日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2014年8月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ギャラクシーエクス
3
クロースシークレット
Storm Cat
安平
ノーザンファーム
2014年08月31日 小倉  3R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ダンツトーラス
3
オテンバコマチ
ダンシングブレーヴ
三石
水上 習孝
2014年08月30日 小倉  6R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
トーセンラーク
2
タケイチゼット
タバスコキャット
荻伏
中神牧場
2014年08月09日 札幌 10R 芝1500良
クローバー賞 オープン
オクマンチョウジャ
4
フィールザミリオン
Aptitude
三石
山際セントラルスタッド
2014年08月31日 高知  6R ダ1300重
回収率30%の壁特別 C2
サブノハゴロモ
4
メモラブルワーズ
バブルガムフェロー
浦河
丸幸小林牧場
2014年08月29日 大井 12R ダ1200不良
アジアChC開催記念 B2三B3一
ハローブライアン
4
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2014年08月24日 佐賀  9R ダ1400不良
てんびん座特選 C2
トゥルーカラーズ
4
メイクマイバンドル
サンデーサイレンス
浦河
富田牧場
2014年08月20日 園田  9R ダ1400良
小野ひまわり特別B1
ルナーリンガス
4
リンガスローレル
サクラローレル
静内
三木田牧場
2014年08月19日 門別  9R ダ1200不良
3歳以上C3−2 C3
セトパラダイス
4
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2014年08月17日 高知  9R ダ1300不良
C2−4 C2
マルトクスパート
4
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2014年08月15日 園田  9R ダ1230重
楽天競馬賞B1B2
ベアファースト
3
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年08月13日 大井  1R ダ1200稍重
サラ系3歳
エメラルウルトラ
2
セトウチシャイン
スペシャルウィーク
静内
出羽牧場
2014年08月07日 門別  8R ダ1700稍重
アタックCh(中央認定)
リュウノタケシツウ
4
エリモイズトゥルー
Yes It's True
えりも
エクセルマネジメント
2014年08月06日 船橋  8R ダ1000良
サラ系一般 C1

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タムロダイチ
2
ソフィアルージュ
クロフネ
浦河
宮内牧場
2014年08月09日 小倉  5R 芝1200稍重
サラ系2歳 新馬

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プレミアムウォーズ
5
バイオレントムーヴ
Seeking the Gold
新冠
タニグチ牧場
2014年08月30日 新潟  4R 障2850良
サラ系障害3歳上 未勝利
オペラシードル
7
カネサゼファー
ヤマニンゼファー
三石
三石ファーム
2014年08月30日 佐賀  1R ダ1300不良
C2−15組 C2
ハンサムボーイ
5
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2014年08月25日 水沢  9R ダ1600良
一戸まつりレースB2八組
エーシンフルハウス
5
エイシンセーリング
Fit to Fight
浦河
まるとみ冨岡牧場
2014年08月20日 名古屋 10R ダ1600良
ダリア特別 A2
ブラックレイン
5
クィーンブライト
ダンシングブレーヴ
静内
西川富岡牧場
2014年08月19日 佐賀  6R ダ1400不良
BAOO荒尾賞 C2
イガノポポー
7
イガノリリー
ゲイメセン
三石
谷山 和喜
2014年08月14日 大井  6R ダ1600不良
サラ系一般 C3三四五
セイカクロノス
4
サンデーズシス
Halo
門別
千葉飯田牧場
2014年08月14日 笠松  5R ダ1400不良
サラ系C6組 C6
ドリームルーツ
4
パインアヤカ
アンバーシヤダイ
三石
畑端牧場
2014年08月10日 佐賀  8R ダ1400稍重
百日草賞 C1

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グローバルキャスト
9
ロージーメドウ
アルカング
浦河
(有)ビクトリーホースランチ 荻野 豊
2014年08月17日 盛岡  7R ダ1400重
C2一組
グローバルキャスト
9
ロージーメドウ
アルカング
浦河
(有)ビクトリーホースランチ 荻野 豊
2014年08月02日 盛岡  7R ダ1200良
一般戦C2三組

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タサジャラ
4
イータカリーナ
Forestry
新冠
アラキフアーム
2014年08月23日 札幌  7R ダ1000稍重
サラ系3歳上 500万下
タガノトネール
4
タガノレヴェントン
キングカメハメハ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2014年08月23日 新潟 10R ダ1200良
岩室温泉特別 1000万下
セフティーエムアイ
3
オースミサツキ
ブライアンズタイム
門別
沖田牧場
2014年08月17日 札幌  7R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
メイショウマサカゼ
2
デヒアバーズ
デヒア
静内
藤沢牧場
2014年08月16日 小倉  5R ダ1000重
サラ系2歳 新馬
マダムアグライア
3
マリスカ
アグネスタキオン
門別
浦新 徳司
2014年08月10日 札幌  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ギンパリ
2
ニューメロディ
サクラローレル
新冠
守矢牧場
2014年08月10日 新潟  1R 芝1800稍重
サラ系2歳 未勝利
トキハイマ
3
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2014年08月29日 笠松  2R ダ1400稍重
サラ系3歳10組 10
トーアヴェルドン
4
トーアツキアカリ
ホワイトマズル
豊浦
トーア牧場
2014年08月26日 金沢  3R ダ1500不良
C1−4 C14
ダイメイホーム
4
ペイミーキャッシュ
Hamas
荻伏
梅田牧場
2014年08月19日 佐賀  5R ダ1400不良
BAOOで馬券を買おー賞 C1
マニール
4
タッキーナ
アグネスタキオン
三石
土田農場
2014年08月18日 川崎 10R ダ1400良
向日葵特別 C2一
ホームイモン
4
キャンベルイモン
バブルガムフェロー
門別
坂 牧場
2014年08月18日 名古屋  6R ダ1400稍重
サラC9組 C9
キセキノナルシスト
4
キセキスティール
フジキセキ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年08月17日 高知 12R ダ1300不良
ファイナルレース C3
トップトライ
4
フレンドリーステラ
タバスコキャット
新冠
ムラカミファーム
2014年08月15日 園田 11R ダ1400重
さざんくろす賞C1一
ウルフカット
3
ウルフコール
バブルガムフェロー
浦河
有限会社 松田牧場
2014年08月14日 大井  3R ダ1500不良
サラ系3歳
ダブルセブン
4
ブライアンズソノ
マヤノトップガン
荻伏
村下 清志
2014年08月13日 大井  5R ダ1600稍重
サラ系一般 C3六七
ヤサカディスタニー
2
プリティメーカー
バブルガムフェロー
静内
聖心台牧場
2014年08月12日 大井  2R ダ1200稍重
サラ系2歳
ゴーゴーマグナム
2
レインボーマグナム
マンハッタンカフェ
門別
千葉飯田牧場
2014年08月08日 船橋  2R ダ1000良
ハイビスカスデビュー
ビビッドレッド
3
レッドシャトル
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2014年08月05日 金沢  1R ダ1400良
サラ系3歳 B4
ダイメイホーム
4
ペイミーキャッシュ
Hamas
荻伏
梅田牧場
2014年08月03日 佐賀  9R ダ1400不良
月見草賞 C1

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スヴァローグ
4
フジノササメユキ
ロドリゴデトリアーノ
静内
藤本牧場
2014年08月22日 名古屋  6R ダ1400良
貴宏☆真理子結婚記念 B9

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピンクプリンセス
3
ヴィナカ
マルゼンスキー
門別
沖田牧場
2014年08月17日 札幌  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
イーストフォンテン
3
ゴールディ
ラグビーボール
登別
登別上水牧場
2014年08月15日 笠松  4R ダ1400重
サラ系3歳8組 8
ダイメイチャーム
4
インカブレイブ
アメリカンボス
むかわ
池本 久志
2014年08月10日 佐賀 10R ダ1750稍重
さそり座特選 C2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エフェクト
2
スペシャルビビー
スペシャルウィーク
鹿児島
新保牧場
2014年08月30日 小倉  9R 芝1200良
ひまわり賞 オープン
クリノヤクマン
2
シンコペーション
フジキセキ
鹿児島
釘田 義美
2014年08月16日 小倉  1R 芝1200稍重
サラ系2歳 未勝利
ヒマラヤテンカ
2
ニシノココロ
マイネルラヴ
熊本
片山 建治
2014年08月09日 小倉  1R 芝1200稍重
サラ系2歳 未勝利
エフェクト
2
スペシャルビビー
スペシャルウィーク
鹿児島
新保牧場
2014年08月03日 小倉  5R 芝1200重
サラ系2歳 新馬
グッドサークル
8
アサカゲラン
ブライアンズタイム
新冠
駒沢 明憲
2014年08月30日 佐賀 10R ダ1400稍重
C1−5組 C1
マルイチスクワート
4
エムテウイニング
ニツポーテイオー
静内
高橋フアーム
2014年08月07日 名古屋  5R ダ1400良
サラC7組 C7
トウホクアズニャン
3
アイダンスカラー
アジュディケーティング
青森
伊藤牧場
2014年08月05日 浦和  2R ダ1300良
サラ系3歳

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タレゾウ
7
キシャリ
Kris
新冠
石田牧場
2014年08月29日 大井  8R ダ1500不良
サラ系一般 C3一二
ラフアウトラウド
4
リターンケープ
マヤノトップガン
荻伏
バンダム牧場
2014年08月14日 大井  7R ダ1200不良
サラ系一般 C2十11
サブノホホエミ
3
メモラブルワーズ
バブルガムフェロー
浦河
丸幸小林牧場
2014年08月13日 大井 11R ダ1400稍重
サードニックス賞 B3三
ウイントゥヘヴン
6
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2014年08月02日 盛岡 11R ダ1400良
前沢夏まつりレースC1五組

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トミサトキング
3
カチャーシー
サツカーボーイ
茨城
東京大学大学院農学生命科学研究科附属牧場
2014年08月13日 大井  2R ダ1400稍重
サラ系3歳

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ササノハサラサラ
4
リスペット
アドマイヤベガ
門別
木村牧場
2014年08月28日 笠松  3R ダ1400稍重
サラ系C5組 C5
バカニシナイデヨ
3
チキリランバダ
メイショウドトウ
門別
若林 武雄
2014年08月13日 園田 10R ダ1400重
“子育てするならゼッタイ三田!”特別B1
ディアフロイデ
6
サイレントベッド
ソウルオブザマター
静内
八田ファーム
2014年08月10日 佐賀 11R ダ1750稍重
尾鈴山賞
ボーラトウショウ
4
コルサトウショウ
ヘクタープロテクター
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2014年08月07日 園田 10R ダ1700良
恐竜化石からウマれた丹波竜のちーたん特別A2B1
ペーンイエンテ
2
ジョウテンセレブ
アジュディケーティング
三石
田上 稔
2014年08月06日 門別  3R ダ1000稍重
2歳未勝利

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ユウキファイン
3
ユウキフォーティ
フォーティナイナー
静内
高橋フアーム
2014年08月16日 小倉  3R 芝1200稍重
サラ系3歳 未勝利
オーネットレオ
2
ピサノパスティーユ
サンデーサイレンス
荻伏
ダイヤモンドファーム
2014年08月26日 大井  2R ダ1200良
サラ系2歳
メイショウバクフウ
5
メイショウカゼッコ
タイキシャトル
浦河
大道 秀男
2014年08月21日 園田  1R ダ1400良
C3二
クリーンヒット
5
リバティスプライト
サクラバクシンオー
浦河
大西牧場
2014年08月19日 佐賀 11R ダ1400不良
楽天競馬杯 C1
カンガルージュ
2
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2014年08月14日 門別  5R ダ1200良
エベリンランボルト・ダリア賞
ヘブンズゲート
2
グローリーブリッジ
マンハッタンカフェ
三石
明治牧場
2014年08月14日 門別  7R ダ1700良
スーパーフレッシュCh2(中央認定)
フレンドスイート
3
フェレット
サンデーサイレンス
三石
藤巻 則弘
2014年08月08日 船橋  7R ダ1500良
ひまわり賞

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パープルフレックス
3
カタズオノンデ
サンデーウェル
浦河
小倉牧場
2014年08月19日 金沢  8R ダ1500稍重
3B−4 B4
デンコウドウテツ
9
メジロノーブル
ジヤツジアンジエルーチ
静内
へいはた牧場
2014年08月19日 金沢 11R ダ1400稍重
和倉温泉太鼓打競技大会特別C2−1 C21
キューティロマンス
2
ラストミリオン
ゼンノエルシド
安平
吉田牧場
2014年08月05日 門別  2R ダ1000稍重
2歳未勝利
レッドペリグリン
3
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2014年08月05日 門別  8R ダ1000稍重
3歳以上C3−3C4−1 C3

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シゲルエッチュウ
3
プロヴァンス
サツカーボーイ
静内
藤沢牧場
2014年08月24日 小倉  3R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
リッパーザウィン
2
シャトルシャロン
タイキシャトル
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年08月17日 小倉  5R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
ホッコーサラスター
3
ホッコーメモリー
ダンシングブレーヴ
荻伏
高昭牧場
2014年08月17日 小倉 10R 芝1200良
西部日刊スポ杯 1000万下
フェブノヘア
3
ミヤジマッドレー
アグネスタキオン
荻伏
村中牧場
2014年08月16日 小倉 12R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
ビットアリエス
3
レッドバラード
Saint Ballado
えりも
エクセルマネジメント
2014年08月02日 札幌  3R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
プラチナバディ
3
シルクメガヒット
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2014年08月31日 金沢 12R ダ1400良
山中温泉芭蕉祭特別3A−1 A1
ニシノエルドラド
3
キャラメルチャン
フォーティナイナー
門別
中川 欽一
2014年08月28日 門別 11R ダ1200良
新ひだか町特別 B4
ピースマーク
3
エリモハルカ
ナリタトップロード
えりも
エクセルマネジメント
2014年08月27日 笠松  9R ダ1400稍重
鈴蘭賞(中央交流)
ニシノマリーナ
3
タイキマリーナ
ボストンハーバー
三石
ニシケンフアーム
2014年08月23日 高知  5R ダ1400不良
栴檀特別
プリティモンスター
3
メイショウヤエガキ
クリエイター
平取
稲原牧場
2014年08月22日 園田  3R ダ1230良
C3
クインズトロブラボ
3
ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ
静内
佐竹 学
2014年08月14日 盛岡  7R ダ1400良
3歳B2一組
ミヤリサンラビリー
3
オレゴントレイル
ダンスインザダーク
門別
白井牧場
2014年08月14日 門別  9R ダ1200良
サッポロ新極ZERO特別 C2
リトル
3
マヤノアブソルート
デインヒル
新冠
川上牧場
2014年08月13日 笠松  1R ダ1400稍重
サラ系3歳4組 4
タカラアロマ
2
オレンジアロマ
コマンダーインチーフ
新冠
大栄牧場
2014年08月12日 門別  3R ダ1000稍重
2歳未勝利

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノミント
3
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2014年08月10日 佐賀  3R ダ1300稍重
3歳−7組
カシノコゴロウ
4
ベルガモットシール
ダンツシアトル
熊本
片山 建治
2014年08月06日 園田  6R ダ1400良
C2一