日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2008年6月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オーガ
3
ハーモニーウイン
Woodman
浦河
地興牧場
2008年06月23日 盛岡  1R ダ1200良
3歳C2四組

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビービープライド
6
イシノステファニー
クリミナルタイプ
門別
藤本ファーム
2008年06月20日 川崎  9R ダ1600良
大磯宿特別 B2二B3一
イチハーツ
4
クインオブオペラ
オペラハウス
青森
青南ムラカミファーム
2008年06月03日 荒尾  2R ダ1300重
サラ系C級 C
サンレイサイレンス
4
トップモード
ブライアンズタイム
青森
畑内 与一
2008年06月02日 金沢  9R ダ1500稍重
サラ系一般 B12

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウハヤテ
7
オールダンシーズ
ダンスホール
浦河
三嶋牧場
2008年06月06日 名古屋  1R ダ0800不良
サラC7組 C7
ダイワメンフィス
7
インパクト
Green Desert
静内
北西牧場
2008年06月03日 旭川 10R ダ1600良
リンカーン賞 一般
サンライズチーター
9
ジェミニスター
Nijinsky
門別
ヤナガワ牧場
2008年06月03日 荒尾  7R ダ1400重
サラ系C−6組 C

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グランドバイオ
4
ブリスクバイオ
ブライアンズタイム
門別
日高大洋牧場
2008年06月28日 阪神  3R 障2970良
サラ系障害3歳上 未勝利
ライジングハート
7
クレバーウーマン
ホスピタリテイ
静内
カタオカフアーム
2008年06月29日 金沢  7R ダ1400不良
サラ系一般 B22
オーミプラネット
4
カノヤコスモ
スリルシヨー
登別
青藍牧場
2008年06月22日 金沢  8R ダ1400重
リゲル特別 C31
オースミハリケーン
8
プリンセスヒムカ
プリンスオブバーズ
荻伏
桑田牧場
2008年06月20日 高知  9R ダ1400重
サラ系一般 B2
アルジェントハート
5
スギノアイドル
カツラギエース
鵡川
平岡牧場
2008年06月17日 川崎  5R ダ1500良
サラ系一般 C3七八
ホープフルラス
6
ライラトウショウ
モガミ
浦河
金石牧場
2008年06月15日 高知  4R ダ1400重
サラ系一般 D5
ファンタジーオペラ
4
トリプルタイム
リアルシヤダイ
三石
城地 清満
2008年06月03日 名古屋  6R ダ1400不良
サラC20組 C20
ヴェルサイユ
7
エルカーサリバー
バンブーアトラス
静内
タイヘイ牧場
2008年06月01日 佐賀  1R ダ1300良
C2−13組 C2

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イコールパートナー
3
グレートキャティ
サクラユタカオー
新冠
ノースヒルズマネジメント
2008年06月22日 阪神  1R ダ1800不良
サラ系3歳 未勝利
テンザンコノハナ
4
テンザンユタカ
サクラユタカオー
静内
藤原牧場
2008年06月15日 中京 12R ダ1700良
サラ系4歳上 1000万下
シークレバー
3
シーフリージア
リヴリア
浦河
信岡牧場
2008年06月07日 中京  5R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
カリズマギャング
3
ナリタマーガレット
ナリタブライアン
荻伏
大島牧場
2008年06月26日 大井  4R ダ1500重
サラ系3歳
シゲルクシエラ
3
フジノチャイナ
マルゼンスキー
三石
佐藤 陽一
2008年06月24日 荒尾  9R ダ1500重
不知火賞サラ系Cー1組 C
ニチリンサンカ
4
ジャストクリス
Kris S.
様似
高村 伸一
2008年06月20日 川崎 10R ダ1600良
高麗山特別 C1一
トーホウマリン
4
ジュウニヒトエ
リアルシヤダイ
静内
神垣 道弘
2008年06月20日 名古屋  5R ダ1400良
サラC4組 C4
ミムズプレゼンター
4
アメリカズヒロイン
Woodman
荻伏
笠松牧場
2008年06月20日 高知  5R ダ1300重
結婚30年記念特別 Dロ
ストロングキャロル
4
トップトレスル
Nijinsky
静内
フジワラフアーム
2008年06月05日 名古屋  4R ダ0800重
サラC10組 C10

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウォーターショーン
3
ロマネスクキコウ
ジョリーズヘイロー
浦河
中島牧場
2008年06月29日 阪神  2R ダ1200不良
サラ系3歳 未勝利
ダイコウローザー
4
スズノフローレンス
ホリスキー

笹川大晃牧場
2008年06月30日 浦和  6R ダ1400不良
サラ系一般 C2三四
マスターブラスター
4
ボニーロツホ
Lomond
新冠
長浜 秀昭
2008年06月24日 旭川  3R ダ1000良
サラ系一般 D2
マヤノカーラ
4
カライスカットアップ
Woodman
新冠
森永 正志
2008年06月22日 福山  3R ダ1250不良
サラ系一般 C213
ギオンパワー
4
タガノビーム
ヘクタープロテクター
門別
長谷部牧場
2008年06月21日 佐賀  9R ダ2000不良
遠賀川特別
コスモエスパース
4
ダイモンジ
ヤマニンスキー
静内
安田 豊重
2008年06月14日 盛岡  9R ダ1600良
JU岩手中古車ビッグフェア賞B2八組
キャプテンスパロウ
4
ミッドナイトフライト
ホークスター
門別
川島 貞二
2008年06月14日 佐賀  1R ダ1300良
C2−13組 C2
キャプテンシーオー
5
アンバーウェー
アンバーシヤダイ
鵡川
市川牧場
2008年06月13日 船橋 11R ダ1600重
麻綿原特別 B1二
クインリボー
5
アートギャロップ
キンググローリアス
静内
池田牧場
2008年06月09日 金沢  7R ダ1500良
サラ系一般 B33
マヨノエンゼル
2
エムケイミラクル
フジキセキ
青森
佐々木牧場
2008年06月07日 盛岡  1R 芝1000良
フューチャー(中央認定)
アキノキャプテン
4
エンジェルスポート
サンデーサイレンス
荻伏
荻伏三好フアーム
2008年06月03日 園田  8R ダ1400不良
サラ系4歳上 C1一

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アキノパンチ
4
レッドブレイズ
ノーリユート
静内
松田 三千雄
2008年06月22日 函館 12R 芝1200良
基坂特別 500万下
キングアステカ
6
センダンモタ
ゴーマーチング
静内
安蒜 忠圀
2008年06月27日 大井  6R ダ1600良
サラ系一般 C3一二
ニホンピロブリナー
5
ニホンピロダンス
ダンスオブライフ
静内
福岡 清
2008年06月25日 姫路  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C5二
シルクマニフェスト
6
ツキノレディー
ブレイヴエストローマン
三石
前川 達哉
2008年06月21日 佐賀  4R ダ1400不良
C2−2組 C2
ドリームルージュ
4
ヴァンルージュ
Night Shift
三石
山本 昇寿
2008年06月18日 名古屋  4R ダ1400良
サラC14組 C14
グレートアドミラル
5
オグラテスコ
ステイールハート
浦河
小倉牧場
2008年06月16日 盛岡  4R ダ1400良
C2二組
エマーブル
4
イエローサファイア
Law Society
様似
中村 勝則
2008年06月12日 笠松  4R ダ1400稍重
サラ系C6組 C6
ヒットエンドラン
4
パーティランド
ミルジヨージ
平取
船越 伸也
2008年06月12日 園田  6R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C6一
マッジョーレ
5
ユウエーロマン
プリンスオブバーズ
荻伏
鮫川 啓一
2008年06月11日 船橋  3R ダ1200良
サラ系一般 C2四アイ
ワタリレディー
5
アキノレデイー
ステインテイノ
静内
山岸 康
2008年06月10日 船橋  7R ダ1200良
サラ系一般 C2二アイ
シルクエレメント
7
シルクフローレンス
ブライアンズタイム
新冠
早田牧場新冠支場
2008年06月08日 佐賀 10R ダ2000良
高千穂峰特別
シルクマニフェスト
6
ツキノレディー
ブレイヴエストローマン
三石
前川 達哉
2008年06月07日 佐賀  3R ダ1400良
C2−6組 C2
キングアステカ
6
センダンモタ
ゴーマーチング
静内
安蒜 忠圀
2008年06月04日 大井  4R ダ1600不良
サラ系一般 C3三四

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヤマショウホマレ
3
アリオデヴィル
Devil's Bag
三石
田上 稔
2008年06月28日 佐賀  5R ダ1400不良
3歳−5組
プレミアファースト
5
サボンネリエ
Irish River
門別
インターナシヨナル牧場
2008年06月07日 盛岡  3R ダ1200良
C2十四組
ワンダージュール
4
ワンダープリンセス
ジェネラス
荻伏
永田 克之
2008年06月03日 荒尾 11R ダ1400重
サラ系C−2組 C
ダイショウポップ
6
バーナデット
Forli
新冠
山岡ファーム
2008年06月01日 盛岡  1R ダ1200稍重
C2十三組

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チョウイチリュウ
3
イヴニングシェイド
トニービン
新冠
渕瀬フアーム
2008年06月29日 福島  4R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ナムラハーン
3
ビストロドゥパリ
フレンチグローリー
静内
八田ファーム
2008年06月22日 函館  9R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ベルシャルル
2
ティリオブストラッフォード
Deputy Minister
荻伏
上山牧場
2008年06月21日 函館  5R 芝1000良
サラ系2歳 新馬
エイシンパンサー
3
ナナコフレスコ
メジロライアン
浦河
高野牧場
2008年06月08日 中京  9R 芝1200良
あじさいS 1000万下
アルケミー
3
フジノリニアー
サンシヤインボーイ
鵡川
上水牧場
2008年06月27日 大井  1R ダ1200良
サラ系3歳
ワンダフルクエスト
2
イクセプトフォーワンダ
Tejabo
静内
岡田牧場
2008年06月25日 旭川  7R ダ1500良
ウィナーズCh
ロイヤルクエスト
3
メガンズイメージ
Deputy Minister
門別
下河辺牧場
2008年06月02日 大井  3R ダ1200稍重
サラ系3歳

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノハルト
3
カシノブラボー
マークオブディスティンクション
鹿児島
柏木 務
2008年06月21日 佐賀  1R ダ1300不良
3歳−9組
カシノラブコール
4
カシノブラボー
マークオブディスティンクション
鹿児島
柏木 務
2008年06月14日 佐賀 10R ダ1400良
B2−3組 B2
アニス
4
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2008年06月04日 荒尾 11R ダ1400良
サラ系C−3組 C

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テンポウキング
10
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 武美
2008年06月30日 盛岡  7R ダ1600良
B2三組
ユキノスペシャル
4
バレリアン
アジュディケーティング
静内
真歌伊藤牧場
2008年06月21日 盛岡  4R ダ1200良
C2十三組
スイートシャディー
4
ヤマタケエンゼル
エンペリー
静内
中田 浩美
2008年06月21日 福山  4R ダ1250稍重
サラ系一般 C24
キョウエイサンド
4
ショウハイワイン
ワカオライデン
静内
大城 康伸
2008年06月21日 福山 10R ダ1600稍重
くちなし特別 B1
ツルノイチバンボシ
4
ツキノホシ
シェイヴィアン
静内
真歌伊藤牧場
2008年06月20日 川崎  7R ダ1400良
サラ系一般 C2九十
キンノトウ
4
タイガーテューター
テユーター
静内
徳本 幸雄
2008年06月15日 佐賀  9R ダ1750不良
あじさい特別 B1
ナスノシャーディー
3
フルールドロカイユ
ジェイドロバリー
青森
山内 農場
2008年06月04日 大井  2R ダ1500不良
サラ系3歳

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シルバーカテリーナ
2
ウランウラン
ブライアンズタイム
様似
ホウセイ牧場
2008年06月18日 旭川  4R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コブシヲニギレ
7
リネンスパーク
ハギノカムイオー
三石
川端牧場
2008年06月16日 川崎  1R ダ1400良
サラ系一般 C3九十

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リボンノキシ
4
マジックリボン
マークオブディスティンクション
早来
吉田牧場
2008年06月22日 福島  7R ダ1150良
サラ系3歳上 500万下
グルーヴスクワート
3
ジェイドフェアリー
ジェイドロバリー
宮城
早坂牧場
2008年06月30日 浦和  4R ダ1500不良
サラ系3歳 三
リトルユニコーン
4
フルールドロカイユ
ジェイドロバリー
青森
山内 農場
2008年06月28日 佐賀 11R ダ1400不良
B2−2組 B2
ベストスクワートル
4
ベストマイラブ
トライマイベスト
三石
本桐牧場
2008年06月26日 姫路  8R ダ1400良
サラ系4歳上 C6一
サチノサンシャイン
3
メイショウキラメキ
ピルサドスキー
平取
稲原 肇
2008年06月25日 荒尾  6R ダ1400不良
サラ系3歳−3組
セイカスクワート
4
セイカドミノ
パラダイスクリーク
新冠
シンユウフアーム
2008年06月24日 金沢  8R ダ1500重
サラ系一般 B33
ケリーズアイ
3
カガヤキマイカ
ブライアンズタイム
門別
今井 保
2008年06月18日 旭川  2R ダ1000良
サラ系3歳
テンシノキス
4
マンハッタンキス
フォーティナイナー
三石
信田牧場
2008年06月14日 福山  3R ダ1250良
サラ系一般 C211
タガノラヴマーチ
4
ドシル
Never So Bold
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2008年06月10日 園田  7R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C4二

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ネヴァキッス
4
アスクアフリート
アフリート
新冠
川上牧場
2008年06月26日 名古屋  4R ダ0800良
サラC18組 C18
タガノグリッター
6
サクラパール
パドスール
門別
白瀬 明
2008年06月08日 福山  9R ダ1600良
仙酔島特別 B1
ディーエスアチーブ
5
クローズショット
オールドヴィック
門別
賀張中川牧場
2008年06月07日 佐賀  6R ダ1400良
C1−4組 C1
ステルスグリーン
5
マイリリー
ミルジヨージ
浦河
向別牧場
2008年06月07日 佐賀 10R ダ1400良
A3・B1
デルマカサンドラ
6
アイアントウショウ
ノーアテンシヨン
門別
山口 正幸
2008年06月05日 名古屋  5R ダ1400重
サラC9組 C9
チャーミングギャル
4
コートリーギャル
ジェネラス
荻伏
大島牧場
2008年06月05日 園田  5R ダ1400不良
サラ系4歳上 D4二

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ノースダンシング
8
ノースサンデー
サンデーサイレンス
鹿児島
服部 文男
2008年06月03日 荒尾 10R ダ1500重
雲仙岳Cサラ系B級 B

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セイト
4
ライテンアップ
Nashwan
青森
明成牧場
2008年06月02日 盛岡 11R ダ1600良
B2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビービーガルダン
4
オールザチャット
Westminster
平取
坂東牧場
2008年06月21日 函館 11R 芝1200良
TVh杯 1000万下
チーフヴァージニア
3
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2008年06月21日 盛岡  1R ダ1200良
3歳C2三組
テラザトゥーレ
2
コスモハイクラス
ウォーニング
新冠
イワミ牧場
2008年06月20日 川崎  1R ダ0900良
新馬(中央認定) 2ロ
グレースハート
3
モアインヘリタンス
Conquistador Cielo
三石
坂本牧場
2008年06月18日 姫路  1R ダ1400良
サラ系3歳 F5三
ナムララッシュ
4
ガールスカウト
サクラユタカオー
静内
大典牧場
2008年06月17日 金沢  9R ダ1300良
サラ系一般 B12
デーワンハート
3
センダンモタ
ゴーマーチング
静内
安蒜 忠圀
2008年06月16日 盛岡  8R ダ1600良
アンバー賞(中央交流)
ナムララッシュ
4
ガールスカウト
サクラユタカオー
静内
大典牧場
2008年06月01日 金沢 11R ダ1500重
あざみ特別 B21

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スーパーナイナー
3
セナリオ
フォーティナイナー
様似
スイートフアーム
2008年06月24日 荒尾  1R ダ1300重
サラ系3歳−6組
ギンザモーゼ
3
オグリウェルズ
Sadler's Wells
三石
水丸牧場
2008年06月22日 大井  5R ダ1600不良
サラ系3歳
オウシュウエンゼル
3
リズムエンゼル
リズム
浦河
トラストスリーファーム
2008年06月20日 川崎  4R ダ1400良
サラ系3歳 13イ
レオメビウス
4
ローズレッド
ジヤツジアンジエルーチ
平取
びらとり牧場
2008年06月19日 川崎  9R ダ1500良
ジューンスター賞(中央交流)
ミラーアスリート
4
ナッツベリー
テンパレートシル
静内
キヨミネ牧場
2008年06月18日 姫路  7R ダ1400良
サラ系4歳上 D5一
ジョウテンハンター
6
ミスカンパニュラ
ジェイドロバリー
浦河
日田牧場
2008年06月17日 金沢  8R ダ1700良
サラ系一般 B13
マルヨモモコ
5
カレッジホース
トニービン
えりも
上島牧場
2008年06月11日 笠松 12R ダ1600良
花しょうぶ特別 B4
シェルズビーチ
3
シェルスリーズ
ブライアンズタイム
新冠
駒沢 明憲
2008年06月08日 福山  5R ダ1250良
サラ系3歳 5
コスモトロン
4
ナイスデザート
シリウスシンボリ
平取
高橋 啓
2008年06月08日 佐賀  6R ダ1400良
C2−3組 C2
スパイナルコード
4
トーヨーシービー
ミスターシービー
新冠
オリエント牧場
2008年06月06日 高知 10R ダ1600重
水無月特別 B
メイショウゴーオン
7
マジックリボン
マークオブディスティンクション
早来
吉田牧場
2008年06月04日 名古屋 10R ダ1400重
サラB4組 B4
スズランメイク
6
メイクミーレインボーズ
Fappiano
浦河
日の出牧場
2008年06月03日 大井 10R ダ1200不良
メトロポリタンジューンC(中央交流)
ミラーアスリート
4
ナッツベリー
テンパレートシル
静内
キヨミネ牧場
2008年06月03日 園田  6R ダ1230不良
サラ系4歳上 D6一
ジーエスランドール
3
ベジンスキー
Nijinsky
新冠
パカパカファーム
2008年06月01日 大井  8R ダ1400重
あやめ特別

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルオリエント
7
イクシードラ
Mt. Livermore
青森
伊藤 一喜
2008年06月05日 名古屋  7R ダ1600重
サラB7組 B7

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オオキナキタイ
6
エリモフローレンス
イルドブルボン
三石
ニシケンフアーム
2008年06月22日 高知 10R ダ1600不良
ジューン特別 A

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイディスカバリー
3
マイグリーン
ダンシングブレーヴ
静内
寺越 政幸
2008年06月14日 中京  1R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ミスターオリオン
3
シュンサクヨシコ
シエイデイハイツ
三石
大塚牧場
2008年06月01日 中京  3R ダ1000稍重
サラ系3歳 未勝利
セトウチアキレス
4
グリーンスプレーマ
ジェネラス
荻伏
桑田フアーム
2008年06月29日 福山  4R ダ1250稍重
サラ系一般 C210
ヒシルート
4
ヒシカポーテ
Capote
新冠
飛渡牧場
2008年06月25日 名古屋  8R ダ1400良
サラC21組 C21
ミスホーチミン
2
ミスイロンデル
コマンダーインチーフ
門別
坪田 信作
2008年06月22日 大井  1R ダ1000不良
サラ系2歳
ヒシルート
4
ヒシカポーテ
Capote
新冠
飛渡牧場
2008年06月17日 名古屋  1R ダ1400良
サラC24組 C24
スマートアピール
4
ナニーズアピール
Valid Appeal
静内
井高牧場
2008年06月13日 船橋  4R ダ1500不良
サラ系一般 C3一ア
ミスホーチミン
2
ミスイロンデル
コマンダーインチーフ
門別
坪田 信作
2008年06月06日 大井  5R ダ1000重
サラ系2歳 新馬
ウインフラッグ
4
クラウンロッジ
Grand Lodge
浦河
杵臼斉藤牧場
2008年06月01日 佐賀  6R ダ1400良
C1−7組 C1

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップハーバー
3
パープルデージ
デインヒル
浦河
宮内牧場
2008年06月29日 金沢  2R ダ1400不良
サラ系3歳 B6
コンブスティオーネ
3
ブリッジオブラブ
ラムタラ
新冠
ノースヒルズマネジメント
2008年06月27日 大井  2R ダ1400良
サラ系3歳
キクノソニック
5
ピアソニック
ブライアンズタイム
荻伏
秋場牧場
2008年06月20日 名古屋  4R ダ1400良
サラC5組 C5
トップハーバー
3
パープルデージ
デインヒル
浦河
宮内牧場
2008年06月17日 金沢  3R ダ1300良
サラ系3歳 B7
テンニョ
4
セイメイ
Exuberant
青森
明成牧場
2008年06月10日 笠松  5R ダ0800良
頑張れ!笠松競馬!!絶対存続 C18

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイアイスイジン
3
ポリーズフリート
アフリート
静内
グランド牧場
2008年06月07日 東京  7R ダ1600良
サラ系3歳 500万下

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セトノアンテウス
3
Miss Chanel
Splendent
豪州
Mr F Peisah
2008年06月08日 中京  2R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セトノマッハ
9
プラムグレース
アンバーシヤダイ
浦河
ガーベラパークスタツド
2008年06月27日 高知  7R ダ1300重
サラ系一般 C6
キザキノフラッグ
5
ケイワンフラッグ
ターナボス
青森
北村牧場
2008年06月22日 盛岡  8R 芝1600良
C1七組
ベニッシモイモン
4
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2008年06月22日 大井  7R ダ1500不良
サラ系一般 C2四五
スパニッシュガール
5
メジロスパニエル
ゴールデンフェザント
鵡川
樫村牧場
2008年06月08日 金沢  6R ダ1400良
サラ系一般 C32
タニノエモーション
7
タニノマウナケア
シャーディー
静内
カントリー牧場
2008年06月07日 佐賀  4R ダ1400良
C2−4組 C2
セニョールベスト
9
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2008年06月06日 高知 11R ダ1400重
サラ系一般 B2
ハイズワン
4
ビジーリジー
Sadler's Wells
新冠
協和牧場
2008年06月04日 園田  7R ダ1400重
サラ系4歳上 C2二
デューティアス
6
シュンラン
サンデーサイレンス
鵡川
上水牧場
2008年06月01日 盛岡  5R ダ1400稍重
C2五組