日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2014年7月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トゥルーカラーズ
4
メイクマイバンドル
サンデーサイレンス
浦河
富田牧場
2014年07月30日 園田  8R ダ1400良
B1
ワイルドハート
3
ワイルドリリー
Wild Again
荻伏
大島牧場
2014年07月29日 大井  1R ダ1200良
サラ系3歳
ハローブライアン
4
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2014年07月27日 佐賀  7R ダ1400良
エトワールC C2
マルトクスパート
4
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2014年07月25日 園田  9R ダ1400良
B2
セトパラダイス
4
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2014年07月20日 高知  2R ダ1300良
C3ニ
ハローブライアン
4
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2014年07月12日 佐賀  5R ダ1400稍重
C2−7組 C2
ポセイドン
4
プリンセスイブ
バブルガムフェロー
静内
岡田牧場
2014年07月06日 金沢 10R ダ1400稍重
旧福浦灯台ライトアップ特別A−4 A4
セトパラダイス
4
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2014年07月05日 高知  2R ダ1300不良
C3ヘ

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アンアヴェンジド
5
Naughty Natisha
Known Fact
米国
Dr. William B. Wilmot & Dr. Joan M. Taylor
2014年07月19日 福島 11R ダ1700重
安達太良S 1600万下
コスモキングダム
3
Lu Ravi
A.P. Indy
米国
Nagako Fujita
2014年07月12日 福島  3R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
ドルメロ
2
チェリーエンジェル
フジキセキ
浦河
高村牧場
2014年07月05日 中京  5R 芝1400稍重
サラ系2歳 新馬

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルサンオペラ
4
サンシャインバレイ
サンデーサイレンス
門別
春木 昭雄
2014年07月19日 福島 10R 芝2600稍重
信夫山特別 1000万下
ハンサムボーイ
5
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2014年07月28日 盛岡  4R ダ1400良
C2二組
エーシンフルハウス
5
エイシンセーリング
Fit to Fight
浦河
まるとみ冨岡牧場
2014年07月23日 名古屋 10R ダ1600良
サルビア特別 A3a
ドリームルーツ
4
パインアヤカ
アンバーシヤダイ
三石
畑端牧場
2014年07月20日 佐賀  5R ダ1400不良
C1−4組 C1
セイカクロノス
4
サンデーズシス
Halo
門別
千葉飯田牧場
2014年07月16日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C8組 C8
ハンサムボーイ
5
サンデーローザ
サンデーサイレンス
平取
清水牧場
2014年07月13日 盛岡  6R 芝1600稍重
北上川ゴムボート川下りレースC2
ドリームルーツ
4
パインアヤカ
アンバーシヤダイ
三石
畑端牧場
2014年07月05日 佐賀 10R ダ1400重
C1−5組 C1

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カリスマミッキー
6
ジュピターガール
パークリージエント
新冠
武田 寛治
2014年07月26日 中京  4R 障3000良
サラ系障害3歳上 未勝利
サンキューレット
6
ミチノクレット
ティンバーカントリー
白老
社台牧場
2014年07月27日 盛岡  2R ダ1200良
C2八組
ブライトギャル
2
ジェベルロバーツ
ウェイオブライト
門別
木村牧場
2014年07月22日 門別 11R ダ1200良
カネヒキリ賞(中央認定)
サンキューレット
6
ミチノクレット
ティンバーカントリー
白老
社台牧場
2014年07月12日 盛岡  4R ダ1200重
C2十二組

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セユウタイガー
2
オイラセウインク
シャーディー
青森
大橋牧場
2014年07月15日 浦和  1R ダ0800良
ドリームCh
キャプテンヒーロー
3
ハセノヒロイン
セクレト
青森
諏訪牧場
2014年07月10日 門別 10R ダ1200不良
くちなし特別 C3
アクビサテルバン
6
アルカネット
ダンスインザダーク
門別
エンドレスファーム
2014年07月09日 園田  4R ダ1230稍重
C3
セユウランサー
4
ナスノツバキ
ボーザム
青森
宮崎牧場
2014年07月08日 大井  6R ダ1600稍重
サラ系一般 C3七八九

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アスコットシチー
5
リボンシチー
サンデーサイレンス
門別
幾千世牧場
2014年07月26日 中京 11R ダ1400良
桶狭間S 1600万下
エリーティアラ
2
ペイルローズ
フジキセキ
三石
土田農場
2014年07月13日 福島  2R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
タプローム
4
サンデーワールド
サンデーサイレンス
浦河
室田 千秋
2014年07月12日 函館  9R ダ1700稍重
サラ系3歳上 500万下
ウェザーストーム
3
アバンダンメント
Caerleon
静内
藤沢牧場
2014年07月31日 大井  1R ダ1200良
サラ系3歳
ライスエッグ
5
バレリーナチュチュ
ブライアンズタイム
新冠
ラツキー牧場
2014年07月31日 大井  4R ダ1200良
サラ系一般 C3二三
カラーマーメイド
2
カラーガード
スペシャルウィーク
門別
豊洋牧場
2014年07月30日 門別  1R ダ1000良
2歳未勝利
トーアヴェルドン
4
トーアツキアカリ
ホワイトマズル
豊浦
トーア牧場
2014年07月29日 金沢  7R ダ1500良
C2−2 C22
ウルフカット
3
ウルフコール
バブルガムフェロー
浦河
有限会社 松田牧場
2014年07月28日 大井  4R ダ1400良
サラ系3歳
ダブルセブン
4
ブライアンズソノ
マヤノトップガン
荻伏
村下 清志
2014年07月27日 大井  6R ダ1600良
サラ系一般 C31112
プレミアムフレンチ
3
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2014年07月26日 佐賀  7R ダ1400良
長崎街道田代宿特選 C1
トップトライ
4
フレンドリーステラ
タバスコキャット
新冠
ムラカミファーム
2014年07月23日 園田 11R ダ1400良
まーがれっと賞C1二
ビビッドレッド
3
レッドシャトル
タイキシャトル
浦河
まるとみ冨岡牧場
2014年07月20日 金沢  3R ダ1500稍重
3B−6 B6
パイライトパワー
5
パイクーニャン
フレンチデピュティ
新冠
隆栄牧場
2014年07月18日 船橋 10R ダ1200良
水葵スプリント B3C1
マニール
4
タッキーナ
アグネスタキオン
三石
土田農場
2014年07月17日 船橋  9R ダ1200良
サラ系一般 C2
プレミアムフレンチ
3
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2014年07月13日 佐賀  8R ダ1400不良
ブッポウソウ賞 C1
サクラゲルダ
4
サクラジェンヌ
マルゼンスキー
静内
谷岡牧場
2014年07月12日 盛岡  9R ダ1600稍重
つなぎ温泉御所湖まつりレースB2四組
アシェラ
2
マスターエンプレス
アグネスタキオン
むかわ
真壁 信一
2014年07月10日 園田  4R ダ0820不良
初出走
ウェザーストーム
3
アバンダンメント
Caerleon
静内
藤沢牧場
2014年07月08日 大井  1R ダ1200稍重
サラ系3歳
ケイティズリング
5
ノワゼット
ウォーニング
静内
キヨタケ牧場
2014年07月07日 大井  8R ダ1400重
サラ系一般 C3十1112
リワードアンク
5
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2014年07月05日 高知 11R ダ1400不良
天狗岩特別 A
ケンブリッジアリス
5
キョウモヨロシク
ジェイドロバリー
静内
有限会社 ケンブリッジバレー
2014年07月03日 川崎  8R ダ1600良
岩清水賞 B3四
ホームイモン
4
キャンベルイモン
バブルガムフェロー
門別
坂 牧場
2014年07月03日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C10組 C10

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマノホシ
8
ラッキービクトリー
Dynaformer
宮崎
土屋牧場
2014年07月30日 園田  1R ダ1400良
C3三
カシノフランキー
4
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2014年07月05日 佐賀  5R ダ1300不良
C2−12組 C2

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スヴァローグ
4
フジノササメユキ
ロドリゴデトリアーノ
静内
藤本牧場
2014年07月25日 名古屋 11R ダ1600良
さるすべり特別 C1
スヴァローグ
4
フジノササメユキ
ロドリゴデトリアーノ
静内
藤本牧場
2014年07月10日 名古屋  6R ダ1400不良
サラC6組 C6

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイチャーミング
5
マイキャンディー
マイニング
宮城
大平 勤
2014年07月26日 佐賀  1R ダ0900良
C2−20組 C2
チャームドライフ
7
スウィートエルフ
タマモクロス
門別
槙本牧場
2014年07月20日 金沢 11R ダ1500良
北国花火大会特別A−4 A4
シルバートーク
4
キシュウソウシュウ
Machiavellian
新冠
大狩部牧場
2014年07月06日 佐賀 10R ダ1400不良
七夕賞 B

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウチケンジェーニオ
4
ナリタスーパアゲン
Wild Again
門別
横井 哲
2014年07月29日 大井  5R ダ1400良
サラ系一般 C3六七八
テイエムスリラー
3
ノースビューティ
ウインザーノツト
三石
谷口育成牧場
2014年07月23日 名古屋  9R ダ1400良
名古屋CCラズベリー賞(中央交流)
オンサイト
3
グランドレイル
オジジアン
浦河
小倉牧場
2014年07月14日 浦和  4R ダ1400良
サラ系3歳

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーセンプリモ
5
ホワイトピクシイ
ホワイトマズル
門別
前川ファーム
2014年07月06日 函館  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
マチルダ
3
ナックオフィス
ジェネラス
門別
中川 哲也
2014年07月05日 中京  2R ダ1200不良
サラ系3歳 未勝利
コウザンバニー
3
ゴールドバニー
ヘクタープロテクター
浦河
大柳ファーム
2014年07月29日 大井  2R ダ1400良
サラ系3歳
サブノホホエミ
3
メモラブルワーズ
バブルガムフェロー
浦河
丸幸小林牧場
2014年07月28日 大井 10R ダ1400良
いるか座特別 C1三
エイチケイパレス
7
ナイナーパレス
フォーティナイナー
新冠
高瀬 敦
2014年07月17日 園田  3R ダ1230良
C3
サブノホホエミ
3
メモラブルワーズ
バブルガムフェロー
浦河
丸幸小林牧場
2014年07月10日 大井  8R ダ1200重
サラ系一般 C1四五
シゲルシリベシ
3
ラブリイマーチャン
ハンセル
門別
木村牧場
2014年07月06日 佐賀 11R ダ1750不良
川上峡特選

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルメリエンダ
3
ホッカイショコラ
スペシャルウィーク
平取
高橋 幸男
2014年07月27日 札幌 12R 芝1500稍重
羊ヶ丘特別 1000万下
ササノハサラサラ
4
リスペット
アドマイヤベガ
門別
木村牧場
2014年07月29日 笠松 11R ダ1400良
飛騨牛C C1b
シーセラピス
7
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2014年07月26日 高知  6R ダ1300良
孫一記念特別 AイBイ
チェリーベアハート
3
ヤマケイコー
サクラバクシンオー
荻伏
イーストファーム
2014年07月23日 門別  1R ダ1700稍重
3歳以上C4−8 C4
ササノハサラサラ
4
リスペット
アドマイヤベガ
門別
木村牧場
2014年07月18日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C11組 C11
ディープサクラ
3
サクラヒーロー
サクラユタカオー
静内
西村 和夫
2014年07月10日 園田  6R ダ1400不良
C2
シーセラピス
7
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2014年07月05日 高知  5R ダ1400不良
A−3 A
ササノハサラサラ
4
リスペット
アドマイヤベガ
門別
木村牧場
2014年07月03日 笠松  5R ダ1400良
サラ系C11・14組 C1114
ボーラトウショウ
4
コルサトウショウ
ヘクタープロテクター
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2014年07月03日 園田  9R ダ1400不良
B1

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブローザウインド
13
ブルージーンベイビー
Mr. Prospector
鵡川
ロイヤルファーム
2014年07月19日 盛岡  6R ダ1200良
一般戦C2五組

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ジェルフォー
6
ミザンセーヌ
コマンダーインチーフ
浦河
日進牧場
2014年07月19日 佐賀  1R ダ1300稍重
C2−16組 C2
レインボーヒロイン
3
レインボーロマンス
エアジハード
門別
賀張中川牧場
2014年07月17日 園田  1R ダ1400良
C3二

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タイガークラウン
3
フレンドリーステラ
タバスコキャット
新冠
ムラカミファーム
2014年07月19日 中京  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
クイーンアルタミラ
5
フジノバイオレット
コマンダーインチーフ
静内
マルショウ牧場
2014年07月13日 福島  9R 芝2000良
織姫賞 500万下
タガノアザガル
2
ライアメロディー
アドマイヤベガ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2014年07月06日 中京  1R 芝1400良
サラ系2歳 未勝利
スガノタイトル
5
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2014年07月22日 金沢 11R ダ1400良
手取の火まつり特別 A3
フレンドスイート
3
フェレット
サンデーサイレンス
三石
藤巻 則弘
2014年07月16日 笠松  8R ダ1400良
サラ系3歳1組特別 1
オンワードリベルタ
5
オンワードミシェル
アンバーシヤダイ
荻伏
オンワード牧場
2014年07月14日 浦和 12R ダ1400良
夏木立特別 C1四C2一
カミノマーチ
7
マイレコード
ディアブロ
青森
ワールドファーム
2014年07月07日 水沢 10R ダ1800良
七夕特別 A一組
ダイリンボーイ
2
レディーファースト
ダンスインザダーク
えりも
エクセルマネジメント
2014年07月05日 佐賀  3R ダ1300不良
2歳−2組
フレンドスイート
3
フェレット
サンデーサイレンス
三石
藤巻 則弘
2014年07月02日 笠松 10R ダ1400良
巌立峡特別 1
バゴラグーン
3
オレンジピール
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2014年07月01日 門別  4R ダ1000良
3歳以上C4−6 C4

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ルグランコンデ
9
ゴールドコンデ
Mr. Prospector
三石
城地 清満
2014年07月16日 園田  5R ダ1400良
C3一
ゴライコウ
3
モリチヅル
エブロス
浦河
谷口牧場
2014年07月13日 佐賀  2R ダ1300不良
3歳−9組
レッドペリグリン
3
ケリーズアイ
スクワートルスクワート
門別
今井 保
2014年07月02日 門別  8R ダ1000良
室蘭イルカ・鯨ウオッチング賞 C4

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オープンザウェイ
2
ヨウヨウ
マヤノトップガン
門別
沖田牧場
2014年07月13日 函館  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
イシュタルサーガ
3
カネショウフェアー
コロニアルアッフェアー
三石
三石ファーム
2014年07月30日 門別  6R ダ1700良
3歳以上C4−5 C4
スペーラ
3
アルフレックス
Gone West
門別
法理牧場
2014年07月26日 佐賀  4R ダ1300良
3歳−9組
ミヤリサンラビリー
3
オレゴントレイル
ダンスインザダーク
門別
白井牧場
2014年07月24日 門別 10R ダ1200良
ハッカ生産日本一滝上特別 C3
スズカオーショウ
3
オマイタ
Miswaki
浦河
駿河牧場
2014年07月23日 門別  9R ダ1200稍重
スピカ特別(中央交流)
リトル
3
マヤノアブソルート
デインヒル
新冠
川上牧場
2014年07月17日 笠松  4R ダ1400良
サラ系3歳7組 7
プラチナバディ
3
シルクメガヒット
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2014年07月15日 金沢  3R ダ1400重
3B−10 B10
クインズトロブラボ
3
ケイアイワールド
ロドリゴデトリアーノ
静内
佐竹 学
2014年07月13日 盛岡  7R ダ1400稍重
3歳B2一組
シングルマザー
3
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新冠
森 牧場
2014年07月13日 高知  5R ダ1300重
C2−6 C2
カカリア
3
スプリングガーベラ
ルション
様似
様似共栄牧場
2014年07月10日 門別  6R ダ1200不良
3歳以上C4−2 C4
ミヤリサンラビリー
3
オレゴントレイル
ダンスインザダーク
門別
白井牧場
2014年07月10日 門別  9R ダ1200不良
3歳以上C4−2 C4
リトル
3
マヤノアブソルート
デインヒル
新冠
川上牧場
2014年07月03日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳9組 9
ニシノエルドラド
3
キャラメルチャン
フォーティナイナー
門別
中川 欽一
2014年07月02日 門別 12R ダ1200良
フリオーソ賞 C1

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キョウワコクリコ
3
サツキムスメ
Gulch
鹿児島
協和牧場鹿児島分場
2014年07月29日 笠松  6R ダ1400良
サラ系3歳8組 8
カシノサトラップ
4
スイフトティンバー
ティンバーカントリー
鹿児島
神野 生男
2014年07月23日 園田  4R ダ1230良
C3
キョウワイリス
4
ブラックウィッチ
ブラックホーク
新冠
協和牧場
2014年07月21日 名古屋  5R ダ1400重
サラC15組 C15