日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2003年5月 】
イシノサンデー(JPN)
サンデーサイレンス  ジェフォリー  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マサユキユカリ
3
オジョウサマ
スリルシヨー
茨城
武田 豊文
2003年05月29日 札幌  3R ダ1700良
サラ系3歳
トゥルーラブ
3
モガミヒカリ
ノノアルコ
福島
松本 泰
2003年05月22日 笠松  4R ダ1400良
サラ系3歳7組 (7)
トニアトップ
3
アーバンテンユウ
ナグルスキー
茨城
中島トニアシュタール
2003年05月01日 船橋  1R ダ1200良
サラ系3歳 ウ

ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヤクモウォーニング
5
レディーホリハン
Alydar
八雲
山崎牧場
2003年05月24日 東京  7R ダ1300良
サラ系4歳上 500万下
シーロンパー
3
シーフェリシア
ラツキーソブリン
新冠
八木農場
2003年05月24日 中京  3R 芝1200良
サラ系3歳 未勝利
ビアンコ
3
プラデシュ
ジェネラス
静内
藤沢牧場
2003年05月17日 東京  7R ダ1600重
サラ系3歳 500万下
パラダイスシャドウ
5
リーディングロウル
ターゴワイス
静内
千代田牧場
2003年05月11日 東京  8R 芝2000良
サラ系4歳上 500万下
オドルタイヨウ
4
ポップアート2
Relaunch
三石
小河 豊水
2003年05月31日 高崎 10R ダ1500不良
山桃特別 C3
カサイドラグーン
3
イシゲスキー
ホリスキー
門別
若山 淳一
2003年05月29日 大井  1R ダ1490良
サラ系3歳
サチノウォーランド
3
デイジートウシヨウ
シヤトーゲイ
門別
山口 正幸
2003年05月28日 荒尾  1R ダ1300良
サラ系3歳
ハネダウォーニング
3
ワラダー
Northern Dancer
門別
前川 善昭
2003年05月22日 園田  2R ダ1400良
サラ系3歳 F5(1)
ベアーザプー
4
スワローソロン
パーソロン
浦河
笹島 政信
2003年05月21日 札幌  7R ダ1000良
サラ系一般 D4
エビスドリーム
4
オープニングラン
ロイヤルニジンスキー
荻伏
恵比寿牧場
2003年05月18日 佐賀  2R ダ1300良
サラ系4歳上 C2
オドルタイヨウ
4
ポップアート2
Relaunch
三石
小河 豊水
2003年05月05日 高崎 11R ダ1500良
榛名湖特別 C3C4
カネトシプログレス
5
ジヤツクセレーネ
マルゼンスキー
様似
林 時春
2003年05月05日 高知  4R ダ1400良
サラ系一般 D(2)
ダンアロマ
5
メジロメリーノ
パーソロン
青森
大西興産
2003年05月04日 宇都宮  4R ダ1400良
サラ系一般 C3ロC4イ
オールシーズン
4
マダムポンパドール
パーシヤンボーイ
門別
高橋牧場
2003年05月01日 園田 11R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C3(1)

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エビスオペラ
5
クラノカツブネ
サンシー
荻伏
恵比寿牧場
2003年05月11日 東京 12R 芝1600良
金峰山特別 1000万下
スプリングゲント
3
スプリングマドンナ
ニツポーテイオー
様似
堀 弘康
2003年05月04日 京都  8R 芝1600良
あやめ賞 500万下
カリスマサンハウス
3
オカノクレバー
ビゼンニシキ
浦河
岡崎牧場
2003年05月03日 新潟  2R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
ハナミズキ
5
クリダリア
ニチドウアラシ
登別
ユートピア牧場
2003年05月15日 宇都宮  6R ダ1500重
サラ系一般 C4
マルカハウス
3
トウホーフレンチ
ジムフレンチ
新冠
村上牧場
2003年05月15日 大井  1R ダ1390不良
サラ系3歳
ブラボーオペラ
4
トップアモーレ
マグニテユード
白老
習志野牧場
2003年05月11日 高崎  2R ダ1330良
サラ系一般 C4(15)
ハイフレンドゼウス
6
ナイスモーリー
ナイスダンサー
新冠
新冠橋本牧場
2003年05月03日 上山 10R ダ1500良
サラ系一般 C1ロ
マルベーヤ
5
リリーオブザダンス
イエローゴツド
静内
真歌田中牧場
2003年05月03日 佐賀  8R ダ1400良
サラ系3歳上 C1
ラガールビア
4
シリウスラガー
サクラシヨウリ
静内
今 牧場
2003年05月01日 園田  6R ダ1400重
サラ系4歳上 C(10)(1)

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マイネルフルーク
3
ファーストクラス
トウシヨウボーイ
三石
ケイアイフアーム
2003年05月31日 東京  9R 芝1400重
ガーベラ賞 500万下
ケイツーチャクル
3
アサクサメヌエット
クリスタルグリツターズ
鵡川
六角牧場
2003年05月18日 新潟  3R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
ミッドフィルダー
3
ブリリアントミスト
リアルシヤダイ
登別
青藍牧場
2003年05月11日 新潟  1R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
トウケイクロス
4
ミヤママーガレット
タマモクロス
門別
中原牧場
2003年05月11日 新潟  6R ダ1800良
サラ系4歳上 500万下
マサヒコレディー
5
マルブツメリー
マルゼンスキー
伊達
高橋農場
2003年05月28日 園田  8R ダ1700良
丹波茶特別 A2
キングメルシー
4
ロングメルシー
ヤマニンスキー
三石
久井牧場
2003年05月25日 佐賀  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C2
タキオンフォース
4
ヤマノダイヤモンド
サンテステフ
門別
正和山本牧場
2003年05月25日 佐賀 10R ダ1400良
サラ系3歳上 B2
スターグリッター
5
カシワズビーナス
リアルシヤダイ
青森
柏木牧場
2003年05月17日 盛岡  8R ダ1800良
サラ系一般 B1
グローリアスオー
6
フィールザビート
リアルシヤダイ
三石
稲葉牧場
2003年05月17日 宇都宮 10R ダ1900不良
エメラルド特別 B1
リードザリスト
3
タカライースタン
パーソロン
鵡川
清水 忠
2003年05月14日 名古屋  1R ダ1400稍重
サラ3歳6組 (6)
トップペンタゴン
4
レデイオウビユレイ
Danzig
白老
習志野牧場
2003年05月14日 荒尾 10R ダ1500不良
サラ系一般 B2
ナイスキングオー
6
ナイスショット
サーペンフロ
門別
野口牧場
2003年05月13日 大井  9R ダ1590良
ケンタウルス賞 A2A3一
セルリアンモモ
4
セルリアンハナ
アグネスプレス
池田
高橋 正三
2003年05月13日 園田  7R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C8(2)
チアズファルコン
3
メジロソシアル
トニービン
静内
マークリ牧場
2003年05月05日 名古屋 10R ダ1900良
駿蹄賞
グローリアスイモン
4
シローメリー
ミルジヨージ
門別
木村牧場
2003年05月04日 高崎  9R ダ1500良
端午賞
ナムラコクオー
12
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
伊藤 真継
2003年05月04日 高知 11R ダ1400良
サラ系一般 C(2)
スーパーコウベ
3
タカラヴィーナス
シェリフズスター
鵡川
ローレルファーム
2003年05月02日 船橋  1R ダ1200良
サラ系3歳

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ランニングメイト
8
ノーブルママ
ノノアルコ
平取
黒川 初男
2003年05月28日 荒尾  9R ダ1500良
エメラルドC
クリスタルフローラ
5
キオイドリーム
マグニテユード
早来
吉田牧場
2003年05月22日 笠松  9R ダ1400良
サラ系B12組 B(12)
ビッグワンキング
5
ニシノダンサー
フレアリングダンサー
静内
西村 和夫
2003年05月20日 園田 10R ダ1400不良
サラ系4歳上 C1(1)
サダムクリスタル
4
オンワードソフィア
スルーザドラゴン
浦河
佐藤 正光
2003年05月19日 笠松 10R ダ1400良
サラ系A5・B3組 A(5)・B
アンシャ
4
アミビユーテイ
サンシー
門別
野木山 博
2003年05月18日 高知  5R ダ1300稍重
サラ系一般 C(7)
フレスベルグ
4
メジロウェイデン
アンバーシヤダイ
門別
日高大洋牧場
2003年05月08日 浦和  6R ダ1400稍重
サラ系一般 C2八九
カミノドール
5
カミノメロデイー
Mr. Leader
浦河
帰山 敏夫
2003年05月08日 園田  2R ダ1400不良
サラ系4歳上 C2
キングリファール
6
ダンスオンザコースト
Coastal
青森
滝沢牧場
2003年05月07日 浦和 10R ダ1900良
TV埼玉杯
ヤマネダンサー
3
ミスニッショウ
トウシヨウボーイ
新冠
山内 鈴子
2003年05月05日 浦和  3R ダ1400良
サラ系3歳 三
ラウンドノート
7
プライヴェイトスリッパー
Private Account
浦河
杵臼斉藤牧場
2003年05月05日 園田  4R ダ1700良
サラ系4歳上 A2(2) OP

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ドラゴンアイズ
3
フラワーウイナー
ニホンピロウイナー
新冠
坂元牧場
2003年05月10日 京都  7R ダ1800良
サラ系3歳 500万下
シャーディーナイス
4
ナイスムラマサ
ナイスダンサー
三石
元茂牧場
2003年05月03日 新潟 11R 芝2000良
赤倉特別 1000万下
ビッグキャンドル
5
ユキワリザクラ
サテインゴ
青森
大西興産
2003年05月31日 盛岡  3R ダ1200良
サラ系一般 C2
イッコーオー
7
アイランドメシアー
ノノアルコ
静内
原 フアーム
2003年05月28日 名古屋 11R ダ1800良
エメラルドオープン A(1)
シャディハンター
4
ベラミソロン
コリムスキー
静内
静内酒井牧場
2003年05月19日 宇都宮  9R ダ1500不良
スイートピー特別 B2B3
ヤクモシャーディー
4
ヤクモフォーレスト
Green Forest
八雲
山崎牧場
2003年05月11日 上山  3R ダ1300良
サラ系一般 C4ホ
トゥインチアズ
4
グッバイチアズ
シンボリルドルフ
門別
古本 正則
2003年05月05日 金沢 10R ダ2000良
JTB賞 A級

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダンツランニング
6
メイトリアーク
Wavering Monarch
門別
豊洋牧場
2003年05月10日 東京  9R 芝2400良
陣馬特別 1000万下
インタースカイハイ
4
キョウエイウェーブ
Bering
門別
インターナシヨナル牧場
2003年05月28日 荒尾  6R ダ1400良
サラ系一般 C2
サンエムハヤテオー
4
シェラムール
Conquistador Cielo
静内
岡田牧場
2003年05月27日 園田  7R ダ1400良
サラ系4歳上 C4(1)
イズミシキブ
4
イズミレディ
Bletchingly
三石
タガミファーム
2003年05月23日 笠松  5R ダ1400良
サラ系C18組 C(18)
オートダンサー
6
オートビーチ
ネプテユーヌス
新冠
八木農場
2003年05月21日 川崎  1R ダ1500重
サラ系一般 C3四五
サンエムハヤテオー
4
シェラムール
Conquistador Cielo
静内
岡田牧場
2003年05月14日 園田  8R ダ1400稍重
サラ系4歳上 C4
モエレバクシン
4
フジノキャラット
リズム
荻伏
北俣 光浩
2003年05月13日 金沢  2R ダ1400良
サラ系一般 C1(4)
ジェネラスレディ
5
マルブツロンリー
ブレイヴエストローマン
新冠
中央牧場
2003年05月12日 水沢 10R ダ1600良
メイC B2
クリシアター
4
クリロータリー
デイクタス
登別
ユートピア牧場
2003年05月03日 宇都宮 10R ダ1500良
新緑特別 B1
ブラウンデザート
4
ベイダー
Green Desert
浦河
辻 牧場
2003年05月02日 船橋 10R ダ1600良
立夏特別 B3二

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
エルフィン
3
ロジータ
ミルジヨージ
新冠
高瀬牧場
2003年05月24日 中京  1R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
ミヤギノダンシング
4
グロウペガサス
ブレイヴエストローマン
様似
清水スタッド
2003年05月18日 新潟  9R 芝1400良
サラ系4歳上 500万下
マーベラスブレーヴ
5
リニアアトラス
バンブーアトラス
新冠
小松 隆弘
2003年05月17日 新潟  9R 芝1800良
サラ系4歳上 500万下
リッチナイス
6
アローシヤルダン
アローエクスプレス
様似
様似渡辺牧場
2003年05月22日 園田  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C(10)(1)
ヒカルブレーヴ
3
ソウシンホウジュ
ピツトカーン
静内
曾我 博
2003年05月19日 笠松  3R ダ1400良
サラ系C11組 C(11)
ロイヤルブレンド
4
テスラ
Glint of Gold
静内
タイヘイ牧場
2003年05月16日 宇都宮  9R ダ1500不良
花みずき特別 B2
ロイヤルブレンド
4
テスラ
Glint of Gold
静内
タイヘイ牧場
2003年05月01日 宇都宮 10R ダ1500良
八重桜特別 B1B2

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヨシノフレンド
2
フォロースルー
ロドリゴデトリアーノ
三石
畑端牧場
2003年05月21日 札幌  1R ダ1000良
サラ系2歳
キリシマラッキー
3
リンデンニシキ
ビゼンニシキ
宮崎
土屋牧場
2003年05月06日 荒尾  2R ダ1300不良
サラ系3歳

チーフベアハート(CAN)
Chief's Crown  Amelia Bearhart  1993年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マーブルチーフ
3
レアシングチェリー
ミシシツピアン
三石
設楽牧場
2003年05月10日 京都 11R 芝2200良
京都新聞杯 G2
ケイドリーム
3
サーストンマイリー
メジロテイターン
新冠
坂元牧場
2003年05月14日 札幌 10R ダ1700良
サラ系一般 D1
アイリスハート
3
マルブツアイリス
ノーザンディクテイター
伊達
高橋農場
2003年05月06日 名古屋  1R ダ1400良
サラ3歳3組 (3)
アローサンヒコ
3
エリモソアラ
ゲイサン
三石
タガミファーム
2003年05月05日 上山  1R ダ1250良
Dr.コパ誕生日記念 C2

ドクタースパート(JPN)
ホスピタリテイ  ドクターノーブル  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパートクロス
6
エイブルクロス
トウシヨウイレブン
音更
中川 郁夫
2003年05月04日 上山  6R ダ1800良
サラ系一般 A1

ナトルーン(FR)
Akarad  Niece Divine  1984年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マサノファミリー
5
クリオリエント
ノーアテンシヨン
鵡川
鈴木 正雄
2003年05月30日 名古屋  4R ダ1400良
サラB15組 B(15)
ロケットアロー
3
プレイメイトクイン
パドスール
青森
織笠 時男
2003年05月25日 上山  1R ダ1250良
サラ系3歳 C1

ノーパスノーセール(IRE)
Northfields  No Disgrace  1982年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
サニーファイン
4
ダイナレオタード
ロイヤルスキー
三石
元道牧場
2003年05月08日 浦和  8R ダ1600稍重
サラ系一般 C1二

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ヒシアスカ
4
ヒシカデイーナ
サウスアトランテイツク
新冠
カミイスタット
2003年05月18日 京都  8R 芝1400良
サラ系4歳上 500万下
トレジャーアトラス
4
アトラスマーカー
アンバーシヤダイ
青森
一山牧場
2003年05月28日 大井  4R ダ1390良
サラ系一般 C3五六
ヒシホウザン
4
カシワズメロディー
リアルシヤダイ
青森
今川 武美
2003年05月25日 高崎  5R ダ1400良
サラ系一般 C4(11)
ナスノアケボノ
4
ミスキャトル
セクレト
青森
種市 正孝
2003年05月20日 川崎  5R ダ1400不良
サラ系一般 C2二三

ピルサドスキー(IRE)
Polish Precedent  Cocotte  1992年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダンツクレバー
3
ダンツシュアー
Storm Cat
静内
谷岡 正次
2003年05月25日 新潟  1R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
タガノピルサド
3
ドシル
Never So Bold
荻伏
ヤマダフアーム
2003年05月18日 京都  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
インターマエストロ
4
アップザアパラッチ
Apalachee
門別
インターナシヨナル牧場
2003年05月15日 園田  6R ダ1400不良
サラ系4歳上 C6(2)
タガノイチバン
3
カツノジョオー
パーソナリテイ
浦河
三栄牧場
2003年05月06日 上山  1R ダ1250良
サラ系3歳 C1
ケイアイサチ
3
ケイワンマリリン
Storm Bird
青森
大橋牧場
2003年05月03日 水沢  8R ダ1400良
サラ系3歳 B1

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アドマイヤジャック
5
グローバルダイナ
ノーザンテースト
白老
白老ファーム
2003年05月25日 中京 12R ダ1700良
サラ系4歳上 1000万下
ケイアイカミング
3
テンザンオトメ
マルゼンスキー
門別
佐々木牧場
2003年05月17日 新潟  3R ダ1200稍重
サラ系3歳 未勝利
マチカネテマリウタ
4
アテナトウシヨウ
トウシヨウボーイ
浦河
信成牧場
2003年05月10日 京都 12R ダ1200良
サラ系4歳上 1000万下
チリーウインドヒル
3
アグネスフエルテイ
ノーザンテースト
荻伏
村下農場
2003年05月03日 東京  4R ダ1300良
サラ系3歳 未勝利
イットービコー
4
キープイットアップ
モガミチャンピオン
えりも
上島牧場
2003年05月29日 大井 10R ダ1590良
たて座特別 C1三
トライプレジャー
5
レッドビクトリー
Caerleon
大樹
大樹ファーム
2003年05月29日 園田  5R ダ1400良
サラ系4歳上 C7(2)
ダーリンキスミー
4
ブライトサンディー
サンデーサイレンス
三石
ケイアイフアーム
2003年05月29日 園田  6R ダ1400良
サラ系4歳上 C7(1)
ゴールドレッグ
4
メアリーリノア
L'Emigrant
静内
橋本牧場
2003年05月26日 盛岡  6R ダ1400良
サラ系一般 C2
フォーティマジック
3
ミラーマジック
Lord Ballina
三石
ニシケンフアーム
2003年05月18日 佐賀  3R ダ1300良
サラ系3歳
マイネルエドワード
5
シヤダイクイン
デイクタス
白老
習志野牧場
2003年05月17日 盛岡  9R ダ1600良
サラ系一般 A2B1
ダイヤモナーク
6
ウェバリングガール
Wavering Monarch
三石
ケイアイフアーム
2003年05月14日 園田 11R ダ1700重
スプリングC 指定
ゴールドレッグ
4
メアリーリノア
L'Emigrant
静内
橋本牧場
2003年05月11日 水沢  4R ダ1400良
サラ系一般 C2
バクシンワルツ
3
シノクロス
シービークロス
新冠
セントラルスタツド
2003年05月05日 札幌  8R ダ1000良
旭山記念公園特別(中央交流)
ビワシンセイキ
5
オシアナ
Northern Dancer
新冠
早田牧場新冠支場
2003年05月01日 名古屋 10R ダ1400良
かきつばた記念(中央交流) G3

ボストンハーバー(USA)
Capote  Harbor Springs  1994年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テイエムハーバー
4
シークレッツトールド
Alydar
三石
斉藤スタッド
2003年05月17日 新潟 12R 芝1000良
飛竜特別 500万下

ルション(USA)
Riverman  ベルドリーヌ  1981年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アンダージョイ
6
アンダーノーザン
ノーザリー
静内
曾我 博
2003年05月03日 水沢  5R ダ1300良
サラ系一般 C2

ロイヤルスキー(USA)
Raja Baba  Coz O'Nijinsky  1974年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ロイヤルジェンヌ
3
リュウウイン
ヘイルシャム
青森
三浦牧場
2003年05月05日 高崎  5R ダ1400良
サラ系3歳 (3)
ロナウドスキー
7
アビニヨン
ラプシイ
茨城
栗山牧場
2003年05月02日 船橋  4R ダ1400良
サラ系一般 C3二ア

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
シロキタファルコン
3
コガネテスコ
ビシヨツプボブ
門別
門別フアーム
2003年05月03日 新潟  6R 芝1600良
サラ系3歳 未勝利
トミノハトウ
2
トミダイアナ
ロイヤルスキー
静内
富岡 廣光
2003年05月28日 札幌  4R ダ1000良
フレッシュCh(中央認定)
アラシジョー
5
ユキノランジョウ
ピユウターグレイ
新冠
セントラルスタツド
2003年05月28日 札幌 11R ダ1000良
豊平川特別(中央交流) B1
ブリッジホース
4
ナカトップカシマ
サクライツトー
三石
三石橋本牧場
2003年05月28日 大井  6R ダ1590良
サラ系一般 C2五
インフェルノシチー
6
チエリーカミヤマ
ハードツービート
荻伏
上山牧場
2003年05月28日 名古屋 10R ダ1400良
名古屋ChCアポロ賞(中央交流)
イットーツヨシ
7
アイランドオリーブ
サンプリンス
新冠
川上 悦夫
2003年05月27日 荒尾  5R ダ1400良
サラ系一般 C2
ロングヒリュー
3
スイングチェリー
スキャン
三石
大塚牧場
2003年05月22日 川崎  8R ダ1600稍重
ブライトフラワー賞(中央交流)
ピープルズソング
3
ブランドセーヌ
マラキム
浦河
高田 清人
2003年05月21日 川崎  3R ダ1400重
サラ系3歳 (6)ハ
ゴールデンフレイム
3
ゴルデンイメージ
ダンサーズイメージ
荻伏
桑田フアーム
2003年05月11日 金沢  7R ダ1400稍重
サラ系一般 C2(9)
ナショナルステージ
3
プレテエーママ
デイクタス
門別
高藤 茂
2003年05月05日 金沢  1R ダ1300良
サラ系3歳 B(3)