ヨハネスブルグ(USA) 2001年欧州&米国2歳牡馬チャンピオン

  • 鹿毛 1999年生
  • by Hennessy (USA)
  • 「前払不受胎返還」: 180万円 (2019年度)
    「前払不受胎返還」
    不受胎時、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

2001欧州2歳牡馬チャンピオン
2001米国2歳牡馬チャンピオン

2003年より米国で、2010年よりわが国で供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2001(2歳) GB・IRE・FR・USA 7 7 0 0 $1,002,894
2002(3歳) GB・IRE・USA 3 0 1 0 $11,691
10 7 1 0 $1,014,585

2001 欧州2歳牡馬チャンピオン
2001 米国2歳牡馬チャンピオン

着順 レース名 開催国 距離
1 BCジュヴェナイル Breeders’Cup Juvenile GI USA ダ8.5F
1 フィーニクスS Phoenix S GI IRE 芝6F
1 モルニ賞 Prix Morny GI FR 芝1200m
1 ミドルパークS Middle Park S GI GB 芝6F
ヘネシー(USA)
Hennessy
栗毛 1993
ストームキャット
Storm Cat
黒鹿毛 1983
Storm Bird Northern Dancer Nearctic
Natalma
South Ocean New Providence
Shining Sun
Terlingua Secretariat Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint Crimson Satan
Bolero Rose
アイランドキティ
Island Kitty
栗毛 1976
Hawaii Utrillo Toulouse Lautrec
Urbinella
Ethane Mehrali
Ethyl
T.C. Kitten Tom Cat Tom Fool
Jazz Baby
Needlebug Needles
Flynet
ミス
Myth
鹿毛 1993
オジジアン(USA)
Ogygian
鹿毛 1983
Damascus Sword Dancer Sunglow
Highland Fling
Kerala My Babu
Blade of Time
Gonfalon Francis S. Royal Charger
Blue Eyed Momo
Grand Splendor Correlation
Cequillo
ヤーン
Yarn
黒鹿毛 1987
Mr. Prospector Raise a Native Native Dancer
Raise You
Gold Digger Nashua
Sequence
Narrate Honest Pleasure What a Pleasure
Tularia
State Nijinsky
Monarchy
ファミリーNo F2-f
クロス インブリーディング:5代までなし

父・母系成績

父:ヘネシーUSA 2歳時 9戦4勝2着3回

ホープフルS(GI),サプリングS(GII),BCジュヴェナイル(GI)2着
4頭のチャンピオン、39頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

ヘニーヒューズ
ヴォスバーグS(GI),キングズビショップS(GI),サラトガスペシャルS(GII),BCジュヴェナイル(GI)2着種牡馬
グランドアーミー
豪州古馬チャンピオン ドンカスターH(GI),クイーンエリザベスS(GI)2勝,マッキノンS(GI)
スペシャルデューティ
欧州2歳牝馬チャンピオン 英1000ギニー(GI),仏1000ギニー(GI),チーヴリーパークS(GI)
マッドキャップエスカペード
アシュランドS(GI)
ハーモニーロッジ
バレリーナH(GI)
ワイズマンズフェリー
ワイズダン(米年度代表馬2回)の父種牡馬
サンライズバッカス
フェブラリーS(GI)種牡馬

母:ミス 2~3歳時 16戦1勝2着3回

主な産駒

グランドアドミラル
ロイヤルホイップS(GII)3着
ジークエンブレム(USA)
種牡馬

2代母:ヤーン 3歳時 6戦1勝2着1回3着1回

主な産駒

ミナルディ
英愛2歳牡馬チャンピオン ミドルパークS(GI),フィーニクスS(GI)種牡馬
テイルオブザキャット
キングズビショップS(GII)種牡馬
孫にフェドビズ
パットオブライアンS(GII)種牡馬

3代母:ナレート 2~4歳時 27戦8勝

フォールズシティH(GIII),シュヴィーH(GII)3着

主な産駒

プリーチ
フリゼットS(GI)
プルピット
ファウンテンオブユースS(GII)種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Scat Daddy(USA) 2004 黒鹿毛 Love Style(USA) Mr. Prospector(USA) 2007 米国 フロリダダービー GI 1
Sageburg(IRE) 2004 芦毛 Sage Et Jolie(GB) Linamix(FR) 2008 仏国 イスパーン賞 GI 1
Strapping Groom(USA) 2007 栗毛 Something Silver(USA) Silver Deputy(CAN) 2013 北米 フォアゴーS GI 1
Once Were Wild(AUS) 2006 黒鹿毛 Wildesong(AUS) Unbridled's Song(USA) 2010 豪州 ATCオークス GI 1
Turffontein(AUS) 2004 栗毛 Spirit Of Grace(AUS) Dr. Grace(NZ) 2010 豪州 MVRCウィリアムリードS GI 1
ホウライアキコ 2011 鹿毛 ホウライサンデー サンデーサイレンス(USA) 2013 京都 デイリー杯2歳S GII 1
Hudson Steele(USA) 2007 黒鹿毛 Strike the Sky(USA) Smart Strike(CAN) 2012 北米 ディクシーS GII 1
Red Jazz(USA) 2007 鹿毛 Now That's Jazz(USA) Sword Dance(IRE) 2010 英国 チャレンジS GII 1
Radiohead(GB) 2007 栗毛 Security Interest Belong to Me(USA) 2009 英国 英ノーフォークS GII 1
Phola(USA) 2006 黒鹿毛 Humbling(IRE) Petionville(USA) 2010 北米 チャーチルディスタフマイルS GII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2018年12月16日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ナムラカメタロー
2
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
中山 18.12.15 4R サラ系2歳 未勝利 芝1200良
ナムラオッケー
2
ナムラミーティア
サクラバクシンオー
門別
いとう牧場
阪神 18.12.15 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400良
ジャカランダシティ
2
クラヴェジーナ
アグネスタキオン
安平
ノーザンファーム
福島 18.11.11 10R 福島2歳S オープン 芝1200良
アンインジュリー
3
クロスザレイチェル
スペシャルウィーク
静内
千代田牧場
新潟 18.10.27 12R 飛翔特別 500万下 芝1000稍重
デンコウケンジャ
3
オオシマパンジー
スキャン(USA)
荻伏
大島牧場
京都 18.10.21 12R 大山崎特別 1000万下 ダ1200良
ヨハン
2
マストバイアイテム
アフリート(CAN)
門別
下河辺牧場
京都 18.10.07 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400稍重
デンコウケンジャ
3
オオシマパンジー
スキャン(USA)
荻伏
大島牧場
京都 18.10.06 12R サラ系3歳上 500万下 ダ1200稍重
エイティーンガール
2
センターグランタス
アグネスタキオン
門別
庄野牧場
阪神 18.09.29 3R サラ系2歳 未勝利 芝1200重
ユナカイト
2
フサイチパンドラ
サンデーサイレンス(USA)
安平
ノーザンファーム
中山 18.09.23 2R サラ系2歳 未勝利 芝1600良
ヴァルディノート
3
シシリアンブリーズ
ゼンノロブロイ
安平
ノーザンファーム
阪神 18.09.15 6R サラ系3歳上 500万下 ダ1800重
アルマユディト
3
ミルクトーレル
ダンスインザダーク
三石
山際牧場
中山 18.09.08 7R サラ系3歳上 500万下 ダ1200良
ウェーブガイア
3
マイダイナマイト
ダイナマイトダディ
荻伏
桑田牧場
小倉 18.09.02 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1000重
ナムラボーナス
2
ガーネットスター
エルコンドルパサー(USA)
浦河
谷川牧場
札幌 18.08.26 5R サラ系2歳 新馬 芝1200稍重
ジェイエルノブレス
3
ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
門別
ナカノファーム
新潟 18.08.11 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
コーラルリーフ
3
フィーユ
ダンスインザダーク
新冠
平山牧場
函館 18.07.21 9R サラ系3歳上 500万下 芝1200良
ルメッサージュ
2
チアズメッセージ
サンデーサイレンス(USA)
安平
ノーザンファーム
福島 18.07.21 6R サラ系2歳 新馬 芝1200良
プレトリア
3
ダイワエタニティー
ジャングルポケット
荻伏
大北牧場
函館 18.07.08 10R 立待岬特別 500万下 芝1200稍重
イチゴミルフィーユ
2
ホシノメガミ
サンデーサイレンス(USA)
浦河
林 孝輝
福島 18.07.07 5R サラ系2歳 新馬 芝1200稍重
トーセンクロノス
3
ジーントウショウ
デザートキング(IRE)
静内
片岡 博
東京 18.06.24 4R サラ系3歳 未勝利 芝1600重
ジャカランダシティ
2
クラヴェジーナ
アグネスタキオン
安平
ノーザンファーム
阪神 18.06.23 5R サラ系2歳 新馬 芝1200良
シゲルマツタケ
3
マイスイートベス
Haafhd(GB)
厚真
大川牧場
阪神 18.06.16 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
ゲンキチハヤブサ
6
ラーチャプルック
マーベラスサンデー
門別
サンシャイン牧場
京都 18.05.27 12R 御池特別 1000万下 芝1200良
シングシングシング
3
シンギングセンセーション(USA)
コロナドズクエスト(USA)
栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
東京 18.05.20 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1400良
スマートアイビス
3
コンペリングリーズン(USA)
Danzig(USA)
静内
静内山田牧場
新潟 18.05.12 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ゲンキチハヤブサ
6
ラーチャプルック
マーベラスサンデー
門別
サンシャイン牧場
新潟 18.05.06 8R サラ系4歳上 500万下 芝1200良
テイエムヨハネス
3
スクエアアウェイ
フジキセキ
新冠
ハシモトフアーム
京都 18.04.28 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1400良
サイドストリート
3
メアリーズガーデン
ファルブラヴ(IRE)
三石
沖田 忠幸
福島 18.04.21 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1150良
ヨシオ
5
フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
中山 18.04.14 10R 下総S 1600万下 ダ1800良
ワンダーバイファル
7
カイロローズ(GB)
Sadler's Wells(USA)
荻伏
大島牧場
阪神 18.03.31 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1200良
セイウンクールガイ
3
キョウワハピネス
オース(IRE)
新冠
佐藤牧場
中京 18.03.18 10R 沈丁花賞 500万下 ダ1400良
アルマユディト
3
ミルクトーレル
ダンスインザダーク
三石
山際牧場
中山 18.03.11 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200稍重
トウカイパシオン
3
トウカイポプリ
タイキシャトル(USA)
浦河
松栄牧場
中山 18.03.03 7R サラ系3歳 500万下 ダ1200稍重
カグラヤルージュ
3
アルウェット
エンパイアメーカー(USA)
門別
浜本牧場
中山 18.02.25 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
コーラルリーフ
3
フィーユ
ダンスインザダーク
新冠
平山牧場
小倉 18.02.25 4R サラ系3歳 未勝利 芝1200良
ハトマークレディ
5
マンイーター
タイキシャトル(USA)
白老
社台牧場
小倉 18.02.13 2R サラ系4歳上 500万下 ダ1000稍重
リーガルリリー
3
ファイナルリリー
ロージズインメイ(USA)
厚真
阿部 栄乃進
小倉 18.02.13 3R サラ系3歳 未勝利 芝1200稍重
セイウンクールガイ
3
キョウワハピネス
オース(IRE)
新冠
佐藤牧場
中京 18.01.20 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1200稍重
トウカイパシオン
3
トウカイポプリ
タイキシャトル(USA)
浦河
松栄牧場
中山 18.01.13 4R サラ系3歳 新馬 ダ1200良
マルモマリア
3
マルモセーラ
クロフネ(USA)
浦河
岡本 昌市
京都 18.01.07 3R サラ系3歳 新馬 ダ1200良
スズカブルグ
4
ハナマル
アフリート(CAN)
平取
二風谷ファーム
京都 18.01.07 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1800良
テンクウ
3
ピサノドヌーヴ
アグネスタキオン
新冠
岩見牧場
中山 18.01.06 10R ジュニアCL 芝1600良
タイセイプライド
2
キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
浦河
谷川牧場
中山 17.12.24 8R クリスマスローズS オープン 芝1200良
エリーナハーラー
2
ニイガッタメール
シンボリクリスエス(USA)
千葉
有限会社 下河辺トレーニングセンター
中山 17.12.23 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1200良

2018.12.19 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 12:30 5R C20組 C20 サラ系一般 ダ1400m 2 シーイズドーター シーイズトウショウ
サクラバクシンオー
加藤聡一 静 内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
なし 国内:5戦1勝
名古屋 15:05 10R 若獅子特別 サラ系2歳 ダ1600m 11 アンタエウス ドリーボヌール
ディープインパクト
山田祥雄 浦 河
ディアレストクラブ
なし 国内:5戦3勝
名古屋 15:40 11R 山羊座特別 B1 サラ系一般 ダ1400m 3 ウインシノビ セイウンクノイチ
サンデーサイレンス(USA)
戸部尚実 三 石
筒井征文
なし 国内:25戦4勝

2018.12.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
川崎 15:30 2R サラ系3歳 4 100万上101万未満 ダ1400m 8 フジワンタイフーン プリティキャサリン(CAN)
Vindication(USA)
伊藤裕人 新 冠
川島牧場
なし 国内:12戦0勝
園田 15:55 10R 西宮えべっさんの酒特別B1 B1 サラ系3歳上 ダ1400m 5 ハヤイガナ レイクミード
ダンスインザダーク
石堂響 浦 河
信成牧場
なし 国内:55戦7勝
川崎 16:00 3R もみの木賞 2 サラ系3歳 127万上146万未満 ダ1500m 9 コトホギ オーブシュプレーム
サクラバクシンオー
櫻井光輔 門 別
増尾牧場
なし 国内:8戦0勝
川崎 18:30 8R サラ系一般 C1六七  ダ1400m 1 ラディオサ オールザヴォーグ
ネオユニヴァース
藤江渉 門 別
チャンピオンズファーム
なし 国内:13戦3勝
川崎 20:50 12R シンフォニー特別 C1一 サラ系一般 ダ1500m 1 パズルリンクス ポラリス
キングカメハメハ
山崎誠士 荻 伏
笠松牧場
なし 国内:16戦0勝

2018.12.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 師走特別 A2B1 ダ1500m 4 11 11 バーンザワールド オールオールオール
アグネスタキオン
吉井章 荻伏
高昭牧場
国内:44戦7勝
金沢 サラ系一般 C13 ダ1500m 不良 6 6 7 アイアムサファイア アイアムエレガント
マンハッタンカフェ
青柳正義 荻伏
高昭牧場
国内:13戦2勝

2018.12.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 新馬 ダ1200m 3 2 2 アシャカマキシン デンコウレジーナ
サクラバクシンオー
三浦皇成 様似
中脇 一幸
国内:1戦0勝
中山 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 12 13 12 ジェイエルノブレス ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
武藤雅 門別
ナカノファーム
国内:11戦1勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 4 9 8 ブリーズスズカ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
加藤祥太 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦2勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 13 6 2 シゲルマツタケ マイスイートベス
Haafhd(GB)
義英真 厚真
大川牧場
国内:16戦1勝
阪神 サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 8 8 12 ノーブルアーレス グリッツェルン
マンハッタンカフェ
高倉稜 門別
ノースガーデン
国内:4戦0勝
阪神 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 16 16 15 リーガルリリー ファイナルリリー
ロージズインメイ(USA)
国分恭介 厚真
阿部 栄乃進
国内:10戦1勝
水沢 C2九組 ダ1300m 不良 3 10 9 クルーズヴォイス デヴォニアンガーデン(USA)
Vindication(USA)
陶文峰 静内
矢野牧場
国内:25戦0勝
金沢 中日杯 ダ2000m 9 9 7 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
堀場裕充 三石
水上 習孝
国内:93戦14勝

2018.12.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 ダ1200m 稍重 15 3 2 アイアムハヤスギル アイアムネフライト
アグネスタキオン
黛弘人 浦河
まるとみ冨岡牧場
国内:4戦0勝
中山 サラ系2歳 未勝利 芝1200m 11 3 1 ナムラカメタロー ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
B.アヴドゥラ 静内
八田ファーム
国内:2戦1勝
中山 サラ系2歳 新馬 ダ1800m 15 10 11 シンティラ カスクドール
ダンスインザダーク
武藤雅 新冠
株式会社 ノースヒルズ
国内:1戦0勝
中山 舞浜特別 1000万下 ダ1200m 6 4 2 フランシスコダイゴ セレスティアル
アグネスタキオン
北村友一 門別
タバタファーム
国内:15戦5勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 稍重 11 8 12 ナムラストロベリー ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
藤田菜七子 静内
八田ファーム
国内:14戦1勝
阪神 サラ系2歳 未勝利 ダ1400m 9 8 1 ナムラオッケー ナムラミーティア
サクラバクシンオー
浜中俊 門別
いとう牧場
国内:2戦1勝
阪神 サラ系2歳 新馬 ダ1200m 5 13 15 タガノビーダッシュ タガノチャンス
スペシャルウィーク
藤懸貴志 新冠
八木牧場
国内:1戦0勝
阪神 さざんか賞 500万下 芝1200m 11 4 2 エイティーンガール センターグランタス
アグネスタキオン
武豊 門別
庄野牧場
国内:4戦1勝
阪神 サラ系3歳上 1000万下 芝1400m 9 11 3 コスモヨハネ エンプレスロッチ
カコイーシーズ(USA)
国分優作 平取
北島牧場
国内:33戦3勝
水沢 C2十一組 ダ1300m 不良 3 1 3 コウギョウネルソン ファイナルキス(USA)
Danzig(USA)
山本聡哉 門別
日高大洋牧場
国内:15戦0勝
水沢 スプリント特別 ダ1400m 不良 8 5 5 ナムラバンザイ ソアリングピアス
エルコンドルパサー(USA)
岩本怜 様似
林 時春
国内:24戦2勝
高知 のれそれ特別 C3 ダ1300m 4 6 5 ブラックコニャック ジョルジーナ
ホワイトマズル(GB)
石本純也 新冠
村上 欽哉
国内:17戦1勝
高知 のれそれ特別 C3 ダ1300m 9 2 3 セトノブルグ セトノレンブランサ(AUS)
Encosta De Lago(AUS)
西川敏弘 門別
新井 昭二
国内:19戦2勝
高知 A-2 A ダ1600m 7 0 0 クインズトロブラボ ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ(USA)
宮川実 静内
佐竹 学
国内:78戦24勝

2018.12.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 エコリーン賞 C1 ダ1200m 4 5 7 ハンサムウーマン ハイパーラッシュ
ワイルドラッシュ(USA)
左海誠二 新冠
安達 洋生
国内:17戦2勝
船橋 船橋ファイナル2018 C1一 ダ1600m 3 8 6 パズルリンクス ポラリス
キングカメハメハ
山崎誠士 荻伏
笠松牧場
国内:16戦0勝

2018.12.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 クイーン賞(中央交流)JpnIII ダ1800m 不良 1 7 5 アルティマウェポン レインボーアーチ
アグネスタキオン
町田直希 浦河
辻 牧場
国内:18戦3勝

2018.12.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 サラ系一般 C23 ダ1500m 不良 6 1 4 グノーシス コスモメルベーユ(AUS)
ファスリエフ(USA)
米倉知 浦河
ミルファーム
国内:18戦1勝
金沢 楽天競馬はスマホでも便利!特別 A21 ダ1400m 不良 5 7 5 ヒカルカミヒコーキ ヒカルキャンディー
アグネスタキオン
池田敦 新冠
守矢牧場
国内:62戦11勝
笠松 日本初!水素パウダー発売記念杯 B2 ダ1600m 2 4 3 エンドレスシャイン マコトエンエン
サンデーサイレンス(USA)
山下雅之 門別
白井牧場
国内:45戦3勝
佐賀 C2-16組 C2 ダ1300m 稍重 9 3 2 ゴールデンボーイ チューベローズ
シンボリクリスエス(USA)
田中直人 三石
斉藤スタッド
国内:15戦1勝

2018.12.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2三組 ダ1400m 不良 4 6 2 シャイニーキャット ノードラメール(IRE)
ロックオブジブラルタル(IRE)
関本淳 平取
川向高橋育成牧場
国内:12戦2勝
水沢 B2三組 ダ1600m 不良 9 2 1 クールジョーカー ピサノロマン
コマンダーインチーフ(GB)
村上忍 様似
高村 伸一
国内:37戦8勝
名古屋 C3組 ダ1400m 稍重 4 1 1 ウインシノビ セイウンクノイチ
サンデーサイレンス(USA)
戸部尚実 三石
筒井 征文
国内:25戦4勝

2018.12.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 ダ1200m 9 13 13 シゲルブドウセキ シゲルエスペレ
ダンスインザダーク
江田照男 荻伏
王蔵牧場
国内:2戦0勝
中山 サラ系3歳上 1000万下 ダ1200m 14 2 8 ダイワスキャンプ フレアキャスケード
エルコンドルパサー(USA)
三浦皇成 静内
フジワラフアーム
国内:32戦2勝
中山 サラ系3歳上 1000万下 ダ1200m 16 12 16 ハトマークレディ マンイーター
タイキシャトル(USA)
津村明秀 白老
社台牧場
国内:21戦3勝
中山 カペラSGIII ダ1200m 9 9 10 ネロ ニシノタカラヅカ
サンデーサイレンス(USA)
瀧川寿希也 三石
本桐牧場
国内:47戦8勝
中京 サラ系2歳 未勝利 ダ1400m 5 3 6 トーセンアトランタ レゾリューション
カリズマティック(USA)
中谷雄太 荻伏
大島牧場
国内:5戦0勝
中京 サラ系3歳上 500万下 芝1600m 13 13 8 エスペランサルル ワンモアベイビー
ジェネラス(IRE)
岩崎翼 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦1勝
阪神 サラ系2歳 500万下 ダ1200m 6 10 11 ルメッサージュ チアズメッセージ
サンデーサイレンス(USA)
荻野極 安平
ノーザンファーム
国内:3戦1勝
高知 C1-7 C1 ダ1400m 1 1 2 リトル マヤノアブソルート
デインヒル(USA)
佐原秀泰 新冠
川上牧場
国内:65戦10勝
高知 なこのバースデー特別 C1 ダ1400m 4 4 8 スターアイリス クラウディア
マンハッタンカフェ
佐原秀泰 門別
北田 剛
国内:22戦5勝

2018.12.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 16 15 13 フライトゥヘヴン パピュラ
ブライアンズタイム(USA)
木幡育也 浦河
日の出牧場
国内:5戦0勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 15 8 3 クインズラミントン ゾイゾイ(USA)
Seeking the Gold(USA)
B.アヴドゥラ 新冠
新冠橋本牧場
国内:16戦1勝
阪神 サラ系2歳 新馬 芝1200m 3 1 3 アクティーボミノル セブンシークィーン
コロナドズクエスト(USA)
武豊 静内
フジワラフアーム
国内:1戦0勝
水沢 C2十二組 ダ1300m 不良 7 3 2 コウギョウネルソン ファイナルキス(USA)
Danzig(USA)
山本聡哉 門別
日高大洋牧場
国内:15戦0勝
水沢 C2十組 ダ1300m 不良 8 2 1 ドロップゴール グローリアスデイズ
サンデーサイレンス(USA)
菅原辰徳 安平
ノーザンファーム
国内:8戦2勝
高知 C3ロ ダ1300m 不良 11 4 6 ブラックコニャック ジョルジーナ
ホワイトマズル(GB)
石本純也 新冠
村上 欽哉
国内:17戦1勝
佐賀 C2-29組 C2 ダ1300m 稍重 6 2 2 キュプリーヌス スペリオルダンサー
アグネスタキオン
松井伸也 門別
広富牧場
国内:10戦0勝
佐賀 C2-19組 C2 ダ1400m 稍重 4 2 5 ミスベル レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
倉富隆一郎 三石
三石川上牧場
国内:12戦1勝

2018.12.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 日曜開庁利用者30万人突破賞 ダ1200m 不良 4 2 3 カンゲキ ランデブー
ネオユニヴァース
森泰斗 新冠
松浦牧場
国内:9戦3勝
大井 スマイルシティ・品川賞 B3一 ダ1800m 不良 10 15 6 ビクトリアペガサス フライバイペガサス
Fusaichi Pegasus(USA)
和田譲治 門別
槙本牧場
国内:14戦2勝

2018.12.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十11 ダ1200m 不良 7 9 3 タカラアロマ オレンジアロマ
コマンダーインチーフ(GB)
有年淳 新冠
大栄牧場
国内:72戦3勝
大井 サラ系一般 C1九十 ダ1600m 不良 10 1 4 スリーペイド ペイドリン(USA)
Pulpit(USA)
御神本訓史 浦河
信岡牧場
国内:38戦14勝
園田 C3一 ダ1400m 稍重 2 4 1 ラブヘネシー ラブグランデー
グランデラ(IRE)
廣瀬航 新冠
武田 修一
国内:10戦1勝

2018.12.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 ひょうご雪姫ポーク特別A1 ダ1400m 稍重 2 1 1 リッパーザウィン シャトルシャロン
タイキシャトル(USA)
田中学 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:31戦6勝

2018.12.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2五六七 ダ1600m 6 12 7 アフリカファースト モーガンズマンボ(GB)
Kingmambo(USA)
達城龍次 静内
聖心台牧場
国内:13戦3勝
大井 サラ系一般 C2五六七 ダ1400m 3 7 4 チャームリング エメラルドチャーム
フジキセキ
小林拓未 新冠
新冠橋本牧場
国内:9戦0勝
金沢 サラ系一般 C13 ダ1400m 不良 3 4 4 アイアムサファイア アイアムエレガント
マンハッタンカフェ
青柳正義 荻伏
高昭牧場
国内:13戦2勝
金沢 あえのこと特別 A11 ダ1900m 不良 6 7 5 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
中島龍也 三石
水上 習孝
国内:93戦14勝

2018.12.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2三四 ダ1600m 12 8 11 ヤマニンフィオッコ ヤマニンプロローグ
フレンチデピュティ(USA)
楢崎功祐 新冠
錦岡牧場
国内:11戦0勝

2018.12.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 芝1200m 15 10 10 ナムラガンマン ナムラシャルマン
ジャングルポケット
丸山元気 様似
林 時春
国内:2戦0勝
中京 サラ系3歳上 500万下 芝1200m 18 9 13 シトリカ サチノスイーティー
カリスタグローリ
戸崎圭太 新冠
競優牧場
国内:5戦1勝
中京 鳥羽特別 1000万下 芝1400m 11 12 12 コーラルリーフ フィーユ
ダンスインザダーク
鮫島克駿 新冠
平山牧場
国内:11戦2勝
阪神 サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 1 10 6 ノーブルアーレス グリッツェルン
マンハッタンカフェ
高倉稜 門別
ノースガーデン
国内:4戦0勝
阪神 サラ系2歳 未勝利 ダ1400m 1 4 5 ナムラシェパード パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
藤岡康太 門別
いとう牧場
国内:5戦0勝
阪神 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 5 1 2 タガノプレトリア タガノティアーズ
タニノギムレット
岩田康誠 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:20戦1勝
水沢 C2十組 ダ1300m 3 2 4 ドロップゴール グローリアスデイズ
サンデーサイレンス(USA)
菅原辰徳 安平
ノーザンファーム
国内:8戦2勝
水沢 C2九組 ダ1300m 4 9 8 クルーズヴォイス デヴォニアンガーデン(USA)
Vindication(USA)
菅原俊吏 静内
矢野牧場
国内:25戦0勝
高知 トパーズ特別 A ダ1400m 1 3 5 クインズトロブラボ ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ(USA)
宮川実 静内
佐竹 学
国内:78戦24勝

2018.12.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 ダ1200m 12 7 5 ダディフィンガー スマイルゲート
タニノギムレット
柴田善臣 むかわ
上水牧場
国内:5戦0勝
中山 サラ系2歳 新馬 芝1200m 13 1 8 スパイラルチャージ リリウオカラニ(USA)
Grindstone(USA)
戸崎圭太 新冠
パカパカファーム
国内:1戦0勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 6 11 12 ブリーズスズカ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
柴山雄一 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦2勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 9 3 11 ナムラストロベリー ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
藤田菜七子 静内
八田ファーム
国内:14戦1勝
中京 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 5 4 3 シゲルマツタケ マイスイートベス
Haafhd(GB)
義英真 厚真
大川牧場
国内:16戦1勝
阪神 サラ系2歳 新馬 ダ1400m 1 6 6 ナムラオッケー ナムラミーティア
サクラバクシンオー
横山典弘 門別
いとう牧場
国内:2戦1勝
阪神 サラ系3歳上 1000万下 ダ1400m 16 4 15 セイウンクールガイ キョウワハピネス
オース(IRE)
C.デムーロ 新冠
佐藤牧場
国内:13戦2勝
高知 クエ鍋特別 C3 ダ1300m 6 10 5 ブラックコニャック ジョルジーナ
ホワイトマズル(GB)
塚本雄大 新冠
村上 欽哉
国内:17戦1勝
高知 クエ鍋特別 C3 ダ1300m 9 3 3 セトノブルグ セトノレンブランサ(AUS)
Encosta De Lago(AUS)
林謙佑 門別
新井 昭二
国内:19戦2勝
佐賀 C2-40組 C2 ダ1400m 7 1 1 テイエムブルグッコ ウィキッドロジー(USA)
Wild and Wicked
鮫島克也 静内
タイヘイ牧場
国内:12戦2勝

2018.11.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 つばさ賞 ダ0900m 2 6 7 コトホギ オーブシュプレーム
サクラバクシンオー
山崎誠士 門別
増尾牧場
国内:8戦0勝
川崎 祝・銀座BARムーティエ開店一周年記念 C1四五 ダ1500m 2 6 6 ラディオサ オールザヴォーグ
ネオユニヴァース
増田充宏 門別
チャンピオンズファーム
国内:13戦3勝
川崎 サラ系一般 C1四五 ダ1400m 9 6 5 ハンサムウーマン ハイパーラッシュ
ワイルドラッシュ(USA)
森泰斗 新冠
安達 洋生
国内:17戦2勝
川崎 深秋特別 C1一 ダ1600m 2 4 6 パズルリンクス ポラリス
キングカメハメハ
山崎誠士 荻伏
笠松牧場
国内:16戦0勝
名古屋 C3組 ダ1400m 2 1 3 ウインシノビ セイウンクノイチ
サンデーサイレンス(USA)
戸部尚実 三石
筒井 征文
国内:25戦4勝

2018.11.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 セレクトゴールド第5戦(中央認定) ダ1600m 3 2 2 アンタエウス ドリーボヌール
ディープインパクト
山田祥雄 浦河
ディアレストクラブ
国内:5戦3勝
園田 C3三 ダ1400m 6 3 1 アロエ シャトルシャロン
タイキシャトル(USA)
廣瀬航 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:19戦1勝

2018.11.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 サラ系一般 C24 ダ1500m 3 2 2 グノーシス コスモメルベーユ(AUS)
ファスリエフ(USA)
藤田弘治 浦河
ミルファーム
国内:18戦1勝
園田 B1 ダ1400m 7 10 5 ハヤイガナ レイクミード
ダンスインザダーク
永島太郎 浦河
信成牧場
国内:55戦7勝

2018.11.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2二組 ダ1400m 6 1 5 シャイニーキャット ノードラメール(IRE)
ロックオブジブラルタル(IRE)
関本淳 平取
川向高橋育成牧場
国内:12戦2勝
川崎 サラ系3歳 3イ ダ1400m 1 8 6 フジワンタイフーン プリティキャサリン(CAN)
Vindication(USA)
伊藤裕人 新冠
川島牧場
国内:12戦0勝

2018.11.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 12 15 12 メルムサール オナーリーブ
ダンスインザダーク
江田照男 三石
土居牧場
国内:8戦1勝
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1600m 6 9 12 ジェイエルノブレス ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
丸山元気 門別
ナカノファーム
国内:11戦1勝
京都 オータムリーフS オープン ダ1200m 6 12 11 タイセイプライド キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
鮫島克駿 浦河
谷川牧場
国内:10戦3勝
水沢 C2十組 ダ1300m 10 3 6 ドロップゴール グローリアスデイズ
サンデーサイレンス(USA)
高松亮 安平
ノーザンファーム
国内:8戦2勝
水沢 C2九組 ダ1300m 7 9 10 クルーズヴォイス デヴォニアンガーデン(USA)
Vindication(USA)
岩本怜 静内
矢野牧場
国内:25戦0勝
水沢 B2三組 ダ1600m 8 1 7 クールジョーカー ピサノロマン
コマンダーインチーフ(GB)
村上忍 様似
高村 伸一
国内:37戦8勝
高知 土佐秋月賞 ダ1600m 11 8 8 スターアイリス クラウディア
マンハッタンカフェ
佐原秀泰 門別
北田 剛
国内:22戦5勝
高知 齋藤智章協賛記念特別 C1 ダ1300m 1 5 6 リトル マヤノアブソルート
デインヒル(USA)
佐原秀泰 新冠
川上牧場
国内:65戦10勝
佐賀 C2-14組 C2 ダ1300m 8 2 2 テイエムブルグッコ ウィキッドロジー(USA)
Wild and Wicked
鮫島克也 静内
タイヘイ牧場
国内:12戦2勝
佐賀 C2-4組 C2 ダ1400m 5 6 8 ワンダーフルリール ワンダーレイズ(IRE)
Common Grounds(GB)
山口勲 浦河
帰山 清貴
国内:25戦4勝

2018.11.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系2歳 未勝利 ダ1400m 9 6 3 アイアムハヤスギル アイアムネフライト
アグネスタキオン
黛弘人 浦河
まるとみ冨岡牧場
国内:4戦0勝
東京 カトレア賞 500万下 ダ1600m 8 13 3 ヨハン マストバイアイテム
アフリート(CAN)
田辺裕信 門別
下河辺牧場
国内:4戦1勝
東京 キャピタルSL 芝1600m 4 13 11 タガノブルグ スペシャルディナー
スペシャルウィーク
三浦皇成 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:48戦3勝
東京 サラ系3歳上 1000万下 芝1400m 8 9 12 アンインジュリー クロスザレイチェル
スペシャルウィーク
丸田恭介 静内
千代田牧場
国内:9戦3勝
京都 サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 13 3 12 タイセイスキャット マルカジュリエット
サンデーサイレンス(USA)
川田将雅 門別
ナカノファーム
国内:5戦0勝
京都 サラ系2歳 新馬 芝1400m 1 5 8 リフタスフェルト アドマイヤレッド
ストラヴィンスキー(USA)
M.デムーロ 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:1戦0勝

2018.11.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 トパーズ特別 C2二 ダ1400m 1 8 9 ヴァイスシュテルン スウィートマフィン
ダンスインザダーク
吉留孝司 新冠
三村 卓也
国内:17戦1勝

2018.11.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C3一 ダ1400m 稍重 1 5 2 ラブヘネシー ラブグランデー
グランデラ(IRE)
廣瀬航 新冠
武田 修一
国内:10戦1勝

2018.11.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 まがたま賞 A2 ダ1400m 稍重 5 7 6 バーンザワールド オールオールオール
アグネスタキオン
保園翔也 荻伏
高昭牧場
国内:44戦7勝
園田 大和川特別(中央交流) ダ1870m 10 2 9 ブリーズスズカ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
下原理 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦2勝

2018.11.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 うらら白山人どんじゃら市 C1特選 ダ1500m 不良 8 10 11 アイアムサファイア アイアムエレガント
マンハッタンカフェ
平瀬城久 荻伏
高昭牧場
国内:13戦2勝

2018.11.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系一般 C2 ダ0800m 9 1 1 ノブローズ サインゴールド
スペシャルウィーク
笹川翼 様似
堀 弘康
国内:23戦12勝
笠松 コスモス賞 B2 ダ1400m 4 5 3 エンドレスシャイン マコトエンエン
サンデーサイレンス(USA)
山下雅之 門別
白井牧場
国内:45戦3勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く