日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2006年7月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヤマトウタ
3
アカツキ
フェアジャッジメント
青森
扶桑牧場
2006年07月21日 笠松  2R ダ1400不良
サラ系3歳11組 (11)
ロマンアース
3
スターカプイチ
ロイヤルスキー
青森
一山牧場
2006年07月19日 浦和  4R ダ1400不良
サラ系3歳 八九
トップシャイニング
4
クリノアスワン
アスワン
茨城
栗山 道郎
2006年07月19日 浦和 10R ダ1400不良
サラ系一般 C2四五
マサユキユカリ
6
オジョウサマ
スリルシヨー
茨城
武田 豊文
2006年07月01日 水沢  8R ダ1400良
サラ系一般 B3

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
プランシングエアー
6
ビントアルファーラ
Nureyev
新冠
的場牧場
2006年07月17日 佐賀 10R ダ1400良
サラ系3歳上 B2
プランシングエアー
6
ビントアルファーラ
Nureyev
新冠
的場牧場
2006年07月02日 佐賀  8R ダ1400不良
ベストテンJsC C1

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーホウセントレア
3
トーホウドーター
ブライアンズタイム
門別
竹島 幸治
2006年07月29日 小倉  5R 芝2600良
サラ系3歳 未勝利
トーセンジョーカー
3
クラッシーマダム
Crafty Prospector
静内
増本牧場
2006年07月23日 新潟  4R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
セルリアングルーヴ
6
ミトモジヨオー
カラード
新冠
中地 茂美
2006年07月23日 小倉  9R ダ1700稍重
天草特別 1000万下
ドリーミーオペラ
4
キオイドリーム
マグニテユード
早来
吉田牧場
2006年07月22日 函館 12R 芝1800良
サラ系3歳上 500万下
コウエイトライ
5
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2006年07月22日 小倉  9R 障3390良
小倉サマージャンプ JG3
オペラボイス
3
ハシノパール
エブロス
新冠
オリエント牧場
2006年07月09日 函館  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
スペシャルバーニー
3
ネイビータッチ
ポリッシュネイビー
新冠
安達 洋生
2006年07月30日 大井  6R ダ1400良
サラ系3歳
トミケンチアフル
4
スリーピングインシアトル
Seattle Slew
浦河
笹地牧場
2006年07月29日 高知  3R ダ1300良
サラ系一般 Dロ
フジノミョージン
6
フジノムラサキ
ノーザンアンサー
荻伏
不二牧場
2006年07月23日 佐賀  3R ダ1300稍重
サラ系4歳上 C2

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノコンドコソ
2
ニシノチャペル
サツカーボーイ
鵡川
西山牧場
2006年07月30日 新潟  6R 芝1800良
サラ系2歳 新馬
ストームセイコー
5
Micheline
Shadeed
米国
Peter Van Andel
2006年07月08日 福島  8R 障3380良
福島ジャンプS オープン
ブルータブー
2
ブルージーンベイビー
Mr. Prospector
千歳
ロイヤルファーム
2006年07月06日 旭川  5R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エフテーキャプテン
3
ファーストミユキ
アスワン
三石
廿日岩 寿美
2006年07月23日 金沢  4R ダ1300稍重
エーデルワイス賞 B(3)
ジルヴァンクール
2
ギブス
Boundary
様似
スイートフアーム
2006年07月12日 大井  1R ダ1200良
特選
シンゼンタイヨウ
3
キョウエイタイヨウ
フォーティナイナー
門別
インターナシヨナル牧場
2006年07月09日 大井  3R ダ1200良
サラ系3歳

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オースミビック
4
ビックホルダー
マルゼンスキー
池田
高橋 正三
2006年07月30日 佐賀  2R ダ1300良
サラ系4歳上 C2
アルファアロー
4
アルファエスパー
ゲイメセン
平取
赤石牧場
2006年07月27日 船橋  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C3四ア
コンテ
3
イブキグリンバレー
ドクターデヴィアス
門別
福山牧場
2006年07月25日 旭川 11R ダ1600良
北海道競馬記者クラブ特別 C2
モーリ
4
ボーディングカード
リフアーズゴースト
門別
森本牧場
2006年07月17日 園田 11R ダ1230不良
サラ系4歳上 B3二
エクスクルーシブ
3
アイドルシンガー
リアルシヤダイ
鵡川
新井牧場
2006年07月12日 大井  4R ダ1400良
サラ系3歳
ポイントキーワード
3
ヒロノリュウエン
モーニングフローリツク
池田
高橋 正三
2006年07月11日 金沢  8R ダ1500重
アカシア賞(中央交流)
レッツゴーフジ
9
ニホンピロプリマ
トウシヨウボーイ
静内
漆原 武男
2006年07月05日 笠松  7R ダ1600不良
サラ系A4組選抜 A(4)
コンテ
3
イブキグリンバレー
ドクターデヴィアス
門別
福山牧場
2006年07月04日 旭川 12R ダ1600良
シャクシャイン特別
セイントハニー
3
シビルスイート
シンボリルドルフ
鵡川
市川牧場
2006年07月04日 川崎  8R ダ1600良
夾竹桃特別 (1)
ウィシュビクトリー
4
エミノディクタス
デイクタス
浦河
高田牧場
2006年07月04日 笠松  6R ダ1400良
サラ系C15組 C(15)
アイノバトル
6
アイノロイヤル
ロイヤルスキー
青森
明成牧場
2006年07月03日 川崎  8R ダ1500良
サラ系一般 C1四五

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カミノドール
8
カミノメロデイー
Mr. Leader
浦河
帰山 敏夫
2006年07月19日 園田  5R ダ1400不良
サラ系4歳上 D3二

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップコメット
2
ジョイラックノート
サクラバクシンオー
浦河
谷口牧場
2006年07月23日 小倉  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
スナークシリウス
3
ブランドヴィトン
マルゼンスキー
三石
ニシケンフアーム
2006年07月30日 盛岡  1R ダ1200稍重
サラ系3歳 C3
カワキタシンエイ
4
ジヨニカズダーリング
Nijinsky
静内
(有)下河辺トレーニングセンター
2006年07月23日 金沢  6R ダ1500稍重
サラ系一般 C3(2)

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナル
2
バイオレットカラー
アジュディケーティング
熊本
片山 建治
2006年07月30日 佐賀  4R ダ0900良
サラ系2歳
カシノスパンコール
3
ブラボーコール
ブラヴオー
鹿児島
柏木 務
2006年07月29日 佐賀  5R ダ1400良
サラ系3歳
ナセ
3
タマノセイフウ
アズマイースト
熊本
片山 建治
2006年07月08日 佐賀  8R ダ1400不良
サラ系3歳上 B1

サンプレイス(JPN)
サンデーサイレンス  サンシャインステラ  1995年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キャッチングタイム
3
キヤツチングクイン
トウシヨウボーイ
福島
篠木牧場
2006年07月29日 盛岡  1R ダ1200不良
サラ系3歳 C3
クールプレス
3
カシマカセン
アジュディケーティング
茨城
栗山牧場
2006年07月23日 川崎  7R ダ1500重
サラ系3歳 (3)イ

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キンノトウ
2
タイガーテューター
テユーター
静内
徳本 幸雄
2006年07月29日 佐賀  4R ダ1300良
サラ系2歳
エクセランジュエル
3
ガラコンサート
モガミ
静内
伊藤 昭次
2006年07月26日 旭川  8R ダ1000良
サラ系一般 D3
テンポウキング
8
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 武美
2006年07月10日 盛岡 11R ダ1400良
サラ系一般 B2
アーバンルージュ
4
アーバンゲージ
アイネスフウジン
熊本
片山 建治
2006年07月05日 荒尾  6R ダ1400不良
サラ系C−6組 C

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エリモハリアー
6
エリモハスラー
ブレイヴエストローマン
えりも
えりも農場
2006年07月23日 函館  9R 芝2000稍重
函館記念 G3
ツクバシャルマン
6
ツクバノーブル
アサティス
新冠
新冠伊藤牧場
2006年07月29日 盛岡  2R ダ1200不良
サラ系一般 C3
ユーセイキャロル
6
ユーセイフェアリー
アズマハンター
新冠
朝日ファーム
2006年07月23日 盛岡  8R ダ1600重
サラ系一般 C2
セキトバ
4
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 満良
2006年07月20日 川崎  8R ダ1600重
ルビー特別 C1二
ターフノキフジン
4
ホワイトラヴァー
Conquistador Cielo
荻伏
大北牧場
2006年07月19日 笠松  2R ダ1400不良
サラ系C13組 C(13)
ユーセイキャロル
6
ユーセイフェアリー
アズマハンター
新冠
朝日ファーム
2006年07月10日 盛岡  9R ダ1600良
サラ系一般 C2
ハッピーサファイア
6
スターサファイア
テリオス
新冠
平山牧場
2006年07月08日 高知 10R ダ1400不良
七夕特別 AB
バンブージェダイ
8
スプリングバンブー
ワツスルタツチ
荻伏
バンブー牧場
2006年07月08日 高知 11R ダ1400不良
サラ系一般 C(2)
レガシーコスモ
5
レガシーフィールド
サウスアトランテイツク
静内
へいはた牧場
2006年07月06日 園田  9R ダ1400重
サラ系4歳上 C3一
セキトバ
4
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 満良
2006年07月03日 川崎 10R ダ1500良
サラ系一般 C1四五

スクワートルスクワート(USA)
Marquetry  Lost the Code  1998年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネバイレ
2
カーニバルクイーン
トニービン
池田
新田牧場
2006年07月08日 福島  1R 芝1200良
サラ系2歳 未勝利
オーラフリーク
2
イクノハレスガタ
アルカング
新冠
五丸農場
2006年07月24日 川崎  1R ダ1400不良
サラ系2歳 (3)ロ
マキノセンプー
2
ローレルコマンダー
コマンダーインチーフ
新冠
アラキフアーム
2006年07月19日 浦和  2R ダ0800不良
中央認定

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フレンドリーステラ
4
マキーナ
Machiavellian
新冠
長浜牧場
2006年07月23日 新潟  6R ダ1200良
サラ系3歳上 500万下
テイエムノブシオー
3
サムスイート
Gulch
浦河
丸幸小林牧場
2006年07月16日 小倉  1R ダ1000稍重
サラ系3歳 未勝利
キラースマイル
3
キャロットウイン
マルゼンスキー
門別
川島 貞二
2006年07月15日 函館  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
タガノオウジ
4
プランス
Nijinsky
静内
井高牧場
2006年07月23日 福山  8R ダ1600稍重
ひそ福開設1周年ありがとう特別 A1
デルマカサンドラ
4
アイアントウショウ
ノーアテンシヨン
門別
山口 正幸
2006年07月18日 笠松  5R ダ1400不良
サラ系C16組牝馬 C(16)
ガンパウダー
4
ウイナーズチャーム
クリスタルグリツターズ
平取
坂東牧場
2006年07月17日 佐賀  2R ダ1400良
サラ系4歳上 C2
アルプスアザミ
3
ウイナーズチャーム
クリスタルグリツターズ
平取
坂東牧場
2006年07月15日 佐賀  3R ダ1400稍重
サラ系3歳
デルマカサンドラ
4
アイアントウショウ
ノーアテンシヨン
門別
山口 正幸
2006年07月11日 名古屋  3R ダ0800稍重
サラC20組 C(20)
ケイアイハリウッド
3
アトムピット
ノーザンディクテイター
静内
大滝 康晴
2006年07月09日 大井  5R ダ1600良
サラ系3歳
テイエムタフガイ
4
コウエイロード
ミスターシービー
門別
川島 貞二
2006年07月04日 荒尾  7R ダ1400不良
サラ系C−3組 C
メタモルキング
4
メタモルフォース
Lord Avie
浦河
太陽牧場
2006年07月02日 水沢 11R ダ1600不良
サラ系一般 A2

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ブレーブティック
8
カズノシラオキ
ニツポーテイオー
荻伏
中山牧場
2006年07月30日 新潟  5R 障2850良
サラ系障害3歳上 未勝利
ロイヤルブレンド
7
テスラ
Glint of Gold
静内
タイヘイ牧場
2006年07月25日 金沢  9R ダ1700重
キャッツアイ特別 A(4)
イシノダンシング
6
ジェフォリー
Alydar
静内
服部 和則
2006年07月21日 川崎 10R ダ1600不良
スパーキングサマーC
チョウストロング
6
オーファンホープ
アーテイアス
静内
マツケン農場
2006年07月11日 園田  8R ダ1400良
サラ系3歳上 A3二
イシノダンシング
6
ジェフォリー
Alydar
静内
服部 和則
2006年07月06日 川崎  9R ダ1600重
七夕特別

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ローランウェルズ
3
トゥースフェアリー
Sadler's Wells
荻伏
秋場牧場
2006年07月09日 福島  6R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ベルガモットシール
6
ハシノキセキ
ノーアテンシヨン
熊本
片山 建治
2006年07月30日 佐賀  9R ダ1400良
大崩山特別 A1A2
ミナミダンツー
5
サクラノーザリー
ノーザリー
新冠
南 牧場
2006年07月28日 名古屋  5R ダ1400良
サラ系C4組 C(4)
スイーツカレント
3
スイートドミニク
モガミ
門別
大矢牧場
2006年07月27日 旭川  9R ダ1500良
サラ系一般 D2
カワサキシアトル
5
ビクトリーソフィア
キートザボルト
新冠
イシダファーム
2006年07月20日 川崎  3R ダ1500重
サラ系一般 C3七八
シゲルイメエラ
2
ケイアイパトラ
フォーティナイナー
青森
野々宮牧場
2006年07月16日 佐賀  3R ダ0900良
ルーキーステージ(中央認定)
マツリダランラン
2
ブライトハイクイン
クリスタルパレス
青森
村上 幹夫
2006年07月15日 盛岡  2R 芝1000良
フューチャー(中央認定)
ウイニングホマレ
6
ナイスデーマルシゲ
サウスアトランテイツク
鹿児島
釘田 義教
2006年07月04日 荒尾  3R ダ1400良
サラ系C−9組 C

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コウエイノホシ
3
ダンツブライアン
ブライアンズタイム
鹿児島
伊東 政清
2006年07月23日 小倉  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ノースベアハート
3
ノースミッチー
ホリスキー
三石
タガミファーム
2006年07月22日 函館  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ビービーガルダン
2
オールザチャット
Westminster
平取
坂東牧場
2006年07月22日 函館  4R 芝1200良
サラ系2歳 新馬
ガッテンワン
4
スズカベル
アーテイアス
平取
中川 隆
2006年07月16日 新潟 12R 芝1600良
サラ系3歳上 500万下
パピヨンシチー
3
エジンバラシチー
ブライアンズタイム
静内
カタオカフアーム
2006年07月08日 福島  7R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
チョウカイハート
4
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年07月30日 金沢  7R ダ1500重
シリウス特別 C1(1)
サチノレインボー
5
フジノローリアス
ダンシングブレーヴ
静内
藤本牧場
2006年07月26日 荒尾  1R ダ1300良
選定 C
ラリマー
4
カリビアンナイト
アスワン
門別
広富牧場
2006年07月23日 川崎  8R ダ1600重
江ノ島特別 C2一
チョウカイハート
4
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年07月16日 金沢  7R ダ1500不良
プロキオン特別 C2(1)
コスモユウシ
4
フロディーバラード
バイアモン
門別
賀張中川牧場
2006年07月12日 旭川  9R ダ1600稍重
上川生産連特別 C3
ダイヤサウスポー
4
カルメンスルー
ヤエノムテキ
門別
田端牧場
2006年07月11日 金沢  3R ダ1400重
オリーブ賞 C4(3)
ラリマー
4
カリビアンナイト
アスワン
門別
広富牧場
2006年07月07日 川崎  7R ダ1600稍重
サラ系一般 C2九十
グレートドリーム
5
タイキブーケ
ジェイドロバリー
浦河
富菜牧場
2006年07月04日 川崎 10R ダ1500良
潮騒特別 C2二
エフェクト
4
ハリスンマリー
ダイナガリバー
門別
ファーミングヤナキタ
2006年07月02日 水沢  8R ダ1600不良
サラ系一般 B3

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アイアムアドーター
4
アイアムザウィナー
Danzig Connection
千歳
社台ファーム
2006年07月16日 新潟  7R ダ1200重
サラ系3歳上 500万下
パディーインライズ
5
ウッディークー
Woodman
浦河
日進牧場
2006年07月30日 大井  5R ダ1500良
サラ系一般 C3九十
カシノヴィガ
4
グレイミスチーフ
Relaunch
新冠
柏木 一則
2006年07月29日 佐賀  7R ダ1400良
サラ系3歳上 B2
モエレシンゲキ
4
サリアシンゲキ
サクラシンゲキ
浦河
久保農場
2006年07月28日 船橋  5R ダ1500良
サラ系一般 C3一イ
アルファスター
5
アルファキュート
クリスタルグリツターズ
新冠
秋田牧場
2006年07月28日 船橋  8R ダ1500良
サラ系一般 C2四
シャインファイト
3
ティンカベル
Majestic Light
新冠
三村 卓也
2006年07月24日 盛岡  1R ダ1200稍重
サラ系3歳 C3
ヤクモスバル
3
ヤクモワイルド
Wild Again
八雲
山崎牧場
2006年07月21日 川崎  1R ダ1400不良
サラ系3歳 (11)ロ
チジョウノテンシ
4
オグリローマン
ブレイヴエストローマン
三石
稲葉牧場
2006年07月13日 旭川 11R ダ1500良
オメガ特別 C4
ブローザウインド
5
ブルージーンベイビー
Mr. Prospector
鵡川
ロイヤルファーム
2006年07月13日 大井 10R ダ1200良
シーサイドC A2
アンバーレイク
4
クリスタルデュー
アンバーシヤダイ
門別
中川牧場
2006年07月06日 笠松  4R ダ1400重
サラ系C11組牝馬 C(11)
エスプリエイト
5
ケーエフネプチュン
サンキリコ
静内
高橋 修
2006年07月05日 川崎  8R ダ1600不良
選抜 C1三
チジョウノテンシ
4
オグリローマン
ブレイヴエストローマン
三石
稲葉牧場
2006年07月04日 旭川  8R ダ1500良
サラ系一般 D1
マルヨモモコ
3
カレッジホース
トニービン
えりも
上島牧場
2006年07月04日 笠松  4R ダ1400良
サラ系3歳5組 (5)

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールドステイブル
3
パラダイスムーン
Mr. Prospector
静内
千代田牧場
2006年07月30日 新潟  8R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
イサミミラクル
5
イサミサクラ
アイネスフウジン
浦河
宮内牧場
2006年07月29日 高知  1R ダ1300良
サラ系一般 Cロ
イシノクロヒメ
5
レイニーブルー
Seattle Slew
静内
服部 和則
2006年07月26日 園田 11R ダ1400良
サラ系4歳上 C6一
ストライフドーン
5
デサイデローザ
Mt. Livermore
新冠
石田牧場
2006年07月20日 園田  7R ダ1400不良
サラ系4歳上 D2二
チョウカイトップ
5
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年07月16日 金沢  9R ダ1700不良
べにばな特別 B1(1)
グリーンヒルフライ
4
ワンダーレジスト
トウシヨウボーイ
浦河
岡本 昌市
2006年07月13日 名古屋  8R ダ1400良
日景記念 C(6)
ニッシングリン
5
レディーム
Storm Bird
えりも
上島牧場
2006年07月05日 笠松  9R ダ1800不良
雷鳥特別(中央交流)
チョウカイトップ
5
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年07月04日 金沢 11R ダ1700稍重
サラ系一般 B2(2)

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コパノフロスティ
3
トネスボウス
Danzig
新冠
的場牧場
2006年07月29日 小倉  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ヤクモオーカン
3
ヤクモサワヤカ
シンボリルドルフ
八雲
山崎牧場
2006年07月22日 新潟  2R 芝1400稍重
サラ系3歳 未勝利
イサミフラワー
3
セレクトレモン
プルラリズム
静内
坂本 春雄
2006年07月16日 新潟  1R ダ1200重
サラ系3歳 未勝利
ゴールドヴェイン
3
ヤマタケポロン
ゴールドレツト
静内
畠山牧場
2006年07月08日 福島 12R ダ1150良
サラ系3歳上 500万下
ユウキアヴァンセ
5
ユウキビバーチェ
トニービン
門別
日西牧場
2006年07月02日 京都 10R ダ1800重
糺の森特別 1000万下
ベルモントシャルム
4
スルーティングスター
Seattle Slew
新冠
ベルモントファーム
2006年07月24日 名古屋  5R ダ1400不良
サラC21組 C21
キスリング
4
バンディラス
Arctic Tern
様似
富田 恭司
2006年07月21日 川崎  5R ダ1400不良
サラ系一般 C2五六
セイチーズ
4
エクボ
リンドシェーバー
門別
加藤牧場
2006年07月20日 旭川  8R ダ1000重
サラ系一般 D1
ワールドマッハ
6
クリプテッサ
Cryptoclearance
三石
パラダイス・ファーム
2006年07月18日 浦和 11R ダ1600不良
日本水特別 C3一
クーリンガー
7
クールアライヴァル
Relaunch
浦河
浦河日成牧場
2006年07月17日 盛岡 10R ダ2000良
マーキュリーC(中央交流) G3
ムーンバレイ
5
クリスザレディー
Kris
門別
長谷川牧場
2006年07月10日 名古屋  9R ダ1400稍重
サラ系B2組 B(2)

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
バロンハーバー
3
マルカジャンプ
アレミロード
平取
二風谷ファーム
2006年07月23日 函館 11R 芝1200稍重
美利河特別 500万下
オープンザゲート
2
モーニングタイド
Seeking the Gold
新冠
松浦牧場
2006年07月22日 函館  1R ダ1000良
サラ系2歳 未勝利
カザバナジョウ
3
ローズウォーター
トニービン
新冠
ムラカミファーム
2006年07月16日 函館  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
キラライットウセイ
3
ミラーマジック
Lord Ballina
三石
ニシケンフアーム
2006年07月16日 新潟  3R ダ1200重
サラ系3歳 未勝利
オーデコロン
3
マキーナ
Machiavellian
新冠
長浜牧場
2006年07月09日 福島  1R ダ1150良
サラ系3歳 未勝利
シュウザンジャンプ
3
ベストマリー
シャンハイ
門別
沖田牧場
2006年07月02日 函館  9R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
イクスキューズ
2
クリスティキャット
Majestic Light
新冠
ビッグレッドファーム
2006年07月02日 福島  5R 芝1800重
サラ系2歳 新馬

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
コスモヘルシャフト
3
ランドーター
サンシャインフォーエヴァー
青森
谷川 博勝
2006年07月30日 佐賀  7R ダ1400良
サラ系3歳
コスモヘルシャフト
3
ランドーター
サンシャインフォーエヴァー
青森
谷川 博勝
2006年07月09日 佐賀  4R ダ1400重
サラ系3歳
ベルチャイム
4
チャイムノハチ
ロイヤルスキー
青森
山内牧場
2006年07月09日 佐賀  9R ダ1800稍重
ラベンダー特別 B1

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マルケイリリアン
4
ポットブリリアンス
キンググローリアス
三石
前川 隆則
2006年07月29日 盛岡  6R ダ1200不良
サラ系一般 C1
ミトノゴロウコウ
4
イチナイス
ナイスダンサー
様似
修栄牧場
2006年07月23日 佐賀  6R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2
テイオープリンス
5
スマイリーカンナ
Homebuilder
門別
只野牧場
2006年07月18日 旭川 11R ダ1600不良
JAひだか東いちご特別 B3
セニョールベスト
7
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2006年07月15日 高知  4R ダ1300不良
サラ系一般 Cイ
ゴールドターン
4
バーニングターチ
Miswaki
鵡川
六角牧場
2006年07月14日 名古屋  8R ダ1400良
若鯱会8G B(12)
テイオープリンス
5
スマイリーカンナ
Homebuilder
門別
只野牧場
2006年07月04日 旭川 11R ダ1600良
タップダンスシチー賞 C1
デューティアス
4
シュンラン
サンデーサイレンス
鵡川
上水牧場
2006年07月02日 水沢  5R ダ1400不良
サラ系一般 C3