日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2016年8月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
レジーナフォルテ
2
ナイキトライアンフ
ボストンハーバー
平取
中川 隆
2016年08月28日 新潟  2R 芝1000良
サラ系2歳 未勝利
アオアラシ
2
ハリケーンタマ
クロフネ
平取
びらとり牧場
2016年08月27日 小倉  5R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
ルナーリンガス
6
リンガスローレル
サクラローレル
静内
三木田牧場
2016年08月28日 佐賀  7R ダ1400不良
C1−4組 C1
ニシオキボオト
6
サラトガヴィーナス
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2016年08月17日 園田  5R ダ1400良
C2三
スーパーフレア
4
エリモルミナス
タイキシャトル
新冠
スピードフアーム
2016年08月15日 笠松  5R ダ1400良
サラ系B6組 B6
ワンダーベレーザ
5
ワンダープリンセス
ジェネラス
荻伏
永田 克之
2016年08月07日 佐賀  5R ダ1400重
C2−7組 C2
アクアプリンセス
5
プリンセスイブ
バブルガムフェロー
静内
岡田牧場
2016年08月04日 大井  8R ダ1200稍重
サラ系一般 C1四五六
ニシオキボオト
6
サラトガヴィーナス
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2016年08月04日 園田  2R ダ1400良
C3二

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラエンパイア
3
シロガネーゼカフェ
Gulch
静内
谷岡牧場
2016年08月27日 札幌 12R ダ1700良
ポプラ特別 1000万下
ワンダーピルエット
3
ワンダーグラス
グラスワンダー
三石
フクダファーム
2016年08月27日 小倉  4R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ナムラリボン
3
ナムラスプレンダー
サクラバクシンオー
静内
八田ファーム
2016年08月31日 名古屋  9R ダ1600良
雷鳥特別 1
レイブラッド
3
アルアメント
Sadler's Wells
三石
田上 稔
2016年08月31日 園田  6R ダ1400稍重
C2一
オンワードハドソン
4
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年08月30日 名古屋 10R ダ1600重
こうま座特別 B1
ナムラランボー
3
ソアリングピアス
エルコンドルパサー
様似
林 時春
2016年08月27日 高知  7R ダ1300稍重
C3−8 C3
メイショウユウヒ
4
ダンシングハピネス
ダンスインザダーク
浦河
三嶋牧場
2016年08月23日 金沢  7R ダ1500良
C1−3 C13
ヴェニット
3
クィーンオブキネマ
タイキシャトル
新冠
隆栄牧場
2016年08月23日 門別  8R ダ1200重
Aiba苫小牧まつり賞 C4
マヤノヴァイオラ
4
ギルティーコンシェンス
アントレプレナー
門別
天羽牧場
2016年08月21日 金沢  5R ダ1500良
C1−6 C16
エルグランエーブ
4
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新冠
森 牧場
2016年08月18日 大井  6R ダ1600不良
サラ系一般 C3三四
ブリアンナ
4
フェルガーナ
アグネスタキオン
浦河
岡部牧場
2016年08月18日 大井 11R ダ1600不良
盆踊り特別 C2二
タガノエポール
3
ビアンキ
Gulch
三石
土田農場
2016年08月18日 園田  7R ダ1400良
C2一
ボールドハート
4
ラブハート
マイネルラヴ
新冠
奥山 博
2016年08月17日 名古屋  6R ダ1400良
サラC12組 C12
エンパイアロウ
2
マリブウィン
Malibu Moon
新冠
須崎牧場
2016年08月17日 門別  5R ダ1000不良
フレッシュCh(中央認定)
ショウナンマラーク
4
ショウナンアンジュ
フジキセキ
門別
日西牧場
2016年08月15日 大井  9R ダ1600良
はくちょう座特別 C1二
ジェイケイウィン
3
ジェイケイクリス
シンボリクリスエス
静内
藤川フアーム
2016年08月14日 金沢  8R ダ1400良
3B−5 B5
メイショウハシダテ
4
メイショウシュウカ
サンデーサイレンス
荻伏
高昭牧場
2016年08月14日 金沢 12R ダ1500良
酒見大祭特別B1−1 B11
ナムラランボー
3
ソアリングピアス
エルコンドルパサー
様似
林 時春
2016年08月13日 高知  9R ダ1300良
高知家におかえり特別
シゲルノコギリダイ
3
エリモエクセレント
アグネスタキオン
荻伏
王蔵牧場
2016年08月12日 浦和  4R ダ1300良
サラ系3歳 五
ヴィクトリーアスカ
4
リアルターキン
リアルシヤダイ
三石
前川 正美
2016年08月06日 高知  6R ダ1300良
C2−6 C2
ショウナンマラーク
4
ショウナンアンジュ
フジキセキ
門別
日西牧場
2016年08月03日 大井 12R ダ1600重
サラ系一般 C1七八
オンワードハドソン
4
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年08月03日 名古屋  9R ダ1600重
あぶみ賞 B4

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロイヤルマスター
5
ラヴマリッジ
フレンチデピュティ
平取
北島牧場
2016年08月18日 大井  2R ダ1500不良
サラ系一般 C3五六
ハンサムボーイ
7
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2016年08月01日 盛岡  5R ダ1400良
C2四組

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キミノマリア
3
クロフネマリア
クロフネ
静内
小倉 光博
2016年08月19日 名古屋  8R ダ1400良
ほととぎす特別 1
ラペルドゥリデュ
2
グラールホーリー
アフリート
門別
庄野牧場
2016年08月17日 大井  5R ダ1400重
サラ系2歳
ビトク
3
ミココロ
エイシンサンディ
様似
清水スタッド
2016年08月11日 笠松  6R ダ1400良
サラ系3歳7組 7

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マスターウィッシュ
7
アスペンスノー
Lyphard
浦河
惣田 英幸
2016年08月27日 高知 10R ダ1400稍重
木下智史ごぶさた特別 AB

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セフティーエムアイ
5
オースミサツキ
ブライアンズタイム
門別
沖田牧場
2016年08月21日 小倉 12R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
メイショウカリン
2
ショコット
デインヒル
様似
中脇 一幸
2016年08月07日 小倉  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
カシノエルフ
7
ゲイリーアミューズ
Crafty Prospector
鹿児島
柏木 務
2016年08月28日 佐賀 11R ダ1400不良
もみじ特別 B
マイフレンズ
4
マイフェアレディ
ビワハヤヒデ
静内
友田牧場
2016年08月24日 園田  3R ダ1400良
C3一
クラウンハンター
3
レインボーロマンス
エアジハード
門別
賀張中川牧場
2016年08月23日 門別 11R ダ1200重
雪印種苗BFMP特別 C2
カシノレント
5
マヤノビジュー
ウォーニング
熊本
本田 土寿
2016年08月21日 佐賀 10R ダ1750良
サードニックス特選 C1
プレミアムフレンチ
5
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2016年08月16日 盛岡  3R ダ1400稍重
C2五組
カナナ
4
ムチャチャララ
オペラハウス
静内
谷岡牧場
2016年08月16日 笠松 11R ダ1400良
アカシア特別 C1
ワイルドテイル
2
オーマイクリス
シンボリクリスエス
浦河
鵜木 唯義
2016年08月16日 門別  3R ダ1000良
平取町「びらとり黒豚」賞
パルミエ
4
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三石
元茂牧場
2016年08月15日 盛岡  8R ダ1600良
久慈市山形町ガタゴンまつり賞 C1三組
ハレー
7
ドントヒットオンミー
Capote
静内
三木田 尚大
2016年08月10日 園田  3R ダ1400良
C3二
マイネルアーベント
3
グレイスサンセット
ジャングルポケット
門別
アイズスタッド株式会社
2016年08月07日 盛岡  6R ダ1600良
3歳B1二組
イッツガナハプン
7
フラウアントゥーム
トニービン
浦河
室田 千秋
2016年08月07日 高知  5R ダ1400良
C1−5 C1
カシノレント
5
マヤノビジュー
ウォーニング
熊本
本田 土寿
2016年08月07日 佐賀 10R ダ1750重
里帰りJsCホームタウンC C1
サンチュータ
4
リトルジュリエット
ワイルドラッシュ
門別
賀張中川牧場
2016年08月05日 船橋  8R ダ1200稍重
瀧口めぐみアモーレC C2
パルミエ
4
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三石
元茂牧場
2016年08月01日 盛岡  9R ダ1400良
江刺七夕まつり賞C1四組

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワイナルダム
2
オレンジキュラソー
アグネスタキオン
青森
大前 典男
2016年08月13日 新潟  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利

サマーバード(USA)
Birdstone  Hong Kong Squall  2006年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サマーサプライズ
2
サウンドアリュール
マンハッタンカフェ
浦河
帰山 清貴
2016年08月06日 小倉  2R 芝1800良
サラ系2歳 未勝利
キタサンシリーズ
3
Homecoming Dance
Vindication
米国
Fred W. Hertrich III & John D. Fielding
2016年08月30日 門別  9R ダ1600良
3歳以上C4−3 C4
ゴールドバード
2
メダイユドール
フォーティナイナー
荻伏
丸村村下ファーム
2016年08月26日 浦和  1R ダ1300稍重
サラ系2歳 三
セイントバトラー
2
ゲッコウ
キングカメハメハ
三石
水上 習孝
2016年08月18日 大井  4R ダ1200不良
サラ系2歳 新馬
キタサンシリーズ
3
Homecoming Dance
Vindication
米国
Fred W. Hertrich III & John D. Fielding
2016年08月09日 門別  6R ダ1600稍重
江差・姥神大神宮渡御祭賞 C4
レオフレイバー
2
アトムチェリー
ヘクタープロテクター
三石
嶋田牧場
2016年08月03日 大井  4R ダ1400重
特選
セミプレナ
2
ジョウノマドンナ
ダンスインザダーク
門別
三城牧場
2016年08月02日 門別  3R ダ1200良
2歳5組

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エスケイシルバー
2
エイダイセルリア
マンハッタンカフェ
三石
筒井 征文
2016年08月05日 船橋  1R ダ1200稍重
サラ系2歳
チャーミングバイオ
7
ケイパブルバイオ
ジェリ
平取
清水牧場
2016年08月05日 船橋  4R ダ1000稍重
金曜夜はビールで乾杯!ハートビールナイター C3六

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クラトリジャンプ
4
マヤノティアラ
Majestic Light
鹿児島
徳重 正幸
2016年08月07日 高知  1R ダ1300良
C3−4 C3

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイチケイパレス
9
ナイナーパレス
フォーティナイナー
新冠
高瀬 敦
2016年08月26日 園田 11R ダ1230良
C2一

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アキノハート
6
スールドゥカノウ
サクラバクシンオー
静内
佐竹 学
2016年08月14日 大井  2R ダ1400良
サラ系一般 C31112
クリノメンタンピン
4
カルチェラタン
トニービン
荻伏
荻伏三好フアーム
2016年08月01日 大井  1R ダ1200良
サラ系一般 C3八九十

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリスマス
5
アラマサスナイパー
ステイゴールド
新冠
アラキフアーム
2016年08月07日 札幌 11R 芝1200良
UHB賞 オープン
フレンドミラクル
3
タツキセキ
フジキセキ
荻伏
猿橋 義昭
2016年08月06日 札幌  7R ダ2400良
サラ系3歳上 500万下
テイエムハナマル
3
トロピカルフラワー
サクラバクシンオー
新冠
カミイスタット
2016年08月31日 名古屋  6R ダ1400良
サラ3歳3組 3
スガノタイトル
7
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2016年08月28日 金沢 12R ダ1400重
B1−2 B12
ダイヤルミナス
4
オーシャンルミナス
フレンチデピュティ
平取
北島牧場
2016年08月24日 川崎 12R ダ1500重
サザンクロス特別 C1一
キクノサージ
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
惣田 英幸
2016年08月24日 名古屋  5R ダ1400重
サラC4組 C4
コパノアルディー
4
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2016年08月22日 水沢 11R ダ1600稍重
洋野町種市サーフィン賞 B1二組
マユラウインド
5
クインオブオールディー
Kris S.
新冠
須崎牧場
2016年08月22日 名古屋  7R ダ1400良
サラB8組 B8
テイエムハナマル
3
トロピカルフラワー
サクラバクシンオー
新冠
カミイスタット
2016年08月17日 名古屋  1R ダ1400良
サラ3歳4組 4
ナスタイザン
5
テンザンオペラ
オペラハウス
荻伏
高松牧場
2016年08月16日 盛岡  7R ダ1400稍重
震災復興子ども達に夢と笑顔を C2一組
キクノサージ
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
惣田 英幸
2016年08月12日 笠松  6R ダ1600良
サラ系C6組 C6
コパノアルディー
4
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2016年08月07日 盛岡 11R ダ1800良
釜石大観音賞 B2一組
フユハナビ
5
ルビーベイビー
ハウスバスター
新冠
競優牧場
2016年08月07日 高知 10R ダ1400良
ひまわり特別 C3
シビックハート
4
ダンシングハート
サンデーサイレンス
新冠
村田牧場
2016年08月04日 大井 10R ダ1600稍重
サラ系一般 C1四五六
テイエムハナマル
3
トロピカルフラワー
サクラバクシンオー
新冠
カミイスタット
2016年08月03日 名古屋  2R ダ1400重
サラ3歳7組 7
ミラボー
3
ルクールダンジェ
アグネスタキオン
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2016年08月02日 金沢  2R ダ1400良
3B−2 B2
ハッスルカフェ
4
ホットファッション
スペシャルウィーク
静内
千代田牧場
2016年08月02日 門別  8R ダ1700良
平取町義経神社例大祭特別 C3

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
レッドペリグリン
5
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2016年08月18日 門別 11R ダ1200重
エトワール賞
アートオブパナシェ
7
アルフレンテ
スキャン
静内
岡田牧場
2016年08月04日 園田  4R ダ1230良
C3

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タカラジャンヌ
5
タカラサイレンス
サンデーサイレンス
新冠
大栄牧場
2016年08月27日 新潟 12R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
ダイワスキャンプ
4
フレアキャスケード
エルコンドルパサー
静内
フジワラフアーム
2016年08月21日 新潟  8R 芝1800良
サラ系3歳上 500万下
ニシノマリーナ
5
タイキマリーナ
ボストンハーバー
三石
ニシケンフアーム
2016年08月11日 浦和 10R ダ1400良
両神山特別 C1三