳7組 ダ1400m 2 2 2 タイセイビクトリア シャラントレディ
フジキセキ
塚本征吾 三石
タガミファーム
国内:7戦0勝
園田 3歳C1二(中央騎手騎乗) ダ1400m 稍重 8 3 1 シンゼンハチマン ラタンペットロゼ
ストーミングホーム(GB)
吉村誠之助 静内
岡田牧場
国内:7戦1勝

2024.06.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 本庄宿賞 八 ダ1400m 3 8 7 ワンダーサバイバル ワンダーフロレゾン
アルデバランⅡ(USA)
橋本直哉 三石
フクダファーム
国内:9戦0勝
笠松 垂井宿特別(中央交流) ダ1400m 稍重 4 2 2 イエローサファイア スターオブサファイア(USA)
Tapit(USA)
田口貫太 静内
千代田牧場
国内:6戦0勝
笠松 垂井宿特別(中央交流) ダ1400m 稍重 5 3 1 ビリーヴサンライズ デイジーフローラ
キングカメハメハ
吉村誠之助 門別
ヤナガワ牧場
国内:4戦1勝
園田 C2二 ダ1230m 8 0 0 タマモメガジョッキ チャームポット
フジキセキ
下原理 静内
フジワラフアーム
国内:21戦1勝
門別 アルキバ特別(中央交流) ダ1200m 4 4 4 ルクスミッシェル スマートスリロス
キンシャサノキセキ(AUS)
亀田温心 静内
静内山田牧場
国内:8戦0勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く