日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2010年6月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンレイコンサート
5
サンコメーテス
パークリージエント
静内
岡野牧場
2010年06月13日 金沢 10R ダ1700良
加賀百万石前田家特別 A4

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イチハーツ
6
クインオブオペラ
オペラハウス
青森
青南ムラカミファーム
2010年06月17日 荒尾  1R ダ0950稍重
C−19組 C

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プライベートエリア
9
カフェテラス
Capote
門別
日高大洋牧場
2010年06月20日 高知  8R ダ1400不良
勤王党武市半平太特別 AB

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルウーノ
3
ゴーゴーイチ
ミスターシービー
青森
イズモリファーム
2010年06月20日 福島  3R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
シゲルタカカゲ
3
シャトルライン
ジェイドロバリー
新冠
坂元 芳春
2010年06月12日 京都  4R 芝2400良
サラ系3歳 未勝利
エプソムラヴソング
6
ラブリーエプソム
アスワン
静内
田原橋本牧場
2010年06月26日 佐賀  4R ダ1300不良
C2−9組 C2
オペラファイン
3
ミサトロゼ
シエルシユールドール
門別
ファーミングヤナキタ
2010年06月24日 浦和  1R ダ1300稍重
サラ系3歳
スガノオペラ
9
ダーテイーヒーロー
リアルム
青森
諏訪牧場
2010年06月24日 姫路  2R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C3一
ジョウショービジン
3
イクノハレスガタ
アルカング
新冠
五丸農場
2010年06月23日 姫路  3R ダ1400不良
サラ系3歳 C2二
クィーンワルツ
4
クィーンヘイロー
トウカイテイオー
新冠
協和牧場
2010年06月22日 姫路  5R ダ1400良
サラ系4歳上 C3一
エプソムラヴソング
6
ラブリーエプソム
アスワン
静内
田原橋本牧場
2010年06月13日 佐賀  2R ダ1300良
C2−12組 C2
セフティーベスト
6
ピュアオブハート
Woodman
静内
フジワラフアーム
2010年06月12日 高知  3R ダ1300良
サラ系一般 C3イ
ファンタジーオペラ
6
トリプルタイム
リアルシヤダイ
三石
城地 清満
2010年06月10日 笠松  6R ダ1400良
サラ系B10・C3組 B10C3

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップオブカハラ
3
クレミュー
Dr. Carter
門別
坂田牧場
2010年06月12日 京都  2R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
ヨドノヒーロー
5
イナズマクロス
シービークロス
新冠
小泉牧場
2010年06月06日 京都  4R 障3170良
サラ系障害3歳上 オープン
ブルーパフューム
4
ドーンズヘイロー
Halo
門別
下河辺牧場
2010年06月13日 高知  3R ダ1400重
サラ系一般 C1

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シルキーチーフ
5
シルクフレグランス
ブライアンズタイム
新冠
武田 修一
2010年06月28日 福山  9R ダ1600重
ざくろの花特別 B2
プルシャンブルー
3
バンブーカグヤヒメ
スキャン
むかわ
真壁 信一
2010年06月21日 浦和  7R ダ1500良
若竹特別
ペプチドジャスパー
7
ピンキーバーク
Silver Hawk
様似
林 時春
2010年06月18日 荒尾  9R ダ1400不良
九州王冠

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シルクデイジー
5
シルクフローレンス
ブライアンズタイム
荻伏
福岡 光夫
2010年06月24日 浦和 11R ダ1500良
紫陽花特別 B3三
ベルスウィフト
3
ラヴレミーナ
ナグルスキー
青森
荒谷牧場
2010年06月12日 福山  7R ダ1250良
サラ系3歳 4
ナイトシアター
3
ブランシュセーヌ
ミスターシービー
青森
荒谷牧場
2010年06月08日 船橋  8R ダ1600良
ナイスサドル特別(中央交流)

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トウショウクエスト
5
ジェーントウショウ
トウショウフリート
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2010年06月05日 京都 12R ダ1400良
サラ系4歳上 1000万下
エーシンマシェリー
4
シルクマーメイド
ポリッシュネイビー
新冠
山岡ファーム
2010年06月27日 佐賀  7R ダ1400不良
C2−6組 C2
アマンディーヌ
4
ミッチースマイル
マルゼンスキー
門別
厚賀古川牧場
2010年06月18日 名古屋  4R ダ1400重
サラC3組 C3
タイセイコロネット
5
ミストリアーチ
Storm Bird
荻伏
梅田牧場
2010年06月12日 佐賀  4R ダ1300良
C2−9組 C2
シェヴァルフォルテ
4
チーフオナメント
Chief's Crown
新冠
新冠橋本牧場
2010年06月10日 姫路 10R ダ1400良
かすみそう賞 B2
アズサトップレディ
5
ローレルコマンダー
コマンダーインチーフ
新冠
アラキフアーム
2010年06月09日 船橋  4R ダ1200稍重
サラ系一般 C3
オメガクエスト
5
インディマネー
A.P. Indy
新冠
森永 正志
2010年06月09日 船橋  9R ダ1800稍重
ファンシーサドル特別(中央交流)
サンレイクエスト
4
サンドコロネット
ファストトパーズ
静内
岡田 猛
2010年06月08日 金沢  7R ダ1400良
サラ系一般 B33

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマビクトリー
5
ラッキービクトリー
Dynaformer
宮崎
土屋牧場
2010年06月18日 荒尾  3R ダ1300不良
C−16組 C
キリシマスピード
6
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年06月18日 荒尾 10R ダ1400不良
C−3組 C
エルエルボーイ
6
シークレットゲットゴー
セクレト
熊本
片山 建治
2010年06月06日 佐賀  1R ダ0900良
C2−16組 C2
キリシマスピード
6
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年06月04日 荒尾  5R ダ1400良
C−4組 C
ジーエスミステリー
3
キサスキサスキサス
シアトルダンサー2
宮崎
戸田 ゆり子
2010年06月03日 大井  2R ダ1400良
サラ系3歳

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ミサトシャープ
6
ナイスムラマサ
ナイスダンサー
三石
元茂牧場
2010年06月23日 浦和  3R ダ1400重
サラ系一般 C3七八
シャディータイガー
6
ヘイセイラッキー
デュラブ
門別
島瀬 順一
2010年06月21日 水沢  4R ダ1400不良
C2三組
ヤマイチヒーロー
4
ハマナスフィル
リードワンダー
宮城
佐々木 隆基
2010年06月06日 福山  2R ダ1250良
サラ系一般 C12

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チャームドライフ
3
スウィートエルフ
タマモクロス
門別
槙本牧場
2010年06月20日 函館  1R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
チェリーブロッサム
3
サンドシャーディー
シャーディー
静内
岡田牧場
2010年06月14日 水沢  6R ダ1400良
3歳C1二組
ナムラエリス
4
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2010年06月01日 金沢  9R ダ1700良
山中温泉菖蒲湯まつり特別 B11

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ユーセイキャロル
10
ユーセイフェアリー
アズマハンター
新冠
朝日ファーム
2010年06月06日 盛岡  6R ダ1400良
C2二組

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サインオブガッツ
4
サインオブラブ
ホリスキー
静内
服部 牧場
2010年06月05日 高知  8R ダ1300良
サラ系一般 B

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プリマベーラシチー
3
アデレードシチー
ラムタラ
門別
富川田中牧場
2010年06月26日 函館  1R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ミクル
3
ユーワサブリア
トウシヨウボーイ
様似
小田 誠一
2010年06月20日 函館  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
カシノストライカー
3
カシノリファール
Septieme Ciel
鹿児島
柏木 務
2010年06月19日 阪神  7R ダ1200重
サラ系3歳 未勝利
ナロウエスケープ
3
ガデスオブマーシー
ラストタイクーン
新冠
隆栄牧場
2010年06月25日 高知  3R ダ1300不良
サラ系一般 C2
シャイニーベスト
3
ダイタクドクター
Saint Ballado
平取
雅 牧場
2010年06月19日 水沢  2R ダ1300良
3歳C2一組
ラヴェル
3
エンジェルスポート
サンデーサイレンス
荻伏
荻伏三好フアーム
2010年06月16日 川崎 11R ダ1500重
パール特別 B3三
サコ
3
ナナミメロディー
Sri Pekan
門別
天羽 禮治
2010年06月13日 水沢  7R ダ1400良
3歳B2二組
ピュアシンフォニー
3
ピュアブラウン
Indian Charlie
登別
ユートピア牧場
2010年06月10日 船橋  1R ダ1500稍重
サラ系3歳
カントリーバード
3
ジュエリーバード
トニービン
静内
松田 三千雄
2010年06月10日 姫路  6R ダ1500良
サラ系3歳 C1
ナロウエスケープ
3
ガデスオブマーシー
ラストタイクーン
新冠
隆栄牧場
2010年06月06日 高知  7R ダ1300良
サラ系3歳
ジョオーサマ
3
プラチナウィンク
アフリート
門別
野島牧場
2010年06月02日 名古屋  2R ダ1400良
サラ3歳3組 3

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キラースマイル
7
キャロットウイン
マルゼンスキー
門別
川島 貞二
2010年06月06日 金沢  1R ダ1300良
サラ系一般 C46

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シロトアカ
4
シュペリオリティ
マークオブディスティンクション
熊本
片山 建治
2010年06月25日 荒尾  6R ダ1400不良
C−11組 C
ワンダーキララ
5
タイニータイタニア
メジロテイターン
茨城
栗山牧場
2010年06月13日 金沢  1R ダ1400良
サラ系一般 C45
ブンメイミズキ
4
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2010年06月02日 姫路  2R ダ1400良
サラ系4歳上 C3二

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ライブリシーラ
3
ピサノポペット
ブライアンズタイム
厚真
大川牧場
2010年06月27日 函館  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
マイネルラクリマ
2
ティアドロップス
サンデーサイレンス
静内
武 牧場
2010年06月26日 函館  4R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
トウカイメロディ
3
ブリリアントノバ
ジェネラス
登別
青藍牧場
2010年06月20日 函館  9R 芝2000良
HTB杯 1000万下
リビングレジェンド
3
コーディーライン
Miswaki
浦河
中島牧場
2010年06月30日 園田  5R ダ1400良
リミテッド C3
レオシグナル
5
ユーコーハイレディ
Caerleon
三石
谷山 和喜
2010年06月25日 高知  8R ダ1400不良
サラ系一般 C2
トウカイスレンダー
3
ウエディングシチー
リヴリア
門別
長谷川牧場
2010年06月22日 姫路  1R ダ1400稍重
サラ系3歳 C3
コスモトノ
6
ロングゴーンブルース
Sovereign Dancer
門別
厚賀古川牧場
2010年06月10日 姫路  9R ダ1500良
時のふるさと明石特別 A1
レプリカント
4
アプローズフラワー
ロイヤルスキー
白老
社台牧場
2010年06月07日 盛岡  4R ダ1400良
選抜戦C2二組
シゲルフタタビサン
4
シゲルレスリー
デインヒル
新冠
長浜 秀昭
2010年06月05日 佐賀  8R ダ1400良
C2−2組 C2

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トミケントラスト
6
エンジェルインザモーニング
Mt. Livermore
三石
上村 清志
2010年06月19日 函館  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
スパイナルコード
6
トーヨーシービー
ミスターシービー
新冠
オリエント牧場
2010年06月06日 高知  9R ダ1600良
モネの庭特別 A
エトワールステージ
7
ベツェニーズスター
Fappiano
三石
前川 達哉
2010年06月01日 大井  8R ダ1400良
サラ系一般 C1六七
ゴールドコイン
5
インキュラブルロマンティック
Stop the Music
浦河
笹島 政信
2010年06月01日 門別 11R ダ1200良
うまレタースプリング特別 B1

デビッドジュニア(USA)
Pleasant Tap  Paradise River  2002年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワイルドジュニア
2
プログレスサンデー
サンデーサイレンス
荻伏
笠松牧場
2010年06月16日 門別  6R ダ1000稍重
ルーキーCh(中央認定)

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テイエムバゴオー
3
アイリッシュクレア
トニービン
静内
橋本牧場
2010年06月19日 阪神  5R ダ1800重
サラ系3歳 未勝利
カミノマーチ
3
マイレコード
ディアブロ
青森
ワールドファーム
2010年06月27日 水沢  6R ダ1400良
3歳B2二組
シゲルオナベノカタ
3
ベネットクィーン
Clever Trick
門別
藤本ファーム
2010年06月18日 荒尾  6R ダ1400不良
3歳−4組

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブリーズフレイバー
3
メモラブルグリーン
Night Shift
浦河
丸幸小林牧場
2010年06月30日 大井  9R ダ1200稍重
若駒スプリント賞
マルブツジャガー
4
シェーラザード
Sadler's Wells
門別
正和山本牧場
2010年06月28日 水沢  3R ダ1400不良
C2三組
シルクフェイブル
4
シルクファビュラス
Devil's Bag
新冠
オリエント牧場
2010年06月28日 大井  7R ダ1400稍重
サラ系一般 C1八
ハードインパルス
6
バシューシュ
Danzig
浦河
松栄牧場
2010年06月15日 川崎  7R ダ1400重
サラ系一般 C1五
カネゼンサンダー
4
ソプラニーノ
Theatrical
三石
村上牧場
2010年06月11日 船橋  4R ダ1500良
サラ系一般 C3一二ア
マルヨフォーティ
5
カレッジホース
トニービン
えりも
上島牧場
2010年06月10日 笠松  8R ダ1400良
サラ系B9組 B9
シルクフェイブル
4
シルクファビュラス
Devil's Bag
新冠
オリエント牧場
2010年06月07日 船橋  4R ダ1200良
サラ系一般 C2三四
グレートホーラー
8
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2010年06月04日 荒尾  3R ダ1400良
C−6組 C

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウエスタンビーナス
7
ウエスタンシャープ
サンデーサイレンス
静内
北西牧場
2010年06月20日 福島 11R 芝1200良
バーデンバーデンC オープン
バレンボイム
6
クインポイント
プリンスオブバーズ
様似
清水スタッド
2010年06月30日 大井  4R ダ1400稍重
サラ系一般 C2十11
パシコムーンハーバ
3
ムーンパシフィック
コマンダーインチーフ
三石
パシフイツク牧場
2010年06月27日 福山  7R ダ1250重
福山・高知競馬連携騎手交流第九戦 4
マイハマハーバー
4
アプサラ
Meadowlake
茨城
栗山 道郎
2010年06月22日 金沢  4R ダ1400重
サラ系一般 C36

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サトノロック
3
Ariadaeus
サンダーガルチ
愛国
Rockhart Trading Ltd
2010年06月05日 東京  3R ダ1300良
サラ系3歳 未勝利

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベルトリック
7
イアラガディス
Phone Trick
新冠
清水 克則
2010年06月29日 園田  1R ダ1400稍重
サラ系3歳上 C3三
ナムラコマンド
6
コスモトップレディ
カコイーシーズ
新冠
つつみ牧場
2010年06月26日 高知  1R ダ1400不良
サラ系一般 C1
ナムラコマンド
6
コスモトップレディ
カコイーシーズ
新冠
つつみ牧場
2010年06月12日 高知  9R ダ1400良
紫陽花街道特別 C2
ベニッシモイモン
6
シローメリー
ミルジヨージ
門別
坂 牧場
2010年06月02日 大井  5R ダ1500良
サラ系一般 C3四五