日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2014年3月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アルデグロリア
4
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三石
元茂牧場
2014年03月30日 中京  6R ダ1400不良
サラ系4歳上 500万下
ナスノイブキ
4
キッスアンドライド
フジキセキ
栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2014年03月31日 水沢  4R ダ1400不良
C2四組
セトパラダイス
4
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2014年03月29日 高知  7R ダ1300重
ハッピー誕生日特別 C3
レイアロハ
4
カクテル
Most Welcome
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2014年03月25日 園田  9R ダ1700良
B2
ハローブライアン
4
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2014年03月21日 佐賀  4R ダ1400不良
C2−13組 C2
ニシオキボオト
4
サラトガヴィーナス
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2014年03月19日 園田  8R ダ1230良
C1C2
フェイトアバンス
3
リファールナカヤマ
コマンダーインチーフ
荻伏
中山牧場
2014年03月07日 川崎 10R ダ1400重
チューリップ特別 2
レイアロハ
4
カクテル
Most Welcome
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2014年03月04日 園田 10R ダ1700稍重
アクアマリン特別B2
ワンダーフロレゾン
4
ワンダーヘリテージ
Pleasant Tap
三石
フクダファーム
2014年03月02日 佐賀  6R ダ1400不良
C1−5組 C1

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルサンオペラ
4
サンシャインバレイ
サンデーサイレンス
門別
春木 昭雄
2014年03月02日 中山  9R 芝2500稍重
潮来特別 1000万下
ヨリトモ
7
ニキトート
Mtoto
三石
金舛 幸夫
2014年03月25日 浦和  4R ダ1500良
サラ系一般 C3九十11
コウエイリョウマ
5
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2014年03月12日 大井  1R ダ1200良
サラ系一般 C3八九
イガノポポー
7
イガノリリー
ゲイメセン
三石
谷山 和喜
2014年03月12日 大井  2R ダ1600良
サラ系一般 C3八九
セイカクロノス
4
サンデーズシス
Halo
門別
千葉飯田牧場
2014年03月11日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C23組 C23
ステキナティアラ
3
プリティコンシエロ
Conquistador Cielo
新冠
ビッグレッドファーム
2014年03月04日 園田  4R ダ1400稍重
3歳C2二

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ソウルオブジャパン
10
スカラシップ
トニービン
静内
藤原牧場
2014年03月25日 金沢  6R ダ1500良
C2−2 C22
シークレバー
9
シーフリージア
リヴリア
浦河
信岡牧場
2014年03月08日 高知  2R ダ1400不良
B−3 B

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テーオーケンジャ
7
シースシルエット
ラムタラ
静内
服部 牧場
2014年03月02日 小倉 10R 芝1800良
関門橋S 1600万下
グローバルキャスト
9
ロージーメドウ
アルカング
浦河
(有)ビクトリーホースランチ 荻野 豊
2014年03月23日 水沢  2R ダ1300不良
C2十組

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キングオブタイム
3
クイーンオブタイム
ブライアンズタイム
新冠
樋渡 信義
2014年03月22日 中京  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
ワンダーデスタン
4
キクノロマニー
ダンシングブレーヴ
三石
フクダファーム
2014年03月21日 佐賀 10R ダ1400不良
C1−4組 C1
アキノサフラン
5
シュペリーヌ
リアルシヤダイ
静内
松田牧場
2014年03月02日 高知 10R ダ1400不良
ファイナルレース C1

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヒラボクダッシュ
5
ヒラボクキャロル
ダンスインザダーク
浦河
大柳ファーム
2014年03月29日 中京  8R ダ1400良
サラ系4歳上 500万下
ララガニエ
4
サトノローズヒップ
タイキシャトル
静内
千代田牧場
2014年03月29日 阪神  8R ダ1400稍重
サラ系4歳上 500万下
ワキノコクリュウ
3
オナーザミント
Honour and Glory
静内
池田牧場
2014年03月09日 中山  3R ダ1200良
サラ系3歳 新馬
タキノアクトレス
5
ケイビイスパイダー
リンドシェーバー
新冠
競優牧場
2014年03月28日 浦和  6R ダ0800良
サラ系一般 C2
キクノオーブ
3
ヤシマローマン
ブレイヴエストローマン
浦河
惣田 英幸
2014年03月24日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳4組 4
ドラゴンダッシュ
4
ダンツサンデー
サンデーサイレンス
静内
漆原 一也
2014年03月14日 園田  4R ダ1400不良
C2三
エクサイティング
5
ハローアゲイン
アグネスタキオン
静内
友田牧場
2014年03月13日 園田 11R ダ1230不良
こぶし賞B1B2
キクノオーブ
3
ヤシマローマン
ブレイヴエストローマン
浦河
惣田 英幸
2014年03月11日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳6組 6
リワードアンク
5
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2014年03月09日 高知  3R ダ1600重
土佐文旦特別 A
キクノラフィカ
5
キクノジェニー
ジェニュイン
三石
フクダファーム
2014年03月07日 名古屋 12R ダ1400重
里桜特別 A2

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノフランキー
4
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2014年03月02日 佐賀  1R ダ0900不良
C2−37組 C2

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リックゼンラ
3
アンジェラスロマン
シービークロス
様似
清水 誠一
2014年03月12日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳3組 3

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アビリティブルーム
6
デザートローズ
タイキシャーロック
門別
広富牧場
2014年03月11日 大井  5R ダ1400良
サラ系一般 C3
ダイメイシップ
3
インカブレイブ
アメリカンボス
むかわ
池本 久志
2014年03月09日 佐賀  1R ダ1300良
3歳−10組

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オンサイト
3
グランドレイル
オジジアン
浦河
小倉牧場
2014年03月28日 浦和  4R ダ1400稍重
サラ系3歳
マルイチスクワート
4
エムテウイニング
ニツポーテイオー
静内
高橋フアーム
2014年03月28日 名古屋  3R ダ1400重
柴田真伊1才おめでとう C5
ウチケンジェーニオ
4
ナリタスーパアゲン
Wild Again
門別
横井 哲
2014年03月11日 大井  7R ダ1600良
サラ系一般 C3十11

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミスバルタバス
5
パッサリン
エンドスウィープ
静内
西村 和夫
2014年03月26日 園田  1R ダ1400不良
C3二
レオヒリュウ
7
ビーセレブ
カーネギー
平取
二風谷ファーム
2014年03月24日 浦和  4R ダ1400良
サラ系一般 C31213
ターンベリー
7
エンプレスマティルダ
Sadler's Wells
静内
タイヘイ牧場
2014年03月23日 金沢 12R ダ1500稍重
スマホで楽天競馬湯の曲輪特別B1−1 B11
ビコーミハイル
5
サザンクロスビコー
アーミジャー
静内
山口 修二
2014年03月18日 園田 10R ダ1400稍重
クォーツ特別B1
ワンダージェニアル
5
ワンダーヘリテージ
Pleasant Tap
三石
フクダファーム
2014年03月13日 園田  6R ダ1400不良
C2二
ゼンノアロウ
4
ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2014年03月11日 笠松 10R ダ1400良
OKB大垣共立銀行創立記念杯 B2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ユキノベアハート
5
スプリングパレット
タイキシャトル
浦河
昭和牧場
2014年03月29日 高知 10R ダ1400重
祝杉本・村山退職特別 B
シーセラピス
7
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2014年03月18日 高知  7R ダ1400重
B−2 B

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニトウリュウ
3
フェアリーグリーン
フサイチコンコルド
門別
白井牧場
2014年03月25日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳8組 8
クリノエルヴィス
5
ロマンスビコー
ラムタラ
三石
斉藤スタッド
2014年03月23日 高知  2R ダ1300重
フナバシボンバー特別 C3

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーアシングン
7
トーアツキアカリ
ホワイトマズル
豊浦
トーア牧場
2014年03月18日 高知 10R ダ1400重
スマホで楽天競馬特別 B
サクラマニフィーク
6
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静内
谷岡牧場
2014年03月02日 高知  6R ダ1400不良
A−4 A
トーアシングン
7
トーアツキアカリ
ホワイトマズル
豊浦
トーア牧場
2014年03月01日 高知  7R ダ1400不良
B−5 B

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キャニオンティアモ
4
チョウカイマリーン
ロドリゴデトリアーノ
浦河
谷川牧場
2014年03月14日 園田 10R ダ1230不良
あかしあ賞C1
ウォータージャズ
7
ウォーターポラリス
El Prado
浦河
本巣牧場
2014年03月12日 園田  2R ダ1400良
C3一

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オーシャンブルグ
3
オーシャンレディー
アグネスタキオン
静内
増本牧場
2014年03月22日 阪神  1R ダ1800稍重
サラ系3歳 未勝利
ハツコイ
3
エグゼリーナ
フジキセキ
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2014年03月21日 中山  1R ダ1200重
サラ系3歳 未勝利
スズトラッド
3
グラスレビン
ブライアンズタイム
三石
山際セントラルスタッド
2014年03月16日 中山  1R ダ1800稍重
サラ系3歳 未勝利
レッドキャンティー
3
ホリディオンワード
ロドリゴデトリアーノ
荻伏
オンワード牧場
2014年03月08日 中山  1R ダ1200稍重
サラ系3歳 未勝利
ニシノマリーナ
3
タイキマリーナ
ボストンハーバー
三石
ニシケンフアーム
2014年03月29日 高知  5R ダ1300重
土佐春花賞
ニシノマリーナ
3
タイキマリーナ
ボストンハーバー
三石
ニシケンフアーム
2014年03月16日 高知  7R ダ1400重
C1−4 C1
シングルマザー
3
マザーラドクリフ
サンデーサイレンス
新冠
森 牧場
2014年03月04日 高知  6R ダ1300不良
C3−4 C3

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマホーマ
3
ラッキービクトリー
Dynaformer
宮崎
土屋牧場
2014年03月30日 中京  5R 芝1600不良
サラ系3歳 未勝利
コウユーサムライ
5
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2014年03月02日 中山 12R ダ1200稍重
サラ系4歳上 1000万下
テッペン
3
ダイイチカネクラ
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2014年03月06日 園田  6R ダ1400稍重
3歳C1