マクフィ(GB) マクフィ産駒ヴァルツァーシャルが豪脚で差し切り、マーチS(G3・ダ1800m)に優勝、重賞初制覇!
オールアットワンス(アイビスサマーダッシュG3・2回)に続き、2世代連続での重賞勝利馬を輩出!

  • 鹿毛 2007年生
  • by Dubawi(IRE)
  • 「受胎確認後支払」: 100万円 (2024年度)
    「受胎確認後支払」
    10月31日期限払い、流死産時又は産駒死亡時(生後30日以内)種付料返還特約付き

・父は世界を席巻するスーパーサイアー ドバウィ
・母系からはリーディングサイアーのグリーンダンサーを輩出

・ボヌヴァルは2年連続NZ年度代表馬に輝く
・4頭のチャンピオン、24頭の重賞勝馬を輩出
・初年度産駒オールアットワンスが重賞制覇
・ルーチェドーロ(東海桜花賞、笠松GP)、レスペディーザ(ノースクイーンC)などが地方重賞制覇
・ヴァルツァーシャルがマーチS(G3・ダ1800m)に優勝、初年度産駒オールアットワンスに続き、2世代連続での重賞勝利馬を輩出

出走国 出走回数 1着 2着 3着 獲得賞金
2009(2歳) FR 1 1 0 0 $18,020
2010(3歳) FR・GB 5 3 0 0 $849,440
FR・GB 6 4 0 0 $867,460

2~3歳時 英仏 6戦4勝
2010年欧州3歳牡馬チャンピオン

着順 レース名 開催国 距離
1 英2000ギニー Stanjames.com 2000 Guineas GI GB 芝8F
1 ジャックルマロワ賞 Prix du Haras de Fresnay le Buffard Jacques Le Marois GI FR 芝1600m
1 ジェベル賞 Prix Djebel GⅢ FR 芝1400m
ドバウィ
Dubawi
鹿毛 2002
ドバイミレニアム
Dubai Millennium
鹿毛 1996
Seeking the Gold Mr. Prospector Raise a Native
Gold Digger
Con Game Buckpasser
Broadway
Colorado Dancer Shareef Dancer Northern Dancer
Sweet Alliance
Fall Aspen Pretense
Change Water
ゾマラダ
Zomaradah
鹿毛 1995
Deploy Shirley Heights Mill Reef
Hardiemma
Slightly Dangerous Roberto
Where You Lead
Jawaher ダンシングブレーヴ(USA) Lyphard
Navajo Princess
High Tern High Line
Sunbittern
デラール
Dhelaal
鹿毛 2002
グリーンデザート
Green Desert
鹿毛 1983
Danzig Northern Dancer Nearctic
Natalma
Pas de Nom Admiral's Voyage
Petitioner
Foreign Courier Sir Ivor Sir Gaylord
Attica
Courtly Dee Never Bend
Tulle
アイリッシュヴァレー
Irish Valley
栗毛 1982
Irish River Riverman Never Bend
River Lady
Irish Star Klairon
Botany Bay
Green Valley Val de Loir Vieux Manoir
Vali
Sly Pola Spy Song
Ampola
ファミリーNo F16-c
クロス
  • Northern Dancer:M4×S5
  • Never Bend:M5×M5

父・母系成績

父:ドバウィ 2~3歳時 英愛仏8戦5勝2着1回

ジャックルマロワ賞(仏G1・芝1600m)、愛2000ギニー(愛G1・芝8F)、ナショナルS(愛G1・芝7F)
9頭のチャンピオン、56頭のG1勝馬を含む170頭の重賞勝馬を輩出

主な産駒

ガイヤース
欧州年度代表馬&欧州古馬チャンピオン
英インターナショナルS(英G1・芝10F)、エクリプスS(英G1・芝10F)、コロネイションC(英G1・芝12F)、バーデン大賞(独G1・芝2400m)種牡馬

トゥーダーンホット
欧州2歳牡馬チャンピオン
ジャンプラ賞(仏G1・芝1400m)、サセックスS(英G1・芝8F)、デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬

ベンバトル
コーフィールドS(豪G1・芝2000m)、ダールマイア大賞(独G1・芝2000m)、ドバイターフ(UAE G1・芝1800m)種牡馬

スペースブルース
BCマイル(米G1・芝8F)、フォレ賞(仏G1・芝1400m)、モーリスドゲースト賞(仏G1・芝1300m)

ナイトオブサンダー
英2000ギニー(英G1・芝8F)、ロッキンジS(英G1・芝8F)種牡馬

モダンゲームズ
BCジュヴェナイルターフ(米G1・芝8F)、仏2000ギニー(仏G1・芝1600m)、ウッドバインマイルS(加G1・芝8F)

ユビアー
ブリーダーズCターフ(米G1・芝12F)

ニューベイ
仏ダービー(仏G1・芝2100m)種牡馬

ポエッツヴォイス
クイーンエリザベスⅡS(英G1・芝8F)種牡馬

ドバウィハイツ
ゲイムリーS(米G1・芝9F)、イエローリボンS(米G1・芝10F)

母:デラール

母は欧州2歳牡馬チャンピオン アルハースの半妹

2代母:アイリッシュヴァレー

主な産駒

アルハース
欧州2歳牡馬チャンピオン
英愛仏8勝、デューハーストS(英G1)、シャンパンS(英G2)、愛インターナショナルS(愛G2)、ドラール賞(仏G2)、ロンポワン賞(仏G2)種牡馬

グリーンポーラ
2勝 カルヴァドス賞(仏G3)、産駒にケープリズバーン(5勝、TCK女王盃(Jpn3)、オリオンS(1600万))、ジェダイト(3勝、忘れな草賞(OP)、エルフィンS(OP)2着、赤松賞(500万・芝1600m))、孫にガイヤースヴェルト(毎日杯(G3)2着)

3代母:グリーンヴァレー

主な産駒

グリーンダンサー
英仏4勝、仏2000ギニー(仏G1)、リュパン賞(仏G1)、オブザーヴァーゴールドC(英G1)種牡馬 仏リーディングサイアー

ヴァルダンスール
米仏9勝、ゴールデンゲートH(米G2)、ローリンググリーンH(米G3)、サンセットH(米G1)3着種牡馬

エルコラーノ
仏3勝、リス賞(仏G3)種牡馬

主な産駒

馬名 生年 毛色 母馬 母の父馬 主なレース名 着順
Bonneval(NZ) 2013 鹿毛 Imposingly(AUS) Zabeel(NZ) 2017 豪州 MRCアンダーウッドS GI 1
Make Believe(GB) 2012 鹿毛 Rosie's Posy(IRE) Suave Dancer(USA) 2015 仏国 仏2000ギニー GI 1
Sofia Rosa(NZ) 2012 鹿毛 Bislieri(AUS) Encosta De Lago(AUS) 2016 豪州 ATCオーストラリアンオークス GI 1
Marky Mark(AUS) 2012 鹿毛 My My Maree(AUS) Testa Rossa(AUS) 2015 新国 マナワツサイアーズプロデュースS GI 1
Mkfancy(FR) 2017 鹿毛 Fancy Green(FR) Muhtathir(GB) 2019 仏国 クリテリヨムドサンクルー GI 1
Expat(NZ) 2017 栗毛 Caution(AUS) Galileo(IRE) 2022 豪州 ATCミリーフォックスS GII 1
Needle And Thread(AUS) 2017 鹿毛 Fleece(GB) Daylami(IRE) 2021 新国 ロイヤルS GII 1
Noor Al Hawa(FR) 2013 栗毛 Majestic Roi(USA) Street Cry(IRE) 2018 仏国 ヴィシー大賞 GIII 1
Fabricate(GB) 2012 鹿毛 Flight of Fancy(GB) Sadler's Wells(USA) 2018 英国 ウィンターヒルS GIII 1
Maimara(FR) 2012 鹿毛 Hideaway Heroine(IRE) Hernando(FR) 2016 仏国 エドモンブラン賞 GIII 1

もっと見る(JBISサーチへ) 新しいウィンドウで開く

産駒勝馬一覧(中央)

中央:2024年07月14日現在

対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。

競走馬

母父
生産牧場 開催場 日時 レース 距離
ヴィジュネル
6
コードネーム
サンデーサイレンス(USA)
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
福島 24.06.29 1R サラ系障害3歳上 オープン 障2750良
テンクウジョー
3
エレンボーゲン
ブラックタイド
静内
へいはた牧場
函館 24.06.15 12R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700良
アサギリ
3
コシミノダンサー
ハーツクライ
荻伏
大島牧場
新潟 24.05.11 9R はやぶさ賞 1勝クラス 芝1000良
サヨノフィールド
5
ハッピーセーラー
ダンスインザダーク
門別
出口牧場
新潟 24.05.05 6R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800良
ウインラウダ
3
ウインミレーユ
ステイゴールド
新冠
コスモヴューファーム
京都 24.05.04 4R サラ系3歳 未勝利 ダ1800良
サンガネーブ
4
サンコロネット
スペシャルウィーク
静内
静内フジカワ牧場
京都 24.04.27 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1200良
ヴァルツァーシャル
5
バイカターキン
エンパイアメーカー(USA)
荻伏
梅田牧場
中山 24.03.24 11R マーチSGIII ダ1800良
ダイメイセブン
4
ミラクルフラッグ
スパイキュール
門別
出口牧場
中京 24.03.09 8R サラ系4歳上 1勝クラス ダ1800良
テンクウジョー
3
エレンボーゲン
ブラックタイド
静内
へいはた牧場
中山 24.01.20 3R サラ系3歳 新馬 ダ1200良
ヴィジュネル
6
コードネーム
サンデーサイレンス(USA)
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
小倉 24.01.13 5R サラ系障害4歳上 未勝利 障2860良
ヴァルツァーシャル
5
バイカターキン
エンパイアメーカー(USA)
荻伏
梅田牧場
中山 24.01.07 10R ポルックスS オープン ダ1800良
ブランデーロック
4
グローリールピナス
マーベラスサンデー
新冠
川上牧場
中山 23.12.10 12R サラ系3歳上 2勝クラス 芝1600良
ピンクマクフィー
4
シュンドルボン
ハーツクライ
門別
下河辺牧場
中山 23.12.02 12R サラ系3歳上 2勝クラス 芝1200良
モンシェリ
2
アスールダリア
エスポワールシチー
平取
坂東牧場
阪神 23.12.02 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1200良
マリーアムール
2
パルフェダムール
マンハッタンカフェ
静内
橋本牧場
京都 23.11.18 5R サラ系2歳 新馬 芝1200稍重
ジューンポンポン
4
オールオールオール
アグネスタキオン
荻伏
高昭牧場
東京 23.10.21 7R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1600良
エーティーマクフィ
4
テンシンランマン
ハーツクライ
静内
岡田牧場
京都 23.10.09 10R 大山崎S 3勝クラス ダ1200重
シリウスコルト
2
オールドフレイム
ゼンノロブロイ
静内
千代田牧場
中山 23.09.30 9R 芙蓉S オープン 芝2000良
ホーリーブライト
2
ラブリランテ
ディープブリランテ
平取
船越 伸也
中山 23.09.10 1R サラ系2歳 未勝利 ダ1200稍重
アサギリ
2
コシミノダンサー
ハーツクライ
荻伏
大島牧場
新潟 23.08.27 3R サラ系2歳 未勝利 芝1000良
オールアットワンス
5
シュプリームギフト
ディープインパクト
安平
ノーザンファーム
新潟 23.07.30 11R アイビスサマーダッシュGIII 芝1000良

2024.07.19 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
笠松 12:20 4R カドマエ記念 C3 サラ系一般 ダ1400m 3 クワスタッキー アイハヴアジョイ
アイルハヴアナザー(USA)
渡邊竜也 浦 河
日本中央競馬会日高育成牧場
なし 国内:17戦2勝
船橋 14:40 1R サラ系一般 C3三  ダ1200m 3 エンドステージ デュエット
コンデュイット(IRE)
本田正重 静 内
藤沢牧場
なし 国内:18戦6勝
笠松 15:00 9R B3組 B3 サラ系一般 ダ1400m 7 オニジオオタニ サララ
アドマイヤベガ
今井貴大 門 別
本間牧場
なし 国内:38戦8勝
笠松 16:40 12R ラベンダー特別 C1 サラ系一般 ダ1400m 3 イエローレンギョウ エクセレントブルー
ディープインパクト
馬渕繁治 新 冠
川上牧場
なし 国内:65戦6勝
園田 18:45 9R A2B1 A2B1 サラ系3歳上 ダ1700m 3 フランコルシャン マダムジルウェット
フジキセキ
永井孝典 新 冠
松浦牧場
なし 国内:11戦1勝

2024.07.20 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
小倉 10:35 2R サラ系3歳 未勝利 芝1800m 12 ナムライリス ナムラアピア
クロフネ(USA)
柴田裕一郎 門 別
ナカノファーム
なし 国内:9戦0勝
札幌 10:55 3R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 5 ニースライト ニースセブンティン
ナリタトップロード
柴田善臣 浦 河
谷川牧場
なし 国内:5戦0勝
札幌 12:15 5R サラ系2歳 新馬 ダ1700m 14 キタノチャンス ケーズノーツ
サクラプレジデント
黛弘人 三 石
三石川上牧場
なし  
小倉 12:55 6R サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 6 レグノ ハートフル(IRE)
Shamardal(USA)
橋木太希 三 石
三石川上牧場
なし 国内:4戦0勝
小倉 13:55 8R サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 3 サーティファイド チャームピクチャー
ダンスインザダーク
西村淳也 静 内
岡田牧場
なし 国内:21戦1勝
佐賀 18:55 8R 桐月賞 C1 サラ系一般 ダ1400m 1 エンジェルステアー フェリーチェレガロ
マンハッタンカフェ
青海大樹 門 別
白井牧場
なし 国内:44戦7勝

2024.07.21 出走分

開催場 時刻 レース 距離 馬番 出走馬
母父
騎手 生産牧場 主な成績 累計成績
小倉 10:35 2R サラ系3歳 未勝利 芝1200m - ペイシャスペシャル ペイシャフェリス
スペシャルウィーク
角田大和 静 内
友田牧場
なし 国内:2戦0勝
小倉 12:25 5R サラ系2歳 新馬 芝1200m - スイングムスメ メモリアルイヤー
ゴールドアリュール
泉谷楓真 静 内
田原橋本牧場
なし  
札幌 12:45 6R サラ系3歳 未勝利 芝2000m - タマモジャケット タマモイヤリング
ブラックタイド
小林勝太 新 冠
対馬正
なし 国内:3戦0勝
福島 13:05 6R サラ系2歳 新馬 芝1200m - カミーチェ ヘルムヴィーゲ
ジャスタウェイ
土田真翔 浦 河
ディアレストクラブ
なし  
福島 13:05 6R サラ系2歳 新馬 芝1200m - ラブカマクフィー ラブカーナ
オース(IRE)
丸山元気 新 冠
新冠橋本牧場
なし  
福島 15:10 10R 米沢特別 2勝クラス ダ1150m - マイアミュレット ピンクチャリス
アグネスタキオン
内田博幸 静 内
三木田牧場
なし 国内:29戦4勝
福島 15:45 11R ジュライS オープンL ダ1700m - エーティーマクフィ テンシンランマン
ハーツクライ
石川裕紀人 静 内
岡田牧場
コスモス賞 オープン 国内:20戦4勝
高知 16:00 3R 2歳新馬壱 サラ系2歳 新馬 ダ1300m 4 キクノサヴィ ブラックシップ
クロフネ(USA)
畑中信司 青 森
久保フアーム
なし  
船橋 16:45 5R サラ系一般 C3二  ダ1200m 7 リンクスソレイユ シュガーレディアン(USA)
Salt Lake(USA)
臼井健太郎 むかわ
ヤマイチ牧場
なし 国内:14戦1勝
高知 17:05 5R アオリイカ特別 サラ系3歳 ダ1600m 5 ジョーヌカレラ ジオパークミューズ
キングズベスト(USA)
畑中信司 様 似
高村伸一
なし 国内:8戦0勝
船橋 18:30 8R なつごおり特別 C3一 サラ系一般 ダ1500m 7 ドゥフタハ メドゥシアナ
コンデュイット(IRE)
濱田達也 浦 河
辻牧場
なし 国内:12戦0勝
船橋 19:05 9R 海ほたる特別 A2 サラ系一般 ダ1600m 2 オーマイグッネス ブライズメイト
エイシンサンディ
矢野貴之 門 別
沖田牧場
サンライズC(中央認定) 国内:19戦4勝
高知 19:20 9R C3-12 C3 サラ系一般 ダ1400m 3 フラッフィソング マイディアソング
ディープインパクト
岡村卓弥 門 別
いとう牧場
なし 国内:7戦1勝
高知 19:50 10R AB混合 AB サラ系一般 ダ1300m 8 カレンロマチェンコ カレンステイシー
アドマイヤジャパン
赤岡修次 門 別
高柳隆男
昇竜S オープン 国内:24戦13勝
船橋 20:15 11R スターマイン特別 C1 サラ系一般 ダ1800m 7 ワイワイウォリアー マニエルトウショウ
ネオユニヴァース
所蛍 むかわ
宇南山牧場
なし 国内:23戦3勝

2024.07.17 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 C9組 ダ0800m 不良 7 3 1 ミュークカルム コパノリンデン
ゴールドアリュール
向山牧 門別
ヤナガワ牧場
国内:9戦2勝
笠松 好きです笠松競馬 8 ダ1400m 7 2 3 グランバイオレット サノノティアラ
クロフネ(USA)
藤原幹生 門別
豊洋牧場
国内:6戦0勝
笠松 スイレン賞 C7 ダ1400m 5 5 8 プルシアンブルー サトノマイヒメ
ダイワメジャー
東川慎 静内
フジワラフアーム
国内:21戦0勝
門別 3歳以上C4-2 C4 ダ1200m 2 1 6 イエスゴーオン イエスアイキャン
スマートボーイ
阿部龍 門別
沖田牧場
国内:18戦3勝
門別 新冠町軽種馬生産振興会特別1 C4 ダ1000m 7 7 7 グルマンド オペラガール
オペラハウス(GB)
黒澤愛斗 静内
静内フジカワ牧場
国内:43戦2勝

2024.07.16 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 B2 ダ1200m 9 7 3 ホウヨウクリスタル ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
菅原辰徳 門別
豊洋牧場
国内:54戦6勝
浦和 ウインドベル特別 C2 ダ2000m 5 6 11 タマモコンペイトウ タマモクラリティー
ハーツクライ
中島良美 門別
スマイルファーム
国内:20戦4勝

2024.07.15 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 海の日特別 A2 ダ1500m 稍重 10 6 10 ウインドフレイバー クリスチャンパール
シンボリクリスエス(USA)
町田直希 白老
習志野牧場
国内:15戦3勝
金沢 碧輝りお1周年記念 B23 ダ1400m 8 9 7 スマイルフレンド フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
田知弘久 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:32戦4勝
金沢 楽天ポイントでネット投票特別 B21 ダ1500m 8 0 0 フロイング ピンクシャンパン
ディープインパクト
甲賀弘隆 浦河
富田牧場
国内:49戦5勝
高知 C3-8 C3 ダ1300m 不良 5 3 1 ブレーヴトライ オービーレディー
コマンダーインチーフ(GB)
妹尾浩一朗 静内
静内フジカワ牧場
国内:30戦3勝

2024.07.14 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 駒場特別 2勝クラス ダ1700m 10 7 13 テンクウジョー エレンボーゲン
ブラックタイド
横山和生 静内
へいはた牧場
国内:4戦2勝
福島 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1700m 稍重 14 15 14 バンブトンプロ ニースセブンティン
ナリタトップロード
柴田大知 浦河
谷川牧場
国内:16戦2勝

2024.07.13 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000m 5 5 6 ホーリーブライト ラブリランテ
ディープブリランテ
川又賢治 平取
船越 伸也
国内:10戦1勝
函館 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1200m 4 7 4 ディージェーサン マロンベル
ハーツクライ
小林勝太 浦河
オカモトファーム
国内:29戦5勝
福島 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 3 3 4 ルルフィーユ デューフォール(IRE)
Medaglia d'Oro(USA)
原優介 浦河
谷川牧場
国内:9戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 6 3 4 ナムライリス ナムラアピア
クロフネ(USA)
柴田裕一郎 門別
ナカノファーム
国内:9戦0勝
小倉 宮崎S 3勝クラス ダ1700m 2 12 11 タイセイシェダル ココモオレンジ
キングカメハメハ
太宰啓介 荻伏
大島牧場
国内:30戦3勝
金沢 犀川大橋架橋100周年特別 A12 ダ1400m 9 3 6 カイザーレオン スフィンクス
リンカーン
田知弘久 静内
橋本牧場
国内:24戦1勝
佐賀 2歳-4組 ダ1300m 不良 2 5 6 キリシマダンク コウエイテンペスタ
ブライアンズタイム(USA)
飛田愛斗 宮崎
土屋牧場
国内:2戦0勝
佐賀 半夏生特選 C2 ダ1800m 不良 7 7 7 タイセイグッドマン アンシェンヌヴィル
ディープインパクト
長田進仁 静内
千代田牧場
国内:29戦1勝

2024.07.12 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 サラ系3歳 三 ダ1400m 稍重 9 3 5 アンジェマリーナ ラキュストル(GB)
Dansili(GB)
七夕裕次郎 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:10戦1勝
浦和 サラ系3歳 二 ダ1400m 稍重 11 6 5 シャイニーアイドル スペシャルリボン
スペシャルウィーク
小林捺花 門別
長谷川牧場
国内:13戦1勝
浦和 サラ系一般 C3七八九 ダ1400m 稍重 6 3 9 キタマクフィー ケイワンスイート
キャプテンスティーヴ(USA)
半澤慶実 青森
北村牧場
国内:46戦3勝
大井 屋形船賞 B1三B2一 ダ1200m 稍重 3 5 6 ニューフロンティア セントフロンティア(AUS)
デインヒル(USA)
西啓太 門別
白井牧場
国内:26戦3勝
名古屋 3歳9組 ダ1500m 不良 4 8 10 ブロットキャスター チャームアップ
シルバーチャーム(USA)
望月洵輝 むかわ
ヤマイチ牧場
国内:12戦0勝
園田 兵庫サマークイーン賞 ダ1700m 不良 9 10 11 オーサムサンライズ サンデーサンライズ
サンデーサイレンス(USA)
川原正一 門別
下河辺牧場
国内:16戦2勝
園田 C1 ダ1700m 不良 10 9 11 スナークドリアン ハートフル(IRE)
Shamardal(USA)
杉浦健太 三石
三石川上牧場
国内:17戦1勝

2024.07.11 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
名古屋 3歳7組 ダ1500m 9 5 8 ブリーズアップ ブレシッドサイレンス(FR)
Siyouni(FR)
加藤聡一 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:11戦0勝
門別 アタックCh(中央認定) ダ1000m 稍重 5 7 6 リッキーデエス キュールエミヤビ
ブラックタイド
宮内勇樹 浦河
杵臼牧場
国内:4戦0勝

2024.07.10 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C3二三 ダ1200m 10 6 7 メイショウマクフィ カワカミパウダー
ブライアンズタイム(USA)
達城龍次 荻伏
高昭牧場
国内:34戦2勝
名古屋 おおぐま座特別 B1 ダ0920m 稍重 7 1 5 カールポメロ フォワードカール
ゼンノロブロイ
室陽一朗 三石
城地牧場
国内:29戦4勝
園田 B2一(中央騎手騎乗) ダ1400m 3 2 2 リュウノブレイク エンパイアブレイク
エンパイアメーカー(USA)
廣瀬航 静内
千代田牧場
国内:18戦1勝
園田 C1(中央騎手騎乗) ダ1230m 9 5 3 オリエンタルメラク レッドメイヴ
ディープインパクト
新庄海誠 新冠
ムラカミファーム
国内:50戦8勝
門別 うらかわ馬フェスタ特別 C1 ダ1700m 稍重 3 1 6 シルヴァーアーマー リボンフラワー
ディープインパクト
石川倭 静内
千代田牧場
国内:7戦1勝

2024.07.09 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
盛岡 C1一組 ダ1600m 不良 3 10 6 ホーリーバジル ティリアンパープル
ジャングルポケット
佐々木志音 静内
千代田牧場
国内:65戦7勝
大井 マティーニ賞 C2五六七 ダ1400m 稍重 10 7 10 ジュウィール ノイエクローネ
ネオユニヴァース
保園翔也 平取
船越 伸也
国内:25戦2勝
佐賀 Chシリーズ ダ1400m 1 1 1 キリシマジョイナー キリシマオジョウ
スクワートルスクワート(USA)
出水拓人 宮崎
土屋牧場
国内:12戦1勝
佐賀 霧島賞(中央交流) ダ1400m 6 4 3 オバケノキンタ テラノイロハ
ゼンノロブロイ
鷲頭虎太 熊本
本田 土寿
国内:10戦2勝
佐賀 スターチス賞 A2 ダ1400m 6 4 4 ビレッジシングル ミュゼミランダ
ダイワメジャー
田中純 三石
元道牧場
国内:41戦10勝

2024.07.08 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2十十一 ダ1200m 稍重 11 12 11 ナックレジェンド ティアドロップス
サンデーサイレンス(USA)
高橋昭平 三石
松本牧場
国内:48戦4勝
大井 サラ系一般 C2十十一 ダ1200m 稍重 15 2 3 トゥジアース アースグリーン(USA)
Street Cry(IRE)
篠谷葵 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:32戦7勝
大井 ナップ・フラッペ賞 C2八九 ダ1600m 稍重 1 1 7 ケイアイバザラ クインズミラーグロ
マンハッタンカフェ
矢野貴之 浦河
富田牧場
国内:11戦4勝

2024.07.07 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 5 9 9 アヌーク アートオブダンサー
サウスヴィグラス(USA)
小林凌大 静内
岡田牧場
国内:6戦0勝
福島 サラ系2歳 新馬 芝1200m 2 4 2 ベストロイヤル ベストインパクト
ディープインパクト
横山琉人 静内
千代田牧場
国内:1戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 3 11 9 ボンジーア カザリムスビ
トワイニング(USA)
吉村誠之助 静内
田中 裕之
国内:5戦0勝
小倉 サラ系2歳 新馬 芝1800m 6 5 4 バルミラクル ミラクルクロス
フジキセキ
田口貫太 新冠
川島牧場
国内:1戦0勝
小倉 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1000m 14 7 9 ピンクムーン バクシンスクリーン
サクラバクシンオー
河原田菜々 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:14戦1勝
小倉 八女特別 2勝クラス ダ1700m 1 2 2 ダイメイセブン ミラクルフラッグ
スパイキュール
酒井学 門別
出口牧場
国内:17戦2勝
小倉 八女特別 2勝クラス ダ1700m 6 9 9 キョウエイゲイル キョウエイルフィー
ルーラーシップ
高倉稜 静内
藤沢牧場
国内:11戦2勝
盛岡 鳳仙花特別 A三組 ダ1600m 不良 5 3 3 ミヤコプレジール ミヤコマンハッタン
マンハッタンカフェ
山本聡哉 三石
土田 和男
国内:27戦6勝
高知 C3-15 C3 ダ0800m 7 1 1 フラッフィソング マイディアソング
ディープインパクト
山崎雅由 門別
いとう牧場
国内:7戦1勝

2024.07.06 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 稍重 2 8 6 ニースライト ニースセブンティン
ナリタトップロード
永野猛蔵 浦河
谷川牧場
国内:5戦0勝
福島 サラ系2歳 未勝利 芝1200m 3 5 7 トリリオンボーイ フィメールモナーク
ルーラーシップ
石神深道 様似
様似共栄牧場
国内:2戦0勝
福島 サラ系2歳 未勝利 芝1200m 6 2 3 ニシノリンダ ニシノウララ
リーチザクラウン
原優介 三石
株式会社 さとう
国内:2戦0勝
福島 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 5 7 6 タヤスソーレ ハッピーノリチャン
サクラバクシンオー
菊沢一樹 静内
タイヘイ牧場
国内:2戦0勝
福島 サラ系2歳 新馬 芝1800m 8 5 9 アグネスサンキ アグネスサクラ
ホワイトマズル(GB)
石橋脩 荻伏
高昭牧場
国内:1戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1000m 9 2 5 メイショウヴァイゼ ジオパークルビー
フレンチデピュティ(USA)
田口貫太 浦河
辻 牧場
国内:3戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 14 8 10 アンバサダー エターナルブーケ
マンハッタンカフェ
吉村誠之助 門別
下河辺牧場
国内:1戦0勝
高知 3歳-2 ダ1600m 稍重 5 0 0 マフティ レディトリス
エンパイアメーカー(USA)
宮川実 むかわ
上水牧場
国内:8戦1勝
佐賀 C1-4組 C1 ダ1400m 9 8 4 エンジェルステアー フェリーチェレガロ
マンハッタンカフェ
青海大樹 門別
白井牧場
国内:44戦7勝
佐賀 KYUSHUDREAM賞 ダ1400m 2 6 6 サトノタケル ハッピージュエル
リンカーン
田中直人 浦河
辻 牧場
国内:39戦8勝

2024.07.05 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
笠松 蝉しぐれ特別 C1 ダ1600m 6 4 2 クワスタッキー アイハヴアジョイ
アイルハヴアナザー(USA)
渡邊竜也 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:17戦2勝
園田 C3 ダ1230m 4 4 5 ライトブラーヴ ナリタトップスター
ディープインパクト
大山龍太郎 静内
北海道静内農業高等学校
国内:31戦0勝

2024.07.04 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 サラ系一般 C3三四 ダ1400m 稍重 7 8 5 バトルエンジェル ルリビタキ
デュランダル
藤江渉 浦河
三嶋牧場
国内:12戦0勝
園田 兵庫優駿 ダ1870m 10 3 1 マルカイグアス ノルウェーノモリ
ディープスカイ
鴨宮祥行 静内
藤沢牧場
国内:8戦3勝

2024.07.03 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 トウザヨリ賞 C3 ダ0900m 稍重 6 1 4 ビギニングドリーム クロワラモー
スペシャルウィーク
佐野遥久 新冠
村田牧場
国内:47戦3勝
笠松 落合宿特別(中央交流) ダ1400m 6 1 3 ノーブルシャン レッドシャンデル
ネオユニヴァース
岡部誠 門別
スマイルファーム
国内:5戦0勝
門別 2歳牝馬未勝利 ダ1200m 稍重 7 3 8 コモリキーストン クリヤマキアート
クロフネ(USA)
石川倭 平取
船越 伸也
国内:3戦0勝
門別 フェルカド特別(中央交流) ダ1700m 稍重 1 5 5 タマモジャケット タマモイヤリング
ブラックタイド
高杉吏麒 新冠
対馬 正
国内:3戦0勝
門別 道産子企業北海道競馬応援賞 C4 ダ1000m 稍重 10 5 6 グルマンド オペラガール
オペラハウス(GB)
岩橋勇二 静内
静内フジカワ牧場
国内:43戦2勝

2024.07.02 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
川崎 珠鷸特別 2 ダ1500m 5 2 8 ランカ トゥルーストーリー
キンシャサノキセキ(AUS)
山林堂信彦 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:9戦0勝
金沢 サラ系一般 B24 ダ1500m 10 7 3 スマイルフレンド フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
中島龍也 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:32戦4勝
笠松 C14組 ダ1400m 5 1 2 ミュークカルム コパノリンデン
ゴールドアリュール
東川慎 門別
ヤナガワ牧場
国内:9戦2勝
笠松 開拓者と歩むAZKi生誕記念 C11 ダ1400m 5 4 4 プルシアンブルー サトノマイヒメ
ダイワメジャー
東川慎 静内
フジワラフアーム
国内:21戦0勝

2024.07.01 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
金沢 ベゴニア賞 ダ1400m 7 3 7 エイシンメリダ エーシンリジル
フレンチデピュティ(USA)
吉田晃浩 浦河
栄進牧場
国内:22戦6勝
金沢 スマホで投票楽天競馬!特別 B21 ダ1500m 7 7 4 フロイング ピンクシャンパン
ディープインパクト
甲賀弘隆 浦河
富田牧場
国内:49戦5勝
金沢 半夏生特別 A12 ダ1400m 7 3 4 エムティアンジェ ギリア(USA)
Fusaichi Pegasus(USA)
吉田晃浩 門別
門別牧場
国内:26戦10勝

2024.06.30 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
福島 サラ系2歳 未勝利 芝1800m 1 3 2 ライヴバフィ ウィンドファクター
キングカメハメハ
木幡巧也 様似
猿倉牧場
国内:2戦0勝
福島 いわき特別 2勝クラス ダ1700m 5 6 8 サヨノフィールド ハッピーセーラー
ダンスインザダーク
M.デムーロ 門別
出口牧場
国内:20戦4勝
福島 ラジオNIKKEI賞GIII 芝1800m 1 4 2 シリウスコルト オールドフレイム
ゼンノロブロイ
三浦皇成 静内
千代田牧場
国内:7戦2勝
福島 サラ系3歳上 1勝クラス 芝1200m 16 14 14 ジェイエルトランス ホウライアキコ
ヨハネスブルグ(USA)
佐藤翔馬 門別
ナカノファーム
国内:11戦2勝
小倉 サラ系障害3歳上 未勝利 障2860m 稍重 6 10 0 チョコレートミルク アイハヴアジョイ
アイルハヴアナザー(USA)
大江原圭 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:30戦2勝
盛岡 猊鼻渓賞 B2 ダ1400m 稍重 5 6 6 メイショウフラム メイショウイザヨイ
オレハマッテルゼ
坂口裕一 浦河
赤田牧場
国内:23戦1勝
船橋 安房スプリント B1 ダ1200m 稍重 1 2 9 ニューフロンティア セントフロンティア(AUS)
デインヒル(USA)
御神本訓史 門別
白井牧場
国内:26戦3勝
佐賀 FUJI+1周年記念レース C2 ダ1300m 不良 7 6 2 タイセイグッドマン アンシェンヌヴィル
ディープインパクト
長田進仁 静内
千代田牧場
国内:29戦1勝

2024.06.29 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
函館 長万部特別 1勝クラス 芝1200m 5 10 4 ディージェーサン マロンベル
ハーツクライ
小林勝太 浦河
オカモトファーム
国内:29戦5勝
福島 サラ系障害3歳上 オープン 障2750m 4 1 1 ヴィジュネル コードネーム
サンデーサイレンス(USA)
中村将之 白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
国内:30戦6勝
福島 サラ系3歳 未勝利 ダ1700m 2 4 3 ルルフィーユ デューフォール(IRE)
Medaglia d'Oro(USA)
原優介 浦河
谷川牧場
国内:9戦0勝
福島 バーデンバーデンC 3勝クラス 芝1200m 6 9 10 ブランデーロック グローリールピナス
マーベラスサンデー
原優介 新冠
川上牧場
国内:48戦3勝
福島 バーデンバーデンC 3勝クラス 芝1200m 8 5 3 ピンクマクフィー シュンドルボン
ハーツクライ
三浦皇成 門別
下河辺牧場
国内:17戦3勝
福島 バーデンバーデンC 3勝クラス 芝1200m 13 13 12 シゲルカチョウ ジーニマジック
ダイワメジャー
荻野極 門別
天羽牧場
国内:17戦3勝
福島 サラ系3歳上 1勝クラス ダ1150m 7 9 4 ホーリーブライト ラブリランテ
ディープブリランテ
津村明秀 平取
船越 伸也
国内:10戦1勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 8 4 7 ゲンヨウサイ ママズディッシュ
クロフネ(USA)
松山弘平 門別
沖田牧場
国内:6戦0勝
小倉 サラ系3歳 未勝利 芝1800m 13 8 2 ナムライリス ナムラアピア
クロフネ(USA)
松若風馬 門別
ナカノファーム
国内:9戦0勝
船橋 サラ系一般 C2七八 ダ1200m 6 7 5 リンクスソレイユ シュガーレディアン(USA)
Salt Lake(USA)
臼井健太郎 むかわ
ヤマイチ牧場
国内:14戦1勝
船橋 馬い!八幡平バイオレット記念 C2七八 ダ1500m 2 2 6 ドゥフタハ メドゥシアナ
コンデュイット(IRE)
濱田達也 浦河
辻 牧場
国内:12戦0勝
佐賀 九州産ホープフルデビュー2歳新馬 ダ0900m 不良 3 4 6 キリシマダンク コウエイテンペスタ
ブライアンズタイム(USA)
飛田愛斗 宮崎
土屋牧場
国内:2戦0勝

2024.06.28 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 海王星特別 C2二三四 ダ1400m 不良 5 10 11 ジュウィール ノイエクローネ
ネオユニヴァース
保園翔也 平取
船越 伸也
国内:25戦2勝
園田 ウマ娘トークショーで盛り上がろう賞C3 ダ1700m 不良 1 2 1 アエディフィカータ レディトリス
エンパイアメーカー(USA)
佐々木世麗 むかわ
上水牧場
国内:17戦3勝
園田 勝利に!向かって!バクシン!!記念A2 ダ1230m 不良 1 3 3 オーサムサンライズ サンデーサンライズ
サンデーサイレンス(USA)
杉浦健太 門別
下河辺牧場
国内:16戦2勝
園田 ウマ娘コラボ☆♪グランドフィナーレC1 ダ1230m 不良 3 9 6 オリエンタルメラク レッドメイヴ
ディープインパクト
永井孝典 新冠
ムラカミファーム
国内:50戦8勝

2024.06.27 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 サンダーソニア2200 C1 ダ2200m 6 4 6 ワイワイウォリアー マニエルトウショウ
ネオユニヴァース
所蛍 むかわ
宇南山牧場
国内:23戦3勝
大井 サラ系一般 C2五六 ダ1200m 9 4 1 ベルボールドナイン デンコウブルー
キングカメハメハ
笹川翼 熊本
本田 土寿
国内:21戦1勝
大井 ロマンティックナイト賞 B1一B2一 ダ1800m 7 5 1 オーマイグッネス ブライズメイト
エイシンサンディ
鷹見陸 門別
沖田牧場
国内:19戦4勝
名古屋 3歳9組 ダ1500m 10 5 10 ブロットキャスター チャームアップ
シルバーチャーム(USA)
今井貴大 むかわ
ヤマイチ牧場
国内:12戦0勝
門別 3歳以上C4-3 C4 ダ1000m 1 3 4 キタノデュエル ジョウノマドンナ
ダンスインザダーク
石川倭 門別
ヴェルサイユファーム株式会社
国内:7戦0勝

2024.06.26 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
大井 サラ系一般 C2七八 ダ1600m 稍重 11 2 2 ケイアイバザラ クインズミラーグロ
マンハッタンカフェ
矢野貴之 浦河
富田牧場
国内:11戦4勝
大井 サラ系一般 C2七八 ダ1200m 稍重 8 10 8 ナックレジェンド ティアドロップス
サンデーサイレンス(USA)
高橋昭平 三石
松本牧場
国内:48戦4勝
名古屋 長雨特別 A6 ダ1500m 11 5 7 オニジオオタニ サララ
アドマイヤベガ
今井貴大 門別
本間牧場
国内:38戦8勝
園田 DASH福山駅前開設11周年記念B1 ダ1400m 11 3 5 フランコルシャン マダムジルウェット
フジキセキ
鴨宮祥行 新冠
松浦牧場
国内:11戦1勝

2024.06.25 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
船橋 イベント製作はモォフィン愛されて88回賞 C3四 ダ1200m 6 1 1 エンドステージ デュエット
コンデュイット(IRE)
本田正重 静内
藤沢牧場
国内:18戦6勝
船橋 サラ系3歳 六 ダ1200m 1 6 3 スズノライン リュウツバメ
スリリングサンデー
本橋孝太 荻伏
中村 雅明
国内:6戦0勝
大井 サラ系2歳 新馬 ダ1200m 4 2 2 オアフフレイバー ベッラフレイバー
マヤノトップガン
西啓太 新冠
イワミ牧場
国内:1戦0勝
名古屋 3歳8組 ダ1500m 12 5 4 ブリーズアップ ブレシッドサイレンス(FR)
Siyouni(FR)
加藤聡一 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:11戦0勝
名古屋 かに座特別 B1 ダ1400m 稍重 4 1 2 カールポメロ フォワードカール
ゼンノロブロイ
室陽一朗 三石
城地牧場
国内:29戦4勝

2024.06.24 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 薄暑特別 A二組 ダ1600m 稍重 4 5 4 ミヤコプレジール ミヤコマンハッタン
マンハッタンカフェ
山本政聡 三石
土田 和男
国内:27戦6勝
大井 サラ系2歳 新馬 ダ1200m 5 6 3 マヒロ カワカミタキオン
アグネスタキオン
安藤洋一 三石
三石川上牧場
国内:1戦0勝
大井 印西市コスモス賞 C2十一十二 ダ1200m 1 8 5 メイショウマクフィ カワカミパウダー
ブライアンズタイム(USA)
町田直希 荻伏
高昭牧場
国内:34戦2勝
大井 印西市コスモス賞 C2十一十二 ダ1200m 8 5 1 トゥジアース アースグリーン(USA)
Street Cry(IRE)
篠谷葵 栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
国内:32戦7勝
佐賀 アレキサンドライト賞 A2 ダ1400m 不良 8 4 2 ビレッジシングル ミュゼミランダ
ダイワメジャー
田中純 三石
元道牧場
国内:41戦10勝

2024.06.23 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 サラ系3歳 未勝利 ダ1400m 不良 13 4 6 ゼットシルヴィア ネオシルヴィア
ネオユニヴァース
松山弘平 静内
フジワラフアーム
国内:5戦0勝
京都 瀬田特別 2勝クラス 芝1400m 14 11 6 キタノブライド ミニョンレーヌ
ディープインパクト
菅原明良 様似
高村 伸一
国内:13戦2勝
水沢 ストロベリーキャンドル賞 C1一組 ダ1600m 稍重 3 11 3 ホーリーバジル ティリアンパープル
ジャングルポケット
山本聡哉 静内
千代田牧場
国内:65戦7勝
高知 3歳-6 ダ1300m 不良 1 4 7 ジョーヌカレラ ジオパークミューズ
キングズベスト(USA)
濱尚美 様似
高村 伸一
国内:8戦0勝

2024.06.22 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
京都 ストークS 3勝クラス 芝1400m 17 16 5 ブランデーロック グローリールピナス
マーベラスサンデー
原優介 新冠
川上牧場
国内:48戦3勝
京都 天保山S オープン ダ1400m 稍重 3 3 2 エーティーマクフィ テンシンランマン
ハーツクライ
団野大成 静内
岡田牧場
国内:20戦4勝
高知 C3-10 C3 ダ1400m 不良 8 1 5 ブレーヴトライ オービーレディー
コマンダーインチーフ(GB)
宮川実 静内
静内フジカワ牧場
国内:30戦3勝
佐賀 3歳-3組 ダ1400m 不良 1 4 6 キリシマジョイナー キリシマオジョウ
スクワートルスクワート(USA)
出水拓人 宮崎
土屋牧場
国内:12戦1勝
佐賀 C1-4組 C1 ダ1400m 不良 1 6 7 エンジェルステアー フェリーチェレガロ
マンハッタンカフェ
青海大樹 門別
白井牧場
国内:44戦7勝
佐賀 KYUSHUDREAM賞 B ダ1300m 不良 2 4 7 サトノタケル ハッピージュエル
リンカーン
田中直人 浦河
辻 牧場
国内:39戦8勝

2024.06.21 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
浦和 栗橋宿特別 C1一 ダ1400m 不良 9 6 12 マックロイド クイーンロイド
ゼンノロブロイ
澤田龍哉 静内
フジワラフアーム
国内:19戦2勝
笠松 吉田川賞 C2 ダ1600m 4 1 6 イエローレンギョウ エクセレントブルー
ディープインパクト
馬渕繁治 新冠
川上牧場
国内:65戦6勝

2024.06.20 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 ウマ娘コラボまで、あと6日記念☆C3二 ダ1400m 稍重 6 8 6 ワンダーチア ワンダーストーリリ
バゴ(FR)
杉浦健太 荻伏
秋場牧場
国内:29戦3勝
園田 C3 ダ1230m 稍重 1 9 2 ライトブラーヴ ナリタトップスター
ディープインパクト
大山龍太郎 静内
北海道静内農業高等学校
国内:31戦0勝
門別 日高町でパークゴルフ賞 C4 ダ1000m 11 9 5 グルマンド オペラガール
オペラハウス(GB)
岩橋勇二 静内
静内フジカワ牧場
国内:43戦2勝

2024.06.19 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
園田 半夏生『明石だこ』特別B2 ダ1400m 7 5 3 リュウノブレイク エンパイアブレイク
エンパイアメーカー(USA)
廣瀬航 静内
千代田牧場
国内:18戦1勝

2024.06.18 出走分

開催 レース名
(グレード)
距離 馬場 馬番 人気 着順 競走馬
母父
騎手 生産牧場 累計成績
水沢 B2 ダ0850m 9 4 1 ホウヨウクリスタル ユニバーサルビーチ
ネオユニヴァース
菅原辰徳 門別
豊洋牧場
国内:54戦6勝
浦和 サラ系3歳 六 ダ1400m 不良 4 8 4 アンジェマリーナ ラキュストル(GB)
Dansili(GB)
及川烈 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:10戦1勝
浦和 サラ系3歳 四 ダ1400m 不良 3 8 9 シャイニーアイドル スペシャルリボン
スペシャルウィーク
千野稜真 門別
長谷川牧場
国内:13戦1勝
金沢 サラ系一般 B23 ダ1400m 6 7 6 スマイルフレンド フローラルホーム
ケイムホーム(USA)
鈴木太一 浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
国内:32戦4勝
金沢 サラ系一般 B22 ダ1400m 7 2 3 エイシンメリダ エーシンリジル
フレンチデピュティ(USA)
吉田晃浩 浦河
栄進牧場
国内:22戦6勝
金沢 金沢湯涌温泉氷室開き特別 A12 ダ1700m 4 2 2 エムティアンジェ ギリア(USA)
Fusaichi Pegasus(USA)
吉田晃浩 門別
門別牧場
国内:26戦10勝
金沢 スマホで投票楽天競馬!特別 B21 ダ1500m 7 4 8 フロイング ピンクシャンパン
ディープインパクト
甲賀弘隆 浦河
富田牧場
国内:49戦5勝
笠松 C13組 ダ1400m 不良 7 1 3 ミュークカルム コパノリンデン
ゴールドアリュール
東川慎 門別
ヤナガワ牧場
国内:9戦2勝
笠松 サマーアタック B・C級 ダ1400m 2 3 1 ナムラミシェル ナムラケイオス
ケイムホーム(USA)
渡邊竜也 荻伏
桑田 正己
国内:13戦7勝
門別 神楽岡公園賞 ダ1100m 1 1 2 コモリキーストン クリヤマキアート
クロフネ(USA)
石川倭 平取
船越 伸也
国内:3戦0勝
  • JBIS Search 血統、競走成績、種牡馬成績などの詳細情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • 競走馬のふるさと案内所 コラムやギャラリー、見学情報はこちら 新しいウィンドウで開く
  • パンフレット pdfファイルを開く
  • 架空血統表作成 新しいウィンドウで開く