ザファクター(USA) 「ダンジグ晩年の傑作」ウォーフロント産駒のGIウイナーが本邦初上陸

  • 芦毛 2008年生
  • by War Front(USA)
  • 返還特約. 200万円 (2018年のみ供用)
    「返還特約」
    不受胎時種付料返還特約、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

初年度産駒から2歳GIシャンデリアS勝馬ノーテッドアンドクオーテッドを輩出

2歳時トラックレコードを樹立、3歳時マリブS & パットオブライエンSなどGI・2勝
2017年ウォーフロント産駒は米1歳市場で190万、160万ドルなど高額取引馬続出

2013年より米国、2014年よりオーストラリアで種牡馬供用開始

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2010(2歳) USA 2 1 0 0 $34,680
2011(3歳) USA 7 4 0 0 $617,500
2012(4歳) USA・UAE 4 1 2 0 $270,000
USA・UAE 13 6 2 0 $922,180

2歳時2戦目・サンタアニタでトラックレコード樹立(ダ6F 1分6秒98)
3歳時マリブS & パットオブライエンS GI・2勝

着順 レース名 開催国 距離
1 マリブS Malibu SGI USA ダ7F
1 パットオブライエンS Pat O'Brien SGI USA AW7F
1 レベルS Rebel SGII USA ダ8.5F
1 サンカルロスS San Carlos SGII USA ダ7F
1 サンヴィセンテS San Vicente SGII USA ダ7F
2 ビングクロスビーS Bing Crosby SGI USA AW6F
2 トリプルベンドH Triple Bend HGI USA AW7F
ウォーフロント
War Front
鹿毛 2002
ダンジグ
Danzig
鹿毛 1977
Northern Dancer Nearctic Nearco
Lady Angela
Natalma Native Dancer
Almahmoud
Pas de Nom Admiral's Voyage Crafty Admiral
Olympia Lou
Petitioner Petition
Steady Aim
スターリードリーマー
Starry Dreamer
芦毛 1994
Rubiano Fappiano Mr.Prospector
Killaloe
Ruby Slippers Nijinsky
Moon Glitter
Lara's Star Forli Aristophanes
Trevisa
True Reality Round Table
Secret Promise
グレイシャスネス
Greyciousness
芦毛 1995
ミスワキ
Miswaki
栗毛 1978
Mr. Prospector Raise a Native Native Dancer
Raise You
Gold Digger Nashua
Sequence
Hopespringseternal Buckpasser Tom Fool
Busanda
Rose Bower Princequillo
Lea Lane
スケーティングオンシンアイス
Skatingonthinice
芦毛 1986
Icecapade Nearctic Nearco
Lady Angela
Shenanigans Native Dancer
Bold Irish
Rain Shower Bold Forbes Irish Castle
Comely Nell
Right as Rain Rasper
Arthurette
ファミリーNo F10-c
クロス
  • Mr.Prospector:M3×S5
  • Nearctic:S4×M4
  • Native Dancer:S5×M5×M5

父・母系成績

父:ウォーフロント 2~4歳時 米13戦4勝

AGヴァンダービルトBCH(GII・ダ6F)
3頭のチャンピオン、14頭のGI馬を含む36頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

エアフォースブルー
欧州2歳牡馬チャンピオン フェニックスS(愛GI・芝6F),ナショナルS(愛GI・芝7F),デューハーストS(英GI・芝7F)種牡馬
デクラレーションオブウォー
英インターナショナルS(英GI・芝10F56Y),クイーンアンS(英GI・芝8F)種牡馬
サマーソワレ
デルマーオークス(米GI・芝9F)
データリンク
メーカーズ46マイルS(米GI・芝8F)種牡馬
ジャックミルトン
メーカーズ46マイルS(米GI・芝8F)種牡馬
アヴェンジ
ロデオドライヴS(米GI・芝10F)
アメリカンパトリオット
メーカーズ46マイルS(米GI・芝8F)
ローリーポーリー
ファルマスS(英GI・芝8F),ロートシルト賞(仏GI・芝1600m)
ウォーコマンド
デューハーストS(英GI・芝7F)種牡馬
ヒットイットアボム
BCジュヴェナイルターフ(米GI・芝8F)種牡馬
ユーエスネイビーフラッグ
ミドルパークS(英GI・芝6F)
ブレーヴアナ
チーヴリーパークS(英GI・芝6F)
ピースアンドウォー
アルシビアデスS(米GI・ダ8.5F)
ヘレーヌスーパースター(旧ラインズオブバトル)
香港チャンピオンズ & チャターC(香港GI・芝2400m)

母:グレイシャスネス 3~4歳時 米14戦2勝2着3回3着2回

主な産駒

ゴーングランド
米7勝

母の父:ミスワキ 2~3歳時 仏英米13戦6勝

サラマンドル賞(仏GI・芝1400m)

主な産駒

アーバンシー
凱旋門賞(仏GI・芝2400m)
マーベラスクラウン
ジャパンカップ(GI・芝2400m)
ブラックタイアフェアー
米年度代表馬,米古牡馬チャンピオン,BCクラシック(米GI・ダ10F),フィリップHアイズリンH(米GI・ダ9F)種牡馬
リーディングブルードメアサイアー
ブルードメアサイアーとしてガリレオ(種牡馬),シーザスターズ(種牡馬),ダラカニ(種牡馬),デイラミ(種牡馬),エルナンド(種牡馬),サイレンススズカなど活躍馬多数

2代母:スケーティングオンシンアイス 2~6歳時 米46戦8勝2着10回3着8回

ミスカンザスシティH,ミネアポリスH

主な産駒

チーフシアトル
米1勝,BCジュヴェナイル(米GI)2着,シャンパンS(米GI)2着種牡馬
デンジャークエス
米12勝

3代母:レインシャワー 3~4歳時 米23戦2勝2着8回3着4回

ブラックレターH 2着,サテンアンドレースS 2着

主な産駒

シャワーリング
ホウィムジカルS(加L)

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Cistron(USA) 2014 鹿毛 Major Allie(USA) Officer(USA) 2019 北米 ビングクロスビーS GI 1
Noted and Quoted(USA) 2014 芦毛 Silver Cub(USA) City Zip(USA) 2016 北米 シャンデリアS GI 1
Factor This(USA) 2015 鹿毛 Capricious Miss(GB) Singspiel(IRE) 2020 米国 ディナーパーティーS GII 1
Bound for Nowhere(USA) 2014 鹿毛 Fancy Deed(USA) Alydeed(CAN) 2022 北米 ハイランダーS GII 1
Charmaine's Mia(USA) 2016 鹿毛 Charming Vixen(USA) Bernstein(USA) 2021 北米 ロイヤルヒロインS GII 1
Bandua(USA) 2015 芦毛 If Angels Sang(USA) Seattle Slew(USA) 2019 米国 アーリントンH GIII 1
Multiplier(USA) 2014 芦毛 Trippi Street(USA) Trippi(USA) 2017 米国 イリノイダービー GIII 1
Chiefdom(USA) 2015 芦毛 Sultana(USA) Storm Cat(USA) 2020 アラブ ジェベルアリマイル GIII 1
Fun Factor(USA) 2014 芦毛 Miss Fortunate(USA) Deputy Minister(CAN) 2019 豪州 BRCグランプリS GIII 1
Semper Sententiae(USA) 2015 芦毛 Sulamith(GER) Acatenango(GER) 2019 北米 RIVER MEMORIES S L 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2024年04月14日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ナックドロップス
5
ティアドロップス
サンデーサイレンス(USA)
三石
松本牧場
福島 24.04.07 10R やまびこS 3勝クラス ダ1150良
アウグスト
5
アプレレクール
ゼンノロブロイ
新冠
須崎牧場
阪神 24.03.31 7R サラ系4歳上 2勝クラス ダ1400良
ディオアステリア
5
バアゼルザウバー
シンボリクリスエス(USA)
むかわ
市川牧場
小倉 24.03.03 7R サラ系4歳上 1勝クラス 芝1200稍重
マリブパイン
5
シンワウォッカ
シーキングザダイヤ(USA)
静内
武 牧場
小倉 24.02.11 3R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1000良
サンライズアリオン
5
カシュカシュ
アフリート(CAN)
浦河
浦河小林牧場
小倉 24.01.21 11R 豊前S 3勝クラス ダ1700重
ミヤビクライ
4
ミヤビキラメキ
ハーツクライ
静内
静内白井牧場
東京 23.11.12 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1600良
サンダビューク
4
エミリア
サンデーサイレンス(USA)
荻伏
村下 清志
札幌 23.08.06 7R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000不良
アウグスト
4
アプレレクール
ゼンノロブロイ
新冠
須崎牧場
東京 23.05.27 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1600良
ロサロッサーナ
4
ペイルローズ
フジキセキ
三石
土田農場
新潟 23.05.06 12R サラ系4歳上 1勝クラス 芝1000稍重
ミラビリス
4
エイシンヴァニラ
ダイワメジャー
浦河
栄進牧場
新潟 23.04.30 7R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200重

2024.04.17 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
浦和 12:50 2R ランチタイムCh C2六七 サラ系一般 ダ1400m 6 セキテイジュウオー ファストムーン
アドマイヤムーン
所蛍 門 別
千葉飯田牧場
なし 国内:25戦6勝
浦和 13:50 4R 浦和800ラウンド C3 サラ系一般 ダ800m 11 ゲットデザイアー アップルティー
サンデーサイレンス(USA)
千野稜真 三 石
元道牧場
なし 国内:26戦2勝
浦和 15:25 7R さいたま市発祥のさつまいも紅赤賞 C2六七 サラ系一般 ダ1500m 9 シルヴァギンジ トーセンユーモア
グラスワンダー(USA)
藤江渉 三 石
前田ファーム
なし 国内:49戦2勝
浦和 16:35 9R フリージア特別 C1一 サラ系一般 ダ1500m 5 ヴェルデヴェント プリンセスケイ
タニノギムレット
福原杏 門 別
スマイルファーム
なし 国内:33戦2勝
門別 17:30 6R 静内みゆき通り賞 C4 サラ系一般 ダ1000m 4 アクティブテーラー プレミアノアール
スペシャルウィーク
坂下秀樹 新 冠
ハシモトフアーム
なし 国内:33戦1勝

2024.04.18 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
浦和 12:20 1R サラ系一般 C3四五六  ダ1400m 8 モンテジュエル ジュエルメッセージ
ダイワメジャー
和田譲治 三 石
三石橋本牧場
なし 国内:12戦1勝

2024.04.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
高知 18:20 6R C2-5 C2 サラ系一般 ダ1300m 3 キャッスルロック グラシエトウショウ
クロフネ(USA)
澤田龍哉 三 石
土田和男
なし 国内:38戦4勝

2024.04.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 ダイヤモンド特別 C1 ダ0800m 4 4 4 ブレイブジャンヌ ランブルジャンヌ
Mutakddim(USA)
七夕裕次郎 浦河
谷川牧場
国内:27戦5勝

2024.04.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 福島民報杯L 芝2000m 3 8 4 ショウナンマグマ レッドメアラス
ステイゴールド
松本大輝 登別
青藍牧場
国内:22戦3勝
中山 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200m 3 2 5 ゲキザル トゥモローズライト
アフリート(CAN)
北村宏司 門別
広富牧場
国内:27戦1勝
阪神 サラ系4歳上 2勝クラス ダ1400m 8 15 10 テイエムファクター マノアラニ
アグネスタキオン
角田大河 浦河
林 孝輝
国内:19戦2勝
水沢 C1 ダ0850m 7 1 2 ズアー(USA) Salvar(USA)
Eddington(USA)
小林凌 米国
Lane’s End Bloodstock
国内:55戦3勝
高知 A-2 A ダ1600m 稍重 7 6 8 ロイズピーク サンコロネット
スペシャルウィーク
多田羅誠也 荻伏
笠松牧場
国内:54戦15勝

2024.04.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
高知 永井誠・富樫佳宏特別 C3 ダ1300m 稍重 7 10 4 ヌーシャテル ムードン
フレンチデピュティ(USA)
山崎雅由 荻伏
ヒダカフアーム
国内:31戦2勝

2024.04.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C3一二三 ダ1400m 5 5 4 キャストロゲイル キャストロメファ
トワイニング(USA)
江里口裕輝 三石
田湯牧場
国内:27戦1勝
大井 サラ系一般 C3一二三 ダ1200m 1 3 4 フルールドレジーナ ライトレジーナ
アジュディケーティング(USA)
藤本現暉 門別
広富牧場
国内:5戦2勝
名古屋 C5組 ダ1500m 12 3 4 ファットーラモーレ ヴェリタラブ
ジャングルポケット
加藤聡一 静内
有限会社 石川牧場
国内:27戦3勝
名古屋 クレマチス特別 A2 ダ1500m 7 4 5 ゴールドスノー フロリアード
クロフネ(USA)
友森翔太郎 静内
静内フジカワ牧場
国内:43戦7勝

2024.04.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 ヤエザクラスプリント B1 ダ1200m 3 1 3 イージーファクト(USA) Lighthouse Bay(USA)
Speightstown(USA)
御神本訓史 米国
Teruya Yoshida
国内:25戦9勝
名古屋 浅蜊特別 A3 ダ1700m 7 5 1 ルテリブル オウシュウフリート
コロナドズクエスト(USA)
木之前葵 新冠
ヒカル牧場
国内:31戦9勝
園田 SAKURAダッシュC2C3(中央騎手騎乗) ダ0820m 稍重 5 2 2 クリノニーナ ブリュンヒルト
アグネスタキオン
長谷部駿弥 静内
西村牧場
国内:37戦3勝

2024.04.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C14組 ダ1500m 稍重 8 4 6 エドノバイオレット フレンチムスメ
フレンチデピュティ(USA)
塚本征吾 三石
沖田 忠幸
国内:42戦3勝
園田 陽炎特別A1A2 ダ1700m 7 1 3 ナムラタタ マイディアソング
ディープインパクト
吉村智洋 門別
いとう牧場
国内:24戦6勝

2024.04.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十一十二十三 ダ1600m 不良 9 3 8 ビッグヒップルーフ リーズントウショウ
アドマイヤムーン
岡村健司 静内
坂本 健一
国内:31戦0勝
園田 陽春特別B1 ダ1400m 不良 4 5 8 モウショウ クロンヌドール
アグネスタキオン
大山真吾 静内
株式会社 サンデーヒルズ
国内:26戦2勝

2024.04.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十六十七 ダ1200m 10 6 9 オーシンアズキ ディープスノー
ディープインパクト
藤田凌 門別
門別牧場
国内:28戦1勝

2024.04.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 やまびこS 3勝クラス ダ1150m 1 11 1 ナックドロップス ティアドロップス
サンデーサイレンス(USA)
丹内祐次 三石
松本牧場
国内:24戦4勝
水沢 B1 ダ0850m 8 2 7 スーパーマルキヤ ゴールドマリキヤ
ゴールドアリュール
坂井瑛音 青森
ワールドファーム
国内:34戦6勝

2024.04.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 葛飾特別 2勝クラス ダ1200m 稍重 13 16 14 ニシノラーナ ニシノケイト
ゴールドアリュール
勝浦正樹 三石
前田ファーム
国内:19戦2勝
高知 C2-5 C2 ダ1400m 3 6 6 キャッスルロック グラシエトウショウ
クロフネ(USA)
畑中信司 三石
土田 和男
国内:38戦4勝

2024.04.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C3三四 ダ1500m 9 9 9 ゲットデザイアー アップルティー
サンデーサイレンス(USA)
及川烈 三石
元道牧場
国内:26戦2勝
園田 C2一(中央騎手騎乗) ダ1400m 3 10 9 クールローズサクラ クールホタルビ
マツリダゴッホ
山本屋太三 三石
久井牧場
国内:33戦2勝
園田 B2二 ダ1230m 5 2 1 ピンクマルガリータ サンキュウガール
アグネスタキオン
佐々木世麗 安平
吉田 三郎
国内:28戦8勝
園田 フリージア賞B2一(中央騎手騎乗) ダ1230m 3 1 1 ウォータージオード ココモオレンジ
キングカメハメハ
竹村達也 荻伏
大島牧場
国内:38戦11勝

2024.04.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 勇気凛凛賞 B2B3 ダ0900m 7 8 9 ココット アイギーナ
エンパイアメーカー(USA)
山林堂信彦 三石
前田ファーム
国内:32戦3勝
園田 スズラン賞A2B1 ダ1230m 7 1 8 カルラファクター ワイズドリーム(USA)
Yes It's True(USA)
吉村智洋 新冠
山岡牧場
国内:35戦11勝

2024.04.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C2三四五 ダ1500m 稍重 7 10 4 シルヴァギンジ トーセンユーモア
グラスワンダー(USA)
藤江渉 三石
前田ファーム
国内:49戦2勝

2024.03.31 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系4歳上 2勝クラス ダ1200m 11 9 13 トウカイファクター トウカイポプリ
タイキシャトル(USA)
小林美駒 浦河
松栄牧場
国内:20戦2勝
阪神 サラ系4歳上 2勝クラス ダ1400m 16 8 1 アウグスト アプレレクール
ゼンノロブロイ
菅原明良 新冠
須崎牧場
国内:26戦3勝

2024.03.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200m 10 14 14 ブリラーノ プレシャスペスカ
フジキセキ
木幡巧也 荻伏
フクオカファーム
国内:20戦2勝
中山 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200m 13 3 2 ゲキザル トゥモローズライト
アフリート(CAN)
北村宏司 門別
広富牧場
国内:27戦1勝

2024.03.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C1 ダ0850m 不良 8 3 2 ズアー(USA) Salvar(USA)
Eddington(USA)
鈴木祐 米国
Lane’s End Bloodstock
国内:55戦3勝
浦和 特選 C3一二 ダ1400m 不良 7 9 10 ゲットデザイアー アップルティー
サンデーサイレンス(USA)
見越彬央 三石
元道牧場
国内:26戦2勝
浦和 サラ系一般 C2十二十三 ダ1500m 不良 4 4 1 セキテイジュウオー ファストムーン
アドマイヤムーン
所蛍 門別
千葉飯田牧場
国内:25戦6勝

2024.03.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 はるちん卒業・入学おめでとう! C8 ダ1500m 3 10 11 エドノバイオレット フレンチムスメ
フレンチデピュティ(USA)
加藤聡一 三石
沖田 忠幸
国内:42戦3勝
園田 C3一(中央騎手騎乗) ダ0820m 稍重 12 2 6 クリノニーナ ブリュンヒルト
アグネスタキオン
永井孝典 静内
西村牧場
国内:37戦3勝

2024.03.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
高知 C1-4 C1 ダ1400m 不良 8 11 10 キャッスルロック グラシエトウショウ
クロフネ(USA)
中島龍也 三石
土田 和男
国内:38戦4勝
高知 ファイナルレース C3 ダ1400m 不良 12 10 5 ヌーシャテル ムードン
フレンチデピュティ(USA)
山崎雅由 荻伏
ヒダカフアーム
国内:31戦2勝

2024.03.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 木蓮特別 C1 ダ0800m 不良 12 5 2 ブレイブジャンヌ ランブルジャンヌ
Mutakddim(USA)
七夕裕次郎 浦河
谷川牧場
国内:27戦5勝

2024.03.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 アクアマリン特別 C1四 ダ1400m 稍重 11 2 1 ヴェルデヴェント プリンセスケイ
タニノギムレット
福原杏 門別
スマイルファーム
国内:33戦2勝

2024.03.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系4歳上 2勝クラス 芝1200m 9 3 8 ディオアステリア バアゼルザウバー
シンボリクリスエス(USA)
横山和生 むかわ
市川牧場
国内:21戦2勝
中京 鈴鹿特別 2勝クラス ダ1400m 7 15 15 テイエムファクター マノアラニ
アグネスタキオン
高倉稜 浦河
林 孝輝
国内:19戦2勝
阪神 サラ系4歳上 1勝クラス 芝1400m 9 1 3 タガノミア タガノラヴキセキ
フジキセキ
角田大河 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:18戦1勝
阪神 サラ系4歳上 2勝クラス ダ1200m 不良 13 0 0 ゼットノヴァ ネオシルヴィア
ネオユニヴァース
幸英明 静内
フジワラフアーム
国内:18戦2勝
高知 マーチ特別 A ダ1400m 不良 7 5 10 ロイズピーク サンコロネット
スペシャルウィーク
妹尾浩一朗 荻伏
笠松牧場
国内:54戦15勝

2024.03.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 B1 ダ0850m 稍重 6 1 1 スーパーマルキヤ ゴールドマリキヤ
ゴールドアリュール
阿部英俊 青森
ワールドファーム
国内:34戦6勝
佐賀 KYUSHUDREAM賞 C1 ダ1400m 不良 6 9 1 ワンダースナイプ ワンダービジュー
デビッドジュニア(USA)
村松翔太 荻伏
秋場牧場
国内:34戦5勝

2024.03.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C2一 ダ1400m 11 12 11 クールローズサクラ クールホタルビ
マツリダゴッホ
大山龍太郎 三石
久井牧場
国内:33戦2勝

2024.03.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C3四五 ダ1200m 8 6 5 キャストロゲイル キャストロメファ
トワイニング(USA)
石川駿介 三石
田湯牧場
国内:27戦1勝
大井 バラライカ賞 C2六七八 ダ1600m 6 7 2 ジェイケイウルル ジェイケイドリーム
マンハッタンカフェ
達城龍次 新冠
村上 欽哉
国内:27戦2勝
園田 B1B2 ダ1230m 稍重 4 2 8 ウォータージオード ココモオレンジ
キングカメハメハ
竹村達也 荻伏
大島牧場
国内:38戦11勝
園田 B1B2 ダ1230m 稍重 11 1 1 カルラファクター ワイズドリーム(USA)
Yes It's True(USA)
吉村智洋 新冠
山岡牧場
国内:35戦11勝

2024.03.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 OKB大垣共立銀行杯 A3 ダ1600m 2 5 6 ティアップブランカ ティアップブロンド
ゴールドアリュール
藤原幹生 荻伏
高昭牧場
国内:38戦11勝
高知 ファイナルレース C1 ダ1400m 10 7 5 キャッスルロック グラシエトウショウ
クロフネ(USA)
中島龍也 三石
土田 和男
国内:38戦4勝

2024.03.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十三十四 ダ1600m 10 6 6 ビッグヒップルーフ リーズントウショウ
アドマイヤムーン
千田洋 静内
坂本 健一
国内:31戦0勝
園田 飲んで応援!京都の酪農賞B1 ダ1400m 7 8 7 モウショウ クロンヌドール
アグネスタキオン
大山真吾 静内
株式会社 サンデーヒルズ
国内:26戦2勝

2024.03.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十七十八 ダ1200m 11 7 5 オーシンアズキ ディープスノー
ディープインパクト
藤田凌 門別
門別牧場
国内:28戦1勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く