日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2010年4月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フサイチコウキ
5
サンデア
Dare and Go
千歳
社台ファーム
2010年04月10日 中山 12R ダ1200良
サラ系4歳上 1000万下

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップシャイニング
8
クリノアスワン
アスワン
茨城
栗山 道郎
2010年04月25日 水沢  3R ダ1300重
C2六組

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノラムセス
4
リーヴザマーク
Kingmambo
鵡川
西山牧場
2010年04月30日 浦和  9R ダ1600稍重
トワイライトCh賞 C3一

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スプリングカエサル
4
ヤクモワイルド
Wild Again
様似
堀 弘康
2010年04月24日 京都  3R 障2910重
サラ系障害4歳上 未勝利
テイエムアンコール
6
スナークサクセス
ブライアンズタイム
三石
坂本牧場
2010年04月04日 阪神 10R 芝2000良
産経大阪杯 G2
ブラストダッシュ
5
カルメン
アンバーシヤダイ
静内
岡田牧場
2010年04月03日 阪神 11R 芝2000良
明石特別 1000万下
ファンタジーオペラ
6
トリプルタイム
リアルシヤダイ
三石
城地 清満
2010年04月30日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C4組 C4
スガノオペラ
9
ダーテイーヒーロー
リアルム
青森
諏訪牧場
2010年04月22日 園田  6R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2
トレジャーステージ
7
レディクラシック
ブライアンズタイム
門別
シンコーファーム
2010年04月11日 金沢  7R ダ1500不良
巌門特別 C11

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カリズマクレスト
4
パローニアクレスト
キンググローリアス
三石
村上牧場
2010年04月11日 福島 12R ダ1700良
サラ系4歳上 500万下
ニシノカリスマ
5
ニシノマンゲツ
ヘクタープロテクター
鵡川
西山牧場
2010年04月22日 大井  4R ダ1400不良
サラ系一般 C3三四
トーホウマリン
6
ジュウニヒトエ
リアルシヤダイ
静内
神垣 道弘
2010年04月20日 名古屋  9R ダ1600不良
サラB3組 B3
マーブルカーリー
5
マーブルズタイム
ブライアンズタイム
三石
三石川上牧場
2010年04月09日 笠松  9R ダ1800良
吉野桜特別 C1
カリズマウイッシュ
6
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2010年04月04日 水沢 11R ダ1800良
騎手H戦B2一組

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナムライシス
6
ナムラアイリス
ソウルオブザマター
静内
伊藤 明
2010年04月26日 水沢  6R ダ1400良
選抜戦C2三組
キャプテンハート
6
パトリシアローズ
クリスタルグリツターズ
荻伏
出口 宜己
2010年04月26日 笠松 10R ダ1600良
菜の花特別 B1
キャプテンシラユリ
7
リンデンシラユリ
ダンシングブレーヴ
浦河
小柳牧場
2010年04月18日 佐賀 11R ダ1400良
B2−3組 B2
ライトハート
6
ラフィーネベル
ホスピタリテイ
門別
広富牧場
2010年04月09日 大井 12R ダ1600稍重
オメガ賞 B3三C1四
ダイメイジュエリー
3
ミホキャンバス
フジキセキ
むかわ
池本 久志
2010年04月05日 水沢 10R ダ1600稍重
あやめ賞
シルクマイヒメ
4
シルクグレイスフル
ブライアンズタイム
新冠
富本 茂喜
2010年04月01日 笠松  8R ダ1400重
サラ系C21組牝馬 C21

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カンドーレ
7
サンセヴェリーナ
クリスタルグリツターズ
新冠
武田牧場
2010年04月28日 園田  8R ダ1400良
サラ系4歳上 C2一
ドリームルージュ
6
ヴァンルージュ
Night Shift
三石
山本 昇寿
2010年04月14日 名古屋  7R ダ1600重
三鬼友理亜立教大学卒業記念 B6
カンドーレ
7
サンセヴェリーナ
クリスタルグリツターズ
新冠
武田牧場
2010年04月14日 園田  6R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C2二
カンドーレ
7
サンセヴェリーナ
クリスタルグリツターズ
新冠
武田牧場
2010年04月07日 園田  3R ダ1400良
サラ系4歳上 C3一
ランポグローリアス
4
ユメノスイーティー
ピルサドスキー
青森
青森桜井牧場
2010年04月05日 大井  1R ダ1200不良
サラ系一般 C3十11
ダイコウシリウス
7
ダイコーレディー
タヤスツヨシ

笹川大晃牧場
2010年04月04日 水沢  1R ダ1300良
C2十七組

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マリリン
4
サンセットムーン
キャロルハウス
門別
中前 義隆
2010年04月30日 浦和  8R ダ1400稍重
特選 C2
オリオンザクエスト
4
アフターディナー
マルゼンスキー
新冠
川上牧場
2010年04月25日 佐賀  5R ダ1300良
C2−9組 C2
コロネット
5
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2010年04月24日 福山 10R ダ1600重
君子欄特別 A1
ヤマタケプリンセス
5
トップアサーティン
ウォーニング
門別
出口牧場
2010年04月21日 園田 12R ダ1400良
サラ系4歳上 B1一
ポアントゥブルボン
4
オークスピリッツ
サンデーサイレンス
三石
村上牧場
2010年04月17日 水沢 11R ダ1600稍重
増田の内蔵レースB1二組
アマンディーヌ
4
ミッチースマイル
マルゼンスキー
門別
厚賀古川牧場
2010年04月16日 名古屋  1R ダ1300良
サラC5組 C5
サージプロミネンス
4
クイーンドロップ
スリルシヨー
平取
びらとり牧場
2010年04月16日 名古屋  7R ダ1600稍重
祝☆第2の人生!伊藤勝引退記念 B11
シェヴァルフォルテ
4
チーフオナメント
Chief's Crown
新冠
新冠橋本牧場
2010年04月15日 園田  8R ダ1400良
サラ系4歳上 C1二
オメガクエスト
5
インディマネー
A.P. Indy
新冠
森永 正志
2010年04月14日 船橋  8R ダ1600重
11.3JBCin船橋賞 B3三
シーリバティー
4
ヒドンプロミス
ブラッシングジョン
門別
日西牧場
2010年04月14日 名古屋  4R ダ1300重
サラC13組 C13
ハンティングデール
5
デヴィルズフラート
Devil's Bag
新冠
佐藤 信広
2010年04月07日 笠松 10R ダ1600良
サラ系A4・B3組特選 A4B3
シュラーガー
5
ゴールデンペレク
Slew o' Gold
新冠
芳住 革二
2010年04月02日 園田  2R ダ1400不良
サラ系4歳上 C3二

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマセブン
5
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年04月18日 福山  7R ダ1250良
サラ系一般 C10
キリシマスピード
6
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年04月16日 荒尾  7R ダ1400良
C−5組 C

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フジスペシャル
3
ツキノスペシャル
アンバーシヤダイ
静内
福岡 哲夫
2010年04月25日 福島  1R ダ1150稍重
サラ系3歳 未勝利
スリーコースト
4
マリヒサ
マルゼンスキー
荻伏
中村 雅明
2010年04月15日 名古屋  2R ダ1400稍重
サラC9組 C9
ペンステモン
4
アサヒラブリー
ライブリーラーク
新冠
片倉 拓司
2010年04月14日 園田  3R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C3二
スリーコースト
4
マリヒサ
マルゼンスキー
荻伏
中村 雅明
2010年04月07日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C15組 C15

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オウシュウシュガー
5
ドリームシュガー
バブルガムフェロー
青森
東北牧場
2010年04月05日 水沢  7R ダ1400稍重
C2一組

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワンダーバライル
3
ワンダーグラシア
Be My Guest
浦河
小柳牧場
2010年04月24日 福島  4R ダ1700重
サラ系3歳 未勝利
タマモチャーム
3
ノクターン
クリスタルグリツターズ
静内
岡田牧場
2010年04月10日 阪神  1R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
チェリーブロッサム
3
サンドシャーディー
シャーディー
静内
岡田牧場
2010年04月26日 水沢  1R ダ1300稍重
3歳C2四組
ナムラエリス
4
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2010年04月20日 金沢  9R ダ1500良
サラ系一般 B12
リーディングパート
4
パワーオブラブ
サンデーサイレンス
新冠
協和牧場
2010年04月20日 園田  8R ダ1400重
サラ系4歳上 C1
セレスアシュリー
4
ミシシッピーミス
Distinctive Pro
三石
水上 習孝
2010年04月17日 福山  3R ダ1130稍重
サラ系一般 C5
サミンガードナー
4
フウジンレディー
アイネスフウジン
静内
静内山田牧場
2010年04月13日 船橋 10R ダ1600重
花まつり特別 B2二
ブライティアヘアー
4
ラーセニー
Private Account
平取
雅 牧場
2010年04月12日 水沢  7R ダ1400不良
選抜戦C2二組
ロートゥシャイン
4
ジェンマヴェルデ
ジェイドロバリー
青森
大橋牧場
2010年04月10日 佐賀  5R ダ1300良
C2−10組 C2
スプリングベリー
4
ヤクモパイン
Pine Bluff
様似
宮本 一輝
2010年04月08日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C10・13組 C1013
ナムラエリス
4
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2010年04月06日 金沢  7R ダ1500良
サラ系一般 B13

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エムテイハチマン
4
エムテウイニング
ニツポーテイオー
門別
日西牧場
2010年04月17日 高知  8R ダ1300不良
サラ系一般 C3−7
ワンダーアサールト
4
ワンダーワーロック
グランデイ
三石
米田牧場
2010年04月04日 荒尾  9R ダ1500良
普賢岳C B

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ラブソネット
3
マチカネレダ
デインヒル
千歳
社台ファーム
2010年04月18日 福島  1R ダ1700重
サラ系3歳 未勝利
ブライティアモア
3
メローブライティア
Fools Holme
平取
コアレススタッド
2010年04月11日 福島  3R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
シーマーク
3
ライラアラウィ
Mtoto
千歳
社台ファーム
2010年04月04日 中山  6R 芝1600良
サラ系3歳 500万下
ワンアイドドラゴン
3
クリプトコンデッサ
Cryptoclearance
宮城
関兵牧場
2010年04月25日 金沢  2R ダ1400良
サラ系3歳 B3
ナロウエスケープ
3
ガデスオブマーシー
ラストタイクーン
新冠
隆栄牧場
2010年04月24日 高知  3R ダ1300重
サラ系3歳 −2
ラインラピット
3
セッション
Seeking the Gold
浦河
金成吉田牧場
2010年04月16日 名古屋  3R ダ0800良
サラ3歳9組 9
シゲルオカメノカタ
3
ランビー
Turkoman
荻伏
安原 実
2010年04月16日 荒尾  6R ダ1400良
3歳−2組
バイヤーストーン
3
マルカメイゲツ
ラストタイクーン
浦河
宮内牧場
2010年04月15日 名古屋  5R ダ1400稍重
サラ3歳6組 6
サコ
3
ナナミメロディー
Sri Pekan
門別
天羽 禮治
2010年04月11日 水沢  1R ダ1300良
3歳C2二組
コスモストラヴィン
3
リリービーナス
オジジアン
三石
松山 謙二
2010年04月09日 高知  1R ダ1300不良
サラ系3歳 −2

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンワードレッツ
6
ペイミーキャッシュ
Hamas
荻伏
梅田牧場
2010年04月12日 水沢  6R ダ1400重
選抜戦C2三組
サンワードレッツ
6
ペイミーキャッシュ
Hamas
荻伏
梅田牧場
2010年04月04日 水沢  5R ダ1400良
C2七組

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エスパーシアトル
3
エスパーアラオ
プラウドデボネア
宮崎
谷川 一美
2010年04月16日 荒尾  4R ダ1400良
3歳−4組

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トウカイメロディ
3
ブリリアントノバ
ジェネラス
登別
青藍牧場
2010年04月03日 中山  9R 芝2200良
山吹賞 500万下
スズヒメ
4
エイシンパンパ
ブラックタイアフェアー
浦河
栄進牧場
2010年04月29日 笠松 10R ダ1400稍重
れんげ特別 C11
シゲルフタタビサン
4
シゲルレスリー
デインヒル
新冠
長浜 秀昭
2010年04月24日 佐賀  6R ダ1400重
C2−8組 C2
スズヒメ
4
エイシンパンパ
ブラックタイアフェアー
浦河
栄進牧場
2010年04月07日 笠松  5R ダ1400良
サラ系C14組牝馬 C14
ドクトルガーベラ
6
イチフジダイアン
フジキセキ
新冠
ビッグレッドファーム
2010年04月04日 水沢  8R ダ1600良
B2四組
アポロコンクエスト
4
シャコーマインド
ハウスバスター
門別
坂 牧場
2010年04月02日 園田  7R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2一

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノマルス
5
ホークズフォーチュン
Silver Hawk
門別
竹島 幸治
2010年04月17日 佐賀 10R ダ1800良
六角川特別

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シゲルオナベノカタ
3
ベネットクィーン
Clever Trick
門別
藤本ファーム
2010年04月29日 荒尾  3R ダ1300重
3歳−6組
カミノマーチ
3
マイレコード
ディアブロ
青森
ワールドファーム
2010年04月12日 水沢  2R ダ1300重
3歳C2三組

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラプレミアム
7
カーソリールック
Nijinsky
静内
谷岡牧場
2010年04月26日 水沢  9R ダ1400良
横手やきそばレースC1二組
ストライクゾーン
5
ジュエリーバード
トニービン
静内
松田 三千雄
2010年04月21日 大井  5R ダ1200重
サラ系一般 C2九十
カネゼンサンダー
4
ソプラニーノ
Theatrical
三石
村上牧場
2010年04月15日 船橋  4R ダ1500不良
サラ系一般 C3四五ア
マルブツジャガー
4
シェーラザード
Sadler's Wells
門別
正和山本牧場
2010年04月03日 水沢  6R ダ1400良
C2十組

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ココカラ
3
ベルベットブルー
バブルガムフェロー
荻伏
桑田フアーム
2010年04月11日 中山  6R ダ1200良
サラ系3歳 500万下
ビクトリアハーバー
4
トーヨーコンコルド
ティンバーカントリー
門別
木村牧場
2010年04月30日 笠松 10R ダ1600良
マックル賞 C2
フェンウェイバード
5
ナリタフローラ
サンデーサイレンス
門別
天羽牧場
2010年04月29日 園田  2R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C3一
イズミハーバー
5
イズミレディ
Bletchingly
三石
タガミファーム
2010年04月26日 水沢  4R ダ1300良
選抜戦C2七組
リュウセンコウ
4
セイカシリアス
フォーティナイナー
静内
タイヘイ牧場
2010年04月26日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C24組 C24
ユウタージパング
7
タカイロドリゴ
ロドリゴデトリアーノ
新冠
中本牧場
2010年04月21日 名古屋 11R ダ1600稍重
マーガレット特別 A3
ケイエススウィフト
4
ケイエスミラー
Miswaki
静内
藤沢牧場
2010年04月18日 高知  2R ダ1400重
サラ系一般 C2−6
ヴァーツラフ
7
リトルオードリー
グルームダンサー
静内
高橋 修
2010年04月14日 名古屋 10R ダ1400重
名古屋CCジュピター賞(中央交流)
パシコムーンハーバ
3
ムーンパシフィック
コマンダーインチーフ
三石
パシフイツク牧場
2010年04月11日 福山  6R ダ1250良
サラ系3歳 4
イエローモンスター
3
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
富田牧場
2010年04月09日 大井  4R ダ1400稍重
サラ系3歳
カムストック
5
マルサンミッキー
ホスピタリテイ
静内
石川 新一
2010年04月06日 大井  8R ダ1200重
サラ系一般 C1八C2三
コンブスティオーネ
5
ブリッジオブラブ
ラムタラ
新冠
ノースヒルズマネジメント
2010年04月02日 川崎  4R ダ1400良
サラ系一般 C2九十11
リキアイアチーブ
6
リキアイノーザン
ノーザンディクテイター
静内
岡田牧場
2010年04月01日 園田  4R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C2二
バルハーバー
5
エリモセントラル
ドクターデヴィアス
えりも
エクセルマネジメント
2010年04月01日 園田  7R ダ1400重
サラ系4歳上 C1

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナムラコマンド
6
コスモトップレディ
カコイーシーズ
新冠
つつみ牧場
2010年04月25日 高知  2R ダ1300重
サラ系一般 C2C3
ナムラコマンド
6
コスモトップレディ
カコイーシーズ
新冠
つつみ牧場
2010年04月03日 高知  4R ダ1300不良
サラ系一般 C3−4