日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2010年1月 】
アルデバラン2(USA)
Mr. Prospector  Chimes of Freedom  1998年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ツクバグローバル
3
Tropico Cielo
セクレト
米国
James M. Herbener Jr.
2010年01月24日 中山  3R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
フサイチコウキ
5
サンデア
Dare and Go
千歳
社台ファーム
2010年01月09日 中山  7R ダ1200良
サラ系4歳上 500万下

イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ハンドクラッピング
4
ナスターシャ
Nishapour
静内
山田牧場
2010年01月31日 佐賀  6R ダ1400重
C2−4組 C2

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プライベートエリア
9
カフェテラス
Capote
門別
日高大洋牧場
2010年01月15日 高知  3R ダ1300良
サラ系一般 Bロ
プライベートエリア
9
カフェテラス
Capote
門別
日高大洋牧場
2010年01月01日 高知  6R ダ1300良
200戦記念特別 B4

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ガンダーラ
4
グランドグリーン
ナリタブライアン
浦河
宮内牧場
2010年01月30日 京都  8R 芝1600良
サラ系4歳上 500万下
ナイスオペラ
3
ナイスムラマサ
ナイスダンサー
三石
元茂牧場
2010年01月23日 中山  5R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
エフテーグランパオ
7
グレースアストリア
メンデス
三石
前川 清彦
2010年01月11日 水沢  3R ダ1400不良
C2四組
ニッシンアルコン
7
グランパルファム
エルハーブ
浦河
広瀬 正昭
2010年01月07日 笠松  6R ダ1400重
サラ系B6組 B6
ブライティアメッセ
7
レディブライティア
デュラブ
平取
コアレススタッド
2010年01月04日 水沢  9R ダ2000不良
初夢賞 B1
エフテーグランパオ
7
グレースアストリア
メンデス
三石
前川 清彦
2010年01月03日 水沢  3R ダ1300不良
C2七組
コアレスオリオン
3
フジノローリアス
ダンシングブレーヴ
静内
藤本牧場
2010年01月03日 金沢  3R ダ1400不良
サラ系3歳 3
メイスンアスリート
4
タカラミア
フォーティナイナー
門別
木村牧場
2010年01月02日 水沢  5R ダ1300不良
C2十一組

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エアシャトゥーシュ
5
リボンストライプ
トニービン
静内
藤原牧場
2010年01月24日 中京 11R 芝1800良
名鉄杯 1600万下
スリーサンカリスマ
5
スリーサンナイナー
フォーティナイナー
浦河
杵臼斉藤牧場
2010年01月11日 中山  6R ダ2400良
サラ系4歳上 500万下
ターフドラゴン
5
カズノクイン
リズム
荻伏
中山牧場
2010年01月04日 川崎  5R ダ1500良
サラ系一般 C3一二
クインズウイスパー
5
ベラモード
ミスターシービー
静内
岡田牧場
2010年01月02日 川崎  6R ダ1500良
サラ系一般 C3五六

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴーゴーシュンスケ
3
グレースポーラ
アフリート
静内
金 宏二
2010年01月10日 中山  1R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
マヨノエンゼル
4
エムケイミラクル
フジキセキ
青森
佐々木牧場
2010年01月11日 水沢  9R ダ1600不良
トウケイニセイ記念
キングアテルイ
6
レポウシュカ
サーモンリープ
宮城
関兵牧場
2010年01月08日 浦和  6R ダ1500良
サラ系一般 C3二三
シルクマイヒメ
4
シルクグレイスフル
ブライアンズタイム
新冠
富本 茂喜
2010年01月06日 笠松  4R ダ1400稍重
サラ系C20組 C20
シルクスターリング
6
シルクフリージア
コマンダーインチーフ
静内
畠山牧場
2010年01月06日 園田  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C3二
シゲルオトワヤマ
4
シゲルマジックロンプ
Marauding
三石
沖田 繁
2010年01月02日 川崎  2R ダ1400良
サラ系4歳 3イ

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイティクラシー
7
クラシーグリーン
Vice Regent
門別
中山 巖
2010年01月28日 園田  8R ダ1400不良
サラ系4歳上 A1
ヤマイチコマンド
4
ナスノヴィーナス
ロドリゴデトリアーノ
宮城
佐々木 隆基
2010年01月27日 川崎  9R ダ1500良
昇龍特別 C1二
タマノグローリアス
4
ミサスピード
サクラダイオー
青森
イズモリファーム
2010年01月07日 浦和  7R ダ1400良
サラ系一般 C2五六
ネクストスター
8
クッキーキティ
ラグビーボール
静内
サンコウ牧場
2010年01月03日 水沢  9R ダ1800不良
ジャニュアリーC B2
ベルスウィフト
3
ラヴレミーナ
ナグルスキー
青森
荒谷牧場
2010年01月02日 金沢  4R ダ1400不良
サラ系3歳 5

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワラクステルス
7
アンファテュエ
マルゼンスキー
門別
碧雲牧場
2010年01月31日 福山  4R ダ1250稍重
サラ系一般 C1

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルエルドラド
4
コンキスタドレス
Seeking the Gold
新冠
須崎牧場
2010年01月30日 東京  8R ダ1400良
サラ系4歳上 500万下
コウエイフラッシュ
4
スエヒロサプライズ
ラムタラ
新冠
小泉牧場
2010年01月24日 中京  8R ダ1000良
サラ系4歳上 500万下
ドリームクラウン
5
ロイヤルディナー
ブライアンズタイム
静内
へいはた牧場
2010年01月11日 中山  9R ダ1200良
初春賞 1000万下
エイシンタイガー
4
タイフウジョオー
サンデーサイレンス
三石
水上 習孝
2010年01月11日 京都 11R 芝1200良
淀短距離S オープン
グリーンストーン
4
グリーンヒルマック
ダンシングブレーヴ
新冠
ヒカル牧場
2010年01月27日 名古屋 11R ダ1600良
立春特別 B7
コロネット
5
プリンセストウジン
スルーザドラゴン
門別
瀬戸牧場
2010年01月17日 福山 11R ダ1600良
神辺本陣特別 A1
タイセイコロネット
5
ミストリアーチ
Storm Bird
荻伏
梅田牧場
2010年01月17日 佐賀  2R ダ1300稍重
C2−24組 C2
ターニングストーン
4
ダイモンジ
ヤマニンスキー
静内
安田 豊重
2010年01月14日 名古屋 10R ダ1600良
サラB10組 B10
アマンディーヌ
4
ミッチースマイル
マルゼンスキー
門別
厚賀古川牧場
2010年01月01日 名古屋  5R ダ0800稍重
サラC14組 C14

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノレオン
4
カシノリファール
Septieme Ciel
鹿児島
柏木 務
2010年01月13日 園田  6R ダ1700良
サラ系4歳上 C2
キリシマセブン
5
サンエムジョーカー
ナグルスキー
宮崎
土屋牧場
2010年01月12日 園田  3R ダ1400良
サラ系4歳上 C3一
キリシマノホシ
4
ラッキービクトリー
Dynaformer
宮崎
土屋牧場
2010年01月12日 園田  6R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C2三

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サニングダンディー
4
ヨイチカトレア
シャーディー
青森
一山牧場
2010年01月10日 水沢  6R ダ1300不良
C2六組
パラダイスデイ
4
リキパラダイス
ヘクタープロテクター
静内
有限会社 レキシントンファーム
2010年01月04日 名古屋 11R ダ1800良
名古屋LJケンタウロスC B
サニングキャプテン
4
タイキアプローズ
Devil's Bag
静内
有限会社 レキシントンファーム
2010年01月03日 川崎  6R ダ1400良
サラ系一般 C2九十11

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロングカムイ
3
ロングスターダム
ノーザンテースト
門別
天羽牧場
2010年01月09日 京都  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
ステファナイト
4
イシノステファニー
クリミナルタイプ
新冠
大狩部牧場
2010年01月24日 佐賀  7R ダ1400稍重
C2−8組 C2
ロートゥシャイン
4
ジェンマヴェルデ
ジェイドロバリー
青森
大橋牧場
2010年01月23日 佐賀  3R ダ1300稍重
C2−33組 C2
ツクバチャーム
4
ウェディングハニー
トニービン
門別
ヤナガワ牧場
2010年01月14日 船橋  6R ダ1600稍重
サラ系一般 C2八九
ナムラエリス
4
ナムラウタヒメ
フォーティナイナー
静内
漆原 哲雄
2010年01月04日 金沢  7R ダ1400重
みどりのじじばば大好き杯 B33
ステファナイト
4
イシノステファニー
クリミナルタイプ
新冠
大狩部牧場
2010年01月04日 佐賀  5R ダ1400良
C2−12組 C2

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バンブージェダイ
12
スプリングバンブー
ワツスルタツチ
荻伏
バンブー牧場
2010年01月22日 高知  4R ダ1300稍重
お姫ちん貴音さん特別 Dロ
タニノレジェンド
8
タニノメール
リヴリア
静内
カントリー牧場
2010年01月03日 水沢  5R ダ1600不良
B2四組

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サチノサンシャイン
5
メイショウキラメキ
ピルサドスキー
平取
稲原 肇
2010年01月19日 荒尾  1R ダ0950良
C−22組 C
ロイヤルワルツ
4
セイクロイヤル
ロイヤルアカデミー2
新冠
武田牧場
2010年01月17日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C29組牝馬 C29
サインオブガッツ
4
サインオブラブ
ホリスキー
静内
服部 牧場
2010年01月15日 高知  8R ダ1400良
サラ系一般 D3
ニホンピロソフィー
5
ニホンピロサンデー
サンデーサイレンス
静内
片岡牧場
2010年01月12日 高知  2R ダ1300重
サラ系一般 Dニ
マキノセンプー
6
ローレルコマンダー
コマンダーインチーフ
新冠
アラキフアーム
2010年01月06日 浦和  7R ダ1500良
サラ系一般 C2三四

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ジェイズメモリー
3
シルキーアイス
ロイヤルアカデミー2
三石
原口牧場
2010年01月21日 大井  1R ダ1000良
サラ系3歳

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ネヴァキッス
6
アスクアフリート
アフリート
新冠
川上牧場
2010年01月19日 荒尾 12R ダ1400良
C−3・4組 C
ケイアイハリウッド
7
アトムピット
ノーザンディクテイター
静内
大滝 康晴
2010年01月01日 川崎  2R ダ1400良
サラ系一般 C3七八
マキハタシューター
7
シンコマンチラン
タマモクロス
門別
三輪牧場
2010年01月01日 高知  5R ダ1400良
鶴亀特別 C4

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シロトアカ
4
シュペリオリティ
マークオブディスティンクション
熊本
片山 建治
2010年01月19日 荒尾  3R ダ1400良
C−18組 C

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トウカイメロディ
3
ブリリアントノバ
ジェネラス
登別
青藍牧場
2010年01月09日 中山  5R 芝2200良
サラ系3歳 未勝利
リワードクラウン
3
リワードカリヨン
トニービン
浦河
有限会社 リワード
2010年01月30日 高知  4R ダ1300重
サラ系3歳 1
レアメタル
4
フェリストウショウ
サンキリコ
荻伏
丸村村下ファーム
2010年01月21日 大井  9R ダ1500良
サラ系一般 C1四五
シルキーハヤテ
5
デビューグラス
ブライアンズタイム
静内
増本牧場
2010年01月16日 福山  9R ダ1600良
春駒特別 A4
レオシグナル
5
ユーコーハイレディ
Caerleon
三石
谷山 和喜
2010年01月15日 高知  9R ダ1400良
秋山澪誕生日記念特別 D2
リワードクラウン
3
リワードカリヨン
トニービン
浦河
有限会社 リワード
2010年01月12日 高知  1R ダ1300重
サラ系3歳 イ
ヤマシロローズ
4
サヨナラローズ
Sir Tristram
三石
城地 清満
2010年01月11日 名古屋  2R ダ1400良
サラC27組 C27
チュラヌウジ
4
トリップコロン
ノーザンテースト
栃木
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2010年01月04日 金沢  3R ダ1400重
サラ系一般 C35
レセプション
3
シルクフェイバー
ブライアンズタイム
新冠
ムラカミファーム
2010年01月03日 園田  1R ダ1400良
サラ系3歳 二組三
レッドエンゼル
3
ヒカルパロサント
アンバーシヤダイ
熊本
村山 光弘
2010年01月01日 荒尾 10R ダ1500良
門松賞

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マーブルデイビー
4
マーブルズタイム
ブライアンズタイム
三石
三石川上牧場
2010年01月30日 中京  7R ダ1700良
サラ系4歳上 500万下
カシノマルス
5
ホークズフォーチュン
Silver Hawk
門別
竹島 幸治
2010年01月30日 佐賀  9R ダ1800稍重
球磨川特別
スパイナルコード
6
トーヨーシービー
ミスターシービー
新冠
オリエント牧場
2010年01月12日 高知  9R ダ1400重
阿波尾鶏特別 A2
カシノマルス
5
ホークズフォーチュン
Silver Hawk
門別
竹島 幸治
2010年01月11日 佐賀  9R ダ1800良
有明海特別
キーポケット
6
ターフメビュース
エブロス
荻伏
村下農場
2010年01月03日 園田 10R ダ1870良
新春賞

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オウケンサクラ
3
ランフォザドリーム
リアルシヤダイ
新冠
高瀬牧場
2010年01月16日 京都  5R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
ナシュワンヒーロー
3
レガシークラウド
アーミジャー
静内
へいはた牧場
2010年01月11日 中山  5R 芝1600良
サラ系3歳 未勝利
キタホープ
3
キタノボールド
シャーディー
青森
北村牧場
2010年01月13日 船橋  4R ダ1200稍重
サラ系3歳

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ユノゾフィー
4
マチカネベニザクラ
ロイヤルアカデミー2
平取
稲原牧場
2010年01月16日 中山  9R ダ1800良
初凪賞 1000万下
スマートアピール
6
ナニーズアピール
Valid Appeal
静内
井高牧場
2010年01月29日 川崎 10R ダ1600良
探梅特別 C1一
スマートマグナム
4
エジード
Storm Cat
門別
前川ファーム
2010年01月26日 名古屋  5R ダ1400良
サラC20組 C20
スマートマグナム
4
エジード
Storm Cat
門別
前川ファーム
2010年01月17日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C33組 C33
セトノジェネシス
6
セトノウインド
ジェネラス
青森
諏訪牧場
2010年01月17日 高知  9R ダ1300良
サラ系一般 AイBイ
シルクフェイブル
4
シルクファビュラス
Devil's Bag
新冠
オリエント牧場
2010年01月14日 船橋  4R ダ1200稍重
サラ系一般 C2八九
エイダイハリケーン
4
エイダイクイン
メジロマックイーン
むかわ
東振牧場
2010年01月13日 船橋 10R ダ1700稍重
フレンドリーブーツ特別(中央交流)
スマートマグナム
4
エジード
Storm Cat
門別
前川ファーム
2010年01月11日 名古屋  1R ダ0800良
サラC28組 C28
ファンダフル
5
エリモファンタジー
Riverman
えりも
エクセルマネジメント
2010年01月01日 川崎  6R ダ1400良
サラ系一般 C2三四五

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タマモハーバー
4
ハイドザキャンディ
ブライアンズタイム
新冠
対馬 正
2010年01月05日 中山  7R ダ1200良
サラ系4歳上 500万下
スマイルオンリップ
4
カーリスマイル
Caerleon
静内
岡田牧場
2010年01月31日 佐賀  5R ダ1300重
C2−26組 C2
コンブスティオーネ
5
ブリッジオブラブ
ラムタラ
新冠
ノースヒルズマネジメント
2010年01月28日 川崎  4R ダ1500良
サラ系一般 C3三四五
ブライティアカペラ
5
ウェディングタンゴ
トニービン
門別
大沢育成牧場
2010年01月25日 名古屋 11R ダ1600良
孔雀座特別 B1
パシコムーンハーバ
3
ムーンパシフィック
コマンダーインチーフ
三石
パシフイツク牧場
2010年01月24日 福山  1R ダ1250良
サラ系3歳 7
ケイエススウィフト
4
ケイエスミラー
Miswaki
静内
藤沢牧場
2010年01月24日 高知  9R ダ1300良
エステック金ぱい特別 E3
ベリークレヴァー
6
ハーバーキラリ
カーネギー
門別
中川 浩典
2010年01月23日 福山  1R ダ1250良
サラ系一般 C16
イナズマガイア
4
シャルマンダダ
カーネギー
新冠
小泉牧場
2010年01月19日 園田  5R ダ1400良
サラ系4歳上 C2
ヒラボクスマイル
5
アザール
Nijinsky
荻伏
大島牧場
2010年01月17日 福山  7R ダ1250良
サラ系一般 B5
レッドソックス
5
ディプロマティスト
ジェネラス
門別
庄野牧場
2010年01月16日 福山  4R ダ1250良
サラ系一般 C7
ブライティアカペラ
5
ウェディングタンゴ
トニービン
門別
大沢育成牧場
2010年01月11日 名古屋  9R ダ1600良
サラB3組 B3
エリモリーガル
4
エリモサファイア
ジェイドロバリー
えりも
エクセルマネジメント
2010年01月10日 水沢  7R ダ1400不良
C1五組
プレシャストップ
4
トップトレスル
Nijinsky
静内
フジワラフアーム
2010年01月03日 金沢  1R ダ1400不良
サラ系一般 C13
ライブリリュウショ
4
ライブリウイナー
ニホンピロウイナー
厚真
大川牧場
2010年01月03日 名古屋  9R ダ1600稍重
福笑い賞 B10
ハートランドハーバ
4
サムスイート
Gulch
浦河
丸幸小林牧場
2010年01月01日 園田 10R ダ1230良
サラ系4歳上 B1B2
ケイエススウィフト
4
ケイエスミラー
Miswaki
静内
藤沢牧場
2010年01月01日 高知 11R ダ1300良
ファイナルレース E9

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スターバースト
6
シューワロマン
ミルジヨージ
青森
ワールドフアーム
2010年01月13日 名古屋  7R ダ1600良
サラB9組 B9

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メモリーサフィニア
4
シルカズギフト
Cadeaux Genereux
愛国
Koji Hashimoto
2010年01月17日 笠松  5R ダ0800良
小林千咲貴7歳誕生日記念 C31

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エヌティースター
5
パラダ
Liloy
新冠
中本牧場
2010年01月10日 福山  5R ダ1250良
サラ系一般 C2
セニョールベスト
11
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2010年01月09日 高知  8R ダ1400良
サラ系一般 B4
トーアアストラエア
7
トーアハリウッド
メジロマックイーン
豊浦
トーア牧場
2010年01月01日 園田  9R ダ1230良
初夢特別 A1A2