ヨハネスブルグ(USA) 2001年欧州&米国2歳牡馬チャンピオン

  • 鹿毛 1999年生
  • by Hennessy (USA)
  • 「前払不受胎返還」: 180万円 (2019年度)
    「前払不受胎返還」
    不受胎時、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

2001欧州2歳牡馬チャンピオン
2001米国2歳牡馬チャンピオン

2003年より米国で、2010年よりわが国で供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2001(2歳) GB・IRE・FR・USA 7 7 0 0 $1,002,894
2002(3歳) GB・IRE・USA 3 0 1 0 $11,691
10 7 1 0 $1,014,585

2001 欧州2歳牡馬チャンピオン
2001 米国2歳牡馬チャンピオン

着順 レース名 開催国 距離
1 BCジュヴェナイル Breeders’Cup Juvenile GI USA ダ8.5F
1 フィーニクスS Phoenix S GI IRE 芝6F
1 モルニ賞 Prix Morny GI FR 芝1200m
1 ミドルパークS Middle Park S GI GB 芝6F
ヘネシー(USA)
Hennessy
栗毛 1993
ストームキャット
Storm Cat
黒鹿毛 1983
Storm Bird Northern Dancer Nearctic
Natalma
South Ocean New Providence
Shining Sun
Terlingua Secretariat Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint Crimson Satan
Bolero Rose
アイランドキティ
Island Kitty
栗毛 1976
Hawaii Utrillo Toulouse Lautrec
Urbinella
Ethane Mehrali
Ethyl
T.C. Kitten Tom Cat Tom Fool
Jazz Baby
Needlebug Needles
Flynet
ミス
Myth
鹿毛 1993
オジジアン(USA)
Ogygian
鹿毛 1983
Damascus Sword Dancer Sunglow
Highland Fling
Kerala My Babu
Blade of Time
Gonfalon Francis S. Royal Charger
Blue Eyed Momo
Grand Splendor Correlation
Cequillo
ヤーン
Yarn
黒鹿毛 1987
Mr. Prospector Raise a Native Native Dancer
Raise You
Gold Digger Nashua
Sequence
Narrate Honest Pleasure What a Pleasure
Tularia
State Nijinsky
Monarchy
ファミリーNo F2-f
クロス インブリーディング:5代までなし

父・母系成績

父:ヘネシーUSA 2歳時 9戦4勝2着3回

ホープフルS(GI),サプリングS(GII),BCジュヴェナイル(GI)2着
4頭のチャンピオン、39頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

ヘニーヒューズ
ヴォスバーグS(GI),キングズビショップS(GI),サラトガスペシャルS(GII),BCジュヴェナイル(GI)2着種牡馬
グランドアーミー
豪州古馬チャンピオン ドンカスターH(GI),クイーンエリザベスS(GI)2勝,マッキノンS(GI)
スペシャルデューティ
欧州2歳牝馬チャンピオン 英1000ギニー(GI),仏1000ギニー(GI),チーヴリーパークS(GI)
マッドキャップエスカペード
アシュランドS(GI)
ハーモニーロッジ
バレリーナH(GI)
ワイズマンズフェリー
ワイズダン(米年度代表馬2回)の父種牡馬
サンライズバッカス
フェブラリーS(GI)種牡馬

母:ミス 2~3歳時 16戦1勝2着3回

主な産駒

グランドアドミラル
ロイヤルホイップS(GII)3着
ジークエンブレム(USA)
種牡馬

2代母:ヤーン 3歳時 6戦1勝2着1回3着1回

主な産駒

ミナルディ
英愛2歳牡馬チャンピオン ミドルパークS(GI),フィーニクスS(GI)種牡馬
テイルオブザキャット
キングズビショップS(GII)種牡馬
孫にフェドビズ
パットオブライアンS(GII)種牡馬

3代母:ナレート 2~4歳時 27戦8勝

フォールズシティH(GIII),シュヴィーH(GII)3着

主な産駒

プリーチ
フリゼットS(GI)
プルピット
ファウンテンオブユースS(GII)種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Scat Daddy(USA) 2004 黒鹿毛 Love Style(USA) Mr. Prospector(USA) 2007 米国 フロリダダービー GI 1
Sageburg(IRE) 2004 芦毛 Sage Et Jolie(GB) Linamix(FR) 2008 仏国 イスパーン賞 GI 1
Strapping Groom(USA) 2007 栗毛 Something Silver(USA) Silver Deputy(CAN) 2013 北米 フォアゴーS GI 1
Once Were Wild(AUS) 2006 黒鹿毛 Wildesong(AUS) Unbridled's Song(USA) 2010 豪州 ATCオーストラリアンオークス GI 1
Turffontein(AUS) 2004 栗毛 Spirit Of Grace(AUS) Dr. Grace(NZ) 2010 豪州 MVRCウィリアムリードS GI 1
ホウライアキコ 2011 鹿毛 ホウライサンデー サンデーサイレンス(USA) 2013 京都 デイリー杯2歳S GII 1
Hudson Steele(USA) 2007 黒鹿毛 Strike the Sky(USA) Smart Strike(CAN) 2012 北米 ディクシーS GII 1
Red Jazz(USA) 2007 鹿毛 Now That's Jazz(USA) Sword Dance(IRE) 2010 英国 英チャレンジS GII 1
Radiohead(GB) 2007 栗毛 Security Interest Belong to Me(USA) 2009 英国 英ノーフォークS GII 1
Phola(USA) 2006 黒鹿毛 Humbling(IRE) Petionville(USA) 2010 北米 チャーチルディスタフマイルS GII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2020年07月05日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
アイアムハヤスギル
4
アイアムネフライト
アグネスタキオン
浦河
まるとみ冨岡牧場
福島 20.07.05 12R サラ系3歳上 2勝クラス ダ1150重
ヨハン
4
マストバイアイテム
アフリート(CAN)
門別
下河辺牧場
京都 20.05.30 12R サラ系4歳上 2勝クラス ダ1400良
クリノイダテン
5
モエレエターナル
ゴールドヘイロー
門別
横井 哲
福島 20.04.12 8R サラ系4歳上 1勝クラス 芝1200良
トウカイパシオン
5
トウカイポプリ
タイキシャトル(USA)
浦河
松栄牧場
中山 20.04.04 12R サラ系4歳上 2勝クラス ダ1200良
ワンダーアフィラド
4
ブランピュール
アンバーシヤダイ
荻伏
高昭牧場
阪神 20.03.20 12R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200良
ヴィーダ
5
アイーンベル
サンデーサイレンス(USA)
門別
スマイルファーム
中山 20.03.15 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800重
サンライズプラウ
3
レインボーローズ
アグネスタキオン
浦河
信岡牧場
阪神 20.03.14 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1800重
タガノプレトリア
5
タガノティアーズ
タニノギムレット
新冠
有限会社新冠タガノファーム
京都 20.02.23 12R サラ系4歳上 2勝クラス ダ1400重
エイシンバッカス
3
ホームフロムオズ(USA)
Pulpit(USA)
浦河
栄進牧場
京都 20.02.16 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1200重
サンライズシェリー
3
サンデーローズ
ブライアンズタイム(USA)
門別
ヤナガワ牧場
京都 20.01.26 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1800重
ヨシオ
7
フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
中山 20.01.19 10R ジャニュアリーS オープン ダ1200稍重
リフタスフェルト
4
アドマイヤレッド
ストラヴィンスキー(USA)
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
小倉 20.01.19 2R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1000重
エイティーンガール
3
センターグランタス
アグネスタキオン
門別
庄野牧場
阪神 19.12.28 12R 2019ファイナルS 3勝クラス 芝1200良
ナムラカメタロー
3
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
中山 19.12.07 11R 師走SL ダ1800稍重
クインズラミントン
5
ゾイゾイ(USA)
Seeking the Gold(USA)
新冠
新冠橋本牧場
中山 19.11.30 10R 鹿島特別 2勝クラス ダ1200良
サイドストリート
4
メアリーズガーデン
ファルブラヴ(IRE)
三石
沖田 忠幸
福島 19.11.16 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1150良
ナムラカメタロー
3
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
福島 19.11.09 11R 奥羽S 3勝クラス ダ1700良
ロマネスク
2
カスクドール
ダンスインザダーク
新冠
株式会社 ノースヒルズ
福島 19.11.02 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1150良
セイウンクールガイ
4
キョウワハピネス
オース(IRE)
新冠
佐藤牧場
東京 19.10.27 9R 河口湖特別 2勝クラス ダ1400稍重
エイティーンガール
3
センターグランタス
アグネスタキオン
門別
庄野牧場
京都 19.10.06 12R サラ系3歳上 2勝クラス 芝1200良
イエロージニア
2
トップスカーレット
ダイワメジャー
静内
服部 牧場
新潟 19.10.05 3R サラ系2歳 未勝利 ダ1200重
ユナカイト
3
フサイチパンドラ
サンデーサイレンス(USA)
安平
ノーザンファーム
中山 19.09.22 7R サラ系3歳上 1勝クラス 芝1600良
クインズラミントン
5
ゾイゾイ(USA)
Seeking the Gold(USA)
新冠
新冠橋本牧場
中山 19.09.14 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200良
イチゴミルフィーユ
3
ホシノメガミ
サンデーサイレンス(USA)
浦河
林 孝輝
中山 19.09.08 4R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200良
ディーズファンシー
3
ナムラジュエル
マーベラスサンデー
静内
野坂牧場
小倉 19.08.31 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1000重
カシノランペイジ
4
カシノエスケイプ
スズカストリート(USA)
鹿児島
柏木 務
小倉 19.08.25 1R サラ系障害3歳上 未勝利 障2860良
ニシノレオニダス
2
バラッドローズ(USA)
Sky Mesa(USA)
新冠
村上 欽哉
新潟 19.08.17 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1200稍重
セイラブミー
2
カハラビスティー
ダイワメジャー
浦河
ミルファーム
札幌 19.08.11 1R サラ系2歳 未勝利 芝1200良
アイアムハヤスギル
3
アイアムネフライト
アグネスタキオン
浦河
まるとみ冨岡牧場
新潟 19.08.11 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200良
ヨハン
3
マストバイアイテム
アフリート(CAN)
門別
下河辺牧場
札幌 19.07.27 9R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700良
ナムラカメタロー
3
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
函館 19.07.20 12R 駒場特別 2勝クラス ダ1700良

2020.07.11 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
函館 10:55 3R サラ系3歳 未勝利 芝1200m 7 ペイシャハミング ハミングライフ
スペシャルウィーク
川島信二 荻 伏
梅田牧場
なし 国内:7戦0勝
阪神 11:05 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 9 アンティークブーケ クリニエルドゥオル(USA)
Cozzene(USA)
藤井勘一郎 新 冠
平山牧場
なし 国内:10戦0勝
函館 13:15 7R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000m 9 イエロージニア トップスカーレット
ダイワメジャー
亀田温心 静 内
服部牧場
なし 国内:4戦1勝
福島 14:05 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 8 シングシングシング シンギングセンセーション(USA)
コロナドズクエスト(USA)
D.レーン 栃 木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
なし 国内:16戦1勝
福島 15:45 11R TVユー福島賞 3勝クラス 芝1200m 9 ゲンキチハヤブサ ラーチャプルック
マーベラスサンデー
西田雄一郎 門 別
サンシャイン牧場
御池特別 1000万下 国内:50戦3勝
函館 16:05 12R 渡島特別 2勝クラス ダ1700m 1 ヴィーダ アイーンベル
サンデーサイレンス(USA)
勝浦正樹 門 別
スマイルファーム
なし 国内:21戦5勝

2020.07.12 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
佐賀 13:10 1R C2-12組 C2 サラ系4歳上 ダ1400m 4 スマートサンドラ ペプチドネオパレス
ネオユニヴァース
田中直人 浦 河
杵臼牧場
なし 国内:27戦1勝
阪神 13:25 7R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 14 ナムラシェパード パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
幸英明 門 別
いとう牧場
なし 国内:19戦1勝
金沢 13:50 5R サラ系3歳 B3  ダ1500m 2 ガンバリマッセ レオアルテミス
クロフネ(USA)
甲賀弘隆 平 取
二風谷ファーム
なし 国内:14戦0勝
函館 15:25 11R マリーンS オープン ダ1700m 6 ヨシオ フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
勝浦正樹 浦 河
日本中央競馬会日高育成牧場
サマーCh(中央交流) Jpn3JpnIII 国内:66戦6勝
盛岡 15:50 7R B2 B2 サラ系一般 ダ1400m 9 クインズトロブラボ ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ(USA)
阿部英俊 静 内
佐竹学
なし 国内:102戦27勝
函館 16:05 12R 函館道新スポ杯 2勝クラス 芝1200m 3 プレトリア ダイワエタニティー
ジャングルポケット
大野拓弥 荻 伏
大北牧場
立待岬特別 500万下 国内:20戦2勝
高知 19:45 10R ウマノスズクサ特別 C3 サラ系一般 ダ1300m 6 オープンザウェイ ヨウヨウ
マヤノトップガン
岡村卓弥 門 別
沖田牧場
なし 国内:46戦2勝

2020.07.13 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
盛岡 13:00 3R C2六組 C2六組 サラ系一般 ダ1400m 6 アイニイ シーキングフェイム
ダンスインザダーク
大坪慎 静 内
静内白井牧場
なし 国内:30戦1勝
盛岡 17:10 10R B2二組 B2二組 サラ系一般 ダ1600m 8 コウギョウネルソン ファイナルキス(USA)
Danzig(USA)
関本淳 門 別
日高大洋牧場
なし 国内:43戦4勝
川崎 19:05 9R 稲光賞 C2 サラ系一般 ダ900m 8 ラディオサ オールザヴォーグ
ネオユニヴァース
和田譲治 門 別
チャンピオンズファーム
なし 国内:26戦3勝
川崎 20:50 12R 湘南江の島海の女王杯 C1六 サラ系一般 ダ1500m 7 ビーチハピネス ビーチパーティー
ゼンノロブロイ
山林堂信彦 門 別
浜本牧場
なし 国内:18戦1勝

2020.07.14 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
金沢 14:40 7R サラ系一般 B13特別編成  ダ1500m 9 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
米倉知 三 石
水上習孝
なし 国内:122戦15勝
門別 19:30 9R 室蘭チキウ岬灯台100年特別 C3 サラ系一般 ダ1200m 6 ザブルグ リュウメイ
コロナドズクエスト(USA)
落合玄太
笹川大晃牧場
なし 国内:24戦6勝
門別 20:05 10R 北海道みんなの日特別 C3 サラ系一般 ダ1700m 4 トネール ネオファンシー
ネオユニヴァース
小野楓馬 荻 伏
桑田牧場
なし 国内:16戦1勝

2020.07.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 B8組 B8 ダ1600m 不良 9 5 4 テイエムヨハネス スクエアアウェイ
フジキセキ
大塚研司 新冠
ハシモトフアーム
国内:19戦2勝

2020.07.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ジュライ賞 ダ1200m 不良 5 3 5 フランシスコダイゴ セレスティアル
アグネスタキオン
本橋孝太 門別
タバタファーム
国内:28戦8勝

2020.07.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 名古屋モーニングフィーバー4 4 ダ1400m 不良 11 4 4 パースペクティヴ ピュアアイズ
ネオユニヴァース
大畑雅章 三石
山際牧場
国内:13戦1勝
名古屋 愛ラブ名古屋競馬杯 C11 ダ1400m 不良 5 7 8 ゴールドバナー テンザンビーナス
サンデーサイレンス(USA)
加藤利征 平取
中川 隆
国内:31戦2勝
名古屋 C9組 ダ1400m 不良 6 3 9 スマートアイビス コンペリングリーズン(USA)
Danzig(USA)
丸山真一 静内
静内山田牧場
国内:17戦3勝

2020.07.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2一組 ダ1400m 不良 2 3 3 シャイニーキャット ノードラメール(IRE)
ロックオブジブラルタル(IRE)
関本淳 平取
川向高橋育成牧場
国内:34戦5勝
大井 サラ系一般 C2五六七 ダ1400m 不良 7 9 7 ヤマニンフィオッコ ヤマニンプロローグ
フレンチデピュティ(USA)
楢崎功祐 新冠
錦岡牧場
国内:39戦1勝

2020.07.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2七組 ダ1400m 10 8 10 アイニイ シーキングフェイム
ダンスインザダーク
大坪慎 静内
静内白井牧場
国内:30戦1勝

2020.07.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 11 15 13 ナムラアイアイサー ナムラドロシー
タバスコキャット(USA)
木幡初也 浦河
中島牧場
国内:11戦1勝
福島 サラ系3歳上 2勝クラス ダ1150m 4 7 9 リフタスフェルト アドマイヤレッド
ストラヴィンスキー(USA)
西村淳也 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:9戦2勝
福島 サラ系3歳上 2勝クラス ダ1150m 12 2 1 アイアムハヤスギル アイアムネフライト
アグネスタキオン
田辺裕信 浦河
まるとみ冨岡牧場
国内:16戦3勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 1 7 9 アンティークブーケ クリニエルドゥオル(USA)
Cozzene(USA)
藤井勘一郎 新冠
平山牧場
国内:10戦0勝
金沢 サラ系3歳 B二走1 ダ1400m 不良 5 4 7 ガンバリマッセ レオアルテミス
クロフネ(USA)
栗原大河 平取
二風谷ファーム
国内:14戦0勝
金沢 サラ系一般 C17 ダ1400m 不良 7 7 5 パズルリンクス ポラリス
キングカメハメハ
平瀬城久 荻伏
笠松牧場
国内:39戦0勝
高知 A-2 A ダ1400m 不良 10 11 11 ナムラバンザイ ソアリングピアス
エルコンドルパサー(USA)
嬉勝則 様似
林 時春
国内:59戦4勝

2020.07.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系障害3歳上 未勝利 障2750m 10 9 3 トーセンクロノス ジーントウショウ
デザートキング(IRE)
大庭和弥 静内
片岡 博
国内:19戦1勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 不良 5 2 2 ロマネスク カスクドール
ダンスインザダーク
和田竜二 新冠
株式会社 ノースヒルズ
国内:7戦1勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 不良 13 6 5 ウェーブガイア マイダイナマイト
ダイナマイトダディ
川又賢治 荻伏
桑田牧場
国内:19戦1勝
阪神 大阪スポーツ杯 3勝クラス ダ1400m 不良 2 6 8 タガノプレトリア タガノティアーズ
タニノギムレット
太宰啓介 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:36戦3勝
佐賀 C2-3組 C2 ダ1300m 6 5 7 ルーシー サンキュウガール
アグネスタキオン
吉本隆記 安平
吉田 三郎
国内:23戦2勝
佐賀 大分川特別 ダ1400m 8 3 1 キャプテンハウテン エーシンレベルハイ(USA)
Holy Bull(USA)
山口勲 新冠
川上牧場
国内:25戦12勝

2020.07.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 五 ダ1400m 11 7 5 シントーアキラ シャレーポピー
サンデーサイレンス(USA)
笹川翼 新ひだ
チャンピオンズファーム
国内:6戦1勝
浦和 サラ系3歳 五 ダ1400m 12 2 2 ボボティー マリナーズコンパス
ディープインパクト
北島希望 門別
シグラップファーム
国内:10戦3勝
門別 デルフィニウム特別 A4 ダ1600m 不良 2 5 7 ハンサムウーマン ハイパーラッシュ
ワイルドラッシュ(USA)
五十嵐冬樹 新冠
安達 洋生
国内:39戦3勝

2020.07.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系一般 C3三四 ダ1500m 不良 8 4 8 オルエン ラメール
ダイワメジャー
保園翔也 浦河
川越ファーム
国内:20戦2勝
浦和 浦和800ラウンド C2 ダ0800m 不良 9 1 2 ノブローズ サインゴールド
スペシャルウィーク
笹川翼 様似
堀 弘康
国内:27戦14勝
門別 日高さんご渓谷賞 C4 ダ1200m 11 3 2 トネール ネオファンシー
ネオユニヴァース
小野楓馬 荻伏
桑田牧場
国内:16戦1勝

2020.06.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 B2三組 ダ1600m 稍重 1 8 5 コウギョウネルソン ファイナルキス(USA)
Danzig(USA)
関本淳 門別
日高大洋牧場
国内:43戦4勝
水沢 B2三組 ダ1600m 稍重 7 6 6 クインズトロブラボ ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ(USA)
阿部英俊 静内
佐竹 学
国内:102戦27勝
金沢 武田雅史愛猫りくすみ生誕10周年前夜祭杯 B13 ダ1500m 稍重 7 0 0 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
米倉知 三石
水上 習孝
国内:122戦15勝
門別 くちなし特別 C3 ダ1200m 3 5 6 ザブルグ リュウメイ
コロナドズクエスト(USA)
黒澤愛斗
笹川大晃牧場
国内:24戦6勝

2020.06.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2七組 ダ1400m 稍重 3 9 4 アイニイ シーキングフェイム
ダンスインザダーク
大坪慎 静内
静内白井牧場
国内:30戦1勝
浦和 パール特別 C1一 ダ1600m 稍重 9 4 3 イスモイルテソーロ ヨウヨウ
マヤノトップガン
矢野貴之 門別
沖田牧場
国内:17戦7勝

2020.06.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 稍重 2 0 0 ペイシャハミング ハミングライフ
スペシャルウィーク
柴山雄一 荻伏
梅田牧場
国内:7戦0勝
函館 大沼SL ダ1700m 不良 2 10 12 ヨシオ フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
勝浦正樹 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:66戦6勝
函館 大沼SL ダ1700m 不良 4 1 10 ナムラカメタロー ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
石川裕紀人 静内
八田ファーム
国内:13戦6勝
東京 パラダイスSL 芝1400m 不良 2 13 14 トウショウピスト シーイズトウショウ
サクラバクシンオー
江田照男 静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
国内:55戦6勝
金沢 サラ系3歳 B2特編 ダ1500m 9 4 6 ガンバリマッセ レオアルテミス
クロフネ(USA)
栗原大河 平取
二風谷ファーム
国内:14戦0勝
高知 C3-5 C3 ダ1300m 不良 9 1 1 オープンザウェイ ヨウヨウ
マヤノトップガン
岡村卓弥 門別
沖田牧場
国内:46戦2勝
佐賀 C2-8組 C2 ダ1400m 不良 5 1 1 シゲルブドウセキ シゲルエスペレ
ダンスインザダーク
山下裕貴 荻伏
王蔵牧場
国内:20戦3勝

2020.06.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 清里特別 2勝クラス ダ1400m 稍重 1 15 14 イチゴミルフィーユ ホシノメガミ
サンデーサイレンス(USA)
伊藤工真 浦河
林 孝輝
国内:16戦2勝
阪神 サラ系2歳 未勝利 芝1400m 8 10 10 アカヒゲ ファーレサルティ
ダンスインザダーク
藤井勘一郎 荻伏
桑田フアーム
国内:2戦0勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 7 4 2 ナムラシェパード パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
幸英明 門別
いとう牧場
国内:19戦1勝
阪神 水無月S 3勝クラス 芝1200m 15 16 8 ゲンキチハヤブサ ラーチャプルック
マーベラスサンデー
田中健 門別
サンシャイン牧場
国内:50戦3勝
佐賀 C2-10組 C2 ダ1300m 不良 7 1 1 ベアメイプル マキノスペシャル
スペシャルウィーク
山口勲 三石
沖田 博志
国内:32戦4勝
佐賀 ウーマんチャンス C2 ダ0900m 不良 4 5 7 スマートサンドラ ペプチドネオパレス
ネオユニヴァース
田中直人 浦河
杵臼牧場
国内:27戦1勝

2020.06.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C3組 ダ1400m 稍重 3 1 4 スマートアイビス コンペリングリーズン(USA)
Danzig(USA)
丸山真一 静内
静内山田牧場
国内:17戦3勝

2020.06.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2二三四 ダ1400m 不良 10 9 6 ヤマニンフィオッコ ヤマニンプロローグ
フレンチデピュティ(USA)
楢崎功祐 新冠
錦岡牧場
国内:39戦1勝
名古屋 C9組 ダ1400m 7 5 5 ゴールドバナー テンザンビーナス
サンデーサイレンス(USA)
加藤利征 平取
中川 隆
国内:31戦2勝
門別 ベニバナ特別 B3 ダ1200m 稍重 5 3 4 ディーズファンシー ナムラジュエル
マーベラスサンデー
宮崎光行 静内
野坂牧場
国内:13戦1勝

2020.06.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 3歳4組 ダ1400m 7 7 3 パースペクティヴ ピュアアイズ
ネオユニヴァース
大畑雅章 三石
山際牧場
国内:13戦1勝
園田 3歳C2 ダ1230m 7 3 2 ハピネスライズ フレッチャロッサ
アグネスデジタル(USA)
鴨宮祥行 浦河
信岡牧場
国内:1戦0勝
門別 クリンソウ特別 C1 ダ1200m 6 8 8 ナムラオニヘイ ナムラボルテージ
グランデラ(IRE)
宮崎光行 静内
八田ファーム
国内:13戦0勝

2020.06.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 サラ系一般 C15 ダ1400m 5 8 7 パズルリンクス ポラリス
キングカメハメハ
甲賀弘隆 荻伏
笠松牧場
国内:39戦0勝

2020.06.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2六組 ダ1400m 12 12 10 アイニイ シーキングフェイム
ダンスインザダーク
大坪慎 静内
静内白井牧場
国内:30戦1勝
水沢 C2五組 ダ1400m 11 3 1 シャイニーキャット ノードラメール(IRE)
ロックオブジブラルタル(IRE)
関本淳 平取
川向高橋育成牧場
国内:34戦5勝

2020.06.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 函館スプリントSGIII 芝1200m 3 5 7 エイティーンガール センターグランタス
アグネスタキオン
坂井瑠星 門別
庄野牧場
国内:14戦4勝
函館 津軽海峡特別 2勝クラス ダ1700m 4 8 5 ヴィーダ アイーンベル
サンデーサイレンス(USA)
勝浦正樹 門別
スマイルファーム
国内:21戦5勝
東京 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1400m 稍重 11 1 2 シングシングシング シンギングセンセーション(USA)
コロナドズクエスト(USA)
D.レーン 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:16戦1勝
東京 青梅特別 2勝クラス ダ1600m 稍重 12 13 8 ヴァルディノート シシリアンブリーズ
ゼンノロブロイ
北村宏司 安平
ノーザンファーム
国内:22戦2勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 稍重 6 10 6 アンティークブーケ クリニエルドゥオル(USA)
Cozzene(USA)
藤井勘一郎 新冠
平山牧場
国内:10戦0勝
高知 A-3 A ダ1600m 8 10 8 ナムラバンザイ ソアリングピアス
エルコンドルパサー(USA)
嬉勝則 様似
林 時春
国内:59戦4勝
佐賀 しし座特選 C2 ダ1400m 4 10 7 ルーシー サンキュウガール
アグネスタキオン
吉本隆記 安平
吉田 三郎
国内:23戦2勝

2020.06.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 9 12 14 ペイシャハミング ハミングライフ
スペシャルウィーク
山田敬士 荻伏
梅田牧場
国内:7戦0勝
函館 STV杯 2勝クラス 芝1200m 5 4 5 プレトリア ダイワエタニティー
ジャングルポケット
大野拓弥 荻伏
大北牧場
国内:20戦2勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ2000m 6 7 10 サンライズプラウ レインボーローズ
アグネスタキオン
石橋脩 浦河
信岡牧場
国内:3戦1勝
佐賀 さがけいば最終レースは19時台 C1 ダ1400m 3 9 10 ミスベル レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
倉富隆一郎 三石
三石川上牧場
国内:41戦5勝

2020.06.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 荷風賞 C1一 ダ1600m 不良 4 3 7 イスモイルテソーロ ヨウヨウ
マヤノトップガン
繁田健一 門別
沖田牧場
国内:17戦7勝

2020.06.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 馬い!小松菜を食べよう記念 C1 ダ1200m 9 12 10 トーセンアトランタ レゾリューション
カリズマティック(USA)
北島希望 荻伏
大島牧場
国内:17戦0勝
笠松 新型コロナ対策医療従事者支援レース C10 ダ1400m 稍重 8 3 1 フライトゥヘヴン パピュラ
ブライアンズタイム(USA)
丸野勝虎 浦河
日の出牧場
国内:26戦3勝
園田 C1 ダ1700m 7 3 6 トーセンアンタレス アドマイヤキャロル
スペシャルウィーク
杉浦健太 門別
有限会社 エスティファーム
国内:42戦7勝
門別 ヤマブキ特別 A1 ダ1200m 稍重 7 5 7 ハンサムウーマン ハイパーラッシュ
ワイルドラッシュ(USA)
五十嵐冬樹 新冠
安達 洋生
国内:39戦3勝

2020.06.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 B2一 ダ1400m 8 8 9 ラブヘネシー ラブグランデー
グランデラ(IRE)
廣瀬航 新冠
武田 修一
国内:33戦4勝
門別 「DOユース25」賞 C3 ダ1600m 4 7 12 トネール ネオファンシー
ネオユニヴァース
松井伸也 荻伏
桑田牧場
国内:16戦1勝
門別 北海道の翼「AIRDO」特別 A4 ダ1200m 8 2 2 タイセイスキャット マルカジュリエット
サンデーサイレンス(USA)
石川倭 門別
ナカノファーム
国内:20戦2勝

2020.06.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サラ系3歳 五 ダ1200m 稍重 4 11 8 シントーアキラ シャレーポピー
サンデーサイレンス(USA)
笹川翼 新ひだ
チャンピオンズファーム
国内:6戦1勝
船橋 サラ系3歳 五 ダ1200m 稍重 8 3 3 ボボティー マリナーズコンパス
ディープインパクト
北島希望 門別
シグラップファーム
国内:10戦3勝
船橋 ジューンダッシュ B3C1 ダ1000m 稍重 10 8 5 ミトノマジック ハニーハント
エンドスウィープ(USA)
篠谷葵 荻伏
小島牧場
国内:15戦6勝
金沢 サラ系一般 B12 ダ1400m 7 5 5 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
米倉知 三石
水上 習孝
国内:122戦15勝

2020.06.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2七組 ダ1300m 稍重 7 8 7 アイニイ シーキングフェイム
ダンスインザダーク
大坪慎 静内
静内白井牧場
国内:30戦1勝
水沢 B2二組 ダ1600m 稍重 1 1 5 クインズトロブラボ ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ(USA)
坂口裕一 静内
佐竹 学
国内:102戦27勝
水沢 復興祈念夢あふれる未来へ B2一組 ダ1800m 稍重 5 8 6 コウギョウネルソン ファイナルキス(USA)
Danzig(USA)
関本淳 門別
日高大洋牧場
国内:43戦4勝

2020.06.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000m 4 4 9 マルモマリア マルモセーラ
クロフネ(USA)
古川吉洋 浦河
岡本 昌市
国内:10戦1勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 不良 1 13 15 ロングイ ウインプラチナム
ゼンノエルシド(IRE)
井上敏樹 新冠
村上 欽哉
国内:3戦0勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 4 3 3 ナムラシェパード パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
幸英明 門別
いとう牧場
国内:19戦1勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200m 8 8 4 ウェーブガイア マイダイナマイト
ダイナマイトダディ
川又賢治 荻伏
桑田牧場
国内:19戦1勝
金沢 サラ系3歳 B4 ダ1500m 不良 8 7 3 ガンバリマッセ レオアルテミス
クロフネ(USA)
栗原大河 平取
二風谷ファーム
国内:14戦0勝

2020.06.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 14 15 4 ワンダースアダーオ ワンダーフウラン
カリズマティック(USA)
国分恭介 荻伏
藤春 修二
国内:6戦0勝
東京 三浦特別 2勝クラス ダ1300m 不良 4 13 6 スーパーアキラ ロスグラシアレス
シンボリクリスエス(USA)
石川裕紀人 荻伏
山下 恭茂
国内:16戦2勝
阪神 サラ系2歳 新馬 芝1200m 稍重 5 3 6 アカヒゲ ファーレサルティ
ダンスインザダーク
幸英明 荻伏
桑田フアーム
国内:2戦0勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1400m 不良 16 4 3 ロマネスク カスクドール
ダンスインザダーク
和田竜二 新冠
株式会社 ノースヒルズ
国内:7戦1勝
佐賀 C2-15組 C2 ダ1300m 不良 4 9 7 スマートサンドラ ペプチドネオパレス
ネオユニヴァース
田中直人 浦河
杵臼牧場
国内:27戦1勝
佐賀 C2-14組 C2 ダ1300m 不良 3 1 1 シゲルブドウセキ シゲルエスペレ
ダンスインザダーク
山下裕貴 荻伏
王蔵牧場
国内:20戦3勝

2020.06.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 C4組 ダ1400m 不良 3 8 6 ゴールドバナー テンザンビーナス
サンデーサイレンス(USA)
加藤利征 平取
中川 隆
国内:31戦2勝
園田 C2二 ダ1400m 不良 4 1 5 ベアメイプル マキノスペシャル
スペシャルウィーク
田中学 三石
沖田 博志
国内:32戦4勝

2020.06.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C3一二三 ダ1400m 8 4 4 テイクユアハート フェスティバル
アサティス(USA)
町田直希 静内
グランド牧場
国内:17戦5勝
川崎 金魚草賞 C1一二三 ダ1500m 9 13 11 トーセンアトランタ レゾリューション
カリズマティック(USA)
藤本現暉 荻伏
大島牧場
国内:17戦0勝
園田 ホオズキ賞B1 ダ1400m 2 3 1 ショージョーダ シルクシャンゼリゼ
マリエンバード(IRE)
下原理 静内
畠山牧場
国内:24戦3勝
門別 夏椿特別 B3 ダ1200m 稍重 1 3 8 ディーズファンシー ナムラジュエル
マーベラスサンデー
宮崎光行 静内
野坂牧場
国内:13戦1勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く