日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2008年12月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バイタリティー
3
バイタルリッチ
マルゼンスキー
荻伏
笠松牧場
2008年12月28日 中山  5R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
ヨイチノース
3
オロール
ミスターシービー
青森
ワールドファーム
2008年12月27日 水沢  6R ダ1600不良
B2十組
サンレイコンサート
3
サンコメーテス
パークリージエント
静内
岡野牧場
2008年12月21日 金沢  7R ダ1500重
スピカ特別 C41
サンレイコンサート
3
サンコメーテス
パークリージエント
静内
岡野牧場
2008年12月07日 金沢  4R ダ1300不良
サラ系一般 C44

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アネクスペクティド
3
オモイヲコメテ
ビワハヤヒデ
新冠
中央牧場
2008年12月17日 荒尾  4R ダ1400良
サラ系C−9組 C
スマートミリオン
4
ストラトスフィア
サクラバクシンオー
青森
小笠原 富三郎
2008年12月06日 水沢  4R ダ1400不良
C1十四組
アネクスペクティド
3
オモイヲコメテ
ビワハヤヒデ
新冠
中央牧場
2008年12月02日 荒尾  2R ダ1300良
サラ系C−12組 C

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンライズチーター
9
ジェミニスター
Nijinsky
門別
ヤナガワ牧場
2008年12月30日 荒尾  5R ダ1400良
サラ系C−19組 C
ノーモアウオー
8
ピルエット
ノーザンテースト
門別
本間牧場
2008年12月11日 園田 10R ダ1400良
京都畜産特別 S1

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーセンスターン
3
ミズストライクゾーン
Deputy Minister
千歳
社台ファーム
2008年12月21日 阪神  8R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マストビートゥルー
5
ホッポウマリア
アンバーシヤダイ
浦河
信岡牧場
2008年12月28日 阪神  9R 芝1600良
サラ系3歳上 1000万下
トーセンクラウン
4
サンデーブレーヴ
ダンシングブレーヴ
三石
山際牧場
2008年12月21日 中山 12R 芝2000良
幕張特別 1000万下
ペネトレーター
7
アルページ
パーシヤンボーイ
門別
サンシャイン牧場
2008年12月07日 中山  4R 障2880良
サラ系障害3歳上 未勝利
グレイスオペラ
5
マルカムーンライト
マルゼンスキー
浦河
笹地牧場
2008年12月29日 水沢  6R ダ1800不良
B2一組
ファンタジーオペラ
4
トリプルタイム
リアルシヤダイ
三石
城地 清満
2008年12月24日 名古屋  3R ダ1400良
サラC12組 C12
トレジャーステージ
5
レディクラシック
ブライアンズタイム
門別
シンコーファーム
2008年12月22日 金沢  8R ダ1400不良
サラ系一般 B42
アポロシアター
3
マルニカンセイ
スマコバクリーク
新冠
赤石 久夫
2008年12月21日 佐賀  5R ダ1400不良
C2−10組 C2
ライジングハート
7
クレバーウーマン
ホスピタリテイ
静内
カタオカフアーム
2008年12月16日 金沢  7R ダ1500不良
サラ系一般 B23
ビクトリアシャイン
2
ゴールドラッシュギャル
Gulch
浦河
岡部牧場
2008年12月16日 荒尾  3R ダ1400良
サラ系2歳
ヤマトマリオン
5
ヤマトプリティ
アンバーシヤダイ
静内
静内白井牧場
2008年12月10日 船橋 10R ダ1800不良
クイーン賞(中央交流) Jpn3
ホーリーカップ
3
フリーパス
ビゼンニシキ
新冠
シンユウフアーム
2008年12月08日 船橋  4R ダ1600稍重
サラ系3歳 アイ

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エアシャトゥーシュ
3
リボンストライプ
トニービン
静内
藤原牧場
2008年12月28日 中京  9R 芝2000良
サラ系3歳上 500万下
ユウキタイティ
4
ユウキビバ
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2008年12月28日 阪神  8R ダ1800良
サラ系3歳上 1000万下
ナンヨーヒルトップ
3
パリモニー
Seeking the Gold
荻伏
ヒダカフアーム
2008年12月27日 中山 11R ダ1800良
師走S オープン
メイブ
3
パトリシアローズ
クリスタルグリツターズ
荻伏
出口 宜己
2008年12月30日 笠松  3R ダ1400良
第21弾頑張れ笠松競馬騎手会 C912
ロックエンジン
3
マイニングレディ
マイニング
三石
三石橋本牧場
2008年12月23日 名古屋  4R ダ1400良
サラC18組 C18
カリズマウイッシュ
4
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2008年12月15日 水沢  7R ダ1600不良
B2四組
ウエスタンサマンサ
3
ウエスタンベッキー
Kris S.
静内
北西牧場
2008年12月14日 高知  4R ダ1300重
サラ系一般 E5
フェスティヴムテキ
3
アニーブラウン
ノーザンテースト
新冠
細川農場
2008年12月13日 水沢  3R ダ1300不良
C2十七組
ミムズプレゼンター
4
アメリカズヒロイン
Woodman
荻伏
笠松牧場
2008年12月13日 高知  6R ダ1300良
ご無礼ながら永田特別 Cロ
オートデオルネ
3
タイキシュガー
Distant View
三石
土田 和男
2008年12月07日 金沢  5R ダ1300不良
サラ系一般 C43
スリーサンカリスマ
3
スリーサンナイナー
フォーティナイナー
浦河
杵臼斉藤牧場
2008年12月04日 名古屋  3R ダ1400良
サラC12組 C12
ケン
4
ハシノパール
エブロス
新冠
オリエント牧場
2008年12月02日 園田 11R ダ1400良
サラ系3歳上 B3二

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ラオムフェーレ
4
マルサンミッキー
ホスピタリテイ
静内
石川 新一
2008年12月27日 中山  7R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
レツィーナ
4
タニウインドタイム
ブライアンズタイム
門別
谷川畜産
2008年12月21日 中山  9R ダ1800良
千葉TV杯 1000万下
ワンダールシデス
3
ワンダーグラシア
Be My Guest
浦河
小柳牧場
2008年12月31日 荒尾  6R ダ1400良
サラ系C−15組 C
タマモピーターパン
3
ハイジ
ダンスインザダーク
静内
曾我 博
2008年12月30日 園田 10R ダ1400良
城山電子特別 B2一
ヒカルメイオー
3
ヒカルヤマト
ニホンピロウイナー
浦河
中脇 満
2008年12月28日 水沢  7R ダ1600不良
B2六組
マヨノエンゼル
2
エムケイミラクル
フジキセキ
青森
佐々木牧場
2008年12月27日 水沢  5R ダ1600不良
2歳A
マスターブラスター
4
ボニーロツホ
Lomond
新冠
長浜 秀昭
2008年12月24日 名古屋  2R ダ1400良
サラC13組 C13
タマモピーターパン
3
ハイジ
ダンスインザダーク
静内
曾我 博
2008年12月17日 園田  8R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C2二
ヒカルメイオー
3
ヒカルヤマト
ニホンピロウイナー
浦河
中脇 満
2008年12月13日 水沢  6R ダ1600不良
未知の駒会メンバーズCB2九組
マスターブラスター
4
ボニーロツホ
Lomond
新冠
長浜 秀昭
2008年12月11日 笠松  1R ダ1400良
サラ系C10・13組 C1013
ワンダールシデス
3
ワンダーグラシア
Be My Guest
浦河
小柳牧場
2008年12月10日 荒尾  9R ダ1400重
雪うさぎ特設サラ系C−16組 C
マキバジーン
5
マキバサイレント
ベリフア
新冠
グリー牧場
2008年12月09日 船橋 11R ダ1600稍重
サラ系一般 B3三
ヒカルメイオー
3
ヒカルヤマト
ニホンピロウイナー
浦河
中脇 満
2008年12月08日 水沢 10R ダ1400不良
義経賞 C1
キャプテンシラユリ
5
リンデンシラユリ
ダンシングブレーヴ
浦河
小柳牧場
2008年12月07日 佐賀  8R ダ1400重
C1−4組 C1
マヤノカーラ
4
カライスカットアップ
Woodman
新冠
森永 正志
2008年12月06日 福山  4R ダ1250不良
サラ系一般 C214

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グローリアスイモン
9
シローメリー
ミルジヨージ
門別
木村牧場
2008年12月28日 金沢  8R ダ1500不良
サラ系一般 B22
ワンダースピード
6
ワンダーヘリテージ
Pleasant Tap
三石
フクダファーム
2008年12月23日 名古屋 10R ダ2500良
名古屋GP(中央交流) Jpn2
シゲルレスポワール
3
シゲルレスリー
デインヒル
新冠
長浜 秀昭
2008年12月17日 川崎  5R ダ1500不良
サラ系一般 C2三四五

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピーエムカレン
5
セイランホワイト
ラデイガ
新冠
清水 克則
2008年12月15日 川崎  2R ダ1400不良
サラ系一般 C3三四
ブラックデビル
3
ファンタジー
パークリージエント
静内
サンコウ牧場
2008年12月12日 船橋 11R ダ1600重
船橋ファイナル C2二

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サトノジェネラル
3
ディボーステスティモニー
Vice Regent
米国
Polo Green Stable
2008年12月29日 園田  3R ダ1400良
サラ系3歳上 D9三

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハギノハーセルフ
3
ハギノトニーレディ
トニービン
荻伏
村下 明博
2008年12月27日 中京  7R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
エイシンクエスト
2
アスクコマンダー
コマンダーインチーフ
静内
藤原牧場
2008年12月21日 阪神  6R 芝1400良
サラ系2歳 新馬
スマイルミッキー
2
グディニア
サンデーサイレンス
平取
坂東牧場
2008年12月20日 阪神  2R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
マイネルテーベ
2
トキノスピカ
サウスアトランテイツク
三石
山本 昇寿
2008年12月14日 阪神  2R ダ1800良
サラ系2歳 未勝利
セレスハント
3
エリモシンフォニー
Blushing Groom
えりも
エクセルマネジメント
2008年12月14日 阪神 12R ダ1400良
御影S 1600万下
エイシンタイガー
2
タイフウジョオー
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2008年12月13日 中山  9R 芝1200良
黒松賞 500万下
グランプリヒーロー
3
メジロライリー
モガミ
静内
静内酒井牧場
2008年12月07日 阪神  8R ダ1400稍重
サラ系3歳上 1000万下
コロネット
3
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2008年12月31日 笠松  8R ダ1600良
ひいらぎ特別 C1
クリムゾンクエスト
3
クリキャノン
サンデーサイレンス
登別
ユートピア牧場
2008年12月26日 大井  8R ダ1600良
節季特別 C2二
アスニムカッテウテ
3
ヴェルクロパンティース
Topsider
新冠
八木農場
2008年12月24日 名古屋  5R ダ1300良
サラC10組 C10
ヴァロノス
3
ジェイケイスキャン
スキャン
静内
池田牧場
2008年12月17日 川崎  8R ダ1600不良
サラ系一般 C1五
クリムゾンクエスト
3
クリキャノン
サンデーサイレンス
登別
ユートピア牧場
2008年12月11日 船橋  6R ダ1500重
サラ系一般 C2六アイ
スプリングバルサ
3
スプリティットラス
Danzig Connection
三石
折手牧場
2008年12月10日 笠松  3R ダ1400稍重
サラ系C19組 C19

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キョウエイサンド
4
ショウハイワイン
ワカオライデン
静内
大城 康伸
2008年12月07日 福山 10R ダ1600重
芦田川賞 B1

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハギノリベラ
2
ハギノスプレンダー
ヘクタープロテクター
荻伏
村下 明博
2008年12月27日 阪神  1R ダ1800良
サラ系2歳 未勝利
ウインザモチ
2
ベネットクィーン
Clever Trick
門別
藤本ファーム
2008年12月07日 阪神  3R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
サンワードヒミコ
2
ベイサス
Chief's Crown
荻伏
梅田牧場
2008年12月28日 佐賀  2R ダ1300良
2歳−8組

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カツラコ
3
サンセヴェリーナ
クリスタルグリツターズ
新冠
武田牧場
2008年12月17日 名古屋  2R ダ1300稍重
サラC35組 C35
イブキシャンフレン
4
ミリオンオリンピア
ノーザンテースト
門別
北陽ファーム
2008年12月17日 園田 10R ダ1400稍重
大スポ賞 B2一
セイカスクワート
4
セイカドミノ
パラダイスクリーク
新冠
シンユウフアーム
2008年12月16日 金沢  9R ダ1500不良
山茶花特別 B21
ジャスティス
3
マツニシキ
ラツキーソブリン
静内
福岡 清
2008年12月10日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C15組 C15
ベストスクワートル
4
ベストマイラブ
トライマイベスト
三石
本桐牧場
2008年12月04日 園田 10R ダ1230良
兵庫県産たまご特別 B1一
クリオ
4
ペンカーレッグ
Caerleon
新冠
樋渡 信義
2008年12月03日 名古屋  6R ダ1400良
サラC15組 C15
ホウライスクワート
3
ウェブスピナー
Shadeed
門別
福満牧場
2008年12月01日 名古屋  2R ダ1300良
サラC33組 C33
アサヒシャトウ
3
アサヒラブリー
ライブリーラーク
新冠
片倉 拓司
2008年12月01日 名古屋  5R ダ1400良
サラC30組 C30

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クニノユメオー
4
イシノハピネス
アフリート
門別
里深 牧場
2008年12月29日 金沢  5R ダ1400重
サラ系一般 C22
メタモルキング
6
メタモルフォース
Lord Avie
浦河
太陽牧場
2008年12月22日 水沢 10R ダ1600不良
浪板不動滝レースA二組
メタモルキング
6
メタモルフォース
Lord Avie
浦河
太陽牧場
2008年12月06日 水沢 10R ダ1600不良
菅原勲騎手WSJS出場応援2nd.A二組
ミヤジレオン
4
トネスボウス
Danzig
新冠
的場牧場
2008年12月03日 園田 10R ダ1400良
千種川特別(中央交流)
スカイフレイバー
4
スーパーアフリート
アフリート
門別
中川牧場
2008年12月02日 大井 12R ダ1200重
冬野特別 C1三

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ドリームスルー
3
バリーリーズン
シャーディー
青森
松坂 長寿
2008年12月07日 福山  2R ダ1250重
サラ系3歳 8

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マツリダワルツ
4
ユキノワルツ
リアルシヤダイ
青森
ワールドフアーム
2008年12月30日 水沢 10R ダ1800不良
布佐洞窟レースA一組
グリーンロッチ
4
グリーンヒルケイ
サクラユタカオー
門別
野島牧場
2008年12月26日 笠松  1R ダ1400稍重
サラ系C27組牝馬 C27
エイシンブイチーフ
3
ブンカブンカ
Raja Baba
静内
岡田牧場
2008年12月26日 笠松  5R ダ1400稍重
第19弾頑張れ笠松競馬騎手会 C23
フィデリオ
3
ソープオペラクイーン
Never Tabled
荻伏
ヒダカフアーム
2008年12月24日 名古屋  6R ダ1400良
サラC9組 C9
ドクトルガーベラ
4
イチフジダイアン
フジキセキ
新冠
ビッグレッドファーム
2008年12月23日 水沢  5R ダ1400不良
C1七組
シルキーハヤテ
3
デビューグラス
ブライアンズタイム
静内
増本牧場
2008年12月21日 福山  7R ダ1250稍重
サラ系3歳 3
ユウコウエース
6
プリンセスユウコウ
ブレイヴエストローマン
荻伏
鮫川 啓一
2008年12月17日 川崎 11R ダ1600不良
ハッピーエンド特別 B1二B2一
チーフヴァージニア
3
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2008年12月15日 水沢  2R ダ1300不良
C2十二組
ウインクエイト
2
ナイスメロディ
ナイスダンサー
静内
友田牧場
2008年12月09日 金沢  4R ダ1500重
アタック戦(中央認定)
シルキーハヤテ
3
デビューグラス
ブライアンズタイム
静内
増本牧場
2008年12月07日 福山  3R ダ1250重
サラ系3歳 8
フィデリオ
3
ソープオペラクイーン
Never Tabled
荻伏
ヒダカフアーム
2008年12月02日 名古屋  3R ダ1400良
サラC26組 C26

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エーシンディーエス
3
エイシンサンサン
キャロルハウス
浦河
栄進牧場
2008年12月21日 阪神  4R 障2970良
サラ系障害3歳上 未勝利
ケイアイマーズ
2
アドベンチャーオン
Relaunch
静内
大滝 康晴
2008年12月14日 中山  3R 芝1600稍重
サラ系2歳 未勝利
ギンザモーゼ
3
オグリウェルズ
Sadler's Wells
三石
水丸牧場
2008年12月28日 大井  9R ダ1600良
忘年特別 C1二
ワンダープレッセル
3
ワンダーワーロック
グランデイ
三石
米田牧場
2008年12月23日 荒尾  2R ダ1300稍重
サラ系C−24組 C
メイショウゴーオン
7
マジックリボン
マークオブディスティンクション
早来
吉田牧場
2008年12月17日 名古屋  7R ダ1600稍重
サラB2組 B2

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウメノレイメイ
6
タニノマイヒメ
ダイナミツクリーダー
静内
藤本牧場
2008年12月27日 水沢  8R ダ1600不良
龍泉洞レースB2八組

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワールドワイド
2
エリモシンフォニー
Blushing Groom
えりも
エクセルマネジメント
2008年12月28日 中京  6R ダ1700良
サラ系2歳 新馬
マイディスカバリー
3
マイグリーン
ダンシングブレーヴ
静内
寺越 政幸
2008年12月27日 中京  3R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
レティセントガール
3
ビーサイレント
サンデーサイレンス
白老
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2008年12月27日 中京  5R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ゴールドヴェイン
5
ヤマタケポロン
ゴールドレツト
静内
畠山牧場
2008年12月13日 中京  2R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
ダイワシークレット
3
パーレイ
Mt. Livermore
静内
服部 牧場
2008年12月06日 中山  7R 芝1200良
サラ系3歳上 1000万下
セフティードリーム
3
プレジャーコネクション
Danzig Connection
門別
長谷川牧場
2008年12月30日 園田  4R ダ1400良
サラ系3歳上 D7二
ニホンピロジパング
3
ミルカレント
Little Current
平取
稲原牧場
2008年12月18日 園田  9R ダ1400良
サラ系3歳上 B1一
ブライティアパール
3
レディープロスパー
ミナガワマンナ
門別
細川牧場
2008年12月14日 金沢  3R ダ1300不良
サラ系一般 C25
ウインフラッグ
4
クラウンロッジ
Grand Lodge
浦河
杵臼斉藤牧場
2008年12月14日 佐賀  8R ダ1400稍重
BAOO高崎協賛C1−8組 C1
ナイキヴァザーリ
3
ケイエイローズ
Slew o' Gold
静内
千代田牧場
2008年12月10日 船橋  4R ダ1500不良
サラ系3歳 アイ
シルクホーネット
3
カッティングウェイ
Cutlass
新冠
堤 牧場
2008年12月10日 園田  3R ダ1400稍重
サラ系3歳上 D2二
トーセンダズル
3
ダジルミージョリエ
Carr de Naskra
三石
原口牧場
2008年12月07日 水沢  6R ダ1400不良
C1九組
ハードインパルス
4
バシューシュ
Danzig
浦河
松栄牧場
2008年12月04日 名古屋  2R ダ1400良
サラC13組 C13
クールフォーマ
3
トリムカット
Roberto
門別
高山牧場
2008年12月04日 園田  9R ダ1400良
サラ系3歳上 C3一
ニホンピロジパング
3
ミルカレント
Little Current
平取
稲原牧場
2008年12月04日 園田 12R ダ1400良
サラ系3歳上 B1二

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ボストンカラーズ
4
チームカラーズ
Mr. Prospector
三石
三石川上牧場
2008年12月28日 中京  2R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
ロードクルーザー
4
ダービーズドーター
Darby Creek Road
三石
ケイアイファーム
2008年12月13日 阪神 12R ダ1400良
サラ系3歳上 1000万下
タマモリターン
2
サンドピクチャー
アフリート
静内
前田牧場
2008年12月31日 園田 10R ダ1700良
園田ジュニアC
トウケイハーバー
3
アイズビューティー
エリシオ
静内
千代田牧場
2008年12月30日 園田  7R ダ1400良
サラ系3歳上 D6一
ビクトリアハーバー
2
トーヨーコンコルド
ティンバーカントリー
門別
木村牧場
2008年12月29日 笠松  2R ダ1400良
康生君入学おめでとう記念 6
ワンダーシアー
4
ワンダーグラシア
Be My Guest
浦河
小柳牧場
2008年12月29日 荒尾 11R ダ1400稍重
豊建設工業特設サラ系C−9組 C
シルクアンコール
3
ムーンライトグラス
Woodman
門別
メイプルファーム
2008年12月24日 園田  2R ダ1400良
サラ系3歳上 D1三
スナークストーム
3
ウインクセレネ
ダンシングブレーヴ
静内
見上牧場
2008年12月17日 園田  3R ダ1400重
サラ系3歳上 D7三
セフティープラチナ
3
フジノバイオレット
コマンダーインチーフ
静内
マルショウ牧場
2008年12月17日 園田  7R ダ1400重
サラ系3歳上 D6一
フミノパシフィック
3
モリチヅル
エブロス
浦河
谷口牧場
2008年12月17日 荒尾 11R ダ1400良
サラ系C−3組 C
トップハーバー
3
パープルデージ
デインヒル
浦河
宮内牧場
2008年12月16日 金沢  5R ダ1400不良
サラ系一般 C13
デンコウドウテツ
3
メジロノーブル
ジヤツジアンジエルーチ
静内
へいはた牧場
2008年12月11日 船橋  4R ダ1200不良
サラ系一般 C2六アイ
バレンボイム
4
クインポイント
プリンスオブバーズ
様似
清水スタッド
2008年12月10日 船橋  5R ダ1200不良
サラ系一般 C3二
タマモリターン
2
サンドピクチャー
アフリート
静内
前田牧場
2008年12月10日 園田  6R ダ1400稍重
セカンドトライ(中央認定) 二
ウォーターヘザー
3
オカノイチバン
バンブーアトラス
浦河
向別牧場
2008年12月07日 金沢  1R ダ1300不良
サラ系一般 C47

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セトノアンテウス
3
Miss Chanel
Splendent
豪州
Mr F Peisah
2008年12月20日 阪神  9R 芝1400良
北摂特別 1000万下

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セトノマッハ
9
プラムグレース
アンバーシヤダイ
浦河
ガーベラパークスタツド
2008年12月31日 高知  1R ダ1300良
サラ系一般 Cイ
エヌティースター
3
パラダ
Liloy
新冠
中本牧場
2008年12月23日 福山  4R ダ1250良
サラ系3歳 5
セニョールベスト
9
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2008年12月20日 高知 11R ダ1300良
ファイナルレース C4
ゴールドターン
6
バーニングターチ
Miswaki
鵡川
六角牧場
2008年12月04日 名古屋  8R ダ1400良
サラB9組 B9