ケイムホーム(USA) 米国中距離重賞を常にリードした実力馬

  • 黒鹿毛 1999年生
  • by Gone West(USA)
  • 「後払受胎後支払」: 10万円 (2019年度)
    「後払受胎後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

6F~10Fの重賞を8勝、GI・3勝

2003年より米国で、2008年よりわが国で供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2001(2歳) USA 4 3 0 0 $211,440
2002(3歳) USA 8 6 0 0 $1,624,500
12 9 0 0 $1,835,940
着順 レース名 開催国 距離
1 パシフィッククラシック Pacific Classic GI USA ダ10F
1 サンタアニタダービー Santa Anita Derby GI USA ダ9F
1 ホープフルS Hopeful S GI USA ダ7F
1 スワップスS Swaps S GII USA ダ9F
1 サンラファエルS San Rafael S GII USA ダ8F
1 サンヴィセンテS San Vicente S GII USA ダ7F
1 アファームドH Affirmed H GIII USA ダ8.5F
1 ハリウッドジュヴェナイルチャンピオンシップS Hollywood Juvenile Championship S GIII USA ダ6F
ゴーンウエスト
Gone West
鹿毛 1984
ミスタープロスペクター
Mr. Prospector
鹿毛 1970
Raise a Native Native Dancer Polynesian
Geisha
Raise You Case Ace
Lady Glory
Gold Digger Nashua Nasrullah
Segula
Sequence Count Fleet
Miss Dogwood
セクレタム
Secrettame
栗毛 1978
Secretariat Bold Ruler Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal Princequillo
Imperatrice
Tamerett Tim Tam Tom Fool
Two Lea
Mixed Marriage Tudor Minstrel
Persian Maid
ナイスアッセイ
Nice Assay
黒鹿毛 1988
クレバートリック
Clever Trick
黒鹿毛 1976
Icecapade Nearctic Nearco
Lady Angela
Shenanigans Native Dancer
Bold Irish
Kankakee Miss Better Bee トリプリケート(USA)
S. Bee
Golden Beach Djeddah
Wise Ally
インフルヴユー(USA)
In Full View
黒鹿毛 1983
Full Out Never Bend Nasrullah
Lalun
Running Juliet Round Table
Juliets Nurse
Turn n' See Best Turn Turn-to
Sweet Clementine
See You Home Seaneen
March Right Home
ファミリーNo F21-a
クロス
  • Native Dancer:M4×S5
  • Nasrullah:S5×S5×M5

父・母系成績

父:ゴーンウエスト 2~3歳時 米17戦6勝
ドワイヤーS(GI),ゴーサムS(GII)

主な産駒

ザフォニック
欧州2歳牡馬チャンピオン 英2000ギニー(GI)種牡馬
コメンダブル
ベルモントS(GI)種牡馬
ジョハー
BCターフ(GI),ハリウッドダービー(GI)種牡馬
ダホス
BCマイル(GI)2勝
グランドスラム
シャンパンS(GI),フュチュリティS(GI)種牡馬
スパイツタウン
米チャンピオンスプリンター BCスプリント(GI)種牡馬
イルーシヴクオリティ
北米リーディングサイアー種牡馬
ザミンダー
仏リーディングサイアー種牡馬
ウェスタンウィンター
南アフリカリーディングサイアー(3回)種牡馬
ミスターグリーリー
BCスプリント(GI)2着種牡馬

母:ナイスアッセイ 2~4歳時 米24戦7勝

リンダヴィスタBCH(GIII),ラハブラS(L),ジューンダーリングH(L),オナラブルミスS(L),サンタイザベルS,ゴールデンロッドS(GIII)2着,ラスヴィルヘネスS(GI)3着

主な産駒

エーピーアッセイ
エイグリームH(GII),デザートストーマーH(L),エインシェントタイトルBCH(GIII)2着,バヤコアH(L)2着,ランフォーザロージズH(L)3着

ジグソーズ
NSWブリーダーズプレイト(L)2着

2代母:インフルヴユー(USA) 2~4歳時 米19戦4勝

バシネットS(L),マドモアゼルS,ラフィアンH(L)2着,ジェニュインリスクS 2着,マイチャーマーS 2着,ラトロワンヌS 3着

3代母:ターネンシー 米2勝

主な産駒

オーヴァーターンド
レアトリートH(GIII),アーリントンオークス(GIII),ネクストムーヴBCH(GIII)2着
スクオールヴァリー
アリスタイディズH(GIII)2着

キャップサイズド
フォースターデイヴH(GIII)

曾孫

メリルボーン
メイトロンS(GI)
レディズイメージ
サンフォードS(GII),ホープフルS(GI)2着,ケンタッキーBCS(GIII)3着種牡馬
サウスセントラル
英ノーフォークS(GII)

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
インティ 2014 栗毛 キティ Northern Afleet(USA) 2019 東京 フェブラリーS GI 1
タガノトネール 2010 鹿毛 タガノレヴェントン キングカメハメハ 2016 東京 武蔵野S GIII 1
サウンドリアーナ 2010 黒鹿毛 オテンバコマチ ダンシングブレーヴ(USA) 2012 京都 ファンタジーS GIII 1
Passion(USA) 2005 黒鹿毛 Rajmata(USA) Known Fact(USA) 2008 米国 ラハブラS GIII 1
Quindici Man(USA) 2006 芦毛 Humble(USA) Valiant Nature(USA) 2011 米国 サンタアニタH GI 3
カチューシャ 2009 栃栗毛 ロマンスプレゼント ティンバーカントリー(USA) 2014 大井 Lプレリュード(中央交流) JpnII 3
C P West(USA) 2004 黒鹿毛 Queen's Legend(USA) Dynaformer(USA) 2006 米国 米フュチュリティS GII 2
Alina(USA) 2005 黒鹿毛 Lady Heroine(USA) Sea Hero(USA) 2008 米国 ファンタジーS GII 2
ヒザクリゲ 2015 栗毛 イフリータ フレンチデピュティ(USA) 2019 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII 2
ワンダーコロアール 2009 黒鹿毛 ワンダーマドンナ ピルサドスキー(IRE) 2016 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII 2

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2019年10月15日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
タガノキトピロ
2
アレキパ
スペシャルウィーク
新冠
有限会社新冠タガノファーム
阪神 19.09.29 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400良
ヒザクリゲ
4
イフリータ
フレンチデピュティ(USA)
門別
出口牧場
福島 19.07.13 11R やまびこS 1600万下 ダ1150稍重
ケイアイビリジアン
3
プラチナレイン
アグネスタキオン
門別
ヤナガワ牧場
東京 19.05.25 5R サラ系3歳 500万下 ダ1400良
ベターハーフ
3
ツヨイキモチ
シンボリクリスエス(USA)
新冠
スカイビーチステーブル
東京 19.05.18 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1400良
ヒザクリゲ
4
イフリータ
フレンチデピュティ(USA)
門別
出口牧場
福島 19.04.13 11R ラジオ福島賞 1000万下 ダ1150重
ケイアイビリジアン
3
プラチナレイン
アグネスタキオン
門別
ヤナガワ牧場
中山 19.03.16 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ウイナーズロード
5
トップアクトレス
テイエムオペラオー
浦河
宮内牧場
小倉 19.02.23 6R サラ系4歳上 500万下 ダ1000稍重
インティ
5
キティ
Northern Afleet(USA)
荻伏
山下 恭茂
東京 19.02.17 11R フェブラリーSGI ダ1600良
ヒザクリゲ
4
イフリータ
フレンチデピュティ(USA)
門別
出口牧場
小倉 19.02.10 6R サラ系4歳上 500万下 ダ1000稍重
メイショウラッシュ
3
メイショウアリア(FR)
Hurricane Run(IRE)
浦河
三嶋牧場
京都 19.02.03 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800稍重
インティ
5
キティ
Northern Afleet(USA)
荻伏
山下 恭茂
中京 19.01.20 11R 東海SGII ダ1800良
アンビル
2
ナムラミステリー
ジェニュイン
三石
平野牧場
福島 18.11.11 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1150良
インティ
4
キティ
Northern Afleet(USA)
荻伏
山下 恭茂
京都 18.11.10 10R 観月橋S 1600万下 ダ1800稍重
メイショウカリン
4
ショコット
デインヒル(USA)
様似
中脇 一幸
福島 18.11.03 11R 河北新報杯 1000万下 芝1200良
メイショウヒボタン
4
スターペスキサコ
メジロマックイーン
荻伏
村中牧場
新潟 18.10.27 9R サラ系3歳上 500万下 ダ1200稍重

2019.10.17 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 12:00 3R C5組 C5 サラ系一般 ダ1400m 2 グランフィーユ グランオマージュ
サンデーサイレンス(USA)
木之前葵 白 老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
なし 国内:55戦4勝
園田 13:45 7R C2一 C2一 サラ系3歳上 ダ1400m 4 メイショウプルーム メイショウグラナダ
マンハッタンカフェ
赤岡修次 浦 河
まるとみ冨岡牧場
なし 国内:2戦0勝
園田 14:55 9R 地鶏日本一の徳島阿波尾鶏杯B2 B2 サラ系3歳上 ダ1400m 4 キクノレレ キクノディアナ
アドマイヤベガ
木本直 浦 河
松田憲一
なし 国内:30戦3勝
門別 17:10 6R 3歳以上C4-4 C4 サラ系一般 ダ1000m 7 デルマシャイヨー エイコオシャトル
タイキシャトル(USA)
宮崎光行 三 石
萩澤泰博
なし 国内:6戦1勝
門別 17:10 6R 3歳以上C4-4 C4 サラ系一般 ダ1000m 11 ギョシュウ ソウタツ
ブライアンズタイム(USA)
岩橋勇二 新 冠
松浦牧場
なし 国内:15戦1勝
門別 18:50 9R 山葡萄特別 C2 サラ系一般 ダ1200m 7 ヤマイチダンディ ラブシービル
マイネルラヴ(USA)
宮崎光行 むかわ
市川牧場
なし 国内:7戦4勝

2019.10.18 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
園田 19:25 9R B2 B2 サラ系3歳上 ダ1400m 7 サンチュータ リトルジュリエット
ワイルドラッシュ(USA)
杉浦健太 門 別
賀張中川牧場
なし 国内:47戦7勝
大井 19:35 10R 白秋賞 C1一二三 サラ系一般 ダ1400m 8 メタルカラー カツナデシコ
カリズマティック(USA)
本田正重 浦 河
中脇満
なし 国内:16戦1勝

2019.10.19 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
新潟 09:50 1R サラ系障害 3歳以上 未勝利 2850m - ファイアプルーフ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
大江原圭 浦 河
日本中央競馬会日高育成牧場
なし 国内:22戦1勝
新潟 14:15 9R サラ系 3歳以上 500万下 ダ1800m - ワンダーポピュレル ワンダーフウラン
カリズマティック(USA)
小坂忠士 荻 伏
藤春修二
なし 国内:14戦3勝

2019.10.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
金沢 10:30 1R サラ系一般 C214  ダ1400m 5 アーバーデイ アースツリー
デュランダル
柴田勇真 新 冠
前川隆範
なし 国内:5戦0勝
東京 12:45 6R サラ系 3歳以上 500万下 ダ2100m - ペイシャリサ バレーダンシング(IRE)
Giant's Causeway(USA)
山田敬士 様 似
高村伸一
なし 国内:33戦1勝
東京 13:15 7R サラ系 3歳以上 500万下 ダ1400m - ベターハーフ ツヨイキモチ
シンボリクリスエス(USA)
石川裕紀人 新 冠
スカイビーチステーブル
なし 国内:7戦1勝
京都 13:55 8R なでしこ賞 500万下 ダ1400m - タガノキトピロ アレキパ
スペシャルウィーク
川島信二 新 冠
有限会社新冠タガノファーム
なし 国内:5戦1勝
金沢 15:10 9R カタバミ賞 サラ系一般 ダ1400m 5 ウインクルゴール ウインクルチャチャ
アンクルスーパー
鈴木太一 門 別
奥山博
なし 国内:39戦6勝
金沢 15:10 9R カタバミ賞 サラ系一般 ダ1400m 8 アイムホーム トゥーラムール
スペシャルウィーク
葛山晃平 荻 伏
櫛桁牧場
加賀友禅賞 国内:21戦5勝

2019.10.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 3歳10組 ダ1400m 稍重 7 3 3 ホームチーム フォルテシモ
ディープインパクト
加藤誓二 静内
千代田牧場
国内:8戦1勝
門別 美唄産「峰ななつぼし」新米特別 B3 ダ1200m 稍重 1 7 9 ローツェフェイス ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ(USA)
宮崎光行 浦河
日東牧場
国内:50戦11勝
門別 美唄産「峰ななつぼし」新米特別 B3 ダ1200m 稍重 8 4 7 シセイウタゲ シセイヒミコ
ダンスインザダーク
阿部龍 門別
メイプルファーム
国内:30戦5勝

2019.10.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 稍重 13 9 11 ベターハーフ ツヨイキモチ
シンボリクリスエス(USA)
木幡育也 新冠
スカイビーチステーブル
国内:7戦1勝
金沢 サラ系一般 C15 ダ1500m 不良 4 7 5 ゴクロウサマ セインツプレイ(USA)
Saint Ballado(CAN)
平瀬城久 浦河
佐々木 恵一
国内:49戦3勝
金沢 サラ系一般 C14 ダ1500m 不良 4 7 10 サノヘッド ホウヨウターゲット
ジョリーズヘイロー(USA)
吉田晃浩 門別
豊洋牧場
国内:27戦3勝
名古屋 C13組 ダ1400m 6 1 2 ジュンホープ ビクトリアスズラン
サンデーサイレンス(USA)
丹羽克輝 三石
水上 習孝
国内:58戦1勝

2019.10.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 サラ系障害3歳上 未勝利 障2910m 稍重 9 4 7 メイショウイライザ マルカシャルダン
オペラハウス(GB)
森一馬 浦河
赤田牧場
国内:19戦3勝

2019.10.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 C2-11組 C2 ダ1400m 10 3 3 ハナノオンリーワン カタズオノンデ
サンデーウェル
田中直人 浦河
小倉牧場
国内:21戦0勝

2019.10.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 菊花特別 C2C3 ダ2000m 12 4 6 キタシック キタハウス
オペラハウス(GB)
秋元耕成 青森
北村牧場
国内:8戦2勝
笠松 白川郷特別 C1 ダ1400m 2 9 9 グランフィーユ グランオマージュ
サンデーサイレンス(USA)
木之前葵 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:55戦4勝
園田 C2二 ダ1400m 4 8 5 エラミカ フィッシュザビート
ステイゴールド
木本直 青森
有限会社 ラークヒルズ
国内:28戦1勝

2019.10.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C3一 ダ1400m 4 2 7 メモリーゴールデン メモリービジュアル
サクラバクシンオー
鴨宮祥行 浦河
谷川牧場
国内:21戦1勝
門別 日高山脈チロロ岳賞 C4 ダ1600m 4 5 4 ニットウリエ ニットウコメット
ミホノブルボン
松井伸也 浦河
日東牧場
国内:40戦3勝
門別 草野仁さん来場記念賞 C4 ダ1000m 4 5 4 ニットウサーメット ベリーキュート
ザッツザプレンティ
桑村真明 三石
沖田 忠幸
国内:15戦1勝

2019.10.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 佐賀の畜産物で元気!賞 四 ダ1500m 稍重 5 5 6 アマノコマンダー ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
福原杏 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:23戦1勝
浦和 ヤングJsTR浦和 C2 ダ1400m 稍重 8 6 5 キシュウマイウェイ キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
吉井章 浦河
谷川牧場
国内:56戦15勝
金沢 サラ系一般 C216 ダ1400m 8 4 7 アーバーデイ アースツリー
デュランダル
柴田勇真 新冠
前川 隆範
国内:5戦0勝
金沢 サラ系一般 C23 ダ1500m 10 5 6 ビビッドオスカー ファンシービビッド
ファルブラヴ(IRE)
堀場裕充 浦河
小倉牧場
国内:16戦1勝
笠松 サラ系3歳10組 ダ1400m 3 6 5 ペイシャアリ サンクチュアリ
アグネスタキオン
藤原幹生 平取
川向高橋育成牧場
国内:10戦0勝
笠松 奥飛騨賞 B4 ダ1600m 3 4 3 ステラポラーレ ブルーポラリス
ウェイオブライト(USA)
山下雅之 三石
加野牧場
国内:48戦6勝
園田 C1 ダ1700m 2 11 7 オロマップレディ レディスウィフト(USA)
Ghostzapper(USA)
石堂響 浦河
谷川牧場
国内:46戦7勝
門別 浦河町ピスカリの森賞 C4 ダ1200m 不良 5 10 9 キラリキラキラ ニットウサラン
アグネスカミカゼ
松井伸也 浦河
日東牧場
国内:21戦3勝

2019.10.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 サラ系C16組 ダ1400m 稍重 2 10 6 サクラトップロマン ホットファッション
スペシャルウィーク
森島貴之 静内
千代田牧場
国内:21戦0勝

2019.10.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 ローズクォーツ賞 C1 ダ1200m 4 5 2 バトルクウ シリウストウショウ
スペシャルウィーク
大坪慎 静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
国内:62戦4勝

2019.10.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 C1-11組 C1 ダ1400m 7 3 4 ミコマッシグラ ビューティーレディ
サンデーサイレンス(USA)
長田進仁 新冠
飛渡牧場
国内:78戦7勝
佐賀 秋晴賞 C1 ダ1400m 1 3 6 シゲルリシアキセキ シゲルスペラーレ
フォーティナイナー(USA)
山口勲 荻伏
中村 雅明
国内:13戦4勝

2019.10.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 南部杯カウントダウン9 C1五組 ダ1400m 稍重 2 11 9 マイアヴァロン ブリリアントローズ(USA)
Awesome Again(CAN)
大坪慎 門別
木村牧場
国内:143戦12勝

2019.10.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C1一二三 ダ1400m 稍重 5 8 5 メタルカラー カツナデシコ
カリズマティック(USA)
本田正重 浦河
中脇 満
国内:16戦1勝
名古屋 C2組 ダ1400m 1 5 8 グランフィーユ グランオマージュ
サンデーサイレンス(USA)
木之前葵 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:55戦4勝

2019.10.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 3歳10組(中央騎手騎乗) ダ1400m 10 3 2 ホームチーム フォルテシモ
ディープインパクト
加藤聡一 静内
千代田牧場
国内:8戦1勝
園田 C2一 ダ1400m 7 2 10 フラッパー ビューティサン
フジキセキ
田中学 新冠
川上 悦夫
国内:6戦0勝

2019.10.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 東京盃(中央交流)JpnII ダ1200m 9 2 8 ヒザクリゲ イフリータ
フレンチデピュティ(USA)
横山典弘 門別
出口牧場
国内:12戦4勝
園田 B2二 ダ1400m 10 5 8 キクノレレ キクノディアナ
アドマイヤベガ
木本直 浦河
松田 憲一
国内:30戦3勝
園田 B2一 ダ1400m 10 5 7 サンチュータ リトルジュリエット
ワイルドラッシュ(USA)
松木大地 門別
賀張中川牧場
国内:47戦7勝
門別 3歳以上C4-5 C4 ダ1000m 10 3 2 ギョシュウ ソウタツ
ブライアンズタイム(USA)
岩橋勇二 新冠
松浦牧場
国内:15戦1勝
門別 日高報知新聞特別 B4 ダ1200m 1 1 3 シセイウタゲ シセイヒミコ
ダンスインザダーク
服部茂史 門別
メイプルファーム
国内:30戦5勝
門別 日高報知新聞特別 B4 ダ1200m 3 6 5 ローツェフェイス ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ(USA)
桑村真明 浦河
日東牧場
国内:50戦11勝

2019.10.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 秋風賞 B2五B3五 ダ1000m 8 6 7 レザンドゥオール サクラダモン
ボストンハーバー(USA)
中越琉世 様似
高村 伸一
国内:22戦3勝
金沢 ミヤマリンドウ賞 C13 ダ1500m 3 9 8 ゴクロウサマ セインツプレイ(USA)
Saint Ballado(CAN)
松戸政也 浦河
佐々木 恵一
国内:49戦3勝
金沢 白山大賞典(中央交流)JpnIII ダ2100m 3 8 8 サクラエール サクラロマンス
サクラホクトオー
中島龍也 静内
谷岡牧場
国内:53戦17勝
名古屋 C10組 ダ1400m 2 2 7 ジュンホープ ビクトリアスズラン
サンデーサイレンス(USA)
丹羽克輝 三石
水上 習孝
国内:58戦1勝
門別 3歳以上C4-7 C4 ダ1000m 6 2 1 デルマシャイヨー エイコオシャトル
タイキシャトル(USA)
宮崎光行 三石
萩澤 泰博
国内:6戦1勝

2019.09.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 新馬 ダ1200m 1 3 7 タピオカ カルナアヴァンセ
キングヘイロー
木幡巧也 平取
清水牧場
国内:1戦0勝
阪神 サラ系2歳 未勝利 ダ1400m 11 7 1 タガノキトピロ アレキパ
スペシャルウィーク
川島信二 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:5戦1勝
阪神 サラ系障害3歳上 未勝利 障2970m 9 6 3 ファイアプルーフ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
大江原圭 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:22戦1勝
佐賀 C1-6組 ダ1300m 2 4 5 ミコマッシグラ ビューティーレディ
サンデーサイレンス(USA)
長田進仁 新冠
飛渡牧場
国内:78戦7勝

2019.09.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C2 ダ1230m 1 5 5 エラミカ フィッシュザビート
ステイゴールド
松木大地 青森
有限会社 ラークヒルズ
国内:28戦1勝
園田 C1二 ダ1400m 8 10 8 オロマップレディ レディスウィフト(USA)
Ghostzapper(USA)
石堂響 浦河
谷川牧場
国内:46戦7勝

2019.09.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系3歳 五 ダ1200m 稍重 10 5 11 アマノコマンダー ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
福原杏 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:23戦1勝
園田 C3一 ダ1400m 9 2 6 メモリーゴールデン メモリービジュアル
サクラバクシンオー
田野豊三 浦河
谷川牧場
国内:21戦1勝

2019.09.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系一般 C3 ダ1000m 稍重 7 11 10 コハルボルト コハルタイム
キャプテンスティーヴ(USA)
柿本量平 静内
坂本 春雄
国内:90戦3勝
船橋 ハートビートヴィーナス特別 ダ1500m 稍重 6 10 7 デイブレイク メイクハピネス
アグネスタキオン
笠野雄大 浦河
木村牧場
国内:5戦1勝
金沢 楽天競馬でおトクなキャンペーン賞 B12 ダ1500m 4 5 3 ウインクルゴール ウインクルチャチャ
アンクルスーパー
畑中信司 門別
奥山 博
国内:39戦6勝
金沢 楽天競馬でおトクなキャンペーン賞 B12 ダ1500m 5 7 5 アイムホーム トゥーラムール
スペシャルウィーク
葛山晃平 荻伏
櫛桁牧場
国内:21戦5勝
笠松 サラ系3歳10組 ダ1400m 2 8 5 ペイシャアリ サンクチュアリ
アグネスタキオン
藤原幹生 平取
川向高橋育成牧場
国内:10戦0勝
笠松 サラ系C15組 ダ1400m 5 8 8 サクラトップロマン ホットファッション
スペシャルウィーク
山下雅之 静内
千代田牧場
国内:21戦0勝

2019.09.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系2歳 二 ダ1500m 稍重 12 3 4 ケンブリッジカナデ ケンブリッジスワン
ゴールドアリュール
山崎誠士 荻伏
フクオカファーム
国内:2戦0勝
金沢 サラ系一般 C22 ダ1400m 不良 1 4 5 ビビッドオスカー ファンシービビッド
ファルブラヴ(IRE)
堀場裕充 浦河
小倉牧場
国内:16戦1勝
門別 ダリア特別 C3 ダ1200m 10 1 1 ヤマイチダンディ ラブシービル
マイネルラヴ(USA)
宮崎光行 むかわ
市川牧場
国内:7戦4勝

2019.09.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 C1(中央騎手騎乗) ダ1200m 3 5 3 バトルクウ シリウストウショウ
スペシャルウィーク
大坪慎 静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
国内:62戦4勝
金沢 サラ系一般 C216 ダ0900m 7 2 7 アーバーデイ アースツリー
デュランダル
青柳正義 新冠
前川 隆範
国内:5戦0勝
笠松 ♪誘導馬カレンダー・しってる? 8 ダ1400m 稍重 3 1 1 ランランコハク ニシノコハク
ゴールドアリュール
佐藤友則 荻伏
高昭牧場
国内:7戦2勝
笠松 オッズパーク杯 B2 ダ1600m 稍重 4 4 8 ステラポラーレ ブルーポラリス
ウェイオブライト(USA)
山下雅之 三石
加野牧場
国内:48戦6勝

2019.09.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
阪神 サラ系障害3歳上 未勝利 障2970m 3 6 6 メイショウイライザ マルカシャルダン
オペラハウス(GB)
森一馬 浦河
赤田牧場
国内:19戦3勝
盛岡 C1三組 ダ1400m 9 9 11 マイアヴァロン ブリリアントローズ(USA)
Awesome Again(CAN)
菅原辰徳 門別
木村牧場
国内:143戦12勝
高知 珊瑚冠賞 ダ1900m 不良 5 7 5 イッツガナハプン フラウアントゥーム
トニービン(IRE)
郷間勇太 浦河
室田 千秋
国内:50戦16勝
佐賀 9.28J-PLACE鳥栖オープン賞 ダ1400m 不良 8 4 6 ハナノオンリーワン カタズオノンデ
サンデーウェル
竹吉徹 浦河
小倉牧場
国内:21戦0勝
佐賀 スピードスター特選 ダ1400m 不良 4 6 12 シゲルリシアキセキ シゲルスペラーレ
フォーティナイナー(USA)
兒島真二 荻伏
中村 雅明
国内:13戦4勝

2019.09.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 12 8 6 ペイシャリサ バレーダンシング(IRE)
Giant's Causeway(USA)
田中勝春 様似
高村 伸一
国内:33戦1勝

2019.09.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C1一二三 ダ1200m 4 13 11 メタルカラー カツナデシコ
カリズマティック(USA)
吉井章 浦河
中脇 満
国内:16戦1勝

2019.09.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C6組 ダ1400m 10 2 1 グランフィーユ グランオマージュ
サンデーサイレンス(USA)
渡邊竜也 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:55戦4勝
名古屋 秋桜賞 ダ1400m 5 2 11 タガノカピート タガノアルデバラン
ダンスインザダーク
下原理 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:22戦12勝
園田 B2(中央騎手騎乗) ダ1230m 7 8 8 キクノレレ キクノディアナ
アドマイヤベガ
杉浦健太 浦河
松田 憲一
国内:30戦3勝
園田 B2(中央騎手騎乗) ダ1230m 11 6 7 サンチュータ リトルジュリエット
ワイルドラッシュ(USA)
松木大地 門別
賀張中川牧場
国内:47戦7勝
門別 3歳以上C4-4 C4 ダ1000m 3 9 7 ギョシュウ ソウタツ
ブライアンズタイム(USA)
松井伸也 新冠
松浦牧場
国内:15戦1勝

2019.09.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2四五六 ダ1200m 不良 4 12 14 ウインファルコン マルターズホビー(USA)
スピニングワールド(USA)
楢崎功祐 青森
スプリングファーム
国内:26戦1勝

2019.09.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 金沢三文豪徳田秋声賞 C22 ダ1500m 1 2 8 ゴクロウサマ セインツプレイ(USA)
Saint Ballado(CAN)
平瀬城久 浦河
佐々木 恵一
国内:49戦3勝
名古屋 名古屋モーニングフィーバー41 C13 ダ1400m 1 2 1 ジュンホープ ビクトリアスズラン
サンデーサイレンス(USA)
丹羽克輝 三石
水上 習孝
国内:58戦1勝
門別 フォルツァ☆サッポロ賞 C4 ダ1000m 10 1 1 ホームチーム フォルテシモ
ディープインパクト
桑村真明 静内
千代田牧場
国内:8戦1勝
門別 ホーム“アイランド”北海道特別 B4 ダ1200m 7 4 3 ローツェフェイス ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ(USA)
桑村真明 浦河
日東牧場
国内:50戦11勝
門別 北海道コンサドーレ札幌特別 B4 ダ1200m 9 4 2 シセイウタゲ シセイヒミコ
ダンスインザダーク
服部茂史 門別
メイプルファーム
国内:30戦5勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く