日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2016年1月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダンスディレクター
6
マザーリーフ
サンデーサイレンス
静内
藤原牧場
2016年01月31日 京都 11R 芝1200稍重
シルクロードS G3
マッドアバウトユー
5
エイシンメッチェン
サクラユタカオー
三石
前川 勇
2016年01月30日 京都  4R ダ1200不良
サラ系4歳上 500万下
ブレイブミノル
4
ムゲン
アジュディケーティング
静内
フジワラフアーム
2016年01月27日 笠松 10R ダ1600良
ガーネット特別 C17
タガノギャラクシー
6
タガノレイヤード
クロフネ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2016年01月26日 園田 11R ダ1400良
DASH心斎橋新春特別A2
アルペンクローネ
6
ペンタルビー
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2016年01月26日 高知  2R ダ1300重
C3−9 C3
アストログラフ
4
マーキスカット
シンボリクリスエス
浦河
鵜木 唯義
2016年01月25日 川崎  5R ダ1400良
斉藤正巳さん20周年おめでとう記念 C3141516
ヴァイタルプリンス
4
イシノラピド
ブライアンズタイム
門別
藤本ファーム
2016年01月25日 川崎 11R ダ1500良
「梅の宴」湯河原町町村合併60周年記念 C1三
ブレイブミノル
4
ムゲン
アジュディケーティング
静内
フジワラフアーム
2016年01月15日 笠松  3R ダ1400良
サラ系C24組 C24
アクアプリンセス
5
プリンセスイブ
バブルガムフェロー
静内
岡田牧場
2016年01月12日 大井  7R ダ1200良
サラ系一般 C2六七八
ヴァイタルプリンス
4
イシノラピド
ブライアンズタイム
門別
藤本ファーム
2016年01月01日 川崎  5R ダ1600良
サラ系一般 C2三四

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラエンパイア
3
シロガネーゼカフェ
Gulch
静内
谷岡牧場
2016年01月31日 東京  3R ダ1600稍重
サラ系3歳 新馬
ヒーローメーカー
3
スイートピグレット
ブライアンズタイム
門別
シンボリ牧場
2016年01月31日 京都  4R ダ1400重
サラ系3歳 新馬
エルメネジルド
4
ハローレイチェル
マイニング
静内
千代田牧場
2016年01月24日 中京  7R ダ1800良
サラ系4歳上 500万下
シャインダイアン
3
ミンティエアー
アグネスタキオン
浦河
三嶋牧場
2016年01月23日 京都  3R ダ1400良
サラ系3歳 未勝利
スーサンジョイ
4
グランジョイ
ダンスインザダーク
浦河
細道牧場
2016年01月11日 京都 11R ダ1400良
大和S オープン
エミーズレシピ
3
ムーンザドリーム
ダンスインザダーク
浦河
高村牧場
2016年01月10日 京都  5R 芝2200良
サラ系3歳 未勝利
セントボナパルト
4
セントフロンティア
デインヒル
門別
白井牧場
2016年01月30日 佐賀  5R ダ1400不良
C2−9組 C2
エスカ
4
クレメンティア
フジキセキ
新冠
オリエント牧場
2016年01月26日 川崎  4R ダ1500良
サラ系一般 C3111213
オンワードハドソン
4
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2016年01月21日 名古屋  8R ダ1400稍重
サラC7組 C7
エンパイアルーラー
4
フレンチバージン
フレンチデピュティ
門別
天羽牧場
2016年01月18日 名古屋  6R ダ1400重
サラC25組 C25
ライジングトライ
4
アサヒライジング
ロイヤルタッチ
浦河
本巣 一敏
2016年01月11日 大井  5R ダ1200良
サラ系一般 C3
メイショウカロッタ
4
ナイスレイズ
Storm Cat
浦河
日の出牧場
2016年01月10日 佐賀  5R ダ1400稍重
C2−7組 C2
ホットロード
4
フィクシャス
Kingmambo
静内
酒井 秀紀
2016年01月10日 佐賀  7R ダ1400稍重
C2−3組 C2
ヴィクトリーアスカ
4
リアルターキン
リアルシヤダイ
三石
前川 正美
2016年01月09日 高知  8R ダ1300稍重
C3−12 C3
チェイスザチャンス
4
バレーダンシング
Giant's Causeway
様似
高村 伸一
2016年01月07日 浦和  8R ダ1500良
七草賞 C2六七
ヴィクトリーアスカ
4
リアルターキン
リアルシヤダイ
三石
前川 正美
2016年01月01日 高知  1R ダ1300重
希佳頑張ったね特別 C3

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
モルゲンロート
3
レッドシャトル
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2016年01月24日 京都  2R ダ1800良
サラ系3歳 新馬
スプリングストーム
4
スプリングレディー
イシノサンデー
様似
堀 弘康
2016年01月10日 水沢  5R ダ1400不良
C2七組
スプリングストーム
4
スプリングレディー
イシノサンデー
様似
堀 弘康
2016年01月03日 水沢  4R ダ1300不良
C2八組
スカラブルー
5
ケンエンデバー
マーベラスサンデー
静内
有限会社 ケンブリッジバレー
2016年01月02日 佐賀  2R ダ1300稍重
C2−35組 C2

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カキツバタ
4
アオバ
ブライアンズタイム
青森
扶桑牧場
2016年01月15日 笠松 11R ダ1400良
パンジー特別 C1

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーホクダッシュ
8
アキノクロス
タマモクロス
青森
有限会社 フォレブルー
2016年01月17日 佐賀  2R ダ1300良
C2−37組 C2

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニットウリエ
4
ニットウコメット
ミホノブルボン
浦河
日東牧場
2016年01月28日 園田  6R ダ1400良
C2一
ドットスマイル
4
ダノンクラフト
クロフネ
三石
仲野牧場
2016年01月27日 園田  1R ダ1400良
C3三
タイムカム
4
クイーンオブタイム
ブライアンズタイム
新冠
樋渡 志尚
2016年01月04日 佐賀  7R ダ1400稍重
C2−14組 C2
ゴットモーニング
4
オースミエルフ
オースミタイクーン
静内
高橋フアーム
2016年01月03日 名古屋  9R ダ1400良
サラC7組 C7
マイフレンズ
4
マイフェアレディ
ビワハヤヒデ
静内
友田牧場
2016年01月03日 園田  3R ダ1400稍重
C3二
カシノエキスプレス
4
アミティエ
Sadler's Wells
荻伏
村下 清志
2016年01月02日 佐賀  8R ダ1400稍重
C2−23組 C2

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コスモボアソルテ
4
アイラブユーモア
ジェイドロバリー
三石
元茂 義一
2016年01月10日 京都  7R ダ1800良
サラ系4歳上 500万下
カシノレアネス
6
シンコペーション
フジキセキ
鹿児島
釘田 義美
2016年01月10日 佐賀  3R ダ1300稍重
C2−36組 C2

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウイントゥヘヴン
8
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2016年01月02日 佐賀  4R ダ1300稍重
C2−31組 C2

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマシアトル
3
ヒカルデートライン
ダンスインザダーク
宮崎
土屋牧場
2016年01月03日 佐賀  5R ダ1400稍重
3歳−4組

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウインスペクトル
4
レインボーロマンス
エアジハード
門別
賀張中川牧場
2016年01月11日 京都 12R 芝2200良
サラ系4歳上 1000万下
ディアジースター
5
セイカシリアス
フォーティナイナー
静内
タイヘイ牧場
2016年01月29日 笠松 11R ダ1600不良
東海クラウン A1

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビリケンラッシュ
3
ランブルジャンヌ
Mutakddim
浦河
谷川牧場
2016年01月23日 中京  2R ダ1400稍重
サラ系3歳 未勝利
ベンガル
4
ドリームワークス
ドリームウェル
浦河
杵臼牧場
2016年01月27日 川崎  4R ダ1600良
SPAT4プレミアムポイント杯 C2七八九
ダイヤルミナス
4
オーシャンルミナス
フレンチデピュティ
平取
北島牧場
2016年01月21日 船橋  3R ダ1500重
サラ系一般 C3五六
クインズドラド
4
ポストパレード
A.P. Indy
静内
松田牧場
2016年01月19日 高知  3R ダ1300不良
C3−8 C3
ヒラボクワールド
4
ヒラボクキャロル
ダンスインザダーク
浦河
大柳ファーム
2016年01月18日 名古屋  4R ダ1400重
サラC27組 C27
バゴガエシ
4
サパス
Kingmambo
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2016年01月17日 高知  8R ダ1300良
C3−10 C3
メイショウワカアユ
4
ナリタシャルマン
サンデーサイレンス
浦河
太陽牧場
2016年01月14日 園田  7R ダ1400良
C2一
シゲルハマオリサイ
4
イサミステルス
トワイニング
浦河
宮内牧場
2016年01月01日 川崎  8R ダ0900良
エクスプレス賞 C2

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イザカマクラ
3
サイキョウツバキ
マヤノトップガン
静内
野表 篤夫
2016年01月27日 笠松  1R ダ0800良
サラ系3歳9組 9
メイクザカット
5
トピアリー
タバスコキャット
三石
沖田 忠幸
2016年01月26日 笠松  8R ダ1400良
サラ系B7組 B7
ルグランコンデ
11
ゴールドコンデ
Mr. Prospector
三石
城地 清満
2016年01月21日 園田  1R ダ1400良
C3四

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スズカミラージュ
3
ミエノサンデー
サンデーサイレンス
静内
武 牧場
2016年01月31日 中京  1R ダ1800重
サラ系3歳 未勝利
ヨシオ
3
フローラルホーム
ケイムホーム
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2016年01月24日 中京  3R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
シゲルミカワ
5
タカラグリーン
タマモクロス
荻伏
ダイヤモンドファーム
2016年01月29日 川崎  3R ダ1500良
サラ系一般 C3一二三
ノブローズ
4
サインゴールド
スペシャルウィーク
様似
堀 弘康
2016年01月28日 笠松  9R ダ1400良
若菜賞 C2
エイシンアトロポス
4
エイシンシャロン
Great Above
浦河
多田 善弘
2016年01月28日 園田 12R ダ1400良
C1一
タイキグランツ
5
タイキトゥインクル
リアルシヤダイ
浦河
有限会社 ビクトリーホースランチ
2016年01月23日 佐賀  4R ダ1300不良
C2−40組 C2
タイキグランツ
5
タイキトゥインクル
リアルシヤダイ
浦河
有限会社 ビクトリーホースランチ
2016年01月17日 佐賀  1R ダ1300良
C2−38組 C2
ノブローズ
4
サインゴールド
スペシャルウィーク
様似
堀 弘康
2016年01月13日 笠松  5R ダ1400良
かさオク・サンクス賞 C22