日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2013年7月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リアライズブラザー
3
ジョウノカトリーヌ
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2013年07月27日 函館  7R ダ2400稍重
サラ系3歳上 500万下
グランシェリー
2
エポックサクラ
サクラバクシンオー
浦河
日本中央競馬会日高育成牧場
2013年07月21日 中京  9R 芝1400良
中京2歳S オープン
テイエムヒーロー
3
シロキタガデス
サニーブライアン
浦河
細道牧場
2013年07月20日 中京  3R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
リュウノタケシツウ
3
エリモイズトゥルー
Yes It's True
えりも
エクセルマネジメント
2013年07月13日 盛岡 10R ダ1000不良
ハヤテスプリント

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オペラダンシング
4
セイントリープレア
ダンシングブレーヴ
浦河
谷川牧場
2013年07月20日 福島  9R 芝1800良
栗子特別 500万下
イガノポポー
6
イガノリリー
ゲイメセン
三石
谷山 和喜
2013年07月31日 大井  7R ダ1600重
サラ系一般 C3六七八
ヨリトモ
6
ニキトート
Mtoto
三石
金舛 幸夫
2013年07月18日 浦和  8R ダ1500良
サラ系一般 C3四五
コアレスオリオン
6
フジノローリアス
ダンシングブレーヴ
静内
藤本牧場
2013年07月14日 盛岡  5R ダ1400重
C2五組
ヒビケジンダイコ
7
ラックチケット
マークオブディスティンクション
浦河
今井 秀樹
2013年07月13日 盛岡 11R ダ1600不良
南部虎ノ尾レースB1
イガノポポー
6
イガノリリー
ゲイメセン
三石
谷山 和喜
2013年07月09日 大井  5R ダ1600良
サラ系一般 C3八九十
シースアーヴ
5
シーオーキッド
チーフベアハート
浦河
信岡牧場
2013年07月06日 高知  2R ダ1300不良
C3イ
ブラックレイン
4
クィーンブライト
ダンシングブレーヴ
静内
西川富岡牧場
2013年07月06日 佐賀  6R ダ1400不良
C2−10組 C2
ダイリンブレーブ
4
スプリングパール
ダンシングブレーヴ
様似
出口 繁夫
2013年07月02日 金沢  2R ダ1300良
C3−4 C34

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンキューレット
5
ミチノクレット
ティンバーカントリー
白老
社台牧場
2013年07月29日 盛岡  1R ダ1400稍重
C2四組
クロスファイヤー
4
マイネクロスロード
サンデーサイレンス
清水
小野瀬 晃司
2013年07月24日 川崎  3R ダ1500不良
サラ系一般 C3六七八
ドリームスター
4
トロピカルメイク
リアルシヤダイ
浦河
ガーベラパークスタツド
2013年07月11日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C5組 C5
バンブトンカツ
4
ニースセブンティン
ナリタトップロード
荻伏
馬道 繁樹
2013年07月09日 金沢 11R ダ1500良
国際太鼓エクスタジア特別B2−1 B21
シルクダイナスティ
8
クイーンオブタイム
ブライアンズタイム
新冠
樋渡 信義
2013年07月05日 園田 10R ダ1700重
姫路さぎ草特別A1
クラウンシュバルツ
3
ケイアイステルス
マヤノトップガン
青森
一山育成牧場
2013年07月03日 名古屋 10R ダ1400稍重
名古屋CCドリアン賞(中央交流)

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ディアアスペン
3
ケイアイパトラ
フォーティナイナー
青森
野々宮牧場
2013年07月14日 函館  3R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ヘブンオンマッハ
5
ミホキャンバス
フジキセキ
むかわ
池本 久志
2013年07月30日 大井  7R ダ1600重
サラ系一般 C3九十
ライジングバイオ
8
ハイグレードバイオ
ヘクタープロテクター
平取
清水牧場
2013年07月23日 金沢  8R ダ1500良
B2−2 B22
アクビサテルバン
5
アルカネット
ダンスインザダーク
門別
エンドレスファーム
2013年07月18日 園田  2R ダ1400良
C3二
ケイタッチ
10
クラウンロッジ
Grand Lodge
浦河
杵臼斉藤牧場
2013年07月14日 盛岡  1R ダ1200重
C2十一組
ビックボーイ
2
レディリリカル
エルコンドルパサー
青森
ワールドファーム
2013年07月12日 大井  2R ダ1200良
サラ系2歳 新馬

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワンダーコロアール
4
ワンダーマドンナ
ピルサドスキー
三石
フクダファーム
2013年07月27日 小倉  7R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ワンダーテルヌーラ
3
ワンダーバーサトル
ダンシングブレーヴ
三石
フクダファーム
2013年07月06日 中京  2R ダ1400稍重
サラ系3歳 未勝利
ランデックキング
2
リュウサンサン
ニホンピロウイナー

笹川大晃牧場
2013年07月21日 盛岡  3R 芝1000良
ファーストステップ2歳新馬戦
リワードアンク
4
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2013年07月20日 高知  7R ダ1300良
C2−4 C2
ガールライクユー
4
ターフアミティエ
ザグレブ
門別
坂東ファーム
2013年07月20日 佐賀  7R ダ1400良
Chシリーズ第15戦 C2
ホウライセール
4
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2013年07月18日 名古屋  4R ダ0800良
サラC7組 C7
トウケイヘブン
3
ギミーヘブン
フジキセキ
荻伏
上山牧場
2013年07月17日 園田  6R ダ1400良
C2二
レインボーカムカム
4
レインボーサッシュ
サツカーボーイ
門別
千葉飯田牧場
2013年07月15日 船橋 10R ダ1500良
ウミネコ賞 C1C2
カシノエルフ
4
ゲイリーアミューズ
Crafty Prospector
鹿児島
柏木 務
2013年07月15日 佐賀  9R ダ1400良
えびの特別(中央交流)
フジヤマパレード
4
ウインドラブ
フサイチコンコルド
門別
浦新 徳司
2013年07月13日 高知  8R ダ1300稍重
C1イ
リワードアンク
4
リワードエンプレス
オペラハウス
浦河
有限会社 リワード
2013年07月07日 高知  3R ダ1300重
C2−7 C2
プレミアムフレンチ
2
キャンディアップル
フレンチデピュティ
門別
白井牧場
2013年07月07日 佐賀  1R ダ1300不良
2歳−1組
ダイメイホーム
3
ペイミーキャッシュ
Hamas
荻伏
梅田牧場
2013年07月06日 佐賀  7R ダ1400不良
3歳−4組
トップトライ
3
フレンドリーステラ
タバスコキャット
新冠
ムラカミファーム
2013年07月05日 園田  6R ダ1400重
3歳C1
ケイムアフターミー
4
ニッシンナイナー
フォーティナイナー
えりも
上島牧場
2013年07月03日 名古屋  1R ダ1400稍重
サラC13組 C13
トウカイマルシェ
4
トウカイユウユウ
トウカイテイオー
むかわ
エスティウィンファーム
2013年07月02日 川崎 12R ダ1500良
祝!富士山世界文化遺産登録記念特別 C2二
ホームイモン
3
キャンベルイモン
バブルガムフェロー
門別
坂 牧場
2013年07月02日 門別  4R ダ1200良
3歳以上C4−6 C4
サクラゲルダ
3
サクラジェンヌ
マルゼンスキー
静内
谷岡牧場
2013年07月01日 水沢  6R ダ1400良
3歳C1二組

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サージプロミネンス
7
クイーンドロップ
スリルシヨー
平取
びらとり牧場
2013年07月20日 高知  9R ダ1300良
C1−3 C1

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイメイチャーム
3
インカブレイブ
アメリカンボス
むかわ
池本 久志
2013年07月15日 佐賀  4R ダ1300良
3歳−6組
ユーコーフラッシュ
4
バラノタンゴ
タバスコキャット
青森
ユーコー牧場
2013年07月14日 盛岡  9R ダ1600重
龍泉洞夏まつりレースB2三組

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リネンベッテル
3
ハイフレンドバード
シアトルダンサー2
宮城
牛坂牧場
2013年07月07日 佐賀 11R ダ1750重
青島特選

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヒラボクプリンス
3
ヒラボクキャロル
ダンスインザダーク
浦河
大柳ファーム
2013年07月13日 函館  4R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
リネンハイブリット
5
リネンティアラ
マルゼンスキー
三石
平野牧場
2013年07月27日 佐賀  8R ダ1400良
A2
モズスピードスター
4
サンクス
アフリート
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2013年07月24日 笠松  7R ダ1400不良
サラ系C8組 C8
サトノディライト
6
ボーンスター
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2013年07月21日 高知 10R ダ1300良
A−2 A
スパイスフレイバー
3
ブライアンマリア
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2013年07月12日 大井  5R ダ1600良
サラ系3歳
ゲンパチドリーム
6
ドリームストーリー
リアルシヤダイ
新冠
長浜牧場
2013年07月08日 水沢 11R ダ1600不良
こめつつじレースC1二組
ロリンザーユーザー
9
ロージーズシスター
ロイヤルアカデミー2
新冠
松浦牧場
2013年07月06日 水沢 10R ダ1600不良
たねいちウニまつりレースA二組
ザベルオンアース
5
リリーアンドローズ
サンデーサイレンス
様似
中脇 一幸
2013年07月01日 川崎  9R ダ1600良
カムバック賞 C3

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイアイハリウッド
10
アトムピット
ノーザンディクテイター
静内
大滝 康晴
2013年07月21日 盛岡  8R ダ1400良
綾鷹賞一般戦C2三組

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルラクリマ
5
ティアドロップス
サンデーサイレンス
静内
武 牧場
2013年07月07日 福島 11R 芝2000良
七夕賞 G3
シーセラピス
6
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2013年07月21日 高知  8R ダ1300良
仁藤萌乃生誕記念特別 B
ユキノベアハート
4
スプリングパレット
タイキシャトル
浦河
昭和牧場
2013年07月21日 高知 12R ダ1300良
ファイナルレース B
ユキノベアハート
4
スプリングパレット
タイキシャトル
浦河
昭和牧場
2013年07月13日 高知  4R ダ1300稍重
カヌーで川下り特別 B
サムデイシュアー
9
マイハート
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2013年07月06日 高知 12R ダ1300不良
ファイナルレース C1
ディアエボニー
4
サイレントベッド
ソウルオブザマター
静内
八田ファーム
2013年07月05日 名古屋  8R ダ1400重
サラC2組 C2

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノタロン
2
カシノエスケイプ
スズカストリート
鹿児島
柏木 務
2013年07月27日 小倉  5R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
クリスマス
2
アラマサスナイパー
ステイゴールド
新冠
アラキフアーム
2013年07月21日 函館 11R 芝1200良
函館2歳S G3
ビッグウィーク
6
タニノジャドール
サンデーサイレンス
静内
カントリー牧場
2013年07月13日 中京  4R 障3000稍重
サラ系障害3歳上 未勝利
スガノタイトル
4
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2013年07月30日 金沢  5R ダ1400重
C2−2 C22
トップバゴチャン
6
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2013年07月28日 金沢 12R ダ1500良
手取の火まつり特別B3−1 B31
クリーンヒット
4
リバティスプライト
サクラバクシンオー
浦河
大西牧場
2013年07月27日 佐賀 10R ダ1400良
C2−1組 C2
ワンダーストーリリ
6
ワンダーマドンナ
ピルサドスキー
三石
フクダファーム
2013年07月21日 佐賀  3R ダ1300良
C2−16組 C2
スガノタイトル
4
メインタイトル
Rahy
三石
沖田 哲夫
2013年07月09日 金沢  6R ダ1400良
C3−3 C33
ワンダーストーリリ
6
ワンダーマドンナ
ピルサドスキー
三石
フクダファーム
2013年07月06日 佐賀  3R ダ1300不良
C2−18組 C2
メイショウバクフウ
4
メイショウカゼッコ
タイキシャトル
浦河
大道 秀男
2013年07月05日 園田  2R ダ1400重
C3一
ロードアーク
4
カーディアンゴット
アスワン
門別
中川 浩典
2013年07月03日 園田  8R ダ1400良
C2二

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パシオンルージュ
5
セクシーココナッツ
ダンスインザダーク
静内
松田牧場
2013年07月27日 新潟  9R 芝1000良
閃光特別 500万下

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ホウライアキコ
2
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2013年07月27日 小倉  6R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
フクノドリーム
2
キャニオンリリー
エルハーブ
浦河
谷川牧場
2013年07月13日 函館  1R ダ1000良
サラ系2歳 未勝利
ニシノエルドラド
2
キャラメルチャン
フォーティナイナー
門別
中川 欽一
2013年07月24日 門別  4R ダ1200良
フレッシュCh(中央認定)
ハルノメザメ
2
ハルワカ
ワカオライデン
新冠
三村 卓也
2013年07月15日 船橋  1R ダ1200良
サラ系2歳
バーンザワールド
2
オールオールオール
アグネスタキオン
荻伏
高昭牧場
2013年07月05日 川崎  2R ダ0900重
スパーキングデビュー新馬 3ロ
キザ
5
Avitrix
Storm Bird
米国
Petaluma Bloodstock & Andre Lynch
2013年07月04日 門別  9R ダ1700重
南天特別 B3

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グランデセイフウ
4
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2013年07月21日 高知  9R ダ1300良
A−3 A
カミノエイコウオー
3
オオシマセイラー
テイエムオペラオー
鹿児島
神野 生男
2013年07月19日 名古屋  3R ダ1400良
サラ3歳12組 12
ミッキーオスカー
4
スイフトクイン
スイフトスワロー
宮崎
田上 勝雄
2013年07月14日 金沢  2R ダ1400不良
C4−7 C47
グランデセイフウ
4
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2013年07月13日 高知  9R ダ1400稍重
公認馬術競技審判特別 B
ペールオーキッド
2
タニノクラリッジ
コマンダーインチーフ
熊本
片山 建治
2013年07月07日 佐賀  2R ダ1300不良
2歳−2組