マクフィ(GB) オールアットワンスがアイビスサマーダッシュ(G3・芝1000m)優勝!
ヴィジュネルが奥多摩S(3勝クラス・芝1400m)優勝 4勝目を挙げオープン入り!

  • 鹿毛 2007年生
  • by Dubawi(IRE)
  • 「前払不受胎返還」: 250万円 (2022年度)
    「前払不受胎返還」
    不受胎時、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

・父は世界を席巻するスーパーサイアー ドバウィ
・母系からはリーディングサイアーのグリーンダンサーを輩出

・ボヌヴァルは2年連続NZ年度代表馬に輝く
・4頭のチャンピオン、24頭の重賞勝馬を輩出
・ルーチェドーロは端午S(OP・ダ1400m)、カレンロマチェンコが昇竜S(OP・ダ1400m)優勝!
・メイクビリーヴは種牡馬として初年度産駒からG1・3勝ミシュリフを輩出

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2009(2歳) FR 1 1 0 0 $18,020
2010(3歳) FR・GB 5 3 0 0 $849,440
FR・GB 6 4 0 0 $867,460

2~3歳時 英仏 6戦4勝
2010年欧州3歳牡馬チャンピオン

着順 レース名 開催国 距離
1 英2000ギニー Stanjames.com 2000 Guineas GI GB 芝8F
1 ジャックルマロワ賞 Prix du Haras de Fresnay le Buffard Jacques Le Marois GI FR 芝1600m
1 ジェベル賞 Prix Djebel GⅢ FR 芝1400m
ドバウィ
Dubawi
鹿毛 2002
ドバイミレニアム
Dubai Millennium
鹿毛 1996
Seeking the Gold Mr. Prospector Raise a Native
Gold Digger
Con Game Buckpasser
Broadway
Colorado Dancer Shareef Dancer Northern Dancer
Sweet Alliance
Fall Aspen Pretense
Change Water
ゾマラダ
Zomaradah
鹿毛 1995
Deploy Shirley Heights Mill Reef
Hardiemma
Slightly Dangerous Roberto
Where You Lead
Jawaher ダンシングブレーヴ(USA) Lyphard
Navajo Princess
High Tern High Line
Sunbittern
デラール
Dhelaal
鹿毛 2002
グリーンデザート
Green Desert
鹿毛 1983
Danzig Northern Dancer Nearctic
Natalma
Pas de Nom Admiral's Voyage
Petitioner
Foreign Courier Sir Ivor Sir Gaylord
Attica
Courtly Dee Never Bend
Tulle
アイリッシュヴァレー
Irish Valley
栗毛 1982
Irish River Riverman Never Bend
River Lady
Irish Star Klairon
Botany Bay
Green Valley Val de Loir Vieux Manoir
Vali
Sly Pola Spy Song
Ampola
ファミリーNo F16-c
クロス
  • Northern Dancer:M4×S5
  • Never Bend:M5×M5

父・母系成績

父:ドバウィ 2~3歳時 英愛仏8戦5勝2着1回

ジャックルマロワ賞(仏G1・芝1600m)、愛2000ギニー(愛G1・芝8F)、ナショナルS(愛G1・芝7F)
7頭のチャンピオン、48頭のG1勝馬を含む142頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

ガイヤース
欧州年度代表馬&欧州古馬チャンピオン
英インターナショナルS(英G1・芝10F)、エクリプスS(英G1・芝10F)、コロネイションC(英G1・芝12F)、バーデン大賞(独G1・芝2400m)種牡馬

トゥーダーンホット
欧州2歳牡馬チャンピオン
ジャンプラ賞(仏G1・芝1400m)、サセックスS(英G1・芝8F)、デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

ベンバトル
コーフィールドS(豪G1・芝2000m)、ダールマイア大賞(独G1・芝2000m)、ドバイターフ(UAE G1・芝1800m)種牡馬

スペースブルース
BCマイル(米G1・芝8F)、フォレ賞(仏G1・芝1400m)、モーリスドゲースト賞(仏G1・芝1300m)

ナイトオブサンダー
英2000ギニー(英G1・芝8F)、ロッキンジS(英G1・芝8F)種牡馬

モダンゲームズ
BCジュヴェナイルターフ(米G1・芝8F)

ユビアー
ブリーダーズCターフ(米G1・芝12F)

ニューベイ
仏ダービー(仏G1・芝2100m)種牡馬

ポエッツヴォイス
クイーンエリザベスⅡS(英G1・芝8F)種牡馬

ドバウィハイツ
ゲイムリーS(米G1・芝9F)、イエローリボンS(米G1・芝10F)

母:デラール

母は欧州2歳牡馬チャンピオン アルハースの半妹

2代母:アイリッシュヴァレー

主な産駒

アルハース
欧州2歳牡馬チャンピオン
英愛仏8勝、デューハーストS(英G1)、シャンパンS(英G2)、愛インターナショナルS(愛G2)、ドラール賞(仏G2)、ロンポワン賞(仏G2)種牡馬

グリーンポーラ
2勝 カルヴァドス賞(仏G3)、産駒にケープリズバーン(5勝、TCK女王盃(Jpn3)、オリオンS(1600万))、ジェダイト(3勝、忘れな草賞(OP)、エルフィンS(OP)2着、赤松賞(500万・芝1600m))、孫にガイヤースヴェルト(毎日杯(G3)2着)

3代母:グリーンヴァレー

主な産駒

グリーンダンサー
英仏4勝、仏2000ギニー(仏G1)、リュパン賞(仏G1)、オブザーヴァーゴールドC(英G1)種牡馬 仏リーディングサイアー

ヴァルダンスール
米仏9勝、ゴールデンゲートH(米G2)、ローリンググリーンH(米G3)、サンセットH(米G1)3着種牡馬

エルコラーノ
仏3勝、リス賞(仏G3)種牡馬

曾孫

オーソライズド
英4勝、英ダービー(英G1)、英インターナショナルS(英G1)、レーシングポストトロフィー(英G1)種牡馬

ソレミア
仏5勝、凱旋門賞(仏G1)、コリーダ賞(仏G2)

オカヴァンゴ
仏3勝、仏グランクリテリウム(仏G1)、ラロシェット賞(仏G3)種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Make Believe(GB) 2012 鹿毛 Rosie's Posy(IRE) Suave Dancer(USA) 2015 仏国 仏2000ギニー GI 1
Mkfancy(FR) 2017 鹿毛 Fancy Green(FR) Muhtathir(GB) 2019 仏国 クリテリヨムドサンクルー GI 1
Bonneval(NZ) 2013 鹿毛 Imposingly(AUS) Zabeel(NZ) 2017 豪州 MRCアンダーウッドS GI 1
Sofia Rosa(NZ) 2012 鹿毛 Bislieri(AUS) Encosta De Lago(AUS) 2016 豪州 ATCオーストラリアンオークス GI 1
Marky Mark(AUS) 2012 鹿毛 My My Maree(AUS) Testa Rossa(AUS) 2015 新国 マナワツサイアーズプロデュースS GI 1
Expat(NZ) 2017 栗毛 Caution(AUS) Galileo(IRE) 2022 豪州 ATCミリーフォックスS GII 1
Needle And Thread(AUS) 2017 鹿毛 Fleece(GB) Daylami(IRE) 2021 新国 ロイヤルS GII 1
オールアットワンス 2018 鹿毛 シュプリームギフト ディープインパクト 2021 新潟 アイビスサマーダッシュ GIII 1
Marroni(NZ) 2016 栗毛 Bacio Del Vinto(AUS) Encosta De Lago(AUS) 2021 新国 マナワツC GIII 1
Attorney(FR) 2015 鹿毛 Tia Kia(IRE) Montjeu(IRE) 2020 豪州 ATCコリンスティーヴンクオリティH GIII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2022年07月03日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
シゲルカチョウ
4
ジーニマジック
ダイワメジャー
門別
天羽牧場
小倉 22.07.02 9R 秋吉台特別 1勝クラス 芝1200良
マーブルケイケー
3
カワカミサクラ(IRE)
Danehill Dancer(IRE)
三石
三石川上牧場
函館 22.06.26 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1000稍重
リュウノブレイク
3
エンパイアブレイク
エンパイアメーカー(USA)
静内
千代田牧場
東京 22.06.25 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1600良
ロードシュトローム
4
オーシュペール
ダイワメジャー
三石
ケイアイファーム
東京 22.06.25 10R 日野特別 2勝クラス ダ1600良
タイセイシェダル
4
ココモオレンジ
キングカメハメハ
荻伏
大島牧場
函館 22.06.19 10R 檜山特別 2勝クラス ダ1700良
ペイシャフェスタ
4
スプリングフェスタ
ゼンノロブロイ
荻伏
梅田牧場
東京 22.06.18 10R 相模湖特別 2勝クラス 芝1400良
アイリッシュムーン
4
ナスノシベリウス(USA)
Unbridled's Song(USA)
新冠
ハシモトフアーム
東京 22.06.05 12R 小金井特別 2勝クラス ダ1600良
エルパソ
3
ゴールドカルラ
ゼンノロブロイ
門別
天羽 禮治
東京 22.06.04 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1600良
キゾク
4
ルナーコロナ
ネオユニヴァース
静内
田中 裕之
中京 22.05.15 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1900稍重
プルモナリア
4
フィーユ
ダンスインザダーク
新冠
平山牧場
新潟 22.05.07 7R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800良
ジェイエルエース
3
ホウライビクトリア
コロナドズクエスト(USA)
門別
ナカノファーム
東京 22.04.30 1R サラ系3歳 未勝利 ダ1400不良
グランツアーテム
4
オクシペタルム
シンボリクリスエス(USA)
様似
高村 伸一
東京 22.04.24 12R サラ系4歳上 2勝クラス ダ1600稍重
ヴァルツァーシャル
3
バイカターキン
エンパイアメーカー(USA)
荻伏
梅田牧場
東京 22.04.23 6R サラ系3歳 1勝クラス ダ1600稍重
ワンダースティング
4
ワンダーノンブーレ
デヒア(USA)
三石
米田牧場
中京 22.03.26 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1400重
スズカマクフィ
4
スズカローラン
サンデーサイレンス(USA)
浦河
辻 牧場
小倉 22.01.22 7R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1700良
ニューフロンティア
3
セントフロンティア(AUS)
デインヒル(USA)
門別
白井牧場
阪神 21.12.25 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1200良
ヴァーチャリティ
3
ショウナンタレント
アグネスタキオン
荻伏
桑田牧場
阪神 21.12.04 12R サラ系3歳上 2勝クラス ダ1400良
ヴィジュネル
3
コードネーム
サンデーサイレンス(USA)
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
東京 21.11.13 10R 奥多摩S 3勝クラス 芝1400良
ヴァルツァーシャル
2
バイカターキン
エンパイアメーカー(USA)
荻伏
梅田牧場
東京 21.10.30 6R サラ系2歳 新馬 ダ1400良
ブランデーロック
2
グローリールピナス
マーベラスサンデー
新冠
川上牧場
新潟 21.10.24 1R サラ系2歳 未勝利 芝1200重
イチゴキネンビ
2
イチゴアミーラ
シンボリクリスエス(USA)
門別
碧雲牧場
新潟 21.10.17 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1200不良
ペイシャフェリシテ
2
ペイシャフェリス
スペシャルウィーク
静内
友田牧場
東京 21.10.17 5R サラ系2歳 新馬 芝1400稍重
サーティファイド
2
チャームピクチャー
ダンスインザダーク
静内
岡田牧場
新潟 21.10.10 3R サラ系2歳 未勝利 ダ1800良
タイセイシェダル
3
ココモオレンジ
キングカメハメハ
荻伏
大島牧場
中京 21.09.19 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1800重
ピンクマクフィー
2
シュンドルボン
ハーツクライ
門別
下河辺牧場
中京 21.09.18 3R サラ系2歳 未勝利 芝1600不良
ヴァーチャリティ
3
ショウナンタレント
アグネスタキオン
荻伏
桑田牧場
中京 21.09.12 6R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1400良
エムオーシャトル
3
ファインセイコー
サンデーサイレンス(USA)
むかわ
市川牧場
新潟 21.09.05 9R 飯豊特別 2勝クラス 芝1200良
レスペディーザ
3
レッドシャンデル
ネオユニヴァース
門別
スマイルファーム
札幌 21.09.04 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1700良
エルパソ
2
ゴールドカルラ
ゼンノロブロイ
門別
天羽 禮治
新潟 21.09.04 2R サラ系2歳 未勝利 ダ1800稍重
インコントラーレ
2
ピースオブワールド
サンデーサイレンス(USA)
静内
千代田牧場
新潟 21.08.29 6R サラ系2歳 新馬 ダ1200良
ニホンピロジャック
3
ニホンピロチャンス
メイショウボーラー
静内
友田牧場
小倉 21.08.15 6R サラ系3歳 未勝利 芝1200稍重
アイリッシュムーン
3
ナスノシベリウス(USA)
Unbridled's Song(USA)
新冠
ハシモトフアーム
函館 21.08.07 9R 八雲特別 1勝クラス 芝1800良
ノーブルグレイス
3
スズカグレイス
サンデーサイレンス(USA)
平取
稲原牧場
新潟 21.08.01 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1200良
シゲルカチョウ
3
ジーニマジック
ダイワメジャー
門別
天羽牧場
新潟 21.08.01 7R サラ系3歳 未勝利 芝1200良
オールアットワンス
3
シュプリームギフト
ディープインパクト
安平
ノーザンファーム
新潟 21.07.25 11R アイビスサマーダッシュGIII 芝1000良
ヴィジュネル
3
コードネーム
サンデーサイレンス(USA)
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
新潟 21.07.24 10R 豊栄特別 2勝クラス 芝1400良
ニューフロンティア
3
セントフロンティア(AUS)
デインヒル(USA)
門別
白井牧場
函館 21.07.10 2R サラ系3歳 未勝利 ダ1000良

2022.07.07 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
園田 15:45 10R C1 C1 サラ系3歳上 ダ1400m 6 ワイドモンスター エアカリナン
ディープインパクト
笹田知宏 様 似
猿倉牧場
なし 国内:10戦1勝
門別 16:45 4R フレッシュCh(中央認定) サラ系2歳 新馬 ダ1000m 5 エイシンメリダ エーシンリジル
フレンチデピュティ(USA)
桑村真明 浦 河
栄進牧場
なし  

2022.07.08 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
名古屋 16:55 12R 藤前干潟特別 C1 サラ系一般 ダ1700m 3 プレカーリー ミナレット
スズカマンボ
横井将人 浦 河
ミルファーム
なし 国内:26戦2勝

2022.07.10 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
高知 15:30 1R C3-7 C3 サラ系一般 ダ1300m 5 オセアジャスティス グラシエトウショウ
クロフネ(USA)
多田羅誠也 三 石
土田和男
なし 国内:6戦1勝
金沢 16:10 8R サラ系一般 B23  ダ1400m 3 マラムレシュ ジーニアル
キングカメハメハ
甲賀弘隆 荻 伏
笠松牧場
なし 国内:27戦5勝

2022.07.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 稲光賞 C2 ダ0900m 1 1 1 シャウト ラルティスタ
マイネルラヴ(USA)
山崎誠士 静内
松田牧場
国内:16戦5勝
川崎 サラ系一般 C3一二三 ダ1400m 9 9 8 ビギニングドリーム クロワラモー
スペシャルウィーク
櫻井光輔 新冠
村田牧場
国内:18戦1勝
名古屋 亜希子ありがとう記念 6 ダ1500m 10 5 7 ミザール ビキューナー
ネオユニヴァース
塚本征吾 門別
石原牧場
国内:9戦1勝
名古屋 C14組 ダ1500m 7 5 10 ミライヘノイブキ レオフラッパー
ステイゴールド
木之前葵 浦河
谷口牧場
国内:29戦1勝
園田 C3二 ダ1400m 稍重 1 1 1 ワンダーチア ワンダーストーリリ
バゴ(FR)
杉浦健太 荻伏
秋場牧場
国内:13戦2勝
園田 C2三 ダ1400m 稍重 5 6 9 ビルボードライブ ルリビタキ
デュランダル
大山真吾 浦河
三嶋牧場
国内:4戦0勝
園田 B2 ダ1870m 稍重 5 2 3 ユナチャン ミルクデール
キングカメハメハ
大山真吾 静内
佐竹 学
国内:20戦5勝
門別 2歳未勝利 ダ1500m 稍重 10 9 12 ベッロ ゴールデンターキン
ネオユニヴァース
岩橋勇二 門別
宝寄山 拓樹
国内:2戦0勝

2022.07.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 ネメシス賞 C1 ダ2000m 稍重 3 8 4 メイククラウドロア メイクヒストリー
サンデーサイレンス(USA)
本田正重 静内
千代田牧場
国内:10戦2勝
金沢 笑顔の素敵な佐久間さん杯 B2 ダ1400m 稍重 3 1 4 パレスガード ジュデッカ
ディープインパクト
甲賀弘隆 浦河
宮内牧場
国内:5戦1勝
佐賀 大隅特別(中央交流) ダ1400m 不良 2 5 4 カシノプルタオルネ カシノインカローズ
キングヘイロー
山田義貴 鹿児島
柏木 務
国内:10戦1勝
門別 キンロバイ特別 C3 ダ1000m 稍重 7 4 1 フルオブハピネス シードオブハピネス
ゼンノロブロイ
服部茂史 浦河
日進牧場
国内:10戦2勝

2022.07.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 稍重 6 2 9 レスペディーザ レッドシャンデル
ネオユニヴァース
池添謙一 門別
スマイルファーム
国内:12戦1勝
福島 サラ系3歳 未勝利 ダ1150m 8 10 9 キチロクハニー ルイゼリアクィーン
キングズベスト(USA)
武士沢友治 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:6戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 9 14 9 スーサンシーヴァー スーサンヘイロー
アドマイヤムーン
小牧太 荻伏
高昭牧場
国内:3戦0勝
小倉 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 11 12 8 フロイング ピンクシャンパン
ディープインパクト
小牧太 浦河
富田牧場
国内:20戦4勝
佐賀 KYUSHUDREAM賞 ダ1300m 2 2 3 ムーンビッグレディ エリモエクレール
アグネスタキオン
川島拓 静内
西村牧場
国内:2戦1勝
佐賀 優希乃来場記念 ダ1400m 11 10 5 サヨノスクリーン ボンニデー
キングカメハメハ
出水拓人 熊本
ストームファームコーポレーション
国内:19戦0勝

2022.07.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳上 1勝クラス ダ2400m 10 11 12 サーティファイド チャームピクチャー
ダンスインザダーク
菱田裕二 静内
岡田牧場
国内:6戦1勝
福島 サラ系3歳 未勝利 芝2000m 1 4 8 ミヤコプレジール ミヤコマンハッタン
マンハッタンカフェ
M.デムーロ 三石
土田 和男
国内:6戦0勝
福島 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 4 12 14 オニジオオタニ サララ
アドマイヤベガ
小林脩斗 門別
本間牧場
国内:10戦2勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 4 13 12 テイエムケントオー マドリガルスコア
ダンスインザダーク
団野大成 静内
北海道静内農業高等学校
国内:7戦0勝
小倉 サラ系2歳 新馬 芝1200m 17 3 4 ベルボールドナイン デンコウブルー
キングカメハメハ
今村聖奈 熊本
本田 土寿
国内:1戦0勝
小倉 サラ系2歳 新馬 ダ1000m 8 8 4 オバケノキンタ テラノイロハ
ゼンノロブロイ
角田大河 熊本
本田 土寿
国内:1戦0勝
小倉 秋吉台特別 1勝クラス 芝1200m 12 1 1 シゲルカチョウ ジーニマジック
ダイワメジャー
川田将雅 門別
天羽牧場
国内:7戦2勝
高知 3歳-5 ダ1300m 稍重 6 6 7 サトノタケル ハッピージュエル
リンカーン
宮川実 浦河
辻 牧場
国内:3戦0勝

2022.07.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ポートサイド賞 B2三 ダ1400m 9 4 5 マテーラフレイバー クリスチャンパール
シンボリクリスエス(USA)
真島大輔 白老
習志野牧場
国内:15戦4勝
笠松 槍ヶ岳特別 C1 ダ1400m 8 6 7 イエローレンギョウ エクセレントブルー
ディープインパクト
大原浩司 新冠
川上牧場
国内:22戦2勝
園田 C3 ダ0820m 10 3 2 ネッダ ダンスオブサロメ
ビワタケヒデ
佐々木世麗 静内
フジワラフアーム
国内:19戦0勝

2022.06.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系一般 C3二三 ダ1400m 8 8 7 キタマクフィー ケイワンスイート
キャプテンスティーヴ(USA)
七夕裕次郎 青森
北村牧場
国内:20戦0勝
浦和 浦和スプリントオープン ダ1400m 10 5 4 ホウヨウクリスタル ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
山崎誠士 門別
豊洋牧場
国内:26戦4勝

2022.06.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 ボンネビルレコード賞 C1五六 ダ1200m 2 10 10 ナックレジェンド ティアドロップス
サンデーサイレンス(USA)
福原杏 三石
松本牧場
国内:19戦2勝
門別 パール特別 ダ1700m 不良 6 4 2 オーマイグッネス ブライズメイト
エイシンサンディ
阿部龍 門別
沖田牧場
国内:3戦1勝

2022.06.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系3歳 ダ1200m 8 11 12 タツノキララ ミステリアスガール
アグネスタキオン
鷹見陸 様似
猿倉牧場
国内:12戦0勝
大井 フロリダ賞 C1七八 ダ1200m 12 2 5 オーロール ヒーラ
ディープインパクト
藤本現暉 門別
白井牧場
国内:11戦4勝
笠松 3歳6組 ダ1400m 2 8 6 プロメテウス バイオレントハート
ダンスインザダーク
長江慶悟 むかわ
上水牧場
国内:18戦0勝
門別 3歳以上C4-4 C4 ダ1000m 不良 2 7 7 ゼンダイミモン マサノジュエリー
メイショウボーラー
亀井洋司 三石
猪野毛牧場
国内:4戦0勝

2022.06.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 B2二組 ダ1600m 稍重 4 7 5 キンバ インカンデセンス
ファンタスティックライト(USA)
関本淳 静内
前谷 武志
国内:24戦2勝
盛岡 フィレンツェファイア特別 B1一組 ダ1600m 稍重 1 3 3 ホーリーバジル ティリアンパープル
ジャングルポケット
高橋悠里 静内
千代田牧場
国内:26戦6勝
大井 サラ系一般 C2十十一 ダ1200m 2 10 8 メイショウヤマツミ ゲッコウ
キングカメハメハ
田中洸多 三石
水上 習孝
国内:12戦0勝

2022.06.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 稍重 6 2 1 マーブルケイケー カワカミサクラ(IRE)
Danehill Dancer(IRE)
藤岡佑介 三石
三石川上牧場
国内:9戦1勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 4 16 13 トゥジアース アースグリーン(USA)
Street Cry(IRE)
小崎綾也 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:4戦0勝
東京 サラ系2歳 新馬 芝1600m 10 13 13 バンブトンプロ ニースセブンティン
ナリタトップロード
田中勝春 浦河
谷川牧場
国内:1戦0勝
東京 パラダイスSL 芝1400m 14 8 13 ヴィジュネル コードネーム
サンデーサイレンス(USA)
内田博幸 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:16戦4勝
金沢 林田裕一サンキュー記念 C29 ダ1400m 稍重 9 9 9 ボンマルコ エイシンボン
ハーツクライ
鈴木太一 浦河
佐々木 恵一
国内:27戦1勝
金沢 五十嵐レイGateway7周年記念 B23 ダ1400m 稍重 7 5 9 マラムレシュ ジーニアル
キングカメハメハ
甲賀弘隆 荻伏
笠松牧場
国内:27戦5勝
佐賀 SAGAイブニング賞 ダ1400m 5 8 9 タガノリヴェラーノ エディンバラ
キングカメハメハ
田中純 新冠
八木牧場
国内:30戦7勝

2022.06.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 稍重 5 15 11 キタノラズベリ ルナーコロナ
ネオユニヴァース
小林凌大 静内
田中 裕之
国内:7戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 4 16 13 フェスティヴベッラ エメラルハヤブサ
タイキシャトル(USA)
菊沢一樹 様似
高村 伸一
国内:3戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 12 1 1 リュウノブレイク エンパイアブレイク
エンパイアメーカー(USA)
丸田恭介 静内
千代田牧場
国内:9戦1勝
東京 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1600m 13 5 5 ジェイエルエース ホウライビクトリア
コロナドズクエスト(USA)
野中悠太郎 門別
ナカノファーム
国内:5戦1勝
東京 日野特別 2勝クラス ダ1600m 4 8 1 ロードシュトローム オーシュペール
ダイワメジャー
内田博幸 三石
ケイアイファーム
国内:18戦3勝
阪神 サラ系3歳 未勝利 ダ1200m 15 2 5 ピンクムーン バクシンスクリーン
サクラバクシンオー
小沢大仁 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:3戦0勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1400m 16 11 11 サンエルセントロ ハイデルベーレ
ハーツクライ
今村聖奈 門別
シンボリ牧場
国内:11戦1勝

2022.06.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 手賀沼特別 一 ダ1600m 6 4 5 メイククラウドロア メイクヒストリー
サンデーサイレンス(USA)
本田正重 静内
千代田牧場
国内:10戦2勝
名古屋 煮え渕ポットホール特別 C1 ダ1500m 稍重 1 12 11 プレカーリー ミナレット
スズカマンボ
横井将人 浦河
ミルファーム
国内:26戦2勝
園田 C2一 ダ1400m 4 8 8 ワンダーピュルテ ワンダースキー
ストラヴィンスキー(USA)
長尾翼玖 三石
米田牧場
国内:13戦1勝

2022.06.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 3歳C1 ダ1400m 稍重 4 4 3 ワンスマイル キャントミス(USA)
Congrats(USA)
大山真吾 静内
橋本牧場
国内:6戦0勝
園田 C1 ダ1400m 稍重 5 1 1 フクノルッカ フクノドリーム
ヨハネスブルグ(USA)
吉村智洋 門別
株式会社 ケイズ
国内:21戦3勝
門別 はぼろオロ坊特別 C4 ダ1200m 稍重 6 2 1 ブライダルクイーン ブライダルドレス
クロフネ(USA)
石川倭 静内
千代田牧場
国内:19戦2勝

2022.06.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 大桑川特別 C9 ダ1700m 不良 9 8 11 ミライヘノイブキ レオフラッパー
ステイゴールド
木之前葵 浦河
谷口牧場
国内:29戦1勝
園田 3歳AB ダ1400m 8 5 6 カシノプルタオルネ カシノインカローズ
キングヘイロー
川原正一 鹿児島
柏木 務
国内:10戦1勝
園田 B2 ダ1230m 10 4 1 オリエンタルメラク レッドメイヴ
ディープインパクト
永井孝典 新冠
ムラカミファーム
国内:22戦5勝

2022.06.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 石川ダービー ダ2000m 6 10 12 チョコレートミルク アイハヴアジョイ
アイルハヴアナザー(USA)
米倉知 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:14戦2勝
名古屋 3歳6組 ダ1500m 稍重 8 2 4 ミザール ビキューナー
ネオユニヴァース
塚本征吾 門別
石原牧場
国内:9戦1勝

2022.06.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 1 2 3 マーブルケイケー カワカミサクラ(IRE)
Danehill Dancer(IRE)
横山和生 三石
三石川上牧場
国内:9戦1勝
函館 サラ系2歳 新馬 芝1200m 4 5 3 サンライズフォルス アンセミス
ハーツクライ
丸山元気 門別
下河辺牧場
国内:1戦0勝
函館 檜山特別 2勝クラス ダ1700m 7 7 7 キゾク ルナーコロナ
ネオユニヴァース
池添謙一 静内
田中 裕之
国内:19戦2勝
函館 檜山特別 2勝クラス ダ1700m 12 1 1 タイセイシェダル ココモオレンジ
キングカメハメハ
吉田隼人 荻伏
大島牧場
国内:14戦3勝
東京 サラ系障害3歳上 未勝利 障3000m 10 10 0 ニホンピロジャック ニホンピロチャンス
メイショウボーラー
中村将之 静内
友田牧場
国内:20戦1勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 10 5 9 サヨノフィールド ハッピーセーラー
ダンスインザダーク
江田照男 門別
出口牧場
国内:4戦0勝
東京 ユニコーンSGIII ダ1600m 11 6 4 ヴァルツァーシャル バイカターキン
エンパイアメーカー(USA)
三浦皇成 荻伏
梅田牧場
国内:6戦2勝
阪神 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1600m 2 4 2 ピンクマクフィー シュンドルボン
ハーツクライ
坂井瑠星 門別
下河辺牧場
国内:8戦1勝

2022.06.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 5 10 9 サーティファイド チャームピクチャー
ダンスインザダーク
川又賢治 静内
岡田牧場
国内:6戦1勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1600m 12 1 2 ジューンポンポン オールオールオール
アグネスタキオン
田辺裕信 荻伏
高昭牧場
国内:5戦0勝
東京 サラ系3歳 未勝利 ダ1300m 15 12 15 マイアミュレット ピンクチャリス
アグネスタキオン
永野猛蔵 静内
三木田牧場
国内:9戦0勝
東京 相模湖特別 2勝クラス 芝1400m 8 7 1 ペイシャフェスタ スプリングフェスタ
ゼンノロブロイ
石橋脩 荻伏
梅田牧場
国内:18戦3勝
阪神 サラ系障害3歳上 未勝利 障2970m 7 9 9 ランドフェニックス マサノマリリン
キングカメハメハ
中村将之 静内
中田 浩美
国内:5戦0勝
佐賀 有田焼特別 ダ1750m 4 7 10 サヨノスクリーン ボンニデー
キングカメハメハ
竹吉徹 熊本
ストームファームコーポレーション
国内:19戦0勝

2022.06.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 電光石火賞 B3 ダ0900m 稍重 12 7 12 ゴールドレーベン コウエイラブリー
エンパイアメーカー(USA)
山林堂信彦 静内
佐竹 学
国内:8戦1勝
笠松 桐生ココ会長誕生日記念 5 ダ1400m 稍重 4 5 5 プロメテウス バイオレントハート
ダンスインザダーク
長江慶悟 むかわ
上水牧場
国内:18戦0勝
園田 C3 ダ0820m 4 4 3 ネッダ ダンスオブサロメ
ビワタケヒデ
佐々木世麗 静内
フジワラフアーム
国内:19戦0勝

2022.06.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C1一二三 ダ1400m 稍重 2 1 1 ワイプアウト スイングサンデー
スペシャルウィーク
真島大輔 静内
静内山田牧場
国内:13戦8勝
笠松 巌立峡特別 C13 ダ1400m 3 4 1 イエローレンギョウ エクセレントブルー
ディープインパクト
向山牧 新冠
川上牧場
国内:22戦2勝
園田 B2 ダ1700m 稍重 8 4 1 ユナチャン ミルクデール
キングカメハメハ
大山真吾 静内
佐竹 学
国内:20戦5勝

2022.06.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 駿逸賞 C1 ダ0900m 稍重 11 2 8 シャウト ラルティスタ
マイネルラヴ(USA)
山崎誠士 静内
松田牧場
国内:16戦5勝
金沢 サラ系一般 C23特別編成 ダ1400m 1 3 1 ギョベクリテペ サーソーラ(FR)
Dalakhani(IRE)
堀場裕充 浦河
栄進牧場
国内:20戦1勝
金沢 湯涌温泉氷室開き賞 C2特選 ダ1500m 3 6 5 コートリーアスペン アスペンアベニュー
トワイニング(USA)
中島龍也 安平
追分ファーム
国内:19戦2勝
笠松 C16組 ダ1400m 2 2 1 マローキャンディ サザンジュエリー
アフリート(CAN)
向山牧 門別
木村牧場
国内:15戦2勝

2022.06.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 シェパーズパース賞 B1二組 ダ1600m 稍重 3 4 1 ホーリーバジル ティリアンパープル
ジャングルポケット
高橋悠里 静内
千代田牧場
国内:26戦6勝
川崎 風神賞 C2 ダ0900m 1 10 7 ビギニングドリーム クロワラモー
スペシャルウィーク
櫻井光輔 新冠
村田牧場
国内:18戦1勝

2022.06.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 津軽海峡特別 2勝クラス ダ1700m 5 2 3 タイセイシェダル ココモオレンジ
キングカメハメハ
吉田隼人 荻伏
大島牧場
国内:14戦3勝
東京 サラ系3歳 未勝利 芝2400m 14 3 2 ビーウォーター キズナⅡ(IRE)
Hurricane Run(IRE)
田辺裕信 静内
北洋牧場
国内:5戦0勝
東京 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1400m 13 5 3 ブランデーロック グローリールピナス
マーベラスサンデー
原優介 新冠
川上牧場
国内:16戦1勝
中京 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1900m 5 12 8 フロイング ピンクシャンパン
ディープインパクト
国分恭介 浦河
富田牧場
国内:20戦4勝
中京 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1200m 3 7 2 シゲルカチョウ ジーニマジック
ダイワメジャー
酒井学 門別
天羽牧場
国内:7戦2勝
金沢 サラ系一般 C210 ダ1400m 3 6 7 ボンマルコ エイシンボン
ハーツクライ
田知弘久 浦河
佐々木 恵一
国内:27戦1勝

2022.06.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 芝1200m 15 6 10 ディージェーサン マロンベル
ハーツクライ
横山武史 浦河
オカモトファーム
国内:11戦0勝
中京 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 16 7 8 サンライズモストロ ホイップクリーム
アグネスタキオン
松若風馬 門別
ヤナガワ牧場
国内:4戦0勝
佐賀 あじさい賞 B ダ1400m 不良 2 8 9 タガノリヴェラーノ エディンバラ
キングカメハメハ
田中純 新冠
八木牧場
国内:30戦7勝

2022.06.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 妖小琳お誕生日おめでとう記念 C2 ダ1500m 稍重 4 10 11 プレカーリー ミナレット
スズカマンボ
藤原良一 浦河
ミルファーム
国内:26戦2勝
園田 B2二 ダ1400m 8 2 1 ナムラコマチ ナムラオツウ
ディープインパクト
吉村智洋 静内
八田ファーム
国内:18戦3勝

2022.06.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系3歳 ダ1600m 10 5 6 ジュンカガヤキ シャドウエルフ(USA)
Cozzene(USA)
本橋孝太 浦河
成隆牧場
国内:5戦0勝
園田 C3一 ダ1400m 3 5 2 ワンダーチア ワンダーストーリリ
バゴ(FR)
杉浦健太 荻伏
秋場牧場
国内:13戦2勝
園田 3歳C1 ダ1400m 2 6 1 カシノプルタオルネ カシノインカローズ
キングヘイロー
川原正一 鹿児島
柏木 務
国内:10戦1勝
園田 C2二 ダ1400m 1 4 2 ワンダーピュルテ ワンダースキー
ストラヴィンスキー(USA)
長尾翼玖 三石
米田牧場
国内:13戦1勝
門別 3歳以上C4-2 C4 ダ1000m 7 2 3 フルオブハピネス シードオブハピネス
ゼンノロブロイ
桑村真明 浦河
日進牧場
国内:10戦2勝

2022.06.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C1五六七 ダ1400m 不良 11 11 12 ナックレジェンド ティアドロップス
サンデーサイレンス(USA)
本橋孝太 三石
松本牧場
国内:19戦2勝
園田 C1 ダ1400m 8 5 3 ワイドモンスター エアカリナン
ディープインパクト
笹田知宏 様似
猿倉牧場
国内:10戦1勝

2022.06.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 C2三組 ダ1400m 不良 6 1 1 ガレス マシュケナーダ
アグネスタキオン
岩本怜 門別
下河辺牧場
国内:7戦3勝
大井 サラ系3歳 ダ1600m 不良 6 9 9 タツノキララ ミステリアスガール
アグネスタキオン
千田洋 様似
猿倉牧場
国内:12戦0勝
金沢 未勝利 B6 ダ1400m 不良 6 2 1 パレスガード ジュデッカ
ディープインパクト
甲賀弘隆 浦河
宮内牧場
国内:5戦1勝
名古屋 3歳6組 ダ1500m 5 4 5 ミザール ビキューナー
ネオユニヴァース
塚本征吾 門別
石原牧場
国内:9戦1勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く