スクワートルスクワート(USA) 2001年 米国チャンピオンスプリンター
BCスプリント&キングスビショップS GI・2勝

  • 黒鹿毛 1998年生
  • by Marquetry(USA)
  • 「後払受胎後支払」: 10万円 (2020年度)
    「後払受胎後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

コナゴールド、モーツァルトなど
GI勝馬7頭を抑え、BCスプリントを快勝!

2003年より供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2000(2歳) USA 8 5 0 0 $249,500
2001(3歳) USA 6 3 3 0 $817,720
2002(4歳) USA 2 0 1 0 $45,000
16 8 4 0 $1,112,220

2001年米国チャンピオンスプリンター

着順 レース名 開催国 距離
1 BCスプリント Breeders' Cup Sprint GI USA ダ6F
1 キングズビショップS King’s Bishop S GI USA ダ7F
1 ハリウッドジュヴェナイルチャンピオンシップS Hollywood Juvenile Championship S GIII USA ダ6F
2 ヴォスバーグS Vosburgh S GI USA ダ7F
2 トリプルベンドBC招待H Triple Bend Breeders' Cup Invitational H GII USA ダ7F
2 パロスヴァーデスH Palos Verdes H GII USA ダ6F
2 ラサロバレーラメモリアルS Lazaro Barrera Memorial S GIII USA ダ7F
マーケトリー
Marquetry
栗毛 1987
コンキスタドールシエロ
Conquistador Cielo
鹿毛 1979
Mr. Prospector Raise a Native Native Dancer
Raise You
Gold Digger Nashua
Sequence
K D Princess Bold Commander Bold Ruler
High Voltage
タミーズターン(USA) Turn-to
Tammy Twist
リージェンツウォーク
Regent's Walk
栗毛 1981
Vice Regent Northern Dancer Nearctic
Natalma
Victoria Regina Menetrier
Victoriana
Lover's Walk Never Bend Nasrullah
Lalun
Honey Lake Spy Song
Miss Grillo
ロストザコード
Lost the Code
鹿毛 1990
ロストコード
Lost Code
黒鹿毛 1984
Codex Arts and Letters Ribot
All Beautiful
Roundup Rose Minnesota Mac
Minnetonka
Loss or Gain Ack Ack Battle Joined
Fast Turn
Gain or Loss Restless Native
Nevlina
スマーターバイザデイ
Smarter by the Day
黒鹿毛 1983
Smarten Cyane Turn-to
Your Game
Smartaire Quibu
Art Teacher
Tentamara Tentam Intentionally
Tamerett
Hardy Climber Never Bend
Cherokee Rose
ファミリーNo F9-h
クロス
  • Never Bend:S4×M5
  • Turn-to:S5×M5

父・母系成績

父:マーケトリー 2~5歳時 米32戦9勝

米国のダート・芝でGI制覇
ハリウッドゴールドC(GI),メドウランズC(GI),エディリードH(GI),サンアントニオH(GII),ベルエアH(GII)

主な産駒

アータックス
米チャンピオンスプリンター BCスプリント(GI),ヴォスバーグS(GI),カーターH(GI)種牡馬
ステラグランデ
STCタロックS(GII),AJCダービー(GI)2着
マスマーケット
ナシュアS(GIII),スーパーダービー(GI)3着種牡馬
ユーアンミー(USA)
フォワードギャルS(GIII)
アメリカンフリーダム
レッドバンクH(GIII)

母:ロストザコード 2~6歳 時米で60戦13勝2着12回3着9回,産駒3頭勝馬

主な産駒

グリッターコード
種牡馬

2代母:スマーターバイザデイ 2~5歳時 米加で35戦8勝2着6回3着7回,産駒5頭勝馬

ソノマH,B.K.ユーシフS,エドモントンディスタフH(L)2着,オンタリオダムゼルS2着,ハニービーH(GIII)3着

スマートグレイス
ポストデブS2着
タントゥー
セイルズH2着

3代母:テンタマラ

主な産駒

スマーテンタ
ポインセチアS(GIII)3着, 孫に
ソフィアズプリンス
ニアークティックH(GII)2着
ジャックジョン
カナディアンS(L)2着
ジョンザマジシャン
カナダブリーダーズS, カーネルRS
マクラフリンH(L) 種牡馬

5代母:チェロキーローズ

米4勝 CCAオークス, 孫に

アクアク
米年度代表馬 米古馬チャンピオン 米チャンピオンスプリンター ハリウッドゴールドC,サンタアニタH,アーリントンクラシック 種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
ジェイケイセラヴィ 2004 鹿毛 ジェイケイコマンダ コマンダーインチーフ(GB) 2010 札幌 キーンランドC GIII 2
キリシマオジョウ 2013 黒鹿毛 ラッキービクトリー(USA) Dynaformer(USA) 2015 小倉 ひまわり賞 オープン 1
エフェクト 2012 青鹿毛 スペシャルビビー スペシャルウィーク 2014 小倉 ひまわり賞 オープン 1
メッサーシュミット 2005 鹿毛 アバンダンメント(IRE) Caerleon(USA) 2007 小倉 ひまわり賞 オープン 1
シャウトライン 2004 青鹿毛 プティットイル(IRE) イルドブルボン(USA) 2009 福島 バーデンバーデンC L 1
シーアクロス 2005 鹿毛 シーセレーネ ダンシングブレーヴ(USA) 2012 福山 福山スプリントC 1
タマモスクワート 2005 鹿毛 アンサーミー ジョリーズヘイロー(USA) 2013 浦和 ゴールドC 2
クリノヤクマン 2012 鹿毛 シンコペーション フジキセキ 2014 小倉 ひまわり賞 オープン 2
ヒゲクレイジー 2016 黒鹿毛 バーニングラブ スキャターザゴールド(CAN) 2018 高知 金の鞍賞 2
リネンベッテル 2010 鹿毛 ハイフレンドバード(USA) シアトルダンサーⅡ(USA) 2013 佐賀 大観峰賞 2

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

該当するデータはありません。

2019.12.12 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 11:30 3R C15組 C15 サラ系一般 ダ1400m 2 スズカモンド モルフェスペシャル
スペシャルウィーク
藤原良一 青 森
町屋勝幸
なし 国内:21戦0勝

2019.12.14 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
高知 17:10 5R 土佐寒蘭特別 サラ系3歳 ダ1600m 2 ボルドーアストル シゲルダンヤバード
ボストンハーバー(USA)
永森大智 青 森
大前典男
なし 国内:32戦2勝

2019.12.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2 ダ0850m 不良 3 9 8 キタグローリアス キタインサイン
キンググローリアス(USA)
岩本怜 青森
北村牧場
国内:8戦0勝
水沢 C2一組 ダ1400m 不良 12 6 10 サクラサクラ サクラバーベナ
サクラバクシンオー
菅原俊吏 青森
ワールドファーム
国内:15戦3勝
金沢 令和元年台風第19号被災者支援 A11 ダ1900m 不良 2 8 9 マルカンベルガー スーパーベルガー
レオグリングリン
葛山晃平 福島
斉藤 勘介
国内:37戦10勝

2019.12.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2六組 ダ1400m 不良 11 12 12 キタスクワート ミサワフラッグ
ジェネラス(IRE)
高橋悠里 青森
北村牧場
国内:53戦1勝
高知 TT結婚11周年特別 C2ロC3ロ ダ1300m 6 2 2 ボルドーアストル シゲルダンヤバード
ボストンハーバー(USA)
佐原秀泰 青森
大前 典男
国内:32戦2勝

2019.12.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 ダ1200m 8 10 8 ゼンダンロマン タカネナデシコ
スズカフェニックス
松岡正海 青森
有限会社 ラークヒルズ
国内:2戦0勝
佐賀 C2-24組 C2 ダ1400m 稍重 6 4 2 レアローズ メイソヴリン
スウェプトオーヴァーボード(USA)
村松翔太 青森
ワールドファーム
国内:32戦0勝
佐賀 C2-18組 C2 ダ1300m 稍重 3 4 1 ツギノイッテ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
竹吉徹 青森
織笠 時男
国内:23戦2勝

2019.12.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系2歳 ダ1600m 11 8 10 コンチディナミーテ アズサアンドベリー
フジキセキ
町田直希 青森
有限会社 フォレブルー
国内:4戦0勝

2019.11.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
高知 愛媛県いしづち特別 C2 ダ1400m 11 2 2 ボルドーアストル シゲルダンヤバード
ボストンハーバー(USA)
佐原秀泰 青森
大前 典男
国内:32戦2勝

2019.11.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系2歳 六 ダ1400m 5 9 8 シンライラブ ケイワンスイート
キャプテンスティーヴ(USA)
橋本直哉 青森
北村牧場
国内:8戦0勝
浦和 銀杏特別 C1二 ダ1400m 9 11 9 カシノクオーレ ノースアルテミス
タイキシャトル(USA)
見越彬央 青森
野々宮牧場
国内:22戦1勝

2019.11.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 長野県畜産会長賞特別 B2B3 ダ2000m 10 3 11 ケンイーサリアム サクラタキオン
アグネスタキオン
笹川翼 青森
ワールドファーム
国内:22戦1勝

2019.11.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 あえのこと賞 A12特選 ダ1700m 不良 3 2 5 マルカンベルガー スーパーベルガー
レオグリングリン
米倉知 福島
斉藤 勘介
国内:37戦10勝
名古屋 C22組 ダ1400m 1 4 4 スズカモンド モルフェスペシャル
スペシャルウィーク
藤原良一 青森
町屋 勝幸
国内:21戦0勝

2019.11.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 C2-16組 C2 ダ1300m 稍重 2 6 4 ツギノイッテ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
竹吉徹 青森
織笠 時男
国内:23戦2勝

2019.11.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 小雪特選 C2 ダ1800m 6 7 10 ソウシソウアイ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
山下裕貴 青森
織笠 時男
国内:48戦1勝

2019.11.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 C1八組 ダ1400m 稍重 5 3 4 サクラサクラ サクラバーベナ
サクラバクシンオー
高松亮 青森
ワールドファーム
国内:15戦3勝
高知 山崎騎手がんばれ特別 C2 ダ1600m 8 2 4 ボルドーアストル シゲルダンヤバード
ボストンハーバー(USA)
佐原秀泰 青森
大前 典男
国内:32戦2勝
佐賀 マスターシリーズ C2 ダ1300m 3 3 3 レアローズ メイソヴリン
スウェプトオーヴァーボード(USA)
吉田順治 青森
ワールドファーム
国内:32戦0勝

2019.11.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C5組 ダ1400m 6 9 7 スズカモンド モルフェスペシャル
スペシャルウィーク
藤原良一 青森
町屋 勝幸
国内:21戦0勝

2019.11.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系2歳 ダ1200m 稍重 10 1 2 コンチディナミーテ アズサアンドベリー
フジキセキ
楢崎功祐 青森
有限会社 フォレブルー
国内:4戦0勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く