日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2003年7月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カネショウフジ
3
カネショウホーセキ
ラシアンボンド
青森
荒谷牧場
2003年07月13日 福島  7R ダ1000稍重
サラ系3歳上 500万下
マイネルソルジャー
3
ナスノチハヤ
グレートヘロン
青森
村上 勝治
2003年07月27日 佐賀  6R ダ1400良
サラ系3歳
トゥルーラブ
3
モガミヒカリ
ノノアルコ
福島
松本 泰
2003年07月16日 笠松  2R ダ1400良
サラ系3歳2組 (2)
マイネルソルジャー
3
ナスノチハヤ
グレートヘロン
青森
村上 勝治
2003年07月06日 佐賀  3R ダ1300稍重
サラ系3歳
イシノファミリー
3
アーデルサラ
ロイヤルスキー
福島
松本 泰
2003年07月02日 船橋 11R ダ1600稍重
若潮盃

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイワエッセンス
4
リファールニース
Greinton
静内
千代田牧場
2003年07月19日 新潟  9R 芝1000良
閃光特別 500万下
ヴァルネン
3
チョウカイメリー
イルドブルボン
新冠
堤 光夫
2003年07月19日 小倉  1R ダ1000不良
サラ系3歳 未勝利
マヤノシャドー
4
ランビー
Turkoman
荻伏
安原 実
2003年07月19日 小倉 12R 芝1800良
サラ系3歳上 500万下
ハマノスター
4
ラグーナブランカ
リアルシヤダイ
門別
長田ファーム
2003年07月28日 笠松  8R ダ1400良
サラ系C9組選抜 C(9)
ハマノスター
4
ラグーナブランカ
リアルシヤダイ
門別
長田ファーム
2003年07月13日 笠松  8R ダ1400重
サラ系C11組 C(11)
ブオナラッツァ
4
パッサカリア
Caerleon
門別
サンシャイン牧場
2003年07月11日 金沢  7R ダ1400不良
サラ系一般 B3(3)
ナリタアンデス
4
ザナック
Machiavellian
様似
高村 伸一
2003年07月03日 旭川 12R ダ1600良
ケフェウス特別 C2

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タカオファースト
2
タカオサクセス
ラストタイクーン
新冠
森 牧場
2003年07月26日 新潟  5R 芝1600稍重
サラ系2歳 新馬
マイネルオーパー
4
キューティアップ
アツプセツター
静内
ビツグレツドフアーム
2003年07月12日 福島  9R 障3380良
福島ジャンプS オープン
マルベーヤ
5
リリーオブザダンス
イエローゴツド
静内
真歌田中牧場
2003年07月26日 佐賀 11R ダ1400良
サラ系3歳上 B2
バローネフォンテン
3
ジュピターガール
パークリージエント
登別
登別上水牧場
2003年07月22日 上山  2R ダ1250不良
サラ系3歳 C2
ハイフレンドゼウス
6
ナイスモーリー
ナイスダンサー
新冠
新冠橋本牧場
2003年07月08日 上山  7R ダ1300不良
サラ系一般 C1ロ
マルイシラッキー
6
ラッキーフレンチローズ
Secretariat
静内
加田 幹男
2003年07月05日 水沢  3R ダ1300不良
サラ系一般 C2
マルカハウス
3
トウホーフレンチ
ジムフレンチ
新冠
村上牧場
2003年07月04日 大井  5R ダ1590重
サラ系3歳

カリズマティック(USA)
Summer Squall  Bali Babe  1996年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ストームセイコー
2
Micheline
Shadeed
米国
Peter Van Andel
2003年07月12日 福島  1R ダ1000重
サラ系2歳 未勝利

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
メイショウサマンサ
2
スイートマーサ
シンボリルドルフ
青森
金浜 睦夫
2003年07月12日 函館  5R 芝1000良
サラ系2歳 新馬
ゼンノオーロラ
5
プロクシー
ブレイヴエストローマン
浦河
金石牧場
2003年07月31日 浦和 10R ダ1400稍重
サラ系一般 C1三
エイシンシェーバー
5
エイシンブラウン
グランデイ
三石
前川 勇
2003年07月27日 佐賀  5R ダ1400良
サラ系4歳上 C2
オースミショウリ
8
マイアスナロ
サクラシンゲキ
浦河
大柳ファーム
2003年07月26日 高知  6R ダ1400良
サラ系一般 D(2)
バンバーイヤー
4
フェアーホリー
ミルジヨージ
新冠
芳住 革二
2003年07月22日 旭川 11R ダ1600良
登別市長賞登別地獄祭り特別 B3
テイエムベンチャー
10
ダイナパール
レイズアボーイ
三石
斉藤スタッド
2003年07月21日 上山  8R ダ1300不良
ニュー洋蘭賞 B1ロ
ニシノファンシー
7
マルサチャーリー
シヤンペンチヤーリー
鵡川
西山牧場
2003年07月20日 盛岡  2R ダ1200重
サラ系一般 C2
キングメルシー
4
ロングメルシー
ヤマニンスキー
三石
久井牧場
2003年07月13日 佐賀  9R ダ1400不良
選抜 C2
テイエムベンチャー
10
ダイナパール
レイズアボーイ
三石
斉藤スタッド
2003年07月06日 上山  9R ダ1500良
七夕記念最近馬券はなんたっす賞 B1ロ
エムテグロリアス
4
ソーラーミスティーク
Affirmed
門別
藤本ファーム
2003年07月06日 高知  3R ダ1300稍重
サラ系一般 FG
ジャガーローズ
2
カツファースト
ミスターシービー
門別
森本牧場
2003年07月02日 園田  4R ダ0820重
ファーストトライ(中央認定) 認初(3)
カシノグローリアス
4
ローズヘレン
Lyphard
鹿児島
柏木 務
2003年07月02日 荒尾  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C2

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クライムノミネート
3
ジョリフィーユ
マルゼンスキー
静内
富岡 廣光
2003年07月12日 福島  5R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ベルモントシャイン
3
ファインダンサー
Green Dancer
新冠
ベルモントファーム
2003年07月05日 阪神  2R ダ1200重
サラ系3歳 未勝利
ウェーブメール
6
ノビオトウショウ
フオテイテン
浦河
信成牧場
2003年07月13日 金沢  1R ダ1300重
サラ系一般 C3(13)
ウエストユメキラリ
4
エーコートウシヨウ
トウシヨウボーイ
新冠
武田 修一
2003年07月12日 盛岡  8R ダ1600重
サラ系一般 B1
サンキューホーラー
8
プリンセススマイル
ノーザンテースト
荻伏
高松牧場
2003年07月02日 名古屋 12R ダ1800稍重
ルビーオープン A(1)

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イッコーオー
7
アイランドメシアー
ノノアルコ
静内
原 フアーム
2003年07月25日 名古屋 11R ダ1900稍重
名港盃

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イズミシキブ
4
イズミレディ
Bletchingly
三石
タガミファーム
2003年07月30日 笠松  4R ダ1400不良
サラ系C18組 C(18)
オカノスワン
3
オカノアステイー
ミルジヨージ
新冠
風間 武
2003年07月29日 旭川  7R ダ1000良
サラ系一般 D3
ジョウノマジシャン
6
ジョウノカオルコ
シンボリルドルフ
門別
三城牧場
2003年07月24日 大井  5R ダ1390不良
サラ系一般 C1八九
ニシノエチュード
5
ニシノアート
ネヴアーダンス
鵡川
西山牧場
2003年07月24日 名古屋 11R ダ1600重
夾竹桃特別 C(1)
サンエムハヤテオー
4
シェラムール
Conquistador Cielo
静内
岡田牧場
2003年07月22日 園田  8R ダ1400良
淀川特別(中央交流) 指定
ブラウンデザート
4
ベイダー
Green Desert
浦河
辻 牧場
2003年07月17日 船橋 11R ダ1600稍重
アレキサンドライト特別 B2二
クリシアター
4
クリロータリー
デイクタス
登別
ユートピア牧場
2003年07月14日 宇都宮  8R ダ1500不良
バーベナ特別 B2
エターナルアロー
5
プレザントソーサリス
Pleasant Colony
浦河
杵臼牧場
2003年07月11日 金沢  8R ダ1500不良
サラ系一般 B3(2)
フクノモンロー
5
シメニモンロー
ホツトスパーク
新冠
松田 富士夫
2003年07月09日 浦和 12R ダ1400重
サラ系一般 C1三
ユキノハヤブサ
4
レガードスター
ジエネラルボーレガード
門別
竹島 幸治
2003年07月06日 金沢  2R ダ1400不良
サラ系一般 C2(7)
ジョウノマジシャン
6
ジョウノカオルコ
シンボリルドルフ
門別
三城牧場
2003年07月05日 大井  4R ダ1390重
サラ系一般 C2三四
インタースカイハイ
4
キョウエイウェーブ
Bering
門別
インターナシヨナル牧場
2003年07月02日 荒尾  6R ダ1400稍重
サラ系一般 C1C2
クリシアター
4
クリロータリー
デイクタス
登別
ユートピア牧場
2003年07月01日 宇都宮  9R ダ1900重
パール特別 B3

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイシンシャイアン
5
Shamaritan
Sham
米国
Shannon A. Wolfram & Fred Sietz
2003年07月12日 阪神 12R 芝1400良
サラ系3歳上 500万下

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エアリング
4
コニーストン
プルラリズム
平取
稲原牧場
2003年07月27日 函館  8R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
インターハイクラス
4
サボンネリエ
Irish River
門別
インターナシヨナル牧場
2003年07月21日 佐賀  3R ダ1300不良
サラ系4歳上 C2

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
フシギナポッケ
2
バレンシアゴールド
パドスール
三石
平野牧場
2003年07月31日 旭川  2R ダ1000良
サラ系2歳
ニホンピロシロッコ
4
ニホンピロガーベラ
ニホンピロウイナー
鹿児島
小園 一男
2003年07月21日 園田 11R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C4
シアトルワールド
3
イチヨシロバリー
ジェイドロバリー
熊本
片山 建治
2003年07月20日 佐賀  6R ダ1400不良
サラ系3歳
カシノコールミー
4
ブラボーコール
ブラヴオー
鹿児島
柏木 務
2003年07月16日 荒尾 10R ダ1400良
えびの特別(中央交流)

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アイディンハート
3
ドントヒットオンミー
Capote
静内
三木田 頼嗣
2003年07月19日 函館  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
セレクター
3
ジムクイン
トウシヨウルチエー
静内
岡田スタツド
2003年07月12日 函館  2R ダ1700稍重
サラ系3歳 未勝利
ケイドリーム
3
サーストンマイリー
メジロテイターン
新冠
坂元牧場
2003年07月24日 大井  4R ダ1590不良
サラ系3歳
アルゴノート
3
サイレーン
モガンボ
栃木
ハイランド牧場
2003年07月21日 盛岡  3R ダ1200稍重
サラ系3歳 C2

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ウォーターリーグ
5
Solo
Halo
米国
Peter E. Blum
2003年07月20日 小倉 10R ダ1700不良
天草特別 1000万下
グリーンビルボード
5
Mims Return
Woodman
米国
Kazuhiro Abe
2003年07月13日 福島 12R 芝1200良
尾瀬特別 1000万下
ウエストジーニアス
2
フラツシユダンサー
ノーザンテースト
三石
土田農場
2003年07月19日 盛岡 10R ダ1200良
ビギナーズC

ドクタースパート(JPN)
ホスピタリテイ  ドクターノーブル  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパートクロス
6
エイブルクロス
トウシヨウイレブン
音更
中川 郁夫
2003年07月29日 上山 10R ダ1700良
たかともワンダーファーム賞 A1
スパートクロス
6
エイブルクロス
トウシヨウイレブン
音更
中川 郁夫
2003年07月15日 上山  9R ダ1800稍重
山形県獣医師会長賞 A1
スパートクロス
6
エイブルクロス
トウシヨウイレブン
音更
中川 郁夫
2003年07月01日 上山 10R ダ1800良
たかともワンダーファーム賞 A1

ハクタイセイ(JPN)
ハイセイコー  ダンサーライト  1987年生 芦毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キリシマオーカン
6
ブリツヂマウス
ゴールデンフユーチヤフアイア
宮崎
土屋牧場
2003年07月12日 福山  2R ダ1250稍重
アラ系一般 C2(18)

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アサヒローザ
4
エヌケーローザ
アンシエントタイム
青森
高見 仁
2003年07月12日 宇都宮  3R ダ0800不良
スパーク賞 C5
ヒシハッピー
4
ハツピーマウンテン
ノーザンテースト
青森
村上 勝治
2003年07月01日 名古屋  9R ダ1400不良
サラ系B5組 B(5)

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルセレクト
4
ウメノアスコット
ラツキーソブリン
三石
加野牧場
2003年07月27日 新潟 11R ダ1200良
北陸S オープン
ゴーゴースズカ
3
ダンシングスズカ
ミスターシービー
鵡川
新井牧場
2003年07月27日 小倉  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
コウエイソフィア
3
ダンツビューティ
ホリスキー
鹿児島
伊東 政清
2003年07月26日 函館  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
シャドウスケイプ
4
シーズグレイス
サンデーサイレンス
門別
三城牧場
2003年07月12日 阪神 11R ダ1400稍重
安芸S 1600万下
ショウグンエックス
5
アイオーユー
ヤマニンスキー
静内
グランド牧場
2003年07月06日 函館  6R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
ケイアイダンサー
4
ブリーダーズフライト
Cutlass
青森
大橋牧場
2003年07月06日 函館 12R ダ1700良
恵山特別 1000万下
タイクレセント
5
タイトゥルー
Danzig
新冠
メイタイ牧場
2003年07月06日 阪神 12R ダ1800稍重
サラ系3歳上 500万下
ミスフェリチタ
3
スリーエフ
Nureyev
静内
石川 昌義
2003年07月05日 函館  7R ダ1000重
サラ系3歳上 500万下
トライプレジャー
5
レッドビクトリー
Caerleon
大樹
大樹ファーム
2003年07月30日 園田 12R ダ1400不良
サラ系4歳上 C3
ダイヤモナーク
6
ウェバリングガール
Wavering Monarch
三石
ケイアイフアーム
2003年07月23日 園田  9R ダ1700不良
KENRAKUホワイトピア賞 S1
ゴールドレッグ
4
メアリーリノア
L'Emigrant
静内
橋本牧場
2003年07月20日 盛岡  9R ダ1600重
サラ系一般 C1
キレイキレイ
3
ダンスオンザコースト
Coastal
青森
滝沢牧場
2003年07月15日 船橋  3R ダ1500不良
サラ系3歳
ホッカイチンフォア
3
ホッカイセレス
モガミ
門別
北海牧場
2003年07月14日 宇都宮  9R ダ1400不良
中央条件交流牡丹特別(中央交流)
フォーティメリー
4
チョウカイメリー
イルドブルボン
新冠
堤 光夫
2003年07月06日 大井  4R ダ1390重
サラ系一般 C3四五
ゴールドレッグ
4
メアリーリノア
L'Emigrant
静内
橋本牧場
2003年07月05日 水沢 10R ダ1600不良
田沢湖特別 C1
フォーティマジック
3
ミラーマジック
Lord Ballina
三石
ニシケンフアーム
2003年07月05日 佐賀  4R ダ1400稍重
サラ系3歳
レオバッカス
5
ドミナスローズ
トウシヨウボーイ
三石
本桐牧場
2003年07月04日 高崎  4R ダ1330不良
サラ系一般 C4(12)
キレイキレイ
3
ダンスオンザコースト
Coastal
青森
滝沢牧場
2003年07月03日 船橋  2R ダ1200稍重
サラ系3歳 イ

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイワバンディット
2
Texas Robbery
Mr. Prospector
米国
Gainesway Thoroughbreds Ltd.
2003年07月20日 新潟  6R 芝1200良
サラ系2歳 新馬

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シュガーデンツー
2
オークウッド
オークワース
平取
高橋 啓
2003年07月07日 大井  1R ダ1000重
サラ系2歳 新馬
キタノトナミ
3
インサイン
カツラノハイセイコ
青森
北村牧場
2003年07月05日 高崎  3R ダ1400良
サラ系3歳 (6)

ロイヤルスキー(USA)
Raja Baba  Coz O'Nijinsky  1974年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
キングヨウダイ
4
スノークリーク
サクライツトー
千葉
鈴木 重夫
2003年07月25日 大井  6R ダ1390重
サラ系一般 C1六七
マツリリ
4
ブラウンローズ
ダストコマンダー
千葉
加藤 三雄
2003年07月02日 船橋  1R ダ1500重
サラ系一般 C3三イ

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イズミプリンス
3
イズミレディ
Bletchingly
三石
タガミファーム
2003年07月20日 函館  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
スギノデトリアーノ
3
スギノシャーロット
Woodman
三石
明治牧場
2003年07月20日 函館  4R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
グラスロドリゴ
3
ソルティー
リヴリア
新冠
早田牧場新冠支場
2003年07月19日 新潟  4R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
ナムラスピリット
6
ダイナハニー
ボールドアンドエイブル
門別
伊藤 真継
2003年07月12日 阪神 10R 芝1600良
皆生特別 1000万下
シセイキラメキ
2
スパークルダンサー
ダンサーズイメージ
新冠
早田牧場新冠支場
2003年07月30日 旭川  6R ダ1000稍重
アタックChII(中央認定)
アラシジョー
5
ユキノランジョウ
ピユウターグレイ
新冠
セントラルスタツド
2003年07月30日 旭川  9R ダ1000稍重
アルビレオ特別(中央交流) B1
ギアファイト
2
イチグン
ジヤツジアンジエルーチ
三石
久米 和夫
2003年07月29日 旭川  3R ダ1500良
サラ系2歳
テイオープリンス
2
スマイリーカンナ
Homebuilder
門別
只野牧場
2003年07月24日 旭川  6R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)
レインボークルー
6
コウマンソブリン
ラツキーソブリン
静内
西村 和夫
2003年07月22日 園田  4R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C8(1)
サンライトハッピー
5
ハツピーガーランド
フリートウイング
三石
村上牧場
2003年07月21日 名古屋  7R ダ1400稍重
サラ系B5組 B(5)
ロングランシャドウ
3
ショウクイン
パドスール
門別
小西ファーム
2003年07月16日 船橋  1R ダ1400重
サラ系3歳 ウ
ホシノギャンブラー
6
フェアリーウイナー
ニホンピロウイナー
浦河
杵臼斉藤牧場
2003年07月10日 宇都宮 10R ダ1500不良
ヒルガオ特別 B3
ブラッドアピール
2
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2003年07月03日 旭川  5R ダ1000良
アタックChII(中央認定)