日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2016年4月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テイエムヒーロー
6
シロキタガデス
サニーブライアン
浦河
細道牧場
2016年04月21日 名古屋  8R ダ1400重
サラC7組 C7
マイネルセプター
5
テイエムオーカン
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2016年04月17日 高知  8R ダ1400不良
C1−3 C1
パーソナルベスト
4
エミリア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2016年04月15日 笠松  3R ダ1400良
サラ系C7組 C7
アルペンクローネ
6
ペンタルビー
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2016年04月10日 高知  1R ダ1300重
C3ホ
マルトクスパート
6
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2016年04月08日 名古屋 11R ダ1400重
東海桜花賞
リュウトボヌール
6
オナーザミント
Honour and Glory
静内
池田牧場
2016年04月04日 大井  1R ダ1200重
サラ系一般 C2四五
ハローブライアン
6
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2016年04月03日 佐賀  2R ダ1300稍重
C2−25組 C2
エスカレートバイオ
3
アマゾネスバイオ
シンボリクリスエス
平取
清水牧場
2016年04月01日 川崎  1R ダ1400良
サラ系3歳 10

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アグネッタ
3
アンダンテ
サンデーサイレンス
三石
上村 清志
2016年04月30日 京都  1R ダ1800重
サラ系3歳 未勝利
ブライティアレディ
3
ブライティアパルス
ダイタクリーヴァ
平取
雅 牧場
2016年04月24日 京都  3R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ツクバイーメーカー
4
フェアノータム
アグネスタキオン
新冠
ムラカミファーム
2016年04月17日 福島  6R ダ1700稍重
サラ系4歳上 500万下
マーヤ
3
アティーナラビット
フォーティナイナー
平取
船越 伸也
2016年04月10日 中山  1R ダ1800稍重
サラ系3歳 未勝利
タガノインペーロ
3
シルクラジアンス
マイニング
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2016年04月10日 阪神  3R ダ1800稍重
サラ系3歳 未勝利
エンパイアブレイク
3
トレンドハンター
マンハッタンカフェ
静内
千代田牧場
2016年04月09日 阪神  1R ダ1800重
サラ系3歳 未勝利
グランプリアクセル
3
ロージーミスト
サンデーサイレンス
浦河
杵臼牧場
2016年04月02日 阪神  4R 芝1600良
サラ系3歳 未勝利
ミヤコエンパイア
4
プラントオジジアン
オジジアン
門別
道見牧場
2016年04月25日 水沢  4R ダ1400良
C2四組
マヤノヴァイオラ
4
ギルティーコンシェンス
アントレプレナー
門別
天羽牧場
2016年04月24日 金沢  1R ダ1400重
9L大阪中京会金沢旅行記念C2−9 C29
ナムラリボン
3
ナムラスプレンダー
サクラバクシンオー
静内
八田ファーム
2016年04月21日 名古屋  1R ダ1400良
429サンクスホースデイズ開催 5
エンパイアルーラー
4
フレンチバージン
フレンチデピュティ
門別
天羽牧場
2016年04月21日 名古屋  6R ダ1400重
サラC9組 C9
キクノステラ
4
キクノハヤブサ
サクラバクシンオー
浦河
松田 憲一
2016年04月21日 園田  4R ダ1400重
C2二
ショウナンラクティ
4
マリスカ
アグネスタキオン
門別
浦新 徳司
2016年04月21日 園田  9R ダ1400重
B2
サウスアライブ
4
リナミクドリーム
Rubiano
新冠
武田 修一
2016年04月20日 名古屋  1R ダ0800良
429サンクスホースデイズ開催 C16
カフジエンパイア
4
スターシーキング
Seeking the Gold
静内
前田牧場
2016年04月13日 園田  2R ダ1400良
C3一
オンワードハドソン
4
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年04月11日 名古屋  9R ダ1600良
春にんじん賞 B8
オーダシティー
4
クロチェーラ
Running Stag
新冠
川上牧場
2016年04月07日 大井  8R ダ1600不良
サラ系一般 C21213
ウエスタンブレイク
4
ウエスタンシャープ
サンデーサイレンス
静内
ウエスタンファーム
2016年04月07日 名古屋  5R ダ1400不良
サラC15組 C15
テイエムゴーケツ
4
エリモハルカ
ナリタトップロード
えりも
エクセルマネジメント
2016年04月07日 名古屋  6R ダ1600不良
サラB5組 B5
メイショウハシダテ
4
メイショウシュウカ
サンデーサイレンス
荻伏
高昭牧場
2016年04月05日 金沢  6R ダ1400不良
なかのと桜まつり特別C1−1 C11
エンパイアペガサス
3
ステージトリック
Distorted Humor
新冠
佐藤牧場
2016年04月02日 水沢 10R ダ1600良
スプリングC

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウエイリョウマ
7
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2016年04月04日 大井  2R ダ1200重
サラ系一般 C3121314

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリノミユキチャン
5
ライデンガール
ワカオライデン
浦河
今井 秀樹
2016年04月20日 大井  6R ダ1200良
サラ系一般 C2八九

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カンタベリーマイン
3
トミノラブラドール
ハンティングホーク
静内
藤吉牧場
2016年04月09日 中山  3R ダ1200重
サラ系3歳 未勝利
サンライズホーム
5
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2016年04月09日 阪神 12R ダ1800稍重
サラ系4歳上 1000万下
エドノキミツ
6
ジョージアキヨ
ミルジヨージ
三石
沖田 忠幸
2016年04月29日 浦和  9R ダ1400稍重
さいたまトリエンナーレ開催記念 C1六
シェーンガルテン
7
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2016年04月25日 浦和  4R ダ1300稍重
サラ系一般 C3151617
マイネルアーベント
3
グレイスサンセット
ジャングルポケット
門別
アイズスタッド株式会社
2016年04月23日 水沢  9R ダ1400重
長者ケ原廃寺跡賞3歳C1二組
ソールブリジャンド
5
ジョウノナンシー
フレンチデピュティ
門別
三城牧場
2016年04月22日 名古屋  8R ダ1600重
サラB10組 B10
ハレー
7
ドントヒットオンミー
Capote
静内
三木田 尚大
2016年04月21日 園田  2R ダ1400稍重
C3一
マイフレンズ
4
マイフェアレディ
ビワハヤヒデ
静内
友田牧場
2016年04月19日 園田  2R ダ1400良
C3一
マイネルアーベント
3
グレイスサンセット
ジャングルポケット
門別
アイズスタッド株式会社
2016年04月11日 水沢  2R ダ1300稍重
3歳C2二組
ウルフカット
5
ウルフコール
バブルガムフェロー
浦河
有限会社 松田牧場
2016年04月08日 大井 12R ダ1200不良
サラ系一般 C21415
プレミアムフレンチ
5
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2016年04月02日 水沢  7R ダ1300良
希望郷いわて国体開催記念北上市賞C2十五組

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スティールキング
3
グルカッシュ
Machiavellian
登別
ユートピア牧場
2016年04月20日 門別 10R ダ1600良
北斗盃
ステイツマインド
3
マイイマジネーション
Easy Goer
新冠
奥山 博
2016年04月14日 園田  7R ダ1400不良
3歳B
カシノレアネス
6
シンコペーション
フジキセキ
鹿児島
釘田 義美
2016年04月02日 佐賀 11R ダ1400稍重
C2−15組 C2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フォースフル
7
ザフェイツ
ブライアンズタイム
新冠
平山牧場
2016年04月05日 金沢  9R ダ1400不良
B2−2 B22
キョウワディアナ
4
フラワーシャワー
フジキセキ
新冠
協和牧場
2016年04月04日 笠松 11R ダ1600重
臥龍桜特別 C12

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベジャールコード
8
トリプルタイム
リアルシヤダイ
三石
城地 清満
2016年04月25日 笠松  9R ダ1600良
花吹雪特別 B1b
ベジャールコード
8
トリプルタイム
リアルシヤダイ
三石
城地 清満
2016年04月15日 笠松  8R ダ1400良
サラ系B7・C3組 B7C3
ウイントゥヘヴン
8
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2016年04月02日 佐賀  5R ダ1400稍重
C2−21組 C2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ストロベリーボス
4
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2016年04月26日 高知  7R ダ1300重
C1イ
ディアジースター
5
セイカシリアス
フォーティナイナー
静内
タイヘイ牧場
2016年04月15日 笠松 12R ダ1800良
八重桜特別 A2

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミサワゲーリー
7
キタノボールド
シャーディー
青森
北村牧場
2016年04月19日 金沢  6R ダ1400良
C1−3 C13

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピンストライプ
4
アバヤ
Storm Cat
門別
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2016年04月24日 京都 12R 芝1600良
サラ系4歳上 1000万下
デンコウインパルス
4
アマランス
サンデーサイレンス
静内
岡田牧場
2016年04月09日 阪神  9R 芝2400良
白鷺特別 1000万下
グランマーロン
4
ワンメイク
フジキセキ
浦河
大柳ファーム
2016年04月29日 園田  4R ダ1400稍重
C2三
ヘブンズゲート
4
グローリーブリッジ
マンハッタンカフェ
三石
明治牧場
2016年04月27日 門別  8R ダ1800良
ふきのとう特別 A4
ノッツダルジェント
4
タイキトライアンフ
ファルブラヴ
三石
タガミファーム
2016年04月25日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C20組 C20
ジェイエルマリーン
3
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2016年04月22日 名古屋  1R ダ0800重
サラ3歳8組 8
ナスタイザン
5
テンザンオペラ
オペラハウス
荻伏
高松牧場
2016年04月17日 水沢  3R ダ1300重
C2十一組
グランマーロン
4
ワンメイク
フジキセキ
浦河
大柳ファーム
2016年04月14日 園田  2R ダ1400不良
C3一
ダイヤルミナス
4
オーシャンルミナス
フレンチデピュティ
平取
北島牧場
2016年04月13日 船橋  7R ダ1600稍重
サラ系一般 C2二
ヒラボクワールド
4
ヒラボクキャロル
ダンスインザダーク
浦河
大柳ファーム
2016年04月07日 名古屋 12R ダ1400不良
あけび特別 C14
ノッツダルジェント
4
タイキトライアンフ
ファルブラヴ
三石
タガミファーム
2016年04月01日 笠松  2R ダ1400良
サラ系C19組 C19

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
レッドペリグリン
5
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2016年04月28日 門別  8R ダ1200良
門別温泉とねっこの湯特別 A4
カシノボルト
5
サザンシーラ
サザンヘイロー
浦河
有限会社 松田牧場
2016年04月02日 佐賀  9R ダ1400稍重
英彦山賞

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイシンバッケン
4
エーシンラージシー
シンボリクリスエス
浦河
栄進牧場
2016年04月23日 東京 11R ダ1400良
鎌倉S 1600万下
エンドレスシャイン
5
マコトエンエン
サンデーサイレンス
門別
白井牧場
2016年04月23日 京都  8R ダ1200稍重
サラ系4歳上 500万下
ワイエムデマクール
3
バクシンスクリーン
サクラバクシンオー
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2016年04月10日 福島  2R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
アルティマウェポン
3
レインボーアーチ
アグネスタキオン
浦河
辻 牧場
2016年04月10日 阪神  1R ダ1400稍重
サラ系3歳 未勝利
スズカミラージュ
3
ミエノサンデー
サンデーサイレンス
静内
武 牧場
2016年04月10日 阪神  5R ダ1800稍重
サラ系3歳 500万下
タイキグランツ
5
タイキトゥインクル
リアルシヤダイ
浦河
有限会社 ビクトリーホースランチ
2016年04月30日 佐賀  8R ダ1400良
おとめ座特選 C2
エイシンアトロポス
4
エイシンシャロン
Great Above
浦河
多田 善弘
2016年04月26日 園田  9R ダ1400良
若草特別B1
タイキグランツ
5
タイキトゥインクル
リアルシヤダイ
浦河
有限会社 ビクトリーホースランチ
2016年04月17日 佐賀  6R ダ1400不良
C2−6組 C2

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウユーサムライ
7
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2016年04月30日 佐賀  9R ダ1400良
高千穂峰賞
キリシマアラシ
6
サラトガスカイ
フレンチデピュティ
宮崎
土屋牧場
2016年04月20日 園田  5R ダ1400良
平田タイル創立周年記念C2一
カシノサプライズ
5
ゴールドサプライズ
アフリート
宮崎
戸田 ゆり子
2016年04月03日 佐賀  3R ダ1300稍重
C2−24組 C2