エスケンデレヤ(USA) アベックフォルス(鎌ケ谷特別 2勝クラス・ダ1800m)、スズカデレヤ(豊前S 3勝クラス・1700m)2着などが活躍!
レストア(2歳新馬・芝2000m)、プリモスペランツァ(JRA2勝)などがJRAで勝利!

  • 栗毛 2007年生
  • by Giant's Causeway(USA)
  • 「産駒誕生後支払」: 20万円 (2023年度)
    「産駒誕生後支払」
    産駒誕生から30日経過後、7日以内払い

・父は米リーディングサイアー、母は名牝コスマーにさかのぼる活躍馬続出のファミリー

・米チャンピオンスプリンターのミトレを輩出
・2頭のチャンピオン、22頭のステークス勝馬を輩出

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2009(2歳) USA 3 1 1 0 $103,500
2010(3歳) USA 3 3 0 0 $622,200
6 4 1 0 $725,700

3歳時は3無敗の3連勝
2着との着差合計26馬身3/4!

着順 レース名 開催国 距離
1 ウッドメモリアルS GI USA ダ9F
1 ファウンテンオブユースS GII USA ダ9F
1 ピルグリムS L USA ダ8F
ジャイアンツコーズウェイ
Giant's Causeway
栗毛 1997
ストームキャット
Storm Cat
黒鹿毛 1983
Storm Bird Northern Dancer Nearctic
Natalma
South Ocean New Providence
Shining Sun
Terlingua Secretariat Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint Crimson Satan
Bolero Rose
マライアズストーム
Mariah's Storm
鹿毛 1991
Rahy Blushing Groom Red God
Runaway Bride
Glorious Song Halo
Ballade
イメンス(USA) Roberto Hail to Reason
Bramalea
Imsodear Chieftain
Ironically
アルデバランライト
Aldebaran Light
鹿毛 1996
シアトルスルー
Seattle Slew
黒鹿毛 1974
Bold Reasoning Boldnesian Bold Ruler
Alanesian
Reason to Earn Hail to Reason
Sailing Home
My Charmer Poker Round Table
Glamour
Fair Charmer Jet Action
Myrtle Charm
アルタイル
Altair
鹿毛 1991
Alydar Raise a Native Native Dancer
Raise You
Sweet Tooth On-and-On
Plum Cake
ステラーオデッセイ(USA) Northern Dancer Nearctic
Natalma
Queen Sucree Ribot
Cosmah
ファミリーNo F2-d
クロス
  • Northern Dancer:S4×M4
  • Bold Ruler:S5×M5
  • Hail to Reason:S5×M5

父・母系成績

父:ジャイアンツコーズウェイ 米国産 2~3歳時 英愛仏米国13戦9勝2着4回

G1・6勝 2000年欧州年度代表馬
英インターナショナルS(英G1・芝10F85Y)、エクリプスS(英G1・芝10F)、愛チャンピオンS(愛G1・10F)、セントジェームズパレスS(英G1・芝8F)、サセックスS(英G1・芝8F)、サラマンドル賞(仏G1・芝1400m)
2009~2010、2012年 米リーディングサイアー
10頭のチャンピオン、114頭の重賞勝ち馬を輩出

主な産駒

ブリックスアンドモルタル
米年度代表馬・米芝牡馬チャンピオン
BCターフ(米G1・芝12F)、アーリントンミリオンS(米G1・芝10F)、ターフクラシックS(米G1・芝9F)、マンハッタンS(G1・芝10F)、ペガサスワールドCターフ招待S(米G1・芝9.4F)

シャマルダル
欧州2歳牡馬チャンピオン
仏ダービー(仏G1・芝2100m)、仏2000ギニー(仏G1・芝1600m)、セントジェームズパレスS(英G1・芝8F)、デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

テイクチャージブランディ
米国2歳牝馬チャンピオン
BCジュヴェナイルフィリーズ(米G1・ダ8.5F)、スターレットS(米G1・ダ8.5F)

カルペディエム
ブリーダーズフューチュリティ(米G1・ダ8.5F)、ブルーグラスS(米G1・ダ9F)種牡馬

エイシンアポロン(USA)
4勝 マイルチャンピオンシップ(G1・芝1600m)、京王杯2歳S(Jpn2・芝1400m)、富士S(G3・芝1600m)、朝日杯フューチュリティS(Jpn1・芝1600m)2着種牡馬

スズカコーズウェイ
6勝、京王杯スプリングC(G2・芝1400m)、朱雀S(1600万・芝1600m)etc.種牡馬

エーシンジーライン(USA)
6勝・障3勝 小倉大賞典(G3・芝1800m)、朝日ChC(G3・芝2000m)2着、名古屋大賞典(Jpn3・ダ1900m)3着種牡馬

アスターペガサス
函館2歳S(G3・1200m)

母:アルデバランライト 米国産 3歳時 米国5戦3勝

主な産駒

バルモント
英4勝 ミドルパークS(英G1・芝6F)、ジムクラックS(英G2・芝6F)、ジュライC(英G1・芝6F)3着、ゴールデンジュビリーS(英G1・芝6F)3着etc.種牡馬

ゴドリー(USA)
2勝 両津湾特別(500万・ダ1800m)種牡馬

2代母:アルタイル

主な産駒

ブレゾンリー
米2勝 ラサロバレラメモリアルS(米G2)種牡馬

3代母:ステラーオデッセイ(USA)

主な産駒

エリモアメジスト
2勝

エリモマキシム
7勝・障3勝 カシオペアS(L・芝1800m)、新潟ジャンプS(J・G3・障3250m)etc.

トウシンイーグル
5勝 シリウスS(G3・ダ2000m)3着、船橋・ダイオライト記念(Jpn2・ダ2400m)2着etc.

4代母:クイーンスクレ

主な産駒

キャノネイド
ケンタッキーダービー(米G1)etc.種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Mitole(USA) 2015 鹿毛 Indian Miss(USA) Indian Charlie(USA) 2019 米国 BCスプリント GI 1
Mor Spirit(USA) 2013 黒鹿毛 Im a Dixie Girl(USA) Dixie Union(USA) 2017 米国 メトロポリタンH GI 1
Isabella Sings(USA) 2012 栗毛 Isobel Baillie(GB) Lomitas(GB) 2015 北米 ミセズリヴィアS GII 1
Eskenformoney(USA) 2012 黒鹿毛 But for Money(USA) Not For Love(USA) 2017 北米 ターンバックジアラームH GIII 1
ライトゼア(USA) 2013 鹿毛 Elrose(USA) Deputy Minister(CAN) 2015 米国 LANDALUCE S L 1
Dutch Parrot(USA) 2014 栗毛 Turtledove(USA) Strong Hope(USA) 2018 北米 LADY JACQUELINE S L 1
Watch This Cat(USA) 2012 鹿毛 Informative Style(USA) Dayjur(USA) 2017 北米 LAS CIENEGAS S L 1
Conquest Pacemaker(USA) 2012 栗毛 Heart Rate Mr. Greeley(USA) 2015 北米 TORONTO C L 1
So Conflated(USA) 2014 芦毛 Donnie's Secret(USA) Tiger Ridge(USA) 2017 米国 CALIFORNIA DERBY L 1
Tut's Revenge(USA) 2016 栗毛 Cat Five' O(USA) Pleasantly Perfect(USA) 2022 北米 BROOKS FIELDS S 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2022年11月27日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
プメハナ
2
ピンウィール
キングカメハメハ
新冠
株式会社 ノースヒルズ
福島 22.11.12 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1700良
プリモスペランツァ
3
カーナヴァル
ダンスインザダーク
新冠
オリエント牧場
中京 22.09.24 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1900重
ピースキーパー
3
ボンセジュール
ダイワメジャー
静内
ゴールドアップカンパニー
小倉 22.08.20 7R サラ系3歳 未勝利 芝1200良
サルサロッサ
3
ノバラ
マンハッタンカフェ
三石
タガミファーム
札幌 22.07.23 6R サラ系3歳 未勝利 芝1800稍重
レストア
2
ブルジュオン
ダイワメジャー
新冠
株式会社 ノースヒルズ
福島 22.07.23 5R サラ系2歳 新馬 芝2000稍重
アレクサンドラ
3
イータカリーナ
Forestry(USA)
新冠
アラキフアーム
福島 22.07.23 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1150重
ブルレスカ
4
キングベイビー
マンハッタンカフェ
新冠
株式会社 ノースヒルズ
新潟 22.05.29 7R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800良
ハイエストエンド
5
デュークタイフーン
フジキセキ
静内
静内フジカワ牧場
新潟 22.05.22 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800良
プリモスペランツァ
3
カーナヴァル
ダンスインザダーク
新冠
オリエント牧場
阪神 22.04.09 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
アベックフォルス
5
ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス(USA)
荻伏
笠松牧場
中山 22.03.12 9R 鎌ケ谷特別 2勝クラス ダ1800良
アレクサンドラ
3
イータカリーナ
Forestry(USA)
新冠
アラキフアーム
中山 22.01.15 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200稍重

2022.12.03 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
阪神 10:05 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 4 スーパームーン ルスナイサンバ
キングヘイロー
国分優作 荻 伏
高昭牧場
なし 国内:4戦0勝
中山 11:15 4R サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 1 カワチャンフェイス ドナジュディス
マンハッタンカフェ
木幡巧也 静 内
飛野牧場
なし 国内:2戦0勝
阪神 13:25 7R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 1 ピースキーパー ボンセジュール
ダイワメジャー
藤岡佑介 静 内
ゴールドアップカンパニー
なし 国内:13戦1勝
中山 14:15 9R 葉牡丹賞 1勝クラス 芝2000m 17 レストア ブルジュオン
ダイワメジャー
菅原明良 新 冠
株式会社ノースヒルズ
なし 国内:2戦1勝
阪神 14:35 9R 境港特別 2勝クラス ダ2000m 10 ブルレスカ キングベイビー
マンハッタンカフェ
小崎綾也 新 冠
株式会社ノースヒルズ
なし 国内:16戦4勝
高知 16:35 3R 鳥取和牛特別 C3 サラ系一般 ダ1300m 4 サノコア プレトリアン
キングヘイロー
塚本雄大 門 別
豊洋牧場
なし 国内:23戦3勝
高知 19:45 9R 競馬の話するなよ特別 B サラ系一般 ダ1400m 3 ウィア クレメンティア
フジキセキ
倉兼育康 三 石
ニシケンフアーム
なし 国内:54戦5勝

2022.12.04 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
中山 13:35 8R サラ系3歳上 2勝クラス ダ1800m 5 ハイエストエンド デュークタイフーン
フジキセキ
T.マーカンド 静 内
静内フジカワ牧場
なし 国内:22戦2勝
佐賀 16:50 4R C1-12組 C1 サラ系3歳上 ダ1300m 6 ショーラッシュ マリントウショウ
キャプテンスティーヴ(USA)
川島拓 新 冠
大狩部牧場
なし 国内:50戦3勝

2022.12.05 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 14:15 6R C25組 C25 サラ系一般 ダ1500m 1 オーブリオン フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
村上弘樹 浦 河
日本中央競馬会日高育成牧場
なし 国内:10戦0勝
水沢 14:40 9R ポインセチア賞 C1六組 サラ系一般 ダ1400m 6 ライヴアクアマリン デュエット
コンデュイット(IRE)
小林凌 静 内
藤沢牧場
なし 国内:18戦1勝
名古屋 17:30 12R へびつかい座特別 B1 サラ系一般 ダ1700m 7 メルト フローズンムーン
アドマイヤムーン
岡部誠 浦 河
中脇満
なし 国内:21戦2勝
大井 18:55 9R サラ系一般 C1九十  ダ1200m 3 エルナンデス ハッピーヴァリュー
ゼンノロブロイ
新原周馬 静 内
飛野牧場
なし 国内:10戦1勝
大井 20:50 12R オープス磐梯賞 B3一 サラ系一般 ダ1800m 10 サトノレガリア ホームスイートホーム(USA)
Seeking the Gold(USA)
横川怜央 静 内
千代田牧場
なし 国内:30戦1勝

2022.12.06 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
大井 19:30 10R シトリン特別 C1C2 サラ系一般 ダ2000m 15 クールマニワ プリニア
プリサイスエンド(USA)
中村尚平 浦 河
日本中央競馬会日高育成牧場
なし 国内:16戦1勝
大井 20:50 12R トゥインクルナイト賞 B2四 サラ系一般 ダ1200m 4 エリタダス モエレピンクレディ
ゴールドヘイロー
谷内貫太 三 石
加野牧場
なし 国内:50戦5勝

2022.12.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 冬の脚音 C3C4 ダ1400m 6 4 4 キタノオトメ ツルマルサンチャン
ディープインパクト
松本剛志 新冠
村上 欽哉
国内:43戦8勝
笠松 雪待月特別 C1 ダ1600m 7 6 3 サノケン ガイヤール
ブラックタイアフェアー(IRE)
高野誠毅 門別
豊洋牧場
国内:19戦3勝
笠松 C級サバイバル C級 ダ1400m 7 1 1 プルミエアシュテ ストロベリーパフェ
ブライアンズタイム(USA)
渡邊竜也 静内
静内フジカワ牧場
国内:16戦2勝
佐賀 佐賀競馬移転開設50周年うまてなし賞 B ダ1400m 稍重 1 2 10 トキノプレミア ケンブリッジヒカリ
アドマイヤムーン
川島拓 新冠
マリオステーブル
国内:16戦2勝

2022.12.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 アンスリウム2200 C1 ダ2200m 10 6 4 リュウノボミ ツクシヒメ
カコイーシーズ(USA)
藤本現暉 門別
沖田牧場
国内:20戦2勝
園田 C3一 ダ1400m 1 10 6 ムグンファ イブニングアフェア(GB)
Kingmambo(USA)
高畑皓一 三石
斉藤スタッド
国内:60戦1勝

2022.11.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系3歳 ダ1200m 稍重 5 10 10 シェナハート ハートマイハート
キングカメハメハ
木間塚龍馬 新冠
川上牧場
国内:27戦0勝
船橋 馬い!今夜は島カレーと玉ねぎスープ C1二三 ダ1200m 稍重 11 8 11 テルミー イエスプリーズ
スペシャルウィーク
本橋孝太 門別
沖田牧場
国内:23戦8勝
笠松 B4組 ダ1400m 4 6 2 セルクルクルミ ゴールドハーツ
ハーツクライ
長江慶悟 門別
沖田牧場
国内:43戦5勝

2022.11.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 B2四組 ダ1600m 稍重 2 4 4 オデンセ ユメノカケハシ
デュランダル
高橋悠里 新冠
有限会社 大作ステーブル
国内:50戦5勝
金沢 サラ系一般 C16 ダ1500m 4 9 9 スワッグレコード ブルーオアシス(IRE)
Sadler's Wells(USA)
服部大地 三石
久井牧場
国内:63戦0勝

2022.11.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系一般 C1六七 ダ1500m 7 6 2 ミスターエイジュン パピチャン
ウインラディウス
山本聡紀 清水
リトルブルーファーム
国内:31戦4勝

2022.11.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
阪神 サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 稍重 5 8 8 ワンダーミズ ワンダーフウラン
カリズマティック(USA)
岩田望来 荻伏
藤春 修二
国内:3戦0勝
金沢 サラ系一般 B23 ダ1400m 6 6 8 ダブルマーク ダブルヨウコ
ハーツクライ
兼子千央 門別
増尾牧場
国内:54戦7勝
高知 タマムラサキ特別 C3 ダ1400m 不良 6 5 4 メイショウカリスマ モモトンボ
ネオユニヴァース
岡村卓弥 青森
諏訪牧場
国内:31戦2勝

2022.11.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 8 11 12 スマイリングデイズ アワーグラス
アグネスタキオン
石橋脩 三石
土居牧場
国内:3戦0勝
阪神 茨木S 3勝クラス ダ1800m 稍重 12 14 6 アベックフォルス ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス(USA)
西村淳也 荻伏
笠松牧場
国内:35戦3勝

2022.11.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 特選 B3三 ダ1500m 8 2 2 エスケントバゴ レディバゴ
バゴ(FR)
森泰斗 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:10戦2勝
名古屋 C3組 ダ1500m 8 8 3 キタノアゲイン ハローアゲイン
アグネスタキオン
塚本征吾 静内
友田牧場
国内:47戦5勝
名古屋 オッズパーク杯 C2 ダ1500m 10 12 12 スタニングビスタ アズマガール
キングカメハメハ
保園翔也 門別
増尾牧場
国内:43戦2勝
名古屋 B7組 ダ1700m 4 12 6 キタノタカワシ エメラルハヤブサ
タイキシャトル(USA)
加藤誓二 様似
高村 伸一
国内:58戦6勝
佐賀 冬紅葉賞 B ダ1400m 7 4 7 ペイシャレン バイカオウレン
フジキセキ
飛田愛斗 三石
ニシケンフアーム
国内:32戦6勝
佐賀 晩秋特別 B ダ1750m 10 7 9 カシノレオ カシノインカローズ
キングヘイロー
川島拓 鹿児島
柏木 務
国内:29戦2勝

2022.11.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系2歳 五 ダ1400m 不良 11 8 9 ワンダーシデン ワンダービジュー
デビッドジュニア(USA)
橋本直哉 荻伏
秋場牧場
国内:2戦0勝
浦和 サラ系2歳 四 ダ1400m 不良 11 4 9 リュウノレッドアイ ニシノヘレンド
Oasis Dream(GB)
和田譲治 荻伏
秋場牧場
国内:4戦1勝
浦和 埼玉県馬事畜産振興協議会長賞特別 C1二 ダ1400m 8 3 2 リュウノアン タキオンメーカー
エンパイアメーカー(USA)
酒井忍 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:15戦6勝

2022.11.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 三 ダ1400m 稍重 8 11 11 シェナハート ハートマイハート
キングカメハメハ
國分祐仁 新冠
川上牧場
国内:27戦0勝
浦和 群馬県畜産協会長賞特別 C1 ダ2000m 4 9 5 リュウノボミ ツクシヒメ
カコイーシーズ(USA)
藤本現暉 門別
沖田牧場
国内:20戦2勝
名古屋 C27組 ダ1500m 7 4 4 オーブリオン フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
村上弘樹 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:10戦0勝
名古屋 くじゃく座特別 B1 ダ1500m 1 3 5 メルト フローズンムーン
アドマイヤムーン
加藤聡一 浦河
中脇 満
国内:21戦2勝

2022.11.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 山茶花特別 B2三B3一 ダ1500m 稍重 1 1 3 デクスター スタートラッカー
サンデーサイレンス(USA)
本田正重 新冠
須崎牧場
国内:15戦2勝

2022.11.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系2歳 新馬 ダ1700m 3 11 10 センツイ ルイゼリアクィーン
キングズベスト(USA)
佐々木大輔 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:1戦0勝
阪神 サラ系3歳上 2勝クラス ダ1800m 稍重 12 15 10 ブルレスカ キングベイビー
マンハッタンカフェ
幸英明 新冠
株式会社 ノースヒルズ
国内:16戦4勝
盛岡 C1九組 ダ1400m 11 5 4 ライヴアクアマリン デュエット
コンデュイット(IRE)
小林凌 静内
藤沢牧場
国内:18戦1勝
高知 土佐秋月賞 ダ1600m 稍重 2 11 7 アムールジョイ アムールプロフォン
サウスヴィグラス(USA)
佐原秀泰 三石
ニシケンフアーム
国内:28戦1勝
佐賀 五町田酒造「東一」賞 C1 ダ1400m 2 3 1 ハチノヘタイショウ リキサンエルピーダ
ネオユニヴァース
出水拓人 青森
北村牧場
国内:32戦5勝

2022.11.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 晩秋S 3勝クラス ダ2100m 10 7 11 アベックフォルス ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス(USA)
H.ドイル 荻伏
笠松牧場
国内:35戦3勝
阪神 出石特別 2勝クラス ダ1800m 16 16 13 シンゼンデレヤ トーヨーサンバ
ティンバーカントリー(USA)
城戸義政 新冠
川上牧場
国内:18戦2勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1600m 16 13 17 ピースキーパー ボンセジュール
ダイワメジャー
浜中俊 静内
ゴールドアップカンパニー
国内:13戦1勝
高知 C3-11 C3 ダ1400m 稍重 6 11 11 サノコア プレトリアン
キングヘイロー
郷間勇太 門別
豊洋牧場
国内:23戦3勝
高知 金子昌富来場記念特別 B ダ1300m 稍重 8 8 8 ウィア クレメンティア
フジキセキ
上田将司 三石
ニシケンフアーム
国内:54戦5勝

2022.11.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ドリームナイト賞 B2 ダ1650m 1 5 6 サンチャップリン カリビアンロマンス
コマンズ(AUS)
真島大輔 平取
坂東牧場
国内:35戦4勝
笠松 C10組 ダ1400m 5 2 1 サノケン ガイヤール
ブラックタイアフェアー(IRE)
加藤聡一 門別
豊洋牧場
国内:19戦3勝

2022.11.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系2歳 新馬 ダ1400m 3 3 2 ナックリーガル ショウサンユリシス
プリサイスエンド(USA)
達城龍次 門別
豊洋牧場
国内:1戦0勝
笠松 イチョウ賞 C2 ダ1600m 2 5 8 キタノオトメ ツルマルサンチャン
ディープインパクト
藤原幹生 新冠
村上 欽哉
国内:43戦8勝
笠松 B4組 ダ1400m 5 8 9 セルクルクルミ ゴールドハーツ
ハーツクライ
長江慶悟 門別
沖田牧場
国内:43戦5勝
園田 C3一 ダ1400m 稍重 8 8 7 ムグンファ イブニングアフェア(GB)
Kingmambo(USA)
高畑皓一 三石
斉藤スタッド
国内:60戦1勝

2022.11.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 晩秋賞 B2三 ダ1200m 6 8 5 エリタダス モエレピンクレディ
ゴールドヘイロー
谷内貫太 三石
加野牧場
国内:50戦5勝
笠松 ユーチューバー馬めがね感謝記念 C18 ダ1400m 2 4 6 プルミエアシュテ ストロベリーパフェ
ブライアンズタイム(USA)
藤原幹生 静内
静内フジカワ牧場
国内:16戦2勝

2022.11.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 山茶花特別 C1一 ダ1800m 13 10 4 クールマニワ プリニア
プリサイスエンド(USA)
中村尚平 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:16戦1勝
金沢 持田杏奈☆就職記念 C16 ダ1500m 稍重 1 11 11 スワッグレコード ブルーオアシス(IRE)
Sadler's Wells(USA)
甲賀弘隆 三石
久井牧場
国内:63戦0勝

2022.11.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ギムレット賞 C1九十 ダ1600m 13 10 13 エルナンデス ハッピーヴァリュー
ゼンノロブロイ
新原周馬 静内
飛野牧場
国内:10戦1勝
大井 花梨賞 B3一 ダ1800m 1 6 6 サトノレガリア ホームスイートホーム(USA)
Seeking the Gold(USA)
横川怜央 静内
千代田牧場
国内:30戦1勝

2022.11.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系2歳 未勝利 ダ1700m 3 6 9 スーパームーン ルスナイサンバ
キングヘイロー
斎藤新 荻伏
高昭牧場
国内:4戦0勝
盛岡 B2五組 ダ1600m 9 2 5 オデンセ ユメノカケハシ
デュランダル
高橋悠里 新冠
有限会社 大作ステーブル
国内:50戦5勝
金沢 昇格記念!カリスマ部長マツイマサル杯 B22 ダ1400m 稍重 9 9 8 ダブルマーク ダブルヨウコ
ハーツクライ
池田敦 門別
増尾牧場
国内:54戦7勝

2022.11.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系2歳 未勝利 ダ1700m 14 4 1 プメハナ ピンウィール
キングカメハメハ
斎藤新 新冠
株式会社 ノースヒルズ
国内:3戦1勝
福島 二本松特別 1勝クラス 芝2000m 4 9 6 サルサロッサ ノバラ
マンハッタンカフェ
団野大成 三石
タガミファーム
国内:16戦1勝
佐賀 うお座特選 C2 ダ1300m 9 8 5 ショーラッシュ マリントウショウ
キャプテンスティーヴ(USA)
川島拓 新冠
大狩部牧場
国内:50戦3勝
佐賀 KYUSHUDREAM賞 B ダ1300m 9 3 7 トキノプレミア ケンブリッジヒカリ
アドマイヤムーン
山田義貴 新冠
マリオステーブル
国内:16戦2勝

2022.11.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 57年若草組還暦戴冠祝い盃 C3 ダ1500m 4 11 5 キタノアゲイン ハローアゲイン
アグネスタキオン
丸山真一 静内
友田牧場
国内:47戦5勝
名古屋 B7組 ダ1500m 2 12 11 キタノタカワシ エメラルハヤブサ
タイキシャトル(USA)
加藤誓二 様似
高村 伸一
国内:58戦6勝

2022.11.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C28組 ダ1500m 5 1 3 オーブリオン フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
村上弘樹 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:10戦0勝

2022.11.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 C1八組 ダ1400m 10 7 4 ライヴアクアマリン デュエット
コンデュイット(IRE)
小林凌 静内
藤沢牧場
国内:18戦1勝
川崎 ムギワラトンボ特別 4 ダ1400m 7 4 9 マジックレッグ アルマアネラ
キングカメハメハ
矢野貴之 浦河
大道牧場
国内:6戦0勝
川崎 ショウリョウバッタ特別 3 ダ1500m 10 10 5 ソルテア ナロウゲート
フォーティナイナーズサン(USA)
岡村健司 浦河
丸幸小林牧場
国内:6戦0勝

2022.11.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 8 6 5 スマイリングデイズ アワーグラス
アグネスタキオン
横山琉人 三石
土居牧場
国内:3戦0勝
福島 高湯温泉特別 1勝クラス 芝1800m 9 11 9 サルサロッサ ノバラ
マンハッタンカフェ
武藤雅 三石
タガミファーム
国内:16戦1勝
佐賀 矢野酒造「肥前蔵心」賞 B ダ1400m 8 1 3 ペイシャレン バイカオウレン
フジキセキ
飛田愛斗 三石
ニシケンフアーム
国内:32戦6勝

2022.11.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
阪神 サラ系3歳上 2勝クラス ダ1800m 12 12 11 シンゼンデレヤ トーヨーサンバ
ティンバーカントリー(USA)
城戸義政 新冠
川上牧場
国内:18戦2勝
高知 C3-10 C3 ダ1300m 10 6 6 サノコア プレトリアン
キングヘイロー
郷間勇太 門別
豊洋牧場
国内:23戦3勝
高知 おニュイ祝誕生日特別 B ダ1600m 1 6 3 ウィア クレメンティア
フジキセキ
上田将司 三石
ニシケンフアーム
国内:54戦5勝

2022.11.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 B7組 ダ1400m 2 2 1 メルト フローズンムーン
アドマイヤムーン
岡部誠 浦河
中脇 満
国内:21戦2勝
笠松 霜月賞 C2C3 ダ1400m 6 3 4 キタノオトメ ツルマルサンチャン
ディープインパクト
松本剛志 新冠
村上 欽哉
国内:43戦8勝

2022.11.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C1一二三 ダ1600m 2 14 10 クールマニワ プリニア
プリサイスエンド(USA)
中村尚平 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:16戦1勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く