ケイムホーム(USA) 米国中距離重賞を常にリードした実力馬

  • 黒鹿毛 1999年生
  • by Gone West(USA)
  • 「後払受胎後支払」: 10万円 (2020年度)
    「後払受胎後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

6F~10Fの重賞を8勝、GI・3勝

2003年より米国で、2008年よりわが国で供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2001(2歳) USA 4 3 0 0 $211,440
2002(3歳) USA 8 6 0 0 $1,624,500
12 9 0 0 $1,835,940
着順 レース名 開催国 距離
1 パシフィッククラシック Pacific Classic GI USA ダ10F
1 サンタアニタダービー Santa Anita Derby GI USA ダ9F
1 ホープフルS Hopeful S GI USA ダ7F
1 スワップスS Swaps S GII USA ダ9F
1 サンラファエルS San Rafael S GII USA ダ8F
1 サンヴィセンテS San Vicente S GII USA ダ7F
1 アファームドH Affirmed H GIII USA ダ8.5F
1 ハリウッドジュヴェナイルチャンピオンシップS Hollywood Juvenile Championship S GIII USA ダ6F
ゴーンウエスト
Gone West
鹿毛 1984
ミスタープロスペクター
Mr. Prospector
鹿毛 1970
Raise a Native Native Dancer Polynesian
Geisha
Raise You Case Ace
Lady Glory
Gold Digger Nashua Nasrullah
Segula
Sequence Count Fleet
Miss Dogwood
セクレタム
Secrettame
栗毛 1978
Secretariat Bold Ruler Nasrullah
Miss Disco
Somethingroyal Princequillo
Imperatrice
Tamerett Tim Tam Tom Fool
Two Lea
Mixed Marriage Tudor Minstrel
Persian Maid
ナイスアッセイ
Nice Assay
黒鹿毛 1988
クレバートリック
Clever Trick
黒鹿毛 1976
Icecapade Nearctic Nearco
Lady Angela
Shenanigans Native Dancer
Bold Irish
Kankakee Miss Better Bee トリプリケート(USA)
S. Bee
Golden Beach Djeddah
Wise Ally
インフルヴユー(USA)
In Full View
黒鹿毛 1983
Full Out Never Bend Nasrullah
Lalun
Running Juliet Round Table
Juliets Nurse
Turn n' See Best Turn Turn-to
Sweet Clementine
See You Home Seaneen
March Right Home
ファミリーNo F21-a
クロス
  • Native Dancer:M4×S5
  • Nasrullah:S5×S5×M5

父・母系成績

父:ゴーンウエスト 2~3歳時 米17戦6勝
ドワイヤーS(GI),ゴーサムS(GII)

主な産駒

ザフォニック
欧州2歳牡馬チャンピオン 英2000ギニー(GI)種牡馬
コメンダブル
ベルモントS(GI)種牡馬
ジョハー
BCターフ(GI),ハリウッドダービー(GI)種牡馬
ダホス
BCマイル(GI)2勝
グランドスラム
シャンパンS(GI),フュチュリティS(GI)種牡馬
スパイツタウン
米チャンピオンスプリンター BCスプリント(GI)種牡馬
イルーシヴクオリティ
北米リーディングサイアー種牡馬
ザミンダー
仏リーディングサイアー種牡馬
ウェスタンウィンター
南アフリカリーディングサイアー(3回)種牡馬
ミスターグリーリー
BCスプリント(GI)2着種牡馬

母:ナイスアッセイ 2~4歳時 米24戦7勝

リンダヴィスタBCH(GIII),ラハブラS(L),ジューンダーリングH(L),オナラブルミスS(L),サンタイザベルS,ゴールデンロッドS(GIII)2着,ラスヴィルヘネスS(GI)3着

主な産駒

エーピーアッセイ
エイグリームH(GII),デザートストーマーH(L),エインシェントタイトルBCH(GIII)2着,バヤコアH(L)2着,ランフォーザロージズH(L)3着

ジグソーズ
NSWブリーダーズプレイト(L)2着

2代母:インフルヴユー(USA) 2~4歳時 米19戦4勝

バシネットS(L),マドモアゼルS,ラフィアンH(L)2着,ジェニュインリスクS 2着,マイチャーマーS 2着,ラトロワンヌS 3着

3代母:ターネンシー 米2勝

主な産駒

オーヴァーターンド
レアトリートH(GIII),アーリントンオークス(GIII),ネクストムーヴBCH(GIII)2着
スクオールヴァリー
アリスタイディズH(GIII)2着

キャップサイズド
フォースターデイヴH(GIII)

曾孫

メリルボーン
メイトロンS(GI)
レディズイメージ
サンフォードS(GII),ホープフルS(GI)2着,ケンタッキーBCS(GIII)3着種牡馬
サウスセントラル
英ノーフォークS(GII)

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
インティ 2014 栗毛 キティ Northern Afleet(USA) 2019 東京 フェブラリーS GI 1
タガノトネール 2010 鹿毛 タガノレヴェントン キングカメハメハ 2016 東京 武蔵野S GIII 1
サウンドリアーナ 2010 黒鹿毛 オテンバコマチ ダンシングブレーヴ(USA) 2012 京都 ファンタジーS GIII 1
Passion(USA) 2005 黒鹿毛 Rajmata(USA) Known Fact(USA) 2008 米国 ラハブラS GIII 1
Quindici Man(USA) 2006 芦毛 Humble(USA) Valiant Nature(USA) 2011 米国 サンタアニタH GI 3
カチューシャ 2009 栃栗毛 ロマンスプレゼント ティンバーカントリー(USA) 2014 大井 Lプレリュード(中央交流) JpnII 3
C P West(USA) 2004 黒鹿毛 Queen's Legend(USA) Dynaformer(USA) 2006 米国 米フュチュリティS GII 2
Alina(USA) 2005 黒鹿毛 Lady Heroine(USA) Sea Hero(USA) 2008 米国 ファンタジーS GII 2
ヒザクリゲ 2015 栗毛 イフリータ フレンチデピュティ(USA) 2019 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII 2
ワンダーコロアール 2009 黒鹿毛 ワンダーマドンナ ピルサドスキー(IRE) 2016 佐賀 サマーCh(中央交流) JpnIII 2

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2020年09月21日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
アシャカリブラ
6
スイートローレライ(USA)
Rahy(USA)
門別
シンボリ牧場
小倉 20.02.08 9R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1700良
タピオカ
3
カルナアヴァンセ
キングヘイロー
平取
清水牧場
中山 20.01.11 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ファイアプルーフ
4
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
福島 19.11.10 4R サラ系障害3歳上 未勝利 障2750良
ペイシャリサ
5
バレーダンシング(IRE)
Giant's Causeway(USA)
様似
高村 伸一
東京 19.10.20 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ2100重
タガノキトピロ
2
アレキパ
スペシャルウィーク
新冠
有限会社新冠タガノファーム
阪神 19.09.29 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400良

2020.09.25 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
笠松 12:40 4R サラ系C4組 C4 サラ系一般 ダ1400m 5 ランランコハク ニシノコハク
ゴールドアリュール
松本剛志 荻 伏
高昭牧場
なし 国内:23戦4勝
浦和 14:05 7R エキサイティングリレーin浦和賞 C3一 サラ系一般 ダ1400m 10 キシュウマイウェイ キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
半澤慶実 浦 河
谷川牧場
なし 国内:71戦16勝

2020.09.26 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
中京 12:40 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1800m - メイショウラッシュ メイショウアリア(FR)
Hurricane Run(IRE)
浜中俊 浦 河
三嶋牧場
なし 国内:9戦1勝
中京 15:35 11R 長篠S 3勝クラス 芝1200m - メイショウカリン ショコット
デインヒル(USA)
和田竜二 様 似
中脇一幸
河北新報杯 1000万下 国内:26戦4勝
中京 16:10 12R サラ系3歳上 2勝クラス ダ1800m - アシャカリブラ スイートローレライ(USA)
Rahy(USA)
団野大成 門 別
シンボリ牧場
なし 国内:29戦2勝

2020.09.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C2三 C2三 ダ1400m 8 4 1 オロマップレディ レディスウィフト(USA)
Ghostzapper(USA)
石堂響 浦河
谷川牧場
国内:71戦11勝

2020.09.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系2歳 二 ダ1400m 稍重 3 10 10 ビナステラ エスクルシーヴァ
アドマイヤジャパン
見越彬央 新冠
大林ファーム
国内:3戦1勝
浦和 サラ系一般 C3四五六 ダ1400m 稍重 10 7 9 アマノコマンダー ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
岡村健司 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:34戦1勝
園田 C1一 ダ1400m 9 11 11 サンチュータ リトルジュリエット
ワイルドラッシュ(USA)
松本幸祐 門別
賀張中川牧場
国内:68戦9勝
門別 道の駅樹海ロード日高賞 C3 ダ1000m 稍重 5 8 6 ニットウサーメット ベリーキュート
ザッツザプレンティ
落合玄太 三石
沖田 忠幸
国内:26戦1勝

2020.09.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サルビア出荷量日本一で賞 C2二三 ダ1400m 1 4 2 キタシック キタハウス
オペラハウス(GB)
秋元耕成 青森
北村牧場
国内:16戦2勝
金沢 サラ系一般 C27 ダ1400m 2 6 9 ダイヤシャイン コインオブスター
ダンスインザダーク
平瀬城久 荻伏
ダイヤモンドファーム
国内:32戦2勝
金沢 サラ系一般 C23 ダ1500m 2 5 7 ゴクロウサマ セインツプレイ(USA)
Saint Ballado(CAN)
平瀬城久 浦河
佐々木 恵一
国内:69戦3勝
門別 ルシナ特別 C3 ダ1200m 稍重 1 4 7 スティールアンジュ ガイーヌ
デュランダル
阿部龍 門別
出口牧場
国内:16戦2勝

2020.09.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中京 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1400m 15 7 4 タガノキトピロ アレキパ
スペシャルウィーク
泉谷楓真 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:10戦1勝
盛岡 C2五組 ダ1400m 1 2 6 レトロワンピース ワイルドローズ
メイショウオウドウ
高松亮 静内
小倉 光博
国内:9戦1勝
盛岡 B2 ダ1400m 4 10 9 バトルクウ シリウストウショウ
スペシャルウィーク
南郷家全 静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
国内:82戦6勝
大井 楽天競馬でポイントフィーバー賞 C1四五六 ダ1200m 11 7 16 カンタベリーマイン トミノラブラドール
ハンティングホーク(IRE)
遠藤健太 静内
藤吉牧場
国内:67戦3勝

2020.09.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 B1五組 ダ1600m 4 5 7 ステラポラーレ ブルーポラリス
ウェイオブライト(USA)
坂口裕一 三石
加野牧場
国内:70戦9勝

2020.09.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中京 阪神ジャンプSJGIII 障3300m 13 12 8 ファイアプルーフ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
大江原圭 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:30戦2勝
佐賀 3歳-4組 ダ1400m 6 5 8 タチ ハナガスミ
クロコルージュ(IRE)
長田進仁 新冠
松浦牧場
国内:11戦2勝

2020.09.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C3組 ダ1400m 10 10 10 ウインポディオ ウインラシェーナ
バブルガムフェロー
尾崎章生 浦河
栄進牧場
国内:38戦4勝
名古屋 壱町田湿地特別 C1 ダ1400m 3 1 5 ライブリーホーム テイクザスカイ
ゴールドアリュール
今井貴大 新冠
大狩部牧場
国内:7戦4勝
園田 C2四 ダ1400m 6 6 2 シゲルリシアキセキ シゲルスペラーレ
フォーティナイナー(USA)
廣瀬航 荻伏
中村 雅明
国内:26戦5勝

2020.09.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 笹五位特別 2 ダ1500m 稍重 2 9 3 ケンブリッジカナデ ケンブリッジスワン
ゴールドアリュール
本橋孝太 荻伏
フクオカファーム
国内:14戦0勝
名古屋 B6組 ダ1400m 2 8 7 グランフィーユ グランオマージュ
サンデーサイレンス(USA)
深澤杏花 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:82戦5勝
門別 リンドウ特別 C2 ダ1200m 1 7 3 デルマシャイヨー エイコオシャトル
タイキシャトル(USA)
石川倭 三石
萩澤 泰博
国内:24戦7勝

2020.09.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C1四五六 ダ1400m 稍重 1 10 8 ベターハーフ ツヨイキモチ
シンボリクリスエス(USA)
西啓太 新冠
スカイビーチステーブル
国内:15戦1勝
川崎 竜胆賞 C1四五六 ダ1500m 稍重 14 4 7 ラナウェイボーイ ミネルバローズ
フジキセキ
笹川翼 青森
谷川 博勝
国内:15戦3勝
名古屋 段戸川特別 C8 ダ1600m 7 3 2 メイショウプルーム メイショウグラナダ
マンハッタンカフェ
宮下瞳 浦河
まるとみ冨岡牧場
国内:22戦2勝
門別 2歳未勝利 ダ1700m 8 1 2 サンケイワールド エレメンタリー
ダイワメジャー
阿部龍 門別
旭 牧場
国内:6戦0勝

2020.09.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 金沢芸妓のほんものの芸にふれる旅特別 C21 ダ1500m 稍重 2 3 2 ペイシャアリ サンクチュアリ
アグネスタキオン
魚住謙心 平取
川向高橋育成牧場
国内:31戦2勝
金沢 楽天競馬DAYポイントがつがつ賞 B25 ダ1500m 稍重 5 6 3 ウインクルゴール ウインクルチャチャ
アンクルスーパー
兼子千央 門別
奥山 博
国内:45戦6勝
門別 ラブトラきーぽん賞 B4 ダ1200m 2 0 0 シセイウタゲ シセイヒミコ
ダンスインザダーク
宮崎光行 門別
メイプルファーム
国内:39戦5勝

2020.09.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 C1 ダ1000m 不良 6 9 9 バトルクウ シリウストウショウ
スペシャルウィーク
大坪慎 静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
国内:82戦6勝

2020.09.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 サラ系一般 C211 ダ1400m 不良 8 3 1 ダイヤシャイン コインオブスター
ダンスインザダーク
平瀬城久 荻伏
ダイヤモンドファーム
国内:32戦2勝
金沢 サラ系一般 C29 ダ1400m 不良 10 4 6 ゴクロウサマ セインツプレイ(USA)
Saint Ballado(CAN)
平瀬城久 浦河
佐々木 恵一
国内:69戦3勝

2020.09.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 令和2年7月豪雨災害被災者支援 C1 ダ1300m 不良 5 7 6 ミコマッシグラ ビューティーレディ
サンデーサイレンス(USA)
長田進仁 新冠
飛渡牧場
国内:99戦7勝

2020.09.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 サラ系B6・C3組 ダ1400m 不良 1 5 10 ランランコハク ニシノコハク
ゴールドアリュール
松本剛志 荻伏
高昭牧場
国内:23戦4勝
園田 アサヒスーパードライCB2 ダ1230m 稍重 1 12 12 サンチュータ リトルジュリエット
ワイルドラッシュ(USA)
松本幸祐 門別
賀張中川牧場
国内:68戦9勝
園田 アサヒスーパードライCB2 ダ1230m 稍重 2 3 3 ワンダーポピュレル ワンダーフウラン
カリズマティック(USA)
大山真吾 荻伏
藤春 修二
国内:21戦5勝

2020.09.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 藻川特別(中央交流) ダ1400m 2 11 9 ゴーンホーム ヴィフォルテ
デヒア(USA)
杉浦健太 静内
千代田牧場
国内:10戦1勝
門別 ホクレンパールライス特別 C3 ダ1200m 3 2 12 スティールアンジュ ガイーヌ
デュランダル
桑村真明 門別
出口牧場
国内:16戦2勝

2020.09.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ダイコウガルダン賞 C1四五六 ダ1200m 稍重 8 6 12 カンタベリーマイン トミノラブラドール
ハンティングホーク(IRE)
小林拓未 静内
藤吉牧場
国内:67戦3勝
門別 3歳以上C4-2 C4 ダ1000m 稍重 1 6 3 ニットウサーメット ベリーキュート
ザッツザプレンティ
阿部龍 三石
沖田 忠幸
国内:26戦1勝

2020.09.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
門別 3歳以上C3-3C4-1 C3 ダ1200m 稍重 3 9 6 ギョシュウ ソウタツ
ブライアンズタイム(USA)
松井伸也 新冠
松浦牧場
国内:28戦2勝

2020.09.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
札幌 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1200m 9 15 10 アンビル ナムラミステリー
ジェニュイン
服部茂史 三石
平野牧場
国内:17戦1勝

2020.09.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
小倉 天草特別 2勝クラス ダ1700m 4 10 5 アシャカリブラ スイートローレライ(USA)
Rahy(USA)
荻野極 門別
シンボリ牧場
国内:29戦2勝

2020.09.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C2三 ダ1400m 1 7 4 オロマップレディ レディスウィフト(USA)
Ghostzapper(USA)
石堂響 浦河
谷川牧場
国内:71戦11勝
園田 2020JBCまであと60日C1 ダ1230m 1 6 12 キクノレレ キクノディアナ
アドマイヤベガ
渡瀬和幸 浦河
松田 憲一
国内:46戦5勝

2020.09.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 B6組 ダ1600m 不良 7 8 6 グランフィーユ グランオマージュ
サンデーサイレンス(USA)
丹羽克輝 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:82戦5勝
門別 北海道OFFSTYLE特別 C2 ダ1200m 稍重 5 5 11 デルマシャイヨー エイコオシャトル
タイキシャトル(USA)
宮崎光行 三石
萩澤 泰博
国内:24戦7勝
門別 サッポロ生ビール黒ラベル特別 C2 ダ1200m 稍重 11 8 5 ローツェフェイス ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ(USA)
落合玄太 浦河
日東牧場
国内:59戦11勝

2020.09.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 コンコルディア賞 C3 ダ2000m 11 10 12 アマノコマンダー ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
秋元耕成 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:34戦1勝
門別 2歳未勝利 ダ1700m 稍重 5 1 2 サンケイワールド エレメンタリー
ダイワメジャー
阿部龍 門別
旭 牧場
国内:6戦0勝

2020.09.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C12組 ダ1400m 不良 3 2 2 メイショウプルーム メイショウグラナダ
マンハッタンカフェ
宮下瞳 浦河
まるとみ冨岡牧場
国内:22戦2勝

2020.08.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
新潟 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 17 16 14 サクラトップホーム サクラトップクイン
ジャングルポケット
小林脩斗 新冠
細川農場
国内:4戦0勝
水沢 3歳C2一組 ダ1300m 9 3 1 レトロワンピース ワイルドローズ
メイショウオウドウ
高松亮 静内
小倉 光博
国内:9戦1勝
金沢 サラ系一般 C210 ダ1400m 8 3 3 ダイヤシャイン コインオブスター
ダンスインザダーク
平瀬城久 荻伏
ダイヤモンドファーム
国内:32戦2勝
金沢 サラ系一般 C28 ダ1400m 2 4 3 ゴクロウサマ セインツプレイ(USA)
Saint Ballado(CAN)
平瀬城久 浦河
佐々木 恵一
国内:69戦3勝
金沢 ネットで買うなら楽天競馬賞 B24 ダ1500m 7 8 4 ウインクルゴール ウインクルチャチャ
アンクルスーパー
兼子千央 門別
奥山 博
国内:45戦6勝

2020.08.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
札幌 サラ系2歳 新馬 ダ1700m 13 14 11 タガノセーヌ エレガントステージ
ネオユニヴァース
山田敬士 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:1戦0勝
水沢 田瀬湖賞 C1 ダ1400m 2 9 8 バトルクウ シリウストウショウ
スペシャルウィーク
大坪慎 静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
国内:82戦6勝
佐賀 さがけいばナイター開催まであと35日 ダ1400m 4 4 7 タチ ハナガスミ
クロコルージュ(IRE)
長田進仁 新冠
松浦牧場
国内:11戦2勝

2020.08.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C3一二三 ダ1500m 12 0 0 キシュウマイウェイ キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
半澤慶実 浦河
谷川牧場
国内:71戦16勝
笠松 サラ系C4組 ダ1400m 12 2 2 ランランコハク ニシノコハク
ゴールドアリュール
松本剛志 荻伏
高昭牧場
国内:23戦4勝
園田 C1一 ダ1400m 稍重 4 9 9 サンチュータ リトルジュリエット
ワイルドラッシュ(USA)
松本幸祐 門別
賀張中川牧場
国内:68戦9勝

2020.08.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 スパーキングデビュー新馬 7イ ダ1400m 稍重 1 1 2 エスプリジャファー レインオアシャイン
キングカメハメハ
伊藤裕人 門別
スウィングフィールド牧場
国内:1戦0勝
川崎 サラ系一般 C1一二三 ダ1400m 稍重 12 9 11 ベターハーフ ツヨイキモチ
シンボリクリスエス(USA)
阪上忠匡 新冠
スカイビーチステーブル
国内:15戦1勝
園田 C3二 ダ1400m 9 5 4 フラッパー ビューティサン
フジキセキ
田中学 新冠
川上 悦夫
国内:19戦1勝
園田 C2一 ダ1400m 5 4 10 ゴーンホーム ヴィフォルテ
デヒア(USA)
大山真吾 静内
千代田牧場
国内:10戦1勝
園田 早涼特別B1B2 ダ1230m 3 1 2 ワンダーポピュレル ワンダーフウラン
カリズマティック(USA)
廣瀬航 荻伏
藤春 修二
国内:21戦5勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く