日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2010年11月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイエスラック
5
ケイエスミラー
Miswaki
静内
藤沢牧場
2010年11月07日 高知  9R ダ1300重
橋口アナ誕生日特別 C2

アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ペルレストラーダ
3
ドーニングストーム
Storm Cat
新冠
須崎牧場
2010年11月26日 浦和  3R ダ1300稍重
サラ系3歳

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマガール
2
フリーダムウイング
ジェイドロバリー
宮崎
土屋 修孝
2010年11月04日 荒尾  1R ダ1300良
2歳

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プライベートエリア
9
カフェテラス
Capote
門別
日高大洋牧場
2010年11月28日 高知  1R ダ1400重
轟の滝と大荒の滝特別 B

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイワプリベール
4
ミスベガス
Efisio
千歳
社台ファーム
2010年11月20日 東京 12R ダ1400良
サラ系3歳上 1000万下
ティアモブリーオ
3
グリントインハーアイ
アラジ
米国
F. K. N. Partners
2010年11月07日 福島  9R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウウズシオ
3
カワカミパウダー
ブライアンズタイム
荻伏
高昭牧場
2010年11月21日 京都 10R 芝2000良
嵯峨野特別 1000万下
マジックビクトリア
6
マジックモーニング
アンバーシヤダイ
静内
松田 三千雄
2010年11月13日 福島 11R 芝1800良
西郷特別 1000万下
イツクシマブラーボ
3
イシノエレガンス
ダンスインザダーク
むかわ
池本 久志
2010年11月29日 名古屋  1R ダ1300良
サラC29組 C29
セフティーベスト
6
ピュアオブハート
Woodman
静内
フジワラフアーム
2010年11月28日 高知  4R ダ1300重
サラ系一般 C2ハ
マルカシャルダン
3
マルカサワヤカ
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2010年11月25日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C5組 C5
ガーリッシュ
3
ハネムーンベイビー
ソヴィエトスター
三石
斉藤スタッド
2010年11月09日 園田  1R ダ1400良
サラ系3歳上 C3三
サクラボールド
3
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静内
谷岡牧場
2010年11月09日 園田  7R ダ1400良
サラ系3歳上 C2一
セイユウチェイサー
2
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2010年11月09日 門別  2R ダ1000不良
サラ系2歳
トラッパニ
2
ブライアンマリア
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2010年11月08日 大井  2R ダ1400良
サラ系2歳 新馬
シャイントウショウ
3
フローラトウショウ
エアダブリン
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2010年11月07日 金沢  7R ダ1500重
サラ系一般 C42
オペラサウンド
3
サンチャイルド
クリスタルグリツターズ
茨城
栗山 道郎
2010年11月06日 佐賀  5R ダ1400良
C2−17組 C2
オペラサカエ
3
ノーザンムラマサ
ノーザンディクテイター
熊本
種村 孝典
2010年11月06日 佐賀  6R ダ1400良
C2−15組 C2
セルシウス
3
セルリアンサチ
ダンシングブレーヴ
門別
長谷川 一男
2010年11月03日 名古屋  2R ダ1400稍重
サラC17組 C17
ヨイチクローン
3
タカイチフラワー
サクラユタカオー
門別
合資会社カネツ牧場
2010年11月01日 水沢  8R ダ1600不良
こんぶかりんとうレースB2四組

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミステリアスバイオ
5
ブリリアントバイオ
トニービン
門別
中館牧場
2010年11月06日 京都 12R ダ1200良
サラ系3歳上 1000万下
リワードグランデ
6
リワードニンファ
ラシアンルーブル
浦河
有限会社 リワード
2010年11月20日 高知 10R ダ1600良
紅葉土佐路特別 C1
ワカタケ
2
ワカサイティング
アグネスワールド
安平
吉田牧場
2010年11月04日 門別  5R ダ1000稍重
アタックCh(中央認定)

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールデンブロンド
3
フロレアーナ
ダンスインザダーク
登別
ユートピア牧場
2010年11月26日 笠松  2R ダ1400良
サラ系C10組 C10
プルシャンブルー
3
バンブーカグヤヒメ
スキャン
むかわ
真壁 信一
2010年11月25日 浦和 11R ダ1600稍重
トパーズ特別 C1一
ペプチドジャスパー
7
ピンキーバーク
Silver Hawk
様似
林 時春
2010年11月19日 荒尾  9R ダ1500良
RKK特別 A
シルクスターリング
6
シルクフリージア
コマンダーインチーフ
静内
畠山牧場
2010年11月16日 園田  2R ダ1400良
サラ系3歳上 C3一
ゴールデンブロンド
3
フロレアーナ
ダンスインザダーク
登別
ユートピア牧場
2010年11月11日 笠松  3R ダ1400良
サラ系C17組 C17
ハナノスティーブ
3
アーバンクイーン
サクラバクシンオー
平取
高橋 啓
2010年11月06日 佐賀  1R ダ0900良
C2−37組 C2
シルククルセイダー
7
ゴールデンマザー
マークオブディスティンクション
門別
タバタファーム
2010年11月03日 園田 10R ダ1700良
兵庫県産たまご特別 A1

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールドサファイヤ
6
オギサファイヤ
デイカードレム
荻伏
馬道 繁樹
2010年11月22日 浦和  2R ダ1400良
サラ系一般 C3六七
トーホクダッシュ
2
アキノクロス
タマモクロス
青森
有限会社 フォレブルー
2010年11月21日 水沢  1R ダ1300良
JA岩手ふるさとブルーベリー杯2歳
ザモストトレジャー
6
フラワリー
ワージブ
新冠
細川農場
2010年11月12日 高知  7R ダ1300稍重
芋けんぴ完売御礼特別 C3
ネクストスター
8
クッキーキティ
ラグビーボール
静内
サンコウ牧場
2010年11月06日 高知 10R ダ1400良
五台山特別 C1
ダイメイグロリアス
3
チアズフリート
リアルシヤダイ
青森
今川 満良
2010年11月04日 荒尾  2R ダ1300良
C−8組 C

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベルタリド
6
マイヴィヴィアン
ダンシングブレーヴ
浦河
林 孝輝
2010年11月07日 福島  5R 芝2000良
サラ系3歳上 500万下

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベビーネイル
3
ブライアンマリア
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2010年11月01日 東京 12R ダ1400重
サラ系3歳上 1000万下
ポアントゥブルボン
4
オークスピリッツ
サンデーサイレンス
三石
村上牧場
2010年11月22日 水沢 11R ダ1600良
楽天競馬賞A二組 A二組
イヅル
4
ベネチアンテンズ
クリスタルグリツターズ
平取
稲原牧場
2010年11月16日 川崎  7R ダ1400良
サラ系一般 C1六
コロネット
5
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2010年11月14日 福山  9R ダ1600良
磯菊特別 A3
シュラーガー
5
ゴールデンペレク
Slew o' Gold
新冠
芳住 革二
2010年11月11日 園田  1R ダ1400良
サラ系3歳上 C3二
ホウライコロナ
5
ヤンチャクレ
リアルシヤダイ
門別
ナカノファーム
2010年11月05日 名古屋 11R ダ1400良
浜菊特別 C1
サージプロミネンス
4
クイーンドロップ
スリルシヨー
平取
びらとり牧場
2010年11月02日 名古屋  8R ダ1600重
サラB3組 B3
オメガクエスト
5
インディマネー
A.P. Indy
新冠
森永 正志
2010年11月01日 船橋 10R ダ1600不良
養老特別 B2二

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノファルコン
3
パニエドレス
カーネギー
宮崎
戸田 ゆり子
2010年11月21日 佐賀  5R ダ1300良
C2−19組 C2
タハラタイシン
3
クリスエスマドンナ
ブロッコ
鹿児島
田原牧場
2010年11月12日 荒尾  5R ダ1400重
C−15組 C
キリシマスピード
6
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年11月04日 荒尾 11R ダ1400良
C−1組 C

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エンジェルアイン
3
ナズミ
メリーナイス
門別
有限会社 飯田牧場
2010年11月23日 浦和  5R ダ1400不良
サラ系一般 C2七八
フジスペシャル
3
ツキノスペシャル
アンバーシヤダイ
静内
福岡 哲夫
2010年11月19日 川崎  8R ダ1600良
優駿の門アスミ賞 C1一

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミサトシャープ
6
ナイスムラマサ
ナイスダンサー
三石
元茂牧場
2010年11月23日 浦和  4R ダ1400不良
サラ系一般 C3四五
シンボリハレー
7
スイートアスペン
シンボリルドルフ
門別
和田農林(有)
2010年11月03日 園田  7R ダ1700良
サラ系3歳上 B1B2

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハギノリベラ
4
ハギノスプレンダー
ヘクタープロテクター
荻伏
村下 明博
2010年11月21日 京都  8R ダ1900良
サラ系3歳上 1000万下
ステキナシャチョウ
3
リーチトゥピース
Mud Route
浦河
辻 牧場
2010年11月13日 福島  9R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
デンジャラスハニー
2
ハニーオブハーン
エルハーブ
荻伏
高昭牧場
2010年11月29日 大井  3R ダ1200稍重
サラ系2歳
ウインリーズン
4
ウインミュートス
ダンスインザダーク
新冠
村上 欽哉
2010年11月25日 浦和 10R ダ1400稍重
マルチサンド特別(中央交流)
ワンダーミリアード
3
ワンダーモナ
ブライアンズタイム
三石
フクダファーム
2010年11月23日 荒尾  4R ダ1400重
C−14組 C
ワンダーチャーム
3
ワンダーカピターナ
ロドリゴデトリアーノ
三石
フクダファーム
2010年11月23日 荒尾  5R ダ1400重
杉村騎手荒尾から世界ヘ!C−13組 C
チャームピース
4
ダンシヴィル
Seeking the Gold
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2010年11月08日 大井  8R ダ1500良
サラ系一般 C2三四

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリオ
6
ペンカーレッグ
Caerleon
新冠
樋渡 信義
2010年11月24日 園田  1R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C3二

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ユメノキズナ
3
ラブフォーエバー
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2010年11月21日 福島  6R ダ1150良
サラ系3歳上 500万下
エアロストーン
3
ロゼットブランシュ
サンデーサイレンス
新冠
大栄牧場
2010年11月30日 名古屋  7R ダ1400良
サラC17組 C17
ナロウエスケープ
3
ガデスオブマーシー
ラストタイクーン
新冠
隆栄牧場
2010年11月28日 高知 10R ダ1400重
土佐勤王の志士特別 B
シゲルオイチ
3
ステージママ
ブライアンズタイム
様似
ホウセイ牧場
2010年11月28日 佐賀  6R ダ1400良
C2−12組 C2
ターンベリー
3
エンプレスマティルダ
Sadler's Wells
静内
タイヘイ牧場
2010年11月26日 浦和 10R ダ1900稍重
初霜特別 B1B2
ゲンパチドリーム
3
ドリームストーリー
リアルシヤダイ
新冠
長浜牧場
2010年11月23日 笠松  5R ダ1400重
いつき1歳バースデー記念 C23
ワンダーストラ
3
ワンダーステラ
ラツキーソブリン
浦河
林 孝輝
2010年11月23日 荒尾 11R ダ1400重
勤労感謝の日特選C−9組 C
コスモグレイス
3
ハイヌーン
フジキセキ
静内
前田牧場
2010年11月21日 高知  8R ダ1300良
刀・舟家その五特別 C2
シゲルオカメノカタ
3
ランビー
Turkoman
荻伏
安原 実
2010年11月19日 川崎  5R ダ1400良
園辺康弘聖誕祭 C2八九十
ウレスジ
2
ステージママ
ブライアンズタイム
様似
ホウセイ牧場
2010年11月19日 名古屋  4R ダ0800良
フレッシュゴールド(中央認定)
ナツミプリンセス
3
プラウドディクシー
ダンスインザダーク
安平
ノーザンファーム
2010年11月14日 水沢  1R ダ1300良
C2十四組
シゲルオイチ
3
ステージママ
ブライアンズタイム
様似
ホウセイ牧場
2010年11月13日 佐賀  1R ダ1300良
C2−33組 C2
セトノランナー
3
ルクールドラメール
サンデーサイレンス
浦河
杵臼斉藤牧場
2010年11月12日 高知  6R ダ1300稍重
サラ系一般 C3
ワンダーストラ
3
ワンダーステラ
ラツキーソブリン
浦河
林 孝輝
2010年11月12日 荒尾  4R ダ1400重
C−16組 C
グレイスモーション
3
シンモーション
ロドリゴデトリアーノ
荻伏
笠松牧場
2010年11月10日 門別  4R ダ1200不良
サラ系一般 C3
ポルタマリーナ
3
アワロイヤルブルー
Our Native
様似
富田 恭司
2010年11月05日 船橋  1R ダ1200良
サラ系3歳
フミノイダテン
3
フルーツマーケット
サクラバクシンオー
静内
へいはた牧場
2010年11月03日 荒尾  2R ダ1300良
C−16組 C
ギガワット
3
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2010年11月03日 門別  6R ダ1000重
どんどん食べよう道産牛肉賞 C3

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミヤジレオン
6
トネスボウス
Danzig
新冠
的場牧場
2010年11月04日 荒尾 10R ダ1500良
ひばり特別 A

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プリンセスペスカ
4
テンザンキラリ
ゴールデンフェザント
静内
藤原牧場
2010年11月07日 京都  8R ダ1800良
サラ系3歳上 1000万下
チリトテシャン
4
キヤツチングクイン
トウシヨウボーイ
新ひだ
安蒜 忠圀
2010年11月30日 大井 12R ダ1600稍重
おおいぬ座特別 C2一
コスモデナリ
2
ミュージー
El Prado
浦河
宮内牧場
2010年11月29日 水沢  6R ダ1400稍重
菊田一夫記念館レース2歳
トウカイカラー
3
トウカイユウユウ
トウカイテイオー
むかわ
エスティウィンファーム
2010年11月27日 水沢  8R ダ1600良
B2八組
コスモデナリ
2
ミュージー
El Prado
浦河
宮内牧場
2010年11月23日 水沢  1R ダ0850稍重
2歳
サムデイシュアー
6
マイハート
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2010年11月12日 高知  9R ダ1600稍重
土佐藩主山内容堂特別 A
シーセラピス
3
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2010年11月02日 名古屋  4R ダ1300重
サラC21組 C21
マイネルリファイン
3
レディレイナ
トウカイテイオー
三石
山本 昇寿
2010年11月01日 水沢  9R ダ1800不良
騎手H戦B2二組

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイダーリング
6
ジヨニカズダーリング
Nijinsky
千葉
(有)下河辺トレーニングセンター
2010年11月22日 浦和  1R ダ1300良
サラ系一般 C3六七
メルシードリーム
7
レインボードリーム
ノーザンディクテイター
荻伏
村中牧場
2010年11月18日 名古屋  9R ダ1600良
サラB8組 B8

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヴァルナビスティー
2
トリプルピルエット
サンデーサイレンス
門別
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2010年11月06日 東京  3R 芝2000良
サラ系2歳 未勝利
ディユーヴァン
2
ビーセレブ
カーネギー
平取
二風谷ファーム
2010年11月16日 門別  1R ダ1200稍重
サラ系2歳

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ローゼウィーク
3
プリンセスローゼ
フジキセキ
浦河
松田 憲一
2010年11月14日 福島  1R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ナシュワンヒーロー
3
レガシークラウド
アーミジャー
静内
へいはた牧場
2010年11月07日 東京  7R 芝1600良
サラ系3歳上 500万下
アクティビューティ
3
ファンドリオボッコ
ワツスルタツチ
浦河
宮内牧場
2010年11月07日 京都  7R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
ラフレシアボルト
3
ラフレシアダンサー
ファーディナンド
新冠
八木 常郎
2010年11月27日 高知  4R ダ1300重
西岡&増井祝退職特別 C3
マイネルシェモード
3
ホリノセレタ
ノーザンテースト
門別
法理牧場
2010年11月27日 佐賀  8R ダ1400良
C2−11組 C2
ワンダーストーリリ
3
ワンダーマドンナ
ピルサドスキー
三石
フクダファーム
2010年11月24日 荒尾  7R ダ1400稍重
荒尾ふれあい朝市会賞C−2・3組 C
エムオーネイチャ
3
クールドフランス
Sadler's Wells
三石
沖田 哲夫
2010年11月15日 名古屋  2R ダ1400良
サラC30組 C30
ラフレシアボルト
3
ラフレシアダンサー
ファーディナンド
新冠
八木 常郎
2010年11月12日 高知  3R ダ1300稍重
沖野洋幸加代結婚特別 C3
マイネルシェモード
3
ホリノセレタ
ノーザンテースト
門別
法理牧場
2010年11月07日 佐賀  5R ダ1400良
C2−14組 C2

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アミフジリュージュ
6
アミフジペアグラス
ワージブ
茨城
内藤牧場
2010年11月22日 水沢  6R ダ1300良
C2三組

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワールドワイド
4
エリモシンフォニー
Blushing Groom
えりも
エクセルマネジメント
2010年11月13日 京都  9R ダ1400良
円山特別 1000万下
オグリスペシャル
6
オグリロマンス
ノーザンテースト
三石
稲葉牧場
2010年11月25日 笠松  5R ダ1400良
カズユキ・マコト結婚記念杯 B8C3
クールシナリオ
3
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2010年11月06日 福山  8R ダ1250良
サラ系3歳 3
スパークルレディー
4
アジュディケーター
アジュディケーティング
宮城
関兵牧場
2010年11月04日 船橋  7R ダ1000良
サラ系一般 C2
ヤマショウナイナー
4
クールドフランス
Sadler's Wells
三石
沖田 哲夫
2010年11月01日 船橋  4R ダ1500不良
サラ系一般 C3四五イ

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タマモワルツ
3
ニューリズム
リズム
静内
曾我 博
2010年11月06日 東京  7R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
バロンフォンテネル
4
シャフィガ
Woodman
新冠
長浜 忠
2010年11月25日 浦和  6R ダ1500稍重
サラ系一般 C3二三
ビクタースピリット
3
シルクラフィーネ
ナリタブライアン
新冠
ラツキー牧場
2010年11月25日 園田  1R ダ1400良
サラ系3歳上 C3二
ケイエススウィフト
4
ケイエスミラー
Miswaki
静内
藤沢牧場
2010年11月07日 高知  1R ダ1300重
安芸市登り窯特別 C2
メイショウハクサン
3
メイショウジャコウ
ハウスバスター
門別
日西牧場
2010年11月02日 名古屋  1R ダ0800重
サラC24組 C24

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アルボランシー
2
フィーユドゥレーヴ
サンデーサイレンス
新冠
高瀬牧場
2010年11月20日 京都  2R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
タガノロックオン
2
タガノチャーリーズ
Saint Ballado
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2010年11月20日 京都  7R 芝1400良
サラ系2歳 500万下
プレイ
2
マイケイティーズ
サンデーサイレンス
安平
ノーザンファーム
2010年11月14日 東京  3R 芝1800良
サラ系2歳 未勝利
バンスタンウォルツ
2
ダンシングサンデー
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2010年11月06日 東京  6R 芝1800良
サラ系2歳 新馬

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベニッシモイモン
6
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2010年11月12日 大井  9R ダ1500良
サラ系一般 C21314
セトノマッハ
11
プラムグレース
アンバーシヤダイ
浦河
ガーベラパークスタツド
2010年11月07日 高知 11R ダ1300重
ファイナルレース C2