日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2016年10月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キャニオンカメリア
3
コウヨウオラリア
ステイゴールド
浦河
本巣 一敏
2016年10月26日 笠松  2R ダ1400稍重
サラ系3歳3組 3
マケナイデ
4
ドリームニキハート
チーフベアハート
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2016年10月21日 浦和  3R ダ1400良
サラ系一般 C3二三四
リュウトボヌール
6
オナーザミント
Honour and Glory
静内
池田牧場
2016年10月10日 大井  7R ダ1200不良
サラ系一般 C1四五六

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ラユロット
2
ユメノオーラ
マイネルラヴ
浦河
田中スタッド
2016年10月30日 東京  1R 芝1600良
サラ系2歳 未勝利
マイティティー
4
チアズガディス
フレンチデピュティ
静内
フジワラフアーム
2016年10月30日 京都 10R ダ1800良
御陵S 1600万下
プラチナヴォイス
2
プレザントブリーズ
マンハッタンカフェ
静内
矢野牧場
2016年10月29日 京都  9R 芝1800良
萩S オープン
タガノアンピール
2
シャドウムーン
キングヘイロー
千歳
社台ファーム
2016年10月23日 京都  2R ダ1800良
サラ系2歳 未勝利
トウカイフィーバー
3
トウカイポプリ
タイキシャトル
浦河
松栄牧場
2016年10月16日 東京  7R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
リリーメーカー
2
ハナイチリン
ボストンハーバー
厚真
阿部 栄乃進
2016年10月16日 京都  2R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
パイオニアシーザー
2
アクイレジア
フォーティナイナー
新冠
高瀬牧場
2016年10月15日 京都  1R ダ1800良
サラ系2歳 未勝利
エテルナミノル
3
ダイワジェラート
フジキセキ
静内
フジワラフアーム
2016年10月15日 京都 10R 芝1800良
堀川特別 1000万下
プラチナヴォイス
2
プレザントブリーズ
マンハッタンカフェ
静内
矢野牧場
2016年10月08日 京都  3R 芝1800良
サラ系2歳 未勝利
ドルチェリア
3
テンザンデザート
Green Desert
静内
藤原牧場
2016年10月08日 京都  6R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
マイティティー
4
チアズガディス
フレンチデピュティ
静内
フジワラフアーム
2016年10月08日 京都  9R ダ1900良
愛宕特別 1000万下
ヴァローア
4
ボーントゥブーギー
Tobougg
浦河
谷川牧場
2016年10月02日 阪神  6R ダ1800稍重
サラ系3歳上 500万下
モアザンイナフ
4
ミステリアスオーラ
シンボリクリスエス
浦河
笹地牧場
2016年10月02日 阪神  8R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
キンショードリーム
3
ギンマクノヨウセイ
グラスワンダー
厚真
阿部 栄乃進
2016年10月31日 川崎  3R ダ1500稍重
サラ系3歳 3
エンパイアフリート
3
サルガソシー
Affirmed
門別
浦新 徳司
2016年10月30日 金沢  4R ダ1500重
サラ系一般 C2二走4
コウイッテン
3
シンティー
サンデーサイレンス
浦河
大道牧場
2016年10月29日 盛岡  3R ダ1200稍重
C2十二組
ワンダースニュマン
3
レゾリューション
カリズマティック
荻伏
大島牧場
2016年10月29日 佐賀  6R ダ1400不良
C2−6組 C2
マイウェイレコード
3
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新冠
森 牧場
2016年10月28日 笠松  2R ダ1400良
祝!杉本哲也さんお誕生記念 15
シャドウキングマン
4
クリムゾンフレア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2016年10月28日 笠松 10R ダ1400不良
黄菊賞 C2
メイショウラポール
4
ピエナフローラ
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2016年10月26日 園田  5R ダ1400稍重
C2三
ミュゲプリンセス
3
カワカミプリンセス
キングヘイロー
三石
三石川上牧場
2016年10月26日 園田  6R ダ1400稍重
C2二
スイートアリエッタ
3
ヒンギス
マンハッタンカフェ
浦河
杵臼牧場
2016年10月25日 金沢  1R ダ1400良
サラ系一般 C26
クィーンビー
3
キルシュブリューテ
マンハッタンカフェ
新冠
対馬 正
2016年10月25日 園田  6R ダ1400稍重
C2二
キクノレヨン
4
ゴールドコイン
デヒア
浦河
笹島 政信
2016年10月25日 園田 11R ダ1400重
ヤマトポーク特別B1
エンパイアペガサス
3
ステージトリック
Distorted Humor
新冠
佐藤牧場
2016年10月23日 盛岡 11R ダ2000良
不来方賞
メイカーズムービー
3
リアルエクスペクテイションズ
A.P. Indy
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2016年10月23日 金沢  8R ダ1400良
高岡味処なおちゃん記念 B15
シゲルノコギリダイ
3
エリモエクセレント
アグネスタキオン
荻伏
王蔵牧場
2016年10月20日 浦和  8R ダ1400稍重
公益社団法人群馬県畜産協会長賞 C2111213
ダイメイキング
3
ホーマンソレイユ
サンデーサイレンス
平取
びらとり牧場
2016年10月20日 園田  2R ダ1400良
C3一
トップエンパイア
3
フォービート
アグネスタキオン
浦河
浦河日成牧場
2016年10月19日 名古屋  1R ダ0800稍重
サラ3歳9組 9
オンワードハドソン
4
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年10月19日 名古屋 11R ダ1400稍重
サフラン特別 A3
エクロジオン
3
フィーユ
ダンスインザダーク
新冠
平山牧場
2016年10月19日 園田  5R ダ1400良
C2二
ウインパッション
3
ラパシオン
ノーザンテースト
浦河
笹地牧場
2016年10月16日 盛岡  3R ダ1200良
C2八組
スイートアリエッタ
3
ヒンギス
マンハッタンカフェ
浦河
杵臼牧場
2016年10月16日 金沢  4R ダ1400良
サラ系一般 C2二走6
ワンダースニュマン
3
レゾリューション
カリズマティック
荻伏
大島牧場
2016年10月15日 佐賀  4R ダ1400良
C2−9組 C2
ヴィレッジダンサー
3
ダイタクアズミット
マヤノトップガン
門別
木村牧場
2016年10月14日 笠松  3R ダ1400良
吉井友彦騎手祝・700勝記念 2
タイセイウインク
3
シルクアグライア
エルコンドルパサー
新冠
オリエント牧場
2016年10月09日 佐賀  1R ダ0900不良
C2−28組 C2
フェスティヴオウカ
4
マルガリータ
サンデーサイレンス
むかわ
上水牧場
2016年10月09日 佐賀  2R ダ1300不良
C2−26組 C2
セントボナパルト
4
セントフロンティア
デインヒル
門別
白井牧場
2016年10月08日 佐賀  3R ダ1300重
C2−25組 C2
エスカ
4
クレメンティア
フジキセキ
新冠
オリエント牧場
2016年10月07日 川崎  6R ダ1500良
勇作くん・奈々ちゃん結婚おめでとう C2九十11
トップエンパイア
3
フォービート
アグネスタキオン
浦河
浦河日成牧場
2016年10月07日 名古屋  4R ダ1400稍重
サラ3歳11組 11
エンパイアルーラー
4
フレンチバージン
フレンチデピュティ
門別
天羽牧場
2016年10月06日 名古屋  9R ダ1400稍重
サラC4組 C4
モエルア
4
リリーポンド
Grand Slam
門別
白井牧場
2016年10月05日 門別  9R ダ1200稍重
日々草特別 C1

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スリーミュージアム
3
スズカミネルバ
フレンチデピュティ
浦河
信岡牧場
2016年10月02日 中山  3R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
ハンサムボーイ
7
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2016年10月10日 盛岡  7R ダ1600稍重
楽天銀行賞 C1三組

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ノーマーク
2
カイガイポリスワン
ハウスバスター
静内
株式会社U・M・A
2016年10月26日 園田  3R ダ1400稍重
2歳三組
カリスマパンサー
2
エスケープリリー
ライブリーワン
門別
沖田牧場
2016年10月25日 大井  2R ダ1400良
サラ系2歳
ビトク
3
ミココロ
エイシンサンディ
様似
清水スタッド
2016年10月24日 笠松  7R ダ1400良
サラ系3歳5組 5

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナックマカロン
4
ナックトップロード
ナリタトップロード
青森
荒谷牧場
2016年10月24日 大井 10R ダ1600良
住めば・北区東京・賞 B3二

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケンシベリーノ
7
ダークプロフィール
ダンスインザダーク
三石
元道牧場
2016年10月24日 大井  6R ダ1200良
杉並さざんか賞 C2四五

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ノーブルヴィーナス
4
ローレンシア
ホリスキー
静内
服部 牧場
2016年10月29日 京都  8R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
モンサンレガーメ
2
ジュリアビコー
ジェイドロバリー
新冠
川島牧場
2016年10月09日 東京  4R ダ1600不良
サラ系2歳 新馬
キシュウマイウェイ
3
キャニオンリリー
エルハーブ
浦河
谷川牧場
2016年10月25日 門別  4R ダ1000良
3歳以上C4−5 C4
ライスエッグ
7
バレリーナチュチュ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2016年10月24日 笠松 10R ダ1400良
野菊特別 B1
ロードチャレンジ
4
レディナデシコ
ワイルドラッシュ
三石
ケイアイファーム
2016年10月21日 浦和  8R ダ1400良
深谷牛賞 C2141516
サマーグレース
4
キアーロ
ゴールドアリュール
新冠
松本 信行
2016年10月21日 名古屋 10R ダ1400良
しずおか菊花特別 C1
クインズカハ
3
ワンダーキャット
Storm Cat
静内
松田牧場
2016年10月18日 門別  5R ダ1700良
3歳以上C4−6 C4
ワイエスメイト
2
ワイエスタッチ
ロイヤルタッチ
荻伏
横山 浩司
2016年10月14日 大井  2R ダ1400良
サラ系2歳
サマーグレース
4
キアーロ
ゴールドアリュール
新冠
松本 信行
2016年10月12日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C6組 C6
ワイルドテイル
2
オーマイクリス
シンボリクリスエス
浦河
鵜木 唯義
2016年10月11日 大井  1R ダ1200重
サラ系2歳
ライスエッグ
7
バレリーナチュチュ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2016年10月11日 笠松  7R ダ1400良
サラ系B3組 B3
キシュウマイウェイ
3
キャニオンリリー
エルハーブ
浦河
谷川牧場
2016年10月11日 門別  4R ダ1000稍重
3歳以上C4−6 C4
サマーグレース
4
キアーロ
ゴールドアリュール
新冠
松本 信行
2016年10月06日 名古屋  3R ダ0800稍重
サラC6組 C6

サマーバード(USA)
Birdstone  Hong Kong Squall  2006年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サノサマー
2
パピュラ
ブライアンズタイム
浦河
日の出牧場
2016年10月30日 東京  2R ダ1600良
サラ系2歳 未勝利
エーティーラッセン
2
チャームレディ
アグネスタキオン
静内
前田牧場
2016年10月09日 京都  5R 芝1800重
サラ系2歳 新馬
キタサンシリーズ
3
Homecoming Dance
Vindication
米国
Fred W. Hertrich III & John D. Fielding
2016年10月27日 門別  6R ダ1600良
3歳以上C4−2 C4
パッパカ
2
キャラメルチャン
フォーティナイナー
門別
中川 欽一
2016年10月25日 門別  3R ダ1000良
2歳牝馬5組
パッパカ
2
キャラメルチャン
フォーティナイナー
門別
中川 欽一
2016年10月12日 門別  3R ダ1000稍重
2歳牝馬未勝利
セイントバトラー
2
ゲッコウ
キングカメハメハ
三石
水上 習孝
2016年10月11日 大井 11R ダ1400重
ゴールドジュニアー

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ラストチャンスアリ
3
リュウサンサン
ニホンピロウイナー

笹川大晃牧場
2016年10月27日 園田  3R ダ1400稍重
C2四
ラッキーウィンダム
4
ラッキーシルキー
タヤスツヨシ
釧路
横山 宏
2016年10月27日 園田  7R ダ1400稍重
C2一
カシノレアネス
6
シンコペーション
フジキセキ
鹿児島
釘田 義美
2016年10月15日 佐賀  7R ダ1400良
C2−3組 C2

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウイントゥヘヴン
8
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2016年10月30日 佐賀  7R ダ1400不良
からあげもり山杯 C2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ストロベリーボス
4
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2016年10月22日 高知  5R ダ1300不良
AイBイ
ストロベリーボス
4
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2016年10月01日 高知 11R ダ1600重
吉野川特別 B

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コマノインパルス
2
コマノアクラ
フジキセキ
むかわ
新井牧場
2016年10月22日 東京  5R 芝2000良
サラ系2歳 新馬
ミルクアロー
4
ミルクトーレル
ダンスインザダーク
三石
山際牧場
2016年10月19日 園田  2R ダ1400良
C3二
ミラボー
3
ルクールダンジェ
アグネスタキオン
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2016年10月18日 金沢  9R ダ1700稍重
菊花フェスティバル特別 C11
フユハナビ
5
ルビーベイビー
ハウスバスター
新冠
競優牧場
2016年10月16日 高知  8R ダ1300稍重
C2ロ
ジャストフォファン
3
サパス
Kingmambo
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2016年10月12日 門別 11R ダ1800稍重
キンシャサノキセキ・プレミアム A3
ヒラボクワールド
4
ヒラボクキャロル
ダンスインザダーク
浦河
大柳ファーム
2016年10月06日 名古屋  7R ダ1400稍重
サラC5組 C5
キクノサージ
4
タヒチアンブリーズ
Vice Regent
浦河
惣田 英幸
2016年10月05日 名古屋  9R ダ1400稍重
サラB5組 B5
ミラボー
3
ルクールダンジェ
アグネスタキオン
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2016年10月02日 金沢  7R ダ1500重
サラ系一般 C17
コパノアルディー
4
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2016年10月01日 盛岡 10R ダ1600良
南部杯カウントダウン9 B1

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キョウビジン
3
ヒダカビジン
フジキセキ
宮城
早坂牧場
2016年10月16日 盛岡  5R ダ1400良
C2六組

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヨシオ
3
フローラルホーム
ケイムホーム
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2016年10月22日 東京 12R ダ1300良
サラ系3歳上 1000万下
エイシンバッケン
4
エーシンラージシー
シンボリクリスエス
浦河
栄進牧場
2016年10月16日 京都 12R ダ1200良
藤森S 1600万下
シゲルミカワ
5
タカラグリーン
タマモクロス
荻伏
ダイヤモンドファーム
2016年10月21日 浦和  5R ダ1400良
サラ系一般 C3二三四
ニシノマリーナ
5
タイキマリーナ
ボストンハーバー
三石
ニシケンフアーム
2016年10月21日 浦和 12R ダ1500良
紅葉特別 B3四C1一
ブリーズスズカ
3
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2016年10月12日 笠松 10R ダ1800良
三番叟特別(中央交流)

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウユーサムライ
7
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2016年10月30日 佐賀 11R ダ1400不良
小岱山特別
カシノミント
5
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2016年10月08日 佐賀  9R ダ1400重
野路菊賞 C2