スクワートルスクワート(USA) 2001年 米国チャンピオンスプリンター
BCスプリント&キングスビショップS GI・2勝

  • 黒鹿毛 1998年生
  • by Marquetry(USA)
  • 「後払受胎後支払」: 10万円 (2020年度)
    「後払受胎後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

コナゴールド、モーツァルトなど
GI勝馬7頭を抑え、BCスプリントを快勝!

2003年より供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2000(2歳) USA 8 5 0 0 $249,500
2001(3歳) USA 6 3 3 0 $817,720
2002(4歳) USA 2 0 1 0 $45,000
16 8 4 0 $1,112,220

2001年米国チャンピオンスプリンター

着順 レース名 開催国 距離
1 BCスプリント Breeders' Cup Sprint GI USA ダ6F
1 キングズビショップS King’s Bishop S GI USA ダ7F
1 ハリウッドジュヴェナイルチャンピオンシップS Hollywood Juvenile Championship S GIII USA ダ6F
2 ヴォスバーグS Vosburgh S GI USA ダ7F
2 トリプルベンドBC招待H Triple Bend Breeders' Cup Invitational H GII USA ダ7F
2 パロスヴァーデスH Palos Verdes H GII USA ダ6F
2 ラサロバレーラメモリアルS Lazaro Barrera Memorial S GIII USA ダ7F
マーケトリー
Marquetry
栗毛 1987
コンキスタドールシエロ
Conquistador Cielo
鹿毛 1979
Mr. Prospector Raise a Native Native Dancer
Raise You
Gold Digger Nashua
Sequence
K D Princess Bold Commander Bold Ruler
High Voltage
タミーズターン(USA) Turn-to
Tammy Twist
リージェンツウォーク
Regent's Walk
栗毛 1981
Vice Regent Northern Dancer Nearctic
Natalma
Victoria Regina Menetrier
Victoriana
Lover's Walk Never Bend Nasrullah
Lalun
Honey Lake Spy Song
Miss Grillo
ロストザコード
Lost the Code
鹿毛 1990
ロストコード
Lost Code
黒鹿毛 1984
Codex Arts and Letters Ribot
All Beautiful
Roundup Rose Minnesota Mac
Minnetonka
Loss or Gain Ack Ack Battle Joined
Fast Turn
Gain or Loss Restless Native
Nevlina
スマーターバイザデイ
Smarter by the Day
黒鹿毛 1983
Smarten Cyane Turn-to
Your Game
Smartaire Quibu
Art Teacher
Tentamara Tentam Intentionally
Tamerett
Hardy Climber Never Bend
Cherokee Rose
ファミリーNo F9-h
クロス
  • Never Bend:S4×M5
  • Turn-to:S5×M5

父・母系成績

父:マーケトリー 2~5歳時 米32戦9勝

米国のダート・芝でGI制覇
ハリウッドゴールドC(GI),メドウランズC(GI),エディリードH(GI),サンアントニオH(GII),ベルエアH(GII)

主な産駒

アータックス
米チャンピオンスプリンター BCスプリント(GI),ヴォスバーグS(GI),カーターH(GI)種牡馬
ステラグランデ
STCタロックS(GII),AJCダービー(GI)2着
マスマーケット
ナシュアS(GIII),スーパーダービー(GI)3着種牡馬
ユーアンミー(USA)
フォワードギャルS(GIII)
アメリカンフリーダム
レッドバンクH(GIII)

母:ロストザコード 2~6歳 時米で60戦13勝2着12回3着9回,産駒3頭勝馬

主な産駒

グリッターコード
種牡馬

2代母:スマーターバイザデイ 2~5歳時 米加で35戦8勝2着6回3着7回,産駒5頭勝馬

ソノマH,B.K.ユーシフS,エドモントンディスタフH(L)2着,オンタリオダムゼルS2着,ハニービーH(GIII)3着

スマートグレイス
ポストデブS2着
タントゥー
セイルズH2着

3代母:テンタマラ

主な産駒

スマーテンタ
ポインセチアS(GIII)3着, 孫に
ソフィアズプリンス
ニアークティックH(GII)2着
ジャックジョン
カナディアンS(L)2着
ジョンザマジシャン
カナダブリーダーズS, カーネルRS
マクラフリンH(L) 種牡馬

5代母:チェロキーローズ

米4勝 CCAオークス, 孫に

アクアク
米年度代表馬 米古馬チャンピオン 米チャンピオンスプリンター ハリウッドゴールドC,サンタアニタH,アーリントンクラシック 種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
ジェイケイセラヴィ 2004 鹿毛 ジェイケイコマンダ コマンダーインチーフ(GB) 2010 札幌 キーンランドC GIII 2
キリシマオジョウ 2013 黒鹿毛 ラッキービクトリー(USA) Dynaformer(USA) 2015 小倉 ひまわり賞 オープン 1
エフェクト 2012 青鹿毛 スペシャルビビー スペシャルウィーク 2014 小倉 ひまわり賞 オープン 1
メッサーシュミット 2005 鹿毛 アバンダンメント(IRE) Caerleon(USA) 2007 小倉 ひまわり賞 オープン 1
シャウトライン 2004 青鹿毛 プティットイル(IRE) イルドブルボン(USA) 2009 福島 バーデンバーデンC L 1
シーアクロス 2005 鹿毛 シーセレーネ ダンシングブレーヴ(USA) 2012 福山 福山スプリントC 1
タマモスクワート 2005 鹿毛 アンサーミー ジョリーズヘイロー(USA) 2013 浦和 ゴールドC 2
クリノヤクマン 2012 鹿毛 シンコペーション フジキセキ 2014 小倉 ひまわり賞 オープン 2
ヒゲクレイジー 2016 黒鹿毛 バーニングラブ スキャターザゴールド(CAN) 2018 高知 金の鞍賞 2
リネンベッテル 2010 鹿毛 ハイフレンドバード(USA) シアトルダンサーⅡ(USA) 2013 佐賀 大観峰賞 2

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

該当するデータはありません。

2020.03.31 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
金沢 15:50 9R 楽天競馬でポイント貯めよう特別 A11 サラ系一般 ダ1700m 5 マルカンベルガー スーパーベルガー
レオグリングリン
米倉知 福 島
斉藤勘介
なし 国内:41戦11勝

2020.03.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2四組 C2四組 ダ1400m 2 2 6 コンチパーティー ラーニー
ハーツクライ
岩本怜 青森
有限会社 フォレブルー
国内:20戦1勝
水沢 アクアマリン賞 C1二組 ダ1600m 8 12 11 サクラサクラ サクラバーベナ
サクラバクシンオー
鈴木祐 青森
ワールドファーム
国内:19戦3勝

2020.03.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2 ダ0850m 稍重 2 2 1 コンチディナー ピースチェイサー
アグネスタキオン
高松亮 青森
有限会社 フォレブルー
国内:14戦3勝
水沢 C2 ダ0850m 稍重 6 5 5 キタスクワート ミサワフラッグ
ジェネラス(IRE)
鈴木祐 青森
北村牧場
国内:56戦1勝

2020.03.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 C2-3組 C2 ダ1400m 不良 10 10 9 ソウシソウアイ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
山下裕貴 青森
織笠 時男
国内:55戦1勝

2020.03.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 七 ダ1400m 9 10 10 シンライラブ ケイワンスイート
キャプテンスティーヴ(USA)
吉留孝司 青森
北村牧場
国内:13戦0勝

2020.03.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 JJ0UYX開局1年2ヶ月記念 C8 ダ1400m 7 3 1 スズカモンド モルフェスペシャル
スペシャルウィーク
藤原良一 青森
町屋 勝幸
国内:29戦4勝
佐賀 季春特選 C2 ダ1400m 稍重 8 6 6 ツギノイッテ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
仲原大生 青森
織笠 時男
国内:31戦3勝

2020.03.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系一般 C2 ダ0800m 3 5 10 ボルドーアストル シゲルダンヤバード
ボストンハーバー(USA)
福原杏 青森
大前 典男
国内:38戦2勝
浦和 春光特別 B3二 ダ1400m 11 3 2 ケンイーサリアム サクラタキオン
アグネスタキオン
森泰斗 青森
ワールドファーム
国内:24戦1勝
浦和 アクアマリン特別 C1C2 ダ2000m 6 12 6 カシノクオーレ ノースアルテミス
タイキシャトル(USA)
秋元耕成 青森
野々宮牧場
国内:29戦1勝

2020.03.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 11 12 5 ゼンダンロマン タカネナデシコ
スズカフェニックス
横山和生 青森
有限会社 ラークヒルズ
国内:5戦0勝
水沢 C2三組 ダ1400m 稍重 5 9 7 コンチパーティー ラーニー
ハーツクライ
南郷家全 青森
有限会社 フォレブルー
国内:20戦1勝

2020.03.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2 ダ0850m 3 9 10 キタグローリアス キタインサイン
キンググローリアス(USA)
鈴木祐 青森
北村牧場
国内:11戦0勝
水沢 C2 ダ0850m 6 4 3 コンチディナー ピースチェイサー
アグネスタキオン
高松亮 青森
有限会社 フォレブルー
国内:14戦3勝

2020.03.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系3歳 ダ1200m 2 9 2 コンチディナミーテ アズサアンドベリー
フジキセキ
有年淳 青森
有限会社 フォレブルー
国内:9戦0勝
金沢 桜暦特別 A12 ダ1700m 不良 5 1 1 マルカンベルガー スーパーベルガー
レオグリングリン
米倉知 福島
斉藤 勘介
国内:41戦11勝

2020.03.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 稍重 7 9 6 エクメディノツルギ クサナギノツルギ
デュランダル
柴田善臣 青森
有限会社 ラークヒルズ
国内:7戦0勝
佐賀 サンライズ特選 C2 ダ1400m 5 6 6 ツギノイッテ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
竹吉徹 青森
織笠 時男
国内:31戦3勝
佐賀 サンライズ特選 C2 ダ1400m 8 9 11 ソウシソウアイ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
長田進仁 青森
織笠 時男
国内:55戦1勝

2020.03.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 片浜十三里特別 C1 ダ1400m 稍重 6 7 9 スズカモンド モルフェスペシャル
スペシャルウィーク
藤原良一 青森
町屋 勝幸
国内:29戦4勝

2020.03.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系一般 C1三四 ダ1600m 稍重 7 14 11 カシノクオーレ ノースアルテミス
タイキシャトル(USA)
秋元耕成 青森
野々宮牧場
国内:29戦1勝

2020.03.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 見返り美人特別 C2二 ダ1600m 稍重 1 13 12 ボルドーアストル シゲルダンヤバード
ボストンハーバー(USA)
寺島憂人 青森
大前 典男
国内:38戦2勝

2020.03.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 春めき桜まつり記念 C1 ダ1500m 稍重 1 13 11 カシノクオーレ ノースアルテミス
タイキシャトル(USA)
秋元耕成 青森
野々宮牧場
国内:29戦1勝

2020.03.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 オリオン座特選 C2 ダ1400m 不良 5 9 5 ツギノイッテ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
竹吉徹 青森
織笠 時男
国内:31戦3勝
佐賀 オリオン座特選 C2 ダ1400m 不良 11 11 12 ソウシソウアイ エプソムアイリス
クロフネ(USA)
長田進仁 青森
織笠 時男
国内:55戦1勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く