日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬別月間勝馬一覧 【 2009年8月 】
アラムシャー(IRE)
Key of Luck  Alaiyda  2000年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フェールクークー
4
ウッディークー
Woodman
浦河
日進牧場
2009年08月15日 札幌  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
サンレイコンサート
4
サンコメーテス
パークリージエント
静内
岡野牧場
2009年08月18日 金沢  9R ダ1500良
サラ系一般 B12

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マサアンビション
10
シネマライフ
マルゼンスキー
新冠
隆栄牧場
2009年08月14日 名古屋 12R ダ1400稍重
ペリドットオープン A1
バンブーロベカル
8
レインボーウッド
Rainbow Quest
荻伏
バンブー牧場
2009年08月10日 高知  4R ダ1300不良
川田将雅J特別 C6D2

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マストビートゥルー
6
ホッポウマリア
アンバーシヤダイ
浦河
信岡牧場
2009年08月23日 小倉 10R 芝1800良
小倉日経OP オープン
ホーマンファラオ
7
ダイイチシガー
トニービン
三石
ダイイチ牧場
2009年08月16日 新潟 11R 芝2000良
天の川S 1600万下
メイショウウズシオ
2
カワカミパウダー
ブライアンズタイム
荻伏
高昭牧場
2009年08月09日 小倉  4R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
ガンダーラ
3
グランドグリーン
ナリタブライアン
浦河
宮内牧場
2009年08月08日 小倉  2R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
ブライティアメッセ
6
レディブライティア
デュラブ
平取
コアレススタッド
2009年08月29日 水沢 11R ダ1600不良
A二組・B1一組混合
ビクトリアシャイン
3
ゴールドラッシュギャル
Gulch
浦河
岡部牧場
2009年08月27日 園田  2R ダ1400良
サラ系3歳上 C3
ビッグフォーチュン
7
サクラユスラウメ
サクラユタカオー
静内
谷岡牧場
2009年08月27日 門別  1R ダ1200良
サラ系一般 D2
シゲルエナサン
3
バンブーウタヒメ
レオダーバン
荻伏
バンブー牧場
2009年08月23日 荒尾  7R ダ1400良
サラ系C−18組 C
ニッシンアルコン
6
グランパルファム
エルハーブ
浦河
広瀬 正昭
2009年08月21日 笠松  8R ダ1400良
サラ系B8組 B8

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タマモクリエイト
4
コンキスタドレス
Seeking the Gold
新冠
須崎牧場
2009年08月15日 小倉  9R ダ1700不良
久留米特別 500万下
カリズマクレスト
3
パローニアクレスト
キンググローリアス
三石
村上牧場
2009年08月09日 小倉  7R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
オートデオルネ
4
タイキシュガー
Distant View
三石
土田 和男
2009年08月31日 金沢  6R ダ1500良
サラ系一般 C12
ステキナコイビト
3
キョウワノコイビト
トニービン
新冠
協和牧場
2009年08月26日 園田  6R ダ1400良
サラ系3歳上 C2一
ブルータブー
5
ブルージーンベイビー
Mr. Prospector
千歳
ロイヤルファーム
2009年08月25日 大井 10R ダ1200良
東中スポ賞 B2二
フェスティヴムテキ
4
アニーブラウン
ノーザンテースト
新冠
細川農場
2009年08月24日 水沢  8R ダ1400良
C2四組
メイブ
4
パトリシアローズ
クリスタルグリツターズ
荻伏
出口 宜己
2009年08月19日 笠松  4R ダ1400良
サラ系C5組 C5
ウエスタンサマンサ
4
ウエスタンベッキー
Kris S.
静内
北西牧場
2009年08月16日 福山  5R ダ1250良
サラ系一般 C9
カミングビコー
5
レディアレグレット
Caerleon
平取
坂東牧場
2009年08月15日 盛岡  3R ダ1200良
C2十二組
ロックエンジン
4
マイニングレディ
マイニング
三石
三石橋本牧場
2009年08月14日 名古屋  8R ダ1400稍重
サラC2組 C2
ブルータブー
5
ブルージーンベイビー
Mr. Prospector
千歳
ロイヤルファーム
2009年08月13日 大井 10R ダ1200稍重
サーフサイド賞 B1二B2一
フェスティヴムテキ
4
アニーブラウン
ノーザンテースト
新冠
細川農場
2009年08月10日 盛岡  2R ダ1200不良
C2九組

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シルククルセイダー
6
ゴールデンマザー
マークオブディスティンクション
門別
タバタファーム
2009年08月08日 新潟 11R ダ1800重
関越S オープン
チャームキャップ
4
ラブソーリー
ウォーニング
静内
フジワラフアーム
2009年08月01日 新潟  8R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
マヨノエンゼル
3
エムケイミラクル
フジキセキ
青森
佐々木牧場
2009年08月31日 水沢 11R ダ1600不良
すずらん賞
レッドソウル
5
サンエイビクトリア
インナティフ
浦河
三栄牧場
2009年08月29日 高知  7R ダ1400不良
もどり鰹特別 C2
メモリーキャップ
2
メモリーアフリート
アフリート
門別
藤本 直弘
2009年08月28日 名古屋  4R ダ0800良
フレッシュゴールド(中央認定)
シンゼンタイヨウ
6
キョウエイタイヨウ
フォーティナイナー
門別
インターナシヨナル牧場
2009年08月27日 名古屋  6R ダ1600良
サードニクス特別 A2
トーアランラン
3
トーアフェアプレイ
タヤスツヨシ
豊浦
トーア牧場
2009年08月26日 園田  8R ダ1230良
サラ系3歳上 C2
グレートキャプテン
5
ユーキャンフライ
アフリート
門別
中前 義隆
2009年08月24日 金沢 10R ダ1500良
アクアマリン特別 A3
ゼットン
2
アンバーウェー
アンバーシヤダイ
むかわ
市川牧場
2009年08月20日 川崎  1R ダ1400良
未受賞 4
オーメドック
6
フルールドロカイユ
ジェイドロバリー
青森
山内 農場
2009年08月20日 笠松 10R ダ1600良
葉月特別 A2
サワノパトラ
5
サワノシャンテ
ラストタイクーン
静内
福岡 清
2009年08月20日 園田  8R ダ1400良
サラ系3歳上 B2二
ダイメイジュエリー
2
ミホキャンバス
フジキセキ
むかわ
池本 久志
2009年08月13日 門別  5R ダ1200重
アタックCh(中央認定)
マヨノエンゼル
3
エムケイミラクル
フジキセキ
青森
佐々木牧場
2009年08月03日 盛岡 10R ダ1800良
久慈琥珀レースA一組

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ユキマツリ
4
キヤツチングクイン
トウシヨウボーイ
静内
安蒜 忠圀
2009年08月30日 水沢 11R ダ1600稍重
呑ん兵衛横丁レースC1三組 C1三組
ハイヤーグロー
6
スナークバンダム
ホリスキー
荻伏
バンダム牧場
2009年08月25日 大井  7R ダ1400良
サラ系一般 C2六七
カンドーレ
6
サンセヴェリーナ
クリスタルグリツターズ
新冠
武田牧場
2009年08月23日 水沢  9R ダ1400良
釜石・根浜海岸レースC2二組
ロージーマイコ
7
ロージーメドウ
アルカング
荻伏
吉田 隆
2009年08月19日 笠松  6R ダ1400良
サラ系B5組特選 B5
オンワードキラ
2
オンワードロゼ
オンワードカメルン
宮城
佐々木 隆一
2009年08月19日 園田  4R ダ1400良
サラ系2歳 一組
ネクストスター
7
クッキーキティ
ラグビーボール
静内
サンコウ牧場
2009年08月17日 盛岡  7R ダ1400良
C2一組
ワタリレディー
6
アキノレデイー
ステインテイノ
静内
山岸 康
2009年08月17日 川崎  7R ダ1600良
サラ系一般 C2二三
ロージーマイコ
7
ロージーメドウ
アルカング
荻伏
吉田 隆
2009年08月12日 名古屋  8R ダ1600良
祝!聡・あゆみ結婚記念C B6
ゴールドサファイヤ
5
オギサファイヤ
デイカードレム
荻伏
馬道 繁樹
2009年08月05日 浦和  5R ダ1300良
サラ系一般 C3七八九
ワタリレディー
6
アキノレデイー
ステインテイノ
静内
山岸 康
2009年08月04日 船橋  6R ダ1500良
サラ系一般 C2四アイ
カンドーレ
6
サンセヴェリーナ
クリスタルグリツターズ
新冠
武田牧場
2009年08月03日 盛岡  3R ダ1200稍重
C2八組
ネクストスター
7
クッキーキティ
ラグビーボール
静内
サンコウ牧場
2009年08月01日 盛岡  6R ダ1400良
C2四組

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クチベニ
6
サボールランチャー
アスワン
新冠
シンユウフアーム
2009年08月23日 金沢  8R ダ1400良
誠生誕35周年記念 B33
シゲルロッコウサン
3
シゲルルション
ルション
新冠
長浜 秀昭
2009年08月23日 荒尾  1R ダ0950良
サラ系C−26組 C

ケイムホーム(USA)
Gone West  Nice Assay  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エーシンフラクタル
3
Fact of Matter
Summer Squall
米国
Mt. Brilliant Farm LLC
2009年08月22日 小倉  3R ダ1000稍重
サラ系3歳 未勝利

コロナドズクエスト(USA)
フォーティナイナー  Laughing Look  1995年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アームズトウショウ
3
マザートウショウ
ステイールハート
静内
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2009年08月30日 新潟  6R 芝1000良
サラ系3歳 未勝利
ビバエルフ
3
エルフィン
ダンシングブレーヴ
新冠
須崎牧場
2009年08月16日 小倉  7R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
セブンシークィーン
3
ダンツプリンセス
サンデーサイレンス
静内
フジワラフアーム
2009年08月15日 札幌 12R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
ベビーネイル
2
ブライアンマリア
ブライアンズタイム
浦河
信岡牧場
2009年08月02日 札幌  3R ダ1700良
サラ系2歳 新馬
エーシンラクーリエ
3
ラリシェス
Exit to Nowhere
浦河
辻 牧場
2009年08月01日 新潟  9R 芝1600良
村上特別 500万下
テンエイファルコン
4
ハピネスヒロイン
ナリタブライアン
福島
農事組合法人 天栄牧場
2009年08月30日 金沢  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C22
ラップミュージック
3
フィールドトラップ
タマモクロス
三石
木田牧場
2009年08月28日 名古屋  3R ダ1400良
サラ3歳10組 10
グリーンストーン
3
グリーンヒルマック
ダンシングブレーヴ
新冠
ヒカル牧場
2009年08月27日 名古屋  4R ダ1400良
サラ3歳6組 6
マイミカプリンセス
4
オルビタル
Caerleon
浦河
帰山 清貴
2009年08月27日 名古屋 10R ダ1600良
サラB8組 B8
エーシンマシェリー
3
シルクマーメイド
ポリッシュネイビー
新冠
山岡ファーム
2009年08月21日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳13組 13
グリーンストーン
3
グリーンヒルマック
ダンシングブレーヴ
新冠
ヒカル牧場
2009年08月20日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳8組 8
ハンティングデール
4
デヴィルズフラート
Devil's Bag
新冠
佐藤 信広
2009年08月19日 笠松 10R ダ1400良
ささゆり特別(中央交流)
ヴァロノス
4
ジェイケイスキャン
スキャン
静内
池田牧場
2009年08月18日 川崎  9R ダ1600良
オーガストスター賞(中央交流)
カシノヨウスケ
4
カシノリファール
Septieme Ciel
鹿児島
柏木 務
2009年08月13日 荒尾 10R ダ1400重
えびの特別(中央交流)
シュラーガー
4
ゴールデンペレク
Slew o' Gold
新冠
芳住 革二
2009年08月12日 園田 10R ダ1400良
サラ系3歳上 C1
テンエイファルコン
4
ハピネスヒロイン
ナリタブライアン
福島
農事組合法人 天栄牧場
2009年08月11日 金沢  6R ダ1500重
リゲル特別 C31
カンファーピュア
3
クーチュア
Capote
静内
静内酒井牧場
2009年08月05日 園田 10R ダ1400重
摩耶山特別(中央交流)
サラマンドネクサス
4
グラールホーリー
アフリート
門別
庄野牧場
2009年08月03日 盛岡  8R ダ1400良
久慈渓流レースC1五組

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パリスドール
2
アバンダンメント
Caerleon
鹿児島
釘田フアーム
2009年08月29日 小倉  8R 芝1200良
ひまわり賞 オープン
パリスドール
2
アバンダンメント
Caerleon
鹿児島
釘田フアーム
2009年08月01日 小倉  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
アニス
5
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2009年08月13日 荒尾  7R ダ1400重
荒尾ふれあい朝市会サラ系C−2組 C
キリシマビクトリー
4
ラッキービクトリー
Dynaformer
宮崎
土屋牧場
2009年08月08日 荒尾  8R ダ1400良
田村勝世様ご来場記念サラ系C−16組 C

サニングデール(JPN)
ウォーニング  カディザデー  1999年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マンガンオトメ
3
センダンモタ
ゴーマーチング
新ひだ
安蒜 忠圀
2009年08月29日 水沢  2R ダ1300不良
C2十七組
サニングキャプテン
3
タイキアプローズ
Devil's Bag
静内
有限会社 レキシントンファーム
2009年08月26日 名古屋  1R ダ1400良
サラ3歳5組 5
ハッピーリボン
2
マキハタソロン
ラムタラ
門別
槙本牧場
2009年08月11日 門別  2R ダ1000良
サラ系2歳
サニングキャプテン
3
タイキアプローズ
Devil's Bag
静内
有限会社 レキシントンファーム
2009年08月10日 名古屋  1R ダ1400不良
サラ3歳6組 6

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブラウンセイバー
5
チーマ
ミルジヨージ
荻伏
小池 博幸
2009年08月18日 川崎  3R ダ1400良
サラ系一般 C3十11

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ホッコーフクヒメ
3
ホッコーシャープ
スキャン
門別
浦新牧場
2009年08月02日 小倉  5R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
チャームピース
3
ダンシヴィル
Seeking the Gold
新ひだ
有限会社 下河辺トレーニングセンター
2009年08月26日 大井  2R ダ1500良
サラ系3歳
プラチナチャーム
3
リキエランドール
フォーティナイナー
静内
有限会社 レキシントンファーム
2009年08月26日 門別  3R ダ1200良
サラ系一般 D2
サミンガードナー
3
フウジンレディー
アイネスフウジン
静内
静内山田牧場
2009年08月23日 大井  3R ダ1400良
サラ系3歳
シーズンラブ
3
シルクバレンタイン
ブライアンズタイム
三石
原口牧場
2009年08月20日 門別  2R ダ1000稍重
サラ系一般 D3
チャームアップ
3
ペニーアップ
Halo
門別
藤本 友則
2009年08月06日 門別  2R ダ1000良
サラ系一般 D3

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オリオンワンサイド
5
ミラノコレクション
リヴリア
静内
荒木 克己
2009年08月28日 高知  6R ダ1400不良
祝・泰斗君2歳特別 D2

ストラヴィンスキー(USA)
Nureyev  Fire the Groom  1996年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サトノディライト
2
ボーンスター
サンデーサイレンス
千歳
社台ファーム
2009年08月01日 新潟  6R 芝1400良
サラ系2歳 新馬
ナイスデイ
2
レインボーミノリ
ミルジヨージ
門別
石原牧場
2009年08月30日 水沢  4R ダ0850稍重
フューチャー(中央認定)

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ネヴァキッス
5
アスクアフリート
アフリート
新冠
川上牧場
2009年08月13日 荒尾  5R ダ1400重
サラ系C−4組 C

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブンメイミズキ
3
フォーティサンデー
フォーティナイナー
鹿児島
服部 文明
2009年08月19日 園田  1R ダ1400良
リミテッド C3

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ビービーガルダン
5
オールザチャット
Westminster
平取
坂東牧場
2009年08月30日 札幌  9R 芝1200良
キーンランドC G3
メイショウケンロク
3
メイショウユウゼン
タイキシャトル
浦河
中島牧場
2009年08月08日 小倉  6R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
リネンホーク
4
リネンサプライ
ミルジヨージ
三石
嶋田牧場
2009年08月02日 札幌  7R ダ2400良
サラ系3歳上 500万下
エーシンシンクコア
4
エイシンシャロン
Great Above
浦河
多田 善弘
2009年08月30日 福山  3R ダ1130良
サラ系一般 C2
カシノチーフ
5
ガールオブバンダム
Caerleon
静内
(有)石川牧場
2009年08月27日 荒尾  7R ダ1400良
まっこまこ誕記念納涼漢祭りサラ系C−3組 C
レプリカント
3
アプローズフラワー
ロイヤルスキー
白老
社台牧場
2009年08月23日 水沢 11R ダ1400良
騎手H戦C2一組
シゲルメガミヤマ
3
トゥインクルレイン
Gilded Time
三石
松本牧場
2009年08月22日 荒尾  4R ダ1300良
サラ系C−25組 C
コスモトノ
5
ロングゴーンブルース
Sovereign Dancer
門別
厚賀古川牧場
2009年08月18日 園田  9R ダ1400良
おいしいネ兵庫の牛乳もう一本特別 B1
マリアンヌタイヨウ
4
バクシンメーカー
サクラバクシンオー
静内
聖心台牧場
2009年08月18日 門別  8R ダ1200良
JAしずない太陽の瞳特別 C3
シルキーハヤテ
4
デビューグラス
ブライアンズタイム
静内
増本牧場
2009年08月16日 福山  9R ダ1600良
なでしこ特別 B4
ブラオヴァルト
3
エンペリーズクロス
ハートレイク
青森
ワールドファーム
2009年08月10日 大井  5R ダ1600不良
サラ系3歳
フタバグローリー
5
フタバフレンドリー
タイキブリザード
新冠
新冠橋本牧場
2009年08月10日 大井  6R ダ1400不良
サラ系一般 C2四五
ミルクケーキ
3
シゲノヴィクトリー
カツラギエース
門別
長谷部牧場
2009年08月10日 高知  7R ダ1300不良
武豊J特別 C3
エーシンシンクコア
4
エイシンシャロン
Great Above
浦河
多田 善弘
2009年08月09日 福山  2R ダ1250不良
サラ系一般 C3
レッドエンゼル
2
ヒカルパロサント
アンバーシヤダイ
熊本
村山 光弘
2009年08月09日 荒尾  5R ダ0950良
ストロングホース(中央認定)
トーセンドミナス
3
アルザナー
Mark of Esteem
浦河
帰山 清貴
2009年08月06日 浦和  2R ダ1400良
サラ系3歳 二三
ナムラアワード
3
エキゾーストタイム
ブライアンズタイム
荻伏
小島牧場
2009年08月04日 門別  4R ダ1000重
サラ系一般 D2

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウエイテンプウ
3
リベラノ
Rubiano
荻伏
安原 実
2009年08月23日 小倉  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
メルシードリーム
6
レインボードリーム
ノーザンディクテイター
荻伏
村中牧場
2009年08月28日 名古屋  5R ダ1400良
サラC3組 C3
ゴールドコイン
4
インキュラブルロマンティック
Stop the Music
浦河
笹島 政信
2009年08月25日 門別 10R ダ1200良
トワイニング賞 B2
スパイナルコード
5
トーヨーシービー
ミスターシービー
新冠
オリエント牧場
2009年08月23日 高知  9R ダ1400良
建依別賞
タマモディファイ
5
ハイドアンドシーク
Seeking the Gold
新冠
小泉牧場
2009年08月19日 園田 10R ダ1700良
スカパー!255ch「ACCESS」特別 A2
ベニノデヒア
5
レディーム
Storm Bird
えりも
上島牧場
2009年08月17日 川崎  6R ダ1600良
サラ系一般 C2二三
スパイナルコード
5
トーヨーシービー
ミスターシービー
新冠
オリエント牧場
2009年08月09日 高知  9R ダ1400不良
よさこい祭り特別 A1
シゲルミムロヤマ
3
アルフレックス
Gone West
門別
法理牧場
2009年08月09日 荒尾  9R ダ1400良
天の川特選サラ系C−11組 C

バゴ(FR)
Nashwan  Moonlight's Box  2001年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーセンパーシモン
2
ダイヤモンドラップ
ミスターシービー
三石
沖田 哲夫
2009年08月30日 新潟  5R 芝1800良
サラ系2歳 新馬
タガノジョーカー
2
リベラノ
Rubiano
荻伏
安原 実
2009年08月23日 小倉  4R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
ショウリュウ
2
マジックリボン
マークオブディスティンクション
安平
吉田牧場
2009年08月14日 大井  2R ダ1000稍重
サラ系2歳 新馬
アメージングソール
2
カネツサンライズ
コマンダーインチーフ
新冠
アサヒ牧場
2009年08月13日 門別  4R ダ1200重
アタックCh(中央認定)

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヨークタウン
8
ノーブルプライド
Caerleon
門別
ヤナガワ牧場
2009年08月29日 水沢  7R ダ1400不良
C1九組
グリーンヒルフライ
7
ワンダーレジスト
トウシヨウボーイ
浦河
岡本 昌市
2009年08月22日 水沢  9R ダ1600良
釜石・海山ときめき体験レースB2三組

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マザーロード
3
トップサンキスト
アサティス
厚真
大川牧場
2009年08月16日 札幌  3R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
チョウハイレベル
3
プレジールダムール
ウォーニング
浦河
杵臼斉藤牧場
2009年08月16日 新潟  6R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
ベネラ
2
ダーケストスター
Star de Naskra
新冠
武田牧場
2009年08月08日 小倉  4R ダ1000良
サラ系2歳 新馬
ハードインパルス
5
バシューシュ
Danzig
浦河
松栄牧場
2009年08月28日 名古屋 10R ダ1600良
サルスベリ特別 A3a
スマートマグナム
3
エジード
Storm Cat
門別
前川ファーム
2009年08月27日 名古屋  1R ダ1400良
サラ3歳9組 9
スマートアピール
5
ナニーズアピール
Valid Appeal
静内
井高牧場
2009年08月19日 川崎  5R ダ1400良
サラ系一般 C3七八九
ヴァンクルタテヤマ
7
フラワータテヤマ
ブライアンズタイム
静内
藤沢牧場
2009年08月17日 佐賀 11R ダ1400良
サマーCh(中央交流) Jpn3
スマートマグナム
3
エジード
Storm Cat
門別
前川ファーム
2009年08月14日 名古屋  1R ダ0800重
種瀬帆香出生・駿介兄ちゃん記念 12
グレートホーラー
7
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2009年08月13日 荒尾  4R ダ1400重
サラ系C−5組 C
ハードインパルス
5
バシューシュ
Danzig
浦河
松栄牧場
2009年08月12日 名古屋 11R ダ1600良
JBCカウントダウン83青桐特別 A2

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワンダースル
3
ワンダーマッスル
キンググローリアス
三石
米田牧場
2009年08月23日 小倉  6R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
タカラハーバー
2
タカラサイレンス
サンデーサイレンス
新冠
大栄牧場
2009年08月22日 新潟  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
バトルレッド
2
ナプ
Storm Bird
静内
西村 和夫
2009年08月01日 札幌  4R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
プレシャストップ
3
トップトレスル
Nijinsky
静内
フジワラフアーム
2009年08月30日 金沢  1R ダ1300稍重
サラ系3歳 B6
マコトエレンシア
3
マコトシュンレイ
リンドシェーバー
様似
出口 繁夫
2009年08月26日 名古屋  8R ダ1400良
がんばれ!東せつな B5
プレシャストップ
3
トップトレスル
Nijinsky
静内
フジワラフアーム
2009年08月18日 金沢  2R ダ1300良
サラ系3歳 B9
キミノホホエミ
2
ラッキーミシェロ
ミシエロ
浦河
杵臼斉藤牧場
2009年08月16日 佐賀  1R ダ0900稍重
ルーキーステージ(中央認定)
キクノソニック
6
ピアソニック
ブライアンズタイム
荻伏
秋場牧場
2009年08月14日 名古屋 10R ダ1600稍重
サラB10組 B10
ワンダーシアー
5
ワンダーグラシア
Be My Guest
浦河
小柳牧場
2009年08月13日 荒尾  6R ダ1400重
京都人賞はやぶさ特別サラ系C−3組 C
タマモリターン
3
サンドピクチャー
アフリート
静内
前田牧場
2009年08月05日 園田  7R ダ1700良
サラ系3歳上 A2二
スナークハーバー
5
ポエティクシーズン
サンデーサイレンス
新冠
村田牧場
2009年08月05日 園田 12R ダ1230重
サラ系3歳上 B1B2

ヨハネスブルグ(USA)
ヘネシー  Myth  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイアイスイジン
4
ポリーズフリート
アフリート
静内
グランド牧場
2009年08月30日 新潟  9R ダ1200良
妙高特別 1000万下
メイショウヘミング
2
ターフィー
Gone West
静内
岡田牧場
2009年08月16日 小倉  4R 芝1200稍重
サラ系2歳 新馬

ロックオブジブラルタル(IRE)
デインヒル  Offshore Boom  1999年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ワールドロレックス
3
セメイユドゥヴォン
Sadler's Wells
早来
ノーザンファーム
2009年08月09日 小倉  6R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ロックオブサリサ
4
Sarissa
Diesis
愛国
T. Saito
2009年08月08日 小倉  8R 芝1200良
秋吉台特別 500万下
メモリーサフィニア
3
シルカズギフト
Cadeaux Genereux
愛国
Koji Hashimoto
2009年08月07日 笠松  4R ダ1400良
サラ系3歳3組 3

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スプリングポピー
3
スプリングレット
マイニング
様似
堀 弘康
2009年08月30日 金沢  2R ダ1400稍重
サラ系3歳 B5
デューティアス
7
シュンラン
サンデーサイレンス
鵡川
上水牧場
2009年08月26日 園田  2R ダ1400良
サラ系3歳上 C3一
スプリングポピー
3
スプリングレット
マイニング
様似
堀 弘康
2009年08月16日 金沢  1R ダ1300良
サラ系3歳 B7
ブライトアイズ
7
ヘイアンリリー
シンボリルドルフ
門別
佐々木牧場
2009年08月11日 金沢  4R ダ1400不良
サラ系一般 C32