日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2015年11月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパツィオ
3
エスジーボナンザ
ブライアンズタイム
浦河
辻 牧場
2015年11月23日 水沢  7R ダ1600不良
C1二組
スーパーフレア
3
エリモルミナス
タイキシャトル
新冠
スピードフアーム
2015年11月22日 金沢  7R ダ1400重
奏音と南瀬の友達記念 B13
テイクトゥモロー
4
レガシーエンプレス
パラダイスクリーク
静内
へいはた牧場
2015年11月21日 佐賀  1R ダ1300不良
C2−15組 C2
ベアファースト
4
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2015年11月10日 笠松 10R ダ1800良
中山七里特別 B1
スパツィオ
3
エスジーボナンザ
ブライアンズタイム
浦河
辻 牧場
2015年11月09日 盛岡  9R ダ1600不良
武家屋敷城内諏訪小路賞C1五組
ワンダーオマージュ
3
ワンダーブランニュ
シャーディー
三石
米田牧場
2015年11月08日 佐賀  1R ダ1300良
C2−47組 C2
サクラデラルース
4
サクラコールミー
マンハッタンカフェ
静内
谷岡牧場
2015年11月05日 門別  5R ダ1200稍重
3歳以上C4−4 C4

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スーサンジョイ
3
グランジョイ
ダンスインザダーク
浦河
細道牧場
2015年11月29日 京都 11R ダ1400良
オータムリーフS オープン
ネオヴァシュラン
3
ピサノキャニオン
サンデーサイレンス
門別
下河辺牧場
2015年11月22日 京都  6R ダ1400良
サラ系3歳上 500万下
ジャルーズ
2
ソフィアルージュ
クロフネ
浦河
宮内牧場
2015年11月15日 東京  1R ダ1400不良
サラ系2歳 未勝利
ファンドレイザー
2
チャリティークエスト
コロナドズクエスト
門別
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2015年11月14日 京都  4R ダ1800稍重
サラ系2歳 新馬
ナンゴクロマンス
3
ミスフェリチタ
フォーティナイナー
静内
有限会社 石川牧場
2015年11月08日 東京  6R ダ1400稍重
サラ系3歳上 500万下
パワーポケット
3
タカラグリーン
タマモクロス
荻伏
ダイヤモンドファーム
2015年11月08日 京都  9R ダ1900不良
花園S 1600万下
スーサンジョイ
3
グランジョイ
ダンスインザダーク
浦河
細道牧場
2015年11月01日 京都 10R ダ1400良
渡月橋S 1600万下
インソムニア
3
レストレス
Storm Cat
浦河
谷川牧場
2015年11月30日 名古屋  4R ダ1400良
サラC26組 C26
ボールドハート
3
ラブハート
マイネルラヴ
新冠
奥山 博
2015年11月23日 水沢  3R ダ1400不良
優秀戦C2三組
メイショウハシダテ
3
メイショウシュウカ
サンデーサイレンス
荻伏
高昭牧場
2015年11月22日 金沢  1R ダ1400重
サラ系一般 C212
トウカイヒロイン
3
トウカイルックス
サンデーサイレンス
平取
二風谷ファーム
2015年11月22日 高知 12R ダ1300重
ファイナルレース C3
エンパイアペガサス
2
ステージトリック
Distorted Humor
新冠
佐藤牧場
2015年11月21日 水沢  1R ダ1300不良
2歳C1
ホットロード
3
フィクシャス
Kingmambo
静内
酒井 秀紀
2015年11月21日 佐賀  4R ダ1400不良
C2−10組 C2
エンプレスダンス
3
パーフェクトダンス
サンデーサイレンス
静内
タイヘイ牧場
2015年11月20日 園田  8R ダ1400重
C2一
オンワードハドソン
3
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2015年11月18日 名古屋  6R ダ1400重
サラC16組 C16
キクノレヨン
3
ゴールドコイン
デヒア
浦河
笹島 政信
2015年11月18日 園田 11R ダ1400不良
C1
ワンダーオブテール
3
ワンダーヘリテージ
Pleasant Tap
三石
フクダファーム
2015年11月14日 佐賀  9R ダ1400不良
C2−16組 C2
ブリアンナ
3
フェルガーナ
アグネスタキオン
浦河
岡部牧場
2015年11月12日 船橋  9R ダ1500重
東の匠SPF豚賞 C2七八
チェイスザチャンス
3
バレーダンシング
Giant's Causeway
様似
高村 伸一
2015年11月11日 門別  7R ダ1700不良
3歳以上C4−2 C4
オーダシティー
3
クロチェーラ
Running Stag
新冠
川上牧場
2015年11月09日 盛岡  7R ダ1400不良
C1十組
タケショウメーカー
2
タケショウレジーナ
ダンスインザダーク
浦河
富菜牧場
2015年11月09日 船橋  1R ダ1500不良
サラ系2歳 二
ワンダーセレブラル
3
ワンダーアロマ
イナリワン
三石
城地 清満
2015年11月08日 佐賀  4R ダ1400良
C2−12組 C2
フェスティヴオウカ
3
マルガリータ
サンデーサイレンス
むかわ
上水牧場
2015年11月07日 盛岡  6R ダ1200良
一般戦C2五組
オンワードハドソン
3
オンワードイイデス
カコイーシーズ
新冠
高橋 忍
2015年11月04日 名古屋  2R ダ1400稍重
サラC16組 C16
オーシャンベイリー
3
ミュージー
El Prado
浦河
宮内牧場
2015年11月01日 金沢  3R ダ1400重
C2二走−4 C2二走4
ホットロード
3
フィクシャス
Kingmambo
静内
酒井 秀紀
2015年11月01日 佐賀  7R ダ1400良
C2−18組 C2

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウインヤード
4
レディルナ
フォーティナイナー
新冠
川上牧場
2015年11月15日 福島  4R 障2770重
サラ系障害3歳上 未勝利
ダラットパレス
7
アクトウエル
サクラローレル
浦河
昭和牧場
2015年11月29日 高知  9R ダ1400重
唐GENKI・1特別 C2
スプリングストーム
3
スプリングレディー
イシノサンデー
様似
堀 弘康
2015年11月28日 水沢  7R ダ1300不良
希望郷いわて国体開催記念普代村賞C2十一組
スリーケーザル
4
スリーケープ
ミシル
浦河
信岡牧場
2015年11月05日 名古屋  8R ダ1600良
サラB6組 B6

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エルヴィルダ
3
マストゥドウ
チーフベアハート
静内
中田 浩美
2015年11月24日 園田  2R ダ1400稍重
C3二
クロスファイヤー
6
マイネクロスロード
サンデーサイレンス
清水
小野瀬 晃司
2015年11月18日 川崎  4R ダ1500不良
サラ系一般 C3三四

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フジマサキング
2
カントリーウーマン
イシノサンデー
千葉
山田 雅章
2015年11月27日 大井  3R ダ1600不良
サラ系2歳
カキツバタ
3
アオバ
ブライアンズタイム
青森
扶桑牧場
2015年11月13日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C12・15組 C1215
カネショウアタック
2
マジブランシェ
エアシャカール
青森
マルシチ牧場
2015年11月03日 金沢  1R ダ1400不良
2−4 4

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マスターウィッシュ
6
アスペンスノー
Lyphard
浦河
惣田 英幸
2015年11月29日 高知  2R ダ1300重
C3−4 C3

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナスケンリュウジン
4
ナスケンアイリス
フレンチデピュティ
静内
桜井牧場
2015年11月29日 東京  5R ダ1400稍重
サラ系3歳上 500万下
タマモシルクハット
2
チャームキャップ
キャプテンスティーヴ
新冠
小泉牧場
2015年11月14日 福島  1R ダ1150稍重
サラ系2歳 未勝利
タイムカム
3
クイーンオブタイム
ブライアンズタイム
新冠
樋渡 志尚
2015年11月29日 佐賀  6R ダ1400稍重
C2−27組 C2
ライスエッグ
6
バレリーナチュチュ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2015年11月25日 笠松  9R ダ1600良
サラ系B4組 B4
キクノラフィカ
6
キクノジェニー
ジェニュイン
三石
フクダファーム
2015年11月13日 笠松 11R ダ1400良
紅葉短距離特別 A2
ローツェフェイス
4
ニットウダンシング
ダンシングブレーヴ
浦河
日東牧場
2015年11月12日 門別  7R ダ1200重
3歳以上C3−3C4−1 C3
リワードアンク
6
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2015年11月08日 高知 10R ダ1600不良
A−3 A
アマクサタカラジマ
5
ダイモンジ
ヤマニンスキー
静内
安田 豊重
2015年11月07日 佐賀  3R ダ1300良
C2−48組 C2
サマーグレース
3
キアーロ
ゴールドアリュール
新冠
松本 信行
2015年11月05日 名古屋  3R ダ1400良
サラC12組 C12

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ラッキーウィンダム
3
ラッキーシルキー
タヤスツヨシ
釧路
横山 宏
2015年11月07日 佐賀  7R ダ1400良
C2−3組 C2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マルイチスクワート
5
エムテウイニング
ニツポーテイオー
静内
高橋フアーム
2015年11月15日 金沢  7R ダ1500不良
C1−6 C16
ジングルス
2
マチカネササメユキ
Woodman
熊本
有限会社 宮村牧場
2015年11月11日 門別  2R ダ1000不良
2歳未勝利
ミライワカ
2
ニシノココロ
マイネルラヴ
熊本
片山 建治
2015年11月01日 佐賀  2R ダ1300良
2歳−4組

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ギガワット
8
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2015年11月12日 船橋 11R ダ1000重
南関東所属馬選抜戦カムイユカラスプリント

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タツミリュウ
7
メイショウユウゼン
タイキシャトル
浦河
中島牧場
2015年11月29日 金沢  9R ダ1500不良
あえのこと特別A1・2 A12
ストロベリーボス
3
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2015年11月29日 高知  8R ダ1400重
健一美保32周年特別 C2
ボーラトウショウ
5
コルサトウショウ
ヘクタープロテクター
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2015年11月28日 高知 10R ダ1300重
AイBイ混合 AイBイ
ディアジースター
4
セイカシリアス
フォーティナイナー
静内
タイヘイ牧場
2015年11月24日 笠松  9R ダ1400良
コスモス賞 B2
ストロベリーボス
3
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2015年11月08日 高知  5R ダ1300不良
C2ハC3ニ混合

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
レインボーヒロイン
4
レインボーロマンス
エアジハード
門別
賀張中川牧場
2015年11月26日 園田  2R ダ1400重
C3二

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラマニフィーク
7
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静内
谷岡牧場
2015年11月28日 高知 11R ダ1400重
初冬特別 C1
ジルコン
3
ウィンディガーデン
タニノギムレット
門別
沖田牧場
2015年11月21日 水沢  5R ダ1300不良
一般戦C2五組
シゲルハマオリサイ
3
イサミステルス
トワイニング
浦河
宮内牧場
2015年11月17日 川崎  7R ダ0900重
はやぶさ賞
ウエスタンレオーネ
3
ウエスタンベッラ
ハーツクライ
静内
ウエスタンファーム
2015年11月16日 名古屋  4R ダ1400重
慈孝・華子結婚記念盃 C26
アクティブボス
3
オープンエンド
プリサイスエンド
浦河
鵜木 唯義
2015年11月15日 水沢  9R ダ1800不良
希望郷いわて国体開催記念野田村賞B2一組
サクラマニフィーク
7
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静内
谷岡牧場
2015年11月14日 高知  8R ダ1400不良
C1−3 C1
カンスタントリー
4
レヴリ
ホワイトマズル
新冠
川上牧場
2015年11月14日 佐賀 10R ダ1400不良
霜月特別 B
マサノエリザベス
3
モエレゴールド
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2015年11月12日 船橋  2R ダ1500重
サラ系3歳 五六
デンコウハシャ
3
レガシーウィンド
サンデーサイレンス
静内
へいはた牧場
2015年11月12日 園田  7R ダ1230稍重
C2
ジャストフォファン
2
サパス
Kingmambo
新冠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2015年11月12日 門別  8R ダ1200重
2歳4組
サクラマニフィーク
7
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静内
谷岡牧場
2015年11月01日 高知 11R ダ1400重
霜月特別 C2

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラベリー
5
サクラワイズ
サクラバクシンオー
静内
新和牧場
2015年11月30日 浦和  9R ダ1400良
彩の国黒豚賞 C1六
スキュラ
3
アドマイヤパール
バブルガムフェロー
新冠
タニグチ牧場
2015年11月10日 金沢  7R ダ1500不良
なかよし旅行記念B2−4 B24
スキュラ
3
アドマイヤパール
バブルガムフェロー
新冠
タニグチ牧場
2015年11月01日 金沢 11R ダ1400重
C1−3 C13

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイシンバッケン
3
エーシンラージシー
シンボリクリスエス
浦河
栄進牧場
2015年11月29日 京都  7R ダ1400良
サラ系3歳上 1000万下
タイセイブルグ
2
シルヴァーグレイル
シルバーチャーム
静内
千代田牧場
2015年11月23日 京都  2R ダ1800良
サラ系2歳 未勝利
ネロ
4
ニシノタカラヅカ
サンデーサイレンス
三石
本桐牧場
2015年11月08日 京都 10R 芝1200重
京洛S オープン
ノブローズ
3
サインゴールド
スペシャルウィーク
様似
堀 弘康
2015年11月26日 笠松  9R ダ1600不良
白川郷特別 C13
クインズケリド
3
スペシャルクルーズ
スペシャルウィーク
新冠
新冠橋本牧場
2015年11月19日 川崎 10R ダ1500不良
木の葉特別 C2二
ノブローズ
3
サインゴールド
スペシャルウィーク
様似
堀 弘康
2015年11月11日 笠松  3R ダ1400良
サラ系C21組 C21
スティールブルグ
3
キセキスティール
フジキセキ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2015年11月07日 盛岡  7R ダ1200良
一般戦C2四組
エクセルバード
4
スターシーキング
Seeking the Gold
静内
前田牧場
2015年11月07日 高知 10R ダ1600重
ウッチー団長命特別 B
サンデーサーヴィス
3
シシリー2
Kris S.
浦河
佐々木 恵一
2015年11月05日 大井  3R ダ1500稍重
サラ系3歳