日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2006年4月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トップシャイニング
4
クリノアスワン
アスワン
茨城
栗山 道郎
2006年04月26日 浦和  2R ダ1400不良
サラ系一般 C3五六七
コスモプレトリア
5
ナカサトカップ
ロイヤルスキー
青森
一山牧場
2006年04月11日 金沢 10R ダ1400不良
サラ系一般 B2(2)

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グランプリオーロラ
5
アンダンテ
サンデーサイレンス
三石
上村 清志
2006年04月23日 京都 12R ダ1400良
サラ系4歳上 1000万下
グランプリオーロラ
5
アンダンテ
サンデーサイレンス
三石
上村 清志
2006年04月01日 阪神  8R ダ1400良
サラ系4歳上 500万下
コーリンワンダー
7
ミスファピアノ
Fappiano
新冠
つつみ牧場
2006年04月27日 笠松  5R ダ1600良
サラ系B8組 B(8)
メイショウハヤテ
5
オールダンシーズ
ダンスホール
浦河
三嶋牧場
2006年04月12日 名古屋  7R ダ1600重
サラB10組 B(10)
コアレスブラック
5
ハイブライティア
ハイブリツジスルー
平取
コアレススタッド
2006年04月10日 大井  2R ダ1500良
サラ系一般 C3十(11)

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピアチェヴォーレ
5
セシルカット
サンデーサイレンス
早来
ノーザンファーム
2006年04月23日 福島  7R 芝2000良
サラ系4歳上 500万下
ヤマトマリオン
3
ヤマトプリティ
アンバーシヤダイ
静内
静内白井牧場
2006年04月23日 東京 11R 芝2000良
フローラS G2
タニノディキディキ
3
カガヤキマイカ
ブライアンズタイム
静内
カントリー牧場
2006年04月22日 福島  2R 芝2600良
サラ系3歳 未勝利
メイショウサムソン
3
マイヴィヴィアン
ダンシングブレーヴ
浦河
林 孝輝
2006年04月16日 中山 11R 芝2000良
皐月賞 G1
スプリングゲント
6
スプリングマドンナ
ニツポーテイオー
様似
堀 弘康
2006年04月08日 中山  4R 障3200稍重
サラ系障害4歳上 オープン
ヨイチサウス
5
ボールドテスコ
サルノキング
青森
一山牧場
2006年04月02日 福島 11R 芝1200良
福島中央TV杯 1000万下
ブライティアメッセ
3
レディブライティア
デュラブ
平取
コアレススタッド
2006年04月01日 阪神  3R ダ1400良
サラ系3歳 未勝利
バーンズフォンテン
5
バイワンゲットワンフリー
Northern Baby
静内
山田牧場
2006年04月26日 荒尾  1R ダ1300良
サラ系C−20組 C
トラックタカオー
5
マイグローリア
ブレイヴエストローマン
新冠
田上 光征
2006年04月20日 門別 10R ダ1800良
みついし農業協同組合特別 C2
トーアスコーピアス
3
トーアオリヒメ
ラシアンルーブル
豊浦
トーア牧場
2006年04月16日 金沢  2R ダ1400不良
アネモネ賞 B(2)牝
ホワイトオペラ
4
サクラユキクイン
サクラトウコウ
門別
白瀬 明
2006年04月05日 園田  7R ダ1400不良
サラ系4歳上 D6一
シュルードパーソン
5
ウイナーズエコー
ニホンピロウイナー
登別
ユートピア牧場
2006年04月04日 船橋  9R ダ1600良
ファンシーステッキ特別(中央交流) B2
トーアスコーピアス
3
トーアオリヒメ
ラシアンルーブル
豊浦
トーア牧場
2006年04月02日 金沢  2R ダ1300重
サラ系3歳 B(5)

キャプテンスティーヴ(USA)
Fly So Free  Sparkling Delite  1997年生 栃栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーセンバサラ
3
フェザーマイハット
リアルシヤダイ
静内
岡田スタツド
2006年04月30日 新潟  3R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
シルククルセイダー
3
ゴールデンマザー
マークオブディスティンクション
門別
タバタファーム
2006年04月22日 京都  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ジェネラスボーイ
3
ビューティマロン
アンバーシヤダイ
新冠
越湖牧場
2006年04月08日 中山  1R ダ1200稍重
サラ系3歳 未勝利
ナムラクニヒメ
3
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
いとう牧場
2006年04月08日 阪神  2R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
シゲルハンドウダカ
3
メリーブライティア
ノーリユート
門別
高橋牧場
2006年04月01日 阪神  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
オースミビック
4
ビックホルダー
マルゼンスキー
池田
高橋 正三
2006年04月30日 佐賀  2R ダ1300良
サラ系4歳上 C2
テイケイフォース
3
タッチミージェイド
ジェイドロバリー
門別
高橋牧場
2006年04月27日 園田  1R ダ1400重
サラ系3歳 F1二
レッツゴーフジ
9
ニホンピロプリマ
トウシヨウボーイ
静内
漆原 武男
2006年04月26日 笠松 11R ダ1600良
サラ系A4組選抜 A(4)
アグネスビュウティ
4
アグネスキャサリン
ミルグロリー
静内
泊 寿幸
2006年04月26日 園田 11R ダ1230良
サラ系4歳上 C5一
ダイコウシリウス
3
ダイコーレディー
タヤスツヨシ

笹川大晃牧場
2006年04月23日 笠松  2R ダ1400良
本年度もヨロシク笠松競馬 (5)
フィーリングウエイ
4
スペシャルダンサー
サクラユタカオー
静内
山際 智
2006年04月18日 園田  6R ダ1400良
サラ系4歳上 D8一
タケデンワルツ
3
タケデンダリア
パークリージエント
浦河
安藤牧場
2006年04月14日 名古屋  2R ダ1400稍重
サラ3歳9組 (9)
イッチョルノヨ
4
カミノテンホー
ロジンスキー
様似
宮本 一輝
2006年04月13日 大井  7R ダ1200重
サラ系一般 C1四五
タケデンワルツ
3
タケデンダリア
パークリージエント
浦河
安藤牧場
2006年04月07日 笠松  1R ダ1400良
サラ系3歳12組 (12)
マリコノコ
4
ミスマリコ
フレンチグローリー
鵡川
西山牧場
2006年04月06日 船橋  8R ダ1200重
サラ系一般 C2四アイ
ラブリーマスター
4
グツドネスオカダ
タツプオンウツド
門別
里深 牧場
2006年04月05日 園田 12R ダ1230不良
サラ系4歳上 B2二
アイノバトル
6
アイノロイヤル
ロイヤルスキー
青森
明成牧場
2006年04月03日 船橋 12R ダ1600重
サラ系一般 C1五アイ
マイネルフルーク
6
ファーストクラス
トウシヨウボーイ
三石
ケイアイフアーム
2006年04月02日 高知 11R ダ1300不良
サラ系一般 C(3)

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カミノドール
8
カミノメロデイー
Mr. Leader
浦河
帰山 敏夫
2006年04月20日 園田  3R ダ1400不良
サラ系4歳上 D4三

クロコルージュ(IRE)
Rainbow Quest  Alligatrix  1995年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フィールドルージュ
4
メジロレーマー
リンドシェーバー
三石
中田 英樹
2006年04月01日 中山 11R ダ1800良
韓国馬事会杯 1600万下
クラッシックベル
4
ダイヤモンドスノー
Dayjur
新冠
競優牧場
2006年04月18日 園田 11R ダ1400良
フォレストステーション波賀特別 B3一

サイレントハンター(JPN)
サンデーサイレンス  ヒロポリシー  1993年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カシノスパンコール
3
ブラボーコール
ブラヴオー
鹿児島
柏木 務
2006年04月30日 佐賀  3R ダ1300良
サラ系3歳
サイレントイン
3
アーバンゲージ
アイネスフウジン
熊本
片山 建治
2006年04月18日 荒尾  1R ダ1300良
サラ系3歳

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エクセランジュエル
3
ガラコンサート
モガミ
静内
伊藤 昭次
2006年04月26日 門別  1R ダ1000重
サラ系3歳

シルバーチャーム(USA)
Silver Buck  Bonnie's Poker  1994年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マルブツシルヴァー
4
ノーヴェルインカウンター
Woodman
荻伏
大島牧場
2006年04月01日 阪神  9R 芝2000良
明石特別 1000万下

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タニノローゼ
4
タニノホロホロ
トニービン
静内
カントリー牧場
2006年04月15日 阪神 12R ダ1200稍重
サラ系4歳上 1000万下
バンブージェダイ
8
スプリングバンブー
ワツスルタツチ
荻伏
バンブー牧場
2006年04月30日 高知  6R ダ1300重
サラ系一般 C(6)
レガシーコスモ
5
レガシーフィールド
サウスアトランテイツク
静内
へいはた牧場
2006年04月27日 園田  7R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C6三
セキトバ
4
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 満良
2006年04月17日 川崎  5R ダ1600稍重
サラ系一般 C2二三
ターフノキフジン
4
ホワイトラヴァー
Conquistador Cielo
荻伏
大北牧場
2006年04月03日 笠松  5R ダ1400不良
サラ系C18組 C(18)

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エレガントキャット
3
ブレーブビューティ
ブレイヴエストローマン
静内
藤本牧場
2006年04月30日 新潟  1R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
ナムラドロシー
3
バーハレン
Capote
静内
伊藤 明
2006年04月23日 京都  1R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
レッドピクシー
2
ゴージャスステップ
Rubiano
浦河
日の出牧場
2006年04月27日 門別  7R ダ1000稍重
フレッシュCh(中央認定)
ラドランスパーダ
4
コスモエフォート
トレボロ
荻伏
福岡 広行
2006年04月20日 門別  3R ダ1200良
サラ系一般 D3
ミスズジョオー
4
エイユーサンバー
マルゼンスキー
静内
岡野牧場
2006年04月19日 名古屋  5R ダ1400良
サラC12組 C(12)
オグリホット
3
オグリローマン
ブレイヴエストローマン
三石
稲葉牧場
2006年04月10日 名古屋  2R ダ1400良
サラ3歳3組 (3)
エイコーリリー
4
ツルマルザクラ
A.P. Indy
浦河
駿河牧場
2006年04月08日 荒尾  9R ダ1400良
サラ系C−11組 C

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イシノダンシング
6
ジェフォリー
Alydar
静内
服部 和則
2006年04月20日 川崎  9R ダ1600重
卯月特別

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
オフィシャル
3
クラシーグロー
キンググローリアス
門別
松平牧場
2006年04月27日 門別  1R ダ1700稍重
サラ系3歳
ミナミシアトル
3
スナークカオリ
カジユン
新冠
南 牧場
2006年04月22日 水沢  7R ダ1600稍重
サラ系3歳 A2

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パピヨンシチー
3
エジンバラシチー
ブライアンズタイム
静内
カタオカフアーム
2006年04月02日 福島  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
マキノチーフ
3
アトリビューション
Time for a Change
荻伏
出口 宜己
2006年04月26日 浦和  9R ダ1600重
若葉特別 一
ナムラチーフ
5
サンピエトラ
Caerleon
門別
伊藤 真継
2006年04月26日 笠松 10R ダ1800良
つつじ特別(中央交流) A(3)
ラリマー
4
カリビアンナイト
アスワン
門別
広富牧場
2006年04月20日 川崎  3R ダ1500重
サラ系一般 C3四五
チョウカイハート
4
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年04月18日 金沢  7R ダ1500良
リゲル特別 C3(1)
グラスミステリー
4
シエリトリンド
トレボロ
新冠
三村 卓也
2006年04月11日 名古屋  3R ダ1400不良
サラC18組 C(18)
フジノスリーセブン
4
ダンシングユキエ
ダンシングブレーヴ
様似
小田 誠一
2006年04月11日 園田  6R ダ1400不良
サラ系4歳上 D2二
チョウカイハート
4
チョウカイウイット
ブレイヴエストローマン
浦河
谷川牧場
2006年04月04日 金沢  4R ダ1500重
サラ系一般 C3(3)
グラスミステリー
4
シエリトリンド
トレボロ
新冠
三村 卓也
2006年04月03日 笠松  7R ダ1600重
サラ系C16組 C(16)

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スターラビット
3
ミュージックガール
ミルジヨージ
平取
船越 伸也
2006年04月29日 東京  5R ダ1400良
サラ系3歳 未勝利
イソノスワロー
4
イソノルーブル
ラシアンルーブル
荻伏
村下農場
2006年04月30日 佐賀 10R ダ1400良
サラ系3歳上 B2
マルヨモモコ
3
カレッジホース
トニービン
えりも
上島牧場
2006年04月24日 笠松  3R ダ1400良
サラ系3歳7組 (7)
ホウライミサイル
3
ネオブラボー
フイデイオン
浦河
松田 芳宏
2006年04月20日 名古屋  5R ダ1600良
鶴舞公園特別 (1)
ライスハーベスト
3
メジロランセル
ヤマニン
三石
木田牧場
2006年04月13日 大井  2R ダ1200不良
サラ系3歳
ブローザウインド
5
ブルージーンベイビー
Mr. Prospector
鵡川
ロイヤルファーム
2006年04月11日 大井 10R ダ1200重
プレアデス賞 B1一B2一
アルファスター
5
アルファキュート
クリスタルグリツターズ
新冠
秋田牧場
2006年04月07日 船橋  4R ダ1500稍重
サラ系一般 C3三イ

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロマンチックドーン
3
マイフェザント
ゴールデンフェザント
千葉
山田 博司
2006年04月29日 佐賀  3R ダ1300良
サラ系3歳

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールドステイブル
3
パラダイスムーン
Mr. Prospector
静内
千代田牧場
2006年04月23日 福島  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
イナズマローレル
5
スエヒロジョウオー
トウシヨウペガサス
新冠
小泉牧場
2006年04月22日 京都  6R 芝2200良
サラ系4歳上 500万下
ビコープラネット
4
ゴールドナゲット
Believe It
浦河
ミルファーム
2006年04月26日 笠松  3R ダ1400良
サラ系C14組 C(14)
ニッシングリン
5
レディーム
Storm Bird
えりも
上島牧場
2006年04月26日 笠松  6R ダ1400良
サラ系A5組 A(5)
ナリタベラクルーズ
4
フローラルマジック
Affirmed
新冠
武田牧場
2006年04月19日 門別  6R ダ1200良
新冠町静内三石軽種馬生産振興会賞 D3
モズスカイフォーク
3
コウエイベラドンナ
メジロライアン
新冠
小泉牧場
2006年04月04日 園田  2R ダ1400良
サラ系3歳 F6二

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウソーラー
3
イブキリセス
ノーザンテースト
三石
木下牧場
2006年04月23日 京都  2R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
テイエムアラムシャ
5
アラマサブレーヴ
ダンシングブレーヴ
新冠
アラキフアーム
2006年04月02日 阪神  4R 障3170稍重
サラ系障害4歳上 オープン
アサクサソブリン
4
アサクサバンダナ
トニービン
浦河
近藤牧場
2006年04月29日 佐賀  9R ダ1750良
九千部賞 C1
シルクディヴァイン
9
カシワズプリンセス
ロイヤルスキー
青森
柏木牧場
2006年04月28日 水沢  7R ダ1800良
エクセレント A1
プルミエ
4
ソーホーサンデー
Bold Forbes
三石
前川 正美
2006年04月27日 園田 10R ダ1230稍重
サラ系4歳上 C6一
ムーンバレイ
5
クリスザレディー
Kris
門別
長谷川牧場
2006年04月24日 笠松  9R ダ1600良
菜の花特別 B(1)
ナイスルーキー
4
ナイスデザート
シリウスシンボリ
福島
天工 有限会社
2006年04月22日 佐賀  8R ダ1750重
選抜 C2
プロスパードン
4
スターエリート
スターリフト
三石
中田 英樹
2006年04月12日 大井  9R ダ1600不良
かんむり座特別 C1三
グランドバニヤン
4
パリスヒマワリ
フラツシユオブステイール
浦河
日光スタッド
2006年04月11日 大井  1R ダ1200良
サラ系一般 C3八九
エーピーパミール
7
クインテビエ
リイフオー
静内
マークリ牧場
2006年04月11日 金沢  6R ダ1500不良
サラ系一般 B2(3)
ムーンバレイ
5
クリスザレディー
Kris
門別
長谷川牧場
2006年04月10日 名古屋 11R ダ1900稍重
大山桜特別 B(1)
クリノヴィーナス
4
ロンドン
Lyphard
三石
上村 清志
2006年04月09日 荒尾  1R ダ1300良
サラ系C−20組 C
ワンダーフォーティ
4
インポート
ポリッシュネイビー
荻伏
ヒダカフアーム
2006年04月04日 園田  8R ダ1400良
サラ系4歳上 C1二

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ネヴァフール
3
スペシャルレジーナ
Darshaan
平取
清水牧場
2006年04月29日 新潟  5R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
シアトルナカヤマ
3
セノエティアラ
ロードザキヤノンズ
荻伏
中山牧場
2006年04月22日 福島  5R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
テイエムポラリス
3
ウエストオブコディ
Gone West
浦河
杵臼牧場
2006年04月16日 福島  1R ダ1150重
サラ系3歳 未勝利
ジェイケイボストン
3
ジェイケイワイフ
Woodman
静内
藤川フアーム
2006年04月15日 中山  1R ダ1200稍重
サラ系3歳 未勝利
ドリームソニック
5
Secret Threat
Mr. Leader
米国
North Wales LLC
2006年04月09日 中山  7R ダ1200良
サラ系4歳上 500万下
シュウザンジャンプ
3
ベストマリー
シャンハイ
門別
沖田牧場
2006年04月01日 福島  6R ダ1150良
サラ系3歳 未勝利
ハーバーウィン
3
タガノスペシャル
リフアーズスペシヤル
静内
井高牧場
2006年04月04日 園田  3R ダ1400良
サラ系3歳 F6一

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイコーレインボウ
5
フラッシュリリー
マグニテユード

笹川大晃牧場
2006年04月03日 船橋 10R ダ1600重
清明特別 C2一

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
インターモノポリー
6
ケイシュウメジャー
マグニテユード
門別
インターナシヨナル牧場
2006年04月30日 佐賀  7R ダ1400良
サラ系4歳上 C1
セルリアンビスチェ
5
エイシンフェザント
ゴールデンフェザント
池田
高橋 正三
2006年04月26日 荒尾  2R ダ1300良
サラ系C−18組 C
ミツアキトッキュー
4
プロスパーギャル
パーフライト
三石
原口牧場
2006年04月23日 金沢 11R ダ1400重
水芭蕉特別 B1(1)
ミツアキトッキュー
4
プロスパーギャル
パーフライト
三石
原口牧場
2006年04月09日 金沢  9R ダ1400重
K&Kウェディング杯 B1(2)
イズミプリンス
6
イズミレディ
Bletchingly
三石
タガミファーム
2006年04月06日 笠松  6R ダ1400重
サラ系A5組 A(5)