日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2014年9月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベアファースト
3
ビューティコマンダ
コマンダーインチーフ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年09月19日 大井  5R ダ1500良
サラ系3歳
リックバナード
3
ラストローレン
ラストタイクーン
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年09月11日 笠松  6R ダ1400良
サラ系3歳2組 2
マルトクスパート
4
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2014年09月10日 園田 10R ダ1400良
近江牛特別B1
クリステル
4
サクラタキオン
アグネスタキオン
静内
新和牧場
2014年09月09日 門別  8R ダ1000良
3歳以上C4−5 C4

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サクラカルナバル
3
サクラヴィーナス
フジキセキ
静内
谷岡スタット
2014年09月24日 門別 11R ダ1800良
日高報知新聞特別 B4
ハンサムボーイ
5
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2014年09月21日 盛岡  7R ダ1600良
B2六組
クリノオー
3
プリンセスヴェール
アグネスタキオン
浦河
笹地牧場
2014年09月06日 佐賀  5R ダ1300稍重
3歳−6組

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワカタケ
6
ワカサイティング
アグネスワールド
安平
吉田牧場
2014年09月22日 盛岡  5R ダ1400良
C2二組

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノクラッチ
2
ニシノマオ
サクラバクシンオー
荻伏
高昭牧場
2014年09月27日 新潟  2R 芝1600良
サラ系2歳 未勝利
ルチャドルアスール
5
リメインフォレスト
アジュディケーティング
静内
石川 栄一
2014年09月27日 新潟 11R 芝1200良
セプテンバーS 1600万下
ニシノナーガ
3
ニシノボナリー
ニホンピロウイナー
荻伏
高昭牧場
2014年09月17日 門別  9R ダ1200重
3歳以上C3−2 C3
ウェザーストーム
3
アバンダンメント
Caerleon
静内
藤沢牧場
2014年09月15日 大井  7R ダ1200良
民謡相馬流れ山賞 C1七八九
キセキノナルシスト
4
キセキスティール
フジキセキ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2014年09月15日 高知  4R ダ1300良
C3−4 C3
ニシノセーリング
3
ニシノカイシンゲキ
サクラバクシンオー
三石
本桐牧場
2014年09月14日 大井  3R ダ1200良
サラ系3歳
エドノキミツ
4
ジョージアキヨ
ミルジヨージ
三石
沖田 忠幸
2014年09月12日 浦和  9R ダ1500重
鴻巣市観光協会賞 C3一
ダイメイホーム
4
ペイミーキャッシュ
Hamas
荻伏
梅田牧場
2014年09月07日 佐賀  6R ダ1400稍重
長崎街道神埼宿特選 C1
シゲルトサ
3
シェリーバレンシア
スピニングワールド
浦河
三枝牧場
2014年09月06日 佐賀  2R ダ1300稍重
3歳−12組

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エゾムサシ
5
ノーリグレッグ
フジキセキ
青森
山白 竹見
2014年09月23日 船橋 12R ダ1500良
ふなっしー来場記念特別 B3二

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイメイチャーム
4
インカブレイブ
アメリカンボス
むかわ
池本 久志
2014年09月14日 佐賀  7R ダ1400良
C1−4組 C1
シワクシラナミ
3
メジロナターシャ
フレイズ
伊達
宮井 孝典
2014年09月11日 門別  1R ダ1200不良
3歳以上C4−8 C4

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トウホクアズニャン
3
アイダンスカラー
アジュディケーティング
青森
伊藤牧場
2014年09月11日 浦和  1R ダ1400重
サラ系3歳

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヒラボクプリンス
4
ヒラボクキャロル
ダンスインザダーク
浦河
大柳ファーム
2014年09月27日 新潟  9R ダ1800良
柏崎特別 1000万下
ギガワット
7
ルピナスレイク
キンググローリアス
門別
木村牧場
2014年09月22日 船橋  9R ダ1000良
穂波スプリント B1

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイジャヤマ
6
シャインアイカワ
ロドリゴデトリアーノ
宮崎
岡元 恒雄
2014年09月29日 大井  8R ダ1200良
サラ系一般 C2三四

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルラクリマ
6
ティアドロップス
サンデーサイレンス
静内
武 牧場
2014年09月28日 新潟 11R 芝2200良
オールカマー G2
シルクコスモス
7
シルクユニバーサル
ブライアンズタイム
新冠
堤 牧場
2014年09月18日 園田  9R ダ1700良
A2

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリノエルヴィス
5
ロマンスビコー
ラムタラ
三石
斉藤スタッド
2014年09月15日 高知 10R ダ1300良
C2−2 C2
ワンダービジュー
5
ワンダーレイズ
Common Grounds
浦河
帰山 清貴
2014年09月04日 園田 10R ダ1400重
ぜらにうむ賞C1一

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヘブンズゲート
2
グローリーブリッジ
マンハッタンカフェ
三石
明治牧場
2014年09月24日 門別  8R ダ1700良
ビヤパーティAiba浦河特別
ライトシーカー
3
ケリーメイ
アグネスデジタル
静内
増本牧場
2014年09月17日 園田  2R ダ1400稍重
C3二
トップバゴチャン
7
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2014年09月16日 大井  8R ダ1800良
こうま座特別 C2一
モリトラッキー
3
パディントン
スキャターザゴールド
えりも
エクセルマネジメント
2014年09月12日 笠松  3R ダ1400良
サラ系3歳11組 11
オンワードリベルタ
5
オンワードミシェル
アンバーシヤダイ
荻伏
オンワード牧場
2014年09月10日 浦和 10R ダ1600重
鳳凰乱舞!こうのす花火大会賞 C1三
エスカーダ
7
ベーシックフジ
オペラハウス
荻伏
北俣牧場
2014年09月06日 水沢 11R ダ1300良
セプテンバーC B2

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シゲルオオスミ
3
ホッカイチンフォア
フォーティナイナー
門別
若林 武雄
2014年09月13日 新潟 12R ダ1200不良
サラ系3歳上 500万下

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カカリア
3
スプリングガーベラ
ルション
様似
様似共栄牧場
2014年09月21日 新潟  8R 芝1000良
サラ系3歳上 500万下
スリーペイド
3
ペイドリン
Pulpit
浦河
信岡牧場
2014年09月23日 門別  2R ダ1000良
3歳以上C4−8 C4
スターギャル
3
スターダンサー
ルション
静内
坂本 春雄
2014年09月23日 門別  5R ダ1200良
3歳以上C4−6 C4
ミヤリサンラビリー
3
オレゴントレイル
ダンスインザダーク
門別
白井牧場
2014年09月23日 門別 10R ダ1200良
ハローガス特別 C1
マイカイ
3
ムーンライトソナタ
サクラバクシンオー
浦河
林 孝輝
2014年09月18日 名古屋  4R ダ1400良
サラ3歳9組 9
コスモアメシスト
3
グランバザール
タマモクロス
門別
天羽 禮治
2014年09月18日 名古屋  6R ダ1400良
サラ3歳7組 7
クインズトロブラボ
3
ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ
静内
佐竹 学
2014年09月13日 水沢 10R ダ1600良
C1四組
マイカイ
3
ムーンライトソナタ
サクラバクシンオー
浦河
林 孝輝
2014年09月10日 名古屋  3R ダ1400良
サラ3歳12組 12
スリーペイド
3
ペイドリン
Pulpit
浦河
信岡牧場
2014年09月10日 門別  2R ダ1200良
3歳以上C4−8 C4
ミヤリサンラビリー
3
オレゴントレイル
ダンスインザダーク
門別
白井牧場
2014年09月09日 門別 12R ダ1200良
日高町水道協会特別 C1
ファイブシューター
3
マリンパンサー
ティンバーカントリー
浦河
丸幸小林牧場
2014年09月01日 船橋 10R ダ1500不良
サラ系3歳

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キョウワコクリコ
3
サツキムスメ
Gulch
鹿児島
協和牧場鹿児島分場
2014年09月23日 笠松  4R ダ1400良
養分記念 5
カシノサトラップ
4
スイフトティンバー
ティンバーカントリー
鹿児島
神野 生男
2014年09月23日 園田  7R ダ1230良
C2
ミッキーオスカー
5
スイフトクイン
スイフトスワロー
宮崎
田上 勝雄
2014年09月21日 佐賀  1R ダ0900不良
C2−15組 C2
キョウワイリス
4
ブラックウィッチ
ブラックホーク
新冠
協和牧場
2014年09月15日 名古屋  3R ダ1400良
サラC11組 C11
ミッキーオスカー
5
スイフトクイン
スイフトスワロー
宮崎
田上 勝雄
2014年09月13日 佐賀  1R ダ1300良
C2−14組 C2