日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2015年10月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リアライズブラザー
5
ジョウノカトリーヌ
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2015年10月18日 東京 10R ダ2100重
昇仙峡特別 1000万下
ベアファースト
4
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2015年10月29日 笠松  7R ダ1600良
サラ系B6組 B6
スパツィオ
3
エスジーボナンザ
ブライアンズタイム
浦河
辻 牧場
2015年10月25日 盛岡  6R ダ1400良
C1十組
マイネルセプター
4
テイエムオーカン
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2015年10月24日 高知  5R ダ1400良
祝理恵さん誕生日特別 A
テイエムヒーロー
5
シロキタガデス
サニーブライアン
浦河
細道牧場
2015年10月21日 名古屋 11R ダ1400良
ホオズキ特別 C7
サクラデラルース
4
サクラコールミー
マンハッタンカフェ
静内
谷岡牧場
2015年10月20日 門別  2R ダ1000稍重
3歳以上C4−6 C4
アストログラフ
3
マーキスカット
シンボリクリスエス
浦河
鵜木 唯義
2015年10月18日 盛岡  5R ダ1400良
C2五組
トーアイタダキ
4
トーアルシオール
タヤスツヨシ
豊浦
トーア牧場
2015年10月18日 金沢  8R ダ1400良
サラ系一般 C14
ハローブライアン
5
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2015年10月11日 佐賀  1R ダ0900良
C2−33組 C2
ワンダーオマージュ
3
ワンダーブランニュ
シャーディー
三石
米田牧場
2015年10月10日 佐賀  2R ダ1300良
C2−32組 C2
テイエムヒーロー
5
シロキタガデス
サニーブライアン
浦河
細道牧場
2015年10月07日 名古屋  7R ダ1400良
サラC11組 C11

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マハロマナ
3
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2015年10月31日 東京  6R ダ1600良
サラ系3歳上 500万下
スーサンジョイ
3
グランジョイ
ダンスインザダーク
浦河
細道牧場
2015年10月12日 京都  9R ダ1400良
円山特別 1000万下
ジュエルメーカー
3
ステラマドレード
フォーティナイナー
新ひだ
チャンピオンズファーム
2015年10月03日 阪神  8R ダ1800稍重
サラ系3歳上 500万下
ワンダーオブテール
3
ワンダーヘリテージ
Pleasant Tap
三石
フクダファーム
2015年10月31日 佐賀  1R ダ0900良
C2−43組 C2
ナムラカグヤヒメ
3
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2015年10月28日 笠松 10R ダ1400稍重
白菊特別(中央交流)
ビーラヴド
3
ラブカーナ
オース
新冠
新冠橋本牧場
2015年10月25日 佐賀  2R ダ1300良
C2−34組 C2
エスカ
3
クレメンティア
フジキセキ
新冠
オリエント牧場
2015年10月23日 川崎  4R ダ1400良
サラ系3歳 8
キアーロベルタ
3
レースオブスターズ
アグネスタキオン
門別
槙本牧場
2015年10月21日 門別  9R ダ1000良
3歳以上C4−5 C4
コンコード
3
トゥハーモニー
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2015年10月20日 名古屋  6R ダ1400良
サラ3歳3組 3
ニシケンチニタ
2
クレメンティア
フジキセキ
新冠
オリエント牧場
2015年10月20日 門別  5R ダ1200稍重
オータムライト級C3
モエルア
3
リリーポンド
Grand Slam
門別
白井牧場
2015年10月20日 門別  9R ダ1700稍重
3歳以上C4−5 C4
フェスティヴオウカ
3
マルガリータ
サンデーサイレンス
むかわ
上水牧場
2015年10月18日 盛岡  2R ダ1200良
C2八組
トウショウデルタ
3
ミッドナイトオアシス
Java Gold
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2015年10月18日 佐賀  3R ダ1300良
C2−36組 C2
ビレッジカリビアン
3
アガーテ
フォーティナイナー
荻伏
上山牧場
2015年10月18日 佐賀 10R ダ1750良
オクトーバー特選 C1
シャドウキングマン
3
クリムゾンフレア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2015年10月16日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳11組 11
サイバーロイド
4
Stunning Image
Kris S.
米国
John D. Gunther, Eurowest Bloodstock Services & Nico
2015年10月16日 笠松  5R ダ1600良
サラ系C4組 C4
エルグランエーブ
3
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新冠
森 牧場
2015年10月16日 園田  2R ダ1400良
C3二
セントボナパルト
3
セントフロンティア
デインヒル
門別
白井牧場
2015年10月11日 佐賀  4R ダ1300良
C2−29組 C2
エンプレスダンス
3
パーフェクトダンス
サンデーサイレンス
静内
タイヘイ牧場
2015年10月09日 園田  3R ダ1400良
C3一
レスペート
3
スズカノフジアロー
アサティス
静内
フジワラフアーム
2015年10月05日 船橋  4R ダ1500良
サラ系3歳 二
ウインメーヴェ
3
ハーフムーンベイ
Kris S.
静内
曾我 博
2015年10月03日 盛岡  5R ダ1200稍重
C2十二組

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スプリングストーム
3
スプリングレディー
イシノサンデー
様似
堀 弘康
2015年10月31日 盛岡  3R ダ1200良
C2十一組

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カキツバタ
3
アオバ
ブライアンズタイム
青森
扶桑牧場
2015年10月14日 笠松  3R ダ1400良
サラ系3歳6組 6

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マスターウィッシュ
6
アスペンスノー
Lyphard
浦河
惣田 英幸
2015年10月18日 高知  6R ダ1300良
C3−2 C3
アキノサフラン
6
シュペリーヌ
リアルシヤダイ
静内
松田牧場
2015年10月17日 高知  7R ダ1300良
浦和・船橋・大井・川崎・高知Js C2
ケンシベリーノ
6
ダークプロフィール
ダンスインザダーク
三石
元道牧場
2015年10月08日 船橋  8R ダ1200良
坂東ケンボロー記念 C2六七
マスターウィッシュ
6
アスペンスノー
Lyphard
浦河
惣田 英幸
2015年10月03日 高知  2R ダ1300重
C3−9 C3

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エリーティアラ
3
ペイルローズ
フジキセキ
三石
土田農場
2015年10月03日 阪神 10R 芝1200良
芦屋川特別 1000万下
ビビッドレッド
4
レッドシャトル
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2015年10月28日 浦和  3R ダ1400良
サラ系一般 C3五六
ライスエッグ
6
バレリーナチュチュ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2015年10月28日 笠松  7R ダ1600稍重
サラ系B4組 B4
ローツェフェイス
4
ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ
浦河
日東牧場
2015年10月28日 門別  2R ダ1200不良
日高山脈イドンナップ岳賞 C4
リナシータ
3
シーロンパー
ウォーニング
荻伏
野村 正
2015年10月25日 金沢  2R ダ1400良
サラ系一般 C211
カナナ
3
ムチャチャララ
オペラハウス
静内
谷岡牧場
2015年10月18日 金沢  7R ダ1400良
サラ系一般 C15
ワンダーアンダレス
3
ワンダープレッセル
デヒア
荻伏
永田 克之
2015年10月17日 佐賀  1R ダ0900良
C2−40組 C2
ニシノセーリング
4
ニシノカイシンゲキ
サクラバクシンオー
三石
本桐牧場
2015年10月16日 大井  6R ダ1200良
サラ系一般 C21617
キャニオンジェイド
3
ボンジュールソノコ
サクラローレル
浦河
谷川牧場
2015年10月15日 大井  3R ダ1500良
サラ系3歳
リコールクレール
2
ギブソンガール
ブライアンズタイム
門別
リコーファーム
2015年10月15日 門別  8R ダ1200良
2歳4組
トキハイマ
4
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2015年10月13日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C7組 C7
リコーパンター
2
リコーモリモリ
タヤスツヨシ
門別
リコーファーム
2015年10月13日 門別  1R ダ1000稍重
2歳未勝利
ローツェフェイス
4
ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ
浦河
日東牧場
2015年10月13日 門別  5R ダ1200稍重
3歳以上C4−3 C4
カナナ
3
ムチャチャララ
オペラハウス
静内
谷岡牧場
2015年10月06日 金沢  5R ダ1400良
C2二走−3 C2二走3

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウケイウン
3
レディーデイ
タイキシャトル
浦河
赤田牧場
2015年10月07日 園田  4R ダ1400良
C3一
ヤマノボンバー
4
エクスカベーション
マイニング
門別
富川田中牧場
2015年10月01日 園田 10R ダ1700重
丹波市秋のウマいもん!「丹波栗」特別A2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キョウワディアナ
3
フラワーシャワー
フジキセキ
新冠
協和牧場
2015年10月02日 笠松  6R ダ1400稍重
サラ系3歳8組 8

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラストラーダ
3
サクラヴィッキー
ダンスインザダーク
静内
山田牧場
2015年10月13日 門別  4R ダ1000稍重
3歳以上C4−4 C4
プラチナグルーム
3
サクラプラチナ
サンデーサイレンス
静内
谷岡スタット
2015年10月08日 園田 11R ダ1400良
C1一
ウイントゥヘヴン
7
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2015年10月03日 佐賀  6R ダ1400重
C2−5組 C2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウインスペクトル
3
レインボーロマンス
エアジハード
門別
賀張中川牧場
2015年10月24日 新潟 10R 芝2400良
萬代橋特別 500万下
バカニシナイデヨ
4
チキリランバダ
メイショウドトウ
門別
若林 武雄
2015年10月27日 門別 12R ダ1800不良
日高生産連特別 B3
ストロベリーボス
3
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2015年10月18日 高知  4R ダ1300良
C3−4 C3

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノクラレット
3
パープルストック
フレンチデピュティ
三石
本桐牧場
2015年10月21日 園田 11R ダ1230良
C1
ニシノクラレット
3
パープルストック
フレンチデピュティ
三石
本桐牧場
2015年10月07日 園田 11R ダ1230良
C1

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フレンドスイート
4
フェレット
サンデーサイレンス
三石
藤巻 則弘
2015年10月24日 新潟  6R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
ジャストフォファン
2
サパス
Kingmambo
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2015年10月28日 門別  8R ダ1200不良
2歳5組
ダイヤルミナス
3
オーシャンルミナス
フレンチデピュティ
平取
北島牧場
2015年10月22日 園田  6R ダ1230良
C2
クインズドラド
3
ポストパレード
A.P. Indy
静内
松田牧場
2015年10月20日 門別  8R ダ1700稍重
3歳以上C4−6 C4
ブリーズヴェール
3
レディフューチャー
サンデーサイレンス
三石
ケイアイファーム
2015年10月19日 川崎  8R ダ1600良
御成特別 1
カンスタントリー
4
レヴリ
ホワイトマズル
新冠
川上牧場
2015年10月12日 佐賀 11R ダ1750良
さざんか特別 B
ヒラボクボーノ
4
ヒラボクフレンチ
フレンチデピュティ
浦河
大柳ファーム
2015年10月06日 船橋  9R ダ1600良
サラ系一般 C1三四
アクティブボス
3
オープンエンド
プリサイスエンド
浦河
鵜木 唯義
2015年10月05日 盛岡  9R ダ1600良
盛岡市産業まつり賞B2二組
ヤマノジョージ
3
ラブリイマーチャン
ハンセル
門別
木村牧場
2015年10月02日 笠松  3R ダ1400重
サラ系3歳11組 11

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
レッドペリグリン
4
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2015年10月27日 門別 11R ダ1200不良
AIR−G’MOXY特別 B3
マニワプリンセス
3
フレンドリータッチ
ワツスルタツチ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2015年10月20日 金沢  7R ダ1300良
C1−2 C12
ケイウンコトブキ
4
ケイウンシュウレイ
スキャン
門別
新井 昭二
2015年10月15日 園田  9R ダ1400良
C1
シゲルボンオドリ
3
パープルメリット
バブルガムフェロー
浦河
鵜木 唯義
2015年10月10日 佐賀  1R ダ0900良
C2−34組 C2

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
レッドキャンティー
4
ホリディオンワード
ロドリゴデトリアーノ
荻伏
オンワード牧場
2015年10月17日 新潟 11R 芝1000良
飛翼特別 1000万下
エイシンバッケン
3
エーシンラージシー
シンボリクリスエス
浦河
栄進牧場
2015年10月12日 京都  7R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
マルヒロトリック
4
タッキーナ
アグネスタキオン
三石
土田農場
2015年10月26日 浦和  7R ダ1400良
サラ系一般 C2五六
ハヤイガナ
3
レイクミード
ダンスインザダーク
浦河
信成牧場
2015年10月22日 園田  8R ダ1400良
C1二
クインズケリド
3
スペシャルクルーズ
スペシャルウィーク
新冠
新冠橋本牧場
2015年10月20日 川崎  5R ダ1600良
サラ系一般 C2六七
エクセルバード
4
スターシーキング
Seeking the Gold
静内
前田牧場
2015年10月12日 高知 10R ダ1300良
B−2 B
スティールブルグ
3
キセキスティール
フジキセキ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2015年10月10日 盛岡  8R ダ1200良
久慈地方産業まつり賞C2十組
ハルノメザメ
4
ハルワカ
ワカオライデン
新冠
三村 卓也
2015年10月06日 船橋  6R ダ1200良
サラ系一般 C2
ハヤイガナ
3
レイクミード
ダンスインザダーク
浦河
信成牧場
2015年10月02日 園田  6R ダ1400重
C2一
ジョバーグ
2
スイートウインク
サンデーサイレンス
門別
野島牧場
2015年10月01日 園田  1R ダ1400良
2歳四組

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノミント
4
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2015年10月25日 佐賀  8R ダ1400良
C2−24組 C2