日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2010年9月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サニーエピソード
5
オークスキー
Nijinsky
青森
柏木 善治
2010年09月29日 川崎  3R ダ1500重
サラ系一般 C3四五
オークプリンセス
5
カシワズプリンセス
ロイヤルスキー
青森
柏木 善治
2010年09月27日 川崎  2R ダ1400不良
サラ系一般 C3八九
チャンスダコウキ
3
タカミプリムラ
エルハーブ
青森
太田ファーム
2010年09月09日 川崎  6R ダ1400重
サラ系3歳 7イ

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ティアモブリーオ
3
グリントインハーアイ
アラジ
米国
F. K. N. Partners
2010年09月26日 阪神  5R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウエイトライ
9
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2010年09月20日 阪神  8R 障3140良
阪神ジャンプS JG3
パリエノミチ
3
シンメイドゥバレー
Unbridled's Song
新冠
村上牧場
2010年09月18日 中山  6R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
キタサンブユーデン
3
エンドレスチャント
Cadeaux Genereux
三石
藤井 益美
2010年09月04日 新潟  3R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
リンガスファースト
6
セカンドサービス
リズム
門別
出口 悟
2010年09月28日 門別  6R ダ1700重
サラ系一般 一般
ダラットパレス
2
アクトウエル
サクラローレル
浦河
昭和牧場
2010年09月26日 福山  2R ダ1250稍重
サラ系2歳 3
ホーリーカップ
5
フリーパス
ビゼンニシキ
新冠
シンユウフアーム
2010年09月23日 船橋 12R ダ1600稍重
仲秋特別 C1一
ジマンノムスメ
6
ウェルクイーン
ミスターシービー
浦河
赤田牧場
2010年09月22日 船橋  3R ダ1500良
サラ系一般 C3
オペラサウンド
3
サンチャイルド
クリスタルグリツターズ
茨城
栗山 道郎
2010年09月11日 佐賀  4R ダ1300稍重
3歳−11組
フューチャー
3
カコ
カコイーシーズ
浦河
成隆牧場
2010年09月09日 川崎  5R ダ1400重
サラ系3歳 8ロ

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シークレバー
5
シーフリージア
リヴリア
浦河
信岡牧場
2010年09月26日 阪神  7R ダ2000良
サラ系3歳上 500万下
バックトゥジエース
3
グラールホーリー
アフリート
門別
庄野牧場
2010年09月12日 札幌  6R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
カリズマトウショウ
3
オーロラトウショウ
キンググローリアス
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2010年09月20日 盛岡  5R ダ1200良
C2九組
マーブルカーリー
5
マーブルズタイム
ブライアンズタイム
三石
三石川上牧場
2010年09月07日 笠松  9R ダ1400良
サラ系B4組特選 B4
カリズマウイッシュ
6
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2010年09月05日 水沢  1R ダ1800良
B2二組
カリズマトウショウ
3
オーロラトウショウ
キンググローリアス
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2010年09月05日 水沢  5R ダ1300良
C2十四組
シティホーク
3
キセキクイン
フジキセキ
むかわ
新井牧場
2010年09月03日 大井  1R ダ1200良
サラ系3歳
ホッコーアネゴ
4
ホッコーフューチャ
オペラハウス
荻伏
鮫川牧場
2010年09月02日 荒尾  3R ダ1400良
山口吉久記念C−6組 C

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クールパーソン
3
デイリープラネット
リアルシヤダイ
三石
久井牧場
2010年09月29日 園田  6R ダ1400重
サラ系3歳上 C2二
トーアランラン
4
トーアフェアプレイ
タヤスツヨシ
豊浦
トーア牧場
2010年09月29日 園田  7R ダ1400重
サラ系3歳上 C2一
シルクキャピタル
6
スーパードレス
Storm Cat
千歳
ロイヤルファーム
2010年09月28日 金沢  8R ダ1500稍重
サラ系一般 B13
ゴールデンブロンド
3
フロレアーナ
ダンスインザダーク
登別
ユートピア牧場
2010年09月24日 笠松  2R ダ1400重
サラ系3歳11組 11
メモリーキャップ
3
メモリーアフリート
アフリート
門別
藤本 直弘
2010年09月15日 名古屋 12R ダ1600重
カンナ特別 A3b
スティーヴイモン
3
エーピーダイヤ
トニービン
門別
新井 弘幸
2010年09月14日 金沢  2R ダ1400不良
サラ系3歳 B3
クインリボー
7
アートギャロップ
キンググローリアス
静内
池田牧場
2010年09月13日 水沢  4R ダ1400不良
選抜戦C2三組 C2三組
ナムライシス
6
ナムラアイリス
ソウルオブザマター
静内
伊藤 明
2010年09月11日 水沢 11R ダ1600不良
江釣子カムイヘチリコホレースC1四組

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エリナイト
7
リヴリアスユー
リヴリア
新冠
細川農場
2010年09月28日 川崎  7R ダ1600不良
サラ系一般 C2三四
ゴールドサファイヤ
6
オギサファイヤ
デイカードレム
荻伏
馬道 繁樹
2010年09月06日 川崎  3R ダ1400良
サラ系一般 C3八九十
ザモストトレジャー
6
フラワリー
ワージブ
新冠
細川農場
2010年09月04日 高知  4R ダ1300良
サラ系一般 C3

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スマイルミッキー
4
グディニア
サンデーサイレンス
平取
坂東牧場
2010年09月19日 阪神  8R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
カシノヨウスケ
5
カシノリファール
Septieme Ciel
鹿児島
柏木 務
2010年09月04日 小倉  3R 障2900良
サラ系障害3歳上 未勝利
サージプロミネンス
4
クイーンドロップ
スリルシヨー
平取
びらとり牧場
2010年09月28日 名古屋  6R ダ1400不良
サラB3組 B3
オリオンザクエスト
4
アフターディナー
マルゼンスキー
新冠
川上牧場
2010年09月26日 佐賀  3R ダ1300良
C2−11組 C2
ポアントゥブルボン
4
オークスピリッツ
サンデーサイレンス
三石
村上牧場
2010年09月19日 盛岡 11R ダ1600良
南部杯カウントダウン22B1二組
サージプロミネンス
4
クイーンドロップ
スリルシヨー
平取
びらとり牧場
2010年09月15日 名古屋 10R ダ1400重
サラB4組 B4
テイエムグラマラス
4
ユウキサザン
リアルシヤダイ
静内
池田牧場
2010年09月02日 荒尾  2R ダ1300良
C−7組 C

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマスピード
6
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年09月24日 荒尾 10R ダ1400稍重
C−1組 C
カミノスズラン
3
カミノクィーン
シアトルダンサー2
鹿児島
神野 清則
2010年09月15日 園田  3R ダ1400良
サラ系3歳上 C3二

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ルアールビアサ
3
オオシマソニア
デザートキング
新冠
浜口牧場
2010年09月30日 門別  3R ダ1700稍重
ひだか応援隊h−keiba.net賞 C3
パワーストーン
3
リキオリンピア
エンドスウィープ
静内
有限会社 レキシントンファーム
2010年09月28日 名古屋  1R ダ1400不良
サラ3歳3組 3
パラダイスデイ
4
リキパラダイス
ヘクタープロテクター
静内
有限会社 レキシントンファーム
2010年09月21日 船橋  8R ダ1600良
サラ系一般 C1四五
サニーベル
4
シャトーベル
ジェネラス
静内
マツケン農場
2010年09月15日 園田 10R ダ1230良
コベルコ教習所杯 B1B2
サニーベル
4
シャトーベル
ジェネラス
静内
マツケン農場
2010年09月01日 園田  8R ダ1230良
サラ系3歳上 B1B2

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ツルギサンナンバー
6
ツルギサン
スルーザドラゴン
鵡川
エスティウィンファーム
2010年09月20日 金沢  3R ダ1300重
サラ系一般 C46

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハギノリベラ
4
ハギノスプレンダー
ヘクタープロテクター
荻伏
村下 明博
2010年09月12日 札幌  8R ダ2400良
サラ系3歳上 500万下

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タニノレジェンド
8
タニノメール
リヴリア
静内
カントリー牧場
2010年09月18日 盛岡 10R ダ1600良
盛岡十和田湖号運行開始レースB1三組

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピュアマリーン
4
ケイアイマリーン
ワイズカウンセラー
浦河
山本牧場
2010年09月11日 札幌  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
ハナコトバ
2
キーステップ
ラグビーボール
新冠
高瀬 敦
2010年09月29日 門別  2R ダ1200重
サラ系2歳
エンリッチメント
5
セカンドサービス
リズム
門別
出口 悟
2010年09月23日 船橋  6R ダ1000良
サラ系一般 C2
エムテイハチマン
4
エムテウイニング
ニツポーテイオー
門別
日西牧場
2010年09月18日 高知  1R ダ1300稍重
サラ系一般 C2C3
カシノユメコチャン
2
スイートバハマ
Caerleon
熊本
村山 光弘
2010年09月05日 荒尾  4R ダ0950良
ストロングホース(中央認定)

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プリマベーラシチー
3
アデレードシチー
ラムタラ
門別
富川田中牧場
2010年09月26日 札幌  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
タンジブルアセット
3
ノースミッチー
ホリスキー
三石
タガミファーム
2010年09月25日 札幌  6R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
シャドウエレメント
3
カオリナイト
オジジアン
浦河
成隆牧場
2010年09月25日 中山 12R ダ1200重
サラ系3歳上 500万下
ウォンビーロング
3
タイフウジョオー
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2010年09月04日 札幌  7R ダ1700稍重
サラ系3歳上 500万下
ヤマカツテンリュウ
3
イクセプトフォーワンダ
Tejabo
静内
岡田牧場
2010年09月30日 園田  7R ダ1400不良
サラ系3歳上 C2二
シゲルオイチ
3
ステージママ
ブライアンズタイム
様似
ホウセイ牧場
2010年09月26日 佐賀  2R ダ1300良
3歳−16組
コスモグレイス
3
ハイヌーン
フジキセキ
静内
前田牧場
2010年09月25日 高知  7R ダ1400良
山中秋桜HD特別 C3
カーリアンヒル
2
カーリスマイル
Caerleon
静内
岡田牧場
2010年09月23日 笠松  8R ダ1400不良
未勝利馬リバイバル(中央認定) 1
コスモグレイス
3
ハイヌーン
フジキセキ
静内
前田牧場
2010年09月17日 高知  3R ダ1300重
サラ系一般 C3
ナロウエスケープ
3
ガデスオブマーシー
ラストタイクーン
新冠
隆栄牧場
2010年09月17日 高知  7R ダ1400重
久礼八幡宮大祭特別 C1
ラインラピット
3
セッション
Seeking the Gold
浦河
金成吉田牧場
2010年09月08日 笠松  1R ダ1400不良
サラ系3歳4組 4
アイチャンストック
3
アイチャンルック
ジェネラス
新冠
岡牧場
2010年09月07日 門別  2R ダ1000重
サラ系一般 C3
ギガワット
3
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2010年09月07日 門別  8R ダ1200重
Aiba静内祭賞 C3
アンダースポット
2
ハーフムーンベイ
Kris S.
静内
曾我 博
2010年09月04日 水沢  4R ダ1300良
ホープフル(中央認定)

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミヤジレオン
6
トネスボウス
Danzig
新冠
的場牧場
2010年09月17日 荒尾  9R ダ1500良
サファイアC A
クニノユメオー
6
イシノハピネス
アフリート
門別
里深 牧場
2010年09月12日 金沢 11R ダ1700不良
七尾市お熊甲祭り特別 A4

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シロトアカ
4
シュペリオリティ
マークオブディスティンクション
熊本
片山 建治
2010年09月02日 荒尾  4R ダ1400良
C−5組 C

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハナノシンノスケ
3
フェアリージェム
Fairy King
浦河
杵臼斉藤牧場
2010年09月12日 阪神  5R ダ1400良
サラ系3歳 未勝利
トータルシーオー
3
サーストンマルミチ
マルゼンスキー
新冠
ラツキー牧場
2010年09月05日 札幌  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
トウカイメロディ
3
ブリリアントノバ
ジェネラス
登別
青藍牧場
2010年09月05日 札幌  9R 芝2600良
札幌日経OP オープン
ウォッチバレー
2
プリマヴェーラ
アフリート
門別
沖田牧場
2010年09月28日 門別  8R ダ1700不良
アタックCh(中央認定)
スズヒメ
4
エイシンパンパ
ブラックタイアフェアー
浦河
栄進牧場
2010年09月22日 笠松  7R ダ1400良
サラ系B5組 B5
リジョウクラウン
2
ターフオーシャン
スキャン
荻伏
上山牧場
2010年09月22日 園田 10R ダ1400良
園田プリンセスC
エイダイベアハート
4
ウエスタンエッジ
Woodman
むかわ
東振牧場
2010年09月17日 高知  4R ダ1300重
サラ系一般 C3
フタバグローリー
6
フタバフレンドリー
タイキブリザード
新冠
新冠橋本牧場
2010年09月15日 大井  7R ダ1400稍重
サラ系一般 C2五六
ニホンピロリッチ
5
ニホンピロガレット
オジジアン
静内
佐竹 学
2010年09月14日 園田  6R ダ1400良
サラ系3歳上 A2
シルキーブリス
4
クイーンオブタイム
ブライアンズタイム
新冠
樋渡 信義
2010年09月14日 門別  4R ダ1200良
サラ系一般 C3
チリトテシャン
4
キヤツチングクイン
トウシヨウボーイ
新ひだ
安蒜 忠圀
2010年09月13日 大井  8R ダ1600良
サラ系一般 C2三四
ストロングブリッツ
5
カネツサンライズ
コマンダーインチーフ
新冠
アサヒ牧場
2010年09月12日 金沢  1R ダ1400不良
サラ系一般 C44
キリノトップレディ
4
シンシアナガール
Alydeed
浦河
本巣 敦
2010年09月12日 佐賀  6R ダ1400重
C2−3組 C2
マイネルリファイン
3
レディレイナ
トウカイテイオー
三石
山本 昇寿
2010年09月05日 水沢  3R ダ1600良
うつくしまふくしま杯B2七組
チリトテシャン
4
キヤツチングクイン
トウシヨウボーイ
新ひだ
安蒜 忠圀
2010年09月01日 大井  8R ダ1600良
サラ系一般 C2九十

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワンダープリマ
4
ワンダーバーサトル
ダンシングブレーヴ
三石
フクダファーム
2010年09月20日 阪神  5R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
トウショウビリーヴ
4
ロゼトウショウ
サクラバクシンオー
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2010年09月26日 金沢  1R ダ1300良
安田知誠☆平井社結婚記念 C44
コスモトロン
6
ナイスデザート
シリウスシンボリ
平取
高橋 啓
2010年09月25日 佐賀  1R ダ0900良
C2−12組 C2
ニックバニヤン
5
アイロニック
トニービン
浦河
地興牧場
2010年09月23日 門別 10R ダ1800良
JAみついし花だより特別 一般
ゴールドコイン
5
インキュラブルロマンティック
Stop the Music
浦河
笹島 政信
2010年09月22日 門別  9R ダ1200良
北海道優駿の里安平町ララタウン特別 A2
シゲルミムロヤマ
4
アルフレックス
Gone West
門別
法理牧場
2010年09月17日 荒尾  7R ダ1400良
C−2組 C
コスモトロン
6
ナイスデザート
シリウスシンボリ
平取
高橋 啓
2010年09月12日 佐賀  1R ダ0900良
C2−11組 C2
シゲルミムロヤマ
4
アルフレックス
Gone West
門別
法理牧場
2010年09月05日 荒尾  9R ダ1500良
桜島特別C−9組 C

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フェザージュニア
2
レディフェザー
トワイニング
三石
ケイアイファーム
2010年09月23日 笠松  2R ダ1400不良
千田直之初笠松来訪記念 3
ワタリハヤタケ
2
ウインドチーター
クリスタルグリツターズ
三石
パシフイツク牧場
2010年09月20日 盛岡  2R ダ1200稍重
2歳

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ホッコーイェーガー
3
ローズホーラー
トウシヨウボーイ
新冠
樋渡 信義
2010年09月04日 小倉  4R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ビッグウィーク
3
タニノジャドール
サンデーサイレンス
静内
カントリー牧場
2010年09月04日 小倉  9R 芝2000良
玄海特別 1000万下
シゲルオナベノカタ
3
ベネットクィーン
Clever Trick
門別
藤本ファーム
2010年09月28日 川崎  5R ダ1500不良
サラ系3歳 4イ
リョウウン
2
マジックリボン
マークオブディスティンクション
安平
吉田牧場
2010年09月16日 大井 11R ダ1400不良
ゴールドジュニアー
ホウライオーカン
3
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2010年09月14日 名古屋 10R ダ1800良
おとめ座特別 B1
カミノマーチ
3
マイレコード
ディアブロ
青森
ワールドファーム
2010年09月12日 水沢 10R ダ1400不良
夏油賞 C1
シゲルオナベノカタ
3
ベネットクィーン
Clever Trick
門別
藤本ファーム
2010年09月09日 川崎  3R ダ1400重
サラ系3歳 9ハ

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ディオスクロイ
6
ディアブロズストーリー
ディアブロ
早来
ノーザンファーム
2010年09月05日 札幌 11R ダ1700良
層雲峡特別 1000万下
ミスイサリビ
3
パルステージ
ブライアンズタイム
静内
西川富岡牧場
2010年09月22日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳9組 9
クールシナリオ
3
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2010年09月20日 福山  2R ダ1250良
福山・高知連携勝海舟シリーズ八戦 8

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シゲルソウウン
3
ティルリール
ドクターデヴィアス
三石
仲野牧場
2010年09月26日 阪神 12R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
ベリークレヴァー
6
ハーバーキラリ
カーネギー
門別
中川 浩典
2010年09月19日 福山  4R ダ1130良
サラ系一般 C10
マイハマハーバー
4
アプサラ
Meadowlake
茨城
栗山 道郎
2010年09月14日 金沢  5R ダ1400不良
サラ系一般 C32
アンビ
5
フジコウゴールド
フォーティナイナー
三石
米田牧場
2010年09月04日 高知  7R ダ1300良
装蹄師田中美希子特別 C1

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピュアオパール
2
ピュアブラウン
Indian Charlie
登別
ユートピア牧場
2010年09月18日 中山  9R 芝1200良
カンナS オープン