エスケンデレヤ(USA) アベックフォルス(鎌ケ谷特別 2勝クラス・ダ1800m)、スズカデレヤ(豊前S 3勝クラス・1700m)2着などが活躍!
レストア(2歳新馬・芝2000m)、プリモスペランツァ(JRA2勝)などがJRAで勝利!
- 栗毛 2007年生
- by Giant's Causeway(USA)
- 「産駒誕生後支払」: 20万円 (2024年度)
- 「産駒誕生後支払」
- 産駒誕生から30日経過後、7日以内払い
・父は米リーディングサイアー、母は名牝コスマーにさかのぼる活躍馬続出のファミリー
・米チャンピオンスプリンターのミトレを輩出
・2頭のチャンピオン、22頭のステークス勝馬を輩出
- 競走成績 Race Record
- 血統 Pedigree
- 種牡馬成績 Stud Record
- 産駒出走表 Progeny Entries
- 産駒競走成績 Progeny Results
- ギャラリー Gallery
出走国 | 出走回数 | 1着 | 2着 | 3着 | 獲得賞金 | |
---|---|---|---|---|---|---|
2009(2歳) | USA | 3 | 1 | 1 | 0 | $103,500 |
2010(3歳) | USA | 3 | 3 | 0 | 0 | $622,200 |
計 | 6 | 4 | 1 | 0 | $725,700 |
3歳時は3無敗の3連勝
2着との着差合計26馬身3/4!
着順 | レース名 | 開催国 | 距離 |
---|---|---|---|
1 | ウッドメモリアルS GI | USA | ダ9F |
1 | ファウンテンオブユースS GII | USA | ダ9F |
1 | ピルグリムS L | USA | ダ8F |
ジャイアンツコーズウェイ Giant's Causeway 栗毛 1997 |
ストームキャット Storm Cat 黒鹿毛 1983 |
Storm Bird | Northern Dancer | Nearctic |
---|---|---|---|---|
Natalma | ||||
South Ocean | New Providence | |||
Shining Sun | ||||
Terlingua | Secretariat | Bold Ruler | ||
Somethingroyal | ||||
Crimson Saint | Crimson Satan | |||
Bolero Rose | ||||
マライアズストーム Mariah's Storm 鹿毛 1991 |
Rahy | Blushing Groom | Red God | |
Runaway Bride | ||||
Glorious Song | Halo | |||
Ballade | ||||
イメンス(USA) | Roberto | Hail to Reason | ||
Bramalea | ||||
Imsodear | Chieftain | |||
Ironically | ||||
アルデバランライト Aldebaran Light 鹿毛 1996 |
シアトルスルー Seattle Slew 黒鹿毛 1974 |
Bold Reasoning | Boldnesian | Bold Ruler |
Alanesian | ||||
Reason to Earn | Hail to Reason | |||
Sailing Home | ||||
My Charmer | Poker | Round Table | ||
Glamour | ||||
Fair Charmer | Jet Action | |||
Myrtle Charm | ||||
アルタイル Altair 鹿毛 1991 |
Alydar | Raise a Native | Native Dancer | |
Raise You | ||||
Sweet Tooth | On-and-On | |||
Plum Cake | ||||
ステラーオデッセイ(USA) | Northern Dancer | Nearctic | ||
Natalma | ||||
Queen Sucree | Ribot | |||
Cosmah |
ファミリーNo | F2-d |
---|---|
クロス |
|
父・母系成績
父:ジャイアンツコーズウェイ 米国産 2~3歳時 英愛仏米国13戦9勝2着4回
G1・6勝 2000年欧州年度代表馬
英インターナショナルS(英G1・芝10F85Y)、エクリプスS(英G1・芝10F)、愛チャンピオンS(愛G1・10F)、セントジェームズパレスS(英G1・芝8F)、サセックスS(英G1・芝8F)、サラマンドル賞(仏G1・芝1400m)
2009~2010、2012年 米リーディングサイアー
10頭のチャンピオン、114頭の重賞勝ち馬を輩出
主な産駒
- ブリックスアンドモルタル
- 米年度代表馬・米芝牡馬チャンピオン
BCターフ(米G1・芝12F)、アーリントンミリオンS(米G1・芝10F)、ターフクラシックS(米G1・芝9F)、マンハッタンS(G1・芝10F)、ペガサスワールドCターフ招待S(米G1・芝9.4F) - シャマルダル
- 欧州2歳牡馬チャンピオン
仏ダービー(仏G1・芝2100m)、仏2000ギニー(仏G1・芝1600m)、セントジェームズパレスS(英G1・芝8F)、デューハーストS(英G1・芝7F)種牡馬 - テイクチャージブランディ
- 米国2歳牝馬チャンピオン
BCジュヴェナイルフィリーズ(米G1・ダ8.5F)、スターレットS(米G1・ダ8.5F) - カルペディエム
- ブリーダーズフューチュリティ(米G1・ダ8.5F)、ブルーグラスS(米G1・ダ9F)種牡馬
- エイシンアポロン(USA)
- 4勝 マイルチャンピオンシップ(G1・芝1600m)、京王杯2歳S(Jpn2・芝1400m)、富士S(G3・芝1600m)、朝日杯フューチュリティS(Jpn1・芝1600m)2着種牡馬
- スズカコーズウェイ
- 6勝、京王杯スプリングC(G2・芝1400m)、朱雀S(1600万・芝1600m)etc.種牡馬
- エーシンジーライン(USA)
- 6勝・障3勝 小倉大賞典(G3・芝1800m)、朝日ChC(G3・芝2000m)2着、名古屋大賞典(Jpn3・ダ1900m)3着種牡馬
- アスターペガサス
- 函館2歳S(G3・1200m)
母:アルデバランライト 米国産 3歳時 米国5戦3勝
主な産駒
- バルモント
- 英4勝 ミドルパークS(英G1・芝6F)、ジムクラックS(英G2・芝6F)、ジュライC(英G1・芝6F)3着、ゴールデンジュビリーS(英G1・芝6F)3着etc.種牡馬
- ゴドリー(USA)
- 2勝 両津湾特別(500万・ダ1800m)種牡馬
2代母:アルタイル
主な産駒
- ブレゾンリー
- 米2勝 ラサロバレラメモリアルS(米G2)種牡馬
3代母:ステラーオデッセイ(USA)
主な産駒
- エリモアメジスト
- 2勝
孫
- エリモマキシム
- 7勝・障3勝 カシオペアS(L・芝1800m)、新潟ジャンプS(J・G3・障3250m)etc.
- トウシンイーグル
- 5勝 シリウスS(G3・ダ2000m)3着、船橋・ダイオライト記念(Jpn2・ダ2400m)2着etc.
4代母:クイーンスクレ
主な産駒
- キャノネイド
- ケンタッキーダービー(米G1)etc.種牡馬
主な産駒
馬名 | 生年 | 毛色 | 母馬 | 母の父馬 | 主なレース名 | 着順 |
---|---|---|---|---|---|---|
Mitole(USA) | 2015 | 鹿毛 | Indian Miss(USA) | Indian Charlie(USA) | 2019 米国 BCスプリント GI | 1 |
Mor Spirit(USA) | 2013 | 黒鹿毛 | Im a Dixie Girl(USA) | Dixie Union(USA) | 2017 米国 メトロポリタンH GI | 1 |
Isabella Sings(USA) | 2012 | 栗毛 | Isobel Baillie(GB) | Lomitas(GB) | 2015 北米 ミセズリヴィアS GII | 1 |
Eskenformoney(USA) | 2012 | 黒鹿毛 | But for Money(USA) | Not For Love(USA) | 2017 北米 ターンバックジアラームH GIII | 1 |
ライトゼア(USA) | 2013 | 鹿毛 | Elrose(USA) | Deputy Minister(CAN) | 2015 米国 LANDALUCE S L | 1 |
Dutch Parrot(USA) | 2014 | 栗毛 | Turtledove(USA) | Strong Hope(USA) | 2018 北米 LADY JACQUELINE S L | 1 |
Watch This Cat(USA) | 2012 | 鹿毛 | Informative Style(USA) | Dayjur(USA) | 2017 北米 LAS CIENEGAS S L | 1 |
Conquest Pacemaker(USA) | 2012 | 栗毛 | Heart Rate | Mr. Greeley(USA) | 2015 北米 TORONTO C L | 1 |
So Conflated(USA) | 2014 | 芦毛 | Donnie's Secret(USA) | Tiger Ridge(USA) | 2017 米国 CALIFORNIA DERBY L | 1 |
Tut's Revenge(USA) | 2016 | 栗毛 | Cat Five' O(USA) | Pleasantly Perfect(USA) | 2022 北米 BROOKS FIELDS S | 1 |
産駒勝馬一覧(中央)
中央:2024年03月24日現在
対象は過去1年間となります。原則として、産駒の出走レースの翌日(中央競馬は各週の最終開催日の翌日)に最新のデータに更新されます。
競走馬 | 性 才 |
母 母父 |
生産牧場 | 開催場 | 日時 | レース | 距離 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
プメハナ | 牝 4 |
ピンウィール キングカメハメハ |
新冠 株式会社 ノースヒルズ |
阪神 | 24.03.16 | 8R サラ系4歳上 2勝クラス | ダ1800良 |
ショウナンライシン | 牡 3 |
ショウナンバーキン フジキセキ |
登別 青藍牧場 |
阪神 | 23.12.28 | 9R 春待月賞 2勝クラス | ダ1800良 |
ショウナンライシン | 牡 3 |
ショウナンバーキン フジキセキ |
登別 青藍牧場 |
福島 | 23.11.11 | 4R サラ系3歳上 1勝クラス | ダ1700稍重 |
プメハナ | 牝 3 |
ピンウィール キングカメハメハ |
新冠 株式会社 ノースヒルズ |
福島 | 23.11.04 | 7R サラ系3歳上 1勝クラス | ダ1700良 |
マリンバンカー | 牡 2 |
ゲッカビジン ヨハネスブルグ(USA) |
浦河 日本中央競馬会日高育成牧場 |
中山 | 23.09.17 | 4R サラ系2歳 新馬 | 芝1200良 |
アベックフォルス | 牡 6 |
ラフォルトゥナ サンデーサイレンス(USA) |
荻伏 笠松牧場 |
東京 | 23.05.27 | 4R サラ系障害4歳上 未勝利 | 障3000良 |
プリモスペランツァ | 牡 4 |
カーナヴァル ダンスインザダーク |
新冠 オリエント牧場 |
東京 | 23.04.29 | 12R サラ系4歳上 2勝クラス | ダ2100良 |
2024.03.28 出走分
開催場 | 時刻 | レース | 距離 | 馬番 | 出走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 主な成績 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋 | 16:25 | 4R C7組 C7 サラ系一般 | ダ1500m | 3 | キタノタカワシ | エメラルハヤブサ タイキシャトル(USA) |
大原浩司 | 様 似 高村伸一 |
なし | 国内:83戦7勝 |
名古屋 | 18:00 | 7R B6組 B6 サラ系一般 | ダ1500m | 1 | ビッグボスマサムネ | メロークーミス ダンスインザダーク |
柿原翔 | 新 冠 守矢牧場 |
なし | 国内:9戦0勝 |
2024.03.29 出走分
開催場 | 時刻 | レース | 距離 | 馬番 | 出走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 主な成績 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦和 | 17:10 | 10R ブラッドストーン特別 C1一 サラ系一般 | ダ1400m | 6 | リュウノアン | タキオンメーカー エンパイアメーカー(USA) |
見越彬央 | 浦 河 日本中央競馬会日高育成牧場 |
なし | 国内:30戦7勝 |
浦和 | 17:45 | 11R 春風特別 B3二 サラ系一般 | ダ1500m | 6 | エスケントバゴ | レディバゴ バゴ(FR) |
半澤慶実 | 浦 河 日本中央競馬会日高育成牧場 |
なし | 国内:30戦2勝 |
2024.03.30 出走分
開催場 | 時刻 | レース | 距離 | 馬番 | 出走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 主な成績 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 | 10:05 | 1R サラ系3歳 未勝利 | ダ1800m | - | マリノマジカル | マジッククレスト ウォーエンブレム(USA) |
小林美駒 | 門 別 クラウン日高牧場 |
なし | 国内:4戦0勝 |
水沢 | 13:35 | 4R C2六組 C2六組 サラ系一般 | ダ1400m | 1 | テルミー | イエスプリーズ スペシャルウィーク |
関本玲花 | 門 別 沖田牧場 |
なし | 国内:50戦8勝 |
水沢 | 18:15 | 12R C1一組 C1一組 サラ系一般 | ダ1600m | 10 | ミスターエイジュン | パピチャン ウインラディウス |
佐々木志音 | 清 水 リトルブルーファーム |
なし | 国内:48戦5勝 |
佐賀 | 20:15 | 10R 春光特選 C2 サラ系一般 | ダ1750m | 9 | スーパームーン | ルスナイサンバ キングヘイロー |
山下裕貴 | 荻 伏 高昭牧場 |
なし | 国内:19戦3勝 |
2024.03.27 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋 | 五条川特別 C11 | ダ1700m | 重 | 11 | 8 | 5 | キタノアゲイン | ハローアゲイン アグネスタキオン |
山田祥雄 | 静内 友田牧場 |
国内:78戦5勝 |
園田 | C1一 | ダ1400m | 稍重 | 8 | 9 | 8 | エルナンデス | ハッピーヴァリュー ゼンノロブロイ |
山本咲希到 | 静内 飛野牧場 |
国内:28戦1勝 |
高知 | C3-11 C3 | ダ1400m | 不良 | 11 | 6 | 2 | カワチャンフェイス | ドナジュディス マンハッタンカフェ |
郷間勇太 | 静内 飛野牧場 |
国内:26戦1勝 |
2024.03.26 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦和 | ランチタイムCh C2五六 | ダ1400m | 不良 | 5 | 2 | 9 | ヴェルトクリーガー | コパノリンデン ゴールドアリュール |
森泰斗 | 門別 ヤナガワ牧場 |
国内:17戦3勝 |
金沢 | がんばれ石川!コニー誕生日記念 C28 | ダ1400m | 不良 | 1 | 4 | 3 | ナックレガシー | チュウワビーナス アグネスタキオン |
田知弘久 | 門別 豊洋牧場 |
国内:20戦1勝 |
名古屋 | 春色特別 A7 | ダ1500m | 不良 | 4 | 11 | 8 | サトノレガリア | ホームスイートホーム(USA) Seeking the Gold(USA) |
加藤利征 | 静内 千代田牧場 |
国内:40戦1勝 |
名古屋 | うお座特別 B1 | ダ1700m | 不良 | 5 | 3 | 9 | マサノキクノスケ | モエレゴールド サンデーサイレンス(USA) |
丹羽克輝 | 新冠 有限会社 大作ステーブル |
国内:14戦4勝 |
高知 | 黒船賞(中央交流)JpnIII | ダ1400m | 不良 | 6 | 8 | 9 | メルト | フローズンムーン アドマイヤムーン |
岡部誠 | 浦河 中脇 満 |
国内:39戦6勝 |
高知 | B-3 B | ダ1300m | 不良 | 5 | 5 | 9 | ウィア | クレメンティア フジキセキ |
妹尾浩一朗 | 三石 ニシケンフアーム |
国内:76戦5勝 |
高知 | B-2 B | ダ1300m | 不良 | 2 | 4 | 5 | キープイットシンポ | イットーエンプレス エンパイアメーカー(USA) |
永森大智 | 浦河 日本中央競馬会日高育成牧場 |
国内:24戦5勝 |
2024.03.25 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
浦和 | 特選 C2二 | ダ1500m | 稍重 | 5 | 12 | 3 | リュウノボミ | ツクシヒメ カコイーシーズ(USA) |
木間塚龍馬 | 門別 沖田牧場 |
国内:36戦2勝 |
浦和 | 幸手桜トンネル賞 C2三四 | ダ1400m | 稍重 | 8 | 7 | 4 | リュウノレッドアイ | ニシノヘレンド Oasis Dream(GB) |
新原周馬 | 荻伏 秋場牧場 |
国内:27戦5勝 |
浦和 | 桜月特別 B3三 | ダ1400m | 稍重 | 2 | 10 | 9 | デルタ | カウントオンミー バブルガムフェロー |
七夕裕次郎 | 新冠 村上 欽哉 |
国内:64戦6勝 |
浦和 | はくぼ照明一周年記念 C3 | ダ2000m | 稍重 | 4 | 12 | 10 | シェナハート | ハートマイハート キングカメハメハ |
中島良美 | 新冠 川上牧場 |
国内:50戦0勝 |
2024.03.24 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢 | C2五組 | ダ1300m | 稍重 | 10 | 7 | 6 | テルミー | イエスプリーズ スペシャルウィーク |
関本玲花 | 門別 沖田牧場 |
国内:50戦8勝 |
水沢 | B2二組 | ダ1600m | 稍重 | 10 | 11 | 7 | チュウオウペット | グレイトフルレガロ ステイゴールド |
阿部英俊 | 新冠 川上牧場 |
国内:40戦5勝 |
佐賀 | SAGAリベンジャーズ A2 | ダ1750m | 不良 | 2 | 11 | 11 | オデンセ | ユメノカケハシ デュランダル |
山田義貴 | 新冠 有限会社 大作ステーブル |
国内:78戦12勝 |
2024.03.23 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢 | B2 | ダ1400m | 稍重 | 9 | 6 | 5 | ライヴアクアマリン | デュエット コンデュイット(IRE) |
小林凌 | 静内 藤沢牧場 |
国内:38戦3勝 |
2024.03.22 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井 | サラ系一般 C3一 | ダ1800m | 良 | 2 | 5 | 6 | ガンマハーベ | レイクメリット ネオユニヴァース |
菅原涼太 | 静内 田中 裕之 |
国内:25戦0勝 |
大井 | サラ系一般 C2三四五 | ダ1200m | 良 | 5 | 8 | 7 | ナックリーガル | ショウサンユリシス プリサイスエンド(USA) |
高橋昭平 | 門別 豊洋牧場 |
国内:16戦2勝 |
笠松 | B3組 | ダ1400m | 良 | 4 | 4 | 5 | セルクルクルミ | ゴールドハーツ ハーツクライ |
藤原幹生 | 門別 沖田牧場 |
国内:67戦7勝 |
2024.03.21 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井 | サラ系3歳 四五 | ダ1600m | 良 | 4 | 1 | 1 | エスケンドリーム | セイカユニヴァース ネオユニヴァース |
森泰斗 | 新冠 マリオステーブル |
国内:10戦2勝 |
笠松 | C6組 | ダ1400m | 良 | 1 | 10 | 9 | キタノオトメ | ツルマルサンチャン ディープインパクト |
森島貴之 | 新冠 村上 欽哉 |
国内:75戦9勝 |
園田 | B1B2 | ダ1230m | 稍重 | 2 | 11 | 11 | サノケン | ガイヤール ブラックタイアフェアー(IRE) |
山本屋太三 | 門別 豊洋牧場 |
国内:50戦5勝 |
園田 | 芦屋川特別(中央交流) | ダ1400m | 稍重 | 1 | 5 | 3 | ナオミニデレデレヤ | グリマープリンセス マンハッタンカフェ |
永島まなみ | 三石 乾 皆雄 |
国内:25戦2勝 |
園田 | 芦屋川特別(中央交流) | ダ1400m | 稍重 | 4 | 3 | 2 | ピースキーパー | ボンセジュール ダイワメジャー |
吉村智洋 | 静内 ゴールドアップカンパニー |
国内:28戦1勝 |
2024.03.20 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
園田 | C2二 | ダ1400m | 稍重 | 6 | 5 | 6 | ミテクレコノアシ | キングダンサー キングカメハメハ |
鴨宮祥行 | 三石 沖田 哲夫 |
国内:28戦1勝 |
2024.03.19 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
園田 | C3 | ダ0820m | 良 | 11 | 11 | 12 | サノコア | プレトリアン キングヘイロー |
山田雄大 | 門別 豊洋牧場 |
国内:49戦3勝 |
園田 | 3歳C1 | ダ1400m | 良 | 10 | 8 | 4 | ラッキープルーフ | ホワイトプラネット クロフネ(USA) |
井上幹太 | 新冠 ムラカミファーム |
国内:11戦1勝 |
高知 | ファイナルレース C3 | ダ1300m | 重 | 6 | 3 | 9 | カワチャンフェイス | ドナジュディス マンハッタンカフェ |
郷間勇太 | 静内 飛野牧場 |
国内:26戦1勝 |
2024.03.18 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井 | ゴールデン・ドリーム賞 C1五六七 | ダ1600m | 良 | 13 | 13 | 13 | ソルテア | ナロウゲート フォーティナイナーズサン(USA) |
田中洸多 | 浦河 丸幸小林牧場 |
国内:20戦1勝 |
2024.03.17 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高知 | 八畳岩特別 | ダ1600m | 不良 | 2 | 10 | 10 | シンゼンデレヤ | トーヨーサンバ ティンバーカントリー(USA) |
岡遼太郎 | 新冠 川上牧場 |
国内:42戦5勝 |
2024.03.16 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
阪神 | サラ系4歳上 2勝クラス | ダ1800m | 良 | 8 | 4 | 1 | プメハナ | ピンウィール キングカメハメハ |
藤岡佑介 | 新冠 株式会社 ノースヒルズ |
国内:13戦3勝 |
佐賀 | しらしんけん!!大分の酪農応援賞 C2 | ダ1300m | 稍重 | 9 | 5 | 5 | ケイティヴィーナス | エアブライス ハービンジャー(GB) |
竹吉徹 | 三石 グローリーファーム |
国内:20戦1勝 |
2024.03.15 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
川崎 | 雲雀賞 3 | ダ1500m | 稍重 | 4 | 7 | 2 | グレートノイズ | シントーサクラ ワークフォース(GB) |
山崎誠士 | 静内 静内山田牧場 |
国内:10戦0勝 |
2024.03.14 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋 | C11組 | ダ0920m | 重 | 3 | 7 | 10 | キタノアゲイン | ハローアゲイン アグネスタキオン |
細川智史 | 静内 友田牧場 |
国内:78戦5勝 |
名古屋 | B7組 | ダ1500m | 重 | 1 | 2 | 2 | ビッグボスマサムネ | メロークーミス ダンスインザダーク |
柿原翔 | 新冠 守矢牧場 |
国内:9戦0勝 |
2024.03.13 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
名古屋 | B4組 | ダ1700m | 重 | 6 | 5 | 6 | サンチャップリン | カリビアンロマンス コマンズ(AUS) |
山田祥雄 | 平取 坂東牧場 |
国内:47戦4勝 |
2024.03.12 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢 | B2三組 | ダ1600m | 重 | 4 | 6 | 10 | ミスターエイジュン | パピチャン ウインラディウス |
佐々木志音 | 清水 リトルブルーファーム |
国内:48戦5勝 |
水沢 | B2三組 | ダ1600m | 重 | 9 | 10 | 7 | ライヴアクアマリン | デュエット コンデュイット(IRE) |
小林凌 | 静内 藤沢牧場 |
国内:38戦3勝 |
川崎 | サラ系3歳 6 | ダ1400m | 稍重 | 10 | 10 | 5 | ドナマギー | ルフィーナ ヴィクトワールピサ |
岡村健司 | 荻伏 市川フアーム |
国内:8戦0勝 |
金沢 | 被災地支援ボランティアありがとう賞 C26 | ダ1400m | 不良 | 4 | 6 | 8 | ナックレガシー | チュウワビーナス アグネスタキオン |
田知弘久 | 門別 豊洋牧場 |
国内:20戦1勝 |
名古屋 | 芳春特別 A6 | ダ1500m | 不良 | 2 | 10 | 9 | サトノレガリア | ホームスイートホーム(USA) Seeking the Gold(USA) |
加藤利征 | 静内 千代田牧場 |
国内:40戦1勝 |
2024.03.11 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
水沢 | C2 | ダ0850m | 重 | 9 | 7 | 8 | テルミー | イエスプリーズ スペシャルウィーク |
岩本怜 | 門別 沖田牧場 |
国内:50戦8勝 |
水沢 | アリエス賞 B2一組 | ダ1600m | 重 | 11 | 10 | 10 | チュウオウペット | グレイトフルレガロ ステイゴールド |
小林凌 | 新冠 川上牧場 |
国内:40戦5勝 |
2024.03.10 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
高知 | C2-4 C2 | ダ1400m | 稍重 | 5 | 6 | 5 | シンゼンデレヤ | トーヨーサンバ ティンバーカントリー(USA) |
中島龍也 | 新冠 川上牧場 |
国内:42戦5勝 |
2024.03.08 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋 | サラ系3歳 | ダ1500m | 不良 | 7 | 6 | 5 | ライチ | アルコシエロ ハーツクライ |
濱田達也 | 門別 広富牧場 |
国内:8戦0勝 |
船橋 | DIGITAL賞 B2二B3一 | ダ1600m | 不良 | 4 | 10 | 6 | エスケントバゴ | レディバゴ バゴ(FR) |
半澤慶実 | 浦河 日本中央競馬会日高育成牧場 |
国内:30戦2勝 |
船橋 | DIGITAL賞 B2二B3一 | ダ1600m | 不良 | 10 | 8 | 8 | トランポリン | カザリムスビ トワイニング(USA) |
和田譲治 | 静内 田中 裕之 |
国内:32戦3勝 |
佐賀 | コーラル賞 A2 | ダ1750m | 重 | 1 | 8 | 9 | オデンセ | ユメノカケハシ デュランダル |
山田義貴 | 新冠 有限会社 大作ステーブル |
国内:78戦12勝 |
2024.03.07 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋 | 春興賞 C1一 | ダ1600m | 重 | 13 | 8 | 8 | キョウエイパラスト | スプリングミント バゴ(FR) |
和田譲治 | 様似 スイートフアーム |
国内:31戦3勝 |
笠松 | C5組 | ダ1400m | 稍重 | 7 | 5 | 4 | キタノオトメ | ツルマルサンチャン ディープインパクト |
松本一心 | 新冠 村上 欽哉 |
国内:75戦9勝 |
姫路 | アーモンド賞C1 | ダ1500m | 稍重 | 10 | 9 | 7 | エルナンデス | ハッピーヴァリュー ゼンノロブロイ |
高野誠毅 | 静内 飛野牧場 |
国内:28戦1勝 |
2024.03.06 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋 | サラ系一般 C2四五 | ダ1200m | 不良 | 10 | 6 | 5 | ヴェルトクリーガー | コパノリンデン ゴールドアリュール |
和田譲治 | 門別 ヤナガワ牧場 |
国内:17戦3勝 |
姫路 | C3 | ダ1500m | 重 | 3 | 10 | 6 | ワンダービスケット | ワンダースキー ストラヴィンスキー(USA) |
板野央 | 三石 米田牧場 |
国内:54戦5勝 |
2024.03.05 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋 | マーチスプリント B3 | ダ1200m | 稍重 | 12 | 12 | 8 | デルタ | カウントオンミー バブルガムフェロー |
内田利雄 | 新冠 村上 欽哉 |
国内:64戦6勝 |
2024.03.04 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
船橋 | 馬い!早生新玉ねぎ食べよう記念 C2一 | ダ1600m | 良 | 13 | 14 | 13 | リュウノボミ | ツクシヒメ カコイーシーズ(USA) |
臼井健太郎 | 門別 沖田牧場 |
国内:36戦2勝 |
笠松 | B5組 | ダ1400m | 良 | 6 | 2 | 3 | セルクルクルミ | ゴールドハーツ ハーツクライ |
長江慶悟 | 門別 沖田牧場 |
国内:67戦7勝 |
2024.03.02 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
中山 | サラ系3歳 未勝利 | ダ1800m | 重 | 7 | 5 | 3 | イッツナッシング | ディアジーローズ ワイルドラッシュ(USA) |
横山武史 | 浦河 ディアレストクラブ |
国内:8戦0勝 |
佐賀 | C2-25組 C2 | ダ1400m | 不良 | 8 | 3 | 7 | ケイティヴィーナス | エアブライス ハービンジャー(GB) |
飛田愛斗 | 三石 グローリーファーム |
国内:20戦1勝 |
2024.03.01 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井 | 八ツ瀬川賞 一二三 | ダ1400m | 不良 | 7 | 3 | 6 | エスケンドリーム | セイカユニヴァース ネオユニヴァース |
森泰斗 | 新冠 マリオステーブル |
国内:10戦2勝 |
大井 | サラ系一般 C2二三 | ダ1200m | 不良 | 2 | 13 | 7 | ナックリーガル | ショウサンユリシス プリサイスエンド(USA) |
高橋昭平 | 門別 豊洋牧場 |
国内:16戦2勝 |
名古屋 | 来週から開催!中京競馬 C2 | ダ1500m | 重 | 9 | 1 | 1 | マサノキクノスケ | モエレゴールド サンデーサイレンス(USA) |
細川智史 | 新冠 有限会社 大作ステーブル |
国内:14戦4勝 |
名古屋 | いがまんじゅう賞 B9 | ダ1500m | 重 | 11 | 1 | 2 | ビッグボスマサムネ | メロークーミス ダンスインザダーク |
柿原翔 | 新冠 守矢牧場 |
国内:9戦0勝 |
2024.02.29 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
大井 | サラ系一般 C3三四 | ダ1600m | 稍重 | 12 | 8 | 3 | ガンマハーベ | レイクメリット ネオユニヴァース |
栗原大河 | 静内 田中 裕之 |
国内:25戦0勝 |
名古屋 | C10組 | ダ1500m | 良 | 1 | 5 | 5 | キタノタカワシ | エメラルハヤブサ タイキシャトル(USA) |
細川智史 | 様似 高村 伸一 |
国内:83戦7勝 |
名古屋 | かきつばた記念(中央交流)JpnIII | ダ1500m | 稍重 | 9 | 7 | 6 | メルト | フローズンムーン アドマイヤムーン |
岡部誠 | 浦河 中脇 満 |
国内:39戦6勝 |
姫路 | C2二 | ダ1400m | 良 | 9 | 5 | 2 | ミテクレコノアシ | キングダンサー キングカメハメハ |
鴨宮祥行 | 三石 沖田 哲夫 |
国内:28戦1勝 |
2024.02.27 出走分
開催 | レース名 (グレード) |
距離 | 馬場 | 馬番 | 人気 | 着順 | 競走馬 | 母 母父 |
騎手 | 生産牧場 | 累計成績 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
姫路 | ひめじ広峰特別B1 | ダ1400m | 稍重 | 12 | 11 | 11 | サノケン | ガイヤール ブラックタイアフェアー(IRE) |
大山龍太郎 | 門別 豊洋牧場 |
国内:50戦5勝 |