日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2013年11月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップアドバンス
2
バクシンスクリーン
サクラバクシンオー
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2013年11月24日 東京  1R ダ1600良
サラ系2歳 未勝利
マッドアバウトユー
2
エイシンメッチェン
サクラユタカオー
三石
前川 勇
2013年11月23日 京都  3R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
マルトクスパート
3
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2013年11月28日 園田  6R ダ1400稍重
C1
エクセルシード
3
オンワードテティス
タイトスポット
荻伏
オンワード牧場
2013年11月25日 水沢  4R ダ1400稍重
選抜戦C2二組
エーシンボイジャー
3
チャニングガール
Boundary
様似
様似共栄牧場
2013年11月18日 笠松  6R ダ1400良
がんばれ笠松競馬 C6
セトパラダイス
3
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2013年11月17日 高知  3R ダ1300重
C3−11 C3
ナスノイブキ
3
キッスアンドライド
フジキセキ
栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2013年11月16日 水沢  1R ダ1300稍重
C2十四組
ナムラチャチャ
3
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2013年11月15日 名古屋  4R ダ1400不良
サラC5組 C5
レイアロハ
3
カクテル
Most Welcome
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2013年11月13日 園田  6R ダ1400良
C2三
フェイトアバンス
2
リファールナカヤマ
コマンダーインチーフ
荻伏
中山牧場
2013年11月11日 川崎  1R ダ1500稍重
サラ系2歳 2
コモリスーザン
3
ワールドウッド
ラシアンボンド
門別
インターナショナル牧場
2013年11月08日 名古屋  3R ダ0800重
サラC25組 C25
ショウナンナパ
3
エクシードワン
ナリタブライアン
門別
下河辺牧場
2013年11月06日 園田  8R ダ1400稍重
C1
ルナーリンガス
3
リンガスローレル
サクラローレル
静内
三木田牧場
2013年11月05日 門別  3R ダ1200稍重
3歳以上C4−6 C4

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハットシテグー
2
Naughty Mambo
Kingmambo
米国
Bill Justice & Dr. Naoya Yoshida
2013年11月17日 東京  1R ダ1400良
サラ系2歳 未勝利
オールドパサデナ
4
オフジオールドブロック
A.P. Indy
千歳
社台ファーム
2013年11月09日 東京 10R ダ1400良
銀嶺S 1600万下

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タケルハヤテ
5
リキオリンピア
エンドスウィープ
静内
有限会社 レキシントンファーム
2013年11月17日 福島  2R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ベリーフィールズ
5
レディストロベリー
Caerleon
様似
富田 恭司
2013年11月16日 福島 12R 芝1800良
小峰城特別 500万下
ファントムライト
4
マリーシャンタル
サンデーサイレンス
安平
ノーザンファーム
2013年11月10日 東京 12R 芝1600良
サラ系3歳上 1000万下
スカルラット
4
チャップ
ダンシングブレーヴ
様似
スイートフアーム
2013年11月02日 福島  3R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ドリームルーツ
3
パインアヤカ
アンバーシヤダイ
三石
畑端牧場
2013年11月24日 佐賀  6R ダ1400良
C2−15組 C2
エーシンフルハウス
4
エイシンセーリング
Fit to Fight
浦河
まるとみ冨岡牧場
2013年11月18日 笠松  8R ダ1600良
磨墨特別 B1
アズサリーブル
3
クインキャスト
アジュディケーティング
浦河
松田 憲一
2013年11月07日 園田  2R ダ1400稍重
C3二
コウエイリョウマ
4
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2013年11月06日 大井  4R ダ1400重
大森特別 C3三四五

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノバスター
6
ブランドアート
ビシヨツプボブ
むかわ
西山牧場
2013年11月09日 盛岡  9R ダ1600稍重
外山藪川そばレースC1六組

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヨシールストーム
4
エルミラージュ
アフリート
三石
畑端牧場
2013年11月24日 大井  5R ダ1200良
サラ系一般 C2四五
シゲルツルザ
3
シゲルラブスカイ
ボストンハーバー
新冠
中央牧場
2013年11月19日 浦和  2R ダ1400良
サラ系3歳
ヨシールストーム
4
エルミラージュ
アフリート
三石
畑端牧場
2013年11月05日 大井  8R ダ1400不良
したまち台東賞 C2七八九

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケンシベリーノ
4
ダークプロフィール
ダンスインザダーク
三石
元道牧場
2013年11月06日 大井  6R ダ1400重
目黒区特別 C2十11
アキノサフラン
4
シュペリーヌ
リアルシヤダイ
静内
松田牧場
2013年11月02日 高知  5R ダ1300稍重
C2ロ

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スランジバール
4
キティーパラダイス
パラダイスクリーク
浦河
日進牧場
2013年11月30日 中京  2R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
アクションバイオ
3
アトラクトバイオ
スペシャルウィーク
平取
坂東牧場
2013年11月30日 阪神 12R ダ1200良
サラ系3歳上 1000万下
イッツガナハプン
4
フラウアントゥーム
トニービン
浦河
室田 千秋
2013年11月23日 東京  7R ダ1600良
サラ系3歳上 500万下
ルチャドルアスール
4
リメインフォレスト
アジュディケーティング
静内
石川 栄一
2013年11月03日 福島 11R ダ1150良
フルーツラインC 1000万下
リワードアンク
4
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2013年11月30日 高知 11R ダ1400重
北川村のゆず特別 B
キクノラフィカ
4
キクノジェニー
ジェニュイン
三石
フクダファーム
2013年11月28日 名古屋 11R ダ1400稍重
ひいらぎ特別 A2
クラウンプリズム
4
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2013年11月23日 佐賀  8R ダ1400良
C2−12組 C2
プレミアムフレンチ
2
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2013年11月17日 佐賀  7R ダ1400良
2歳−2組
キョウエイペトラ
4
カナディアンアプルーバル
With Approval
新冠
大狩部牧場
2013年11月14日 川崎 11R ダ1500良
葉牡丹賞 C1
キクノラフィカ
4
キクノジェニー
ジェニュイン
三石
フクダファーム
2013年11月13日 名古屋 11R ダ1600稍重
ポインセチア特別 A3
ホームイモン
3
キャンベルイモン
バブルガムフェロー
門別
坂 牧場
2013年11月12日 門別  5R ダ1200稍重
3歳以上C4−3 C4
グランパドゥシャ
3
ダンシングナウ
ダンシングブレーヴ
新冠
長浜牧場
2013年11月03日 盛岡  5R ダ1400良
C2五組
ラガーセント
4
ラガーシンガー
ノーザンテースト
静内
今 牧場
2013年11月03日 高知 11R ダ1300稍重
ファイナルレース C3
エクサイティング
4
ハローアゲイン
アグネスタキオン
静内
友田牧場
2013年11月01日 園田 12R ダ1400良
C1

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ホウライコロナ
8
ヤンチャクレ
リアルシヤダイ
門別
ナカノファーム
2013年11月14日 名古屋  2R ダ0800稍重
サラC11組 C11
ポアントゥブルボン
7
オークスピリッツ
サンデーサイレンス
三石
村上牧場
2013年11月12日 川崎  8R ダ1600良
サラ系一般 C2三四五

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リックゼンラ
2
アンジェラスロマン
シービークロス
様似
清水 誠一
2013年11月20日 笠松  1R ダ0800良
サラ系2歳7組 7

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヤマノボンバー
2
エクスカベーション
マイニング
門別
富川田中牧場
2013年11月02日 京都  1R ダ1800良
サラ系2歳 未勝利
ユーコーフラッシュ
4
バラノタンゴ
タバスコキャット
青森
ユーコー牧場
2013年11月26日 金沢  8R ダ1500不良
B2−2 B22
ニシノカスケード
5
ニシノディセンシー
Nureyev
むかわ
西山牧場
2013年11月24日 水沢  4R ダ1400不良
一般戦C2二組
ユーコーフラッシュ
4
バラノタンゴ
タバスコキャット
青森
ユーコー牧場
2013年11月12日 金沢  8R ダ1400不良
B2−2 B22
ダイメイチャーム
3
インカブレイブ
アメリカンボス
むかわ
池本 久志
2013年11月10日 佐賀  5R ダ1400不良
C2−5組 C2
エンペラーバイオ
3
ハイパーバイオ
ブライアンズタイム
平取
清水牧場
2013年11月08日 園田  2R ダ1400稍重
C3二
ユーコーフラッシュ
4
バラノタンゴ
タバスコキャット
青森
ユーコー牧場
2013年11月05日 金沢  9R ダ1400重
谷井博樹・吉原騎手応援記念 B32

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バナージ
2
ミホユニヴァース
ネオユニヴァース
青森
青南ムラカミファーム
2013年11月23日 高知  1R ダ1300稍重
2歳−2
ウチケンジェーニオ
3
ナリタスーパアゲン
Wild Again
門別
横井 哲
2013年11月10日 佐賀  6R ダ1400不良
C2−3組 C2

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゼンノアロウ
3
ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2013年11月21日 笠松  7R ダ1400良
やつで賞 C1316
サトノディライト
6
ボーンスター
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2013年11月17日 高知 10R ダ1400重
ファイナルレース A
トウショウラダー
4
ナウシカトウショウ
メジロライアン
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2013年11月01日 園田 10R ダ1400良
兵庫県産たまご特別B2

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クニノユメオー
9
イシノハピネス
アフリート
門別
里深 牧場
2013年11月20日 園田 10R ダ1700稍重
黒沢牧場のアイスクリーム特別B1B2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ボーラトウショウ
3
コルサトウショウ
ヘクタープロテクター
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2013年11月27日 園田  6R ダ1400稍重
C2二
シャイニークラウン
4
ブライティアガール
アフリート
平取
コアレススタッド
2013年11月26日 金沢 10R ダ1500不良
加賀友禅賞(中央交流)
ビコークラウン
4
カーネリアンビコー
ダンシングブレーヴ
静内
山口 修二
2013年11月21日 園田  7R ダ1400良
C2二
マイネルスラッガー
7
ティーボール
ゴールデンフェザント
門別
北陽ファーム
2013年11月19日 金沢  7R ダ1400不良
C1−2 C12
ユキノベアハート
4
スプリングパレット
タイキシャトル
浦河
昭和牧場
2013年11月16日 高知  4R ダ1600重
B−3 B
ビービートレイター
3
カタズオノンデ
サンデーウェル
浦河
小倉牧場
2013年11月12日 門別  6R ダ1700稍重
3歳以上C4−3 C4

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タンタロス
5
シャインアップル
ポリッシュネイビー
むかわ
ストロベリーフィールドファーム株式会社
2013年11月21日 浦和  5R ダ1500良
サラ系一般 C3三四

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ジョウノムサシ
2
ジョウノカトリーヌ
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2013年11月23日 京都  5R 芝2000良
サラ系2歳 未勝利
トーアシングン
6
トーアツキアカリ
ホワイトマズル
豊浦
トーア牧場
2013年11月30日 高知  4R ダ1300重
C2ハ
カシノハッピー
3
フィエスタ
Unbridled's Song
浦河
金成吉田牧場
2013年11月30日 佐賀  6R ダ1400稍重
C2−5組 C2
マルサンムテキ
3
ポートムテキ
バブルガムフェロー
浦河
信成牧場
2013年11月29日 名古屋  6R ダ1400稍重
JAあいち海部あまじまんC C3
トップバゴチャン
6
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2013年11月26日 大井  8R ダ1600不良
サラ系一般 C1七八
ティンパニー
3
サパス
Kingmambo
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2013年11月20日 園田  6R ダ1400稍重
C2二
シグラップレディ
2
ラガーカーニバル
ヘクタープロテクター
門別
村下 秀明
2013年11月17日 金沢  2R ダ1400重
サラ系2歳 5
エムオーネイチャ
6
クールドフランス
Sadler's Wells
三石
沖田 哲夫
2013年11月11日 盛岡  4R ダ1400重
選抜戦C2二組
クリーンヒット
4
リバティスプライト
サクラバクシンオー
浦河
大西牧場
2013年11月10日 佐賀  9R ダ1750不良
福岡県畜産協会協賛ムーンライト特選 C2
ハナズティルト
3
トゥインクルタイム
フジキセキ
栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2013年11月07日 大井  3R ダ1200不良
長崎富士賞
スガノタイトル
4
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2013年11月04日 金沢  4R ダ1400不良
選抜「全国植樹祭開催記念」賞 B3級選抜
マルサンムテキ
3
ポートムテキ
バブルガムフェロー
浦河
信成牧場
2013年11月01日 名古屋  4R ダ1400良
サラC12組 C12

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイウンコトブキ
2
ケイウンシュウレイ
スキャン
門別
新井 昭二
2013年11月27日 園田  4R ダ1400稍重
2歳二組
ブックマークレット
2
ホホエミ
バブルガムフェロー
門別
今井牧場
2013年11月17日 金沢  1R ダ0900重
サラ系2歳 6
デンコウドウテツ
8
メジロノーブル
ジヤツジアンジエルーチ
静内
へいはた牧場
2013年11月05日 金沢  8R ダ1500重
サラ系一般 C12

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノコゴロウ
3
ベルガモットシール
ダンツシアトル
熊本
片山 建治
2013年11月27日 園田  3R ダ1400稍重
C3一
キリシマアラシ
3
サラトガスカイ
フレンチデピュティ
宮崎
土屋牧場
2013年11月22日 園田  1R ダ1400良
C3二
カシノサトラップ
3
スイフトティンバー
ティンバーカントリー
鹿児島
神野 生男
2013年11月01日 園田  5R ダ1230良
C3