日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2011年10月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フサイチコウキ
6
サンデア
Dare and Go
千歳
社台ファーム
2011年10月05日 川崎 11R ダ1600不良
長谷特別 B1二

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ディアミクリ
4
クリダリア
ニチドウアラシ
宮城
遊佐 武俊
2011年10月29日 佐賀  7R ダ1400稍重
C2−23組 C2
サニーエピソード
6
オークスキー
Nijinsky
青森
柏木 善治
2011年10月17日 浦和  3R ダ1300稍重
サラ系一般 C3八九

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイワメンフィス
10
インパクト
Green Desert
静内
北西牧場
2011年10月14日 高知  9R ダ1300不良
春野町菊の森特別 Bイ

エンパイアメーカー(USA)
Unbridled  Toussaud  2000年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フェデラリスト
4
ダンスパートナー
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2011年10月01日 中山 10R 芝2000良
鎌ケ谷特別 1000万下

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タケルハヤテ
3
リキオリンピア
エンドスウィープ
静内
有限会社 レキシントンファーム
2011年10月23日 新潟  7R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
マジェスティバイオ
4
ハイグレードバイオ
ヘクタープロテクター
平取
清水牧場
2011年10月15日 東京  9R 障3300稍重
東京ハイジャンプ JG2
ビューオペラ
3
シフォンケーキ
サクラバクシンオー
様似
能登ファーム
2011年10月31日 福山  1R ダ1250重
「おはようモーニングとく戦」 3
ビッグゴーゴー
3
ラックチケット
マークオブディスティンクション
浦河
今井 秀樹
2011年10月26日 船橋  3R ダ1200稍重
サラ系3歳
ビューオペラ
3
シフォンケーキ
サクラバクシンオー
様似
能登ファーム
2011年10月23日 福山  5R ダ1250重
サラ系3歳 4
セイユウチェイサー
3
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2011年10月20日 門別 10R ダ1700良
ホッカイドウ競馬三石ファンクラブ特別 C3
メイショウアサギリ
3
メイショウシスタス
バブルガムフェロー
浦河
太陽牧場
2011年10月16日 福山  6R ダ1250稍重
サラ系3歳 3
エドノスターホース
4
ラックチケット
マークオブディスティンクション
浦河
今井 秀樹
2011年10月13日 大井  4R ダ1400稍重
サラ系一般 C3三四
フリーウェイジャム
3
ダンシングユキエ
ダンシングブレーヴ
様似
小田 誠一
2011年10月13日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳16組 16
グランオペラ
3
ウルトラシートゥ
Gulch
浦河
浦河日成牧場
2011年10月07日 荒尾  9R ダ1400良
C10組 C10
セイユウチェイサー
3
サニーハシレ
サニーブライアン
安平
吉田牧場
2011年10月06日 門別  2R ダ1700不良
サラ系一般 C4
デザートコンドル
4
デザートクィーン
コマンダーインチーフ
新冠
ハシモトフアーム
2011年10月02日 金沢  8R ダ1500稍重
サラ系一般 B42

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイティハート
4
アイシャイン
マルゼンスキー
三石
萩澤 トシ
2011年10月26日 園田  1R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C3三
サンキューレット
3
ミチノクレット
ティンバーカントリー
白老
社台牧場
2011年10月22日 盛岡  4R ダ1200良
C2七組
ニシノコンドコソ
7
ニシノチャペル
サツカーボーイ
鵡川
西山牧場
2011年10月22日 高知  6R ダ1300不良
サラ系一般 C3
ソウルオブジャパン
7
スカラシップ
トニービン
静内
藤原牧場
2011年10月16日 金沢  4R ダ1500不良
わじま農林漁業まつり特別 C11
ソウルオブジャパン
7
スカラシップ
トニービン
静内
藤原牧場
2011年10月04日 金沢  5R ダ1300稍重
サラ系一般 C23

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バリアントバイオ
5
ハイグレードバイオ
ヘクタープロテクター
平取
清水牧場
2011年10月09日 東京  7R ダ1600良
サラ系3歳上 500万下
スマーティロジャー
3
ハシノジャクリーヌ
ダンシングブレーヴ
静内
野坂牧場
2011年10月27日 船橋  3R ダ1200良
サラ系3歳
エーシンマギー
3
メンフィスベル
Cryptoclearance
三石
築紫 洋
2011年10月19日 園田  9R ダ1400良
サラ系3歳上 C1
エムザックハーツ
3
マイアヤ
ニホンピロウイナー
豊浦
飯原牧場
2011年10月11日 金沢  9R ダ1500良
サラ系一般 B12
ナンゴクトップガン
4
クリスタルクリア
クリスタルグリツターズ
青森
長谷地 義正
2011年10月08日 佐賀  5R ダ1400良
C2−12組 C2
エーシンマギー
3
メンフィスベル
Cryptoclearance
三石
築紫 洋
2011年10月06日 園田  8R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C1二

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シルクドレッシー
4
シルクドレスアップ
ブライアンズタイム
青森
明成牧場
2011年10月11日 笠松  9R ダ1400良
サラ系C18組 C18

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ギンブラ
9
ローレルシャイン
コマンダーインチーフ
新冠
清水 克則
2011年10月17日 名古屋  2R ダ0800重
サラC17組 C17

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンセルマン
2
イースタンロマン
ブライアンズタイム
三石
元茂牧場
2011年10月08日 東京  1R ダ1300稍重
サラ系2歳 未勝利
ガルホーム
2
アイディアルクイン
アスワン
門別
長谷部牧場
2011年10月28日 荒尾 10R ダ1500稍重
九州ジュニアGP
トチノマリリン
2
プリリンモンロー
ジェイドロバリー
浦河
田中スタッド
2011年10月07日 川崎  1R ダ1400重
新馬(中央認定) 9ハ

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルエルドラド
5
コンキスタドレス
Seeking the Gold
新冠
須崎牧場
2011年10月16日 東京 12R ダ1400稍重
サラ系3歳上 1000万下
セレスハント
6
エリモシンフォニー
Blushing Groom
えりも
エクセルマネジメント
2011年10月08日 東京 11R ダ1400良
ペルセウスS オープン
コロネット
6
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2011年10月23日 福山 11R ダ1600重
福山地方卸売市場賞 A1
ホウライコロナ
6
ヤンチャクレ
リアルシヤダイ
門別
ナカノファーム
2011年10月19日 名古屋  7R ダ1400良
サラC8組 C8
コロネット
6
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2011年10月08日 福山 11R ダ1800良
オータム特別 A1A2
スプリングバルサ
6
スプリティットラス
Danzig Connection
三石
折手牧場
2011年10月04日 金沢  4R ダ1300稍重
サラ系一般 C45

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タハラタイシン
4
クリスエスマドンナ
ブロッコ
鹿児島
田原牧場
2011年10月07日 荒尾  8R ダ1400良
C11組 C11

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウエイクリスタル
5
ブランドシャトル
Theatrical
新冠
小泉牧場
2011年10月21日 浦和  8R ダ1600良
特選 C3一
シビルアイバー
2
スプリームドリーム
トニービン
青森
長谷地 義正
2011年10月18日 浦和  6R ダ1600稍重
フレッシュハーモニー特別
ウインザモチ
5
ベネットクィーン
Clever Trick
門別
藤本ファーム
2011年10月16日 金沢  9R ダ1400重
サラ系一般 B43
サムサラ
3
シュヴァルツ
ディアブロ
門別
槙本牧場
2011年10月11日 門別  2R ダ1000稍重
サラ系一般 C4
サミンガードナー
5
フウジンレディー
アイネスフウジン
静内
静内山田牧場
2011年10月04日 川崎  9R ダ1400良
トルマリンスター賞(中央交流)

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハヤト
3
ヤマトメロディー
エルハーブ
門別
日西牧場
2011年10月31日 福山  9R ダ1600稍重
福山・荒尾フレンドリー騎手交流第12戦 12
マウンテンパール
3
エムテウイニング
ニツポーテイオー
静内
高橋フアーム
2011年10月14日 高知  4R ダ1300不良
サラ系一般 C3イ
フェイマスフラウア
2
マイアヤ
ニホンピロウイナー
豊浦
飯原牧場
2011年10月06日 門別  6R ダ1000不良
アタックCh(中央認定) 牝馬

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カリスマサンスカイ
3
ジャングルムーン
Sadler's Wells
厚真
阿部 栄乃進
2011年10月10日 東京  9R ダ1300良
かけはし賞 1000万下
ブラボースキー
3
ブラボーサンライズ
サンデーサイレンス
門別
ヤナガワ牧場
2011年10月01日 阪神  6R 芝1400良
サラ系3歳上 500万下
コアレスフェロー
3
コアレスドール
ブライアンズタイム
平取
コアレススタッド
2011年10月27日 門別  8R ダ1000稍重
JA平取町びらとりトマト賞 C4
アサケマックス
3
シルヴァージュエル
ナリタブライアン
荻伏
荻伏三好フアーム
2011年10月18日 名古屋  1R ダ0800稍重
サラ3歳8組 8
リネンハイブリット
3
リネンティアラ
マルゼンスキー
三石
平野牧場
2011年10月15日 佐賀 11R ダ1400不良
かえで賞
シエルト
4
マチカネナナエヤエ
Rahy
荻伏
エムエム、ヤマダファーム
2011年10月12日 大井  3R ダ1200重
サラ系一般 C3五六
コアレスフェロー
3
コアレスドール
ブライアンズタイム
平取
コアレススタッド
2011年10月12日 門別  2R ダ1000稍重
サラ系一般 C4
ゲンパチドリーム
4
ドリームストーリー
リアルシヤダイ
新冠
長浜牧場
2011年10月10日 盛岡 10R ダ1400良
東北JsC C1

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クラウンスウィープ
3
スウィープデビル
エンドスウィープ
宮崎
岡元 恒雄
2011年10月28日 荒尾  4R ダ1400稍重
C16組 C16
ダイジャヤマ
3
シャインアイカワ
ロドリゴデトリアーノ
宮崎
岡元 恒雄
2011年10月02日 佐賀  7R ダ1400稍重
薩摩街道鹿児島宿賞 C1

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップルビー
3
タガノルビー
サンデーサイレンス
浦河
宮内牧場
2011年10月15日 新潟 12R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
マイネルテュール
2
ハニーテューズデイ
サクラバクシンオー
門別
石原牧場
2011年10月01日 札幌  2R 芝1800稍重
サラ系2歳 未勝利
コアレスクオーク
3
アルファグリン
エルコンドルパサー
門別
大沢育成牧場
2011年10月31日 大井 11R ダ1800良
池月・磨墨賞 C2一
キミノトシコ
3
スピードローレン
リアルシヤダイ
新冠
山岡ファーム
2011年10月27日 名古屋  3R ダ1400良
サラC32組 C32
ストロングブリッツ
6
カネツサンライズ
コマンダーインチーフ
新冠
アサヒ牧場
2011年10月26日 金沢  5R ダ1500不良
サラ系一般 C22
タケノチャンス
4
デフィニット
デヒア
静内
有限会社 武岡牧場
2011年10月26日 金沢  8R ダ1300不良
いどり祭り特別 B41
シゲルフクブチョウ
3
シゲルコラバ
ハンセル
門別
千葉飯田牧場
2011年10月22日 佐賀  7R ダ1400不良
C2−2組 C2
カイカセンゲン
3
イサミサクラサクラ
スペシャルウィーク
浦河
宮内牧場
2011年10月18日 園田  6R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C2三
レリシェス
3
エクスクィジトアフェアー
Alzao
三石
坂本牧場
2011年10月11日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳8組 8
リュウシンマリリン
3
キャンドルアイス
フォーティナイナー
静内
飛野牧場
2011年10月11日 笠松  6R ダ1400良
サラ系3歳4組 4
シーセラピス
4
シーパティシエール
フォーティナイナー
門別
日西牧場
2011年10月10日 名古屋  7R ダ1400良
祝!ひなちゃん誕生記念 C2
シゲルカンリショク
3
シゲルコレデモカ
キンググローリアス
三石
沖田 繁
2011年10月10日 佐賀  3R ダ1300良
C2−30組 C2
ナムラストーム
3
ストロングソレイユ
ニホンピロウイナー
門別
ナカノファーム
2011年10月09日 金沢  7R ダ1400良
すず農林漁業まつり特別 B1
シゲルブチョウヅキ
3
ジャンレーヴ
スキャン
浦河
谷口牧場
2011年10月09日 佐賀  6R ダ1400良
C2−8組 C2

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テイエムゲンキボ
7
サンドコロネット
ファストトパーズ
静内
岡田 猛
2011年10月14日 荒尾 11R ダ2000不良
九州記念

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミサワゲーリー
2
キタノボールド
シャーディー
青森
北村牧場
2011年10月25日 金沢  2R ダ1400不良
サラ系2歳 3
シゲルトウカツカン
3
ハイフレンドディア
ディアブロ
様似
清水スタッド
2011年10月23日 佐賀  2R ダ1400重
C2−13組 C2
アンクルジュニア
3
ゴートゥグローリー
Summer Squall
三石
前田 宗将
2011年10月14日 園田 11R ダ1400不良
サラ系3歳上 C1
ヨハネジュニア
3
アモーレペガサス
メジロライアン
門別
坂 牧場
2011年10月01日 盛岡  3R ダ1200良
C2十八組

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サイカニア
4
クリムゾンフレア
サンデーサイレンス
浦河
酒井牧場
2011年10月02日 札幌  4R ダ1000重
サラ系3歳上 500万下
ドクトルジバゴ
4
ラジョワ
Kingmambo
静内
松田 三千雄
2011年10月02日 阪神  6R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
ユウクラリティー
3
ユウセイント
マルゼンスキー
安平
マルゼン橋本牧場
2011年10月28日 名古屋  2R ダ1400良
サラC25組 C25
レモンレモン
3
エイシンパンジー
トニービン
門別
マリオステーブル
2011年10月23日 佐賀  4R ダ1400重
C2−9組 C2
ユウクラリティー
3
ユウセイント
マルゼンスキー
安平
マルゼン橋本牧場
2011年10月17日 名古屋  4R ダ1400重
サラ3歳4組 4
エムオーネイチャ
4
クールドフランス
Sadler's Wells
三石
沖田 哲夫
2011年10月15日 福山  8R ダ1250重
サラ系一般 C2一
ラフレシアボルト
4
ラフレシアダンサー
ファーディナンド
新冠
八木 常郎
2011年10月09日 福山  4R ダ1250良
サラ系一般 C1四
レモンレモン
3
エイシンパンジー
トニービン
門別
マリオステーブル
2011年10月09日 佐賀  4R ダ1400良
C2−14組 C2
クードテアトル
3
プレンデトワール
ブライアンズタイム
浦河
谷川牧場
2011年10月06日 名古屋  2R ダ1400不良
サラ3歳6組 6

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヒシコモンズ
5
ヒシアタランタ
ジェニュイン
荻伏
中村 雅明
2011年10月22日 京都 12R ダ1200重
サラ系3歳上 1000万下
ラブリースカイ
3
カツラファビュラス
Tel Quel
静内
へいはた牧場
2011年10月28日 荒尾  5R ダ1400稍重
C15組 C15
グレートホーラー
9
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2011年10月07日 荒尾  4R ダ1400良
C15組 C15
エクラヴァンクール
7
スイートウインク
サンデーサイレンス
門別
野島牧場
2011年10月05日 名古屋  1R ダ1400良
サラC16組 C16

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タマモワルツ
4
ニューリズム
リズム
静内
曾我 博
2011年10月23日 東京  7R ダ1300重
サラ系3歳上 500万下
ボスイモン
3
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2011年10月26日 船橋  4R ダ1500稍重
サラ系3歳
ボストンレッド
5
マキノコーラルシー
イタリアンカラー
門別
木村牧場
2011年10月24日 金沢  6R ダ1300重
サラ系一般 C42
ウォータージャズ
4
ウォーターポラリス
El Prado
浦河
本巣牧場
2011年10月18日 園田  2R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C3二
ハートクン
3
ピースオブフリー
ウォーニング
門別
豊郷牧場
2011年10月09日 福山  3R ダ1130良
サラ系一般 C1五
ボスイモン
3
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2011年10月04日 金沢  3R ダ1400稍重
サラ系3歳 B8

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ツインズメモリー
6
パフェ
Kingmambo
門別
森永牧場
2011年10月05日 名古屋 10R ダ1600不良
神無月特別 B2

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キガチャン
4
Centamira
Centaine
豪州
Kia Ora Stud
2011年10月31日 福山  5R ダ1250稍重
福山・高知連携宇治島シリーズ七戦 C1四
ナムラボルカーン
3
ナムラクロシェット
Miswaki
浦河
中島牧場
2011年10月19日 門別  2R ダ1700良
「がんばれ!ホッカイドウ競馬」賞 C4
マルブツロック
5
カイロローズ
Sadler's Wells
荻伏
大島牧場
2011年10月16日 盛岡  8R ダ1600不良
埋蔵文化財調査センターレースB2六組
リュミエールゲラン
3
メガミゲラン
シエイデイハイツ
門別
白井牧場
2011年10月16日 佐賀  2R ダ1300重
C2−25組 C2
クレバージブラル
3
ソプラニーノ
Theatrical
三石
パラダイス・ファーム
2011年10月11日 園田  4R ダ1400良
サラ系3歳上 C2二
エメラルストーン
3
オールモストフォーエヴァー
キングオブキングス
荻伏
猿橋 義昭
2011年10月05日 園田  8R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C2二

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タカチホタロウ
2
シロイハナズラ
スターオブコジーン
宮崎
岡元 恒雄
2011年10月30日 佐賀  5R ダ1300不良
九州2歳−3組
トライネイション
3
カントリーウーマン
イシノサンデー
千葉
山田 博司
2011年10月09日 大井  4R ダ1200重
サラ系3歳