日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2014年10月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タイセイレグルス
2
シャンパンセラー
マンハッタンカフェ
浦河
辻 牧場
2014年10月11日 東京  1R ダ1300良
サラ系2歳 未勝利
アルデグロリア
4
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三石
元茂牧場
2014年10月11日 東京 12R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
ニシオキボオト
4
サラトガヴィーナス
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2014年10月31日 園田 10R ダ1230稍重
楽天競馬でポイント10%還元賞C1
パフュームスター
3
アドマイヤモンロー
Caerleon
浦河
辻 牧場
2014年10月30日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳14組 14
ナイスバデー
4
キャンティクラシコ
マルゼンスキー
門別
今井牧場
2014年10月30日 笠松  6R ダ1600良
サラ系C10組 C10
スリーアロー
3
ピサノベネチアン
サンデーサイレンス
静内
フジワラフアーム
2014年10月29日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳5組 5
サブノハゴロモ
4
メモラブルワーズ
バブルガムフェロー
浦河
丸幸小林牧場
2014年10月24日 大井 11R ダ1200重
スマイルシティ品川特別 B1二B2一
ハローブライアン
4
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2014年10月19日 佐賀  4R ダ1400良
C2−8組 C2
リックバナード
3
ラストローレン
ラストタイクーン
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年10月16日 笠松  4R ダ1400良
オオエライジンメモリアル 3
ケンブリッジアド
3
ケンブリッジマイア
アグネスタキオン
静内
有限会社 ケンブリッジバレー
2014年10月12日 金沢  1R ダ1400良
C2−12 C212
セトパラダイス
4
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2014年10月12日 高知  8R ダ1300稍重
全馬全員応援特別 C2ロ
マルトクスパート
4
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2014年10月09日 園田 10R ダ1400良
姫路カシの木特別A2
オクマンチョウジャ
4
フィールザミリオン
Aptitude
三石
山際セントラルスタッド
2014年10月05日 高知  9R ダ1300重
馬のふるさと日高特別 C2
テイクトゥモロー
3
レガシーエンプレス
パラダイスクリーク
静内
へいはた牧場
2014年10月02日 園田  5R ダ1400良
C2二
シャツカストライン
4
キドニーグリル
クロフネ
新冠
隆栄牧場
2014年10月01日 園田  1R ダ1400良
C3二

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイティティー
2
チアズガディス
フレンチデピュティ
静内
フジワラフアーム
2014年10月11日 京都  1R 芝1600良
サラ系2歳 未勝利
キクノレヨン
2
ゴールドコイン
デヒア
浦河
笹島 政信
2014年10月23日 園田  4R ダ1400稍重
初出走
ダノンチャコ
4
Fortunate Event
Event of the Year
米国
Dan J. Agnew
2014年10月03日 園田  5R ダ1400良
C2一

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セイカクロノス
4
サンデーズシス
Halo
門別
千葉飯田牧場
2014年10月16日 笠松  7R ダ1600良
サラ系C4組 C4

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カリスマミッキー
6
ジュピターガール
パークリージエント
新冠
武田 寛治
2014年10月18日 福島  1R 障2750良
サラ系障害3歳上 オープン
サンキューレット
6
ミチノクレット
ティンバーカントリー
白老
社台牧場
2014年10月11日 盛岡  9R ダ1400良
盛岡市農業祭りレースC1八組
ワカタケ
6
ワカサイティング
アグネスワールド
安平
吉田牧場
2014年10月06日 盛岡  6R ダ1400不良
C2一組

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノスティーヴ
3
ケイアイステルス
マヤノトップガン
青森
一山育成牧場
2014年10月25日 福島  9R ダ1150良
サラ系3歳上 500万下
トーコーキャプテン
5
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2014年10月24日 大井  9R ダ1500重
品川かえで賞 C2121314
アクビサテルバン
6
アルカネット
ダンスインザダーク
門別
エンドレスファーム
2014年10月22日 園田  3R ダ1230重
C3

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナスケンリュウジン
3
ナスケンアイリス
フレンチデピュティ
静内
桜井牧場
2014年10月19日 東京  7R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
ワキノコクリュウ
3
オナーザミント
Honour and Glory
静内
池田牧場
2014年10月18日 福島 10R 芝1200良
天童特別 500万下
キンシノホマレ
2
フローリスピース
コマンダーインチーフ
新冠
川上牧場
2014年10月18日 京都  1R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
ワンダーコロアール
5
ワンダーマドンナ
ピルサドスキー
三石
フクダファーム
2014年10月13日 東京  9R ダ1600良
レジェンドJsC 1000万下
レザンドゥオール
2
サクラダモン
ボストンハーバー
様似
高村 伸一
2014年10月12日 東京  4R ダ1300良
サラ系2歳 新馬
サンライズホーム
3
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2014年10月12日 京都  6R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
ノーブルヴィーナス
2
ローレンシア
ホリスキー
静内
服部 牧場
2014年10月05日 新潟  4R ダ1200稍重
サラ系2歳 新馬
ニシノナーガ
3
ニシノボナリー
ニホンピロウイナー
荻伏
高昭牧場
2014年10月28日 門別  4R ダ1200良
襟裳岬賞 C2
トットコ
3
セレスアドラーブル
コマンダーインチーフ
新冠
飛渡牧場
2014年10月27日 船橋  3R ダ1500重
サラ系3歳 三
リワードクリエン
3
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2014年10月25日 高知  2R ダ1300重
甫喜ヶ峰森林公園特別 C3ト
ダブルセブン
4
ブライアンズソノ
マヤノトップガン
荻伏
村下 清志
2014年10月23日 大井  5R ダ1400不良
サラ系一般 C3一
トウカイマルシェ
5
トウカイユウユウ
トウカイテイオー
むかわ
エスティウィンファーム
2014年10月23日 大井 10R ダ1200不良
飛鳥さくら賞 C2三
ランペイジ
2
プレイリーウインド
アグネスタキオン
静内
静内フアーム
2014年10月22日 大井  2R ダ1400不良
サラ系2歳
ニシノセーリング
3
ニシノカイシンゲキ
サクラバクシンオー
三石
本桐牧場
2014年10月21日 大井  2R ダ1200良
サラ系3歳
マイフレンズ
2
マイフェアレディ
ビワハヤヒデ
静内
友田牧場
2014年10月21日 門別  3R ダ1000重
オータムライト級C4
プレミアムフレンチ
3
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2014年10月19日 佐賀  7R ダ1400良
秋涼賞 B
エドノキミツ
4
ジョージアキヨ
ミルジヨージ
三石
沖田 忠幸
2014年10月09日 浦和  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C2十11
ギンザプレスト
3
ワンメイク
フジキセキ
浦河
大柳ファーム
2014年10月08日 浦和  8R ダ1500稍重
サラ系一般 C1七
ドットスマイル
2
ダノンクラフト
クロフネ
三石
仲野牧場
2014年10月08日 園田  5R ダ1400良
2歳三組
ビビッドレッド
3
レッドシャトル
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2014年10月07日 金沢  6R ダ1500重
C1−4 C14
リワードクリエン
3
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2014年10月04日 高知  3R ダ1300稍重
大豊町龍王の滝特別 C3イ
ライスエッグ
5
バレリーナチュチュ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2014年10月03日 大井  8R ダ1200良
サラ系一般 C2七C3一

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノフランキー
4
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2014年10月26日 佐賀  3R ダ1300良
C2−28組 C2

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スヴァローグ
4
フジノササメユキ
ロドリゴデトリアーノ
静内
藤本牧場
2014年10月03日 名古屋  9R ダ1400良
くるみ賞 B5

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイメイチャーム
4
インカブレイブ
アメリカンボス
むかわ
池本 久志
2014年10月19日 佐賀  6R ダ1400良
C2−4組 C2
ラッキーウィンダム
2
ラッキーシルキー
タヤスツヨシ
釧路
横山 宏
2014年10月18日 佐賀  1R ダ1300良
2歳−5組
カシノレアネス
4
シンコペーション
フジキセキ
鹿児島
釘田 義美
2014年10月04日 佐賀  1R ダ1300重
C2−13組 C2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シンサン
3
スリースポット
シービークロス
静内
三宅牧場
2014年10月23日 門別  5R ダ1200稍重
3歳以上C4−7 C4
リトルラニーン
2
ラニーンアルワタール
Sadler's Wells
熊本
イッサステーブル
2014年10月19日 佐賀  1R ダ1300良
2歳−4組
マルイチスクワート
4
エムテウイニング
ニツポーテイオー
静内
高橋フアーム
2014年10月10日 名古屋  9R ダ1400良
本宮新橋賞 C13

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルメリエンダ
3
ホッカイショコラ
スペシャルウィーク
平取
高橋 幸男
2014年10月04日 新潟 11R 芝1600稍重
秋風S 1600万下
ボーラトウショウ
4
コルサトウショウ
ヘクタープロテクター
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2014年10月26日 高知 10R ダ1400重
ミラク特別
ジャスミン
3
サクラアリア
マンハッタンカフェ
静内
谷岡スタット
2014年10月16日 園田  1R ダ1400稍重
C3三
ボーラトウショウ
4
コルサトウショウ
ヘクタープロテクター
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2014年10月12日 高知 11R ダ1400稍重
越知町大樽の滝特別 B

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サカジロロイヤル
6
ジャミーラ
ブライアンズタイム
浦河
中島牧場
2014年10月26日 福島 11R 芝1200良
みちのくS 1600万下
マンボネフュー
4
セカンドハピネス
Storm Cat
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2014年10月18日 東京  8R 芝1400良
サラ系3歳上 1000万下
トロワボヌール
4
チューニー
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2014年10月05日 新潟 12R ダ1800稍重
柳都S 1600万下
ユキノサムライ
5
ヒメ
ダンスインザダーク
浦河
岡本 昌市
2014年10月05日 阪神  9R 芝2400良
兵庫特別 1000万下
カメレオンアミ
3
カメレオン
サクラバクシンオー
新冠
武田 修一
2014年10月30日 笠松  5R ダ1400良
かさオク・サンクス賞 11
ライトシーカー
3
ケリーメイ
アグネスデジタル
静内
増本牧場
2014年10月29日 園田  4R ダ1400稍重
リミテッドC2
ラストエンジェル
2
エンジェルスポート
サンデーサイレンス
荻伏
荻伏三好フアーム
2014年10月28日 門別  6R ダ1200良
2歳未勝利
ビースティ
3
シーガルサリー
フレンチデピュティ
門別
下河辺牧場
2014年10月27日 船橋  6R ダ1600重
サラ系3歳 二
ヒラボクボーノ
3
ヒラボクフレンチ
フレンチデピュティ
浦河
大柳ファーム
2014年10月24日 園田  9R ダ1230稍重
C2
フォレストラン
5
フォレストレイン
Caerleon
登別
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2014年10月21日 大井  4R ダ1200良
サラ系一般 C3三四
ライトシーカー
3
ケリーメイ
アグネスデジタル
静内
増本牧場
2014年10月15日 園田  4R ダ1400重
リミテッドC2
トップフォーカス
3
オンワードテティス
タイトスポット
荻伏
オンワード牧場
2014年10月10日 園田  3R ダ1400稍重
C3二

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シゲルオオスミ
3
ホッカイチンフォア
フォーティナイナー
門別
若林 武雄
2014年10月05日 新潟  8R ダ1200稍重
サラ系3歳上 1000万下
レッドペリグリン
3
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2014年10月28日 門別 10R ダ1200良
孔雀草特別 C2
ランズデール
3
ジョーベアトリチェ
キャロルハウス
浦河
ガーベラパークスタツド
2014年10月24日 名古屋  3R ダ1400重
サラ3歳15組 15
パープルフレックス
3
カタズオノンデ
サンデーウェル
浦河
小倉牧場
2014年10月14日 金沢  4R ダ1300不良
サラ系一般 C23

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイユービリオネア
3
ビーウインド
スピニングワールド
浦河
杵臼牧場
2014年10月19日 福島  8R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ワンダーバイファル
3
カイロローズ
Sadler's Wells
荻伏
大島牧場
2014年10月05日 阪神  3R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
シャドウリーフ
3
シャドウファイル
フジキセキ
平取
坂東牧場
2014年10月29日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳4組 4
プラチナバディ
3
シルクメガヒット
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2014年10月26日 金沢  9R ダ1500良
河北潟ふれあいフェスタ特別B1−1 B11
エクセルバード
3
スターシーキング
Seeking the Gold
静内
前田牧場
2014年10月24日 名古屋  4R ダ1400重
サラ3歳14組 14
スリーペイド
3
ペイドリン
Pulpit
浦河
信岡牧場
2014年10月23日 門別  7R ダ1200稍重
3歳以上C4−3 C4
サオトメ
3
アイビスティアラ
アグネスタキオン
浦河
浦河日成牧場
2014年10月21日 門別 10R ダ1200重
リボンハスCソーダ特別 B4
ニシノマリーナ
3
タイキマリーナ
ボストンハーバー
三石
ニシケンフアーム
2014年10月14日 高知  7R ダ1900不良
黒潮菊花賞
マイカイ
3
ムーンライトソナタ
サクラバクシンオー
浦河
林 孝輝
2014年10月10日 名古屋  3R ダ1400稍重
サラ3歳16組 16
スリーペイド
3
ペイドリン
Pulpit
浦河
信岡牧場
2014年10月07日 門別  3R ダ1000良
3歳以上C4−4 C4
クインズトロブラボ
3
ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ
静内
佐竹 学
2014年10月04日 盛岡  8R ダ1600良
B2八組
ナムラユキヒメ
3
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2014年10月02日 名古屋 10R ダ1400良
カリン特別 A3b

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノサトラップ
4
スイフトティンバー
ティンバーカントリー
鹿児島
神野 生男
2014年10月22日 園田  7R ダ1400重
C1二
カシノミント
3
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2014年10月04日 佐賀  3R ダ1400重
C2−7組 C2