ヨハネスブルグ(USA) 2001年欧州&米国2歳牡馬チャンピオン

  • 鹿毛 1999年生
  • by Hennessy (USA)
  • 「前払不受胎返還」: 180万円 (2019年度)
    「前払不受胎返還」
    不受胎時、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

2001欧州2歳牡馬チャンピオン
2001米国2歳牡馬チャンピオン

2003年より米国で、2010年よりわが国で供用

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2001(2歳) GB・IRE・FR・USA 7 7 0 0 $1,002,894
2002(3歳) GB・IRE・USA 3 0 1 0 $11,691
10 7 1 0 $1,014,585

2001 欧州2歳牡馬チャンピオン
2001 米国2歳牡馬チャンピオン

着順 レース名 開催国 距離
1 BCジュヴェナイル Breeders’Cup Juvenile GI USA ダ8.5F
1 フィーニクスS Phoenix S GI IRE 芝6F
1 モルニ賞 Prix Morny GI FR 芝1200m
1 ミドルパークS Middle Park S GI GB 芝6F
ヘネシー(USA)
Hennessy
栗毛 1993
ストームキャット
Storm Cat
黒鹿毛 1983
Storm Bird Northern Dancer Nearctic
Natalma
South Ocean New Providence
Shining Sun
Terlingua Secretariat Bold Ruler
Somethingroyal
Crimson Saint Crimson Satan
Bolero Rose
アイランドキティ
Island Kitty
栗毛 1976
Hawaii Utrillo Toulouse Lautrec
Urbinella
Ethane Mehrali
Ethyl
T.C. Kitten Tom Cat Tom Fool
Jazz Baby
Needlebug Needles
Flynet
ミス
Myth
鹿毛 1993
オジジアン(USA)
Ogygian
鹿毛 1983
Damascus Sword Dancer Sunglow
Highland Fling
Kerala My Babu
Blade of Time
Gonfalon Francis S. Royal Charger
Blue Eyed Momo
Grand Splendor Correlation
Cequillo
ヤーン
Yarn
黒鹿毛 1987
Mr. Prospector Raise a Native Native Dancer
Raise You
Gold Digger Nashua
Sequence
Narrate Honest Pleasure What a Pleasure
Tularia
State Nijinsky
Monarchy
ファミリーNo F2-f
クロス インブリーディング:5代までなし

父・母系成績

父:ヘネシーUSA 2歳時 9戦4勝2着3回

ホープフルS(GI),サプリングS(GII),BCジュヴェナイル(GI)2着
4頭のチャンピオン、39頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

ヘニーヒューズ
ヴォスバーグS(GI),キングズビショップS(GI),サラトガスペシャルS(GII),BCジュヴェナイル(GI)2着種牡馬
グランドアーミー
豪州古馬チャンピオン ドンカスターH(GI),クイーンエリザベスS(GI)2勝,マッキノンS(GI)
スペシャルデューティ
欧州2歳牝馬チャンピオン 英1000ギニー(GI),仏1000ギニー(GI),チーヴリーパークS(GI)
マッドキャップエスカペード
アシュランドS(GI)
ハーモニーロッジ
バレリーナH(GI)
ワイズマンズフェリー
ワイズダン(米年度代表馬2回)の父種牡馬
サンライズバッカス
フェブラリーS(GI)種牡馬

母:ミス 2~3歳時 16戦1勝2着3回

主な産駒

グランドアドミラル
ロイヤルホイップS(GII)3着
ジークエンブレム(USA)
種牡馬

2代母:ヤーン 3歳時 6戦1勝2着1回3着1回

主な産駒

ミナルディ
英愛2歳牡馬チャンピオン ミドルパークS(GI),フィーニクスS(GI)種牡馬
テイルオブザキャット
キングズビショップS(GII)種牡馬
孫にフェドビズ
パットオブライアンS(GII)種牡馬

3代母:ナレート 2~4歳時 27戦8勝

フォールズシティH(GIII),シュヴィーH(GII)3着

主な産駒

プリーチ
フリゼットS(GI)
プルピット
ファウンテンオブユースS(GII)種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Scat Daddy(USA) 2004 黒鹿毛 Love Style(USA) Mr. Prospector(USA) 2007 米国 フロリダダービー GI 1
Sageburg(IRE) 2004 芦毛 Sage Et Jolie(GB) Linamix(FR) 2008 仏国 イスパーン賞 GI 1
Strapping Groom(USA) 2007 栗毛 Something Silver(USA) Silver Deputy(CAN) 2013 北米 フォアゴーS GI 1
Once Were Wild(AUS) 2006 黒鹿毛 Wildesong(AUS) Unbridled's Song(USA) 2010 豪州 ATCオークス GI 1
Turffontein(AUS) 2004 栗毛 Spirit Of Grace(AUS) Dr. Grace(NZ) 2010 豪州 MVRCウィリアムリードS GI 1
ホウライアキコ 2011 鹿毛 ホウライサンデー サンデーサイレンス(USA) 2013 京都 デイリー杯2歳S GII 1
Hudson Steele(USA) 2007 黒鹿毛 Strike the Sky(USA) Smart Strike(CAN) 2012 北米 ディクシーS GII 1
Red Jazz(USA) 2007 鹿毛 Now That's Jazz(USA) Sword Dance(IRE) 2010 英国 英チャレンジS GII 1
Radiohead(GB) 2007 栗毛 Security Interest Belong to Me(USA) 2009 英国 英ノーフォークS GII 1
Phola(USA) 2006 黒鹿毛 Humbling(IRE) Petionville(USA) 2010 北米 チャーチルディスタフマイルS GII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2019年10月15日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
エイティーンガール
3
センターグランタス
アグネスタキオン
門別
庄野牧場
京都 19.10.06 12R サラ系3歳上 1000万下 芝1200良
イエロージニア
2
トップスカーレット
ダイワメジャー
静内
服部 牧場
新潟 19.10.05 3R サラ系2歳 未勝利 ダ1200重
ユナカイト
3
フサイチパンドラ
サンデーサイレンス(USA)
安平
ノーザンファーム
中山 19.09.22 7R サラ系3歳上 500万下 芝1600良
クインズラミントン
5
ゾイゾイ(USA)
Seeking the Gold(USA)
新冠
新冠橋本牧場
中山 19.09.14 8R サラ系3歳上 500万下 ダ1200良
イチゴミルフィーユ
3
ホシノメガミ
サンデーサイレンス(USA)
浦河
林 孝輝
中山 19.09.08 4R サラ系3歳上 500万下 ダ1200良
ディーズファンシー
3
ナムラジュエル
マーベラスサンデー
静内
野坂牧場
小倉 19.08.31 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1000重
カシノランペイジ
4
カシノエスケイプ
スズカストリート(USA)
鹿児島
柏木 務
小倉 19.08.25 1R サラ系障害3歳上 未勝利 障2860良
ニシノレオニダス
2
バラッドローズ(USA)
Sky Mesa(USA)
新冠
村上 欽哉
新潟 19.08.17 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1200稍重
セイラブミー
2
カハラビスティー
ダイワメジャー
浦河
ミルファーム
札幌 19.08.11 1R サラ系2歳 未勝利 芝1200良
アイアムハヤスギル
3
アイアムネフライト
アグネスタキオン
浦河
まるとみ冨岡牧場
新潟 19.08.11 8R サラ系3歳上 500万下 ダ1200良
ヨハン
3
マストバイアイテム
アフリート(CAN)
門別
下河辺牧場
札幌 19.07.27 9R サラ系3歳上 500万下 ダ1700良
ナムラカメタロー
3
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
函館 19.07.20 12R 駒場特別 1000万下 ダ1700良
ホープホワイト
2
プレギエーラ
サンデーサイレンス(USA)
平取
二風谷ファーム
福島 19.07.07 6R サラ系2歳 新馬 芝1200稍重
ナムラシェパード
3
パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
門別
いとう牧場
中京 19.07.07 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1400重
ナムラカメタロー
3
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
函館 19.06.29 9R サラ系3歳上 500万下 ダ1700良
アシャカマキシン
3
デンコウレジーナ
サクラバクシンオー
様似
中脇 一幸
新潟 19.05.19 6R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
アクティーボミノル
3
セブンシークィーン
コロナドズクエスト(USA)
静内
フジワラフアーム
福島 19.04.21 5R サラ系3歳 未勝利 芝1200良
ブリーズスズカ
6
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
福島 19.04.07 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1700良
ナムラアイアイサー
3
ナムラドロシー
タバスコキャット(USA)
浦河
中島牧場
中山 19.04.07 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
ダディフィンガー
3
スマイルゲート
タニノギムレット
むかわ
上水牧場
中山 19.04.07 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
リフタスフェルト
3
アドマイヤレッド
ストラヴィンスキー(USA)
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
福島 19.04.06 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1150良
タガノプレトリア
4
タガノティアーズ
タニノギムレット
新冠
有限会社新冠タガノファーム
阪神 19.03.30 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1400良
スーパーアキラ
4
ロスグラシアレス
シンボリクリスエス(USA)
荻伏
山下 恭茂
中山 19.03.17 7R サラ系4歳上 500万下 ダ1200良
リーガルリリー
4
ファイナルリリー
ロージズインメイ(USA)
厚真
阿部 栄乃進
小倉 19.03.02 8R サラ系4歳上 500万下 芝1200良
アイアムハヤスギル
3
アイアムネフライト
アグネスタキオン
浦河
まるとみ冨岡牧場
東京 19.02.02 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1300稍重
シゲルマツタケ
4
マイスイートベス
Haafhd(GB)
厚真
大川牧場
中京 19.01.27 6R サラ系4歳上 500万下 ダ1800良
エイティーンガール
3
センターグランタス
アグネスタキオン
門別
庄野牧場
京都 19.01.27 9R 若菜賞 500万下 芝1200良
フランシスコダイゴ
4
セレスティアル
アグネスタキオン
門別
タバタファーム
中山 19.01.13 8R サラ系4歳上 1000万下 ダ1200良
マイヨブラン
2
ユキチャン
クロフネ(USA)
安平
ノーザンファーム
中山 18.12.28 6R サラ系2歳 新馬 ダ1200良
ナムラカメタロー
2
ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
静内
八田ファーム
中山 18.12.15 4R サラ系2歳 未勝利 芝1200良
ナムラオッケー
2
ナムラミーティア
サクラバクシンオー
門別
いとう牧場
阪神 18.12.15 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1400良
ジャカランダシティ
2
クラヴェジーナ
アグネスタキオン
安平
ノーザンファーム
福島 18.11.11 10R 福島2歳S オープン 芝1200良
アンインジュリー
3
クロスザレイチェル
スペシャルウィーク
静内
千代田牧場
新潟 18.10.27 12R 飛翔特別 500万下 芝1000稍重
デンコウケンジャ
3
オオシマパンジー
スキャン(USA)
荻伏
大島牧場
京都 18.10.21 12R 大山崎特別 1000万下 ダ1200良

2019.10.17 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
園田 10:45 1R C3二 C3二 サラ系3歳上 ダ1400m 2 フライトゥヘヴン パピュラ
ブライアンズタイム(USA)
田中学 浦 河
日の出牧場
なし 国内:11戦0勝
門別 18:50 9R 山葡萄特別 C2 サラ系一般 ダ1200m 5 ベアメイプル マキノスペシャル
スペシャルウィーク
石川倭 三 石
沖田博志
なし 国内:22戦2勝

2019.10.18 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 12:50 5R 3歳16組 16 サラ系3歳 ダ1400m 7 スマートサンドラ ペプチドネオパレス
ネオユニヴァース
丸山真一 浦 河
杵臼牧場
なし 国内:7戦0勝
大井 16:50 5R サラ系一般 C2一二三  ダ1600m 7 チャームリング エメラルドチャーム
フジキセキ
小林拓未 新 冠
新冠橋本牧場
なし 国内:18戦1勝

2019.10.19 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
新潟 09:50 1R サラ系障害 3歳以上 未勝利 2850m - シンティラ カスクドール
ダンスインザダーク
上野翔 新 冠
株式会社ノースヒルズ
なし 国内:10戦0勝
新潟 09:50 1R サラ系障害 3歳以上 未勝利 2850m - ダイワスキャンプ フレアキャスケード
エルコンドルパサー(USA)
五十嵐雄祐 静 内
フジワラフアーム
なし 国内:38戦2勝
新潟 10:55 3R サラ系 3歳以上 500万下 ダ1200m - ダディフィンガー スマイルゲート
タニノギムレット
柴田善臣 むかわ
上水牧場
なし 国内:9戦1勝
京都 11:35 4R サラ系 2歳 新馬 ダ1400m - ロマネスク カスクドール
ダンスインザダーク
池添謙一 新 冠
株式会社ノースヒルズ
なし  
佐賀 14:20 5R C2-35組 C2 サラ系3歳上 ダ1300m 8 ルーシー サンキュウガール
アグネスタキオン
南谷圭哉 安 平
吉田三郎
なし 国内:5戦0勝
盛岡 14:45 6R C2十二組 C2十二 サラ系一般 ダ1200m 4 スパイラルチャージ リリウオカラニ(USA)
Grindstone(USA)
南郷家全 新 冠
パカパカファーム
なし 国内:4戦1勝
盛岡 16:30 9R C1六組 C1六組 サラ系一般 ダ1400m 4 シャイニーキャット ノードラメール(IRE)
ロックオブジブラルタル(IRE)
鈴木祐 平 取
川向高橋育成牧場
なし 国内:21戦2勝
高知 18:40 8R 祝!岩崎夢生生誕特別 C2 サラ系一般 ダ1400m 11 ルメッサージュ チアズメッセージ
サンデーサイレンス(USA)
郷間勇太 安 平
ノーザンファーム
なし 国内:7戦1勝

2019.10.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
京都 10:05 1R サラ系 2歳 未勝利 ダ1200m - アンティークブーケ クリニエルドゥオル(USA)
Cozzene(USA)
国分恭介 新 冠
平山牧場
なし 国内:1戦0勝
京都 10:05 1R サラ系 2歳 未勝利 ダ1200m - カルテベイビー カルテブランシェ
ゴールドアリュール
岩田康誠 浦 河
杵臼牧場
なし 国内:1戦0勝
新潟 11:15 4R サラ系障害 3歳以上 未勝利 2850m - シゲルブドウセキ シゲルエスペレ
ダンスインザダーク
植野貴也 荻 伏
王蔵牧場
なし 国内:11戦0勝
東京 12:15 5R サラ系 2歳 500万下 芝1400m - ホープホワイト プレギエーラ
サンデーサイレンス(USA)
大野拓弥 平 取
二風谷ファーム
なし 国内:3戦1勝
京都 15:00 10R 桂川ステークス 1600万下 芝1200m - エイティーンガール センターグランタス
アグネスタキオン
池添謙一 門 別
庄野牧場
若菜賞 500万下 国内:8戦3勝
京都 15:00 10R 桂川ステークス 1600万下 芝1200m - ゲンキチハヤブサ ラーチャプルック
マーベラスサンデー
国分恭介 門 別
サンシャイン牧場
御池特別 1000万下 国内:46戦3勝
盛岡 16:05 8R OROターフスプリント サラ系一般 OP 芝1000m 6 タイセイプライド キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
岩橋勇二 浦 河
谷川牧場
ダリア賞 オープン 国内:18戦4勝
京都 16:25 12R 大山崎特別 1000万下 ダ1200m - アルマユディト ミルクトーレル
ダンスインザダーク
北村友一 三 石
山際牧場
なし 国内:10戦2勝
高知 20:55 12R ファイナルレース C1 サラ系一般 ダ1300m 1 スターアイリス クラウディア
マンハッタンカフェ
岡村卓弥 門 別
北田剛
土佐春花賞 国内:33戦5勝

2019.10.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C3三四 ダ1600m 4 4 7 タカラアロマ オレンジアロマ
コマンダーインチーフ(GB)
有年淳 新冠
大栄牧場
国内:84戦3勝
門別 美唄産「峰ななつぼし」新米特別 B3 ダ1200m 稍重 7 1 2 タイガーアイ シンティー(IRE)
サンデーサイレンス(USA)
小野楓馬 浦河
大道牧場
国内:24戦4勝

2019.10.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 稍重 10 6 7 サイドストリート メアリーズガーデン
ファルブラヴ(IRE)
M.デムーロ 三石
沖田 忠幸
国内:13戦1勝
東京 プラタナス賞 500万下 ダ1600m 稍重 4 10 3 ニシノレオニダス バラッドローズ(USA)
Sky Mesa(USA)
大野拓弥 新冠
村上 欽哉
国内:3戦1勝
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1600m 稍重 5 5 2 ジェイエルノブレス ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
田辺裕信 門別
ナカノファーム
国内:18戦1勝
大井 サラ系一般 C2十11 ダ1200m 1 10 11 アフリカファースト モーガンズマンボ(GB)
Kingmambo(USA)
藤本現暉 静内
聖心台牧場
国内:18戦3勝
金沢 楽天競馬はうれしいポイント貯まる賞 B24 ダ1500m 不良 1 9 9 ヴァイスシュテルン スウィートマフィン
ダンスインザダーク
葛山晃平 新冠
三村 卓也
国内:32戦1勝
名古屋 3歳2組 ダ1400m 1 4 3 サンダガ スペシャルワールド
スペシャルウィーク
加藤誓二 静内
秋田育成牧場
国内:23戦2勝

2019.10.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1300m 10 8 7 オープンザウェイ ヨウヨウ
マヤノトップガン
勝浦正樹 門別
沖田牧場
国内:38戦1勝
東京 国立特別 1000万下 芝1400m 稍重 2 9 3 プレトリア ダイワエタニティー
ジャングルポケット
吉田隼人 荻伏
大北牧場
国内:14戦2勝
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 16 15 16 ラブヘネシー ラブグランデー
グランデラ(IRE)
武士沢友治 新冠
武田 修一
国内:21戦3勝
京都 サラ系3歳上 1000万下 ダ1800m 稍重 1 10 13 ブリーズスズカ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
柴山雄一 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:42戦3勝
大井 野馬追賞 C2121314 ダ1400m 稍重 1 5 6 ポシーブレ ボールドスマッシュ
ネオユニヴァース
西啓太 門別
賀張中川牧場
国内:7戦1勝
大井 サラ系一般 C1九十11 ダ1400m 稍重 12 7 2 ヤマニンフィオッコ ヤマニンプロローグ
フレンチデピュティ(USA)
楢崎功祐 新冠
錦岡牧場
国内:29戦1勝

2019.10.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 10 3 3 ナムラシェパード パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
幸英明 門別
いとう牧場
国内:14戦1勝
盛岡 C2七組 ダ1200m 7 2 1 イスモイルテソーロ ヨウヨウ
マヤノトップガン
菅原俊吏 門別
沖田牧場
国内:8戦3勝
盛岡 南部杯カウントダウン1 B1 ダ1200m 稍重 8 7 7 クールジョーカー ピサノロマン
コマンダーインチーフ(GB)
塚本涼人 様似
高村 伸一
国内:52戦8勝
高知 オパール特別 A ダ1600m 10 8 4 ナムラバンザイ ソアリングピアス
エルコンドルパサー(USA)
嬉勝則 様似
林 時春
国内:40戦4勝
佐賀 C1-8組 C1 ダ1400m 7 3 3 ミスベル レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
金山昇馬 三石
三石川上牧場
国内:29戦4勝

2019.10.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 太秦S オープン ダ1800m 不良 3 15 15 ヨシオ フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
松若風馬 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:57戦5勝
京都 サラ系3歳上 1000万下 ダ1400m 不良 9 7 2 タガノプレトリア タガノティアーズ
タニノギムレット
藤岡康太 新冠
有限会社新冠タガノファーム
国内:29戦2勝
京都 サラ系3歳上 1000万下 ダ1400m 不良 13 5 9 ヨハン マストバイアイテム
アフリート(CAN)
古川吉洋 門別
下河辺牧場
国内:11戦2勝
盛岡 オクトーバーC B2 ダ1600m 不良 12 11 10 ナムラボーナス ガーネットスター
エルコンドルパサー(USA)
山本政聡 浦河
谷川牧場
国内:16戦1勝
高知 安田川特別 B ダ1600m 稍重 8 2 10 ワンダーバイファル カイロローズ(GB)
Sadler's Wells(USA)
永森大智 荻伏
大島牧場
国内:26戦2勝

2019.10.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 C2一 ダ1400m 7 5 3 タイセイスキャット マルカジュリエット
サンデーサイレンス(USA)
鴨宮祥行 門別
ナカノファーム
国内:13戦1勝

2019.10.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 特選 C2二三 ダ1500m 9 5 1 ビーチハピネス ビーチパーティー
ゼンノロブロイ
伊藤裕人 門別
浜本牧場
国内:9戦1勝
笠松 サラ系3歳3組 ダ1400m 1 6 4 オルエン ラメール
ダイワメジャー
大原浩司 浦河
川越ファーム
国内:11戦2勝
園田 C3 ダ1230m 6 1 2 アロエ シャトルシャロン
タイキシャトル(USA)
廣瀬航 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:28戦2勝
園田 B1B2 ダ1400m 2 6 6 ヒカルカミヒコーキ ヒカルキャンディー
アグネスタキオン
大山真吾 新冠
守矢牧場
国内:75戦12勝
園田 B1B2 ダ1400m 3 5 8 トーセンアンタレス アドマイヤキャロル
スペシャルウィーク
杉浦健太 門別
有限会社 エスティファーム
国内:27戦6勝
園田 J-PLACE観音寺開設1周年記念A1 ダ1400m 6 3 6 リッパーザウィン シャトルシャロン
タイキシャトル(USA)
鴨宮祥行 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:37戦7勝
門別 ウマいを届ける!日胆JA特別 A2 ダ1200m 3 8 8 クインズトロブラボ ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ(USA)
亀井洋司 静内
佐竹 学
国内:86戦24勝

2019.10.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 すず農林漁業まつり特別 A22 ダ1700m 稍重 1 8 4 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
堀場裕充 三石
水上 習孝
国内:109戦14勝
笠松 笠松競馬秋まつりまであと3日 9 ダ1400m 2 1 3 ニシノルックミー ニシノモレッタ
タイキシャトル(USA)
向山牧 新冠
村上 欽哉
国内:3戦1勝
笠松 サラ系C9組 ダ1600m 6 7 9 セトノブルグ セトノレンブランサ(AUS)
Encosta De Lago(AUS)
大塚研司 門別
新井 昭二
国内:32戦3勝
園田 姫路カシの木特別A2 ダ1230m 9 6 8 ショージョーダ シルクシャンゼリゼ
マリエンバード(IRE)
大山真吾 静内
畠山牧場
国内:14戦2勝

2019.10.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳上 1000万下 芝1600m 1 10 10 コスモヨハネ エンプレスロッチ
カコイーシーズ(USA)
柴田大知 平取
北島牧場
国内:40戦3勝
京都 サラ系3歳上 1000万下 芝1200m 1 3 1 エイティーンガール センターグランタス
アグネスタキオン
池添謙一 門別
庄野牧場
国内:8戦3勝
高知 魚梁瀬杉特別 ダ1300m 8 7 8 ルメッサージュ チアズメッセージ
サンデーサイレンス(USA)
山崎雅由 安平
ノーザンファーム
国内:7戦1勝
高知 ファイナルレース C1 ダ1400m 4 9 9 スターアイリス クラウディア
マンハッタンカフェ
林謙佑 門別
北田 剛
国内:33戦5勝
佐賀 ウーマんチャンス C2 ダ0900m 7 2 2 ルーシー サンキュウガール
アグネスタキオン
南谷圭哉 安平
吉田 三郎
国内:5戦0勝

2019.10.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
新潟 サラ系障害3歳上 未勝利 障2850m 稍重 8 10 6 トーセンクロノス ジーントウショウ
デザートキング(IRE)
蓑島靖典 静内
片岡 博
国内:18戦1勝
新潟 サラ系障害3歳上 未勝利 障2850m 稍重 9 12 9 シゲルブドウセキ シゲルエスペレ
ダンスインザダーク
上野翔 荻伏
王蔵牧場
国内:11戦0勝
新潟 サラ系2歳 未勝利 ダ1200m 12 4 1 イエロージニア トップスカーレット
ダイワメジャー
斎藤新 静内
服部 牧場
国内:2戦1勝
新潟 サラ系3歳上 500万下 芝1200m 稍重 2 12 11 クリノイダテン モエレエターナル
ゴールドヘイロー
森裕太朗 門別
横井 哲
国内:12戦1勝
新潟 飛翔特別 500万下 芝1000m 16 6 13 スマートアイビス コンペリングリーズン(USA)
Danzig(USA)
丹内祐次 静内
静内山田牧場
国内:9戦1勝
東京 サラ系3歳上 500万下 ダ1600m 稍重 12 7 3 シングシングシング シンギングセンセーション(USA)
コロナドズクエスト(USA)
武藤雅 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:10戦1勝
東京 秋嶺S 1600万下 ダ1600m 稍重 8 3 3 ナムラカメタロー ナムラチアーズ
マンハッタンカフェ
石川裕紀人 静内
八田ファーム
国内:8戦3勝
東京 サラ系3歳上 1000万下 ダ1400m 稍重 8 6 8 イチゴミルフィーユ ホシノメガミ
サンデーサイレンス(USA)
伊藤工真 浦河
林 孝輝
国内:11戦2勝
京都 サラ系2歳 新馬 芝1200m 4 9 16 カルテベイビー カルテブランシェ
ゴールドアリュール
田中健 浦河
杵臼牧場
国内:1戦0勝
京都 サラ系2歳 新馬 芝1200m 6 11 15 アンティークブーケ クリニエルドゥオル(USA)
Cozzene(USA)
A.シュタルケ 新冠
平山牧場
国内:1戦0勝

2019.10.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 3歳15組 ダ1400m 10 7 6 スマートサンドラ ペプチドネオパレス
ネオユニヴァース
山田祥雄 浦河
杵臼牧場
国内:7戦0勝

2019.10.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2一二三 ダ1200m 9 13 13 チャームリング エメラルドチャーム
フジキセキ
小林拓未 新冠
新冠橋本牧場
国内:18戦1勝
大井 Lプレリュード(中央交流)JpnII ダ1800m 12 10 7 アルティマウェポン レインボーアーチ
アグネスタキオン
矢野貴之 浦河
辻 牧場
国内:24戦4勝
門別 中原悌二郎賞 C2 ダ1200m 11 3 4 ベアメイプル マキノスペシャル
スペシャルウィーク
石川倭 三石
沖田 博志
国内:22戦2勝
門別 サンライズC(中央認定) ダ1800m 10 1 3 ヨハネスボーイ レッドアンコール
キングカメハメハ
石川倭 新冠
森永 聡
国内:7戦2勝

2019.10.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系3歳 ダ1400m 9 4 10 ポシーブレ ボールドスマッシュ
ネオユニヴァース
山崎良 門別
賀張中川牧場
国内:7戦1勝
園田 C2一 ダ1400m 3 2 5 タガノビーダッシュ タガノチャンス
スペシャルウィーク
石堂響 新冠
八木牧場
国内:6戦1勝

2019.10.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 九谷焼ロディ杯 B22 ダ1500m 1 9 9 ヴァイスシュテルン スウィートマフィン
ダンスインザダーク
葛山晃平 新冠
三村 卓也
国内:32戦1勝
名古屋 いわし雲賞 2 ダ1400m 1 6 5 サンダガ スペシャルワールド
スペシャルウィーク
加藤誓二 静内
秋田育成牧場
国内:23戦2勝

2019.09.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 アンドロメダ賞 B2 ダ1400m 6 2 1 コウギョウネルソン ファイナルキス(USA)
Danzig(USA)
山本政聡 門別
日高大洋牧場
国内:31戦3勝
大井 サラ系一般 C1九十11 ダ1400m 7 7 7 ヤマニンフィオッコ ヤマニンプロローグ
フレンチデピュティ(USA)
楢崎功祐 新冠
錦岡牧場
国内:29戦1勝

2019.09.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系2歳 未勝利 ダ1800m 14 13 13 プロローグナンバー シャトルシャロン
タイキシャトル(USA)
藤田菜七子 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:3戦0勝
阪神 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 10 11 10 マルモマリア マルモセーラ
クロフネ(USA)
古川吉洋 浦河
岡本 昌市
国内:8戦1勝
盛岡 C2九組 ダ1200m 稍重 5 2 2 アイニイ シーキングフェイム
ダンスインザダーク
大坪慎 静内
静内白井牧場
国内:7戦1勝
佐賀 3歳-11組 ダ1300m 1 8 5 ルーシー サンキュウガール
アグネスタキオン
南谷圭哉 安平
吉田 三郎
国内:5戦0勝
佐賀 C1-4組 ダ1400m 8 4 5 ミスベル レディーロックフォード(IRE)
Invincible Spirit(IRE)
倉富隆一郎 三石
三石川上牧場
国内:29戦4勝

2019.09.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系3歳上 500万下 ダ1800m 7 6 6 ジェイエルノブレス ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
戸崎圭太 門別
ナカノファーム
国内:18戦1勝
中山 秋風S 1600万下 芝1600m 6 11 10 テンクウ ピサノドヌーヴ
アグネスタキオン
丸田恭介 新冠
岩見牧場
国内:11戦2勝
中山 サラ系3歳上 1000万下 ダ1200m 9 2 2 クインズラミントン ゾイゾイ(USA)
Seeking the Gold(USA)
M.デムーロ 新冠
新冠橋本牧場
国内:24戦2勝
中山 サラ系3歳上 1000万下 ダ1200m 15 10 13 スーパーアキラ ロスグラシアレス
シンボリクリスエス(USA)
津村明秀 荻伏
山下 恭茂
国内:13戦2勝
阪神 サラ系2歳 新馬 芝1800m 16 10 11 サンライズシェリー サンデーローズ
ブライアンズタイム(USA)
藤岡康太 門別
ヤナガワ牧場
国内:1戦0勝
阪神 サラ系3歳上 500万下 ダ1400m 2 1 9 ナムラシェパード パンカティリオ(USA)
Kingmambo(USA)
武豊 門別
いとう牧場
国内:14戦1勝
盛岡 C2十五組 ダ1200m 3 3 1 スパイラルチャージ リリウオカラニ(USA)
Grindstone(USA)
南郷家全 新冠
パカパカファーム
国内:4戦1勝
盛岡 C2十組 ダ1200m 7 4 1 イスモイルテソーロ ヨウヨウ
マヤノトップガン
菅原俊吏 門別
沖田牧場
国内:8戦3勝
盛岡 B1三組 ダ1600m 2 5 6 クールジョーカー ピサノロマン
コマンダーインチーフ(GB)
村上忍 様似
高村 伸一
国内:52戦8勝

2019.09.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 仲秋特別 C1一 ダ1600m 3 1 4 トーセンアトランタ レゾリューション
カリズマティック(USA)
左海誠二 荻伏
大島牧場
国内:10戦0勝
笠松 サラ系3歳14組 ダ1400m 1 1 1 ニシノルックミー ニシノモレッタ
タイキシャトル(USA)
筒井勇介 新冠
村上 欽哉
国内:3戦1勝

2019.09.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 ふなばしミュージックストリート記念 C1二三 ダ1200m 稍重 1 4 4 ハンサムウーマン ハイパーラッシュ
ワイルドラッシュ(USA)
笹川翼 新冠
安達 洋生
国内:28戦2勝
園田 C3二 ダ1400m 10 2 10 フライトゥヘヴン パピュラ
ブライアンズタイム(USA)
笹田知宏 浦河
日の出牧場
国内:11戦0勝
園田 りんどう賞B1 ダ1400m 3 3 10 ヒカルカミヒコーキ ヒカルキャンディー
アグネスタキオン
川原正一 新冠
守矢牧場
国内:75戦12勝
園田 りんどう賞B1 ダ1400m 12 8 9 トーセンアンタレス アドマイヤキャロル
スペシャルウィーク
板野央 門別
有限会社 エスティファーム
国内:27戦6勝

2019.09.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 大倉岳高原まつり特別 A22 ダ1500m 8 9 11 パズルリンクス ポラリス
キングカメハメハ
平瀬城久 荻伏
笠松牧場
国内:25戦0勝
笠松 サラ系C9組 ダ1600m 1 8 9 セトノブルグ セトノレンブランサ(AUS)
Encosta De Lago(AUS)
島崎和也 門別
新井 昭二
国内:32戦3勝

2019.09.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 やましろ湯の曲輪浪漫特別 A21 ダ1700m 不良 6 7 6 プラチナバディ シルクメガヒット
サンデーサイレンス(USA)
堀場裕充 三石
水上 習孝
国内:109戦14勝

2019.09.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 馬肥ゆる秋お父さん頑張って記念 ダ1200m 稍重 11 6 1 ミトノマジック ハニーハント
エンドスウィープ(USA)
本田正重 荻伏
小島牧場
国内:7戦4勝

2019.09.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 11 8 6 ダディフィンガー スマイルゲート
タニノギムレット
柴田善臣 むかわ
上水牧場
国内:9戦1勝
中山 サラ系3歳上 500万下 ダ1200m 13 4 11 ナムラアイアイサー ナムラドロシー
タバスコキャット(USA)
菅原隆一 浦河
中島牧場
国内:6戦1勝
中山 サラ系3歳上 500万下 芝1600m 2 1 1 ユナカイト フサイチパンドラ
サンデーサイレンス(USA)
M.デムーロ 安平
ノーザンファーム
国内:8戦2勝
中山 サラ系3歳上 1000万下 ダ1200m 9 3 4 アイアムハヤスギル アイアムネフライト
アグネスタキオン
藤田菜七子 浦河
まるとみ冨岡牧場
国内:11戦2勝
阪神 サラ系3歳上 500万下 ダ2000m 1 10 12 ワンダーアフィラド ブランピュール
アンバーシヤダイ
亀田温心 荻伏
高昭牧場
国内:5戦1勝
盛岡 OROC 芝1700m 7 5 5 タイセイプライド キャニオンリリー
エルハーブ(USA)
矢野貴之 浦河
谷川牧場
国内:18戦4勝
高知 珊瑚冠賞 ダ1900m 不良 3 10 9 ナムラバンザイ ソアリングピアス
エルコンドルパサー(USA)
嬉勝則 様似
林 時春
国内:40戦4勝

2019.09.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
中山 セプテンバーS 1600万下 芝1200m 1 14 7 ゲンキチハヤブサ ラーチャプルック
マーベラスサンデー
内田博幸 門別
サンシャイン牧場
国内:46戦3勝
阪神 サラ系3歳上 1000万下 ダ2000m 稍重 11 12 4 ブリーズスズカ ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ(GB)
柴山雄一 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:42戦3勝

2019.09.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2一二三 ダ1200m 6 14 13 チャームリング エメラルドチャーム
フジキセキ
小林拓未 新冠
新冠橋本牧場
国内:18戦1勝
名古屋 3歳12組 ダ1400m 6 4 6 スマートサンドラ ペプチドネオパレス
ネオユニヴァース
山田祥雄 浦河
杵臼牧場
国内:7戦0勝
園田 C2二 ダ1400m 稍重 5 1 1 タイセイスキャット マルカジュリエット
サンデーサイレンス(USA)
吉村智洋 門別
ナカノファーム
国内:13戦1勝

2019.09.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C3三四 ダ1200m 不良 16 8 4 タカラアロマ オレンジアロマ
コマンダーインチーフ(GB)
有年淳 新冠
大栄牧場
国内:84戦3勝
門別 クレオメ特別 C2 ダ1200m 5 3 9 ベアメイプル マキノスペシャル
スペシャルウィーク
小野楓馬 三石
沖田 博志
国内:22戦2勝

2019.09.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系3歳 ダ1400m 不良 1 3 7 ポシーブレ ボールドスマッシュ
ネオユニヴァース
西啓太 門別
賀張中川牧場
国内:7戦1勝
大井 サラ系一般 C2四五六 ダ1400m 不良 13 12 1 ヤマニンフィオッコ ヤマニンプロローグ
フレンチデピュティ(USA)
楢崎功祐 新冠
錦岡牧場
国内:29戦1勝
大井 ペルセウス賞 B3一 ダ1600m 不良 9 4 3 スリーペイド ペイドリン(USA)
Pulpit(USA)
本田正重 浦河
信岡牧場
国内:48戦16勝
名古屋 段戸川特別 C7 ダ1600m 2 3 3 グランドレユシー ビートローズ
フジキセキ
柿原翔 浦河
モトスファーム
国内:9戦2勝

2019.09.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 東京モノレール開業55周年記念賞 C1七八 ダ1200m 7 1 5 ピンクペルレ ネーラペルレ
キングカメハメハ
吉井章 三石
前田ファーム
国内:6戦1勝
金沢 D13&淀ちゃん金沢RCに大集合!記念 B25 ダ1500m 6 9 8 ヴァイスシュテルン スウィートマフィン
ダンスインザダーク
葛山晃平 新冠
三村 卓也
国内:32戦1勝
名古屋 純一姫結婚30年よく続いた記念 2 ダ1400m 11 2 2 サンダガ スペシャルワールド
スペシャルウィーク
大畑雅章 静内
秋田育成牧場
国内:23戦2勝
門別 ホーム“アイランド”北海道特別 B4 ダ1200m 4 1 1 タイガーアイ シンティー(IRE)
サンデーサイレンス(USA)
小野楓馬 浦河
大道牧場
国内:24戦4勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く