クリエイターⅡ(USA) レイクリエイター(駒場特別)、メイショウイジゲン(高砂特別)、ラオラシオン(2歳未勝利)などが活躍!
地方ではフィリオデルソルが門別・大井6勝、ヒロシゲジャックが大井5勝など活躍!

  • 芦毛 2013年生
  • by Tapit(USA)
  • 「産駒誕生後支払」: 20万円 (2024年度)
    「産駒誕生後支払」
    産駒誕生から30日経過後、7日以内払い

・父は2014、2015、2016年米リーディングサイアー
・母はペルー2歳、3歳、古牝馬チャンピオン

・2016年ベルモントステークスウイナー
・母の父タピット産駒グランアレグリア(父ディープインパクト)はマイルチャンピオンSなど重賞8勝!
・クインズバジル(2勝)、レイクリエイター(新馬)などが活躍
・リコーヴィクターは門別サッポロクラシックCで重賞初制覇
・フィリオデルソルが門別・フレッシュCh、ウィナーズCh連勝!

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2015(2歳) USA 4 0 3 0 $28,320
2016(3歳) USA 8 3 1 1 $1,582,000
USA 12 3 4 1 $1,610,320

2016年米G1ベルモントステークス優勝

着順 レース名 開催国 距離
1 ベルモントS Belmont S. presented by NYRA Bets GI USA ダ12F
1 アーカンソーダービー Arkansas Derby GI USA ダ9F
3 レベルS. Rebel S. GII USA ダ8.5F
タピット
Tapit
芦毛 2001
プルピット
Pulpit
鹿毛 1994
A.P. Indy Seattle Slew Bold Reasoning
My Charmer
Weekend Surprise Secretariat
Lassie Dear
Preach Mr. Prospector Raise a Native
Gold Digger
Narrate Honest Pleasure
State
タップユアヒールズ
Tap Your Heels
芦毛 1996
Unbridled Fappiano Mr. Prospector
Killaloe
Gana Facil Le Fabuleux
Charedi
Ruby Slippers NijinskyⅢ Northern Dancer
Flaming Page
Moon Glitter In Reality
Foggy Note
モレナ
Morena
黒鹿毛 2004
プライヴェートリーヘルド
Privately Held
鹿毛 1994
Private Account Damascus Sword Dancer
Kerala
Numbered Account Buckpasser
Intriguing
Aviance Northfields Northern Dancer
Little Hut
Minnie Hauk Sir Ivor
Best in Show
チャリティン
Charytin
鹿毛 1991
Summing Verbatim Speak John
Well Kept
Sumatra Groton
Sunda Strait
Crownit King of Macedon ダイアトム(GB)
Regal Fountain
Queens Up Tudor Minstrel
A-Bee Ba-Bee
ファミリーNo F2-o
クロス
  • Mr. Prospector:S4×S5
  • Northern Dancer:S5×M5

父・母系成績

父:タピット 2~3歳時 米6戦3勝

ウッドメモリアルS(米G1・ダ9F)
2014~2016年米リーディングサイアー

主な産駒

<海外調教馬>

フライトライン
米年度代表馬、古牡馬チャンピオン
BCクラシック(米G1・ダ10F)、パシフィッククラシック(米G1・ダ10F)、メトロポリタンH(米G1・ダ8F)、マリブS(米G1・ダ7F)種牡馬

エッセンシャルクオリティ
米2歳牡馬チャンピオン
BCジュヴェナイル(米G1・ダ8. 5F)、ブリーダーズフュチュリティ(米G1・ダ8. 5F)、ベルモントS(米G1・ダ12F)、トラヴァーズS(米G1・ダ10F)

トナリスト
ベルモントS(米G1・ダ12F)、ジョッキークラブゴールドカップ(米G1・ダ10F)2勝、シガーマイルH(米G1・ダ8F)種牡馬

タップリット
ベルモントS(米G1・ダ12F)種牡馬

スターダムバウンド(USA)
米2歳牝馬チャンピオン
BCジュヴェナイルフィリーズ(米G1・AW8.5F)、サンタアニタオークス(米G1・AW8.5F)、ラスヴィルヘネスS(米G1・AW8F)、デルマーデビュタントS(米G1・AW7F)、オークリーフS(米G1・AW8.5F)

ハンセン
米2歳牡馬チャンピオン
ブリーダーズカップジュヴェナイル(米G1・ダ8.5F)種牡馬

アンタパブル
米3歳牝馬チャンピオン
ブリーダーズCディスタフ(米G1・ダ9F)、ケンタッキーオークス(米G1・ダ9F)、マザーグースS(米G1・ダ8.5F)、コティリオンS(米G1・ダ8.5F)、アップルブラッサムH(米G1・ダ8.5F)

ユニークベラ
米国チャンピオンスプリンター牝馬
ラブレアS(米G1・ダ7F)、ビホルダーS(米G1・ダ8F)、クレメントLハーシュS(米G1・ダ8.5F)種牡馬

タピザー
ブリーダーズCダートマイル(米G1・ダ8F)種牡馬

フロステッド
ウッドメモリアルS(米G1・ダ9F)、メトロポリタンH(米G1・ダ8F)、ホイットニーS(米G1・ダ9F)種牡馬

コンスティチューション
フロリダダービー(米G1・ダ9F)、ドンH(米G1・ダ9F)種牡馬

ケアレスジュエル
アラバマS(米G1・ダ10F)

ザズー(USA)
ラスヴィルヘネスS(米G1・ダ8F)、レディズシークレットS(米G1・ダ8.5F)

タピッツフライ(USA)
ジャストアゲームS(米G1・芝8F)、ファーストレディS(米G1・芝8F)、BCジュヴェナイルフィリーズターフ(米L・芝8F)、産駒にグランアレグリア(桜花賞(G1)、安田記念(G1)、スプリンターズS(G1)、マイルCS(G1)2回、ヴィクトリアマイル(G1))

母:モレナ 2~6歳時 ペルー米 23戦10勝2着5回3着3回

ペルー2・3・古牝馬チャンピオン

着順 レース名 距離
1 ラコパ ペルー GII ダ2200m
1 モンテリーコ競馬場賞 ペルー GII ダ2400m
1 エンリケメイグス賞 ペルー GIII ダ2000m
1 セサルデルリオ賞 ペルー GIII ダ2000m
2 フォールズシティH. 米 GII ダ9F
2 オービアS. 米 GIII ダ9F・2回
3 パーソナルエンスンS. 米 GI ダ10F
3 ラトロワンヌS. 米 GII ダ8.5F
3 ペルージョッキークラブ賞 ペルー GI ダ2400m

母の父:プライヴェートリーヘルド 4~8歳時 米27戦8勝2着7回3着3回

ペルーリーディングサイアー(5回)
全姉にチャイムズオブフリーダム(英愛3歳牝馬チャンピオン)、半弟にデノン(ハリウッドダービーなどG1・4勝)
アヴィアンスはフィーニクスS(愛G1)勝馬
母の孫にアルデバランII(USA)(米チャンピオンスプリンター)、スピニングワールド(USA)
三代母は名牝ベストインショウ

2代母:チャリティン

2008 & 2009年 ペルー年度代表繁殖牝馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
リコーヴィクター 2019 青鹿毛 リコーフィオラノ シンボリクリスエス(USA) 2021 門別 JBC2歳優駿(中央交流) JpnIII 3
フィリオデルソル 2019 青鹿毛 オーラレガーレ マンハッタンカフェ 2022 大井 優駿スプリント 3
レイクリエイター 2018 芦毛 レインボーローズ アグネスタキオン 2023 函館 駒場特別 2勝クラス 1
クインズバジル 2018 鹿毛 ケイアイリブラ アグネスデジタル(USA) 2022 札幌 ポプラ特別 2勝クラス 1
メイショウイジゲン 2018 芦毛 メイショウジェーン アグネスタキオン 2023 阪神 高砂特別 2勝クラス 1
パピタ 2019 黒鹿毛 パピチャン ウインラディウス 2022 名古屋 中京ペガスターC 2
メイショウイッコン 2018 芦毛 レイジーリヴァー(GB) In The Wings(GB) 2022 函館 渡島特別 2勝クラス 3
マツリダジョオー 2018 栗毛 スイートフィズ クロフネ(USA) 2021 水沢 金杯 3

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2024年05月12日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
マツリボタン
3
マツリバヤシ
スマートボーイ
静内
グランド牧場
東京 24.04.28 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1600良
ラオラシオン
3
ラセレシオン
ゼンノロブロイ
千歳
社台ファーム
中山 24.02.25 4R サラ系3歳 1勝クラス ダ1800稍重
メイショウイジゲン
5
メイショウジェーン
アグネスタキオン
浦河
富田牧場
阪神 23.12.17 9R 高砂特別 2勝クラス ダ1200稍重
ラオラシオン
2
ラセレシオン
ゼンノロブロイ
千歳
社台ファーム
中山 23.12.09 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1800良
レイクリエイター
5
レインボーローズ
アグネスタキオン
浦河
信岡牧場
函館 23.07.16 10R 駒場特別 2勝クラス ダ1700重
タマモバンケット
4
タマモボレロ
ハーツクライ
静内
前田牧場
福島 23.07.16 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700良

2024.05.18 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
京都 10:00 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1800m 1 ペイシャグレイス ペイシャオブワキア
フリオーソ
国分優作 平 取
赤石牧場
なし 国内:1戦0勝
東京 10:15 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 9 タマモポロネーズ タマモボレロ
ハーツクライ
永野猛蔵 静 内
前田牧場
なし 国内:6戦0勝

2024.05.19 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
高知 15:55 3R C3-7 C3 サラ系一般 ダ1400m 1 ジェイエルブリッジ ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
林謙佑 門 別
ナカノファーム
なし 国内:42戦2勝
佐賀 20:40 11R SAGAリベンジャーズ サラ系3歳 ダ1400m 7 タマモキサキ タマモマナムスメ
マンハッタンカフェ
出水拓人 静 内
岡田牧場
なし 国内:3戦0勝

2024.05.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
盛岡 12:45 3R C2六組 C2六組 サラ系一般 ダ1200m 4 ネオリーズ ウェスタリーズ
フジキセキ
高橋悠里 新 冠
ムラカミファーム
なし 国内:59戦5勝
盛岡 14:35 6R B2 B2 サラ系一般 ダ1200m 7 メダツヤツ デュークタイフーン
フジキセキ
南郷家全 静 内
静内フジカワ牧場
なし 国内:25戦1勝

2024.05.21 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
盛岡 18:05 12R ラナンキュラス賞 B1一組 サラ系一般 ダ1600m 10 アサンテギア アサンテサーナ
スウェプトオーヴァーボード(USA)
佐々木志音 門 別
ノースガーデン
なし 国内:46戦7勝

2024.05.22 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
笠松 12:05 3R 百瑠璃せいらんデビュー記念 C11 サラ系一般 ダ1400m 3 レーヴリベルテ レーヴイマージン
マイネルセレクト
深澤杏花 静 内
岡田牧場
なし 国内:29戦1勝
門別 14:35 1R アタックCh(中央認定) サラ系2歳 ダ1200m 8 マロガレ クインズコノセ
キンシャサノキセキ(AUS)
落合玄太 浦 河
佐々木恵一
なし 国内:2戦0勝

2024.05.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
高知 スナップエンドウの卵とじ特別 C2 ダ1400m 稍重 1 8 7 フィズアップ クリスコンフリクト
シンボリクリスエス(USA)
濱尚美 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:49戦2勝
佐賀 C2-3組 C2 ダ1400m 5 1 4 ジラソーレ エグランティーナ
シンボリクリスエス(USA)
中山蓮王 千歳
社台ファーム
国内:25戦3勝
佐賀 EX荒尾一周年記念 C1 ダ1400m 6 3 3 ビルトインアデイ ピュアシンフォニー
ストラヴィンスキー(USA)
山下裕貴 むかわ
新井牧場
国内:21戦4勝

2024.05.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 浪貝特別 A3 ダ1500m 8 2 6 タマモモンレーブ チャームドリーム
フレンチデピュティ(USA)
塚本征吾 新冠
守矢牧場
国内:29戦4勝

2024.05.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 アルデバラン賞 B1三B2一 ダ1600m 不良 2 6 7 ヒロシゲジャック チャームウィーク
スペシャルウィーク
森泰斗 静内
岡田牧場
国内:29戦7勝
名古屋 草笛特別 A5 ダ1500m 1 8 7 サトミン スノーボードロマン
スウェプトオーヴァーボード(USA)
丸野勝虎 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦8勝
門別 3歳以上C4-3 ダ1200m 7 9 5 ニシノカケハシ ニシノミチシルベ
タイキシャトル(USA)
阿部龍 門別
沖田牧場
国内:42戦2勝

2024.05.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2九十十一 ダ1400m 7 6 12 カラフルフレスコ ユアカラー(UAE)
ジェイドロバリー(USA)
藤本現暉 様似
スイートフアーム
国内:35戦2勝
園田 C1二 ダ1400m 稍重 6 3 2 フローラサンライズ ノベンバーペガサス
サンライズペガサス
杉浦健太 浦河
信岡牧場
国内:17戦2勝

2024.05.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 エメラルド賞 A2二B1二 ダ1200m 9 2 7 フィリオデルソル オーラレガーレ
マンハッタンカフェ
森泰斗 平取
坂東牧場
国内:21戦6勝

2024.05.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 C2 ダ1000m 3 2 1 ヴォーグシャララ キャプテンヴォーグ
キャプテントゥーレ
高松亮 静内
北洋牧場
国内:14戦2勝
盛岡 C2六組 ダ1400m 1 2 7 ネオリーズ ウェスタリーズ
フジキセキ
岩本怜 新冠
ムラカミファーム
国内:59戦5勝

2024.05.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
佐賀 C2-14組 ダ1400m 不良 2 4 2 ナディアクイーン ナンヨークイーン
トワイニング(USA)
金山昇馬 荻伏
高昭牧場
国内:20戦1勝
佐賀 青嵐賞 C1 ダ1400m 不良 1 2 2 パタパタママ スマイルジュノ
ステイゴールド
村松翔太 門別
滝本 健二
国内:32戦4勝

2024.05.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ2100m 10 3 2 サノノゴールド ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
田辺裕信 門別
豊洋牧場
国内:9戦0勝
東京 サラ系4歳上 1勝クラス ダ2100m 2 10 6 ウインクリエ エヴァ
キングカメハメハ
松山弘平 三石
斉藤スタッド
国内:22戦2勝

2024.05.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 綾瀬市「オリジナルばら」できたよ!記念 B1二B2一 ダ1600m 7 5 13 ジュンハンス エイシンパンジー
トニービン(IRE)
本橋孝太 新冠
マリオステーブル
国内:24戦4勝

2024.05.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C2八九 ダ1400m 稍重 3 11 10 クインズカヤノヒメ ケイアイエーデル
トワイニング(USA)
中越琉世 静内
佐竹 学
国内:23戦1勝
園田 明日からその金ナイター!7ハロンC3一 ダ1400m 2 2 2 ラクプエル コスモライセンス
アグネスタキオン
下原理 門別
シグラップファーム
国内:18戦5勝
門別 アタックCh(中央認定) ダ1000m 稍重 3 4 4 マロガレ クインズコノセ
キンシャサノキセキ(AUS)
落合玄太 浦河
佐々木 恵一
国内:2戦0勝

2024.05.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 好きです笠松競馬 C13 ダ1400m 稍重 6 7 6 レーヴリベルテ レーヴイマージン
マイネルセレクト
深澤杏花 静内
岡田牧場
国内:29戦1勝
園田 星野勘九郎来場記念セントーン7ハロン3歳C1二 ダ1400m 稍重 6 4 6 マナマカナ ユッコ
ハーツクライ
鴨宮祥行 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:4戦0勝

2024.05.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 B1 ダ1200m 稍重 3 5 1 アサンテギア アサンテサーナ
スウェプトオーヴァーボード(USA)
佐々木志音 門別
ノースガーデン
国内:46戦7勝

2024.05.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
高知 ファイナルレース C3 ダ1300m 不良 5 10 3 フィズアップ クリスコンフリクト
シンボリクリスエス(USA)
濱尚美 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:49戦2勝
高知 ファイナルレース C3 ダ1300m 不良 9 4 7 ジェイエルブリッジ ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
林謙佑 門別
ナカノファーム
国内:42戦2勝

2024.05.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
新潟 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200m 12 7 6 オーロラアーク ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
永島まなみ 門別
豊洋牧場
国内:22戦1勝
盛岡 C2七組 ダ1200m 11 1 2 ネオリーズ ウェスタリーズ
フジキセキ
高橋悠里 新冠
ムラカミファーム
国内:59戦5勝
高知 立夏特別 C2 ダ1600m 稍重 2 5 7 グレイソニック プリニア
プリサイスエンド(USA)
多田羅誠也 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:26戦3勝

2024.05.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
新潟 荒川峡特別 1勝クラス 芝2200m 13 12 10 ウインクリエ エヴァ
キングカメハメハ
菊沢一樹 三石
斉藤スタッド
国内:22戦2勝

2024.05.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 ポピー特別 A2 ダ1500m 5 1 6 タマモモンレーブ チャームドリーム
フレンチデピュティ(USA)
塚本征吾 新冠
守矢牧場
国内:29戦4勝
佐賀 C2-4組 C2 ダ1300m 9 3 1 ビルトインアデイ ピュアシンフォニー
ストラヴィンスキー(USA)
山下裕貴 むかわ
新井牧場
国内:21戦4勝

2024.05.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 馬い!菊池ごぼう記念 C2七八 ダ1500m 不良 2 2 4 セントレガーロ セントローレンス
ジャングルポケット
岡村健司 静内
岡田牧場
国内:40戦1勝
名古屋 尾張旭特別 A4 ダ1500m 5 3 9 サトミン スノーボードロマン
スウェプトオーヴァーボード(USA)
丸野勝虎 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦8勝
園田 芦毛だよ!全員集合♪C2C3 ダ1230m 稍重 7 11 8 カヤコ アートオブビーン
アグネスデジタル(USA)
塩津璃菜 静内
岡田牧場
国内:27戦1勝

2024.05.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 馬い!サンサンエッグ記念 C1二三 ダ1600m 不良 8 12 4 ジョイルミナス ゴールドマリキヤ
ゴールドアリュール
山中悠希 青森
ワールドファーム
国内:25戦2勝

2024.04.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 ウマ娘シンデレラグレイ賞 C級 ダ1400m 2 9 10 レーヴリベルテ レーヴイマージン
マイネルセレクト
深澤杏花 静内
岡田牧場
国内:29戦1勝
園田 ヴィッセル神戸×園田競馬コラボ記念3歳C1 ダ1400m 9 8 4 マナマカナ ユッコ
ハーツクライ
大柿一真 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:4戦0勝
園田 C2一 ダ1400m 5 2 1 フローラサンライズ ノベンバーペガサス
サンライズペガサス
下原理 浦河
信岡牧場
国内:17戦2勝

2024.04.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 3 8 4 タマモポロネーズ タマモボレロ
ハーツクライ
永野猛蔵 静内
前田牧場
国内:6戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 7 5 1 マツリボタン マツリバヤシ
スマートボーイ
永野猛蔵 静内
グランド牧場
国内:6戦1勝
水沢 C2八組 ダ1300m 8 3 2 ネオリーズ ウェスタリーズ
フジキセキ
高橋悠里 新冠
ムラカミファーム
国内:59戦5勝
佐賀 桜衣かれん賞 C2 ダ1400m 稍重 8 2 1 ジラソーレ エグランティーナ
シンボリクリスエス(USA)
中山蓮王 千歳
社台ファーム
国内:25戦3勝
佐賀 益子夏季賞 C1 ダ1400m 稍重 7 0 0 パタパタママ スマイルジュノ
ステイゴールド
村松翔太 門別
滝本 健二
国内:32戦4勝

2024.04.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 ユニコーンSGIII ダ1900m 8 7 16 ラオラシオン ラセレシオン
ゼンノロブロイ
岩田望来 千歳
社台ファーム
国内:7戦2勝
佐賀 C2-15組 C2 ダ1300m 10 5 7 ナディアクイーン ナンヨークイーン
トワイニング(USA)
中山蓮王 荻伏
高昭牧場
国内:20戦1勝

2024.04.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
門別 3歳以上C4-3 ダ1200m 不良 3 5 7 ニシノカケハシ ニシノミチシルベ
タイキシャトル(USA)
桑村真明 門別
沖田牧場
国内:42戦2勝

2024.04.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 春風賞 B1 ダ1800m 1 3 11 ヒロシゲジャック チャームウィーク
スペシャルウィーク
森泰斗 静内
岡田牧場
国内:29戦7勝
名古屋 C12組 ダ1400m 不良 3 7 3 シャイナライ アクロスザライト
ネオユニヴァース
室陽一朗 静内
田中 裕之
国内:28戦1勝
園田 APRIL7ハロンC3一 ダ1400m 6 1 3 ジュンダッシュ レヴリ
ホワイトマズル(GB)
吉村智洋 新冠
川上牧場
国内:28戦2勝
門別 フレッシュCh(中央認定) ダ1100m 6 8 5 マロガレ クインズコノセ
キンシャサノキセキ(AUS)
宮内勇樹 浦河
佐々木 恵一
国内:2戦0勝

2024.04.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ニュートラック福島賞 B1三 ダ1400m 稍重 1 4 2 フィリオデルソル オーラレガーレ
マンハッタンカフェ
森泰斗 平取
坂東牧場
国内:21戦6勝
大井 サラ系一般 C2十一十二 ダ1200m 稍重 15 6 5 カラフルフレスコ ユアカラー(UAE)
ジェイドロバリー(USA)
藤本現暉 様似
スイートフアーム
国内:35戦2勝
名古屋 一宮特別 A4 ダ1700m 5 8 6 サトミン スノーボードロマン
スウェプトオーヴァーボード(USA)
丸野勝虎 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:33戦8勝

2024.04.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 八重山吹賞 B1二組 ダ1600m 8 7 4 アサンテギア アサンテサーナ
スウェプトオーヴァーボード(USA)
佐々木志音 門別
ノースガーデン
国内:46戦7勝

2024.04.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 吉野桜賞 C2八組 ダ1300m 4 2 3 ネオリーズ ウェスタリーズ
フジキセキ
高橋悠里 新冠
ムラカミファーム
国内:59戦5勝
高知 風岡山本映像最高特別 C3 ダ1400m 不良 6 8 8 ジェイエルブリッジ ホウライサンデー
サンデーサイレンス(USA)
岡村卓弥 門別
ナカノファーム
国内:42戦2勝
佐賀 木葉採月賞 C1 ダ1400m 不良 7 2 1 パタパタママ スマイルジュノ
ステイゴールド
村松翔太 門別
滝本 健二
国内:32戦4勝

2024.04.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ2100m 1 10 0 ニシノネライウチ ニシノウララ
リーチザクラウン
永野猛蔵 三石
株式会社 さとう
国内:3戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ2100m 7 6 5 サノノゴールド ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
田辺裕信 門別
豊洋牧場
国内:9戦0勝
東京 サラ系4歳上 1勝クラス ダ1400m 9 9 8 オーロラアーク ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
原優介 門別
豊洋牧場
国内:22戦1勝
高知 R5中川祝卒業者特別 C2C3 ダ1300m 9 7 7 フィズアップ クリスコンフリクト
シンボリクリスエス(USA)
濱尚美 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:49戦2勝
高知 渡辺逢心特別 C2 ダ1300m 稍重 4 5 2 グレイソニック プリニア
プリサイスエンド(USA)
多田羅誠也 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:26戦3勝
佐賀 さがけいば無料ネット新聞うまかつ.net賞 C2 ダ1300m 稍重 9 4 6 ビルトインアデイ ピュアシンフォニー
ストラヴィンスキー(USA)
山下裕貴 むかわ
新井牧場
国内:21戦4勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く