日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2008年5月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパーブ
3
グッドルックス
Mr. Prospector
新冠
協和牧場
2008年05月02日 園田  7R ダ1400良
サラ系3歳 F3一

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビービープライド
6
イシノステファニー
クリミナルタイプ
門別
藤本ファーム
2008年05月23日 川崎  9R ダ1500良
小田原宿特別 B2二B3一
エミノアンザン
3
ケイワンアプローチ
ロイヤルスキー
青森
青森桜井牧場
2008年05月19日 川崎  4R ダ1500良
サラ系3歳 5ロ
スマートミリオン
4
ストラトスフィア
サクラバクシンオー
青森
小笠原 富三郎
2008年05月17日 水沢  1R ダ1300良
C2十五組
トップシャイニング
6
クリノアスワン
アスワン
茨城
栗山 道郎
2008年05月02日 浦和  9R ダ1600良
トワイライトダッシュ賞 C212

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンライズチーター
9
ジェミニスター
Nijinsky
門別
ヤナガワ牧場
2008年05月21日 荒尾  6R ダ1400良
サラ系C−9組 C

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヤマトマリオン
5
ヤマトプリティ
アンバーシヤダイ
静内
静内白井牧場
2008年05月25日 中京 11R ダ2300重
東海S G2
ミヤビランベリ
5
アステオン
ホリスキー
静内
原 武久
2008年05月17日 京都 12R 芝2000良
鴨川特別 1000万下
オペラブラーボ
4
ワルツダンサー
サンデーサイレンス
静内
静内フジカワ牧場
2008年05月11日 東京  9R 芝1800重
八ヶ岳特別 1000万下
ダイワライトニング
3
ワカオーカン
マグニテユード
早来
吉田牧場
2008年05月04日 東京  5R 芝1600良
サラ系3歳 未勝利
メジャープリンス
4
ホリノチヨクイン
ピツトカーン
門別
法理牧場
2008年05月28日 浦和  7R ダ1400良
サラ系一般 C2六七
オーミプラネット
4
カノヤコスモ
スリルシヨー
登別
青藍牧場
2008年05月25日 金沢  2R ダ1400不良
サラ系一般 C34
ホープフルラス
6
ライラトウショウ
モガミ
浦河
金石牧場
2008年05月25日 高知  5R ダ1400不良
サラ系一般 D6
ウルズ
4
ティーレックス
ゴライタス
三石
ニシケンフアーム
2008年05月24日 高知  8R ダ1300不良
サラ系一般 B4
オペラナイト
4
キューティマジック
ポリッシュネイビー
新冠
柏木 一則
2008年05月20日 園田  8R ダ1400不良
サラ系4歳上 C1一
グレイスオペラ
5
マルカムーンライト
マルゼンスキー
浦河
笹地牧場
2008年05月14日 札幌  9R ダ1700良
雪印ストリングチーズ特別 C4
ブルーライン
5
オズベック
Deputy Minister
鵡川
桑原牧場
2008年05月14日 大井 11R ダ1600不良
エキサイティングナイト賞 B1一B2一
オーミプラネット
4
カノヤコスモ
スリルシヨー
登別
青藍牧場
2008年05月12日 金沢  4R ダ1400良
サラ系一般 C42
メジャープリンス
4
ホリノチヨクイン
ピツトカーン
門別
法理牧場
2008年05月09日 船橋 11R ダ1500良
サラ系一般 C2七アイ
オーミプラネット
4
カノヤコスモ
スリルシヨー
登別
青藍牧場
2008年05月04日 金沢  2R ダ1400良
サラ系一般 C44

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トウカイカスタム
3
トウカイミヤビ
マルゼンスキー
平取
びらとり牧場
2008年05月31日 盛岡  5R ダ1400良
3歳B2二組
ニチリンサンカ
4
ジャストクリス
Kris S.
様似
高村 伸一
2008年05月20日 川崎 10R ダ1500不良
楽天ビジネス賞 C1五
トウカイカスタム
3
トウカイミヤビ
マルゼンスキー
平取
びらとり牧場
2008年05月19日 水沢  4R ダ1300良
3歳C2一組
ラストカリズマ
4
ミラーマジック
Lord Ballina
三石
ニシケンフアーム
2008年05月18日 高知  2R ダ1300良
サラ系一般 D4
トーホウマリン
4
ジュウニヒトエ
リアルシヤダイ
静内
神垣 道弘
2008年05月08日 名古屋  7R ダ1400良
サラC8組 C8
トウカイカスタム
3
トウカイミヤビ
マルゼンスキー
平取
びらとり牧場
2008年05月05日 水沢  5R ダ1300良
3歳C2一組
ラスター
4
ペンタクル
Private Account
新冠
ノースヒルズマネジメント
2008年05月05日 船橋  1R ダ1200稍重
サラ系一般 C3五イ

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ショウナンサリーレ
5
ラスキンウォーク
Machiavellian
荻伏
桑田牧場
2008年05月25日 中京  8R ダ1700不良
サラ系4歳上 500万下
メイショウバレーヌ
4
ビワハルカゼ
サンデーサイレンス
門別
日西牧場
2008年05月25日 中京  9R 芝1200稍重
賢島特別 1000万下
ボムシェル
5
マチカネナナエヤエ
Rahy
荻伏
エムエム、ヤマダファーム
2008年05月10日 新潟 10R 芝1000良
飛竜特別 500万下
シルキーチーフ
3
シルクフレグランス
ブライアンズタイム
新冠
武田 修一
2008年05月10日 東京  5R ダ1600良
サラ系3歳 未勝利
キングアテルイ
4
レポウシュカ
サーモンリープ
宮城
関兵牧場
2008年05月30日 浦和  8R ダ1400不良
トワイライトシリウス賞 C21213
マスターブラスター
4
ボニーロツホ
Lomond
新冠
長浜 秀昭
2008年05月29日 旭川  3R ダ1000良
サラ系一般 D3
キャプテンハート
4
パトリシアローズ
クリスタルグリツターズ
荻伏
出口 宜己
2008年05月29日 笠松  7R ダ1600不良
サラ系B9組 B9
クインリボー
5
アートギャロップ
キンググローリアス
静内
池田牧場
2008年05月25日 金沢  8R ダ1700不良
サラ系一般 B43
シゲルケセネ
4
シゲルユートピア
ヤマニンスキー
静内
山田牧場
2008年05月20日 荒尾 10R ダ1500良
梯梧特別サラ系B級 B
キエヌルキア
4
サンドピープル
カツラギエース
静内
岡田牧場
2008年05月19日 川崎 10R ダ1600良
楽天バンク@TTB賞 C2二三
ハッピースイーブ
4
センダンモタ
ゴーマーチング
静内
安蒜 忠圀
2008年05月15日 大井  7R ダ1400重
サラ系一般 C2十11
ワンダーピュアティ
5
ボーングレイス
ジェイドロバリー
静内
石川牧場
2008年05月08日 園田  3R ダ1400良
サラ系4歳上 C2二
アキノキャプテン
4
エンジェルスポート
サンデーサイレンス
荻伏
荻伏三好フアーム
2008年05月01日 園田  7R ダ1400良
サラ系4歳上 C3一
オーミチェリッシュ
4
メイショウユキカゼ
ダイナガリバー
荻伏
野表 春雄
2008年05月01日 園田  9R ダ1400良
猪名川特別(中央交流)

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グレートアドミラル
5
オグラテスコ
ステイールハート
浦河
小倉牧場
2008年05月31日 盛岡  3R ダ1400良
C2七組
ディライトピアス
3
カネショウローズ
ゴールデンフェザント
新冠
長浜 忠
2008年05月30日 浦和  3R ダ1400不良
サラ系3歳 1213
マイネルフルーク
8
ファーストクラス
トウシヨウボーイ
三石
ケイアイフアーム
2008年05月24日 高知 10R ダ1600不良
麦秋特別 B
グレートアドミラル
5
オグラテスコ
ステイールハート
浦河
小倉牧場
2008年05月18日 水沢  2R ダ1300良
C2十組
キングステイ
8
ニーズアップ
Dancing Champ
門別
菊地牧場
2008年05月18日 高知  7R ダ1300良
サラ系一般 C6
オースミビック
6
ビックホルダー
マルゼンスキー
池田
高橋 正三
2008年05月17日 佐賀  2R ダ1300良
C2−13組 C2
キングアステカ
6
センダンモタ
ゴーマーチング
静内
安蒜 忠圀
2008年05月13日 大井  5R ダ1500不良
サラ系一般 C3五六
マイネルフルーク
8
ファーストクラス
トウシヨウボーイ
三石
ケイアイフアーム
2008年05月11日 高知  9R ダ1400不良
めぐみLOVE特別 B
マッジョーレ
5
ユウエーロマン
プリンスオブバーズ
荻伏
鮫川 啓一
2008年05月09日 船橋  7R ダ1200良
サラ系一般 C2七アイ
グレートアドミラル
5
オグラテスコ
ステイールハート
浦河
小倉牧場
2008年05月03日 水沢  2R ダ1300良
C2十五組
マイネルフルーク
8
ファーストクラス
トウシヨウボーイ
三石
ケイアイフアーム
2008年05月03日 高知 11R ダ1400良
サラ系一般 B2

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヤマショウホマレ
3
アリオデヴィル
Devil's Bag
三石
田上 稔
2008年05月24日 佐賀  2R ダ1300良
3歳−8組
ミスターショウ
5
デライトスライト
トウシヨウボーイ
三石
田中 春美
2008年05月21日 名古屋 10R ダ1400良
サラB4組 B4
ワンダージュール
4
ワンダープリンセス
ジェネラス
荻伏
永田 克之
2008年05月10日 荒尾 11R ダ1400不良
サラ系C−5組 C

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コロナドスマイル
3
カントニーズ
Easy Goer
新冠
的場牧場
2008年05月18日 東京  1R ダ1300稍重
サラ系3歳 未勝利
トウショウクエスト
3
ジェーントウショウ
トウショウフリート
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2008年05月03日 新潟  2R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
ウインマグナム
3
スリーエフ
Nureyev
静内
(有)石川牧場
2008年05月03日 東京  7R ダ1600重
サラ系3歳 500万下
トーコーゼウス
3
イブキスタイリスト
トニービン
門別
北陽ファーム
2008年05月03日 京都  2R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
ワンダフルクエスト
2
イクセプトフォーワンダ
Tejabo
静内
岡田牧場
2008年05月07日 札幌  7R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハンターキリシマ
3
トニービンスター
トニービン
鹿児島
ニルキング牧場
2008年05月10日 京都  7R 芝1600稍重
サラ系3歳 500万下
アニス
4
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2008年05月21日 荒尾  8R ダ1400良
荒尾ふれあい朝市会特設サラ系C−5組 C
サチノコンドル
4
ウイニングビーナス
ウイニングチケット
宮崎
田上 勝雄
2008年05月20日 荒尾  5R ダ1400稍重
サラ系C−10組 C
カシノラブコール
4
カシノブラボー
マークオブディスティンクション
鹿児島
柏木 務
2008年05月06日 佐賀 10R ダ1400良
B2−5組 B2

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スイートシャディー
4
ヤマタケエンゼル
エンペリー
静内
中田 浩美
2008年05月31日 福山  1R ダ1250不良
サラ系一般 C26
コウエイキンラベル
9
トーアジュリエット
クリスタルパレス
新冠
小泉牧場
2008年05月26日 金沢  3R ダ1400重
武居康仁誕生日記念スピカ特別 C41
キョウエイサンド
4
ショウハイワイン
ワカオライデン
静内
大城 康伸
2008年05月24日 福山 10R ダ1600重
山法師特別 B1
テンポウキング
10
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 武美
2008年05月18日 水沢  9R ダ1600良
B2五組
キョウエイサンド
4
ショウハイワイン
ワカオライデン
静内
大城 康伸
2008年05月05日 福山 10R ダ1600稍重
菖蒲特別 B2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミッキーフォルテ
3
スリースポット
シービークロス
静内
三宅牧場
2008年05月31日 中京  5R ダ1000稍重
サラ系3歳 500万下
ケイアイエイコウ
3
ケイアイポリス
Nureyev
静内
佐竹 学
2008年05月28日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳4組 4
グルーヴスクワート
3
ジェイドフェアリー
ジェイドロバリー
宮城
早坂牧場
2008年05月27日 浦和  1R ダ1400良
サラ系3歳 五六七
サチノサンシャイン
3
メイショウキラメキ
ピルサドスキー
平取
稲原 肇
2008年05月21日 荒尾  2R ダ1300良
サラ系3歳−4組
オーラフリーク
4
イクノハレスガタ
アルカング
新冠
五丸農場
2008年05月05日 船橋  6R ダ1600稍重
サラ系一般 C2二アイ
サチノサンシャイン
3
メイショウキラメキ
ピルサドスキー
平取
稲原 肇
2008年05月03日 荒尾  1R ダ1300良
サラ系3歳−5組

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コンゴウリキシオー
6
プリンシピウム
ハンセル
愛国
Pacello S. A. and A. Swersky and Associates
2008年05月06日 名古屋 10R ダ1400良
かきつばた記念(中央交流) Jpn3

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キタノリューオー
4
スピーディローザー
ヘクタープロテクター
新冠
アラキフアーム
2008年05月24日 東京 11R 芝1400良
フリーウェイS 1600万下
ジーンハンター
6
アルフレックス
Gone West
門別
法理牧場
2008年05月17日 京都 11R 芝1400良
洛陽S 1600万下
ディーエスアチーブ
5
クローズショット
オールドヴィック
門別
賀張中川牧場
2008年05月17日 佐賀  8R ダ1400良
C1−6組 C1
タントミール
4
アイレスバリーヒル
Woodman
新冠
村田牧場
2008年05月14日 園田  9R ダ1400重
サラ系4歳上 D1三
スパイシー
5
シズノサンデー
ラシアンボンド
豊浦
飯原牧場
2008年05月09日 船橋  8R ダ1000良
さざなみスプリント C1C2
ザッツオーケー
4
ジンホホエミ
ブライアンズタイム
門別
槇本牧場
2008年05月02日 園田  4R ダ1400良
サラ系4歳上 D3一

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケージーダンシング
8
ケージービューティ
Private Account
新冠
岩見牧場
2008年05月05日 金沢 10R ダ1700良
ダイヤモンド特別 A1
ノースダンシング
8
ノースサンデー
サンデーサイレンス
鹿児島
服部 文男
2008年05月03日 荒尾 11R ダ1400良
サラ系C−1組 C

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーホクスワロー
3
ダンスオンザコースト
Coastal
青森
滝沢牧場
2008年05月31日 盛岡  7R ダ1600良
3歳B1
アルドーレ
4
ウインザーレイ
ミルジヨージ
青森
鳥谷部 清二
2008年05月22日 川崎  6R ダ1400良
サラ系一般 C2八九
トーホクスワロー
3
ダンスオンザコースト
Coastal
青森
滝沢牧場
2008年05月17日 水沢  7R ダ1600良
3歳B1

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マヤラブハート
5
マヤラブリー
デュラブ
荻伏
市川フアーム
2008年05月11日 京都  7R 芝1800稍重
サラ系4歳上 500万下
アルファオリオン
5
アルファエスパー
ゲイメセン
平取
赤石牧場
2008年05月03日 東京  8R ダ2100重
サラ系4歳上 500万下
イグゼキュティヴ
2
ミホグレース
アスワン
三石
沖田 忠幸
2008年05月22日 札幌  6R ダ1700良
フレッシュCh(中央認定)
モンサラーシュ
5
アンテリージェ
カコイーシーズ
門別
サンシャイン牧場
2008年05月22日 札幌 10R ダ1700良
レ・コードなまちにいかっぷ特別 B2
トミノダンディ
4
クリスタルキャロル
シャンハイ
新冠
安達 洋生
2008年05月15日 笠松 10R ダ1600良
かがり火特別 A2
コウエイノホシ
5
ダンツブライアン
ブライアンズタイム
鹿児島
伊東 政清
2008年05月14日 大井 10R ダ2600不良
大井記念
ナムララッシュ
4
ガールスカウト
サクラユタカオー
静内
大典牧場
2008年05月11日 金沢 10R ダ1700稍重
チューリップ賞 B3級
ラブリーソング
4
ナリタジェンヌ
フォーティナイナー
静内
フジワラフアーム
2008年05月04日 福山  8R ダ1600良
サラ系一般 C21
ニホンピロリッチ
3
ニホンピロガレット
オジジアン
静内
佐竹 学
2008年05月02日 園田  6R ダ1400良
サラ系3歳 F3二

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マルヨモモコ
5
カレッジホース
トニービン
えりも
上島牧場
2008年05月28日 笠松  6R ダ1400良
サラ系B5組選抜 B5
コスモトロン
4
ナイスデザート
シリウスシンボリ
平取
高橋 啓
2008年05月25日 佐賀  4R ダ1400重
C2−7組 C2
スマートン
2
ダンシングパブロワ
ダンスインザダーク
三石
米田牧場
2008年05月22日 札幌  5R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)
トミケントラスト
4
エンジェルインザモーニング
Mt. Livermore
三石
上村 清志
2008年05月22日 札幌  8R ダ1000良
寿都町寿かき美肌賞 D2
アーペレーヌ
5
アルページ
パーシヤンボーイ
門別
サンシャイン牧場
2008年05月21日 札幌 11R ダ1700稍重
メイショウボーラー賞 一般
ジョウテンハンター
6
ミスカンパニュラ
ジェイドロバリー
浦河
日田牧場
2008年05月18日 金沢  8R ダ1400良
JT杯 B22
ベストモスト
5
マックスアミーラ
ラムタラ
えりも
上島牧場
2008年05月15日 大井  9R ダ1600重
成増特別 C1二
オチャメデヒア
4
メジロフェンネル
ティンバーカントリー
浦河
笹島 政信
2008年05月14日 園田  6R ダ1700不良
サラ系4歳上 A3一
スパイナルコード
4
トーヨーシービー
ミスターシービー
新冠
オリエント牧場
2008年05月11日 高知  7R ダ1300不良
寛&美子結婚十年特別 B3
トミケントラスト
4
エンジェルインザモーニング
Mt. Livermore
三石
上村 清志
2008年05月06日 札幌  5R ダ1000良
サラ系一般 D3
マイダーリング
4
ジヨニカズダーリング
Nijinsky
千葉
(有)下河辺トレーニングセンター
2008年05月02日 浦和  4R ダ1400良
サラ系一般 C3三

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミヤビノアウローラ
4
ロールバック
リアルシヤダイ
千葉
千葉新田牧場
2008年05月07日 園田 11R ダ1230良
サラ系4歳上 D6一

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オオキナキタイ
6
エリモフローレンス
イルドブルボン
三石
ニシケンフアーム
2008年05月16日 高知 10R ダ1600稍重
メイ特別 A
マイネルマトゥーロ
6
メローサンデー
サンデーサイレンス
鵡川
市川牧場
2008年05月11日 金沢  9R ダ1500稍重
つばた馬杯 B32
イシノクロヒメ
7
レイニーブルー
Seattle Slew
静内
服部 和則
2008年05月03日 金沢  5R ダ1500良
サラ系一般 C33

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パレスワールド
6
パーティプラザ
トウシヨウボーイ
平取
二風谷ファーム
2008年05月25日 新潟 11R 芝1000稍重
邁進特別 1000万下
タムロチェスト
3
タムロチェリー
セクレト
青森
諏訪牧場
2008年05月17日 京都  3R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
トウショウガナー
4
マザートウショウ
ステイールハート
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2008年05月11日 新潟 11R ダ1200良
八海山特別 1000万下
フォーティファイド
3
ファストフレンド
アイネスフウジン
門別
中前 義隆
2008年05月10日 京都  3R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
マルターズスクープ
3
マルターズスパーブ
With Approval
門別
天羽 禮治
2008年05月03日 東京  2R ダ1400重
サラ系3歳 未勝利
ケイアイカルディナ
5
ダジルミージョリエ
Carr de Naskra
三石
原口牧場
2008年05月28日 笠松  7R ダ1600良
サラ系A4組選抜 A4
シルバードルフィン
4
イブキラッキーデイ
ポリッシュネイビー
門別
北陽ファーム
2008年05月21日 川崎  4R ダ1500重
サラ系一般 C3五六
プライムマイナー
7
アジュディケーター
アジュディケーティング
宮城
関兵牧場
2008年05月18日 高知 10R ダ1400良
梅色月特別 C
ボリュームオン
5
エンプレスロッチ
カコイーシーズ
平取
北島牧場
2008年05月06日 佐賀  6R ダ1400良
C1−4組 C1

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
モンテミウ
3
シンメイミネルバ
Caerleon
静内
タイヘイ牧場
2008年05月04日 新潟 10R 芝1000良
はやぶさ賞 500万下
ケイアイフォーユー
5
ケイアイリュージン
グルームダンサー
新冠
武田牧場
2008年05月25日 水沢 11R ダ1600不良
B1二組
ナムラキャラバン
5
ダンスパーティー
トウシヨウボーイ
門別
いとう牧場
2008年05月20日 名古屋  9R ダ1600不良
サラB2組 B2
ボニンブルー
3
カプティヴァン
ダンスインザダーク
新冠
小泉 学
2008年05月16日 大井  3R ダ1200良
サラ系3歳
キクノソニック
5
ピアソニック
ブライアンズタイム
荻伏
秋場牧場
2008年05月16日 笠松 10R ダ1800良
夏木立特別 C1
リキアイアチーブ
4
リキアイノーザン
ノーザンディクテイター
静内
岡田牧場
2008年05月15日 園田  7R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C5二
ジョイゲーム
5
ゴーフォーブレイク
Assert
静内
塚尾牧場
2008年05月11日 高知  4R ダ1300不良
サラ系一般 E7
ナスノギンガ
3
ティアラ2
Danzig
三石
前田 宗将
2008年05月01日 園田  8R ダ1400良
生駒山特別(中央交流)

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ツインズメモリー
3
パフェ
Kingmambo
門別
森永牧場
2008年05月10日 京都  1R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロックオブサリサ
3
Sarissa
Diesis
愛国
T. Saito
2008年05月24日 中京  4R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ファストロック
4
Alisidora
Nashwan
愛国
Quay Bloodstock
2008年05月04日 東京 10R 芝2000良
府中S 1600万下
ロードバロック
3
レディパステル
トニービン
愛国
K.I. Farm
2008年05月03日 東京  5R 芝1400稍重
サラ系3歳 未勝利

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スーパーホーネット
5
ユウサンポリッシュ
エルセニョール
浦河
ガーベラパークスタツド
2008年05月17日 東京 11R 芝1400良
京王杯スプリングC G2
ミトノゴロウコウ
6
イチナイス
ナイスダンサー
様似
修栄牧場
2008年05月31日 佐賀  4R ダ1400良
C2−8組 C2
タニノエモーション
7
タニノマウナケア
シャーディー
静内
カントリー牧場
2008年05月25日 佐賀  2R ダ1400重
C2−8組 C2
マッキーエンペラー
6
トオワジャニン
ロイヤルスキー
三石
木下牧場
2008年05月15日 札幌  8R ダ1000良
三笠の鶏醤賞 D2
ベニッシモイモン
4
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2008年05月07日 船橋  6R ダ1600良
サラ系一般 C2五アイ
ワイプイン
8
グリーンエリー
スマコバクリーク
新冠
武田牧場
2008年05月05日 金沢  7R ダ1300良
シリウス特別 C11