日本軽種馬協会
English
KOREA
Chinese
日本軽種馬協会について
種牡馬紹介
種付料一覧
種牡馬別産駒出走情報
種牡馬別月間勝馬一覧
過去の主な繋養馬
情報整備事業(JBIS)
競走馬のふるさと案内所
生産技術総合研修センター
生産育成技術者の養成
生産育成助成事業
輸出検疫施設
刊行物(JBBA NEWSなど)
生産関連統計
全国せり市場
リンク集
サイトマップ
お問い合わせ
種牡馬写真一覧 【 2002年8月 】
ウォーニング(GB)
Known Fact  Slightly Dangerous  1985年生 青鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ケイアイギャラリー
3
サラトガワールド
Saratoga Six
静内
寺越 政幸
2002年08月25日 札幌 12R ダ1000良
白鳥大橋特別 1000万下
グンノレガーロ
3
ソフトボイス
Nureyev
門別
豊洋牧場
2002年08月25日 小倉  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
カルストンライトオ
4
オオシマルチア
クリスタルグリツターズ
荻伏
大島牧場
2002年08月18日 新潟 11R 芝1000良
アイビスサマーダッシュ G3
ナリタアンデス
3
ザナック
Machiavellian
様似
高村 伸一
2002年08月22日 旭川  6R ダ1500良
サラ系一般 D2
ナムラマリオン
4
チャリスオブシルバー
Graustark
静内
伊藤 明
2002年08月21日 旭川  8R ダ1000稍重
アルビレオ特別(中央交流) B1
ニシノカドモス
4
リフカ
Lyphard
鵡川
西山牧場
2002年08月18日 上山  3R ダ1250良
サラ系一般 C5ハ
ジュナーク
2
スナークバンダム
ホリスキー
荻伏
バンダム牧場
2002年08月15日 旭川  5R ダ1000良
アタックChII(中央認定)
ノーモアウオー
2
ピルエット
ノーザンテースト
門別
本間牧場
2002年08月04日 盛岡  5R ダ1000不良
ホープフル(中央認定)

オペラハウス(GB)
Sadler's Wells  Colorspin  1988年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テンジンオーカン
3
ワカオーカン
マグニテユード
早来
吉田牧場
2002年08月31日 新潟  9R 芝1600良
三国特別 500万下
ゴールデンオペラ
7
モリテイポリー
トライバルチーフ
門別
森永 正昭
2002年08月27日 上山 11R ダ1300良
選抜 C1
グロリアスダンス
2
インパチエンス
コントライト
門別
坂 牧場
2002年08月27日 園田  2R ダ0820良
サラ系2歳 F2(2)
スズベンチャー
4
スズメロデイ
サンシー
三石
村上牧場
2002年08月24日 佐賀  2R ダ1300不良
サラ系4歳上 C2
ヤクモウェーヴ
4
ヤクモフォーレスト
Green Forest
八雲
山崎牧場
2002年08月17日 高崎  3R ダ1400稍重
サラ系一般 C4(16)
シャンター
4
スマイリーカンナ
Homebuilder
門別
只野牧場
2002年08月16日 金沢  8R ダ1500良
サラ系一般 B2(2)
スワローリース
5
ラグーナブランカ
リアルシヤダイ
門別
長田ファーム
2002年08月16日 笠松  7R ダ1400良
サラ系B13組 B(13)
キヨハヤブサ
4
パワーゼダン
ゼダーン
静内
原 伸幸
2002年08月13日 園田  7R ダ1400良
サラ系3歳上 C9(2)
キーストライカー
3
キーマルシア
カネミノブ
新冠
高瀬 敦
2002年08月07日 園田  7R ダ1400良
サラ系3歳上 C8(1)
ドレサージュ
5
カネヤマブキ
カネミノブ
青森
青森牧場
2002年08月03日 高崎  4R ダ1400良
サラ系一般 C4(15)
ヒルノオペラ
4
マナードブーン
マナード
浦河
小椋 智
2002年08月01日 名古屋  5R ダ1400良
サラ系C5組 C(5)

キンググローリアス(USA)
Naevus  Glorious Natalie  1986年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ダンシングテン
4
ダンシングサクセス
Success Express
荻伏
村中牧場
2002年08月18日 小倉 10R ダ1700良
阿蘇S オープン
キングファイト
4
シルキールージュ
ダンサーズイメージ
新冠
中本牧場
2002年08月30日 船橋 10R ダ1500良
サラ系一般 C3二ア
ビエントハーバー
2
グッバイチアズ
シンボリルドルフ
門別
古本 正則
2002年08月28日 園田  1R ダ1400重
サラ系2歳 F1(2)
ゼータオリオン
5
スーパーダブル
Nodouble
新冠
八木牧場
2002年08月27日 笠松  4R ダ1400良
サラ系B9組 B(9)
シンプウムサシ
2
ハローシャノン
サンデーサイレンス
三石
下屋敷牧場
2002年08月25日 佐賀  5R ダ1300不良
アゲインステージ(中央認定)
ツインクルパレス
9
ミスチヤステー2
ノーザンアンサー
えりも
上島牧場
2002年08月20日 荒尾 10R ダ1400良
サラ系一般 A2B2
オグリマイケル
5
オグリドン
ドン
三石
酒井 利英
2002年08月16日 笠松 10R ダ1600良
笠松オールカマー
キキ
2
エネジーブロンド
ラツキーソブリン
門別
野木山 博
2002年08月13日 旭川  1R ダ1000稍重
サラ系2歳
ミレーヌオーヒ
4
スナークヘレナー
ルドウターブル
浦河
川越牧場
2002年08月13日 川崎  2R ダ0900良
サラ系一般 C3八九
ユウタールビー
4
クルジェアムール
オグリキャップ
新冠
小田 健一
2002年08月13日 園田 11R ダ1400良
サラ系3歳上 C2
ナムラコクオー
11
ケイジヨイナー
サドンソー
門別
伊藤 真継
2002年08月12日 高知  5R ダ1400重
サラ系一般 E(7)
シゲルシロワイン
3
シゲルスイート
パーフライト
三石
沖田 繁
2002年08月11日 荒尾  5R ダ1400稍重
サラ系3歳
ラッキーステージ
4
ラインアロー
リフアーズスペシヤル
三石
藤巻 則弘
2002年08月07日 園田  3R ダ1400良
サラ系3歳上 C5(2)
イシノアルル
3
サンライト
マルゼンスキー
門別
川島 貞二
2002年08月05日 金沢  7R ダ1400良
サラ系一般 C1(4)

クリスタルグリツターズ(USA)
Blushing Groom  Tales to Tell  1980年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
モアスプレンダー
3
インターソネット
トウシヨウボーイ
浦河
榊原 敏明
2002年08月11日 札幌  1R ダ1000稍重
サラ系3歳 未勝利
バンブーピノ
9
スウイーテストタブー
Sharpman
荻伏
バンブー牧場
2002年08月25日 高知  6R ダ1400良
サラ系一般 C(4)
キングリファール
5
ダンスオンザコースト
Coastal
青森
滝沢牧場
2002年08月21日 大井 10R ダ1790良
アフター5スター賞
ローズブランケット
4
エムケーロイヤル
ステツピングトム
鵡川
山口 武志
2002年08月13日 旭川 11R ダ1600重
アルキオネ特別 C1
クリレイラ
4
マロングラッセ
ウオロー
登別
ユートピア牧場
2002年08月04日 盛岡 11R ダ1400不良
サラ系一般 C1
ヤマネダンサー
2
ミスニッショウ
トウシヨウボーイ
新冠
山内 鈴子
2002年08月02日 浦和  1R ダ0800良
中央認定

シャーディー(USA)
Danzig  Unfurled  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
アルファダンジグ
3
アルフアローズ
ハイセイコー
新冠
秋田牧場
2002年08月17日 新潟  2R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
ワールドセイハ
2
ゴダイアサシ
ハーデイカヌート
荻伏
チトセ牧場
2002年08月03日 函館  5R ダ1000良
サラ系2歳 新馬
リージャンキング
3
ミースピープル
ヤマニンスキー
新冠
土井牧場
2002年08月20日 名古屋 10R ダ1600良
サラ系B5組 B(5)
トゥインチアズ
3
グッバイチアズ
シンボリルドルフ
門別
古本 正則
2002年08月16日 金沢  9R ダ1700良
MRO金賞
フジキングダム
3
スイートシバ
モガミ
門別
鹿行牧場
2002年08月13日 川崎 10R ダ1600良
芙蓉賞

ジェネラス(IRE)
Caerleon  Doff the Derby  1988年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ニシノビリーブ
3
アワロイヤルブルー
Our Native
鵡川
西山牧場
2002年08月24日 新潟  5R ダ1800良
サラ系3歳 未勝利
キョウエイランラン
3
ケイシユウレデイ
キヨウエイプロミス
門別
インターナシヨナル牧場
2002年08月31日 佐賀  1R ダ1300稍重
サラ系3歳
ホットシロッコ
4
ヒートウェイブ
パークリージエント
荻伏
中村 敏明
2002年08月30日 宇都宮  9R ダ1900良
霧降賞 C4
ミツアキノゲイラ
2
フジノチュンリ
リアルシヤダイ
平取
びらとり牧場
2002年08月29日 笠松  4R ダ1400良
サラ系2歳2組 (2)
ユメノジェネラス
2
サクラクイン
サクラロータリー
門別
福山牧場
2002年08月27日 船橋  2R ダ1200良
サラ系2歳 ア
グレートデューク
5
ロストコース
Key to the Mint
青森
村上 勝治
2002年08月25日 高崎  8R ダ1400良
サラ系一般 BC1(3)
ドリームウインド
3
ドリーミングレディ
ノーザンテースト
三石
明治牧場
2002年08月24日 佐賀  5R ダ1400不良
サラ系3歳
ワイエスアピール
2
オークショット
トウシヨウボーイ
浦河
能登 一男
2002年08月23日 大井  1R ダ1000良
サラ系2歳 新馬
ユキノクエーサー
5
ユキノビジン
サクラユタカオー
新冠
村田牧場
2002年08月17日 上山 11R ダ1250稍重
サラ系一般 C5ニ
ビーナスピアラ
3
パシアン
サクラユタカオー
新冠
松本 信行
2002年08月17日 佐賀  2R ダ1300良
サラ系3歳
ドリームウインド
3
ドリーミングレディ
ノーザンテースト
三石
明治牧場
2002年08月17日 佐賀  3R ダ1400良
サラ系3歳
エターナルアロー
4
プレザントソーサリス
Pleasant Colony
浦河
杵臼牧場
2002年08月16日 金沢  3R ダ1500良
サラ系一般 C1(2)
カズノキング
2
ベリーダンス
リアルシヤダイ
門別
鹿行牧場
2002年08月15日 佐賀  4R ダ1300良
サラ系2歳
マキオヘイロー
2
ハローアイス
Halo
静内
静内酒井牧場
2002年08月14日 園田  1R ダ0820良
サラ系2歳 F1(3)
ハイフレンドヴァン
3
ハイフレンドビッド
Spectacular Bid
宮城
高友産業
2002年08月08日 大井  4R ダ1390良
サラ系3歳
イージーイージー
4
リアリテイーアイ
パーフライト
門別
山際 辰夫
2002年08月02日 名古屋  2R ダ1400良
サラB14組 B(14)
フクノモンロー
4
シメニモンロー
ホツトスパーク
新冠
松田 富士夫
2002年08月01日 浦和  8R ダ1400良
サラ系一般 C1四

ダンシングブレーヴ(USA)
Lyphard  Navajo Princess  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
テイエムオーシャン
4
リヴァーガール
リヴリア
浦河
川越 敏樹
2002年08月18日 札幌 11R 芝2000良
札幌記念 G2
マーベラスブレーヴ
4
リニアアトラス
バンブーアトラス
新冠
小松 隆弘
2002年08月18日 新潟 12R 芝2000良
サラ系3歳上 500万下
エリモピクシー
4
エリモシユーテング
テスコボーイ
新冠
川上 悦夫
2002年08月04日 小倉 10R 芝1800良
フィリピンT 1000万下
マックスタムタム
3
マックスロゼ
ヘクタープロテクター
門別
天羽牧場
2002年08月29日 園田  4R ダ1400不良
サラ系3歳上 C6(3)
トクノアトラス
4
メグロクラマ
ジユニアス
静内
静内フジカワ牧場
2002年08月24日 金沢  4R ダ1400良
サラ系一般 C2(3)
トクノアトラス
4
メグロクラマ
ジユニアス
静内
静内フジカワ牧場
2002年08月17日 金沢  7R ダ1400良
サラ系一般 C3(4)

ダンツシアトル(USA)
Seattle Slew  Call Me Goddess  1990年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパイシードール
3
ヒノクニレデイ
サンシー
鹿児島
鹿屋吉田牧場
2002年08月17日 小倉 12R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
カシノコールミー
3
ブラボーコール
ブラヴオー
鹿児島
柏木 務
2002年08月03日 函館  2R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
ペッパーズ
4
シマズダンサー
ダンサーズイメージ
鹿児島
新保 登代重
2002年08月22日 名古屋  7R ダ1400良
サラ系C3組 C(3)
ダンツヒカリ
2
スガキミコ
ナトルーン
鹿児島
重田 利明
2002年08月16日 佐賀  5R ダ1300良
サラ系2歳
ヤングムーン
4
スガキミコ
ナトルーン
鹿児島
重田 利明
2002年08月15日 佐賀  2R ダ1300良
サラ系4歳上 C2

デヒア(USA)
Deputy Minister  Sister Dot  1991年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
グリーンビルボード
4
Mims Return
Woodman
米国
Kazuhiro Abe
2002年08月25日 新潟 12R 芝1400良
白山特別 500万下
ミントフレーバー
3
Hiroo Garden
Caerleon
米国
Hiroyoshi Usuda
2002年08月24日 小倉  6R 芝2000良
サラ系3歳 未勝利
ブレイブスペシャル
3
ブレイブウーマン
ブレイヴエストローマン
米国
Dr. Masatake Iida
2002年08月17日 新潟  8R 芝1200良
サラ系3歳上 500万下
グリーンビルボード
4
Mims Return
Woodman
米国
Kazuhiro Abe
2002年08月04日 新潟 10R 芝1600良
相川特別 500万下
アイアムグッド
5
Explosive Girl
Explodent
米国
Jim Wells
2002年08月22日 大井  7R ダ1390良
サラ系一般 C2九十
トーヨーデヘア
5
Canoodling
Cyane
米国
Hill ’n’ Dale Farm
2002年08月19日 盛岡  9R ダ1600稍重
サラ系一般 A1
アイアムグッド
5
Explosive Girl
Explodent
米国
Jim Wells
2002年08月09日 大井  3R ダ1190良
サラ系一般 C3三四

ドクタースパート(JPN)
ホスピタリテイ  ドクターノーブル  1986年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
スパートクロス
5
エイブルクロス
トウシヨウイレブン
音更
中川 郁夫
2002年08月17日 上山  5R ダ1500稍重
サラ系一般 A3

ノーパスノーセール(IRE)
Northfields  No Disgrace  1982年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ノーパスフィリー
7
パドフィリー
パドスール
青森
諏訪牧場
2002年08月14日 盛岡  3R ダ1200重
サラ系一般 C2

ヒシアケボノ(USA)
Woodman  Mysteries  1992年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カネショウホダカ
2
カネショウチドリ
アズマキング
青森
荒谷牧場
2002年08月16日 川崎  1R ダ0900良
新馬(中央認定) (7)ニ

ファストトパーズ(USA)
Far North  Pink Topaze  1983年生 黒鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
パピヨンスター
4
アーバンゲージ
アイネスフウジン
熊本
安武 幸一
2002年08月16日 佐賀 10R ダ1400良
サラ系3歳上 B2

フォーティナイナー(USA)
Mr. Prospector  File  1985年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ボーディングパス
3
フジノリニアー
サンシヤインボーイ
鵡川
上水牧場
2002年08月25日 札幌  7R 芝1800良
サラ系3歳上 500万下
バンブーロドリゲス
5
サワーバンブー
ジヨンテイオンブル
荻伏
バンブー牧場
2002年08月25日 新潟 10R ダ1200良
妙高特別 1000万下
カレンアダージオ
3
グレイミスチーフ
Relaunch
新冠
柏木 一則
2002年08月25日 小倉  7R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
キョウエイアン
3
インターソリスト
クリスタルパレス
門別
インターナシヨナル牧場
2002年08月18日 新潟  2R ダ1200良
サラ系3歳 未勝利
ルナジェーナ
3
シュミーダー
Alydar
三石
上村 清志
2002年08月11日 札幌  7R ダ1000稍重
サラ系3歳上 500万下
アドマイヤジャック
4
グローバルダイナ
ノーザンテースト
白老
白老ファーム
2002年08月11日 札幌 10R ダ1700良
えりも特別 500万下
マヤノマーガレット
3
マヤノカプリース
リアルシヤダイ
浦河
大西牧場
2002年08月10日 小倉  8R ダ1000良
サラ系3歳上 500万下
ビワシンセイキ
4
オシアナ
Northern Dancer
新冠
早田牧場新冠支場
2002年08月04日 函館 12R ダ1700良
噴火湾特別 1000万下
シルクショットガン
5
アイバーズイメージ
Sir Ivor
新冠
早田牧場新冠支場
2002年08月04日 新潟  8R ダ1800良
サラ系3歳上 500万下
カレンアダージオ
3
グレイミスチーフ
Relaunch
新冠
柏木 一則
2002年08月03日 小倉  2R ダ1000良
サラ系3歳 未勝利
イサミペガサス
2
イサミサクラ
アイネスフウジン
浦河
宮内牧場
2002年08月03日 小倉  9R 芝1200良
フェニックス賞 オープン
ハワードフォンテン
3
ジラベル
Zilzal
青森
三浦牧場
2002年08月29日 船橋  2R ダ1200良
サラ系3歳
トップファンタジー
4
トップソーシャライト
Topsider
静内
井高牧場
2002年08月22日 園田 12R ダ1400良
サラ系3歳上 C2(1)
イソノフォーティ
3
イソノルーブル
ラシアンルーブル
荻伏
村下農場
2002年08月18日 佐賀  3R ダ1300良
サラ系3歳
フォーティサンデー
3
ノースサンデー
サンデーサイレンス
鹿児島
服部 文男
2002年08月15日 佐賀  5R ダ1400良
サラ系3歳
フォーテスペシャル
4
ハニーリーフ
Mill Reef
三石
飯岡牧場
2002年08月12日 川崎 11R ダ1500良
サラ系一般 C2三四
フジコウゴールド
4
ブルーワルツ
Cure the Blues
浦河
林 孝輝
2002年08月12日 園田 10R ダ1400良
山城の郷わだやま特別 B3
フォーティサンデー
3
ノースサンデー
サンデーサイレンス
鹿児島
服部 文男
2002年08月04日 佐賀  4R ダ1400良
サラ系3歳

フラツシユオブステイール(IRE)
Kris  Spark Of Fire  1983年生 鹿毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
カクヘンチュウ
2
スイフトシービー
ミスターシービー
宮崎
仕田 はるみ
2002年08月11日 荒尾  1R ダ1300稍重
サラ系2歳

マークオブディスティンクション(GB)
Known Fact  Ghislaine  1986年生 青毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
マークオー
5
ロイヤルグランデイ
グランデイ
鹿児島
服部 文男
2002年08月13日 荒尾  9R ダ1500良
霧島賞(中央交流)

ロイヤルスキー(USA)
Raja Baba  Coz O'Nijinsky  1974年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
チャイニーマドンナ
6
チヤイナレデイ
ノーザンディクテイター
千葉
吉田牧場
2002年08月19日 大井  6R ダ1390不良
サラ系一般 C1六七
スノーデライト
4
スノークリーク
サクライツトー
千葉
鈴木 重夫
2002年08月18日 大井  7R ダ1190重
サラ系一般 C1五

ロドリゴデトリアーノ(USA)
El Gran Senor  Hot Princess  1989年生 栗毛
競走馬

母父
生産牧場 レース
ゴールデンロドリゴ
5
ヤマノタンポポ
トウシヨウボーイ
門別
竹島 幸治
2002年08月25日 札幌 11R 芝1200良
札幌日刊スポ杯 オープン
チョウヤルデ
3
サンエイキヨヒメ
ミスターシービー
荻伏
上山牧場
2002年08月10日 小倉  3R ダ1700良
サラ系3歳 未勝利
キョウエイアップ
4
キョウエイミラクル
アンバーシヤダイ
門別
タバタファーム
2002年08月25日 高知  3R ダ1400良
サラ系一般 D(4)
フジノロドリゴ
3
シンスイザート
ラデイガ
静内
北洋牧場
2002年08月20日 荒尾  5R ダ1400良
サラ系3歳
ケイウンアイドル
4
シンネプチューン
ホープフリーオン
静内
北洋牧場
2002年08月17日 佐賀  7R ダ1400良
サラ系3歳上 C1
ハッピーロドリゴ
3
シュウアンドシュー
Green Forest
青森
戸来 直治
2002年08月14日 盛岡  9R 芝1700重
ガーベラ賞
タイキディスカバー
5
バーニングハート
Cure the Blues
静内
静内酒井牧場
2002年08月10日 荒尾  6R ダ1400稍重
サラ系一般 C2
アイエフビクトリー
5
ビクトリアピーク
ロイヤルスキー
平取
びらとり牧場
2002年08月07日 園田  9R ダ1700良
大スポ賞 指定