日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2016年11月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リュウトボヌール
6
オナーザミント
Honour and Glory
静内
池田牧場
2016年11月28日 大井  7R ダ1200不良
サラ系一般 B3四
ナイスバデー
6
キャンティクラシコ
マルゼンスキー
門別
今井牧場
2016年11月23日 高知  2R ダ1300不良
C3−15 C3
テイクトゥモロー
5
レガシーエンプレス
パラダイスクリーク
静内
へいはた牧場
2016年11月22日 園田 12R ダ1700稍重
B2
カシノソラーレ
6
ゲイリーアミューズ
Crafty Prospector
鹿児島
柏木 務
2016年11月19日 佐賀 10R ダ1400不良
柊賞 B
リュウトボヌール
6
オナーザミント
Honour and Glory
静内
池田牧場
2016年11月18日 大井 12R ダ1200稍重
立冬特別 C1三
ルナーリンガス
6
リンガスローレル
サクラローレル
静内
三木田牧場
2016年11月12日 佐賀  8R ダ1400不良
C1−3組 C1
スーパーフレア
4
エリモルミナス
タイキシャトル
新冠
スピードフアーム
2016年11月09日 笠松  8R ダ1600良
サラ系B4組 B4

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エテルナミノル
3
ダイワジェラート
フジキセキ
静内
フジワラフアーム
2016年11月19日 東京 10R 芝1600稍重
ユートピアS 1600万下
スペクター
2
ストームツイスター
ワイルドラッシュ
静内
藤原牧場
2016年11月12日 京都  6R ダ1800良
サラ系2歳 新馬
クインズコースト
2
モストリマーカブル
Marquetry
静内
大滝 康晴
2016年11月06日 東京  2R ダ1600良
サラ系2歳 未勝利
ディアパヴォーネ
2
レンデフルール
ブライアンズタイム
新冠
武田牧場
2016年11月06日 東京  6R 芝1400良
サラ系2歳 新馬
タガノジーニアス
3
タガノチャーリーズ
Saint Ballado
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2016年11月30日 園田  8R ダ1400稍重
C2一
ドミネイトアゲン
3
オーブリエチア
フジキセキ
様似
猿倉牧場
2016年11月28日 名古屋  6R ダ1400重
サラC20組 C20
チェイスザチャンス
4
バレーダンシング
Giant's Causeway
様似
高村 伸一
2016年11月27日 大井  6R ダ1400重
野馬追賞 C2二
ドゥスール
3
クライフォザトップ
アドマイヤベガ
浦河
富田牧場
2016年11月27日 金沢  8R ダ1500不良
おいもさんもぐもぐ盃 B24
タイセイウインク
3
シルクアグライア
エルコンドルパサー
新冠
オリエント牧場
2016年11月27日 佐賀  7R ダ1400不良
C2−15組 C2
ワンダースニュマン
3
レゾリューション
カリズマティック
荻伏
大島牧場
2016年11月27日 佐賀 10R ダ1800不良
カシオペア座特選 C2
ビービーアイガー
4
シックファイター
ヘクタープロテクター
門別
豊洋牧場
2016年11月24日 園田  2R ダ1400稍重
C3三
ヤマカツリーダー
3
ヤマカツオーキッド
ダンスインザダーク
静内
フジワラフアーム
2016年11月22日 金沢  3R ダ1500重
サラ系一般 C24
コウイッテン
3
シンティー
サンデーサイレンス
浦河
大道牧場
2016年11月21日 水沢  3R ダ1400重
優秀戦C2四組
マイウェイレコード
3
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新冠
森 牧場
2016年11月21日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C27組 C27
メイカーズムービー
3
リアルエクスペクテイションズ
A.P. Indy
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2016年11月20日 金沢 10R ダ1500不良
門田記念 B12
オーダシティー
4
クロチェーラ
Running Stag
新冠
川上牧場
2016年11月18日 大井 10R ダ1600稍重
オリオン座特別 C2一
トップエンパイア
3
フォービート
アグネスタキオン
浦河
浦河日成牧場
2016年11月18日 名古屋  2R ダ1400稍重
サラC4組 C4
メイショウクノイチ
3
メイショウフクヒメ
バブルガムフェロー
浦河
太陽牧場
2016年11月17日 園田  6R ダ1400良
C2二
ナムラピピ
4
ソアリングピアス
エルコンドルパサー
様似
林 時春
2016年11月16日 名古屋  7R ダ1600稍重
加藤直輝&里見・結婚祝い争奪戦 B6
ナムラリボン
3
ナムラスプレンダー
サクラバクシンオー
静内
八田ファーム
2016年11月16日 名古屋  9R ダ1400稍重
サラB4組 B4
タガノジーニアス
3
タガノチャーリーズ
Saint Ballado
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2016年11月16日 園田  6R ダ1400稍重
C2二
ドゥスール
3
クライフォザトップ
アドマイヤベガ
浦河
富田牧場
2016年11月15日 金沢  7R ダ1700不良
サラ系一般 C13
スラップスティック
3
ムレイニー
Star de Naskra
門別
シンボリ牧場
2016年11月12日 佐賀  3R ダ1400不良
C2−12組 C2
シャドウキングマン
4
クリムゾンフレア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2016年11月11日 笠松  7R ダ1600稍重
サラ系B9組 B9
ヴィレッジダンサー
3
ダイタクアズミット
マヤノトップガン
門別
木村牧場
2016年11月11日 笠松  8R ダ1600稍重
養老賞 C2
カフジエンパイア
4
スターシーキング
Seeking the Gold
静内
前田牧場
2016年11月10日 園田  8R ダ1400良
C2一
ナムラカグヤヒメ
4
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2016年11月09日 笠松  9R ダ1800良
安房峠特別(中央交流)
ギフトアワード
3
ギフトオブザラック
ディープインパクト
静内
千代田牧場
2016年11月09日 門別  7R ダ1600重
3歳以上C4−3 C4
サンマルメーカー
3
キミホウセキ
サンデーサイレンス
門別
田端牧場
2016年11月08日 笠松  5R ダ1400良
猿投町鈴木孝『顔晴れ』生誕記念 C28
ヤマカツリーダー
3
ヤマカツオーキッド
ダンスインザダーク
静内
フジワラフアーム
2016年11月06日 金沢  5R ダ1400重
サラ系一般 C28
オンワードハドソン
4
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年11月04日 名古屋 12R ダ1800良
トパーズオープン A1
アンジーゴールド
3
ホーリーグレイル
ブライアンズタイム
新冠
平山牧場
2016年11月03日 園田  3R ダ1400良
C2三
エクロジオン
3
フィーユ
ダンスインザダーク
新冠
平山牧場
2016年11月01日 園田  7R ダ1400良
C2一
ギフトアワード
3
ギフトオブザラック
ディープインパクト
静内
千代田牧場
2016年11月01日 門別  5R ダ1700稍重
3歳以上C4−5 C4

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
モルゲンロート
3
レッドシャトル
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2016年11月12日 福島  2R ダ1700不良
サラ系3歳上 500万下
プレイヤーハウス
4
クインズプレイヤー
トウカイテイオー
静内
岡田牧場
2016年11月05日 福島 10R 芝2600良
磐梯山特別 500万下
ナリタアネラ
4
ナリタジューン
フジキセキ
静内
岡田牧場
2016年11月09日 園田  5R ダ1230稍重
C3

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビトク
3
ミココロ
エイシンサンディ
様似
清水スタッド
2016年11月09日 笠松  5R ダ1400良
村上卓史の馬いい話☆出版記念! C9

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セユウランサー
6
ナスノツバキ
ボーザム
青森
宮崎牧場
2016年11月28日 大井  8R ダ1700不良
おおいぬ座特別 C2一
トミサト
3
ライトアップ
フォーティナイナー
青森
扶桑牧場
2016年11月05日 盛岡  1R ダ1200重
C2十四組

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケンシベリーノ
7
ダークプロフィール
ダンスインザダーク
三石
元道牧場
2016年11月21日 浦和  8R ダ1400重
暮らしのとなりが産地です賞 C1八九

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
モンサンレガーメ
2
ジュリアビコー
ジェイドロバリー
新冠
川島牧場
2016年11月26日 東京  9R ダ1600重
カトレア賞 500万下
サノヘッド
2
ホウヨウターゲット
ジョリーズヘイロー
門別
豊洋牧場
2016年11月20日 東京  2R ダ1600稍重
サラ系2歳 未勝利
レザンドゥオール
4
サクラダモン
ボストンハーバー
様似
高村 伸一
2016年11月20日 東京  7R ダ1300稍重
サラ系3歳上 500万下
タガノトネール
6
タガノレヴェントン
キングカメハメハ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2016年11月12日 東京 11R ダ1600重
武蔵野S G3
カンタベリーマイン
3
トミノラブラドール
ハンティングホーク
静内
藤吉牧場
2016年11月05日 福島  7R ダ1150良
サラ系3歳上 500万下
シェーンガルテン
7
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2016年11月22日 浦和  3R ダ1500不良
サラ系一般 C3七
マイネルアーベント
3
グレイスサンセット
ジャングルポケット
門別
アイズスタッド株式会社
2016年11月18日 大井  7R ダ1600稍重
サラ系一般 C21516
リコーパンター
3
リコーモリモリ
タヤスツヨシ
門別
リコーファーム
2016年11月10日 船橋  6R ダ1200稍重
皆に感謝!これからもどうぞよろしく杯 C2九十
プレミアムフレンチ
5
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2016年11月07日 盛岡 11R ダ1600稍重
レディスヴィクトリーラウンド盛岡 C1
イッツガナハプン
7
フラウアントゥーム
トニービン
浦河
室田 千秋
2016年11月05日 高知 11R ダ1600重
小春日和特別 C2
キシュウマイウェイ
3
キャニオンリリー
エルハーブ
浦河
谷川牧場
2016年11月03日 門別  8R ダ1000重
3歳以上C4−2 C4
クインズカハ
3
ワンダーキャット
Storm Cat
静内
松田牧場
2016年11月03日 門別  9R ダ1700重
3歳以上C4−4 C4

サマーバード(USA)
Birdstone  Hong Kong Squall  2006年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アシャカリアン
2
シックファイター
ヘクタープロテクター
門別
豊洋牧場
2016年11月19日 京都  3R ダ1400重
サラ系2歳 未勝利
カンムル
2
ムレイニー
Star de Naskra
門別
シンボリ牧場
2016年11月12日 福島  1R ダ1700不良
サラ系2歳 未勝利

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノスピーディン
3
ホーザンレイラ
グラスワンダー
鹿児島
神田 通博
2016年11月06日 佐賀  7R ダ1400稍重
Chシリーズ C2

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビコーミハイル
7
サザンクロスビコー
アーミジャー
静内
山口 修二
2016年11月24日 園田 10R ダ1230稍重
C1
サクラストラーダ
4
サクラヴィッキー
ダンスインザダーク
静内
山田牧場
2016年11月08日 門別  7R ダ1000不良
ひいらぎ特別 C3

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バカニシナイデヨ
5
チキリランバダ
メイショウドトウ
門別
若林 武雄
2016年11月08日 門別 10R ダ1200不良
北海道えぞ松特別 B2

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メモリーサクセス
3
メモリーフローラ
パントレセレブル
浦河
谷川牧場
2016年11月30日 名古屋  8R ダ1400稍重
シラハギ特別 C14
スリーバゴ
3
サンレイスズカ
サンデーサイレンス
むかわ
新井牧場
2016年11月28日 名古屋  7R ダ1400重
サラC19組 C19
キクノサージ
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
惣田 英幸
2016年11月28日 名古屋 10R ダ1600重
オリオン座特別 B1
ジェイエルマリーン
3
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2016年11月16日 名古屋  3R ダ1400稍重
いよいよ明日東海菊花賞 C16
ミュゲモンレーヴ
3
ミステリアスオーラ
シンボリクリスエス
浦河
笹地牧場
2016年11月15日 大井  2R ダ1200不良
サラ系3歳
メモリーサクセス
3
メモリーフローラ
パントレセレブル
浦河
谷川牧場
2016年11月14日 名古屋  4R ダ1400重
サラC7組 C7
キクノサージ
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
惣田 英幸
2016年11月14日 名古屋 11R ダ1400重
さそり座特別 B1
フユハナビ
5
ルビーベイビー
ハウスバスター
新冠
競優牧場
2016年11月05日 高知  9R ダ1400重
中平ダイヤモンド特別 C2
リガドール
4
ファランドール
ティッカネン
静内
服部 牧場
2016年11月05日 高知 12R ダ1400重
ファイナルレース C2
メモリーサクセス
3
メモリーフローラ
パントレセレブル
浦河
谷川牧場
2016年11月02日 名古屋  1R ダ1400稍重
サラ3歳12組 12
シゲルオニカマス
3
トップアクトレス
テイエムオペラオー
浦河
宮内牧場
2016年11月01日 川崎 12R ダ1500重
JBC川崎カウントダウン2 C2二
ジェイエルマリーン
3
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2016年11月01日 名古屋  6R ダ1400重
サラ3歳5組 5
キクノサージ
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
惣田 英幸
2016年11月01日 名古屋  8R ダ1600重
サラB5組 B5

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サワノヴェローチェ
8
サワノシャンテ
ラストタイクーン
静内
福岡 清
2016年11月09日 園田  9R ダ1400稍重
リミテッドC2
レッドペリグリン
5
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2016年11月09日 門別 11R ダ1200重
門別軽種馬生産振興会特別 A3
サクラベリー
6
サクラワイズ
サクラバクシンオー
静内
新和牧場
2016年11月03日 川崎  7R ダ0900重
BS開局5周年記念グリーンチャンネル賞 C1

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイシンバッケン
4
エーシンラージシー
シンボリクリスエス
浦河
栄進牧場
2016年11月27日 京都 11R ダ1200不良
オータムリーフS オープン
ネロ
5
ニシノタカラヅカ
サンデーサイレンス
三石
本桐牧場
2016年11月27日 京都 12R 芝1200重
京阪杯 G3
クインズラミントン
2
ゾイゾイ
Seeking the Gold
新冠
新冠橋本牧場
2016年11月26日 東京  2R 芝1600良
サラ系2歳 未勝利
イシュタルサーガ
5
カネショウフェアー
コロニアルアッフェアー
三石
三石ファーム
2016年11月18日 名古屋 12R ダ1800稍重
よもぎ菊特別 C1
タイキグランツ
5
タイキトゥインクル
リアルシヤダイ
浦河
有限会社 ビクトリーホースランチ
2016年11月13日 佐賀 10R ダ1750不良
SAGAJsセレクション C2

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマアラシ
6
サラトガスカイ
フレンチデピュティ
宮崎
土屋牧場
2016年11月10日 園田  2R ダ1400良
C3三
クリノアルハンブラ
3
スプリングダイアナ
メリーナイス
青森
イズモリファーム
2016年11月02日 園田  3R ダ1400良
C2四