日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2013年4月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クロクモ
4
リワードレジェンダ
ウェイオブライト
浦河
有限会社 リワード
2013年04月28日 高知 11R ダ1600重
道の駅大山特別 B
クロクモ
4
リワードレジェンダ
ウェイオブライト
浦河
有限会社 リワード
2013年04月20日 高知  3R ダ1300重
Bロ

アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リアライズブラザー
3
ジョウノカトリーヌ
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2013年04月29日 福島  1R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
フィリーズカレン
3
フラワーサークル
サクラバクシンオー
豊浦
飯原牧場
2013年04月27日 東京  2R ダ1400稍重
サラ系3歳 未勝利
ミヤコプリンセス
3
コイセヨオトメ
フジキセキ
荻伏
梅田牧場
2013年04月21日 佐賀  3R ダ1300不良
3歳−9組
ホウライブルー
3
ホウライマドンナ
アグネスタキオン
門別
福満牧場
2013年04月15日 名古屋  5R ダ1600良
若鷲特別
スピードサンダー
3
アイアムクロス
タマモクロス
静内
前田牧場
2013年04月12日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳7組 7
エーシンボイジャー
3
チャニングガール
Boundary
様似
様似共栄牧場
2013年04月04日 園田  3R ダ1400良
3歳C2

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アンアヴェンジド
4
Naughty Natisha
Known Fact
米国
Dr. William B. Wilmot & Dr. Joan M. Taylor
2013年04月21日 東京 12R ダ1600不良
サラ系4歳上 1000万下

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グランドバイオ
9
ブリスクバイオ
ブライアンズタイム
門別
日高大洋牧場
2013年04月22日 水沢 10R ダ1600不良
エイプリルC B2
イガノポポー
6
イガノリリー
ゲイメセン
三石
谷山 和喜
2013年04月22日 大井  7R ダ1500重
サラ系一般 C3111213
リネンハウス
4
リネンエンプティ
Native Prospector
三石
嶋田牧場
2013年04月19日 佐賀  3R ダ1400稍重
C2−10組 C2
イガノポポー
6
イガノリリー
ゲイメセン
三石
谷山 和喜
2013年04月07日 大井  3R ダ1400重
サラ系一般 C312

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トウショウギフト
4
ウイッチトウショウ
ジェイドロバリー
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2013年04月07日 福島  8R ダ1700不良
サラ系4歳上 500万下
バンブトンカツ
4
ニースセブンティン
ナリタトップロード
荻伏
馬道 繁樹
2013年04月23日 金沢  8R ダ1400稍重
たけちゃんバースデーCB4−2 B42

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーコーキャプテン
4
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2013年04月23日 大井  8R ダ1400重
サラ系一般 C2七八九
ハナノスティーブ
6
アーバンクイーン
サクラバクシンオー
平取
高橋 啓
2013年04月21日 佐賀  9R ダ1400不良
C1−3組 C1
パティオ
5
ローブモンタント
リアルシヤダイ
熊本
村山 光弘
2013年04月20日 水沢  4R ダ1400良
C2九組
アクビサテルバン
5
アルカネット
ダンスインザダーク
門別
エンドレスファーム
2013年04月12日 園田  4R ダ1400良
C3一
エーシンマギー
5
メンフィスベル
Cryptoclearance
三石
築紫 洋
2013年04月10日 笠松  9R ダ1800良
笠置特別 A2
パティオ
5
ローブモンタント
リアルシヤダイ
熊本
村山 光弘
2013年04月06日 水沢  5R ダ1300良
C2十五組

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケンシベリーノ
4
ダークプロフィール
ダンスインザダーク
三石
元道牧場
2013年04月18日 川崎  3R ダ1500良
サラ系一般 C3四五六
トーホクダッシュ
5
アキノクロス
タマモクロス
青森
有限会社 フォレブルー
2013年04月13日 佐賀 10R ダ1400良
C1−6組 C1

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サウンドリアーナ
3
オテンバコマチ
ダンシングブレーヴ
三石
水上 習孝
2013年04月28日 京都 10R ダ1400良
端午S オープン
ナムラケイオス
4
ナムラキャサリン
フオテイテン
静内
伊藤 和明
2013年04月07日 中山  7R ダ1200重
サラ系4歳上 500万下
ホウライセール
4
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2013年04月29日 名古屋  6R ダ1400良
サラC20組 C20
クラウンプリズム
4
ゴールデンフォーチューン
Wild Again
門別
出口牧場
2013年04月20日 佐賀 10R ダ1400不良
C2−5組 C2
ジャングルホーム
4
ジャングルムーン
Sadler's Wells
厚真
阿部 栄乃進
2013年04月17日 園田  9R ダ1700良
B2
トップイージス
4
アーチェリー
Dayjur
新冠
柏木 一則
2013年04月15日 川崎  7R ダ1500良
サラ系一般 C1五六
ケイムアフターミー
4
ニッシンナイナー
フォーティナイナー
えりも
上島牧場
2013年04月15日 名古屋  4R ダ1400良
サラC17組 C17
アルファポピイズ
4
アルファエスパー
ゲイメセン
三石
澤田 嘉隆
2013年04月03日 船橋  2R ダ1500不良
サラ系一般 C3五六
ワンダーシャスール
3
ヒロシュガー
ソヴィエトスター
荻伏
秋場牧場
2013年04月03日 名古屋 10R ダ1400不良
名古屋CCチェリー賞(中央交流)
タキノアクトレス
4
ケイビイスパイダー
リンドシェーバー
新冠
競優牧場
2013年04月02日 船橋  8R ダ1200重
サラ系一般 C1三四
ホウライセール
4
ホウライサンデー
サンデーサイレンス
門別
ナカノファーム
2013年04月01日 名古屋  1R ダ1400良
サラC20組 C20

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サージプロミネンス
7
クイーンドロップ
スリルシヨー
平取
びらとり牧場
2013年04月20日 高知  7R ダ1300重
C2−4 C2
ヴァロノス
8
ジェイケイスキャン
スキャン
静内
池田牧場
2013年04月09日 大井 10R ダ1600良
オメガ賞 B3三

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ギフテッドスマイル
4
マジブランシェ
エアシャカール
青森
マルシチ牧場
2013年04月16日 金沢 11R ダ1400稍重
銭五俳句大会特別B2−1 B21

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アカギダンデー
4
ナスノステージワン
ナスノダンデー
青森
大橋牧場
2013年04月29日 浦和  1R ダ1300良
サラ系一般 C31718
シゲルノイチゴ
4
シゲルラブスカイ
ボストンハーバー
青森
野々宮牧場
2013年04月28日 水沢  8R ダ1400重
C1五組
メイショウカミタカ
3
ディープスマート
サクラローレル
浦河
赤田牧場
2013年04月26日 園田  6R ダ1400重
3歳C1
ツクバチャーム
7
ウェディングハニー
トニービン
門別
ヤナガワ牧場
2013年04月24日 大井 12R ダ1800重
アルクツールス賞 A3
グッドボクスター
6
コウエイブルーム
ウォーニング
新冠
ヒノデファーム
2013年04月12日 園田  1R ダ1400良
C3四

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シーマーク
6
ライラアラウィ
Mtoto
千歳
社台ファーム
2013年04月29日 水沢  2R ダ1300良
C2十一組
ブレーヴスキー
5
コートリーブレーヴ
ダンシングブレーヴ
荻伏
大島牧場
2013年04月25日 大井  9R ダ1600不良
サラ系一般 C1四五
トウショウラダー
4
ナウシカトウショウ
メジロライアン
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2013年04月24日 園田 10R ダ1400不良
フラワーセンター特別B2
サトノディライト
6
ボーンスター
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2013年04月20日 高知  4R ダ1300重
AイBイ混合
シーマーク
6
ライラアラウィ
Mtoto
千歳
社台ファーム
2013年04月13日 水沢  2R ダ1300良
C2十七組
モズスピードスター
4
サンクス
アフリート
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2013年04月11日 笠松 10R ダ1600良
吉野桜特別 C14
シャイニーグルーム
6
クレバーウーマン
ホスピタリテイ
静内
カタオカフアーム
2013年04月09日 金沢  1R ダ1400稍重
C2−3 C23
ザベルオンアース
5
リリーアンドローズ
サンデーサイレンス
様似
中脇 一幸
2013年04月04日 船橋  3R ダ1500重
サラ系一般 C3三四
マコトカリバーン
5
マコトホーシュン
パラダイスクリーク
門別
碧雲牧場
2013年04月03日 名古屋 11R ダ1600不良
クレマチス特別 A3

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイアイハリウッド
10
アトムピット
ノーザンディクテイター
静内
大滝 康晴
2013年04月29日 水沢  3R ダ1300良
C2十組

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オルレアンノオトメ
6
マイネカプリース
タヤスツヨシ
新冠
イワミ牧場
2013年04月13日 中山  7R ダ1800良
サラ系4歳上 500万下
マイネルラクリマ
5
ティアドロップス
サンデーサイレンス
静内
武 牧場
2013年04月07日 福島 11R 芝2000不良
福島民報杯 オープン
ニホンピロリッチ
8
ニホンピロガレット
オジジアン
静内
佐竹 学
2013年04月28日 高知  4R ダ1300重
パーソロン特別 C2ロ
メイショウマルクル
5
ビワハルカゼ
サンデーサイレンス
門別
日西牧場
2013年04月26日 園田 12R ダ1400重
B1B2
シーセラピス
6
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2013年04月20日 高知 10R ダ1400重
新緑萌ゆる土佐路特別 C2
ラッキーヤマザクラ
5
バクシンメーカー
サクラバクシンオー
静内
聖心台牧場
2013年04月15日 水沢  3R ダ1400良
C2六組
バンブーキャプテン
7
シノクインダム
ミホシンザン
福島
篠木牧場
2013年04月15日 水沢  7R ダ1400良
C2二組
ホクレア
4
プリティロマンサー
ダンスインザダーク
静内
西村 和夫
2013年04月15日 名古屋 11R ダ1400良
おおぐま座特別 B1
レリシェス
5
エクスクィジトアフェアー
Alzao
三石
坂本牧場
2013年04月12日 笠松  7R ダ1600良
サラ系B6組 B6
ジョビジョバ
4
ブバルディア
Cozzene
門別
サンシャイン牧場
2013年04月10日 園田  5R ダ1400良
C3一
ラッキーヤマザクラ
5
バクシンメーカー
サクラバクシンオー
静内
聖心台牧場
2013年04月07日 水沢  1R ダ1300不良
C2十二組
ビックリタイザン
6
シャトーサファイア
ジェイドロバリー
門別
中川 浩典
2013年04月06日 高知  1R ダ1300不良
Bロ
メイショウマルクル
5
ビワハルカゼ
サンデーサイレンス
門別
日西牧場
2013年04月05日 園田 10R ダ1400良
B2
ホクレア
4
プリティロマンサー
ダンスインザダーク
静内
西村 和夫
2013年04月04日 名古屋 10R ダ1400重
観潮賞 B5

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メンデル
11
スカラシップ
トニービン
静内
藤原牧場
2013年04月14日 金沢  8R ダ1400稍重
将輝・環結婚式記念杯 B12

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブラストインパクト
5
シークレットアート
バブルガムフェロー
門別
中川 浩典
2013年04月25日 門別  6R ダ1000稍重
3歳以上C4−4 C4
カシノケープ
5
クインオブオペラ
オペラハウス
青森
青南ムラカミファーム
2013年04月20日 佐賀  3R ダ1300稍重
C2−29組 C2
ワンダーブロタール
4
ワンダープリンセス
ジェネラス
荻伏
永田 克之
2013年04月14日 佐賀  5R ダ1300良
C2−16組 C2

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリーンヒット
4
リバティスプライト
サクラバクシンオー
浦河
大西牧場
2013年04月29日 佐賀  8R ダ1400良
C2−11組 C2
トップバゴチャン
6
ローランハビーバ
アジュディケーティング
浦河
宮内牧場
2013年04月21日 金沢  5R ダ1500不良
C2−3 C23
シンゼンプロフィア
3
テンセイフジ
ハウスバスター
浦河
小葉松 幸雄
2013年04月17日 名古屋  1R ダ1400良
サラ3歳4組 4
クードテアトル
5
プレンデトワール
ブライアンズタイム
浦河
谷川牧場
2013年04月10日 大井  4R ダ1500良
サラ系一般 C3六七
メイショウバクフウ
4
メイショウカゼッコ
タイキシャトル
浦河
大道 秀男
2013年04月05日 園田  4R ダ1400良
C2三
シンゼンプロフィア
3
テンセイフジ
ハウスバスター
浦河
小葉松 幸雄
2013年04月04日 名古屋  1R ダ1400重
サラ3歳8組 8

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フォーティファイド
8
ファストフレンド
アイネスフウジン
門別
中前 義隆
2013年04月09日 大井  9R ダ2000良
ブリリアントC(中央騎手騎乗)

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オンワードエーデル
8
オンワードノーブル
アンバーシヤダイ
荻伏
オンワード牧場
2013年04月24日 園田  7R ダ1400不良
C1二
ボスイモン
5
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2013年04月07日 大井  7R ダ1800重
TOKYOTWINKLEオープニング賞 B3二

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スズカロジック
5
アンフォイルド
Unbridled
荻伏
山下 恭茂
2013年04月13日 阪神 12R ダ1400良
サラ系4歳上 1000万下

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノアラシ
4
カシノリファール
Septieme Ciel
鹿児島
柏木 務
2013年04月19日 佐賀  8R ダ1400稍重
C1−2組 C1
ミヤコンジョ
4
ダイイチカネクラ
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2013年04月04日 園田  1R ダ1400良
C3二
アミフジエンブレム
5
アミフジハナザカリ
キンググローリアス
茨城
内藤牧場
2013年04月02日 船橋  6R ダ1600重
サラ系一般 C2五六