日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2016年7月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タガノギャラクシー
6
タガノレイヤード
クロフネ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2016年07月26日 金沢 11R ダ1400不良
金沢スプリントC
ブレイブミノル
4
ムゲン
アジュディケーティング
静内
フジワラフアーム
2016年07月23日 佐賀  7R ダ1400良
C2−5組 C2
スーパーフレア
4
エリモルミナス
タイキシャトル
新冠
スピードフアーム
2016年07月13日 笠松  3R ダ1400稍重
サラ系B7組 B7
パーソナルベスト
4
エミリア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2016年07月13日 笠松  4R ダ1400稍重
サラ系B6組 B6
マルトクスパート
6
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2016年07月13日 笠松 11R ダ1400良
サマーC
テイクトゥモロー
5
レガシーエンプレス
パラダイスクリーク
静内
へいはた牧場
2016年07月06日 園田  9R ダ1700良
西脇市日本のへそ特別C1(中央騎手騎乗)
ワンダーベレーザ
5
ワンダープリンセス
ジェネラス
荻伏
永田 克之
2016年07月03日 佐賀  7R ダ1400稍重
C2−12組 C2
ブレイブミノル
4
ムゲン
アジュディケーティング
静内
フジワラフアーム
2016年07月02日 佐賀  5R ダ1400重
C2−9組 C2
ルナーリンガス
6
リンガスローレル
サクラローレル
静内
三木田牧場
2016年07月02日 佐賀 11R ダ1400稍重
C1−5組 C1

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ボーントゥレイン
3
ボーントゥブーギー
Tobougg
浦河
谷川牧場
2016年07月17日 福島  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
マハロマナ
4
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2016年07月17日 福島 10R ダ1150良
鶴ヶ城特別 1000万下
ベストインザスカイ
3
ベストオブミー
ブライアンズタイム
静内
千代田牧場
2016年07月16日 函館  4R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
アグネッタ
3
アンダンテ
サンデーサイレンス
三石
上村 清志
2016年07月16日 函館  7R ダ1700稍重
サラ系3歳上 500万下
エミノマユアク
3
エミリア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2016年07月16日 福島  8R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
オールスマイル
3
アディアフォーン
ダンスインザダーク
新冠
株式会社 ノースヒルズ
2016年07月16日 中京  6R ダ1400良
サラ系3歳 未勝利
メイショウアンカー
3
メイショウマリア
マンハッタンカフェ
浦河
三嶋牧場
2016年07月09日 函館  4R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
マルモレイナ
2
マルモセーラ
クロフネ
浦河
岡本 昌市
2016年07月09日 中京  1R 芝1200不良
サラ系2歳 未勝利
サクラエンパイア
3
シロガネーゼカフェ
Gulch
静内
谷岡牧場
2016年07月03日 函館  8R ダ1700重
サラ系3歳上 500万下
ティープラズマ
3
マウンテンミステリー
Mt. Livermore
静内
フジワラフアーム
2016年07月02日 函館  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
マヤノヴァイオラ
4
ギルティーコンシェンス
アントレプレナー
門別
天羽牧場
2016年07月31日 金沢  4R ダ1400良
C2−7 C27
タガノビリオネア
3
レイクミード
ダンスインザダーク
浦河
信成牧場
2016年07月30日 佐賀  6R ダ1400良
3歳−4組
エスカ
4
クレメンティア
フジキセキ
新冠
オリエント牧場
2016年07月28日 川崎  5R ダ1500良
触角宇宙人「バット星人」杯 C3三四五
ルナツー
4
ナックオフィス
ジェネラス
門別
中川 哲也
2016年07月28日 門別  8R ダ1700不良
ふかがわ夏まつり特別 C3
ビレッジカリビアン
4
アガーテ
フォーティナイナー
荻伏
上山牧場
2016年07月24日 佐賀 10R ダ1750良
ジュライ特選 C1
カフジエンパイア
4
スターシーキング
Seeking the Gold
静内
前田牧場
2016年07月21日 園田  3R ダ1400良
C3一
タガノエポール
3
ビアンキ
Gulch
三石
土田農場
2016年07月20日 園田  5R ダ1400良
リミテッドC2
ボワスリジエ
3
セイントブルック
Saint Ballado
新冠
森永 聡
2016年07月20日 門別  8R ダ1700不良
3歳以上C4−4 C4
ボールドハート
4
ラブハート
マイネルラヴ
新冠
奥山 博
2016年07月18日 名古屋  4R ダ1400良
ヒゲりんきのぴーおっさん記念 C16
ヴィクトリーアスカ
4
リアルターキン
リアルシヤダイ
三石
前川 正美
2016年07月18日 高知  7R ダ1300良
海の日特別 C3
メイショウユウヒ
4
ダンシングハピネス
ダンスインザダーク
浦河
三嶋牧場
2016年07月17日 金沢  8R ダ1500不良
C2−5 C25
ブルーガバナー
3
グリーンフレイア
サンデーサイレンス
新冠
安達 洋生
2016年07月14日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳5組 5
チェイスザチャンス
4
バレーダンシング
Giant's Causeway
様似
高村 伸一
2016年07月13日 大井  5R ダ1600良
サラ系一般 C2七八
シュラーゲン
2
ケージーレインボー
ダンスインザダーク
新冠
岩見牧場
2016年07月13日 門別  4R ダ1200良
フレッシュCh(中央認定)
ビレッジカリビアン
4
アガーテ
フォーティナイナー
荻伏
上山牧場
2016年07月09日 佐賀  8R ダ1750不良
長崎街道原田宿特選 C1

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウメリリー
3
トウカイマイルド
トウカイテイオー
浦河
磯野牧場
2016年07月30日 小倉  6R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
ステキナティアラ
5
プリティコンシエロ
Conquistador Cielo
新冠
ビッグレッドファーム
2016年07月20日 園田  1R ダ1400良
C3三
プレミアムウォーズ
7
バイオレントムーヴ
Seeking the Gold
新冠
タニグチ牧場
2016年07月19日 門別  8R ダ1700不良
手稲山ミヤマスミレ特別 C3
ハンサムボーイ
7
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2016年07月03日 水沢  7R ダ1400稍重
C2八組九組

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヴォーチェ
3
グッドファッション
アドマイヤマックス
浦河
トラストスリーファーム
2016年07月28日 川崎  9R ダ1600良
酔っぱらい怪獣「ベロン」杯 1
アリモニー
3
パリモニー
Seeking the Gold
荻伏
ヒダカフアーム
2016年07月18日 高知  2R ダ1300良
C3−4 C3
ビトク
3
ミココロ
エイシンサンディ
様似
清水スタッド
2016年07月15日 笠松  3R ダ1400良
サラ系3歳9組 9
アリモニー
3
パリモニー
Seeking the Gold
荻伏
ヒダカフアーム
2016年07月09日 高知  7R ダ1300不良
孫一記念特別 C3

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キャプテンオーザ
3
パビヨンロワイヤル
ジェネラス
宮城
斉藤牧場
2016年07月31日 大井  6R ダ1400良
週刊競馬ブック賞
ハナフラッグ
4
ミサワフラッグ
ジェネラス
青森
北村牧場
2016年07月23日 盛岡  1R ダ1200良
C2十四組

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンライズホーム
5
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2016年07月30日 小倉 11R ダ1700良
KBC杯 1600万下
ラッシュアウト
2
シルクアンフィニ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2016年07月17日 函館  1R 芝1200稍重
サラ系2歳 未勝利
マイアヴァロン
7
ブリリアントローズ
Awesome Again
門別
木村牧場
2016年07月28日 園田  9R ダ1400良
B1
カナナ
4
ムチャチャララ
オペラハウス
静内
谷岡牧場
2016年07月27日 笠松  8R ダ1400稍重
サラ系C6組 C6
クラウンハンター
3
レインボーロマンス
エアジハード
門別
賀張中川牧場
2016年07月27日 門別 10R ダ1600不良
ミニトマト「太陽の瞳」特別 C2
サマーグレース
4
キアーロ
ゴールドアリュール
新冠
松本 信行
2016年07月20日 名古屋  6R ダ1400良
サラC12組 C12
イッツガナハプン
7
フラウアントゥーム
トニービン
浦河
室田 千秋
2016年07月17日 高知 11R ダ1300稍重
明日は夜さ恋フェスティバル特別 C2
トキハイマ
5
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2016年07月15日 笠松 11R ダ1400良
ニュートラック上山杯 C2
アキノライセンス
6
レッドブルーム
ベストタイアップ
静内
松田牧場
2016年07月13日 園田  8R ダ1400不良
C2一
トキノアイチヨ
6
ローレルデフィー
ラムタラ
新冠
川島牧場
2016年07月07日 名古屋  6R ダ1400良
サラC7組 C7
パルミエ
4
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三石
元茂牧場
2016年07月04日 水沢  8R ダ1400良
C2二組
トレヴィフ
3
タガノザイア
ストラヴィンスキー
荻伏
市川フアーム
2016年07月03日 金沢  5R ダ1400不良
3B−8 B8
イッツガナハプン
7
フラウアントゥーム
トニービン
浦河
室田 千秋
2016年07月02日 高知  7R ダ1400重
アイコでしょ!!特別 C2

サマーバード(USA)
Birdstone  Hong Kong Squall  2006年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フォーカード
2
キングズラヴ
Kingmambo
荻伏
バンダム牧場
2016年07月09日 中京  6R ダ1400不良
サラ系2歳 新馬
イーグルパス
2
サンクス
アフリート
千葉
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2016年07月12日 門別  7R ダ1600良
ウィナーズCh3(中央認定)

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チャーミングバイオ
7
ケイパブルバイオ
ジェリ
平取
清水牧場
2016年07月20日 船橋  4R ダ1000重
サラ系一般 C3五六イ
ミスダイテン
2
サムタイム
ブライアンズタイム
静内
大典牧場
2016年07月07日 門別  3R ダ1700良
2歳未勝利

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シンサン
5
スリースポット
シービークロス
静内
三宅牧場
2016年07月17日 高知  4R ダ1300稍重
C2−7 C2

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリスマス
5
アラマサスナイパー
ステイゴールド
新冠
アラキフアーム
2016年07月02日 函館 11R 芝1200稍重
TVh杯 1600万下
シャリマティー
3
ジーク
ダンスインザダーク
新冠
協和牧場
2016年07月29日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳13組 13
ジャストフォファン
3
サパス
Kingmambo
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2016年07月28日 門別 11R ダ1800不良
王冠賞
ダイヤルミナス
4
オーシャンルミナス
フレンチデピュティ
平取
北島牧場
2016年07月26日 川崎 11R ダ1500良
城ヶ島特別 C1三
オンワードリビエラ
3
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年07月26日 門別  1R ダ1000良
コンサドールズ賞 C4
ナスタイザン
5
テンザンオペラ
オペラハウス
荻伏
高松牧場
2016年07月25日 盛岡  2R ダ1400良
C2二組
カシノタロン
5
カシノエスケイプ
スズカストリート
鹿児島
柏木 務
2016年07月24日 佐賀 11R ダ1400良
吉野ヶ里記念
マユラウインド
5
クインオブオールディー
Kris S.
新冠
須崎牧場
2016年07月22日 名古屋  9R ダ1600良
サラB12組 B12
ジェイエルマリーン
3
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2016年07月21日 名古屋  2R ダ1400良
サラ3歳6組 6
リガドール
4
ファランドール
ティッカネン
静内
服部 牧場
2016年07月17日 高知  8R ダ1300稍重
C2−4 C2
カンスタントリー
5
レヴリ
ホワイトマズル
新冠
川上牧場
2016年07月13日 大井  7R ダ1600良
サラ系一般 C1七C2四
ユウキファイン
5
ユウキフォーティ
フォーティナイナー
静内
高橋フアーム
2016年07月13日 園田 11R ダ1230不良
C1
ナスタイザン
5
テンザンオペラ
オペラハウス
荻伏
高松牧場
2016年07月11日 盛岡  3R ダ1400良
C2三組
スガノタイトル
7
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2016年07月10日 金沢 12R ダ1500重
木之前葵騎手お誕生日記念B2−2
カシノタロン
5
カシノエスケイプ
スズカストリート
鹿児島
柏木 務
2016年07月10日 佐賀 11R ダ1400不良
大船山特別
ハンターワディ
9
シャドウスプリング
デインヒル
浦河
日進牧場
2016年07月03日 高知  3R ダ1300重
C3−5 C3
ヒトミヲトジテ
4
セトアフロディーテ
トニービン
浦河
信成牧場
2016年07月01日 笠松  7R ダ1400良
サラ系B7組 B7

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイウンコトブキ
5
ケイウンシュウレイ
スキャン
門別
新井 昭二
2016年07月14日 園田 11R ダ1230不良
C2

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ホウライアキコ
5
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2016年07月30日 小倉  4R 障2860良
サラ系障害3歳上 未勝利
トウショウピスト
4
シーイズトウショウ
サクラバクシンオー
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2016年07月24日 函館 12R 芝1200良
潮騒特別 1000万下
ホッコーサラスター
5
ホッコーメモリー
ダンシングブレーヴ
荻伏
高昭牧場
2016年07月23日 函館 11R 芝1200良
函館日刊スポ杯 1600万下
ホッコーサラスター
5
ホッコーメモリー
ダンシングブレーヴ
荻伏
高昭牧場
2016年07月16日 函館 11R 芝1200良
STV杯 1000万下
ブリーズスズカ
3
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2016年07月03日 中京  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
トウショウピスト
4
シーイズトウショウ
サクラバクシンオー
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2016年07月02日 函館  8R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
マルヒロトリック
5
タッキーナ
アグネスタキオン
三石
土田農場
2016年07月26日 川崎  9R ダ1600良
みうら夜市特別 C2二
エイシンアトロポス
4
エイシンシャロン
Great Above
浦河
多田 善弘
2016年07月21日 園田 10R ダ1400良
淡路市マスコットキャラクターあわ神特別A2
プラチナバディ
5
シルクメガヒット
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2016年07月01日 大井 12R ダ1800不良
海王星特別 C1一

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノミント
5
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2016年07月31日 佐賀  1R ダ1400良
C2−9組 C2