日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2002年10月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チヨノサンデー
2
マリーストーム
モガミチャンピオン
栃木
早乙女 昌
2002年10月22日 門別  1R ダ1200良
サラ系2歳
イシノファミリー
2
アーデルサラ
ロイヤルスキー
福島
松本 泰
2002年10月03日 門別  4R ダ1800稍重
アタックChII(中央認定)

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイワウォーニング
3
ケイエイローズ
Slew o' Gold
静内
千代田牧場
2002年10月19日 中山  4R ダ1800稍重
サラ系3歳上 500万下
グリーンヴィガー
2
メモラブルグリーン
Night Shift
浦河
丸幸小林牧場
2002年10月12日 中山  2R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
スイートガーベラ
3
スイートミルド
ダンスホール
門別
シンボリ牧場
2002年10月05日 福島  9R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ハネダウォーニング
2
ワラダー
Northern Dancer
門別
前川 善昭
2002年10月17日 姫路  4R ダ0800良
サラ系2歳 F4(1)
ハマノスター
3
ラグーナブランカ
リアルシヤダイ
門別
長田ファーム
2002年10月16日 笠松  8R ダ1400重
サラ系B8組 B(8)
アイエスキヨサチ
2
アイノキヨサチ
サクラユタカオー
新冠
須崎牧場
2002年10月15日 門別  5R ダ1700良
サラ系2歳
ナショナルページ
3
フオーチユンオブラブ
Key to the Mint
青森
滝沢牧場
2002年10月01日 船橋  4R ダ1400不良
サラ系3歳

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンロード
3
ダイタクアルテミス
アスワン
平取
雅 牧場
2002年10月26日 高崎  4R ダ1330稍重
サラ系一般 C4(25)
シャンター
4
スマイリーカンナ
Homebuilder
門別
只野牧場
2002年10月26日 金沢  8R ダ1500稍重
アルタイル特別 B2(1)
ハナミズキ
4
クリダリア
ニチドウアラシ
登別
ユートピア牧場
2002年10月25日 宇都宮  4R ダ1400稍重
サラ系一般 C5ト
キヨハヤブサ
4
パワーゼダン
ゼダーン
静内
原 伸幸
2002年10月24日 姫路  8R ダ1400良
サラ系3歳上 C6(2)
ダイタクイリディス
4
ダイタクジーニアス
ミルジヨージ
平取
雅 牧場
2002年10月23日 川崎  3R ダ1500重
サラ系一般 C3二三
スワローリース
5
ラグーナブランカ
リアルシヤダイ
門別
長田ファーム
2002年10月18日 笠松  9R ダ1400良
サラ系B10組 B(10)
トキメキオペラ
3
レインボーアトラス
サウスアトランテイツク
鵡川
宇南山牧場
2002年10月02日 門別  3R ダ1200重
サラ系一般 D2
シャインオペラ
2
アズマハクレン
ロイヤルスキー
静内
出羽牧場
2002年10月01日 船橋  3R ダ1200不良
サラ系2歳 ア

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
インターリスペクト
4
キョウエイウェーブ
Bering
門別
インターナシヨナル牧場
2002年10月27日 中山  6R ダ1800稍重
サラ系3歳上 500万下
クラウンバッハ
4
ミスジョリアン
ミルジヨージ
静内
酒井 静男
2002年10月06日 中山  8R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
ジェットセッター
3
ロングセピア
マルゼンスキー
門別
道見牧場
2002年10月06日 京都  7R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
ウエストサンロード
7
カツミプリンセス
ブレイヴエストローマン
えりも
えりも太平洋牧場
2002年10月28日 盛岡 11R ダ1400不良
サラ系一般 C1
ナムラコクオー
11
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
伊藤 真継
2002年10月27日 高知  3R ダ1400良
サラ系一般 E(1)
チアズファルコン
2
メジロソシアル
トニービン
静内
マークリ牧場
2002年10月22日 名古屋  1R ダ0800重
フレッシュゴールド(中央認定)
ワイラブシック
2
ハマノローマン
ブレイヴエストローマン
新冠
斉藤 安行
2002年10月16日 姫路  2R ダ0800良
ファーストトライ(中央認定) 認初(1)
キキ
2
エネジーブロンド
ラツキーソブリン
門別
野木山 博
2002年10月14日 門別  3R ダ1000良
アタックChII(中央認定)
トウシンスマイル
2
クラコベーニ
Danzig
鵡川
東振牧場
2002年10月13日 上山  1R ダ1300稍重
サラ系2歳 A3
イシゼンハリジャン
2
マルシンアモン
バイアモン
鵡川
貞広 賢治
2002年10月12日 盛岡  8R ダ1400良
ホープフル(中央認定)
キングガルフ
2
マルゼンキャロル
アーテイアス
穂別
大頭 忠典
2002年10月12日 金沢  1R ダ1300良
サラ系2歳 (3)
ナムラコクオー
11
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
伊藤 真継
2002年10月06日 高知  3R ダ1300良
サラ系一般 E(1)
キングステイ
2
ニーズアップ
Dancing Champ
門別
菊地牧場
2002年10月02日 園田  4R ダ0820不良
ファーストトライ(中央認定)(2)
カシノグローリアス
3
ローズヘレン
Lyphard
鹿児島
柏木 務
2002年10月01日 荒尾  6R ダ1400良
サラ系一般 C2

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スターコメット
3
アサカプリンセス
ブレイヴエストローマン
静内
見上牧場
2002年10月31日 姫路 11R ダ1400良
サラ系3歳上 C9(1)
アンシャ
3
アミビユーテイ
サンシー
門別
野木山 博
2002年10月27日 高知  9R ダ1300良
安芸市童謡の里特別 (1)
ウエストユメキラリ
3
エーコートウシヨウ
トウシヨウボーイ
新冠
武田 修一
2002年10月21日 盛岡  8R ダ1400重
サラ系3歳 B1
サダムクリスタル
3
オンワードソフィア
スルーザドラゴン
浦河
佐藤 正光
2002年10月16日 笠松 11R ダ1900重
岐阜金賞 ・
サンキューホーラー
7
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2002年10月02日 名古屋 11R ダ1800重
オパールオープン A(1)

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウエイキンラベル
3
トーアジュリエット
クリスタルパレス
新冠
小泉牧場
2002年10月19日 京都  7R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
カネショウシラネ
2
カネシヨウルビー
フイリツプオブスペイン
門別
門別 賢一
2002年10月29日 大井  1R ダ1390良
サラ系2歳
シャディハンター
3
ベラミソロン
コリムスキー
静内
静内酒井牧場
2002年10月28日 宇都宮  9R ダ1900稍重
もみじ特別
トゥインチアズ
3
グッバイチアズ
シンボリルドルフ
門別
古本 正則
2002年10月27日 金沢  9R ダ1900不良
サラブレッド大賞典
オークプリティ
3
カシワズグレース
ラインゴールド
青森
柏木牧場
2002年10月25日 川崎  4R ダ1400重
サラ系3歳 (9)イ
ムギワラボウシ
2
シーサイドエンゼル
ジヤツジアンジエルーチ
伊達
高橋農場
2002年10月21日 川崎  5R ダ1500不良
サラ系2歳 (1)
ブルガリカ
3
マルイワライト
パーフライト
門別
広中 稔
2002年10月20日 金沢  1R ダ1400稍重
サラ系一般 C3(6)
レイジングブル
5
カシワズトパーズ
シンボリルドルフ
青森
種市 満夫
2002年10月18日 大井 10R ダ1190不良
選抜 B3五
シャーディーガンバ
3
マツフレーム
キタノカチドキ
新冠
長浜 隆
2002年10月13日 金沢  7R ダ1500良
サラ系一般 B2(3)
ウラカワエリート
4
イズミランサー
ブライトフイニツシユ
青森
佐々木牧場
2002年10月12日 盛岡  4R ダ1200良
サラ系一般 C2
ムギワラボウシ
2
シーサイドエンゼル
ジヤツジアンジエルーチ
伊達
高橋農場
2002年10月08日 川崎  2R ダ0900不良
新馬(中央認定) (8)ロ
ベラミストロング
2
ベラミスキー
コリムスキー
静内
静内酒井牧場
2002年10月07日 足利  7R ダ1400稍重
サラ系2歳 (1)
フジキングダム
3
スイートシバ
モガミ
門別
鹿行牧場
2002年10月03日 船橋 11R ダ1600良
オクトーバー特別 B3二

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トミケンクラウン
3
シヤトウメリー
シヤトーゲイ
静内
田原橋本牧場
2002年10月05日 京都  6R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
リキアイコスマー
3
リキアイアクトレス
Reference Point
静内
岡田牧場
2002年10月31日 姫路  7R ダ1400良
サラ系3歳上 C9(2)
ユキノハヤブサ
3
レガードスター
ジエネラルボーレガード
門別
竹島 幸治
2002年10月27日 金沢  2R ダ1400不良
サラ系3歳 B(2)
ゴフクインバウンド
2
インバウンド
Seeking the Gold
荻伏
日向牧場
2002年10月27日 荒尾  2R ダ1400良
サラ系2歳
キョウエイランラン
3
ケイシユウレデイ
キヨウエイプロミス
門別
インターナシヨナル牧場
2002年10月26日 佐賀  5R ダ1300良
サラ系3歳上 C2
ノーストバード
3
アジャストビート
ブレイヴエストローマン
浦河
浦河育成牧場
2002年10月25日 名古屋  2R ダ1400稍重
サラ3歳選抜 (2)
オカノスワン
2
オカノアステイー
ミルジヨージ
新冠
風間 武
2002年10月24日 門別  5R ダ1000重
アタックChII(中央認定)
ラビットヒリュウ
4
カタリナラビット
シンザン
静内
片岡牧場
2002年10月22日 川崎  8R ダ1600重
スターライト特別 C2一
オートダンサー
5
オートビーチ
ネプテユーヌス
新冠
八木農場
2002年10月21日 川崎  2R ダ1400不良
サラ系一般 C3四五
モエレバクシン
3
フジノキャラット
リズム
荻伏
北俣 光浩
2002年10月21日 金沢  4R ダ1400不良
サラ系一般 C3(4)
ブラウンデザート
3
ベイダー
Green Desert
浦河
辻 牧場
2002年10月15日 大井  4R ダ1190良
サラ系一般 C1九十
コーファックス
4
リネンスパーク
ハギノカムイオー
三石
川端牧場
2002年10月14日 上山  6R ダ1300良
選抜 C6
フェードアウェイ
2
モンテユニオン
ナイスダンサー
浦河
惣田 英幸
2002年10月14日 大井  1R ダ1000良
サラ系2歳 新馬
ジョウテンゼウス
4
ファウイノ
Fappiano
浦河
成隆牧場
2002年10月12日 金沢 11R ダ1500良
サラ系一般 B3(2)
キープレイヤー
3
キーフラワー
ビンゴガルー
新冠
イシダファーム
2002年10月10日 園田 11R ダ1400良
サラ系3歳上 C6(1)
レオパシフィック
4
マリンパシフィック
ミルジヨージ
三石
パシフイツク牧場
2002年10月09日 門別 10R ダ1800稍重
JA門別馬舞米特別 B2
ゼンノバーホーベン
4
ショーガール2
Alleged
浦河
日の出牧場
2002年10月08日 上山  4R ダ1300重
サラ系一般 C6ニ
ゴフクインバウンド
2
インバウンド
Seeking the Gold
荻伏
日向牧場
2002年10月08日 荒尾  2R ダ1300良
サラ系2歳
ジェネラスレディ
4
マルブツロンリー
ブレイヴエストローマン
新冠
中央牧場
2002年10月07日 盛岡  5R ダ1400重
サラ系一般 C2
アイジェネラス
4
ウメノアイリーン
ノノアルコ
荻伏
中村 幸廣
2002年10月06日 金沢  7R ダ1400重
サラ系一般 C2(7)
インターコロニー
2
パンチョズコロニー
Pancho Villa
門別
インターナシヨナル牧場
2002年10月05日 佐賀  3R ダ1400良
サラ系2歳
ナックオフィス
4
ワールドマドンナ
サンプリンス
門別
中川 哲也
2002年10月04日 名古屋 11R ダ1600稍重
サラ系A4組 A(4)

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノライメイ
3
ニシノフラワー
Majestic Light
鵡川
西山牧場
2002年10月20日 京都  5R ダ1800稍重
サラ系3歳上 500万下
ミヤギノダンシング
3
グロウペガサス
ブレイヴエストローマン
様似
清水スタッド
2002年10月13日 福島  3R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ダイワセレクション
2
ダイナジヤネツト
ロイヤルスキー
新冠
大栄牧場
2002年10月13日 中山  4R 芝1800良
サラ系2歳 新馬
メイショウテンユウ
4
カツラビューティー
ホスピタリテイ
池田
高橋 正三
2002年10月12日 京都  5R 障2910良
サラ系障害3歳上 未勝利
ナックブレーヴ
5
ワールドマドンナ
サンプリンス
門別
中川 哲也
2002年10月06日 京都  6R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
ヒカルブレーヴ
2
ソウシンホウジュ
ピツトカーン
静内
曾我 博
2002年10月29日 門別 11R ダ1700重
ウィナーズCh
オーミフロレゾン
3
プチテート
ヴアリイフオージユ
新冠
清水 克則
2002年10月28日 金沢  8R ダ1500重
プラタナス賞(中央交流) B1級
トクノアトラス
4
メグロクラマ
ジユニアス
静内
静内フジカワ牧場
2002年10月27日 金沢  5R ダ1400不良
サラ系一般 B3(3)
エイシンワンサイド
7
サンフラワーマミー
ダイアトム
三石
米田牧場
2002年10月27日 高知  5R ダ1300良
サラ系一般 D(4)
ヒカルブレーヴ
2
ソウシンホウジュ
ピツトカーン
静内
曾我 博
2002年10月15日 門別  7R ダ1700良
アタックChII(中央認定)

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タカクマレンザン
4
ツキノデール
ダンサーズイメージ
鹿児島
新保牧場
2002年10月09日 荒尾  7R ダ1400良
サラ系一般 C2
ニホンピロクリオ
4
ニホンピロリベラ
ラシアンルーブル
熊本
吉村 功
2002年10月03日 園田  6R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C(10)

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリプトグラフ
4
クリプテッサ
Cryptoclearance
静内
田原橋本牧場
2002年10月28日 姫路  3R ダ1400良
サラ系3歳上 C(12)(2)
クリプトグラフ
4
クリプテッサ
Cryptoclearance
静内
田原橋本牧場
2002年10月14日 姫路  4R ダ1400良
サラ系3歳上 C(12)(2)
ベルグハイヌーン
5
High Noon Ridge
Raja Baba
米国
Dr. Kirk Shiner
2002年10月12日 盛岡 11R ダ1400良
サラ系一般 C1

ドクタースパート(JPN)
ホスピタリテイ  ドクターノーブル  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパートクロス
5
エイブルクロス
トウシヨウイレブン
音更
中川 郁夫
2002年10月15日 上山 10R ダ1800良
メルマガ地方競馬ファン賞メルボルンC A

ノーパスノーセール(IRE)
Northfields  No Disgrace  1982年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サニーファイン
3
ダイナレオタード
ロイヤルスキー
三石
元道牧場
2002年10月25日 川崎 10R ダ1500重
サラ系3歳 (2)
トウショウドイル
7
スヌープトウショウ
ハードツービート
静内
トウショウ牧場
2002年10月06日 高知  4R ダ1300良
サラ系一般 D(7)

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アサヒローザ
3
エヌケーローザ
アンシエントタイム
青森
高見 仁
2002年10月28日 宇都宮  2R ダ1400稍重
サラ系一般 C5イ
ファンキーメイ
3
エヌケーダイナー
ニツポーテイオー
静内
藤原 厚志
2002年10月19日 高崎  4R ダ1330良
サラ系一般 C4(17)
ウメノダックダン
3
グリーンミーテイア
タケシバオー
青森
イズモリファーム
2002年10月07日 金沢  6R ダ1400不良
サラ系一般 C2(6)

ファストトパーズ(USA)
Far North  Pink Topaze  1983年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワーブルダービー
7
ダービーエコー
スコチアン
幕別
ダービースタツド
2002年10月27日 上山  8R ダ1500重
杉原朋也一才の誕生日拓也小学校入学記念杯

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キネティクス
3
インキュラブルロマンティック
Stop the Music
浦河
笹島 政信
2002年10月27日 京都 10R 芝1400良
鞍馬特別 1000万下
マイネルセレクト
3
ウメノアスコット
ラツキーソブリン
三石
加野牧場
2002年10月26日 京都 12R ダ1200良
サラ系3歳上 1000万下
ローズレディ
4
ステージコーチ
マルゼンスキー
静内
原 フアーム
2002年10月20日 京都  3R ダ1400稍重
サラ系3歳上 500万下
ビワシンセイキ
4
オシアナ
Northern Dancer
新冠
早田牧場新冠支場
2002年10月20日 京都 10R ダ1400稍重
太秦S 1600万下
ミスフェリチタ
2
スリーエフ
Nureyev
静内
石川 昌義
2002年10月19日 中山  2R ダ1200稍重
サラ系2歳 新馬
ミレニアムマーチ
5
シービーキャンディ
ミスターシービー
門別
タバタファーム
2002年10月29日 名古屋  9R ダ1600良
サラ系B4組 B(4)
レオジョーカー
4
ノーザンミンクス
ノーザンテースト
三石
鳥井牧場
2002年10月26日 宇都宮  7R ダ1500重
サラ系一般 C3
フォーテスペシャル
4
ハニーリーフ
Mill Reef
三石
飯岡牧場
2002年10月08日 川崎  7R ダ1400不良
サラ系一般 C1四五
トップファンタジー
4
トップソーシャライト
Topsider
静内
井高牧場
2002年10月03日 園田 10R ダ1700稍重
近江米特別 B1(1)

ホクトヘリオス(JPN)
パーソナリテイ  ホクトヒシヨウ  1984年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マツリタイザン
7
アンジェラスベル
コインドシルバー
門別
坂田牧場
2002年10月21日 盛岡  5R ダ1400重
サラ系一般 C2

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニンフェット
3
フレンドリービューティ
Stalwart
千歳
社台ファーム
2002年10月19日 中山  5R ダ1200稍重
サラ系3歳上 500万下
ワンダフルデイズ
2
My Cherie
Woodman
米国
John J. Greely III
2002年10月06日 京都  4R ダ1200良
サラ系2歳 新馬

マークオブディスティンクション(GB)
Known Fact  Ghislaine  1986年生 青毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マークオー
5
ロイヤルグランデイ
グランデイ
鹿児島
服部 文男
2002年10月26日 京都  5R 障3170良
サラ系障害3歳上 オープン
マークオー
5
ロイヤルグランデイ
グランデイ
鹿児島
服部 文男
2002年10月06日 京都  5R 障3170良
サラ系障害3歳上 オープン

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セントヒル
8
ラモーム
Saint Cyrien
浦河
浦河日成牧場
2002年10月19日 高崎  7R ダ1400良
サラ系一般 C2C3(7)
セントヒル
8
ラモーム
Saint Cyrien
浦河
浦河日成牧場
2002年10月07日 足利  4R ダ1400稍重
サラ系一般 C3イ
シンワルション
7
ケイユウマリー
シルバーシヤーク
静内
坂本 健一
2002年10月06日 川崎  5R ダ1500良
サラ系一般 C3二三
トミケンボーイ
4
ホクトウインキー
トウシヨウボーイ
浦河
徳永 政敏
2002年10月01日 船橋  8R ダ1600不良
特選 C2二ア

ロイヤルスキー(USA)
Raja Baba  Coz O'Nijinsky  1974年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブユウダイオー
3
ブユウヒカリ
キタノダイオー
茨城
村山 章
2002年10月28日 宇都宮  1R ダ1300稍重
サラ系一般 C5ロ
アケボノサトミ
5
リンドサトミ
ヴアリイフオージユ
千葉
石井 良雄
2002年10月09日 浦和  5R ダ1400不良
サラ系一般 C3六ア
ブユウダイオー
3
ブユウヒカリ
キタノダイオー
茨城
村山 章
2002年10月05日 足利  3R ダ1400良
サラ系一般 C5ヘ

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フジデトリアーノ
3
シオヤアロー
タンゾア
門別
庫宝牧場
2002年10月12日 中山  5R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
セトノマッハ
3
プラムグレース
アンバーシヤダイ
浦河
ガーベラパークスタツド
2002年10月27日 高知  1R ダ1300良
サラ系3歳 (2)
ウッドアロック
4
マツクリスタル
クリスタルグリツターズ
静内
西川富岡牧場
2002年10月26日 盛岡  7R ダ1400良
サラ系一般 C2
フジノロドリゴ
3
シンスイザート
ラデイガ
静内
北洋牧場
2002年10月26日 荒尾  4R ダ1400良
サラ系一般 C2
ウッドアロック
4
マツクリスタル
クリスタルグリツターズ
静内
西川富岡牧場
2002年10月14日 盛岡  1R ダ1200良
サラ系一般 C2
ホシノギャンブラー
5
フェアリーウイナー
ニホンピロウイナー
浦河
杵臼斉藤牧場
2002年10月12日 高崎  9R ダ1500良
りんどう特別 B2B3
ゴールデンフレイム
2
ゴルデンイメージ
ダンサーズイメージ
荻伏
桑田フアーム
2002年10月12日 金沢  7R ダ1400良
アンタレス特別 (1)