日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2011年3月 】
オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チビチャン
4
スイートミスズ
リーチ
静内
友田牧場
2011年03月27日 荒尾  2R ダ1300良
C−15組 C
フェスティヴハッピ
4
アナタモハッピー
Silver Hawk
様似
様似堀牧場
2011年03月26日 荒尾  1R ダ0950良
C−16組 C
イツクシマブラーボ
4
イシノエレガンス
ダンスインザダーク
むかわ
池本 久志
2011年03月21日 名古屋  5R ダ0800不良
まねき馬倶楽部in名古屋RC C23
インパルスバイヤー
4
クローネンウッド
Woodman
静内
岡田牧場
2011年03月20日 福山  2R ダ1250良
サラ系一般 C15
オペラサウンド
4
サンチャイルド
クリスタルグリツターズ
茨城
栗山 道郎
2011年03月20日 佐賀  9R ダ1400不良
C2−3組 C2
レチタティーヴォ
4
ロングレジナ
ダンシングブレーヴ
門別
横井 哲
2011年03月15日 園田 11R ダ1400良
サラ系4歳上 B2
カネトシトキメキ
4
アサクサマンテン
フォーティナイナー
荻伏
村下 明博
2011年03月03日 荒尾  9R ダ1400良
お雛祭り特選 B

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カリスマミッキー
3
ジュピターガール
パークリージエント
新冠
武田 寛治
2011年03月20日 小倉  5R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
ワンダーアキュート
5
ワンダーヘリテージ
Pleasant Tap
三石
フクダファーム
2011年03月06日 阪神 10R ダ2000良
仁川S オープン

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールデンブロンド
4
フロレアーナ
ダンスインザダーク
登別
ユートピア牧場
2011年03月17日 笠松  9R ダ1600良
サラ系B4組特選 B4
マルヨキャプテン
3
エレガントロッチ
ゴールドウエイ
静内
原 達也
2011年03月16日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳3組 3
タガノキャプテン
4
タガノサファイヤ
ダンシングブレーヴ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2011年03月09日 名古屋 10R ダ1900稍重
名古屋CCヴィーナス賞(中央交流)

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ザモストトレジャー
7
フラワリー
ワージブ
新冠
細川農場
2011年03月26日 高知  5R ダ1300稍重
サラ系一般 C3
ネクストスター
9
クッキーキティ
ラグビーボール
静内
サンコウ牧場
2011年03月19日 高知  9R ダ1300良
がんばれ宮城特別 B
オンワードキラ
4
オンワードロゼ
オンワードカメルン
宮城
佐々木 隆一
2011年03月15日 園田  2R ダ1400良
リミテッド C3

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コロナ
5
サンワッシュ
Affirmed
静内
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2011年03月20日 小倉  6R ダ1000良
サラ系4歳上 500万下
コロネット
6
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2011年03月05日 福山 10R ダ1600良
日本トーター賞 A2
クリムゾンクエスト
6
クリキャノン
サンデーサイレンス
登別
ユートピア牧場
2011年03月04日 川崎 10R ダ1600稍重
陽春特別 B2一
マリリン
5
サンセットムーン
キャロルハウス
門別
中前 義隆
2011年03月03日 川崎  4R ダ1500重
サラ系一般 C3一

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アニス
7
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2011年03月18日 荒尾  1R ダ0950良
C−15組 C
キリシマスピード
7
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2011年03月11日 荒尾  8R ダ1400良
うーさん記念C−2組 C
キリシマスピード
7
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2011年03月03日 荒尾  7R ダ1400良
C−3組 C

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ツルマルシルバー
7
ライリスト
Cozzene
浦河
駿河牧場
2011年03月27日 小倉  9R ダ1700稍重
サラ系4歳上 500万下
グッドボクスター
4
コウエイブルーム
ウォーニング
新冠
ヒノデファーム
2011年03月30日 園田  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C2三

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミラージェネス
9
キタサンミラー
ストラダビンスキー
鵡川
貞広 賢治
2011年03月26日 荒尾  7R ダ1400良
C−8組 C

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハヤト
3
ヤマトメロディー
エルハーブ
門別
日西牧場
2011年03月27日 福山  2R ダ1250良
サラ系3歳 4
マイネルサーブル
5
メジロベツァーリ
アラジ
門別
戸川牧場
2011年03月25日 園田  4R ダ1400良
サラ系4歳上 C3一

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロイヤルサルート
3
ホワイトタスク
サンデーサイレンス
門別
下河辺牧場
2011年03月21日 阪神  2R ダ1200不良
サラ系3歳 未勝利
マコトカリバーン
3
マコトホーシュン
パラダイスクリーク
門別
碧雲牧場
2011年03月22日 名古屋  1R ダ1400不良
サラ3歳4組 4
セトノランナー
4
ルクールドラメール
サンデーサイレンス
浦河
杵臼斉藤牧場
2011年03月20日 高知 11R ダ1400重
牧野公園桜まつり特別 C2
リネンハイブリット
3
リネンティアラ
マルゼンスキー
三石
平野牧場
2011年03月20日 佐賀  5R ダ1300稍重
東日本大震災復興支援
シルクマーマレード
4
シルクジュリエット
マーベラスサンデー
新冠
堤 牧場
2011年03月16日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C5組 C5
サクラフェニックス
4
サクラテンシ
サンデーサイレンス
静内
新和牧場
2011年03月08日 園田  6R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2一
グレイスモーション
4
シンモーション
ロドリゴデトリアーノ
荻伏
笠松牧場
2011年03月05日 福山  3R ダ1250良
サラ系一般 C15
リネンハイブリット
3
リネンティアラ
マルゼンスキー
三石
平野牧場
2011年03月05日 佐賀  3R ダ1300良
3歳−9組
マコトカリバーン
3
マコトホーシュン
パラダイスクリーク
門別
碧雲牧場
2011年03月04日 笠松  4R ダ1400良
サラ系3歳10組 10
ラヴェル
4
エンジェルスポート
サンデーサイレンス
荻伏
荻伏三好フアーム
2011年03月01日 川崎 10R ダ1600不良
白富士特別 B1

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ネヴァキッス
7
アスクアフリート
アフリート
新冠
川上牧場
2011年03月11日 荒尾  6R ダ1400良
C−4組 C

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ラッキーヤマザクラ
3
バクシンメーカー
サクラバクシンオー
静内
聖心台牧場
2011年03月31日 名古屋  2R ダ1400良
サラ3歳9組 9
リジョウクラウン
3
ターフオーシャン
スキャン
荻伏
上山牧場
2011年03月28日 福山 10R ダ1800良
若草賞
レッドエンゼル
4
ヒカルパロサント
アンバーシヤダイ
熊本
村山 光弘
2011年03月27日 荒尾 11R ダ1400良
C−1・2組 C
シーセラピス
4
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2011年03月25日 名古屋  6R ダ1400良
サラC4組 C4
トミノダンディ
7
クリスタルキャロル
シャンハイ
新冠
安達 洋生
2011年03月18日 笠松 12R ダ1800良
弥生特別 A2
ストリートライト
3
ナイキトライアンフ
ボストンハーバー
静内
千代田牧場
2011年03月17日 園田  6R ダ1400良
サラ系3歳 C1
スズヒメ
5
エイシンパンパ
ブラックタイアフェアー
浦河
栄進牧場
2011年03月09日 大井  7R ダ1200重
サラ系一般 C2六七
ケリーズラブ
4
カガヤキマイカ
ブライアンズタイム
門別
今井 保
2011年03月05日 福山  8R ダ1250良
松本武紘試験合格記念 C9
スプリングトップ
4
スプリングレット
マイニング
様似
堀 弘康
2011年03月03日 笠松  8R ダ1400稍重
サラ系C18組 C18

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ムーンパラダイス
5
ウインブロッサム
スペシャルウィーク
新冠
村上 欽哉
2011年03月18日 荒尾  9R ダ1400良
しだれ桜特選C−2組 C
ギンザモーゼ
6
オグリウェルズ
Sadler's Wells
三石
水丸牧場
2011年03月15日 園田 10R ダ1700良
JRASSC B1
トミケントラスト
7
エンジェルインザモーニング
Mt. Livermore
三石
上村 清志
2011年03月06日 高知  2R ダ1400重
土佐珍味どろめ特別 A

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビューティバラード
3
クールリーヴ
ブライアンズタイム
新冠
協和牧場
2011年03月20日 小倉  4R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タガノジョーカー
4
リベラノ
Rubiano
荻伏
安原 実
2011年03月05日 小倉 11R ダ1700稍重
中京スポ杯 1000万下
ホウライオーカン
4
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2011年03月28日 名古屋 11R ダ1800良
こじし座特別 B1
ワンフォーザロード
4
コージネット
Affirmed
厚真
大川牧場
2011年03月19日 高知  4R ダ1300良
サラ系一般 C3ロ
ヤマイチハジメ
4
ヒデアスタイアー
マルゼンスキー
新冠
川上牧場
2011年03月17日 荒尾  9R ダ0950良
荒尾がまだすスプリント C
トーアシングン
4
トーアツキアカリ
ホワイトマズル
豊浦
トーア牧場
2011年03月05日 福山  4R ダ1130良
福山・高知連携龍馬シリーズ五戦 C14
ヤマイチハジメ
4
ヒデアスタイアー
マルゼンスキー
新冠
川上牧場
2011年03月03日 荒尾  8R ダ1400良
乙!杯C−2組 C

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベネラ
4
ダーケストスター
Star de Naskra
新冠
武田牧場
2011年03月05日 阪神 12R ダ1200良
サラ系4歳上 1000万下
オグリスペシャル
7
オグリロマンス
ノーザンテースト
三石
稲葉牧場
2011年03月28日 名古屋 10R ダ1600良
春風特別 B2
クールシナリオ
4
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2011年03月21日 福山  2R ダ1250重
サラ系一般 C6
サクラプレミアム
8
カーソリールック
Nijinsky
静内
谷岡牧場
2011年03月20日 佐賀  3R ダ1300稍重
C2−24組 C2
グレートホーラー
9
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2011年03月17日 荒尾  6R ダ1400良
C−7組 C
グレートホーラー
9
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2011年03月04日 荒尾  7R ダ1400良
C−12組 C

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワンダースル
5
ワンダーマッスル
キンググローリアス
三石
米田牧場
2011年03月27日 小倉  5R ダ1700稍重
サラ系4歳上 500万下
ソーイビーン
4
リキアイワンダー
クリスタルグリツターズ
静内
岡田牧場
2011年03月29日 園田  4R ダ1400良
サラ系4歳上 C3一
イエローモンスター
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
富田牧場
2011年03月07日 大井  8R ダ1200不良
サラ系一般 C1五六
ブラウンゴアー
4
カントニーズ
Easy Goer
新冠
的場牧場
2011年03月05日 福山  1R ダ1250良
「おはようモーニングとく戦」 C13
コンブスティオーネ
6
ブリッジオブラブ
ラムタラ
新冠
ノースヒルズマネジメント
2011年03月04日 川崎  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C2141516
ゲキアツ
3
トップアサティス
アサティス
浦河
宮内牧場
2011年03月02日 園田  1R ダ1400不良
サラ系3歳 C3

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エーシンディーバ
3
エイシンモンテレー
Darn That Alarm
浦河
室田 千秋
2011年03月16日 園田  6R ダ1400稍重
サラ系3歳 C1
レーヴドベティ
3
レーブドグランパ
Machiavellian
静内
橋本牧場
2011年03月08日 大井 10R ダ1800不良
フォーチュネイトクロッカス特別(中央交流)