日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2003年6月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トゥルーラブ
3
モガミヒカリ
ノノアルコ
福島
松本 泰
2003年06月24日 笠松  2R ダ1400不良
サラ系3歳4組 (4)
テツノサンデー
3
クリノアスワン
アスワン
茨城
栗山 道郎
2003年06月06日 大井  2R ダ1590稍重
サラ系3歳
トニアトップ
3
アーバンテンユウ
ナグルスキー
茨城
中島トニアシュタール
2003年06月03日 船橋  5R ダ1500重
サラ系3歳 ア
マイネルソルジャー
3
ナスノチハヤ
グレートヘロン
青森
村上 勝治
2003年06月01日 佐賀  3R ダ1300稍重
サラ系3歳

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ピッチサイドトーク
2
ホイッスル
ジェイドロバリー
池田
新田牧場
2003年06月29日 福島  6R 芝1200稍重
サラ系2歳 新馬
デイム
3
ノクターナルソング
Northern Dancer
新冠
須崎牧場
2003年06月29日 阪神  4R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
メイショウカザハヤ
4
ストームシェルター
Storm Bird
様似
中脇 一幸
2003年06月28日 函館  6R ダ1700良
サラ系3歳上 500万下
ウォームフロント
3
ビクトリアヒロイン
カコイーシーズ
静内
千代田牧場
2003年06月28日 福島  4R ダ1700不良
サラ系3歳 未勝利
サンエムウラノス
3
ノーノーネヴアー
Nijinsky
静内
岡田牧場
2003年06月22日 函館  1R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
オーアソファクト
4
スピードスマイル
オウインスパイアリング
三石
幌村牧場
2003年06月28日 佐賀  7R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2
カシノウォーニング
4
オークショット
トウシヨウボーイ
浦河
能登 一男
2003年06月28日 佐賀 11R ダ1400不良
サラ系3歳上 C1
ハネダウォーニング
3
ワラダー
Northern Dancer
門別
前川 善昭
2003年06月25日 園田  1R ダ1400不良
サラ系3歳 F2(3)
ナリタアンデス
4
ザナック
Machiavellian
様似
高村 伸一
2003年06月19日 札幌 10R ダ1700良
太平特別 C3
ノーモアウオー
3
ピルエット
ノーザンテースト
門別
本間牧場
2003年06月15日 水沢 10R ダ1400稍重
岩鷲賞
オドルタイヨウ
4
ポップアート2
Relaunch
三石
小河 豊水
2003年06月14日 高崎 10R ダ1400良
シャクナゲ特別 C2C3
サチノウォーランド
3
デイジートウシヨウ
シヤトーゲイ
門別
山口 正幸
2003年06月10日 荒尾  4R ダ1400良
サラ系3歳
カネトシプログレス
5
ジヤツクセレーネ
マルゼンスキー
様似
林 時春
2003年06月07日 高知  6R ダ1300重
サラ系一般 C(6)
タカオグレース
4
ラッキーキーラー
ノーザンディクテイター
新冠
山内 鈴子
2003年06月06日 大井  3R ダ1190稍重
サラ系一般 C3六七
クリノヨッシー
4
グッドラックスター
ラグビーボール
静内
藤平 和実
2003年06月03日 荒尾  5R ダ1400良
サラ系一般 C2

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネハルモニア
4
ハルツーム
ターゴワイス
門別
菊地牧場
2003年06月29日 福島  8R 芝1800良
サラ系3歳上 500万下
オペラカスタム
4
トウワリンドウ
サンプリンス
荻伏
鈴木 武
2003年06月22日 函館 12R 芝2000良
五稜郭特別 1000万下
シマノラピス
3
シマノエメラルド
ギヤロツプダイナ
新冠
対馬 正
2003年06月14日 中京  2R 芝1800稍重
サラ系3歳 未勝利
ハナミズキ
5
クリダリア
ニチドウアラシ
登別
ユートピア牧場
2003年06月28日 宇都宮  8R ダ1900重
光徳賞 C3
ミスタパシフィック
6
パシコルビー
ミルジヨージ
三石
パシフイツク牧場
2003年06月24日 大井 10R ダ1790稍重
万緑賞 B2三B3一
ブラボーオペラ
4
トップアモーレ
マグニテユード
白老
習志野牧場
2003年06月15日 高崎  8R ダ1500稍重
花菖蒲特別 C
ハナミズキ
5
クリダリア
ニチドウアラシ
登別
ユートピア牧場
2003年06月07日 宇都宮  6R ダ1500良
サラ系一般 C3
トゥモローウィン
3
リスクリード
リードワンダー
門別
新生ファーム
2003年06月07日 大井  1R ダ1590良
サラ系3歳

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
リードマンパワー
3
リードサーンク
アカビール
浦河
江渡 繁治
2003年06月29日 阪神  2R ダ1200稍重
サラ系3歳 未勝利
バンブトンメール
3
バンブトンリッチ
サーペンフロ
様似
修栄牧場
2003年06月22日 函館  4R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
エイシンフジサン
5
エイシングリスン
Vice Regent
浦河
栄進牧場
2003年06月15日 中京  8R ダ1700重
サラ系4歳上 500万下
ガリョウテンセイ
6
アナスミラビリス
リアルシヤダイ
三石
ヒサイファーム
2003年06月14日 中京 10R 芝1200稍重
マラヤンRAT 1000万下
ナムラコクオー
12
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
伊藤 真継
2003年06月29日 高知  6R ダ1400不良
サラ系一般 BC
カシノフレンド
2
ケイウンフアスト
トウシヨウルチエー
浦河
渡辺牧場
2003年06月29日 佐賀  3R ダ0900重
サラ系2歳
キングメルシー
4
ロングメルシー
ヤマニンスキー
三石
久井牧場
2003年06月28日 佐賀  9R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2
ウイズビックマン
7
カツラギビゼン
バーバー
青森
明成牧場
2003年06月23日 金沢  5R ダ1400良
サラ系一般 C2(10)
グローリアスイモン
4
シローメリー
ミルジヨージ
門別
木村牧場
2003年06月22日 高崎 10R ダ2000良
浅間山特別 AB
エムテグロリアス
4
ソーラーミスティーク
Affirmed
門別
藤本ファーム
2003年06月22日 高知  1R ダ1300重
サラ系一般 FG
カシノフレンド
2
ケイウンフアスト
トウシヨウルチエー
浦河
渡辺牧場
2003年06月14日 佐賀  1R ダ0900稍重
ルーキーステージ(中央認定)
リードザリスト
3
タカライースタン
パーソロン
鵡川
清水 忠
2003年06月12日 名古屋  2R ダ1400良
サラ3歳5組 (5)
テイエムベンチャー
10
ダイナパール
レイズアボーイ
三石
斉藤スタッド
2003年06月08日 上山  9R ダ1500良
キングオブトーキョーアマラオ杯 B1ロ
ナムラコクオー
12
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
伊藤 真継
2003年06月08日 高知 11R ダ1400稍重
サラ系一般 C(2)
シャインゲイル
4
ユウビハク
クリスタルパレス
鵡川
清野 洋
2003年06月03日 船橋  3R ダ1400重
サラ系一般 C3四ア

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クロガネジョー
5
アトムジヨウ
ダイアトム
新冠
セントラルスタツド
2003年06月12日 川崎  8R ダ1600不良
ジューンスター賞(中央交流) B2B3
サダムクリスタル
4
オンワードソフィア
スルーザドラゴン
浦河
佐藤 正光
2003年06月02日 笠松 11R ダ1800良
馬瀬川特別 B(1)

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パッシングポイント
4
ドリームガバナー
ハビアスコーパス
門別
前野 博幸
2003年06月17日 浦和  6R ダ1400稍重
サラ系一般 C2二
オークプリティ
4
カシワズグレース
ラインゴールド
青森
柏木牧場
2003年06月16日 川崎  5R ダ1400稍重
サラ系一般 C2六七
ビッグキャンドル
5
ユキワリザクラ
サテインゴ
青森
大西興産
2003年06月15日 水沢  3R ダ1300稍重
サラ系一般 C2
トゥインチアズ
4
グッバイチアズ
シンボリルドルフ
門別
古本 正則
2003年06月15日 金沢 10R ダ2300良
百万石賞 A級
トゥインチアズ
4
グッバイチアズ
シンボリルドルフ
門別
古本 正則
2003年06月01日 金沢  8R ダ1900不良
アリオン杯特別 A(1)

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダンツランニング
6
メイトリアーク
Wavering Monarch
門別
豊洋牧場
2003年06月08日 東京 10R 芝2400良
ジューンS 1600万下
タケデンジュリアス
5
タケデンコスモス
タケデン
浦河
安藤牧場
2003年06月07日 東京 10R ダ1600良
麦秋S 1600万下
リリーブロッサム
5
ミヤマリリー
アーテイアス
門別
若林 武雄
2003年06月29日 宇都宮  5R ダ1400重
サラ系一般 C1イC2イ
ミーティアレイン
2
パーティーロイヤル
ダイタクヘリオス
門別
船越牧場
2003年06月26日 札幌  2R ダ1000良
サラ系2歳
ジェネラスレディ
5
マルブツロンリー
ブレイヴエストローマン
新冠
中央牧場
2003年06月16日 水沢  9R ダ1600良
サラ系一般 A2
インタースカイハイ
4
キョウエイウェーブ
Bering
門別
インターナシヨナル牧場
2003年06月10日 荒尾  6R ダ1500良
サラ系一般 C2
クリシアター
4
クリロータリー
デイクタス
登別
ユートピア牧場
2003年06月07日 宇都宮 10R ダ1900良
ムーンストーン特別 B2
インタークラッシイ
4
ファキューラ
Seeking the Gold
門別
インターナシヨナル牧場
2003年06月07日 佐賀  1R ダ1300良
サラ系4歳上 C2
ユーセイキャロル
3
ユーセイフェアリー
アズマハンター
新冠
朝日ファーム
2003年06月02日 盛岡 11R ダ1400良
サラ系3歳 C1
ヤマトダマシイ
6
ハハゴゼン
ファストトパーズ
様似
高村 伸一
2003年06月01日 盛岡  8R ダ1600不良
サラ系一般 B1

タバスコキャット(USA)
Storm Cat  Barbicue Sauce  1991年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エイシンシャイアン
5
Shamaritan
Sham
米国
Shannon A. Wolfram & Fred Sietz
2003年06月21日 阪神  8R 芝1600良
サラ系3歳上 500万下

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タカトモスパーク
3
ワイドウインダム
トウシヨウボーイ
門別
棚川牧場
2003年06月22日 福島  4R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
モンスターラリー
5
オグリパーク
ミルフオード
三石
稲葉牧場
2003年06月21日 阪神  9R 芝2500良
生田特別 500万下
カーネリアンビコー
5
ビコーミラグロ
オジジアン
静内
山口 忠義
2003年06月28日 水沢  9R ダ1800不良
サラ系一般 A2
インターハイクラス
4
サボンネリエ
Irish River
門別
インターナシヨナル牧場
2003年06月21日 佐賀  2R ダ1300稍重
サラ系4歳上 C2
トクノアトラス
5
メグロクラマ
ジユニアス
静内
静内フジカワ牧場
2003年06月15日 金沢 11R ダ1500良
サラ系一般 B2(2)
イシノダンシング
3
ジェフォリー
Alydar
静内
服部 和則
2003年06月13日 川崎  2R ダ1400重
サラ系3歳 (12)イ
リッチナイス
6
アローシヤルダン
アローエクスプレス
様似
様似渡辺牧場
2003年06月11日 園田  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C8(1)
ダンシングサーカス
3
サーカスフェザーズ
Kris
伊達
高橋農場
2003年06月02日 盛岡  7R ダ1600稍重
アンバー賞(中央交流)
ヒカルブレーヴ
3
ソウシンホウジュ
ピツトカーン
静内
曾我 博
2003年06月02日 笠松  7R ダ1600良
サラ系C9組選抜 C(9)

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダイリュウシャトル
3
ヒノデマジョルカ
コトノアサブキ
福岡
木村 スガ子
2003年06月07日 佐賀  5R ダ1400良
サラ系3歳

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テンザンチーフ
3
ヘルメスアンジエラ
ヴアイスリーガル
新冠
武田 修一
2003年06月28日 阪神  4R ダ1400重
サラ系3歳 未勝利
キーエンジェル
3
キーフラワー
ビンゴガルー
新冠
イシダファーム
2003年06月22日 阪神  1R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
マストゥドウ
3
マルチ
サクラユタカオー
青森
大橋牧場
2003年06月21日 福島  3R 芝1800良
サラ系3歳 未勝利
ケイドリーム
3
サーストンマイリー
メジロテイターン
新冠
坂元牧場
2003年06月25日 大井  3R ダ1490不良
サラ系3歳
チーフパレード
2
テンザンパレード
テンパレートシル
新冠
畔柳 作次
2003年06月17日 札幌  8R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
トーヨーデヘア
6
Canoodling
Cyane
米国
Hill ’n’ Dale Farm
2003年06月22日 水沢 10R ダ1400良
姫神賞

ノーパスノーセール(IRE)
Northfields  No Disgrace  1982年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カルストンブレイヴ
5
カルストンパゴパゴ
ロイヤルスキー
浦河
向別福田ファーム
2003年06月17日 園田  5R ダ1400不良
サラ系4歳上 C(12)(3)

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ナスノアケボノ
4
ミスキャトル
セクレト
青森
種市 正孝
2003年06月12日 川崎  6R ダ1500不良
サラ系一般 C1五六
アケボノパワー
3
ケイワンアデラ
モガミ
青森
一山牧場
2003年06月07日 大井  2R ダ1590良
サラ系3歳
アサヒローザ
4
エヌケーローザ
アンシエントタイム
青森
高見 仁
2003年06月06日 宇都宮  5R ダ0800良
スパーク賞 C5

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
タガノピルサド
3
ドシル
Never So Bold
荻伏
ヤマダフアーム
2003年06月14日 中京  9R ダ1700稍重
インディアT 500万下
スタンフォード
2
カバリセレーネ
サルノキング
門別
賀張中川牧場
2003年06月26日 札幌  7R ダ1700良
フレッシュCh(中央認定)
ヨークタウン
2
ノーブルプライド
Caerleon
門別
ヤナガワ牧場
2003年06月22日 大井  2R ダ1000良
サラ系2歳 新馬
ユキノチャーム
4
ユキノビジン
サクラユタカオー
新冠
村田牧場
2003年06月10日 上山  3R ダ1300良
サラ系一般 C6ホ
モエレマエカワ
3
ヒドゥンダンス
Nureyev
三石
前川 正美
2003年06月04日 船橋  1R ダ1200稍重
サラ系3歳 イ

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールデンカップ
4
トリビュータリー
Seattle Slew
鵡川
ロイヤルファーム
2003年06月28日 函館  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
ショウグンエックス
5
アイオーユー
ヤマニンスキー
静内
グランド牧場
2003年06月22日 函館  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
キネティクス
4
インキュラブルロマンティック
Stop the Music
浦河
笹島 政信
2003年06月22日 阪神  9R 芝1400良
水無月特別 1000万下
ケイアイダンサー
4
ブリーダーズフライト
Cutlass
青森
大橋牧場
2003年06月21日 函館  6R ダ1700稍重
サラ系3歳上 500万下
シルクショットガン
6
アイバーズイメージ
Sir Ivor
新冠
早田牧場新冠支場
2003年06月15日 東京  8R ダ1600良
サラ系4歳上 500万下
メイショウスイセイ
4
ローンテニス
ノーザンテースト
荻伏
梅田牧場
2003年06月14日 中京 12R ダ1700稍重
サラ系4歳上 1000万下
ケイアイカミング
3
テンザンオトメ
マルゼンスキー
門別
佐々木牧場
2003年06月08日 中京  7R ダ1700良
サラ系3歳 500万下
ユートピア
3
ドリームビジヨン
ノーザンテースト
早来
ノーザンファーム
2003年06月07日 東京 11R ダ1600良
ユニコーンS G3
イットービコー
4
キープイットアップ
モガミチャンピオン
えりも
上島牧場
2003年06月26日 大井  4R ダ1590重
特選 B2四
トライプレジャー
5
レッドビクトリー
Caerleon
大樹
大樹ファーム
2003年06月25日 園田  7R ダ1400不良
サラ系4歳上 C5(2)
フォーティメリー
4
チョウカイメリー
イルドブルボン
新冠
堤 光夫
2003年06月23日 大井  2R ダ1490良
サラ系一般 C3五六
イットービコー
4
キープイットアップ
モガミチャンピオン
えりも
上島牧場
2003年06月09日 大井 10R ダ1590良
みなづき賞 B3四
ゴールドレッグ
4
メアリーリノア
L'Emigrant
静内
橋本牧場
2003年06月08日 盛岡  8R ダ1400良
サラ系一般 C1

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
セピアメモリー
4
Home Again
フォーティナイナー
米国
Warren W. Rosenthal & Richard S. Trontz
2003年06月14日 東京  9R 芝1400良
稲村ヶ崎特別 1000万下

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エクセレントマッハ
2
ミズホコミチ
ミルフオード
門別
藤本 誠二
2003年06月26日 札幌  5R ダ1000良
アタックChII(中央認定)
ユウギリジョウ
6
アトムジヨウ
ダイアトム
新冠
セントラルスタツド
2003年06月21日 高知  1R ダ1300重
サラ系一般 G(5)
スガーサンデー
6
スガコマチ
サンデイクリーク
三石
沖田 哲夫
2003年06月19日 浦和  4R ダ1400良
サラ系一般 C3二三
ユキシマルション
7
ファインギャル
ストラダビンスキー
鵡川
鵡川樫村牧場
2003年06月16日 金沢 10R ダ1500良
サラ系一般 B1(2)

ロイヤルスキー(USA)
Raja Baba  Coz O'Nijinsky  1974年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
クリノハーブ
4
タイニータイタニア
メジロテイターン
茨城
栗山牧場
2003年06月30日 船橋  1R ダ1200重
サラ系一般 C3五イ
ロイヤルモモ
3
ハナホマレ
アンバーシヤダイ
宮城
大平 勤
2003年06月21日 高崎  1R ダ1400良
サラ系3歳 (7)
トートデジャヴ
4
デキシークイーン
リアルシヤダイ
宮城
苅部 康太郎
2003年06月20日 浦和  8R ダ1400良
サラ系一般 C2七八

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
イケハヤブサ
5
ハヤルビー
ヴアイスリーガル
三石
大塚牧場
2003年06月14日 中京 11R 芝1800稍重
タイランドC 1600万下
レインボークルー
6
コウマンソブリン
ラツキーソブリン
静内
西村 和夫
2003年06月19日 園田  5R ダ1400不良
サラ系4歳上 C(10)(2)
セルリアンマサ
4
ミトモジヨオー
カラード
新冠
中地 茂美
2003年06月18日 園田 11R ダ1400不良
サラ系4歳上 C(11)(1)
サンキョウロドリゴ
3
ノアグレース
リアルシヤダイ
浦河
今井 秀樹
2003年06月16日 川崎  1R ダ1400稍重
サラ系3歳 (11)ロ
ピープルズソング
3
ブランドセーヌ
マラキム
浦河
高田 清人
2003年06月15日 川崎  5R ダ1500重
サラ系3歳 (4)ロ
ブラッドアピール
2
ムゲンパワー
トライマイベスト
門別
中川 哲也
2003年06月04日 札幌  3R ダ1000良
サラ系2歳
ロドリゴレジーナ
5
シルバーナイス
ノーザンディクテイター
新冠
堤 光夫
2003年06月01日 盛岡  9R 芝1600重
みなづき賞 A2
ホシノギャンブラー
6
フェアリーウイナー
ニホンピロウイナー
浦河
杵臼斉藤牧場
2003年06月01日 高崎  8R ダ1900不良
尾瀬特別 BC