日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2013年10月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロマンシーズ
2
フレンドリータッチ
ワツスルタツチ
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2013年10月26日 東京  1R ダ1400不良
サラ系2歳 未勝利
タガノギャラクシー
3
タガノレイヤード
クロフネ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2013年10月14日 京都  6R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
ダンスディレクター
3
マザーリーフ
サンデーサイレンス
静内
藤原牧場
2013年10月12日 京都  8R 芝1600良
サラ系3歳上 500万下
マルトクスパート
3
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2013年10月30日 園田  7R ダ1400良
C2一
エクセルシード
3
オンワードテティス
タイトスポット
荻伏
オンワード牧場
2013年10月27日 盛岡  3R ダ1400重
一般戦C2三組
アラマサアルデ
3
ターミナルフラワー
Salt Lake
新冠
アラキフアーム
2013年10月27日 佐賀  9R ダ1400良
C1−4組 C1
ニシオキボオト
3
サラトガヴィーナス
ブライアンズタイム
三石
猪野毛牧場
2013年10月25日 園田  3R ダ1400不良
C3一
ハローブライアン
3
ハロードリーム
ブライアンズタイム
新冠
松本 信行
2013年10月25日 佐賀  5R ダ1400不良
C2−23組 C2
メイショウフウタ
3
ビワハルカゼ
サンデーサイレンス
門別
日西牧場
2013年10月20日 盛岡  2R ダ1200稍重
C2十一組
マルトクスパート
3
マルトク
マーベラスサンデー
平取
清水牧場
2013年10月18日 園田  5R ダ1400稍重
C2四
クリステル
3
サクラタキオン
アグネスタキオン
静内
新和牧場
2013年10月15日 門別  5R ダ1200良
3歳以上C4−7 C4
ポセイドン
3
プリンセスイブ
バブルガムフェロー
静内
岡田牧場
2013年10月13日 金沢 11R ダ2000稍重
サラブレッド大賞典
レイアロハ
3
カクテル
Most Welcome
荻伏
有限会社 吉田ファーム
2013年10月04日 園田  5R ダ1400良
C2三
サブノハゴロモ
3
メモラブルワーズ
バブルガムフェロー
浦河
丸幸小林牧場
2013年10月01日 大井 11R ダ1200良
レミニス賞 B2一

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シンボリエンパイア
4
Miss Emma
Key of Luck
米国
Takahiro Wada
2013年10月19日 東京 12R ダ1600良
サラ系3歳上 1000万下
シンボリエンパイア
4
Miss Emma
Key of Luck
米国
Takahiro Wada
2013年10月06日 東京  7R ダ1600重
サラ系3歳上 500万下

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ファントムライト
4
マリーシャンタル
サンデーサイレンス
安平
ノーザンファーム
2013年10月19日 新潟  5R 芝1800良
サラ系3歳上 500万下
ドリームルーツ
3
パインアヤカ
アンバーシヤダイ
三石
畑端牧場
2013年10月27日 佐賀  8R ダ1400良
C2−18組 C2
メイショウアサギリ
5
メイショウシスタス
バブルガムフェロー
浦河
太陽牧場
2013年10月19日 高知 11R ダ1400不良
ファイナルレース B
ペガサスクイーン
5
プレアクティブ
ゴールデンフェザント
門別
小屋畑 和久
2013年10月15日 名古屋  5R ダ1400重
サラC10組 C10
ドリームルーツ
3
パインアヤカ
アンバーシヤダイ
三石
畑端牧場
2013年10月06日 佐賀  3R ダ1300稍重
C2−26組 C2
ブラックレイン
4
クィーンブライト
ダンシングブレーヴ
静内
西川富岡牧場
2013年10月06日 佐賀  4R ダ1300稍重
C2−24組 C2
サクラノチョウジョ
2
サクラノ
ティンバーカントリー
静内
西川富岡牧場
2013年10月04日 大井  1R ダ1200不良
サラ系2歳 新馬

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シークレバー
8
シーフリージア
リヴリア
浦河
信岡牧場
2013年10月19日 高知  9R ダ1300不良
C1イ

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マリントウショウ
4
シータトウショウ
ジェニュイン
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2013年10月20日 東京  6R ダ1300不良
サラ系3歳上 500万下
エイケイキャプテン
2
タイセイローザ
キングカメハメハ
青森
佐々木牧場
2013年10月27日 佐賀  6R ダ1400良
2歳−1組
キャプテンヒーロー
2
ハセノヒロイン
セクレト
青森
諏訪牧場
2013年10月24日 門別  4R ダ1200稍重
2歳未勝利
エイケイキャプテン
2
タイセイローザ
キングカメハメハ
青森
佐々木牧場
2013年10月05日 佐賀  2R ダ1300良
2歳−4組

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タガノトネール
3
タガノレヴェントン
キングカメハメハ
新冠
有限会社新冠タガノファーム
2013年10月27日 東京  6R ダ1300重
サラ系3歳上 500万下
シンゼンレンジャー
4
キョウエイフルハム
ジェリ
門別
インターナショナル牧場
2013年10月27日 京都  7R ダ1900稍重
サラ系3歳上 500万下
ビタミンエース
2
シプカクラッチュ
デヒア
三石
谷口育成牧場
2013年10月20日 京都  3R 芝1600重
サラ系2歳 未勝利
カチューシャ
4
ロマンスプレゼント
ティンバーカントリー
静内
千代田牧場
2013年10月13日 東京  9R ダ1400良
西湖特別 1000万下
アクションバイオ
3
アトラクトバイオ
スペシャルウィーク
平取
坂東牧場
2013年10月30日 園田 10R ダ1400良
芦屋川特別(中央交流)
グランパドゥシャ
3
ダンシングナウ
ダンシングブレーヴ
新冠
長浜牧場
2013年10月27日 盛岡  2R ダ1400重
一般戦C2四組
トチノマリリン
4
プリリンモンロー
ジェイドロバリー
浦河
田中スタッド
2013年10月24日 浦和 12R ダ1400重
秋陽特別 B3二
ケンスターハーバー
4
ピンクワンダー
タイキシャトル
浦河
久保農場
2013年10月24日 園田  9R ダ1400不良
オパール特別A2
キクノラフィカ
4
キクノジェニー
ジェニュイン
三石
フクダファーム
2013年10月23日 笠松 10R ダ1600重
サラ系A4・B3組特選 A4B3
キセキイモン
2
コトノハ
フジキセキ
新冠
芳住 鉄兵
2013年10月18日 大井  2R ダ1200良
サラ系2歳 新馬
マイアヴァロン
4
ブリリアントローズ
Awesome Again
門別
木村牧場
2013年10月18日 園田 11R ダ1400稍重
ファインコスト特別A1A2
キクノラフィカ
4
キクノジェニー
ジェニュイン
三石
フクダファーム
2013年10月16日 名古屋 11R ダ1600重
サフラン特別 A3b
ドラゴンネスト
4
レイチェル
ウォーニング
様似
高村 伸一
2013年10月08日 川崎 11R ダ1500重
木の実賞 C1四
リワードアンク
4
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2013年10月06日 高知  4R ダ1300不良
雲海と樹氷の瓶ヶ森特別 C1
サクラゲルダ
3
サクラジェンヌ
マルゼンスキー
静内
谷岡牧場
2013年10月05日 盛岡  7R ダ1600良
B2十組
ガールライクユー
4
ターフアミティエ
ザグレブ
門別
坂東ファーム
2013年10月05日 佐賀  4R ダ1300良
C2−23組 C2
アキノライセンス
3
レッドブルーム
ベストタイアップ
静内
松田牧場
2013年10月01日 大井  3R ダ1600良
サラ系3歳

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマノホシ
7
ラッキービクトリー
Dynaformer
宮崎
土屋牧場
2013年10月30日 園田  2R ダ1400良
C3二

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バンダムパルフェ
7
スナークバンダム
ホリスキー
荻伏
バンダム牧場
2013年10月24日 浦和  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C3三

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キシュウレジアス
7
キシュウソウシュウ
Machiavellian
門別
藤本ファーム
2013年10月29日 船橋  8R ダ1200稍重
サラ系一般 C2三四
トチノシルバー
4
オークアリダー
Alydar
青森
野々宮牧場
2013年10月15日 大井  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C3六
キシュウレジアス
7
キシュウソウシュウ
Machiavellian
門別
藤本ファーム
2013年10月09日 川崎  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C2七八九

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タマモスクワート
8
アンサーミー
ジョリーズヘイロー
新冠
対馬 正
2013年10月31日 船橋 11R ダ1700稍重
神楽月オープン

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゼンノアロウ
3
ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2013年10月21日 笠松  2R ダ1400重
サラ系3歳8組 8
ブレーヴスキー
5
コートリーブレーヴ
ダンシングブレーヴ
荻伏
大島牧場
2013年10月17日 大井 12R ダ1600稍重
オフト新潟賞 B3三
ゼンノアロウ
3
ラフォルトゥナ
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2013年10月11日 笠松  3R ダ1400良
サラ系3歳14組 14
エコザヴァレンチノ
4
ベルグポルカ
ピルサドスキー
静内
静内酒井牧場
2013年10月02日 大井  7R ダ1200不良
サラ系一般 C1七八

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タツミリュウ
5
メイショウユウゼン
タイキシャトル
浦河
中島牧場
2013年10月26日 新潟 11R 芝1800稍重
魚野川特別 1000万下
シーセラピス
6
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2013年10月27日 高知  5R ダ1300重
Bロ
ニホンピロリッチ
8
ニホンピロガレット
オジジアン
静内
佐竹 学
2013年10月27日 高知 10R ダ1300重
ファイナルレース C1
ビービートレイター
3
カタズオノンデ
サンデーウェル
浦河
小倉牧場
2013年10月22日 門別  8R ダ1700稍重
3歳以上C4−4 C4
カミノベアハート
2
カミノウエスト
Quiet American
浦河
大柳ファーム
2013年10月18日 名古屋  2R ダ1400良
2歳牝馬 2
サムデイシュアー
9
マイハート
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2013年10月13日 高知  5R ダ1300重
C3−3 C3
アートオブジェリカ
4
エーピージェリカ
リンドシェーバー
静内
山岸 康
2013年10月03日 名古屋  5R ダ1400良
サラC5組 C5

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キタノアラワシ
9
ジェイドジョウ
ジェイドロバリー
新冠
中地 康弘
2013年10月26日 高知  3R ダ1400不良
北川村不動の滝特別 C3
キタノアラワシ
9
ジェイドジョウ
ジェイドロバリー
新冠
中地 康弘
2013年10月07日 高知  3R ダ1300不良
C3−5 C3

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タンタロス
5
シャインアップル
ポリッシュネイビー
むかわ
ストロベリーフィールドファーム株式会社
2013年10月09日 川崎  3R ダ1500稍重
サラ系一般 C3六七

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エムオーネイチャ
6
クールドフランス
Sadler's Wells
三石
沖田 哲夫
2013年10月28日 盛岡  2R ダ1400稍重
選抜戦C2四組
オンワードリベルタ
4
オンワードミシェル
アンバーシヤダイ
荻伏
オンワード牧場
2013年10月23日 浦和  6R ダ1400稍重
サラ系一般 C2八九
クリーンヒット
4
リバティスプライト
サクラバクシンオー
浦河
大西牧場
2013年10月19日 佐賀  8R ダ1400良
C2−2組 C2
マルサンムテキ
3
ポートムテキ
バブルガムフェロー
浦河
信成牧場
2013年10月16日 名古屋  5R ダ1400重
サラ3歳7組 7
スガノタイトル
4
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2013年10月08日 金沢  8R ダ1500良
こまつ古代の製陶と製鉄特別B4−1 B41
マルサンムテキ
3
ポートムテキ
バブルガムフェロー
浦河
信成牧場
2013年10月03日 名古屋  8R ダ1400良
サラ3歳9組 9

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミスイサリビ
6
パルステージ
ブライアンズタイム
静内
西川富岡牧場
2013年10月24日 笠松  5R ダ1400重
陽奈望9歳おめでとう記念 C6

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スリーボストン
6
スリーサンナイナー
フォーティナイナー
浦河
杵臼斉藤牧場
2013年10月19日 京都 11R ダ1200稍重
室町S オープン
ボスイモン
5
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2013年10月15日 大井 11R ダ1800不良
エリダヌス賞 B2二B3一

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アマノウインジー
2
タイキシャイン
タイキシャトル
門別
山際 辰夫
2013年10月20日 新潟  2R 芝1400良
サラ系2歳 未勝利
ヒカルブルービー
2
ヒカルエガオ
アグネスタキオン
新冠
守矢牧場
2013年10月19日 東京  3R 芝1400良
サラ系2歳 未勝利
ヒカルカミヒコーキ
2
ヒカルキャンディー
アグネスタキオン
新冠
守矢牧場
2013年10月14日 東京  2R 芝1400良
サラ系2歳 未勝利
ホウライアキコ
2
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2013年10月05日 京都 11R 芝1600良
デイリー杯2歳S G2
フクノドリーム
2
キャニオンリリー
エルハーブ
浦河
谷川牧場
2013年10月10日 門別 11R ダ1200稍重
エーデルワイス賞(中央交流) Jpn3
プリティモンスター
2
メイショウヤエガキ
クリエイター
平取
稲原牧場
2013年10月09日 門別  4R ダ1000重
オータムライト級C1

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミッキーオスカー
4
スイフトクイン
スイフトスワロー
宮崎
田上 勝雄
2013年10月30日 名古屋  6R ダ1400重
サラC7組 C7
キョウワイリス
3
ブラックウィッチ
ブラックホーク
新冠
協和牧場
2013年10月29日 名古屋  5R ダ1400稍重
サラC22組 C22
グランデセイフウ
4
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2013年10月13日 高知  7R ダ1300重
C2−5 C2
キリシマキセキ
4
ギオンミスキセキ
フジキセキ
宮崎
土屋牧場
2013年10月10日 園田  1R ダ1400重
C3二
グランデセイフウ
4
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2013年10月07日 高知  7R ダ1400不良
室戸よさこい金時特別 C3