日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2006年9月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マキバスキル
5
マキバグレイス
ノノアルコ
池田
新田牧場
2006年09月13日 大井  3R ダ1200不良
サラ系一般 C3七八
トップシャイニング
4
クリノアスワン
アスワン
茨城
栗山 道郎
2006年09月05日 浦和  9R ダ1400良
サラ系一般 C2二三

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナイススマートワン
5
インファチュエイト
Nureyev
新冠
高瀬牧場
2006年09月03日 札幌 12R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
サンライズチーター
7
ジェミニスター
Nijinsky
門別
ヤナガワ牧場
2006年09月27日 荒尾  4R ダ1300良
サラ系C−19組 C
イシノサヴァント
5
スルージュヌフィーユ
Seattle Slew
新冠
ヤマオカ牧場
2006年09月04日 浦和 10R ダ1400良
入間川特別 B3二
ハマノスター
7
ラグーナブランカ
リアルシヤダイ
門別
長田ファーム
2006年09月02日 高知  9R ダ1400重
シルクキャプテン特別 C3

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウトンボ
3
ブラッシングロマン
ブレイヴエストローマン
浦河
太陽牧場
2006年09月30日 札幌  5R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
キャッチータイトル
3
タイトルド
Rainbow Quest
早来
ノーザンファーム
2006年09月23日 中山  7R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
コウエイトライ
5
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2006年09月18日 中京  9R 障3330良
阪神ジャンプS JG3
ホワイトオペラ
4
サクラユキクイン
サクラトウコウ
門別
白瀬 明
2006年09月28日 姫路  8R ダ1400良
サラ系3歳上 C6一
ワイドフォルス
5
ユーワシャルロット
スリルシヨー
様似
猿倉牧場
2006年09月27日 名古屋  5R ダ1400良
サラC10組 C(10)
ブルーライン
3
オズベック
Deputy Minister
鵡川
桑原牧場
2006年09月26日 川崎  7R ダ1500不良
秋桜特別 (1)
エフテーグランパオ
3
グレースアストリア
メンデス
三石
前川 清彦
2006年09月26日 金沢  3R ダ1300良
サラ系3歳 B(8)
ニホンピロソレイユ
3
ニホンピロサンデー
サンデーサイレンス
静内
片岡牧場
2006年09月21日 姫路  1R ダ1400良
サラ系3歳上 D5三
サツマシビ
2
グッドラックスター
ラグビーボール
静内
藤平 和実
2006年09月19日 荒尾  9R ダ1400良
アマリリス賞
オーマイビクトリー
4
ビンゴハナコ
パークリージエント
平取
北島牧場
2006年09月16日 盛岡  3R ダ1200良
サラ系一般 C3
トミノワルツ
5
タイセイモナリサ
アンバーシヤダイ
新冠
竹中 進一
2006年09月11日 笠松  7R ダ1400良
サラ系C14組 C(14)
ハッピーオペラ
3
ゲストオブオナー
Fappiano
新冠
アサヒ牧場
2006年09月06日 名古屋  1R ダ1400良
サラ3歳9組 (9)
アメージングローズ
4
イシノハピネス
アフリート
門別
里深 牧場
2006年09月04日 浦和 11R ダ1600良
両神山特別 C2一

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アポロサーカス
2
クインウッド
Woodman
新冠
カミイスタット
2006年09月16日 中山  1R ダ1200稍重
サラ系2歳 未勝利

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キエヌルキア
2
サンドピープル
カツラギエース
静内
岡田牧場
2006年09月25日 川崎  4R ダ1400良
サラ系2歳 (3)ロ
ギオンパワー
2
タガノビーム
ヘクタープロテクター
門別
長谷部牧場
2006年09月18日 佐賀  3R ダ1400重
サラ系2歳
リッカムテキ
3
ムテキローズ
ヤエノムテキ
浦河
佐々木 貴博
2006年09月12日 荒尾  3R ダ1300良
サラ系C−21組 C
シゲルサキモノガイ
3
アサクサメヌエット
クリスタルグリツターズ
鵡川
六角牧場
2006年09月05日 荒尾  6R ダ1400稍重
サラ系C−13組 C
エフテーキャプテン
3
ファーストミユキ
アスワン
三石
廿日岩 寿美
2006年09月03日 金沢  3R ダ1400良
キャッツテール賞 B(2)

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ランキング
3
ライデンガール
ワカオライデン
浦河
今井 秀樹
2006年09月18日 札幌  4R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
スナークオリオン
3
ローマンギャル
ブレイヴエストローマン
三石
ニシケンフアーム
2006年09月16日 中山  6R ダ1200稍重
サラ系3歳 未勝利
ロージーマイコ
4
ロージーメドウ
アルカング
荻伏
吉田 隆
2006年09月28日 名古屋  2R ダ1400良
サラ系C7組 C(7)
スリーナイスガイ
6
スリーリッチ
トウシヨウボーイ
静内
岡野牧場
2006年09月28日 名古屋  9R ダ1400良
サラB11組 B(11)
マルヨキング
3
ノーザンライブリー
Northern Dancer
えりも
上島牧場
2006年09月26日 荒尾  5R ダ1300良
サラ系C−16組 C
ウツミキングマン
2
シードランサー
マルゼンスキー
静内
酒井 亨
2006年09月24日 盛岡  2R 芝1000良
ホープフル(中央認定)
ナイスグローリアス
4
ハイセンスモモコ
ジヤツジアンジエルーチ
静内
神垣 道弘
2006年09月20日 旭川 12R ダ1600稍重
コールサック特別 C3
キングハバタケ
3
メジロコトブキ
ポリッシュパトリオット
浦河
松田 憲一
2006年09月19日 船橋  5R ダ1400重
サラ系3歳 アイ
ケイティクラシー
3
クラシーグリーン
Vice Regent
門別
中山 巖
2006年09月19日 金沢  7R ダ1500不良
サラ系3歳 A(2)
ブラッドストーン
3
アルチャンプ
ペルジノ
荻伏
酒井 源市
2006年09月13日 旭川 12R ダ1500良
サラ系一般 D2
エリナイト
3
リヴリアスユー
リヴリア
新冠
細川農場
2006年09月11日 川崎  8R ダ1500不良
サラ系3歳 (3)イ
ウィシュビクトリー
4
エミノディクタス
デイクタス
浦河
高田牧場
2006年09月11日 笠松  2R ダ1400良
サラ系C19組 C(19)
オトメザプリンセス
4
オトメザ
アサティス
浦河
川越 敏樹
2006年09月10日 金沢 11R ダ1400不良
雁金草特別 B1(1)
ヤクモロード
4
ヤクモローレル
シンボリルドルフ
八雲
山崎牧場
2006年09月08日 川崎 10R ダ1500稍重
サラ系一般 C2三
マンダリンゴクウ
4
マンダリンママ
Lord at War
静内
キヨミネ牧場
2006年09月07日 川崎  4R ダ1500良
サラ系一般 C3六七
テイケイフォース
3
タッチミージェイド
ジェイドロバリー
門別
高橋牧場
2006年09月06日 姫路 11R ダ1500不良
サラ系3歳上 B2一
ニホンピロクララ
3
スターダストロマン
リアルシヤダイ
浦河
大西ファーム
2006年09月05日 浦和  3R ダ1400良
サラ系3歳 六七
ケイティクラシー
3
クラシーグリーン
Vice Regent
門別
中山 巖
2006年09月05日 金沢  4R ダ1500稍重
サラ系3歳 A(2)
エリナイト
3
リヴリアスユー
リヴリア
新冠
細川農場
2006年09月04日 浦和  7R ダ1400良
サラ系3歳 三四五
ダイコウシリウス
3
ダイコーレディー
タヤスツヨシ

笹川大晃牧場
2006年09月02日 水沢  8R ダ1600良
サラ系3歳 B2

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイエスゴーウェイ
3
スパニッシュサーチ
Mr. Prospector
門別
下河辺牧場
2006年09月03日 小倉  5R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
マッチメイト
3
アバンダンメント
Caerleon
静内
藤沢牧場
2006年09月02日 小倉  9R 芝1200良
別府特別 1000万下
ピーエムカレン
3
セイランホワイト
ラデイガ
新冠
清水 克則
2006年09月29日 川崎  3R ダ1400稍重
サラ系3歳 (9)ハ
アップルロード
3
ルワンジュ
Strawberry Road
荻伏
荻伏三好フアーム
2006年09月27日 姫路  1R ダ1400良
サラ系3歳上 D1二
アラクリティ
4
レディステラ
Crafty Prospector
鵡川
ロイヤルファーム
2006年09月10日 金沢  5R ダ1400不良
サラ系一般 C1(3)
アップルロード
3
ルワンジュ
Strawberry Road
荻伏
荻伏三好フアーム
2006年09月07日 姫路  2R ダ1400不良
サラ系3歳上 D5一
スナークシリウス
3
ブランドヴィトン
マルゼンスキー
三石
ニシケンフアーム
2006年09月04日 水沢  2R ダ1300良
サラ系3歳 C2

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノスパンコール
3
ブラボーコール
ブラヴオー
鹿児島
柏木 務
2006年09月19日 佐賀  6R ダ1400稍重
サラ系3歳

サンプレイス(JPN)
サンデーサイレンス  サンシャインステラ  1995年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キャッチングタイム
3
キヤツチングクイン
トウシヨウボーイ
福島
篠木牧場
2006年09月18日 盛岡  3R ダ1200稍重
サラ系3歳 C2
スカイブルー
3
グレンツェンフーヘ
ファストトパーズ
新冠
対馬 正
2006年09月03日 水沢  5R ダ1400良
サラ系3歳 C1

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シャンハイセレブ
2
ヒートウェイブ
パークリージエント
荻伏
中村 雅明
2006年09月14日 大井  1R ダ1200不良
サラ系2歳
アーバンルージュ
4
アーバンゲージ
アイネスフウジン
熊本
片山 建治
2006年09月13日 荒尾  5R ダ1400重
サラ系C−7組 C
ミサトシャーディー
2
ミサトユニオン
デュラブ
門別
ファーミングヤナキタ
2006年09月12日 旭川  3R ダ1000良
アタックCh(中央認定)

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トモクン
6
ミスマルコチャン
ブレイヴエストローマン
浦河
向別牧場
2006年09月16日 中山  4R 障2880稍重
サラ系障害3歳上 未勝利
タニノレジェンド
4
タニノメール
リヴリア
静内
カントリー牧場
2006年09月23日 佐賀  8R ダ1400良
サラ系3歳上 B2
マンダリンフリード
5
キヨシキブ
トランスアランテイツク
静内
キヨミネ牧場
2006年09月03日 佐賀  8R ダ1400良
ヤングテンJsC C2

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロイヤルヒース
2
ネジーン
Danzig
三石
坂本牧場
2006年09月07日 名古屋  1R ダ0800不良
サラ2歳

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サンライズボンバー
3
エピーメロン
サンデーサイレンス
新冠
松本 信行
2006年09月23日 中京  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
セトモモチャン
4
レインボークイーン
リンドシェーバー
門別
千葉飯田牧場
2006年09月17日 中京  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
テイエムカゲムシャ
2
ベラミスキー
コリムスキー
静内
静内酒井牧場
2006年09月10日 中京  1R ダ1000良
サラ系2歳 未勝利
タバスコムスメ
3
ビンジンスキー
Nijinsky
門別
浦新 徳司
2006年09月09日 札幌  7R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ファイトスター
3
ブライドウッド
Danzig
門別
出口牧場
2006年09月09日 中山  6R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
インザリピート
3
ピクシーレイテッド
Fairy King
様似
清水スタッド
2006年09月03日 札幌  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ステルスグリーン
3
マイリリー
ミルジヨージ
浦河
向別牧場
2006年09月30日 佐賀  1R ダ1300良
サラ系3歳上 C2
ヴィーナスキャット
4
サドバーシッド
Sadler's Wells
鵡川
桑原牧場
2006年09月12日 川崎  5R ダ1400不良
サラ系一般 C2五六
ミスズジョオー
4
エイユーサンバー
マルゼンスキー
静内
岡野牧場
2006年09月07日 名古屋  5R ダ1400不良
サラ系C6組 C(6)
デルマカサンドラ
4
アイアントウショウ
ノーアテンシヨン
門別
山口 正幸
2006年09月06日 名古屋  3R ダ1400良
サラC12組 C(12)
アイノドウシ
2
ブリッジマドンナ
アンバーシヤダイ
新冠
中村農場
2006年09月05日 旭川  5R ダ1000重
アタックCh(中央認定)
レッドチェイサー
4
ニシノヴァージニア
タマモクロス
福島
篠木牧場
2006年09月04日 水沢 10R ダ1800良
猿ヶ石川特別 C2

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイダイダンツ
5
ホリペンス
ホリスキー
鵡川
東振牧場
2006年09月14日 姫路  9R ダ1400重
サラ系3歳上 A1一
マツリダランラン
2
ブライトハイクイン
クリスタルパレス
青森
村上 幹夫
2006年09月11日 水沢  4R ダ1400不良
サラ系2歳
シアトルプリンセス
2
ランドーラ
Conquistador Cielo
青森
大橋牧場
2006年09月10日 水沢  2R ダ1300良
ホープフル(中央認定)
ベルガモットシール
6
ハシノキセキ
ノーアテンシヨン
熊本
片山 建治
2006年09月10日 佐賀  9R ダ1800稍重
尾鈴山特別 A1A2
パリサンサン
3
ヤマノロザリア
サクラダイオー
静内
田原安田牧場
2006年09月01日 笠松  3R ダ1400不良
サラ系3歳11組 (11)

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルキッツ
3
タカラカンナ
サツカーボーイ
新冠
ビッグレッドファーム
2006年09月30日 札幌 10R 芝2000良
恵庭岳特別 500万下
ナムラマース
2
ビストロドゥパリ
フレンチグローリー
静内
八田ファーム
2006年09月30日 札幌 11R 芝1800良
札幌2歳S G3
ビッグベアシチー
3
コウシュンヒメ
モガンボ
門別
旭 牧場
2006年09月23日 中京  6R 芝2500良
サラ系3歳 未勝利
ナムラマース
2
ビストロドゥパリ
フレンチグローリー
静内
八田ファーム
2006年09月09日 札幌 10R 芝1800良
コスモス賞 オープン
グラスミステリー
4
シエリトリンド
トレボロ
新冠
三村 卓也
2006年09月29日 名古屋  8R ダ1600良
サラB15組 B(15)
リードチーフ
2
リードリズム
プルラリズム
門別
小西ファーム
2006年09月24日 盛岡  3R 芝1000良
ホープフル(中央認定)
フレア
2
プレミアムショール
ノーザンテースト
浦河
小倉牧場
2006年09月23日 盛岡  2R 芝1000良
フューチャー(中央認定)
セザンボーイ
3
キオネ
セクレト
青森
扶桑牧場
2006年09月22日 船橋  2R ダ1400良
サラ系3歳 イ
フタバグローリー
2
フタバフレンドリー
タイキブリザード
新冠
新冠橋本牧場
2006年09月15日 大井  1R ダ1200重
サラ系2歳
トミノダンディ
2
クリスタルキャロル
シャンハイ
新冠
安達 洋生
2006年09月14日 笠松  1R ダ0800不良
新馬Ch(中央認定) (4)
ウィーウィッシュ
4
ブランドフブキ
シエルシユールドール
門別
高藤 茂
2006年09月12日 笠松  5R ダ1400良
サラ系C10組・C12組 C10・C12
ラリマー
4
カリビアンナイト
アスワン
門別
広富牧場
2006年09月11日 川崎 10R ダ1600不良
サラ系一般 C1四
スマイルホリデー
5
カバリセリエ
リズム
門別
中川 浩典
2006年09月05日 旭川 11R ダ1600重
あいべつきのこの里フェスティバル特別 C
チョウカイハート
4
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年09月05日 金沢 11R ダ1500稍重
サラ系一般 B4(2)

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノオウジャ
3
キタサンミラー
ストラダビンスキー
鵡川
貞広 賢治
2006年09月10日 中京  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ハタノワイズ
2
ハタノヘイロー
Halo
門別
有限会社グッドラック・ファーム
2006年09月09日 中山  1R ダ1200良
サラ系2歳 未勝利
シゲルカイケハイ
3
オギサファイヤ
デイカードレム
荻伏
馬道 繁樹
2006年09月02日 小倉  4R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
チジョウノテンシ
4
オグリローマン
ブレイヴエストローマン
三石
稲葉牧場
2006年09月21日 旭川 11R ダ1600良
当麻今摺米特別 C2
メモリープロット
4
メモリーベリフア
ベリフア
浦河
成隆牧場
2006年09月19日 姫路  1R ダ1400稍重
サラ系3歳上 D9三
スズランメイク
4
メイクミーレインボーズ
Fappiano
浦河
日の出牧場
2006年09月18日 大井  8R ダ1600不良
いて座特別 C2三
マルヨモモコ
3
カレッジホース
トニービン
えりも
上島牧場
2006年09月13日 笠松  1R ダ1400不良
サラ系3歳4組 (4)
ヤクモスバル
3
ヤクモワイルド
Wild Again
八雲
山崎牧場
2006年09月12日 川崎 10R ダ1500不良
サラ系3歳 (2)
エトワールステージ
3
ベツェニーズスター
Fappiano
三石
前川 達哉
2006年09月11日 川崎  3R ダ1500不良
サラ系3歳 (5)ハ
シベリウス
3
ウィングガール
ノノアルコ
静内
栗山 道郎
2006年09月09日 佐賀  6R ダ1400良
サラ系3歳
ベニノデヒア
2
レディーム
Storm Bird
えりも
上島牧場
2006年09月08日 川崎  2R ダ1400稍重
サラ系2歳 (5)ロ
シャインファイト
3
ティンカベル
Majestic Light
新冠
三村 卓也
2006年09月02日 水沢  4R ダ1400良
サラ系3歳 B3
アンバーレイク
4
クリスタルデュー
アンバーシヤダイ
門別
中川牧場
2006年09月01日 笠松 10R ダ1400不良
CJシリーズ第14戦 C(7)

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チェリーロビン
3
チェリーフラワー
アフリート
門別
戸川牧場
2006年09月17日 中京  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
スリーピルサド
4
アイザゴールド
Gone West
静内
武 牧場
2006年09月25日 名古屋  6R ダ1400良
上村大夢・姫華兄妹記念 C(18)
チョウカイトップ
5
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年09月24日 金沢 11R ダ1400良
メグ&明子☆ダブル妹杯 B1(2)
バンダムマッスル
3
クリスタルクリア
クリスタルグリツターズ
荻伏
バンダム牧場
2006年09月14日 笠松  3R ダ1400不良
サラ系3歳11組 (11)
ニッシングリン
5
レディーム
Storm Bird
えりも
上島牧場
2006年09月13日 笠松  8R ダ1600不良
JBCカウントダウン50 A(2)
シーザークイーン
4
オリエントサンデー
サンデーサイレンス
新冠
川上牧場
2006年09月11日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C15組 C(15)
グリーンヒルフライ
4
ワンダーレジスト
トウシヨウボーイ
浦河
岡本 昌市
2006年09月07日 名古屋  8R ダ1600不良
サラB13組 B(13)
ヤマノアトラス
3
レヴドフェ
Mr. Prospector
門別
正和山本牧場
2006年09月06日 浦和  3R ダ1400重
サラ系3歳 八九
モズスカイフォーク
3
コウエイベラドンナ
メジロライアン
新冠
小泉牧場
2006年09月06日 姫路  3R ダ1400重
サラ系3歳上 D6二
マイネルマトゥーロ
4
メローサンデー
サンデーサイレンス
鵡川
市川牧場
2006年09月03日 金沢  8R ダ1300良
リゲル特別 C3(1)
イサミミラクル
5
イサミサクラ
アイネスフウジン
浦河
宮内牧場
2006年09月02日 高知  5R ダ1400重
サラ系一般 C4

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イグザクトリー
3
エレクトリックブレー
Deputy Minister
新冠
前川 隆範
2006年09月30日 中京  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ミリオンベル
5
ミナミノバレッツ
Easy Goer
浦河
カナイシスタッド
2006年09月23日 中山 11R ダ1200良
ペルセウスS オープン
メイショウギリー
3
ファンシーブライド
ノーザンテースト
静内
寺越 政幸
2006年09月09日 中京  3R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
ベルベットイーグル
2
スリーエフ
Nureyev
静内
(有)石川牧場
2006年09月03日 札幌  1R ダ1000良
サラ系2歳 未勝利
オンワードファニー
5
オンワードノーブル
アンバーシヤダイ
荻伏
オンワード牧場
2006年09月28日 旭川 12R ダ1600重
シータス特別 D1
キスリング
4
バンディラス
Arctic Tern
様似
富田 恭司
2006年09月27日 川崎  7R ダ1400重
サラ系一般 C2三四
ムーンバレイ
5
クリスザレディー
Kris
門別
長谷川牧場
2006年09月27日 名古屋 11R ダ1600良
けいとう特別
スリーフォービスト
4
シルクテイル
Jalmood
浦河
杵臼斉藤牧場
2006年09月26日 名古屋  5R ダ0800良
サラC13組 C(13)
マイチャン
5
ウメノローザ
ノーザンディクテイター
新冠
斉藤 安行
2006年09月19日 船橋  4R ダ1400重
サラ系一般 C3三ア
グランドバニヤン
4
パリスヒマワリ
フラツシユオブステイール
浦河
日光スタッド
2006年09月14日 大井  3R ダ1200不良
サラ系一般 C3五六
セイチーズ
4
エクボ
リンドシェーバー
門別
加藤牧場
2006年09月12日 旭川  8R ダ1600良
アケルナル特別 C4
ベルモントシャルム
4
スルーティングスター
Seattle Slew
新冠
ベルモントファーム
2006年09月06日 名古屋  7R ダ0800稍重
サラ系C8組 C(8)

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リキアイカザン
3
ケイワンマリリン
Storm Bird
青森
大橋牧場
2006年09月30日 札幌  9R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
メイショウオオヒメ
3
メイショウカガヤキ
ヘクタープロテクター
浦河
太陽牧場
2006年09月30日 中京  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
エイシンイップー
2
マリアフアイヤー
アフリート
新冠
越湖牧場
2006年09月16日 札幌  1R ダ1000良
サラ系2歳 未勝利
タツグレース
3
カウンティングレインボーズ
Halo
静内
(有)下河辺トレーニングセンター
2006年09月10日 中京  6R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
マイネルヘルシャー
3
ワッキープリンセス
Miswaki
静内
マークリ牧場
2006年09月17日 盛岡  6R ダ1400良
サラ系3歳 C1
ノースアタッカー
3
オカノイチバン
バンブーアトラス
浦河
向別牧場
2006年09月14日 旭川  8R ダ1000良
ルパス特別 D1
マイネルヘルシャー
3
ワッキープリンセス
Miswaki
静内
マークリ牧場
2006年09月04日 水沢  1R ダ1300良
サラ系3歳 C2

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ベルチャイム
4
チャイムノハチ
ロイヤルスキー
青森
山内牧場
2006年09月10日 佐賀 10R ダ1400稍重
サラ系3歳上 A3B1

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロドリーバニヤン
3
ハニーウィラブユー
Marju
浦河
小倉牧場
2006年09月09日 中山  3R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
セニョールベスト
7
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2006年09月30日 高知 11R ダ1400良
サラ系一般 C2
ピンクチャーム
4
ロザス
ノーリユート
登別
ユートピア牧場
2006年09月27日 川崎  8R ダ1600重
サラ系一般 C1四
セルリアンビスチェ
5
エイシンフェザント
ゴールデンフェザント
池田
高橋 正三
2006年09月26日 荒尾  2R ダ1300良
サラ系C−22組 C
チャームマーカー
3
イエロービート
アジュディケーティング
門別
サンバマウンテンファーム
2006年09月18日 大井  6R ダ1500不良
サラ系3歳
テイオープリンス
5
スマイリーカンナ
Homebuilder
門別
只野牧場
2006年09月12日 旭川 11R ダ1600良
カコイーシーズ賞 B3
ミツアキトッキュー
4
プロスパーギャル
パーフライト
三石
原口牧場
2006年09月12日 金沢  9R ダ1400稍重
ルビー特別 A(2)
リックテレジア
5
ハンドレッドベター
ニホンピロウイナー
荻伏
櫛桁牧場
2006年09月11日 水沢  5R ダ1400不良
サラ系一般 C3
ジョニーパシフィス
4
ユウサンベイビー
エルセニョール
浦河
ガーベラパークスタツド
2006年09月11日 笠松  9R ダ1400良
サラ系C13組 C(13)a
ピンクチャーム
4
ロザス
ノーリユート
登別
ユートピア牧場
2006年09月08日 川崎  7R ダ1500稍重
相模湖特別 C2一