日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬出走馬一覧
2017年08月19日現在
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 札幌 3R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
3 トーアアステリオス
3
トーアミッシェル
フジキセキ
豊 浦
トーア牧場
2017年08月20日 札幌 12R 芝1200m
小樽特別       500万下
16 アオアラシ
3
ハリケーンタマ
クロフネ
平 取
びらとり牧場
2017年08月20日 小倉 9R 芝1200m
戸畑特別       1000万下
1 ハイマウンテン
7
ラブポエット
Daylami
門 別
豊郷牧場
2017年08月20日 金沢 5R ダ1400m
サラ系一般 C2二走1 
6 トーアイタダキ
6
トーアルシオール
タヤスツヨシ
豊 浦
トーア牧場
2017年08月20日 佐賀 7R ダ1400m
C2−3組 C2 サラ系4歳上
6 ワンダーベレーザ
6
ワンダープリンセス
ジェネラス
荻 伏
永田克之
2017年08月21日 川崎 9R ダ1600m
みんなあつまれ2017杯 B3二 サラ系一般
8 ペプチドアポロ
5
ブリリアントライフ
グラスワンダー
浦 河
杵臼牧場

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 札幌 3R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
3 エンパイアスタイル
3
ジョルジーナ
ホワイトマズル
新 冠
村上欽哉
2017年08月19日 札幌 3R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
10 メモリーフェイス
3
シルカズギフト
Cadeaux Genereux
浦 河
谷川牧場
2017年08月19日 札幌 9R ダ1700m
サラ系 3歳以上 500万下
14 マーヤ
4
アティーナラビット
フォーティナイナー
平 取
船越伸也
2017年08月19日 札幌 10R 芝1800m
富良野特別      500万下
2 メイショウアンカー セン
4
メイショウマリア
マンハッタンカフェ
浦 河
三嶋牧場
2017年08月19日 新潟 6R 芝1400m
サラ系 2歳 新馬
17 トミケンムトル
2
ピサノアリュメール
サンデーサイレンス
三 石
前川正美
2017年08月19日 新潟 8R ダ1800m
サラ系 3歳以上 500万下
8 ボーントゥレイン
4
ボーントゥブーギー
Tobougg
浦 河
谷川牧場
2017年08月19日 新潟 12R ダ1200m
サラ系 3歳以上 500万下
2 ビレッジエンパイア
4
レディアモーレ
フレンチデピュティ
三 石
嶋田牧場
2017年08月19日 小倉 3R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
10 デンコウグロリアス
3
チアズグレイス
サンデーサイレンス
浦 河
三嶋牧場
2017年08月20日 新潟 3R ダ1800m
サラ系 3歳 未勝利
5 クインズベガ
3
アルヴェナ
Seeking the Gold
新 冠
隆栄牧場
2017年08月20日 新潟 8R 芝1800m
サラ系 3歳以上 500万下
1 マイウェイレコード
4
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新 冠
森牧場
2017年08月20日 小倉 8R ダ1000m
サラ系 3歳以上 500万下
11 メイショウアバラガ
5
オールオールオール
アグネスタキオン
荻 伏
高昭牧場
2017年08月20日 小倉 12R ダ1700m
サラ系 3歳以上 500万下
16 エルメネジルド
5
ハローレイチェル
マイニング
静 内
千代田牧場
2017年08月19日 高知 2R ダ1300m
C3ハ C3ハ サラ系一般
7 ナムラストレート
3
ソアリングピアス
エルコンドルパサー
様 似
林時春
2017年08月19日 高知 2R ダ1300m
C3ハ C3ハ サラ系一般
10 サトノシンゲキ セン
4
ホームスイートホーム
Seeking the Gold
静 内
千代田牧場
2017年08月19日 高知 3R ダ1300m
C3ロ C3ロ サラ系一般
8 ナムラモンロー
4
ナムラドロシー
タバスコキャット
静 内
伊藤和明
2017年08月19日 高知 12R ダ1300m
ファイナルレース C1 サラ系一般
2 ニシケンチニタ
4
クレメンティア
フジキセキ
新 冠
オリエント牧場
2017年08月20日 金沢 10R ダ1700m
輪島大祭特別 A12 サラ系一般
9 ドゥスール
4
クライフォザトップ
アドマイヤベガ
浦 河
富田牧場
2017年08月20日 高知 5R ダ1400m
吉田さん祝改築特別 C2 サラ系一般
4 セントボナパルト
5
セントフロンティア
デインヒル
門 別
白井牧場
2017年08月20日 佐賀 7R ダ1400m
C2−3組 C2 サラ系4歳上
1 タガノビリオネア
4
レイクミード
ダンスインザダーク
浦 河
信成牧場
2017年08月21日 川崎 2R ダ1400m
サラ系一般 C3八九 
9 エンパイアバローズ
4
ナリタフローラ
サンデーサイレンス
門 別
天羽牧場
2017年08月21日 川崎 5R ダ1400m
皐月生誕100日記念 C2四五 サラ系一般
2 ジェイケイウィン
4
ジェイケイクリス
シンボリクリスエス
静 内
藤川フアーム
2017年08月21日 名古屋 7R ダ1600m
サラB3組 B3 サラ系一般
1 ボールドハート
5
ラブハート
マイネルラヴ
新 冠
奥山博
2017年08月22日 門別 10R ダ1200m
ほくほく祭りINまっかり特別 C1 サラ系一般
8 ヴェニット
4
クィーンオブキネマ
タイキシャトル
新 冠
隆栄牧場

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 高知 6R ダ1400m
C2−5 C2 サラ系一般
7 ダラットパレス
9
アクトウエル
サクラローレル
浦 河
昭和牧場

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 高知 8R ダ1400m
C2−3 C2 サラ系一般
12 アリモニー
4
パリモニー
Seeking the Gold
荻 伏
ヒダカフアーム

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月21日 水沢 8R ダ1600m
きたかみ小菊花賞 B2六組 サラ系一般
2 カキツバタ
5
アオバ
ブライアンズタイム
青 森
扶桑牧場

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 高知 10R ダ1300m
新子特別 AイBイ サラ系一般
11 マスターウィッシュ
8
アスペンスノー
Lyphard
浦 河
惣田英幸
2017年08月20日 高知 2R ダ1400m
C2−9 C2 サラ系一般
8 アキノサフラン
8
シュペリーヌ
リアルシヤダイ
静 内
松田牧場

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 札幌 4R ダ1000m
サラ系 3歳 未勝利
6 コウセイキャサリン
3
スターマーチ
フジキセキ
浦 河
ガーベラパークスタツド
2017年08月19日 新潟 4R ダ1800m
サラ系 3歳 未勝利
3 ペイシャリサ
3
バレーダンシング
Giant's Causeway
様 似
高村伸一
2017年08月19日 新潟 7R 芝1000m
サラ系 3歳 未勝利
17 トウカイリオナ
3
トウカイパフィー
フジキセキ
浦 河
松栄牧場
2017年08月20日 小倉 2R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
6 メイショウモーント
3
メイショウオリビア
フジキセキ
浦 河
太陽牧場
2017年08月20日 小倉 4R ダ1000m
サラ系 3歳 未勝利
10 メイショウヒボタン
3
スターペスキサコ
メジロマックイーン
荻 伏
村中牧場
2017年08月19日 高知 10R ダ1300m
新子特別 AイBイ サラ系一般
10 マイアヴァロン
8
ブリリアントローズ
Awesome Again
門 別
木村牧場
2017年08月20日 金沢 11R ダ1400m
準くろゆり賞 サラ系2歳
8 ゴクロウサマ
2
セインツプレイ
Saint Ballado
浦 河
佐々木恵一
2017年08月20日 高知 1R ダ1400m
C2−10 C2 サラ系一般
9 ウエルカムホーム
4
マイドリームラン
ウォーニング
浦 河
ガーベラパークスタツド
2017年08月21日 水沢 8R ダ1600m
きたかみ小菊花賞 B2六組 サラ系一般
4 パルミエ
5
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三 石
元茂牧場
2017年08月21日 川崎 1R ダ1400m
サラ系一般 C3八九 
7 アマリリスオリーブ
4
イシノエストック
タバスコキャット
新 冠
石田牧場
2017年08月21日 川崎 8R ダ900m
激走賞 C1 サラ系一般
1 トチノマリリン
8
プリリンモンロー
ジェイドロバリー
浦 河
田中スタッド
2017年08月22日 門別 3R ダ1000m
3歳以上C4−5 C4 サラ系一般
6 キラリキラキラ
3
ニットウサラン
アグネスカミカゼ
浦 河
日東牧場
2017年08月22日 門別 4R ダ1200m
3歳以上C4−5 C4 サラ系一般
4 スノーブラスト
3
プレミアムショール
ノーザンテースト
浦 河
小倉牧場
2017年08月22日 門別 6R ダ1000m
3歳以上C4−4 C4 サラ系一般
9 ソウルジェム
3
リラコルレオーネ
アドマイヤベガ
平 取
二風谷ファーム

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月21日 川崎 3R ダ1500m
サラ系3歳 4ロ 180万上259万未満
4 カワナ
3
クードゥフードル
フレンチデピュティ
荻 伏
山田牧場

サマーバード(USA)
Birdstone  Hong Kong Squall  2006年生 栗毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 札幌 3R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
13 ナムラアヴィ
3
ナムラドロシー
タバスコキャット
静 内
伊藤和明
2017年08月19日 小倉 8R ダ1700m
サラ系 3歳以上 500万下
15 ブルベアラクーン
3
アリエルビコー
アドマイヤベガ
青 森
伊藤牧場
2017年08月20日 新潟 4R 2850m
サラ系障害 3歳以上 未勝利
4 シゲルヤマアラシ
3
シゲルチョウカン
ロックオブジブラルタル
新 冠
中央牧場

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 新潟 10R 芝2200m
阿賀野川特別     1000万下
8 コスモボアソルテ
5
アイラブユーモア
ジェイドロバリー
三 石
元茂義一
2017年08月20日 小倉 9R 芝1200m
戸畑特別       1000万下
6 サウンドテーブル
3
サンデーストーリー
サンデーサイレンス
静 内
金球美
2017年08月21日 名古屋 3R ダ1400m
サラC10組 C10 サラ系一般
4 チャーミングバイオ
8
ケイパブルバイオ
ジェリ
平 取
清水牧場

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 小倉 1R 芝1200m
サラ系 2歳 未勝利
6 カシノクオーレ
2
ノースアルテミス
タイキシャトル
青 森
野々宮牧場
2017年08月20日 小倉 4R ダ1000m
サラ系 3歳 未勝利
13 キーダッシュ
3
シゲルダンヤバード
ボストンハーバー
青 森
大前典男
2017年08月20日 佐賀 6R ダ1400m
C2−4組 C2 サラ系4歳上
5 ミライワカ
4
ニシノココロ
マイネルラヴ
熊 本
片山建治

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 高知 4R ダ1400m
夢の高知競馬特別 C2 サラ系一般
1 コウザンバニー
6
ゴールドバニー
ヘクタープロテクター
浦 河
大柳ファーム
2017年08月20日 高知 8R ダ1300m
渡辺彩夢特別 C1 サラ系一般
12 クラウンザクラウン
8
ミツワトップレディ
フジキセキ
新 冠
大栄牧場

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 金沢 5R ダ1400m
サラ系一般 C2二走1 
1 マイネルスラッガー
11
ティーボール
ゴールデンフェザント
門 別
北陽ファーム
2017年08月20日 金沢 8R ダ1400m
サラ系一般 C15 
5 トーアノタメニ
4
トーアミッシェル
フジキセキ
豊 浦
トーア牧場
2017年08月20日 金沢 10R ダ1700m
輪島大祭特別 A12 サラ系一般
3 タツミリュウ
9
メイショウユウゼン
タイキシャトル
浦 河
中島牧場
2017年08月21日 水沢 2R ダ1300m
C2十組 C2十組 サラ系一般
5 サクラヴァンデロア
6
サクラテンシ
サンデーサイレンス
静 内
谷岡スタット

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 佐賀 1R ダ900m
C2−16組 C2 サラ系4歳上
12 レインボーヒロイン
6
レインボーロマンス
エアジハード
門 別
賀張中川牧場
2017年08月22日 門別 4R ダ1200m
3歳以上C4−5 C4 サラ系一般
5 セユウノワカクサ
3
タイセイローザ
キングカメハメハ
青 森
佐々木牧場

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月20日 札幌 12R 芝1200m
小樽特別       500万下
9 サンマルバロン セン
5
ジョウノエリザベス
サンデーサイレンス
門 別
三城牧場
2017年08月20日 新潟 10R 芝2200m
阿賀野川特別     1000万下
2 デンコウインパルス
5
アマランス
サンデーサイレンス
静 内
岡田牧場
2017年08月20日 小倉 2R ダ1700m
サラ系 3歳 未勝利
7 エイトクレイン
3
ツルハチクィーン
ラムタラ
新 冠
協和牧場
2017年08月19日 高知 3R ダ1300m
C3ロ C3ロ サラ系一般
2 メイショウコンゴウ
4
シーエンプレス
ダンスインザダーク
浦 河
赤田牧場
2017年08月19日 高知 3R ダ1300m
C3ロ C3ロ サラ系一般
6 ペパーミント
5
マルフクブリジャン
アグネスタキオン
門 別
いとう牧場
2017年08月20日 水沢 10R ダ1600m
オードリー賞 B2二組 サラ系一般
5 アクティブボス
5
オープンエンド
プリサイスエンド
浦 河
鵜木唯義
2017年08月20日 金沢 12R ダ1500m
GatewaySummerDirt B24 サラ系一般
7 ミラボー
4
ルクールダンジェ
アグネスタキオン
荻 伏
有限会社吉田ファーム
2017年08月20日 高知 8R ダ1300m
渡辺彩夢特別 C1 サラ系一般
11 フユハナビ セン
6
ルビーベイビー
ハウスバスター
新 冠
競優牧場
2017年08月20日 高知 12R ダ1300m
ファイナルレース C1 サラ系一般
7 サクラマニフィーク
9
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静 内
谷岡牧場

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 高知 3R ダ1300m
C3ロ C3ロ サラ系一般
4 セブンハーバー
3
ジョーベアトリチェ
キャロルハウス
浦 河
ガーベラパークスタツド

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
レース 馬番 競走馬

母父
生産牧場
2017年08月19日 小倉 1R ダ1000m
サラ系 2歳 未勝利
5 シゲルマツタケ
2
マイスイートベス
Haafhd
厚 真
大川牧場
2017年08月20日 札幌 9R 芝1500m
クローバー賞     オープン
2 ヴーディーズピアス
2
ヴードゥーレディ
デインヒル
新 冠
オリエント牧場
2017年08月20日 新潟 9R 芝1600m
村上特別       500万下
2 コスモヨハネ
5
エンプレスロッチ
カコイーシーズ
平 取
北島牧場
2017年08月20日 新潟 9R 芝1600m
村上特別       500万下
7 クインズラミントン
3
ゾイゾイ
Seeking the Gold
新 冠
新冠橋本牧場
2017年08月20日 小倉 1R 芝1200m
サラ系 2歳 未勝利
14 テイエムヨハネス
2
スクエアアウェイ
フジキセキ
新 冠
ハシモトフアーム
2017年08月20日 小倉 7R 芝1800m
サラ系 3歳以上 500万下
2 フィエスタオーレ
4
カーナヴァル
ダンスインザダーク
新 冠
株式会社ノースヒルズ
2017年08月20日 小倉 7R 芝1800m
サラ系 3歳以上 500万下
14 エスペランサルル
5
ワンモアベイビー
ジェネラス
浦 河
日本中央競馬会日高育成牧場
2017年08月20日 水沢 6R ダ1300m
C2十三組 C2十三 サラ系一般
6 エメラルドアロー
3
エメラルドインディ
アグネスタキオン
浦 河
大樹ファーム
2017年08月20日 高知 10R ダ1300m
9年8月4日特別 C1 サラ系一般
4 リトル
6
マヤノアブソルート
デインヒル
新 冠
川上牧場
2017年08月21日 水沢 10R ダ1600m
オーガストC B2 サラ系一般
9 クインズトロブラボ
6
ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ
静 内
佐竹学
2017年08月22日 門別 1R ダ1000m
2歳未勝利 サラ系2歳
1 アフリカファースト
2
モーガンズマンボ
Kingmambo
静 内
聖心台牧場